Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта гадкая молочница...

Сообщений 1 страница 50 из 107

1

Девчёнки как часто она у вас появляется, и появляется ли вообще? У меня переодически бывает. Мой генеколог говорит что это типа связанно с Вич.. Что иммунетет ослаблен, поэтому она частенько ко мне и заходит!!!

0

2

У меня раза 2-3 в год бывает и это только последние 2 года. До этого я вообще незнала что это такое..
В начале беременности была, когда я на учёт вставала прописали Флюкостат одна капсула и свечи Ливарол 5 дней на ночь и всё прошло...

0

3

Раньше беспокоила,но сейчас ттт, нет ее слава богу. Причем была злостная, а сейчас года 3 как нет :huh:  не понятно связано или нет???

0

4

Gia написал(а):

не понятно связано или нет???

Думаю маленький процент есть...

0

5

девочки,молочница может быть и у отрицательных девушек,причем тоже частенько и тоже сильно)))помимо вич очень много других факторов,а с вич связана,если уж совсем запущен ИС, у мня вот когда лечила придатки сильными антибиотиками,такая развилась,что просто ужас...и ничего не помогало(((много что с врачом перепробовали,а потом купила сечи полижинакс, и за один курс как рукойсняло,попоробуйте,может кому и подойдет

0

6

слышала про это лекарство, даже как то пробывала давно, эффект есть

Отредактировано Gia (Четверг, 18 ноября, 2010г. 21:16:24)

0

7

Цветочек написал(а):

полижинакс

А беременным конечно же нельзя да???

0

8

RozovaiaPantera написал(а):

А беременным конечно же нельзя да???

не помню,в инете покапайся,инструкции все написано,))))

0

9

Цветочек написал(а):

не помню,в инете покапайся,инструкции все написано,))))

ТОЧНО, А Я ЧЁ ТО СРАЗУ НЕ ПОДУМАЛА...

0

10

главное не занимайтесь самолечением!так молочница может перейти в хроническую форму,устойчивую к многим препаратам....если молочница постоянно рецедирует,то надо сдать целую кучу анализов, определить какой именно тип грибка у вас и лечить целенаправленно... долгое и довольно дорогое лечение((((((

0

11

natawa написал(а):

главное не занимайтесь самолечением!

Да как тут не заниматься, самолечением??? К своему генекологу прихожу когда молочница, у неё любимая фраза ФЛЮКОСТАТ КУПИ И ВСЁ ПРОЙДЁТ... Как будто другова ничего нет, а мне флюкостат не помогает!!!

0

12

К своему генекологу прихожу когда молочница, у неё любимая фраза ФЛЮКОСТАТ КУПИ И ВСЁ ПРОЙДЁТ... Как будто другова ничего нет, а мне флюкостат не помогает!!!

маркетинг ход))они за это %%% получают, каждый врач в своей сфере)))мне вот тоже он нкак абсолютно,а мне все были какие-то навязывания,причем в аптеке,которую она советовала,к итоге я сменила врача)))

0

13

что за врачи????порой зла не хватает!!!! :angry: надо им чаще напоминать главную заповедь врачей-НЕ НАВРЕДИ!!!!!!

0

14

Девочки, а кто-ниб сталкивался с кандидозом во рту? Как его лечить? Мне ЛОР назначил пшикать биопорокс и ангелекс..., но мне кажется, что это бред, не знаю

0

15

mylady2 написал(а):

Девочки, а кто-ниб сталкивался с кандидозом во рту? Как его лечить? Мне ЛОР назначил пшикать биопорокс и ангелекс..., но мне кажется, что это бред, не знаю

А как он у тебя проявляется???

0

16

Ну, белый налет...немного

0

17

А где именно???

0

18

У меня на языке уже давно налёт белый!!! Врач говорит что точно не молочница! Она мне советует желудок проверить!

0

19

У меня в принципе и нет особого налета, просто мазок из горла еще и кандиду выявил..кол-во не критическое, но лечить надо...завтра еще в СЦ проконсультируюсь на счет этого назначенного лечения...

0

20

mylady2 написал(а):

У меня в принципе и нет особого налета, просто мазок из горла еще и кандиду выявил.

а кроме налета на языке никак не проявлялаось ниче?

