Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская аптечка

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Девочки, давайте поделимся друг с другом, чем лечите своих деток. что у вас в аптечках?

Жаропонижающее-обезболивающее (парацетамол, ибупрфен)
Антигистаминное (фенистил) - не нужно пить без показаний. Даже при вакцинации.
Дермазин или пантенол от ожогов
Активированный уголь
Перекись водорода
Бинты, стерильные салфетки, лейкопластырь
Регидрон
Препараты на основе физраствора (для детей) или сосудосуживающие (нафтизин, галазолин).
Мирамистин
Йод

0

2

Моя аптечка:
Сиропы от кашля- Аскорил, корень солодки, мукалтин, бромгексин, синекод, лазолван,эвкабал
От температуры - панадол, нурофен, парацетамол, цитрамон, нурофен взр.
Йод, зеленка, марганцовка, бинты, пластыри, ват. палки, ват.диски
От насморка - физиомер (вода морская), називин, виброцил, галазолин, назовекс, протаргол, масло туи
Крема от кашля - Доктор Мом, Пульмекс Беби, Боро +,
От боли в горле (прыскалки)- Гексорал, люголь спрей, люголь жидкий, Тера Флю
Антибиотики - линекс, супракс, амосин
Витамины - черника форте, аскорбинка, био макс
Успокоительные - настойка пустырника, таблы пустырника, масло лаванды, Тенотен
градусники 2, пипетки 2,
Крема для меня Фторокорт, Акридерм, Клотримазол
Ну и еще куча гомеопатических......

0

3

romioalena написал(а):

Крема для меня Фторокорт, Акридерм, Клотримазол

Алён ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА!

0

4

romioalena написал(а):

Сиропы от кашля- Аскорил, корень солодки, мукалтин, бромгексин, синекод, лазолван,эвкабал

НАД ЭТИМ УССАЛАСЬ Я!

romioalena написал(а):

От насморка - физиомер (вода морская), називин, виброцил, галазолин, назовекс, протаргол, масло туи

НАД ЭТИМ ТОЖЕ!

0

5

RozovaiaPantera написал(а):

НАД ЭТИМ УССАЛАСЬ Я!

тебе бы Олесечка только поржать, да  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

6

А че смешного? вроде бы все по делу....

0

7

Lady написал(а):

А че смешного? вроде бы все по делу....

От температуры - панадол, нурофен, парацетамол,
Йод, зеленка, марганцовка, бинты, пластыри, ват. палки, ват.диски
От насморка - физиомер (вода морская), називин,
Антибиотики - линекс, супракс, амосин
Витамины - черника форте, аскорбинка, био макс
градусники 2, пипетки 2,
Ну и еще куча гомеопатических......

ну вот так выглядело бы по делу! гомеопатию только еще убрать и антибиотики. линекс это не антибиотик, его можно выбросить - пользы никакой.

0

8

mama*twins*mama написал(а):

тебе бы Олесечка только поржать, да

Да конечно поржать, Нахуй столько то от кашля всё перечислили что в аптеке продаётся!
И от насморка тоже, капать вообще больше 5ти дней нельзя! И вообще срок годности есть до кучи!

0

9

RozovaiaPantera написал(а):

Да конечно поржать, Нахуй столько то от кашля всё перечислили что в аптеке продаётся!
И от насморка тоже, капать вообще больше 5ти дней нельзя! И вообще срок годности есть до кучи!

у Аленки все в ассортименте! у нее же двое детей!

0

10

у меня тоже кстати всякой всячины в аптечке, просто для успокоения, пусть будет, детям стараюсь ничего не давать.

0

11

Девочки, вы просто не видели мою аптечку!!!!! хи-хи, по сравнению с моей, у Аленки просто пусто....у меня 2 ящика с лекарствами....есть даже анальгин в ампулах (нах..й, правда, не знаю.....)

0

12

Так ну что у меня то для Тимки есть сейчас!
От кашля ЛАЗОЛВАН, Сегодня купила только! До этого тоже сиропчик был не помню как назывался!
В носик АкваМарис Промывать и капельки Називин!
Жаро-Боле. Парацетомол детский и Нурафен детский...
Витамин Д - АкваДетрим...
Глазки Эротримицин-Акос и капельки Левомицитиин-Акос осталось после того как глазик болел!!!
Для дёсен КАМИСТАД
Ну само собой Йод, Зелёнка, пластырь, Бинт, Ватные Диски и Палочки, перекись, Фуруцилин, крем детский!
Для попы БЕПАНТЕНОМ и присыпка Джонсон Беби!
а ну да градусник электронный и ножнички для ногтей.

0

13

а вообще если мне надо я иду в аптеку и покупаю! А затариваться лекарствами в прок Это я СЧИТАЮ глупо!

0

14

У нас антечка. Сначала почти ничего не было, но как петух клюнул,закупилась
Уши- отипакс, нос-аквамарис, отривин бейби, вазелиновое масло(сопельки ежедневно вынимать), гриппферон(проф, простуды). Температура- нурофен, цефекон Д. Глаза-только левомицетин. От кашля-сироп с Алтеем. Десна-КОмистад. Запор-свечи с глицерином, газики и пуки- бейби нос, градусник обычный(достоверней), палочки ватные, ножнички для ногтей, зеленка марганцовка. Аспиратор. Крем от опрелостей Целестодерм и присыпка банеоцин

0

15

RozovaiaPantera написал(а):

Так ну что у меня то для Тимки есть сейчас!

ну вот видишь какая ты молодец. от кашля только ничего не нужно, можешь только хуже сиропами сделать.

0

16

Lady написал(а):

Девочки, вы просто не видели мою аптечку!!!!!

у меня тоже много вкусного!

0

17

mama*twins*mama написал(а):

от кашля только ничего не нужно, можешь только хуже сиропами сделать.

А чё же с кашлем делать тогда?

0

18

Alenka написал(а):

гриппферон(проф, простуды).

Alenka написал(а):

От кашля-сироп с Алтеем.

это можно не давать, сироп точно.

0

19

RozovaiaPantera написал(а):

А чё же с кашлем делать тогда?

поить и прочитать то что у меня написано про кашель, если не лень!!!!!

0

20

RozovaiaPantera написал(а):

А чё же с кашлем делать тогда?

ростительные сиропы увеличивают продукцию слизи и мокроты за счет раздражения слизистой пищевода и желудка, а не за счет "разжижения". делай массаж!

0

21

От грипферона я сама убедилась, толку ноль. Алтей нам помог-кашель прошел. Лен ты напиши в аптечке, что от кашля, чтобы не рыскать. И как готовить физраствор.
Олесь а я лек закупилась впрок,т.к. У нас аптека далеко, просто так не съездишь. И вобще девочки тема нереально полезная.

0

22

Лена ответь на вопрос выше пожалуйста,и на этот. Чем можно еще помочь ребенку кроме геля в период прорезывания зубов, чтобы хоть ночью спокойно спал! Если знаешь

0

23

Alenka написал(а):

Алтей нам помог-кашель прошел. Лен ты напиши в аптечке, что от кашля, чтобы не рыскать.

если кашель сухой, то отхаркивающие препараты,а тем более сиропы не нужны. больше давать пить (теплое питье) и делать ингаляции с физраствором. если кашель мешает спать, вызывает рвоту то кодеиновый коделак, некодеиновый синекод.
есть еще кашель напиминающий сухой,лающий со свистом, в этом случае можно говорить что развивается "бронхоспазм" у детей он может развиться на фоне ОРВИ, кроме того есть болезнь под названием "бронхиальная астма" .В первом случае бронхоспазм проходит после выздоровления от ОРВИ, во втором случае не проходит. Представьте себе гидроэлектростанцию при наводнении. В организме то же самое. Бронхи спазмированы(плотина перекрыта), а в просвете скапливается густая мокрота(прибывает вода) . По идее ее надо разжижать и вроде есть всякие сиропчики. Но давая сиропы мы разжижаем мокроту, выйти она не может потому что спазмированные бронхи не дают. Чтобы дать выход мокроте надо расширить бронхи(открыть плотину). В этих случаях назначаются бронходилататоры. Во всех аннотациях к муколитикам стоит пртивопоказанием - астма.

