Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » ПЕЧЕНЬ!!! Всё что с ней связанно!!!


ПЕЧЕНЬ!!! Всё что с ней связанно!!!

Сообщений 1 страница 50 из 154

1

У меня повышенные трансаминазы в 10 раз. При норме 30-42 мкмоль/(схл). У МЕНЯ БОЛЕЕ 300...
Врачиха сказала пока только Диета, и исключение алкоголя!!!
Мне вот интересно можно ПРИ ВИЧ пропить курс КАРСИЛА и Пить траву Морозник(Отличная штука кстати)??? Вообще Инфу не могу найти по этому поводу!!!

0

2

Пантерка,карсил пить можно.Мне назначили при терапии,так что пей спокойно.У нас некоторым назначают эссенциале внутривенно-тоже хорошо.

0

3

Блин Эсенцеале это дорого. Его же минимум 3 мес. Надо пить!

0

4

Это я Пантера. Просто с телефона пишу. написал(а):

минимум 3 мес. Надо пить!

внутривенно я 5 уколов сделала - 500 рублей, дорого конечно, но говорят эффект есть от него.    Насчет таблов не в курсе. Пантерка, а проблемы с печенью - у тебя гепатит или нет? Просто вот у меня гепСа нет, а проблемы с печенью постоянно в последнее время(((

0

5

Беременная сдавала, не было гепатитов. Сейчас она дала направление только на В. Странно. Две недели прошло а она говорит что не готов еще.

0

6

anika, Твоё сообщение про ГепС переместила в Тему"ГЕПАТИТ С"

0

7

Это я опять. Блин свет сняли. Сейчас помру без компа. написал(а):

направление только на В. Странно

и правда как-то странно, обычно сразу готов на следующий день (у нас). Я прививку трехкратную делала от геп B.
Надеюсь, в этом плане все также у тебя как и во время беременности (чисто), а вот печенка то отчего пошаливает? Вот никогда проблем с ней не было,  иной раз прям болит так сильно. Предыдущий врач говорила, что она у меня увеличена, а узи не подтвердило. Кстати, она давала мне список трав, которые надо принимать каждую весну и осень, чтоб все нормально было. Я пила - все хорошо было. А сейчас врач другой, фитолечение не признает, и показатели по печени плохие((( Думаю, может от теры.

0

8

Amanda написал(а):

а вот печенка то отчего пошаливает?

НУ У МЕНЯ Я ПРЕДПОЛОГАЮ ОТ ЧЕГО!!! Всё лето шашлыки, пиво!!! Я люблю, жареное, острое, жирное вот и последствия!!!

Amanda написал(а):

Предыдущий врач говорила, что она у меня увеличена,

Она меня щупала,говорит что не нашла увеличения!!!!

Amanda написал(а):

и показатели по печени плохие

А какие цифры там у тебя??? Трансаминазы АЛТ???

0

9

RozovaiaPantera написал(а):

Трансаминазы АЛТ???

АЛТ, АСТ - все в пределах нормы, а вот билирубин - постоянно повышен. Пропила таблетки, недешевые  - урсосан (около 800р) 2 месяца, а назначали урсофальк(около 1300р).  Ну у них действующее вещество одно и тоже, просто произв-ли разные.  Вроде билик нормальный стал, теперь вот опять. Я кстати тоже люблю все то, что не любит печень http://mysmiles.ru/super_smilies013.gif, и шашлычки, и рыбку копченую, и сальце под настроение могу навернуть))) Еще вот СОЭ уже 2 года 34-36, и падать даже не думает, врачи только руками разводят(((

0

10

RozovaiaPantera,  сходи на УЗИ, посмотри печень...
Корсил можно, даже нужно. На счет травы - не знаю....
Только таблы для печени пьют курсом, мес 3-4 минимум. Я пила гепадив. Все дорого. Хотя корсил не очень дорогой

0

11

Lady написал(а):

мес 3-4 минимум

Да я уже настроилась завтра куплю!!!

Lady написал(а):

Все дорого. Хотя корсил не очень дорогой

По этому я на нём и остановилась, с деньгами туго!!!

Мне на форуме сама знаешь на каком боб вообще сказал что всё херня и поможет только не помню, как называется. В месяц надо 8-9 тыс.руб а курс уж не помню пол года по моему! Вот это уж точно не для меня! У меня сейчас всё на Тимку уходит!!!!

0

12

RozovaiaPantera написал(а):

По этому я на нём и остановилась, с деньгами туго!!!

