Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эндометриоз...

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

ну вот удалила кандиломы,пошла на цитологию,и колпоскопию,млять колпоскоп показал  эндометриоз внешний,сказал возможно естьт внутренний, если через год не забеременею и боли при месячных так и будут все сильнее и сильнее,то нужно будет делать лапароскопию, сказал,что забеременеть  будет в разы сложнее,а точнее 5-10 %% при этом долбаном эндометриозе, на 100 %% в итоге приводит к бесплодию...вот так пистец так пистец...сказала что в двух случаях развивается:гормональные сбои либо имунные реакции(((погуглила,так и есть(((млять паника пипец

0

2

Цветочек, А что это такое вообще! Я первый раз слышу???

0

3

Болезнь “эндометриоз” — явление, при котором клетки эндометрия (слизистого слоя матки, который отторгается во время менструации) оседают на различных органах и не контролировано разрастаются. Если очаги появляются внутри половых органов (матка, влагалище, яичники, трубы), говорят о генитальном эндометриозе. Если же клетки прикрепляются и разрастаются вне половых органов, то есть, на органах брюшины, такое явление называют экстрагенитальным эндометриозом.

Эндометриоз может быть только у женщин.

Эндометриальная ткань имеет рецепторы, чувствительные к гормонам. Поэтому во время менструации ведет себя как слизистая матки, которая отторгается — кровоточит. Кровотечения появляются во всех очагах, независимо от их расположения.

Выделяют 4 стадии эндометриоза:

Первая — единичные очаги;
Вторая — единичные, но более глубокие очаги;
Третья — много глубоких очагов;
Четвертая и самая тяжелая — много глубоко проросших в ткани органов очагов, нередко сливающихся друг с другом.
На четвертой стадии генитального эндометриоза очаги могут прорастать в тело матки. В этом случае матка может достигать размеров, как при беременности в 5-6 недель.

Причины эндометриоза до сих пор точно не установлены. Врачи считают, что болезнь может быть вызвана:

гормональными нарушениями;
наследственностью;
перенесенными гинекологическими инфекционными болезнями;
патологическими родами;
абортами или выскабливаниями;
Симптомы эндометриоза достаточно размыты:

боли до и после менструации;
увеличение матки перед месячными;
нарушение менструального цикла, длительности кровотечений;
кровянистые выделения в межменструальный период;
часто следствием болезни является бесплодие.
Подобные признаки эндометриоза характерны для многих других гинекологических заболеваний. Поэтому при появлении похожих симптомов нужно немедленно обратиться к врачу.

Симптомы эндометриоза
Болевые ощущения внизу живота
Нарушение менструальной функции
Дискомфорт или боль во время полового акта
Межменструальные кровотечения
Лечение эндометриоза
Сегодня для лечения эндометриоза применяют комбинированно медикаментозный и хирургический подход. Лекарства от эндометриоза преимущественно гормональные. С их помощью месячные прекращают на определенный срок, что останавливает развитие эндометриальной ткани. Крупные очаги удаляют лапароскопическим путем.

Самопроизвольно эндометриоз может излечиваться после наступления климакса.

0

4

Да ёпти бля какой только гадости нет! Я херею прям! Сколько же нам бабам ещё вынисти надо???

0

5

Реально! Писец полный!!!!! Свет, держись!

0

6

Свет, что тебе сказать? Лапораскопия - это нормально, очень многим ее назначают и ничего страшного нет....довольно не сложная операция при которой прижигают эндометриоз. Но с вич, конечно, надо будет помучаться еще где найти, чтоб сделали.....
Эндометриоз можно попробовать еще лечить таблами - искусственно создается эффект отсутстствия месячных - менопауза. У меня подруга так лечилась - 7 лет в браке - детей не было. Пролечила таблами свой эндометриоз и забеременела. Это реальная история - я не выдумываю. А вообще, эндометриоз не во всех случаях ведет к бесплодию, многие и стаким диагнозом нормально беременели, так что не паникуй раньше времени. У меня тоже внешне есть пятно эндометриоза, его просто прижигают лазером, или др. Не рожавшим, конечно, немного сложнее....крио может....Внешние проявления еще не говорят о том, что есть и внутренние. Эндометриоз вообще может образоваться где угодно - даже в глазу..., так что это еще одна хрень, от которой до менопаузы избавиться очень непросто

0

7

RozovaiaPantera написал(а):

Да ёпти бля какой только гадости нет! Я херею прям! Сколько же нам бабам ещё вынисти надо???

бля лесь молчи...жесть как она есть...да че говорить ПРОСТО ПИЗДЕЦ....

Lady написал(а):

Свет, что тебе сказать? Лапораскопия - это нормально, очень многим ее назначают и ничего страшного нет....довольно не сложная операция при которой прижигают эндометриоз. Но с вич, конечно, надо будет помучаться еще где найти, чтоб сделали.....
Эндометриоз можно попробовать еще лечить таблами - искусственно создается эффект отсутстствия месячных - менопауза. У меня подруга так лечилась - 7 лет в браке - детей не было. Пролечила таблами свой эндометриоз и забеременела. Это реальная история - я не выдумываю. А вообще, эндометриоз не во всех случаях ведет к бесплодию, многие и стаким диагнозом нормально беременели, так что не паникуй раньше времени. У меня тоже внешне есть пятно эндометриоза, его просто прижигают лазером, или др. Не рожавшим, конечно, немного сложнее....крио может....Внешние проявления еще не говорят о том, что есть и внутренние. Эндометриоз вообще может образоваться где угодно - даже в глазу..., так что это еще одна хрень, от которой до менопаузы избавиться очень непросто

КАТЬ,канеш лапару не плохо бы,но это идет как операция,и там уже в отличии от кондилом удаления, не отвертется от анализов пикантных(((чисто лечить гормонами и вызвать искуственный климакс бред(((т.е. лапара все равно будет нужна....без нее гормоны бестолку...в моем случае ждать год-два для залета как-то....время не в мою пользу...эндометриоз всегда ведет к бесплодию рано или поздно....канеш при нем можо и забеременнеть...но шансы ничтожно малы...он же в итоге переходит на друге органы((((

Отредактировано Цветочек (Вторник, 18 октября, 2011г. 19:19:35)

0

8

Да, переходит и на др органы, но может с таким же успехом и не перейти....
Остается теперь одно - пробовать самой беременеть....так что ищи кандидатов  :jumping:

0

9

Lady написал(а):

.так что ищи кандидатов

А с нашим диагнозом их найти" раз плюнуть",либо нарик,либо дегенерат. http://sm.smilik.ru/1111304099.gif  http://sm.smilik.ru/1111304153.gif Светик,держись дорогая...

0

10

k@ty, ну....это жесть, конечно...
Тут наоборот искать нужно полноценных, здоровых кандидатов.....на фиг нариков и остальных

0

11

Lady написал(а):

на фиг нариков и остальных

вот,я и говорю,что не так то просто найти кандидата на роль отца.

0

12

да да да точно....стока преград к желанию иметь малыша...еще млять и эндометриоз поставили...причем боли именно адского характера последние несколько лет....тока вот никто тщательно меня не обследовал....так типа мазок+инфекции+цитология и хватит....а ща по дмс вес по полной вот и нашли(((

0

13

Цветочек, Свет, а лечение не назначают? Хотя бы, чтобы боли при мес снизить....что значит ждите 2 года и т.п.? Есть болезнь - должны же хоть попытаться что-то тебе предложить

0

14

кать...я же изнаально када карту заводили на вопросы о беременности абортах выкидашах сказала нет,так оно и есть,я ж ни разу не залетала...и даже не планиовала...вот она и сказала смысл щас мне делать лапару + гормоны пить???гормоны это ж ваще жесть....но тока я год-два чет ждать - то не хочу...а она категорична мол...не пробовала же...че мы щас говорить то будем об этом...беременеют же принем..мол и ты пробуй...врача менять не хочу...стока я их сменила уже....и стока накалывалась(((а эта наманая такая-грамотная т.е. сужу по определенным моментам...кондиломы удалила в два счета ..не то что до этого 2 раза(((к тому же по дмс халява,а пойди щас в платку куда???тка обчистят и никуя не скажут..стока я раз жаловалась на боли дикие..мне рукой махали...типа забей-пройдет...и тока она сразу на узи-мазки-цито-кольпоскоп и прочее....а в ЖК не пойду точно...это равносильно самоубийству....тока нервы оставишь...незнаю канеш посмотрю...мож на соколинке лапару делают....

0

15

где-то читала, что на соколинке делают лапару...точно
Ну, в принципе, она права, Свет. Лапару делают только когда очевидно, что без этого ты не забеременеешь....это типа, уже последний вариант. Так что еще рано...попытайся сама.
На худой конец, если уж ты действительно переживаешь, что не сможешь забеременеть - ЭКО. Там хоть с эндометриозом, хоть с чем...все залетают. Только опять вич....
В болгарии и польше делают ЭКО в спец центре для вич+ недорого и отношение - супер! Так что варианты - есть....
А после беременности эндометриоз, как правило, сам исчезает

0

16

Свет, а прижечь внешний эндометриоз она не предлагала?

0

17

неее,сказала тока через лапару нужно будет сомтреть мложет внутренний есть((((

ЭКО в РФ не делают ни за какие коврижки при наличии ВИЧ..а ехать в загранку абсолтно нет возможности....сама ЭКО стоит бешеных бабок, + перелет(переезд),визы,размещение,проживание,короче это ОЧЕНЬ нереально накладно,да и потом гарантий что при первом ЭКО все прижевется нету...так что загранка - вообще не вариант

0

18

Свет, в польше, говорят, вообще не дорого выходит...дешевле, чем у вас в Москве, даже для минусов....так что при огромном желании, можно и подкопить деньжат

0

19

Lady написал(а):

Свет, в польше, говорят, вообще не дорого выходит...дешевле, чем у вас в Москве, даже для минусов....так что при огромном желании, можно и подкопить деньжат

кать недорого-это все относительно...нормально по бабкам выйдет...и уж не дешевле чем в россии....подкопить...знаешь ли....у меня кредитов туева куча...как тут подкопить????ладно....че уж говорить

0

20

Самое фиговое что нам не Эко, не усыновлять нельзя. Это пипец. И Мананке  не забеременеть. Я думаю надо все пролечить, почитать народные средства,короче все меры перепробовать. А получится беременность, когда не ожидаешь. Светик дай Бог, это так грусно

0

21

да ален,дай бог, я готова на усыновление,и мне это не чуждо....если бы было можно,то уже сделала бы это(((а так да...нам никуя нельзя....сплошная дискриминация во всем....уже пора бы пересмотреть законы,писанные  в начале эпидемии...уже много чего поменялось в плане лечения вич и всего сотального...

0

22

А просто интересно были ли жалобы от женщин о такой дискриминации. Рожать понимаешь нам можно на страх и риск, а эко где будет все предусмотренно, и будет под контролем- нет. А то что усыновлять нельзя, вообще из ряда вон несправедливо! Пусть дети в дет домах прозибают лучше! Ведь нас милионы, и мы хотим детей!

0

23

Девочки, у меня тоже эндометриоз тела матки, назначили гормоны, по идее надо делать лапароскопию, но с ВИЧ не сильно то кто разбежится меня брать! На следующей неделе буду консультироваться у эндоскописта, возьмет она меня или нет, в ЖК даже направление отказываются давать, мол все равно вам откажут скорее всего.

0

24

Natycuk написал(а):

мол все равно вам откажут скорее всего.

А языка и характера нет у тебя, чё рявкнуть не можешь и на место поставить их?

+1

25

RozovaiaЯPantera написал(а):

Natycuk написал(а):

    мол все равно вам откажут скорее всего.

А языка и характера нет у тебя, чё рявкнуть не можешь и на место поставить их?

Эх, есть конечно, да еще какой, некоторые особо нежные могут даже порой меня назвать хамкой! Но вот когда идет речь о ВИЧ, язык сразу отнимается и голос пропадает! Как пообщаюсь с эндоскопистом, отпишусь обязательно и как всегда в лицах!

0

26

Спустя 3 года после того, как у меня выявили эндометриоз мы попробовали забеременеть и получилось с первого раза, ттт (это я к тому, что эндометриоз усложняет зачатие).
Я где-то вычитала, что эндометриоз может лечиться беременностью.

0

27

Вишня, да, да, вот этим я сейчас и занимаюсь!

0

28

А мне вообше в больнице сказали, что мне можно уже  и не лечить эндометриоз,  сам затухнет, т.к.  климакс не за горами))))   и это в 35 лет то... http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

29

неАНГЕЛ, ага, мне тоже сказали что в климаксе все пройдет, но судя по анализу на АМГ до климакса мне еще ох как далеко!

0

30

Анекдот какой-то  http://sm.smilik.ru/1111304231.gif

0

31

Знаю, знаю эту гадость. Я вот год лечилась по женском у частного гинеколога. Мол, ее рекомендовали, она такая опытная врачиха. А последние лет 5 я мучаюсь жуткими болями во время месячных и овуляции. Прям до обморока доходит от боли. Так она это объяснила тем, что у меня спайки и немного неправильной формы шейка матки. А когда я узнала о своем статусе, то сходила к  гинекологу СЦ, она сделала узи, пару вопросов и поставила диагноз - эндометриоз. в общем, сказала, пить обезболивающие, когда сильно болит,  а если будут боли усиливаться, то посадит на гормоны. А у меня у мамы тоже эта хрень, да и не только. Она лечится некрепким отваром чистотела и ей помогает. Я вот тоже думаю, может, тоже и себе попробовать

0

32

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy