Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Беременность наступила на терапии

Беременность наступила на терапии

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Добрый День!
Принимаю терапию 1,5 года Алувия+трувада, СД 950кл,планируем беременность.
Вызывает страх что беременность начнется на терапии.
В основном начинают пить терапию как минимум со второго триместра, так как в первом закладываются все органы ребеночка и химия может сильно повлиять на развитие плода.
Всем здоровым не разрешают принимать никаких лекарств в это время, а тут такая сильная химия. Читала, что в инвидуальном порядке можно отменить на время терапию, а потом продолжить, в зависимости от показателей. Мой врач говорит то одно, то другое, то продолжай пить, то как хочешь, можешь прервать. Читала еще что передача вируса в первом триместре маловероятна.
Что вы думаете по этому поводу?
И кто  беременел будучи на терапии, как со здоровьем деток?
Спасибо.

0

2

Natali_A, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ДЕВОЧКИ БЕРЕМЕНЕЮТ И НА ТЕРАПИИ, ВСЕ НОРМАЛЬНО, ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО ТЕРАПИЯ БЫЛА САМА ПО СЕБЕ НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМ, НАПР СТОКРИН.
У НАС GIA РОДИЛА РЕБЕНОЧКА, ЕЙ НАЗН ТЕРАПИЮ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ...С НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ...

0

3

у тебя нормальная тера.,без противопоказаний...можешь смело беременеть,большинство та и делает,нельзя на время отменять,высо риск развития резистентности....на плод прямого влияния не будет...есть несколько видов теры,при которых категорически нельзя беременнеть

0

4

По-поводу резистентности: если допустим прекратить сейчас принимать и планировать беременность , а после наступления бер-ти , начать пить  к примеру с 20 недели, то пройдет минимум пол года, за это время  организм забудет, терапия выведется  и резистентности не должно быть. Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо.

0

5

Natali_A написал(а):

Что Вы думаете по этому поводу?
Спасибо.

не в тему напишу. Такая культурная девочка))))) Приятно, конечно, когда так разговаривают, но на долго ли тебя хватит))))))

0

6

А по теме я ничего сказать не могу, потому как инфой совсем не обладаю

0

7

Natali_A, думаю, что не стоит ничего прекращать, беременейте, как есть....все будет хорошо, у вас нормальная терапия
А то ВН как подскочит после отмены...как раз ее взлет и прийдется на момент зачатия, это еще хуже, как мне кажется...

0

8

Natali_A написал(а):

если допустим прекратить сейчас принимать и планировать беременность , а после наступления бер-ти , начать пить  к примеру с 20 недели, то пройдет минимум пол года, за это время  организм забудет, терапия выведется  и резистентности не должно быть. Что Вы думаете по этому поводу?

так делать нельзя....только по мед. показаниям....в основном так не делают, и вообще столько девочек родило малышей нормальных, с терой....а ВН может быстро вырасти смотря какой у кого организм....и уж поверь вреднее тебе и малышу будет ВН и ее последствия,нежели сама тера...не пренебрегай

0

9

я как бы и начинаю пить терапию только для того, чтобы выносить и родить ребеночка!!!
чтобы были силы - и у меня и у него все было хорошо!

0

10

Спасибо всем за участие и советы.
Дело в том что у меня ВН на момент начала приема терапии была не высокая 3000, может в моем случае она не так вредна будет как терапия?

0

11

никто не знает, как поведет себя ВН при отказе от терапии, в любом случае, будет намного больше, чем была на тере
Смотри сама, тебе решать, я бы не отказывалась от терапии - ведь не зря же ее пьют пожизненно, без перерывов, искл нет. Беременным искл не делают, только схему меняют, у кого она не для берем, а у тебя - нормальная, самая оптимальная...

0

12

Девочки, а если мужчина  на терапии, то его ВН как-то  влияет, если женщина забеременеет?  :dontknow:  каряво как -то спросила, но думаю. вы меня поняли :blush:

0

13

Моя подруга на тере двоих девочек родила, 2 КС, 2 дочки, одной 4 годика, второй скоро годик, чудесные девочки!

0

14

маська написал(а):

то его ВН как-то  влияет, если женщина забеременеет?

Влияет на что? Если на инфицирование ребёнка, то НЕТ, а если на то, что может заразить женщину, то ДА.

0

15

Mananka, если женщина минус, то да, а если плюс.... мы 2 плюса :).

0

16

Ну, поэтому я и спрашиваю, в чём заключается вопрос? На что влияет???

0

17

Вишенка написал(а):

мы 2 плюса

вам тоже следует предохраняться

0

18

Mananka написал(а):

Влияет на что?