0

21

Из-за того, что карточку потеряли, не смогла попасть к врачу на прием.....не проконсультировалась....у меня в горле постоянный какой-то дискомфорт, нашли какие-то бактерии в мазке и кандиду эту не в большом кол-ве, но лечение врач назначил какое-то странное (он диагноза не знает моего, просто обычный ЛОР): только пшикать какие-то там пшикалки....но я знаю, что кандидоз гортани как-то по-другому лечат у нас...вот и хотела с врачем посоветоваться в СЦ...но, блин, как всегда, "везет мне"....попробую через неделю пойти, авось карточку найдут

Отредактировано mylady2 (Пятница, 26 ноября, 2010г. 13:25:03)

0

22

mylady2 написал(а):

....у меня в горле постоянный какой-то дискомфорт,

а как именно проявляется?у меня вот щас это больная тема-как будто ком в горле, мешает что-то глотать(((незнаю к кому идти,пошла к лору, направил к эндкринологу...а у вас лор визуально при осмотре ниче не увидел,все тока по анализам?

0

23

Темку про хламидии почитайте. Могу добавить: ПОЛИЖИНАКС подходит практически всем. Сама в беременность сувала. Клевая штучка. И одной хватает (по крайней мере мне лично). А врач сказала что это часто от латекса и от тампакса происходит (я его только использую). И ЕЩЕ одно замечание врача: пускай мужчина поменьше в тебя кончает. От спермы и развивается молочница. У меня видимо на все аллергия. Странно даже. Просто анализы сдала на все возможные лекарства и на аллергены. Чем смогла!

0

24

Цветочек написал(а):

а у вас лор визуально при осмотре ниче не увидел,все тока по анализам?

Да, все только по анализам, при осмотре - все в норме....только назначил пшикать антибиотик в горло, но от них же еще больше всякие грибки ростут..вот я и побоялась - не стала без консультации в СЦ ничего пшикать

0

25

лечение назначили только молочницы,а про все остальное будет известно после 27,раньше анализы кроме легкой молочницы и то не всегда,не чего  не показывали. у гинеколога была просто давно в последний раз месяцев 9назад особо нечего не беспокоило

0

26

А что от молочницы назначали? Не переживай - получат ответ, будут лечить.....

0

27

ой там целый лист расписала на 15 дней, что куда и когда засовывать,я сегодня лахонулась прошла мимо аптеки и нечего не купила опомнилась только дома. она назначила два вида свечей 6 дней одних и остальные дни других еще делать спринцевание 1ч.ложка лимонного сока на 0,5л воды и таблетки. а еще самое обидное запретила  :love: СЕКСОМ :love:  заниматься.

0

28

А че сексом-то нельзя? Все-равно же с презиком...

0

29

еще у инфекциониста спросила про своего бывшего мужа, сказал ли он девушке с которой он живет что он +, а она очень удивилась и спросила а что он с кем то живет? что дает мне основание думать что в нашем полку прибыло. пид..с он все таки ему нас 3 мало было заразить.

0

30

mylady2 написал(а):

А че сексом-то нельзя? Все-равно же с презиком...

она мне так строго сказала что во время лечения СЕКС ,шоколадки(мои любимые),соленое,перченое,и жареное ИСКЛЮЧИТЬ

0

31

Ой, а я ем все подряд...хотя чую, что и молочница есть и может еще что....

0

32

А мне уже так кажется что молочница никогда не проходит, тут еш не еш. Как сексом позанимаешься так все, тут как тут. Сейчас не занимаюсь и нет проблем. Я стоко табл перепила от нее огого

0

33

а у меня наоборот чем больше секса тем лучше себя чувствую и выделений меньше. не зря говорят что секс иммунитет поднимает

0

34

Таня написал(а):

она мне так строго сказала что во время лечения СЕКС

Я думаю что пока лечишься лучше ничего там не шевелить,даже в презике. Раз есть воспаление, то никаких инородных предметов и тд лучше не надо пока

0

35

Elena120985 написал(а):

Я думаю что пока лечишься лучше ничего там не шевелить,даже в презике. Раз есть воспаление, то никаких инородных предметов и тд лучше не надо пока

я не выдержу 15 дней :(

0

36

Таня написал(а):

я не выдержу 15 дней

Выдержишь, у тебя мужчинка под боком?

0

37

Elena120985 написал(а):

Выдержишь, у тебя мужчинка под боком?

даааааааааааааааааааа

0

38

Таня написал(а):

даааааааааааааааааааа

Ну незнаю, Танюх надо попытаться. А потом зато такой праздник устроите здорового дикого секса после воздержания.Даже не пожалеешь что 15 дней мучалась

0

39

а как же новый год? ,я себя в подарок приготовила.

0

40

Она что может и безсимптомно протикать разве???

у меня раньше были не большие выделения но ни когда не было не зуда не жения,а теперь я поняла что это такое.жуть! я в день мыться хожу по 10раз мне повезло что я сейчас не работаю

0

41

Я вообще думала что молочница(кандидоз) проявляется обязательно, выделения творожистые,зуд,жжение!

0

42

у меня раньше были не большие выделения но ни когда не было не зуда не жения,а теперь я поняла что это такое.жуть! я в день мыться хожу по 10раз мне повезло что я сейчас не работаю

0

43

Таня написал(а):

я себя в подарок приготовила.

В Рождество подарок устроишь, а на новый год оральную ласку, ему тоже я думаю понравится. Или а/с, короче только не туда, ты понялаячто яимею ввиду

Я вообще думала что молочница(кандидоз) проявляется обязательно, выделения творожистые,зуд,жжение!

Проявляется. таблеточку выпил прошла. После секса, если не помылись(ну очень хотелось и не до ванны прям) тоже. У меня восновном после антибиотиков, сразу начинается молочница.

0

44

Таня написал(а):

не зуда не жения

У меня в начале беременности была, я днём то старалась не трогать не чесать, а вот ночью просыпалась а рука там была, я от зуда на стену лезла!!!

0

45

, я от зуда на стену лезла!!!

Мне на 9 неделе беременности молочница тоже началась, врач сразу 3 свечи пимафуцина назначил и пока до сих пор не зудит. Но ощущение ужасное.этот зуд и чесня просто выводила. Ладно дома, но в обществе это вещалка была,

0

46

Elena120985 написал(а):

Мне на 9 неделе беременности молочница тоже началась, врач сразу 3 свечи пимафуцина назначил

У меня тоже на 9 недели была Мне генек. дала 1т. флюкостат и свечи ливарол прописала 5 дней на ночь...
ттт, пока больше не было!!!

0

47

ттт, пока больше не было!!!

Мне кажется после родов все вернется,ттт конечно

0

48

Elena120985 написал(а):

Мне кажется после родов все вернется,ттт конечно

Надеюсь что нет... У меня вообще раза 2-3 в жизни была!!!

0

49

Кандидоз
Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

Заражение кандидозом

Хотя возбудители кандидоза могут передаваться половым путем, в большинстве случаев кандидоз не связан с половыми контактами. Кандидоз не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.

Факторы, способствующие развитию кандидоза:

- прием антибиотиков широкого спектра действия

- ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса)

- беременность (особенно последние 3 месяца беременности)

- сахарный диабет

- ВИЧ-инфекция

Вопреки традиционным представлениям, тесное нижнее белье не увеличивает риск кандидоза у женщин.

Симптомы кандидоза

У женщин при этом заболевании обычно поражается влагалище и наружные половые органы, у мужчин – головка полового члена и крайняя плоть.

Симптомы кандидоза у женщин:

- жжение и зуд в области наружных половых органов

- белые творожистые выделения из влагалища

- боль при половом акте

- боль при мочеиспускании

Рис 1 Кандидоз, фото. © Иллюстрация приводится с разрешения издательства БИНОМ.

Симптомы кандидоза у мужчин:

- жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти

- покраснение головки полового члена и крайней плоти

- белый налет на головке полового члена

- боль при половом акте

- боль при мочеиспускании

Диагностика кандидоза

Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как при кандидозе важно не просто наличие, а количество грибов рода Candida. В небольшом количестве эти грибы присутствуют во рту, влагалище и толстой кишке большинства здоровых людей.

Лечение кандидоза

Существует множество препаратов для лечения этого заболевания. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи), другие – внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь).

Лечение кандидоза у мужчин

При кандидозном баланопостите (поражение головки полового члена и крайней плоти) достаточно местного лечения. Применяют крем с клотримазолом. Его наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза/сут в течение 5-7 сут.

Возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь, но обычно в этом нет необходимости. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

Лечение кандидоза у женщин

При легком течении кандидозного вульвовагинита (поражение влагалища и наружных половых органов) достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения (вагинальные таблетки или свечи) включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

- клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) – наиболее распространенный препарат для местного лечения;

- изоконазол (Гино-травоген Овулум);

- миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);

- натамицин (Пимафуцин);

- нистатин (Полижинакс, Тержинан).

При этом нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом.

Некоторые врачи назначают при кандидозе 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный метод лечения кандидоза.

Кроме того, при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при кандидозе нецелесообразно, так как эти препараты способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.

В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).

Лечение рецидивирующего кандидоза

При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения:

- свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) 1 раз/нед в течение нескольких месяцев;

- флуконазол (Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 раз/нед в течение нескольких месяцев.

Лечение кандидоза у беременных

При кандидозе у беременных показано только местное лечение.

Профилактика кандидоза

Профилактика сводится к назначению противогрибковых препаратов для местного или системного применения в процессе лечения антибиотиками широкого спектра действия.

Половые партнеры

По современным представлениям, обследование и лечение полового партнера в отсутствие у него симптомов заболевания необязательно.

0

50

я свою молочницу уже почти до лечила,осталось всего 3 дня, но уже чувствую все ок!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy