Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта гадкая молочница...

Сообщений 1 страница 50 из 107

1

Девчёнки как часто она у вас появляется, и появляется ли вообще? У меня переодически бывает. Мой генеколог говорит что это типа связанно с Вич.. Что иммунетет ослаблен, поэтому она частенько ко мне и заходит!!!

0

2

У меня раза 2-3 в год бывает и это только последние 2 года. До этого я вообще незнала что это такое..
В начале беременности была, когда я на учёт вставала прописали Флюкостат одна капсула и свечи Ливарол 5 дней на ночь и всё прошло...

0

3

Раньше беспокоила,но сейчас ттт, нет ее слава богу. Причем была злостная, а сейчас года 3 как нет :huh:  не понятно связано или нет???

0

4

Gia написал(а):

не понятно связано или нет???

Думаю маленький процент есть...

0

5

девочки,молочница может быть и у отрицательных девушек,причем тоже частенько и тоже сильно)))помимо вич очень много других факторов,а с вич связана,если уж совсем запущен ИС, у мня вот когда лечила придатки сильными антибиотиками,такая развилась,что просто ужас...и ничего не помогало(((много что с врачом перепробовали,а потом купила сечи полижинакс, и за один курс как рукойсняло,попоробуйте,может кому и подойдет

0

6

слышала про это лекарство, даже как то пробывала давно, эффект есть

Отредактировано Gia (Четверг, 18 ноября, 2010г. 21:16:24)

0

7

Цветочек написал(а):

полижинакс

А беременным конечно же нельзя да???

0

8

RozovaiaPantera написал(а):

А беременным конечно же нельзя да???

не помню,в инете покапайся,инструкции все написано,))))

0

9

Цветочек написал(а):

не помню,в инете покапайся,инструкции все написано,))))

ТОЧНО, А Я ЧЁ ТО СРАЗУ НЕ ПОДУМАЛА...

0

10

главное не занимайтесь самолечением!так молочница может перейти в хроническую форму,устойчивую к многим препаратам....если молочница постоянно рецедирует,то надо сдать целую кучу анализов, определить какой именно тип грибка у вас и лечить целенаправленно... долгое и довольно дорогое лечение((((((

0

11

natawa написал(а):

главное не занимайтесь самолечением!

Да как тут не заниматься, самолечением??? К своему генекологу прихожу когда молочница, у неё любимая фраза ФЛЮКОСТАТ КУПИ И ВСЁ ПРОЙДЁТ... Как будто другова ничего нет, а мне флюкостат не помогает!!!

0

12

К своему генекологу прихожу когда молочница, у неё любимая фраза ФЛЮКОСТАТ КУПИ И ВСЁ ПРОЙДЁТ... Как будто другова ничего нет, а мне флюкостат не помогает!!!

маркетинг ход))они за это %%% получают, каждый врач в своей сфере)))мне вот тоже он нкак абсолютно,а мне все были какие-то навязывания,причем в аптеке,которую она советовала,к итоге я сменила врача)))

0

13

что за врачи????порой зла не хватает!!!! :angry: надо им чаще напоминать главную заповедь врачей-НЕ НАВРЕДИ!!!!!!

0

14

Девочки, а кто-ниб сталкивался с кандидозом во рту? Как его лечить? Мне ЛОР назначил пшикать биопорокс и ангелекс..., но мне кажется, что это бред, не знаю

0

15

mylady2 написал(а):

Девочки, а кто-ниб сталкивался с кандидозом во рту? Как его лечить? Мне ЛОР назначил пшикать биопорокс и ангелекс..., но мне кажется, что это бред, не знаю

А как он у тебя проявляется???

0

16

Ну, белый налет...немного

0

17

А где именно???

0

18

У меня на языке уже давно налёт белый!!! Врач говорит что точно не молочница! Она мне советует желудок проверить!

0

19

У меня в принципе и нет особого налета, просто мазок из горла еще и кандиду выявил..кол-во не критическое, но лечить надо...завтра еще в СЦ проконсультируюсь на счет этого назначенного лечения...

0

20

mylady2 написал(а):

У меня в принципе и нет особого налета, просто мазок из горла еще и кандиду выявил.

а кроме налета на языке никак не проявлялаось ниче?

0

21

Из-за того, что карточку потеряли, не смогла попасть к врачу на прием.....не проконсультировалась....у меня в горле постоянный какой-то дискомфорт, нашли какие-то бактерии в мазке и кандиду эту не в большом кол-ве, но лечение врач назначил какое-то странное (он диагноза не знает моего, просто обычный ЛОР): только пшикать какие-то там пшикалки....но я знаю, что кандидоз гортани как-то по-другому лечат у нас...вот и хотела с врачем посоветоваться в СЦ...но, блин, как всегда, "везет мне"....попробую через неделю пойти, авось карточку найдут

Отредактировано mylady2 (Пятница, 26 ноября, 2010г. 13:25:03)

0

22

mylady2 написал(а):

....у меня в горле постоянный какой-то дискомфорт,

а как именно проявляется?у меня вот щас это больная тема-как будто ком в горле, мешает что-то глотать(((незнаю к кому идти,пошла к лору, направил к эндкринологу...а у вас лор визуально при осмотре ниче не увидел,все тока по анализам?

0

23

Темку про хламидии почитайте. Могу добавить: ПОЛИЖИНАКС подходит практически всем. Сама в беременность сувала. Клевая штучка. И одной хватает (по крайней мере мне лично). А врач сказала что это часто от латекса и от тампакса происходит (я его только использую). И ЕЩЕ одно замечание врача: пускай мужчина поменьше в тебя кончает. От спермы и развивается молочница. У меня видимо на все аллергия. Странно даже. Просто анализы сдала на все возможные лекарства и на аллергены. Чем смогла!

0

24

Цветочек написал(а):

а у вас лор визуально при осмотре ниче не увидел,все тока по анализам?

Да, все только по анализам, при осмотре - все в норме....только назначил пшикать антибиотик в горло, но от них же еще больше всякие грибки ростут..вот я и побоялась - не стала без консультации в СЦ ничего пшикать

0

25

лечение назначили только молочницы,а про все остальное будет известно после 27,раньше анализы кроме легкой молочницы и то не всегда,не чего  не показывали. у гинеколога была просто давно в последний раз месяцев 9назад особо нечего не беспокоило

0

26

А что от молочницы назначали? Не переживай - получат ответ, будут лечить.....

0

27

ой там целый лист расписала на 15 дней, что куда и когда засовывать,я сегодня лахонулась прошла мимо аптеки и нечего не купила опомнилась только дома. она назначила два вида свечей 6 дней одних и остальные дни других еще делать спринцевание 1ч.ложка лимонного сока на 0,5л воды и таблетки. а еще самое обидное запретила  :love: СЕКСОМ :love:  заниматься.

0

28

А че сексом-то нельзя? Все-равно же с презиком...

0

29

еще у инфекциониста спросила про своего бывшего мужа, сказал ли он девушке с которой он живет что он +, а она очень удивилась и спросила а что он с кем то живет? что дает мне основание думать что в нашем полку прибыло. пид..с он все таки ему нас 3 мало было заразить.

0

30

mylady2 написал(а):

А че сексом-то нельзя? Все-равно же с презиком...

она мне так строго сказала что во время лечения СЕКС ,шоколадки(мои любимые),соленое,перченое,и жареное ИСКЛЮЧИТЬ

0

31

Ой, а я ем все подряд...хотя чую, что и молочница есть и может еще что....

0

32

А мне уже так кажется что молочница никогда не проходит, тут еш не еш. Как сексом позанимаешься так все, тут как тут. Сейчас не занимаюсь и нет проблем. Я стоко табл перепила от нее огого

0

33

а у меня наоборот чем больше секса тем лучше себя чувствую и выделений меньше. не зря говорят что секс иммунитет поднимает

0

34

Таня написал(а):

она мне так строго сказала что во время лечения СЕКС

Я думаю что пока лечишься лучше ничего там не шевелить,даже в презике. Раз есть воспаление, то никаких инородных предметов и тд лучше не надо пока

0

35

Elena120985 написал(а):

Я думаю что пока лечишься лучше ничего там не шевелить,даже в презике. Раз есть воспаление, то никаких инородных предметов и тд лучше не надо пока

я не выдержу 15 дней :(

0

36

Таня написал(а):

я не выдержу 15 дней

Выдержишь, у тебя мужчинка под боком?

0

37

Elena120985 написал(а):

Выдержишь, у тебя мужчинка под боком?

даааааааааааааааааааа

0

38

Таня написал(а):

даааааааааааааааааааа

Ну незнаю, Танюх надо попытаться. А потом зато такой праздник устроите здорового дикого секса после воздержания.Даже не пожалеешь что 15 дней мучалась

0

39

а как же новый год? ,я себя в подарок приготовила.

0

40

Она что может и безсимптомно протикать разве???

у меня раньше были не большие выделения но ни когда не было не зуда не жения,а теперь я поняла что это такое.жуть! я в день мыться хожу по 10раз мне повезло что я сейчас не работаю

0

41

Я вообще думала что молочница(кандидоз) проявляется обязательно, выделения творожистые,зуд,жжение!

0

42

у меня раньше были не большие выделения но ни когда не было не зуда не жения,а теперь я поняла что это такое.жуть! я в день мыться хожу по 10раз мне повезло что я сейчас не работаю

0

43

Таня написал(а):

я себя в подарок приготовила.

В Рождество подарок устроишь, а на новый год оральную ласку, ему тоже я думаю понравится. Или а/с, короче только не туда, ты понялаячто яимею ввиду

Я вообще думала что молочница(кандидоз) проявляется обязательно, выделения творожистые,зуд,жжение!

Проявляется. таблеточку выпил прошла. После секса, если не помылись(ну очень хотелось и не до ванны прям) тоже. У меня восновном после антибиотиков, сразу начинается молочница.

0

44

Таня написал(а):

не зуда не жения

У меня в начале беременности была, я днём то старалась не трогать не чесать, а вот ночью просыпалась а рука там была, я от зуда на стену лезла!!!

0

45

, я от зуда на стену лезла!!!

Мне на 9 неделе беременности молочница тоже началась, врач сразу 3 свечи пимафуцина назначил и пока до сих пор не зудит. Но ощущение ужасное.этот зуд и чесня просто выводила. Ладно дома, но в обществе это вещалка была,

0

46

Elena120985 написал(а):

Мне на 9 неделе беременности молочница тоже началась, врач сразу 3 свечи пимафуцина назначил

У меня тоже на 9 недели была Мне генек. дала 1т. флюкостат и свечи ливарол прописала 5 дней на ночь...
ттт, пока больше не было!!!

0

47

ттт, пока больше не было!!!

Мне кажется после родов все вернется,ттт конечно

0

48

Elena120985 написал(а):

Мне кажется после родов все вернется,ттт конечно

Надеюсь что нет... У меня вообще раза 2-3 в жизни была!!!

0

49

Кандидоз
Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

Заражение кандидозом

Хотя возбудители кандидоза могут передаваться половым путем, в большинстве случаев кандидоз не связан с половыми контактами. Кандидоз не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.

Факторы, способствующие развитию кандидоза:

- прием антибиотиков широкого спектра действия

- ослабление общего иммунитета (из-за резкой смены климата, сильного эмоционального стресса)

- беременность (особенно последние 3 месяца беременности)

- сахарный диабет

- ВИЧ-инфекция

Вопреки традиционным представлениям, тесное нижнее белье не увеличивает риск кандидоза у женщин.

Симптомы кандидоза

У женщин при этом заболевании обычно поражается влагалище и наружные половые органы, у мужчин – головка полового члена и крайняя плоть.

Симптомы кандидоза у женщин:

- жжение и зуд в области наружных половых органов

- белые творожистые выделения из влагалища

- боль при половом акте

- боль при мочеиспускании

Рис 1 Кандидоз, фото. © Иллюстрация приводится с разрешения издательства БИНОМ.

Симптомы кандидоза у мужчин:

- жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти

- покраснение головки полового члена и крайней плоти

- белый налет на головке полового члена

- боль при половом акте

- боль при мочеиспускании

Диагностика кандидоза

Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как при кандидозе важно не просто наличие, а количество грибов рода Candida. В небольшом количестве эти грибы присутствуют во рту, влагалище и толстой кишке большинства здоровых людей.

Лечение кандидоза

Существует множество препаратов для лечения этого заболевания. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи), другие – внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь).

Лечение кандидоза у мужчин

При кандидозном баланопостите (поражение головки полового члена и крайней плоти) достаточно местного лечения. Применяют крем с клотримазолом. Его наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза/сут в течение 5-7 сут.

Возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь, но обычно в этом нет необходимости. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

Лечение кандидоза у женщин

При легком течении кандидозного вульвовагинита (поражение влагалища и наружных половых органов) достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения (вагинальные таблетки или свечи) включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):

- клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) – наиболее распространенный препарат для местного лечения;

- изоконазол (Гино-травоген Овулум);

- миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100);

- натамицин (Пимафуцин);

- нистатин (Полижинакс, Тержинан).

При этом нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом.

Некоторые врачи назначают при кандидозе 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный метод лечения кандидоза.

Кроме того, при легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при кандидозе нецелесообразно, так как эти препараты способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.

В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).

Лечение рецидивирующего кандидоза

При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения:

- свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) 1 раз/нед в течение нескольких месяцев;

- флуконазол (Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 раз/нед в течение нескольких месяцев.

Лечение кандидоза у беременных

При кандидозе у беременных показано только местное лечение.

Профилактика кандидоза

Профилактика сводится к назначению противогрибковых препаратов для местного или системного применения в процессе лечения антибиотиками широкого спектра действия.

Половые партнеры

По современным представлениям, обследование и лечение полового партнера в отсутствие у него симптомов заболевания необязательно.

0

50

я свою молочницу уже почти до лечила,осталось всего 3 дня, но уже чувствую все ок!

0