Что делать если кашель влажный, мокроты много и она хорошо отходит. Делать ничего не надо. Сплевывать и все. Разжижать мокроту не надо, она и так жидкая.
Муколитики необходимы только в случаях, когда мокрота густая и она не откашливается. И у ребенка нет бронхоспазма. Тогда на помощь придут препараты типа ацетилцистеина или амброгексала. Они действуют на консистенцию мокроты и она откашливается. Вот здесь и существуют опасности для малышей. Дети до 5 лет не умеют откашливаться, как взрослые, плохо развита мускулатура и диафрагма не дает сделать резкий выдох. По этой причине детям до 5 лет все препараты, разжижающие мокроту ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!
По той же причине у детей до 5 лет сложно диагностировать бронхиальную астму, невозможно качественно сделать функцию внешнего дыхания. Вот и получается, что жидкая мокрота остается в бронхах и инфицируется. Получаем брохиолит или воспаление легких. Лечение такое же. Давайте больше пить, можно сделать ингаляции с физраствором. Чтобы помочь ребенку откашляться легонько постучите по спинке, положив себе на коленки и свесив голову. Можно наполнить ванную горячей водой и посидеть, дыша паром(не в ванной, а рядом).

0

24

вобщем получается так:
определяем какой кашель у ребенка: сухой, лающий или влажный.
если сухой:теплое питье, если мешает спать и вызывает рвоту кодеиновый коделак, некодеиновый синекод, массаж, ингаляции физраствором.
если влажный: питье и массаж.
всякие сиропы увеличивают продукцию слизи кашель становится сильнее, а при лающем кашле может развиться бронхозпазм.
Муколитики - препараты разжижающие мокроту противопоказаны детям до 5 лет, т.к детки еще не умеют откашливаться, пшикалки в рот тоже противопоказаны по той же причине - у ребенка может случиться бронхоспазм.
Делаем массаж или ползаем с ребенком на коленях по полу. вот и все лечение!

0

25

Alenka написал(а):

И как готовить физраствор.

в аптеке готовый, в бутылках. я протыкаю шприцем и оставляю шприц воткнутым, потом просто набираю в укол и промываю нос. хранится в таком виде долго.

Alenka написал(а):

Чем можно еще помочь ребенку кроме геля в период прорезывания зубов,

нам ничего не помогало. продаются специальные игрушки, внитри с водичкой, ложишь такую игрушку в холодильник, она охлаждается и даешь малышу погрызть, ненадолго снимает дискомфорт. а так только гели на основе ледокаина комистад и калгель. могу еще посоветовать вибуркол (свечи)- это гомеопатия, предупреждаю сразу, но там есть всякие травки они действуют как успокоительное. я своим вставляла иногда, не скажу на 100% что эффект был, но я успокаивалась. не дешевые,больше 100-150р  вроде.

0

26

Девочки! еще очень советую пополнить ваши аптечки такими препаратами как регидрон,оралит, хумана, электролит. электролит хорошо подходит для деток для года. давать при подозрении на обезвоживание: посон и рвота. при ротовирусной инфекции, при ОРВИ. они содержат необходимые микроэлементы которые ребенк теряет при поносе, рвоте и высокой температуре.

0

27

А у меня много всего от кашля потому, что лечили всякими препаратами, а кашель все равно был. А травы я использую (череду и ромашку) только в ванной, когда они купаются. Завариваю. Да и мне и мужу приятно с ароматами....

В нос я капаю почти уже неделю. Девочки, я ж не сама придумываю. капать 5 дней нам не помогает.... Слишком он (Ваня) болявый. День в саду и как говорится начинай сначала.....

А теперь моя аптечка пополнится такими лекарствами, что я даже не могу написать точное название.... (смотрите тему ЗАБОЛЕЛИ... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ)

0

28

mama*twins*mama написал(а):

нам ничего не помогало

С зубками  такая же история. Ох и намучились! Я надевала на пенициллиновый флакон соску для бутылок латексную, без отверстия, наполняла холодной водой и соску, и флакон (чтобы воздуха не было) и несколько таких конструкций еще в холодильнике держала. Меняла по мере необходимости. Это единственное, чем мы спасались.