Лесь, поробуй конечно, но вообще то карсил-это бестолковая штука, как минимум-Фосфоглив (мне его в СЦ давали, спроси врача своего, у вас тоже наверное должны быть бесплатные препараты-гепатопротекторы), а вообще то Гептрал, самый лучший на данное время, но дорогой препарат. А самое главное-диета и достаточно строгая с такими показателями. Печень любит компоты (не абрикос и не персик и не апельсин), творог, мёд, старайся каждый день съедать грамм по сто хотя бы творога, ну и конечно ничего копчёного, острого, жирного, жареного, солёного. Да, по себе знаю трудновато себе любимой отказывать во всяких вкусностях, но , что делать, НАДО, ТАК НАДО!!! Удачки тебе дорогая!

0

13

Mananka написал(а):

спроси врача своего, у вас тоже наверное должны быть бесплатные препараты-гепатопротекторы

В том то и дело, что она мне сказала ни чего не пить!!! Только диета!!!

0

14

Да. Тут только диета поможет. Мой муж пока жил один так себе желудок испортил, что чуть не на стол операционный.... Я научила его немного готовить, так легче стало... у него строго рисовая диета, все пареное и вареное, уже через неделю ему легче стало, уже овощи можно. Потом все равно все пареное или вареное.... Так до сих пор. Вот подумываем пароварку купить. Анализы улучшились.... Проверено!!!!

0

15

Привет, мне печёнку хорошо ЛИВ-52 поддерживает, он недорогой и на травах, постоянно его пью когда печень о себе напоминает.

0

16

ВЕРУНЧИК написал(а):

Привет, мне печёнку хорошо ЛИВ-52 поддерживает

ВЕРУНЧИК, гепС есть? Или просто для профилактики?

0

17

RozovaiaPantera написал(а):

В том то и дело, что она мне сказала ни чего не пить!!! Только диета!!!

Ну тогда так и сделай! Потом посмотрите, может и не нужно никакое лекарство?! Когда на контроль?

Отредактировано Mananka (Среда, 14 сентября, 2011г. 13:03:32)

0

18

а я печень эссливером поддерживаю или гепатрином у меня гепС нашли вместе с вич [взломанный сайт]  эссливер я раньше получала бесплатно по сертификату от инфекциониста, сейчас сама покупаю т.к. живу в другом месте не выдают http://sm.smilik.ru/1111304227.gif

0

19

Mananka написал(а):

Ну тогда так и сделай! Потом посмотрите, может и не нужно никакое лекарство?! Когда на контроль?

Я сегодня карсил купила и витаминки!!! Через месяц она сказала приехать!!!

0

20

Mananka написал(а):

Лесь, поробуй конечно, но вообще то карсил-это бестолковая штука, как минимум-Фосфоглив (мне его в СЦ давали, спроси врача своего, у вас тоже наверное должны быть бесплатные препараты-гепатопротекторы), а вообще то Гептрал, самый лучший на данное время, но дорогой препарат. А самое главное-диета и достаточно строгая с такими показателями. Печень любит компоты (не абрикос и не персик и не апельсин), творог, мёд, старайся каждый день съедать грамм по сто хотя бы творога, ну и конечно ничего копчёного, острого, жирного, жареного, солёного. Да, по себе знаю трудновато себе любимой отказывать во всяких вкусностях, но , что делать, НАДО, ТАК НАДО!!! Удачки тебе дорогая!

полностью согласна с мананкой....карсил - фуфло, фосфоглив срднячк, вот гептрал ваще отлично,но тока дорого,мне это и гастроэнтеролог говорил, иинфекционист и терапевт, у меня показатели ваще в норме,а вот по узи дифф. изменение печени,увеличена правая доля,выписали диету, таблы для пчеени, и одной диетой печени не поможешь,а просто дополнишь, гепатопротекторы пить полюбому нужно....если пчеечнь страдает....но тока не карсил....не надо вестись лишь тока потому,что он дешевый

Отредактировано Цветочек (Среда, 14 сентября, 2011г. 20:31:33)

0

21

Это я опять. Блин свет сняли. Сейчас помру без компа. написал(а):

Сейчас она дала направление только на В. Странно. Две недели прошло а она говорит что не готов еще.

действительно странно...2 недели анализ не может просто так готовиться....но все равно минусовых резов тебе моя дорогая

0

22

Цветочек написал(а):

не надо вестись лишь тока потому,что он дешевый

По другому ни как!!! Денег нет!!! Тем более я уже купила!!!

0

23

попробуй тогда...если другого выхода нет...а вот с диетой давай не медли...я сама лесь на этом в это лето погорела...пивас-шашлыки-питание кое-как....короче подсадила печень...млин и так таблы пью тяжелые....еще и так все усугоубляю

0

24

Цветочек написал(а):

а вот с диетой давай не медли

СТАРАЮСЬ,ДАЖЕ МЁД ЕСТЬ НАЧАЛА, ПРОСТО Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ!!!

0

25

мед новые клетки печени порождает))))

0

26

Цветочек написал(а):

мед новые клетки печени порождает)

Ага я знаю!!! Арбузики ещё хорошо!!!

0

27

Лесь, точно не отпишусь. Она мне ответы точные не сказала. Только сказала, что в 2 раза показатели по печени завышены. Гепов нет. Сегодня она звонила своему знакомому - гастроэнтерологу (я ее попросила кого-то порекомендовать мне для проверки и печени, и желудка и т.п.), но он какой-то странный по ходу оказался. Сначала сказал, что он идет в отпуск, а потом вообще и трубку не брал. Вот я и думаю, с чего бы это? Ладно, пойду сама искать кого-то теперь. Биохимию мне назначит вместе с основными анализами только в начале ноября. Такое чувство, что все-равно, на мне экономят. Хоть я и в хороших отношениях с ней, но тем-не-менее раньше меня к анализам не допустила....блин, а я и так еле дошла в СЦ, ноги тряслись. Теперь еще 1,5 мес трястись! Завтра еще не рентген поеду, ой, мама.

0

28

Lady написал(а):

Только сказала, что в 2 раза

Ну это не очень много. Садись ка тоже на Диету!!!
Кать так ты биохимию то можешь и в Обычной палеклинике сдать!!! Я вот сама через недельку сдам для себя!

0

29

да, сделаю только печеночные пробы для себя - гляну тоже

0

30

девочки, да что говорить диета-гепапротекторы-никакого алкоголя и печень буит в норме....да  я еще больше 2 лет на тере жесткой....вот начинаю действовать, а то у самой не все в порядке....что для печени в плане диеты лесь делаешь?

0

31

Цветочек написал(а):

что для печени в плане диеты лесь делаешь?

Да ни чё особенного! Жареное, капчёное, острое, жирное не ем. Мёд стала есть каждый день(Я его не очень люблю)... Морозник пью! Карсил. Вот в октябре сдам печёночные пробы, посмотрим, А если не снижаются трансаминазы придётся что то по дороже покупать!

0

32

КСТАТИ МОРОЗНИК!!!

Морозник используется в лечении множества болезней...

Морозник Кавказский...

    Морозник Кавказский при похудении. Это растение способствует похудению, при этом кожа не обвисает, не образуются складки. Похудение происходит благодаря тому, что морозник нормализует обмен веществ и очищает организм.
    Морозник для очищения организма. Выводит из организма токсины, радионуклиды, шлаки. Применяется при очистке почек, печени, кишечника, способствует очищению всего организма.
    Противоопухолевый эффект. Издавна морозник кавказский считался сильным средством против опухолей. Способствует лечению урологических и гинекологических болезней (простатит, миома, фиброма, киста, воспаление яичников). Используется при опухолях в кишечнике благодаря выраженному противовирусному действию.
    Восстановление обменных процессов в организме. Морозник кавказский активизирует кроветворение, увеличивает иммунную активность, защитные функции крови.
    Нормализация работы ЖКТ. При приеме морозника кавказского улучшается работа пищеварительной системы. Это чрезвычайно важно для профилактики большинства болезней, связанных с нарушением функционирования желудочно-кишечного тракта. Морозник оказывает положительное действие при язве двенадцатиперстной кишки и желудка, гастрите.
    Лечение болезней суставов. Уменьшить боль при заболеваниях суставов помогает корень морозника, который также нормализует минеральный обмен и способствует выведению из организма лишней соли. Оказывает положительный эффект при профилактике и лечении остеохондроза, артрита, полиартрита, ревматизма, радикулита.
    Лечит заболевания суставов. Корень морозника Кавказского снимает болевые ощущения при заболеваниях суставов, способствует выведению лишних солей из организма, нормализует  минеральный обмен. Эффективен в лечении и профилактике артрита, полиартрита, радикулита, ревматизма, остеохондроза.
    Болезни сердца. Корень морозника – это природное профилактическое средство от болезней сердечнососудистой системы. Он улучшает работу сердца, нормализует циркуляцию крови по организму. Помимо очищения организма от шлаков, морозник помогает восстановлению хорошей работы органов и систем, а также их самоочищению  в дальнейшем. Улучшает кровообращение, в том числе доставку к клеткам кислорода.
    Морозник при сахарном диабете. Это растение – эффективное средство для людей, страдающих сахарным диабетом. Морозник кавказский уменьшает уровень сахара в крови, оказывая благоприятное воздействие на самочувствие больных сахарным диабетом. Данное растение используется и для профилактики, и для лечения сахарного диабета.
    Корень морозника – это сильнодействующее и эффективное средство при лечении простатитов, геморроя, хронических воспалительных процессов яичников.

0

33

Девчухи сдала сегодня Биохимию Утачнила точные АЛТ и АСТ яж тогда только приблизительно знала так вот оказывается у меня АЛТ месяц назад 377 АСТ 345 пипец полный!!!
ГЕПАТИТ В и С пришёл , НЕ ОБНАРУЖЕНО! УРА!
Короче выдали мне бесплатно, я даже удивилась три упаковки ФОСФОГЛИВ это гепатепротектор с противовирусном, противовоспалительном и иммуномодулирующей активностью.
ВОТ ОН!
http://i044.radikal.ru/1110/46/a2a29b1c4a25.jpg

0

34

это хороший препарат, Лесь!!! Очень...
Повезло, он дорогой

0

35

RozovaiaPantera написал(а):

выдали мне бесплатно, я даже удивилась три упаковки ФОСФОГЛИВ

Да, Олесь, мне тоже выдавали такие таблетки в СЦ бесплатно. В аптеке они стоят больше 300 рублей. Пропьёш их, потом посмотришь. По сравнению с карсилом они конечно намного эффективнее.

0

36

Mananka, Вот у тя ГЕП С а трансаминазы какие?

0

37

RozovaiaPantera написал(а):

трансаминазы какие?

Высокие! были и как у тебя за 300, а так примерно от150 до 200 обычно скачет. Вчера врач сказала, что трансминазы высокие 247 (сдавала перед тем как в отпуск идти), велела пересдать (пойду в понедельник), если будут такие же, то отменит терапию пока. Так не хочется, жду терапию от гепС, обещала до конца года будет.  :(

0

38

фосфоглив канеш лучше чем карсил,эффективнее,но чтоб прям реальный препарат,не могу сказать....

девчонки,ни фига се,выдают препараты еще,мне млять в СЦ куй че допросишься(((причем уже далеко не вы первые,кого угощают таблами....в СЦ..

0

39

Цветочек написал(а):

кого угощают таблами....в СЦ..

Дело было так я уже короче выходить Досвидание говорю она мне тоже Досвидание. И тут я вспомнила что купила ей коробку конфет я ей значит на стол их  говорю вот вам это чайку попьёте а она мне подожди ка и выписывает таблы! Даш на даш короче!

0

40

Mananka написал(а):

жду терапию от гепС, обещала до конца года будет.

Дай бог!

0

41

я чет не пойму...вот общалась с несколькими девочками на сайтах...грят полностью вылечили ГЕП С....разве он излечим???думала,что тока глушиться,как и вич...мананка,тебе больше вопрос...ты то в этой теме много что знаешь..

0

42

RozovaiaPantera написал(а):

Даш на даш короче!

нуда...везде коврижку нужно дать...тока я скока носила коврижек...ниче мне не давали

0

43

Цветочек, лечится ,Свет...только очень долго и очень сложно

0

44

Lady написал(а):

только очень долго и очень сложно

И не у всех получается вылечится!

0

45

МОЖЕТ ЕЩЕ ЗАВИСИТ ОТ ОРГАНИЗМА...от какихто там генотипов???тт вот девочка одна пишет,что мол геп показывается по анализам,но я мол не заразна...типа я тока носитель...и все????это как понять?тока носитель?написала мол не предохраняюсь с мужем и у него нет геп с.....

0

46

Цветочек написал(а):

с мужем и у него нет геп с...

У меня была знакомая с геп С.О диагнозе узнала во время беременности.Передаётся он в основном через кровь,а не половым путём.Больные с геп С действительно являются носителями при быте он не передаётся вообще,при сексе тоже тяжело его подхватить.И ребёнок у неё здоровый родился в 6 лет сдавали анализ-всё в норме.

0

47

носители - т.к. очень и очень редко (в искл случаях) передается при сексе, в основном, если секс очень травматичен, ну и через кровь передается...

0

48

k@ty написал(а):

,при сексе тоже тяжело его подхватить.

однако.....передачи пути вес ранво присутствуют 3-5 %%%

0

49

Цветочек написал(а):

...передачи пути вес ранво присутствуют 3-5 %%%

Да,присутствует,как Катюха написала-секс должен быть травматичен.

0

50

Цветочек написал(а):

я мол не заразна...типа я тока носитель..

Это высказывание не корректно. Человек инфицирован вирусом гепатитаС и он не может быть "носителем" или "не носителем" (ну это тоже самое что и вич-инфекция, вы же не скажете что вы просто носители этого вируса?). Пути передачи в основном через кровь, но половой путь передачи тоже присутствует, хотя и ничтожно мал, то же самое относится к вертикальному пути передачи от матери к ребёнку. Вообще гепатитС неизлечим, но существующая терапия приводит к стойкой ремиссии и вирус в крови не обнаруживается НО ОН ТАМ ЕСТЬ!!! И естественно всё зависит от многих условий, тут и генотип и состояние на момент начало терапии и переносимость этой терапии (она очень тяжёлая!) и много всего. Бывает, что терапия вообще не даёт ответ.  Но результат стоит того. Вот, как то так.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » ПЕЧЕНЬ!!! Всё что с ней связанно!!!