На плод это как-то может повлиять?

0

19

маська написал(а):

На плод это как-то может повлиять?

НЕТ!

0

20

Natali_A написал(а):

Добрый День!
Принимаю терапию 1,5 года Алувия+трувада, СД 950кл,планируем беременность.
Вызывает страх что беременность начнется на терапии.
В основном начинают пить терапию как минимум со второго триместра, так как в первом закладываются все органы ребеночка и химия может сильно повлиять на развитие плода.
Всем здоровым не разрешают принимать никаких лекарств в это время, а тут такая сильная химия. Читала, что в инвидуальном порядке можно отменить на время терапию, а потом продолжить, в зависимости от показателей. Мой врач говорит то одно, то другое, то продолжай пить, то как хочешь, можешь прервать. Читала еще что передача вируса в первом триместре маловероятна.
Что вы думаете по этому поводу?
И кто  беременел будучи на терапии, как со здоровьем деток?
Спасибо.

я беременела, принимая терапию пол года) моей малышке 2 меяца,вроде ничего особенного не наблюдаю, все анализы и узи в норме ттт

Отредактировано настенка (Пятница, 19 октября, 2012г. 12:53:39)

0

21

Девушки подскажите принимала терапию в течении 6 лет комбивир,стокрин. Поменла терапию только на 4 неделе беременности калетра,комбивир. Повлияет ли на ребеночка стокрин на ранних сроках слюшала чт может вызвать различные патологии, я даже первую беременность прервала из-за тог что была уже 11 неделя еременности /(узнала поздно) побоялась врчи сказали могут быть патологии у плода большой риск...

0

22

мне кажется мы в любом случае рискуем с таким диагнозом и терапией. я тоже до БР принимала терапию и хотя в инструкции написано, что на ранних сроках принимать нельзя, врач сказала ничего страшного. пока слава Богу всё хорошо. правда я принимала Алувию и комбивир(или комбивудин)

0

23

Девчонки всем привет! Хочу рассказать вам свою историю, в ней будет несколько тем. Так вот узнала о статусе в 1999г. на седьмом месяце беременности (мне было 18 лет) рожала сама, единственное что сказали не кормить грудью. Доченька здорова, вообщем стресс, депрессия и т.д. но у меня маленький ребёнок поэтому боролась как могла, спустя несколько месяцев роды депрессия уход за маленьким ребёнком всё это даёт о себе знать и начинается плохое самочувствие ночные лихорадки вылазиит всё и герпес и кандидоз ну что рассказывать всё то когда очень падает иммунитет и высокая вирусная нагрузка, вообщем умираю. Но мне выпадает шанс и я в 2000г. попадаю в 10ку кого выбирают из нашего города и направляют в Киев на терапию, вообщем пью терапию борюсь с побочками (особенно никогда не забуду криксиван) и так за 5 лет поменяла 4 терапии и остановились на тогда ещё калетра и комбивир а сейчас алувиа и комбивудин вообщем всё хорошо анализы хорошие чувствую себя хорошо единственное что липодистрофия развилась ещё с 2003г. и вот спустя уже 11 лет приёма терапии когда всё хорошо муж здоров, дочка здорова, у меня анализы в норме мы решились на второго ребёнка: родили здорового сыночка, МЫ СЧАСТЛИВЫ И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.

0

24

Наталья 1981 написал(а):

Девчонки всем привет! Хочу рассказать вам свою историю, в ней будет несколько тем. Так вот узнала о статусе в 1999г. на седьмом месяце беременности (мне было 18 лет) рожала сама, единственное что сказали не кормить грудью. Доченька здорова, вообщем стресс, депрессия и т.д. но у меня маленький ребёнок поэтому боролась как могла, спустя несколько месяцев роды депрессия уход за маленьким ребёнком всё это даёт о себе знать и начинается плохое самочувствие ночные лихорадки вылазиит всё и герпес и кандидоз ну что рассказывать всё то когда очень падает иммунитет и высокая вирусная нагрузка, вообщем умираю. Но мне выпадает шанс и я в 2000г. попадаю в 10ку кого выбирают из нашего города и направляют в Киев на терапию, вообщем пью терапию борюсь с побочками (особенно никогда не забуду криксиван) и так за 5 лет поменяла 4 терапии и остановились на тогда ещё калетра и комбивир а сейчас алувиа и комбивудин вообщем всё хорошо анализы хорошие чувствую себя хорошо единственное что липодистрофия развилась ещё с 2003г. и вот спустя уже 11 лет приёма терапии когда всё хорошо муж здоров, дочка здорова, у меня анализы в норме мы решились на второго ребёнка: родили здорового сыночка, МЫ СЧАСТЛИВЫ И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.

Ну Вы молодцы, столько всего, поздравляю со вторым малышом! Такая история прям, и отбирали народ даже, интересно а по каким показателям в то время отбирали народ для лечения, я так понимаю не всем оно доставалось.. у кого хуже анализы поди были? А в то время, когда вы узнали о статусе вообще это большая редкость наверное была, сейчас то врачи нас сторонятся, а что тогда было и не представляю

0

25

Наталья 1981 написал(а):

Очень рада что все хорошо!
Поздравляю со вторым малышастиком!

0

26

Я НА КАЛЕТРЕ И КАМБИВИРЕ МНЕ МОЖНО БЕРЕМЕНЕТЬ С ТАКОЙ ТЕРАПИЕЙ????????????????????

0

27

грим86 написал(а):

Я НА КАЛЕТРЕ И КАМБИВИРЕ МНЕ МОЖНО БЕРЕМЕНЕТЬ С ТАКОЙ ТЕРАПИЕЙ????????????????????

у вас есть врач в СЦ. С ним обсудите вопрос терапии и беременности.

0

28

Стокрин точно нельзя, калетру вроде бы беременным прописывали, такие вопросы нужно обсуждать не на форуме, а с врачём своим, так как у каждого индивидуально, по-мимо вируса ещё в организме есть оппартунисты и куча всего в прибавок, мы сдаём анализы крови с пальца и вены и на основании этого всего прописывают терапию.Такие вопросы кассаемые можно или нельзя не решаются вот так вот на форумах, для этого сидят в центрах врачи.

0

29

ПО МОЕМУ ФОРУМЫ И СОЗДАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБЩАТЬСЯ И СПРАШИВАТЬ СОВЕТА,ЕСТЕСТВЕННО Я БУДУ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ СВОЕМУ ВРАЧУ....Я ПОМОЕМУ НИЧЕГО СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОГО У ВАС  НЕ СПРАСИЛА http://funportal.info/smiles/smile6.gif

0

30

Почитайте в разделе терапия, тут много раз писали про калетру.

0

31

Багирка 1, СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ http://sm.smilik.ru/1111304098.gif

0

32

Девочки, я уже тут напишу, никто не увидел моего вопроса в смесях. Кто-то кормил малышей Беллакт-плюс? Это беларуссия делает, на молочной кухне мне вот такое питание выдали.

0

33

грим86 написал(а):

мне такую терапию назначили в начале беременности, и благодаря её моя ВН стала неопределяемой и клеточки в норме. А врач конечно индивидуально всё скажет)

0

34

Багирка 1 написал(а):

Девочки, я уже тут напишу, никто не увидел моего вопроса в смесях. Кто-то кормил малышей Беллакт-плюс? Это беларуссия делает, на молочной кухне мне вот такое питание выдали.

Я кормлю малыша почти с рождения,растёт как на дрожжах,абсолютно довольный жизнью,животик ни разу не беспокоил,ттт,нам 2 месяца.Хвалят эту смесь и я довольна и малыш!!!!!Пробуйте,может и вам понравится!Нам тоже кстати в детской её выдают.

0

35

грим86, можно, единственное что комбивир садит гемик, поэтому его заменяют на гептавир и никавир.

0

36

Рыжая написал(а):

Я кормлю малыша почти с рождения,растёт как на дрожжах,абсолютно довольный жизнью,животик ни разу не беспокоил,ттт,нам 2 месяца.Хвалят эту смесь и я довольна и малыш!!!!!Пробуйте,может и вам понравится!Нам тоже кстати в детской её выдают.

я тя расцеловала бы))). А то никто мне не мог подсказать как смесь вообще. Своего перевожу, лопает с удовольствием и так хорошо какает.

0

37

Привет всем! Давно не была на форуме, да и похоже никто особо не сидит тут теперь) Зашла, потому что появились вопросы, может кто еще просматривает краем глаза. Девочки, подскажите, хотим с мужем второго ребеночка. Я +, муж -. Сейчас я на терапии с 2013г., еще пью бараклюд от гепатита В. Врачи говорят, что бараклюд уберут и назначат тенофовир, т.к. с бараклюдом нельзя беременеть. Я честно побаиваюсь. Первый ребенок здоров, но тогда я еще на терапии не была, назначили только во время беременности. А сейчас столько лет пью теру, какой риск для плода родить здорового малыша? Очень страшно, что пороки в развитии будут. Кто рожал на терапии, как Ваши малыши?

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Беременность наступила на терапии