Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » ПЕЧЕНЬ!!! Всё что с ней связанно!!!

ПЕЧЕНЬ!!! Всё что с ней связанно!!!

Сообщений 51 страница 100 из 152

51

ну вот и я как-то усомнилась,что мол вирус ухолит навсегда..слушай если терапия очень тяжелая,то это опятьтаки конретный удар по печени,т.е если она хромает на обе ноги,эта самая печень,то терапия вообще может ее окончательно убить???или как???мне вот это было всегда неопнятно...или после терапии какое-то сильное воссстановительное лечение есть???

0

52

Свет, терапия тяжёлая не в плане того, что большая нагрузка на печень, а в том, что сильно подавляет иммуную систему, кроветворение, очень тяжёлые и сильные побочки, многие не выдерживают и отказываются от лечения. А вообще она направлена на то, чтобы уничтожить вирус (ведь именно он разрушает печень медленно, но верно), не будет вируса в крови и печень постепенно начнёт регенерироваться. Печень ведь это единственныё орган в нашем организме который способен сам восстанавливаться, ну и естественно ей в этом можно и нужно помогать. Главное убить вирус!

0

53

Да, девочки, Мананка права. Я тоже знаю немного об этом. Главное вирус убить именно в стадии его вступления в организм. Это и есть начало этого вируса. В этот момент его можно убить совсем. Но нет таких лекарств, которые его убьют.  Врачи просто умеючи сосут денежки.... Это лечение составляет от полугода до полтора. Лекарства стоят где-то на полгода 24 000 руб. в месяц (в зависимости от генотипа и результатов анализов). Я узнавала для моей сестры в Москве. Но вероятность, не полное вылечивание, а некоторое снижение активности.....

0

54

romioalena написал(а):

Лекарства стоят где-то на полгода 24 000 руб. в месяц (в зависимости от генотипа и результатов анализов). Я узнавала для моей сестры в Москве. Но вероятность, не полное вылечивание, а некоторое снижение активности.....

Алён, твоей сестре нужно встать на учёт в СЦ, сдать все анализы, лечение будет бесплатно. После окончания терапии наступает устойчивая ремиссия (возможно полное излечение, но это вообще мизирный шанс, можно сказать ЧУДО), и вирус долгое время не даёт о себе знать, он вообще перестаёт выявляться. Но длительность этой ремиссии у всех разная, у кого то она может быть 10 лет, а у кого то до конца жизни. Но конечно при условии, что человек пройдёт полный курс терапии и будет выполнять все указания и назначения врача.

0

55

Короче позвонила сегодня Трансаминазы АЛТ с 377 снизились до 237 а АСТ с 239 до 122
Всё идёт по плану, Она мне сказала что я Молодец снизились на много и это отлично!!!

0

56

олеся, уже хорошо__)))ты до сих пор без алко и жирностей???пей гепатопротекторы,пральное питание+балтика 0 ))))))))))шутка....короче ты впральном русле

0

57

Цветочек написал(а):

ты до сих пор без алко и жирностей???

Ну вообще можно сказать что ем как обычно всё, но просто меньше жирного и капчёного!
Пива один раз пила признаюсь банки полторы наверное всего!

0

58

Mananka написал(а):

сестре нужно встать на учёт в СЦ, сдать все анализы, лечение будет бесплатно.

нет, моя дорогая, в Москве все платно.... У неё нет регистрации. А прописка в другом городе..... И регистрация не поможет. Для бесплатной программы нужны льготы. Она в эту категорию не попадает, вернее, не подходит........ А это реально очень дорого.

0

59

romioalena написал(а):

А прописка в другом городе.....

Пусть встаёт на учёт по своей прописке (ты же стоишь на учёте в СЦ своего города? вот и ей туда же), там проходит все обследования, просит настойчиво хотя бы встать на очередь для приёма терапии и ждёт и поддерживает как может свою печень, потому что гепС неизбежно ведёт к циррозу и раку печени!!!! Это нужно понимать.

0

60

канеш...какие проблемы-то...встать на учет по месту жительства....или добивать печень ничего не делая....

ань,а что надо на очередь вставать чтоб лечиться????т.е. препаратов нет чтоль???нужно сдать када подойдет твоя очередь и када будут препараты?

0

61

Ну, вообще я выразилась про очередь фигурально. Людей с такой проблемой очень много, состояние у всех тоже разное, у кого наиболее абсолютные показания к терапии, того естественно в первую очередь берут в группу, а вообще конечно эта терапия дорогая и на всех её не хватает, выделяют не так много как хотелось бы (по крайней мере так у нас в СЦ), возможно в других городах по другому.

Отредактировано Mananka (Среда, 26 октября, 2011г. 07:16:43)

0

62

Сегодня сдала опять АЛТ и АСТ, в пятницу узнаю!

0

63

Удачи!!! Напиши что там и как у тебя...думаю, уже все в норму вернулось...

0

64

Девочки, кто пьет или пил Галстену, как эффект у вас.Я пила в качестве профилактики, но у меня и так все показатели печеночные в норме, кроме тимоловой, по-моему 14, при норме 4.И ничего на нее не влияет. А у меня подружка пила, то у нее все показатели пришли в норму, а были плохие (цифры не помню). И вообще что кому говорят в СЦ. Я после назначения терапии пол-года пила эссенциале.Пока показатели в норму не пришли. А сейчас раз в год галстену в каплях по50мл. Но у кого гепатит С, тем инфекционистка говорила гепатопротекторы пить постоянно! Капец, это ж где денег набраться!

0

65

Valery написал(а):

Галстену

я галстену пила - мне вообще не помогло, ни капельки.....
В СЦ мне врачиха при завышенных показателях назначила гепадив на 3 мес , он стоит около 300 грн за упаковку (хватает на 20 дней) - мне помог он (у меня нет ГЕП С).
Конечно, нужно поддерживать печень все время....хотя при гепатите это все как козлу припарка. ГЕП С нужно лечить координально. Остальное все - ерунда...
Лучше всего гептрал хотя бы раз в год прокапывать, он хорошо снимает АЛТ, АСТ.

Про тимоловую пробу мне вообще сказали, что ее в Европейских развитых странах вообще никому не делают уже лет так 8-10...она не несет никакой информационной нагрузки и ничего не показывает. Хотя, когда у меня были плохие показатели по печени, эта проба была завышена. Сейчас встала на место.

0

66

У меня тоже нет гепатита С, и показатели все в норме, а тимоловая завышена. Я только что нашла инфу про гептрал--хорошая штука.А гепадив--это аналог гептрала? Я, конечно диету соблюдаю, сначала никак не могла, не получалось--в итоге поправилась. А сейчас диету соблюдаю,но утешаю себя, что это не из-за теры, а полезно для фигуры)))))))))))))))))

0

67

Гепадив не знаю, аналог или нет гептрала, но мне врач очень советовала и реально помог. Ессенциале тоже очень мне нравится...а вот галстена вообще хрень...(как по мне). Если ГЕП С нет, то лучше обычные таблы курсами пить-поддерживать печень...ну там фосфольгив, эссенциале и т.п. Гептрал это уже на совсем худой и безвыходный конец.

0

68

Lady написал(а):

фосфольгив

Я вот пропила месяц только, сейча уже ничего не пью, другие бяки лечу!
Вот в пятницу узнаю АЛТ и АСТ

0

69

Девочки, а вы сами профилактику для печени себе назначаете или это вам врачи советуют...мне вот ничего пить не разрешают, говорят анализы хорошие, только холестерин немного повышен...

0

70

Фея, Фосфолгив врач давала а карсил безведен сама пила!

Фея написал(а):

говорят анализы хорошие

Ну и не до пить ни чего. У меня то плохие!

0

71

RozovaiaPantera написал(а):

карсил безведен сама пила

меня всегда всегда терзали сомнения по поводу безвредности таблеток, все они наверно в какой то степени вредны...другое дело если надо пить, что бы хуже не было!!!

0

72

карсил на травах - ничего от него страшного не будет...хочешь - пропей, но, если анализы в норме, на фига?

0

73

Фея написал(а):

только холестерин немного повышен...

Вот и у меня был повышен и не немного, а аж9.5 при норме 4... У меня еще и ставудин был в схеме, а он склонен вызывать липодистрофию. Я поправилась сначала по абдоминальному типу, многие спашивали не беременна ли я,  ну и у себя в СЦ устроила истерику, мне его заменили, но правда лицо не похудело, ноги чуть-чуть и попа... и тут я конечно испужалась и стала диеты придерживаться, рыбий жир пропила, клетчатку яблочную с пектином (в банках продается).Это мне все моя инфекционистка назначала. И холестерин пришел в норму, летом был 3,5. А потом осенью делали ремонт, готовить некогда, ну я сосисок раза четыре-пять поела. В итоге холестерин 6! Сейчас вот пропила льняное масло,и пью льняное семя, заваренное перед едой, ну еще физ нагрузки+бассейн. Это, кстати тоже мне моя докторша сказала что если чувствуешь себя норм, то лучше всего холестерин физ нагрузки снижают. Ну послезавтра анализы-- посмотрим...

0

74

Valery написал(а):

Сейчас вот пропила льняное масло

я себе тоже купила, а пить толком не пью...

Valery написал(а):

лучше всего холестерин физ нагрузки снижают

это точно!!! мне моя тоже сказала, что бы я о машине забыла и пешочком ходила почаще)))

Lady написал(а):

если анализы в норме, на фига?

если знать, что это на пользу пойдет для поддержки то можно было бы

0

75

Valery написал(а):

У меня еще и ставудин был в схеме, а он склонен вызывать липодистрофию.

помимо липодистрофии как раз стаг вызывает повышенный холеестерин (((\

карсил безведен сама пила!

скоько ты его пила месяц???а в день скока ???я ща его пью...

0

76

Цветочек написал(а):

скоько ты его пила месяц???а в день скока ???я ща его пью...

Я его пропила месяц 2т 3раза в день, потом мне Фосфолгив дали!

А вообще не меньше 3х месяцев надо!

0

77

Цветочек написал(а):

помимо липодистрофии как раз стаг вызывает повышенный холеестерин (((\

Да, Слава Богу, я его год пила, а потом отменили. Сейчас все в норму пришло, ттт.

0

78

Valery написал(а):

Да, Слава Богу, я его год пила, а потом отменили. Сейчас все в норму пришло, ттт.

у меня от первой схемы как раз липодистрофия  поперла от стага, от него же холестерин 7.2, и от стокрина (((

лесь,я пью 2 таб. карсила утром и 2 вечером, пью где-то месяц....интересно эффект будет???

0

79

Цветочек написал(а):

интересно эффект будет???

У меня был, а ведь я диету то не очень соблюдала!
с 377 снизились до 237 за месяц, Вот завтра опять узнаю после фосфольгива как!

0

80

Так отписываюсь Позвонила я! АЛТ снизился ещё почти на сто стал 157 АСТ стал 119, а вот билирубин повысился с 17 до 36 при норме 4-17!!! Вот так!
Следующий раз поеду после 10января, вмести с Тимкой сдам опять биохимию и ИС и ВН, И Тимке анализы!

0

81

ну, ничего...Лесь, по-тихоньку да полегоньку снизишь показатели...пей таблы, да старайся много не пить и хоть какой-то диеты придерживаться....билирубин снизится...основные показатели то всеравно АЛТ , АСТ

0

82

я пью для печени: артихол 2 таб. , метионин 2 таб.,и глутаминовая кислота 1 таб и все это 3 раза в день с едой. чувствую что моя печеночка довольна ,кожа чище стала да и посветлела.

0

83

Таня написал(а):

артихол 2 таб. , метионин 2 таб.,и глутаминовая кислота 1 таб

Ни фига себе!!! Тут и есть то не надо, Вот тебе завтра, обед и ужин!

0

84

Тут и есть то не надо, Вот тебе завтра, обед и ужин!

если еще учесть что утром и вечером еще по 4 таблеточки прибавляю то да.

0

85

Тань, а чего пьешь именно эти? Тебе назначили, для чего?

0

86

Lady написал(а):

Тань, а чего пьешь именно эти? Тебе назначили, для чего?

да назначили, анализ печени был плохой,печеночка моя не выдержала. сначала не могла бронхит вылечить пила антибиотики и кучу таблеток, потом хламидиоз лечила тоже сильный антибиотик пила.
я спросила у врача может мне гептрала курс пропить,чтоб печень в порядок привезти,а она сказала что это не хуже гептрала, состав такой же только наше производство.

0

87

Lady написал(а):

карсил на травах - ничего от него страшного не будет...хочешь - пропей, но, если анализы в норме, на фига?

а мне врач при назначении теры сразу прописала карсил, и витамины В сказала пить постоянно, хотя все анализы у меня в норме.

0

88

Чё то не пойму я сдала 5 дней назад Крови море, на всю херню АЛТ 37, чё за хрень???

0

89

Чё то не пойму я сдала 5 дней назад Крови море, на всю херню АЛТ 37, чё за хрень???

Олесь, не понимаю в чём вопрос? АЛТ хороший, значит на пользу пошла диета и лечение.

0

90

Mananka, 2 недели назад был 157??????????????

0

91

Ну, я незнаю, а ты чё думаешь не твои анализы что ли? Может тогда перездать где нибудь ещё раз, он наверное не дорогой этот анализ. Или в СЦ сдай.

0

92

На днях поеду в СЦ за справками, сдам может!

0

93

По биохимии из СЦ АЛТ - 59, Вообще биохимия хорошая вся, она мне сказала!

0

94

АЛТ - выше нормы..., но терпимо...

0

95

Lady написал(а):

АЛТ - выше нормы

Да я в курсе!!! Но всё равно не 377

0

96

Лесь нифигос какой результат! Подлечилась, умничка! На новый год теперь можешь себе чтото вредное позволить!чуточку! В чем секрет?

0

97

Alenka написал(а):

В чем секрет?

да ни чё я не делаю, просто Пиво не пью, и жаренного,копчёного, жирного много не ем, НО ЕМ!
Карсил пью, и то иногда, забываю про него!

0

98

Всетаки пивко очень на печень дает, как не крути. Ну что Лесь, пиву бой?

0

99

Alenka написал(а):

пиву бой?

Пока да!!! А коньяк как интересно, тоже пипец на печень влияет?

0

100

Разок можно думаю. Влияет да. Ты что в Нг пить будешь тогда! Вино тоже вредно. Водовку?

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » ПЕЧЕНЬ!!! Всё что с ней связанно!!!