0

29

Я помню только Колгель. Больше ничего не использовала. постоянно мазюкала десенки от боли. Я уж думаю, наверняка медицина вперед ушла и сейчас есть более лучшие лекарства....

0

30

romioalena написал(а):

Я помню только Колгель.

а нам не помогал колгель, мы использовали бейби доктор, тоже вроде ничего

0

31

У меня пополнилась такими названиями:
Сингуляр (что-то астматическое)
Назовекс (прыскалка в нос)
Бронхомунал

Дорогие  очень! Вот был бы толк!!!!!

0

32

romioalena написал(а):

Бронхомунал

иммуностимулятор, пить нужно строго курсами,эффект может настпить не сразу, через нескольк месяце, дорогой зараза.

romioalena написал(а):

Сингуляр (что-то астматическое)

СИнгуляр не лечит астму, имей в виду. Это препарат для профилактики приступов астмы и обострений аллергического ринита.

0

33

Я вот по два раза в день Антону "отривин" пшикаю, у него постоянно сопли корочки, по 3раза в день чищу. Такие сопли не реальные. Откуда столько? Вредно ли так часто пшикать? Лен я сейчас в неврологии спрошу тебя, не уходи пож

0

34

Alenka написал(а):

Я вот по два раза в день Антону "отривин" пшикаю, у него постоянно сопли корочки, по 3раза в день чищу.

ты лучше почаще промывай физраствором. соплей вообще может быть очень много. аспиратором тоже пореже желательно пользоваться, он у тебя уже большой, промыла физраствором и вытерла то что вытекает или засохшие корки убрала- все.

0

35

Я боюсь физраствором, как им промывать? Напиши. И всетаки как его дома сделать? У нас нет в аптеке

0

36

Alenka, Я промываю АкваМарисом! А от корок мне посоветовали тетрациклиновай мазью маленько помазать! Прошли почти козявки!

0

37

Так вот именно как? Палочку мочить или из шприца?
А мазькой просто внутри мазать

0

38

Alenka написал(а):

Так вот именно как?

акваМарис это капли! Просто капаешь и через 5-7 мин сопли вытаскиваеш!!!

Alenka написал(а):

А мазькой просто внутри мазать

Ну да мне так сказали! Я на палочку намазаваю и в носики чистю!

0

39

mama*twins*mama написал(а):

иммуностимулятор, пить нужно строго курсами,эффект может настпить не сразу, через нескольк месяце, дорогой зараза.

Знаю, Ленчик. Нам сказано 10 дней пьем - перерыв - опять. Вот сколько перерыв не помню. Узнаю у врача. Забыла.

mama*twins*mama написал(а):

СИнгуляр не лечит астму, имей в виду. Это препарат для профилактики приступов астмы и обострений аллергического ринита.

Так его для профилактики и назначили. Только вот кашлять стал, пипец, не кашель, а доханье какое-то. Тоже 800 рубликов отвалили.
Вообще, думаю, все лекарства подорожали.

0

40

Alenka написал(а):

Я боюсь физраствором, как им промывать? Напиши. И всетаки как его дома сделать? У нас нет в аптеке

на 1 литр воды 1 чайную ложку соли, вот тебе и физ раствор. я капала пипеткой когда мелкие были, теперь со шприца заливаю. хорошая вешь небулайзер (компрессорный ингалятор), есть деньги около 2-3 тяс. стоит приобрети. можно делать ингаляции с физ. раствором, или минералкой.

0

41

mama*twins*mama написал(а):

хорошая вешь небулайзер

Ага, я себе купила. При простудах помогает слизистые восстанавливать. А сейчас детки постарше стали - умеют откашливать после ингаляции - так вообще замечательно!

0

42

romioalena написал(а):

Вообще, думаю, все лекарства подорожали.

да уж, жить дорого, а болеть еще дороже.

0

43

Ой какое слово.. небулайзер... Девы, мой малой скоро видимо, вообще его будет носить как телефон мобильный...

0

44

RozovaiaPantera написал(а):

Alenka, Я промываю АкваМарисом!

Я промываю носик Физиомером, очень хорошо промывает!

0

45

Девочки а вибуркол, он один для всех или надо именно детский. Я за ним свекровь на завтра послала! Мы выздоравливаем! Как они на сон действует? Меня Антон так сильно вчера за губу десенками укусил. Не до крови слава богу, но губу разнесло и синяя!) хоть бы зубы. Он вчера орал как резаный, а потом как укусил! Еле стерпела чтоб не заорать на весь дом.

0

46

Alenka написал(а):

Девочки а вибуркол, он один для всех или надо именно детский.

один.

0

47

Приехали с инфекционки и на следующий день температура 38 . Без соплей и кашля. А сегодня начался ночью жуткий понос каждый пол часа. Без памперса аж до стены выстреливал и плюс краснота на лице, как аллергия. Регидрон поила, дала Смекту. Никакого эффекта. Понос краснота лица и температура не сбиваемая ничем. С утра по совету в инфекционке купила ЭНТЕРОФУРИЛ, Аципол. От температуры вместо свечей взяла парацетамол(дозировки незнаю, дала четверть). Но после приема Энтерофурила он сразу просрался и больше поноса не было с 13-00. Температура стала спадать, и сейчас уже нет. В чем туд дело. Что за лекарства. Хорошие. Лечат или маскируют. По анализам у нас все ОК, только ответ дизгруппы еще не готов. Может чтото перед выпиской схватили в больние, гадость какую то. Энтерофурил не антибиотик??Температура спала засчет того что он микробы убил какие-нибудь. Но улучшение в считанные часы произошло!!

0

48

Alenka написал(а):

Энтерофурил не антибиотик??Температура спала засчет того что он микробы убил какие-нибудь. Но улучшение в считанные часы произошло!!

У детей диарея обычно является следствием инфекционных причин (вирусная, бактериальная, паразитарная). Повсеместно во Франции менее 10% случаев диареи у детей развиваются вследствие бактериальной инфекции, и в данных ситуациях применяются антибактериальные препараты.

Ведение диареи у детей должно определяться риском дегидратации, в связи с чем оральные регидратационные растворы (ОРР) следует назначать незамедлительно.

В 2003 г. во Франции ОРР, согласующиеся с рекомендованными ВОЗ составами, были окончательно внесены в перечень лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению. Эта мера устранила любые финансовые препятствия для такого лечения.

Нифуроксазид, антибактериальный препарат с недоказанной эффективностью, продается во Франции с 1964 г. (под названием «Эрцефурил», и позднее в виде генериков). В РФ препарат зарегистрирован под торговым названием «Энтерофурил» и продается в виде капсул и суспензии для приёма внутрь.

Изначально нифуроксазид был одобрен во Франции для лечения детей (старше 1 месяца) с острой диареей предположительно бактериальной природы, при отсутствии признаков инвазивной инфекции. Со временем область применения препарата постепенно изменялась. В 1995 г. капсулы по 100 мг были оставлены для детей старше 6 лет, тогда как капсулы по 200 мг - только для взрослых. Оральная суспензия рекомендуется к применению у детей старше 1 месяца. В 2000 г. была одобрена формулировка показаний для оральной суспензии, согласно которой было возможным использование данной лекарственной формы в качестве добавки к регидратационной терапии. В 2003 г. после переоценки соотношения польза/риск от применения нифуроксазида и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование оральной суспензии было ограничено и запрещено у детей младше двух лет. Это явилось долгожданной мерой, однако наилучшим подходом представляется прекращение назначения нифуроксазида вообще.

да, это антибиотик, но действует только в кишечнике, а еще ед. эффективность этого препарата недоказана. своим детям я его не даю.

0

49

Но улучшение сразу почти наступило. Сколько мне его давать то??Дней. Дня три можно подавать или 5. А ацепол имеет смысл пить?? Или Хилак лучше. Мам всегда прислушиваюсь к тебе, ты мой путеводитель!!

0

50

Alenka написал(а):

Но улучшение сразу почти наступило. Сколько мне его давать то??

ты думаешь улучшение наступило сразу после энтерофурила? может ребенку самому стало легче? медицинская эффективность этого препарата недоказана, этот препара - фуфломицин. если уж стала давать, то давай дней 5. ни ацепол, ни хилак форте не нужны это тоже препараты с недоказанной медицинской эффктивностью. вам какой диагноз поставили?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy