Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Поход по врачам, для себя!

Поход по врачам, для себя!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сегодня столько бабулек потратила!
Прошла Мамолога, снимки титюлек сделала(Боль в груди беспокоила) Всё ок, направила к неврологу, сказала что всего скорее это невролгия! На днях схожу!
У генеколога была мазки сдала и циталогию(Кстати что это?????)Воспаление у меня там какое то, кучу всего выписала в пятницу узнаю реззы мазков!!!
Узи брюшной полости сделала, там у меня пипец и поджелудочная барахлит и селезёнка! И ещё там что то не помню уж!

Вот к аллергологу и к зубному ещё пойду!!!

0

2

RozovaiaPantera, ого ты затеялась!!!! Давно пора было. Ты только резы сохраняй, ну, чтоб потом если что , динамику смотреть, да и в курсе всех дел по организму быть....
Я/ сама опять на зубы иду в среду....пломба выпала...

0

3

RozovaiaPantera написал(а):

У генеколога была мазки сдала и циталогию(Кстати что это?????)

цитология-забор материала на наличие раковых клеток на шейке матки....у кого кстати есть ВПЧ цитология стабильно раз в год, а что ты не знала лесь???а воспаление наверняка какой-нить вагинит,дисбактериоз по другому....

0

4

я сама собираюсь на след. неделе  к зубнику, по дмс успела основную массу пройти, тока бля кардиолога и мамолога не прошла....хотя мамолог нам тоже очень нужен...

0

5

Я была у маммолога на маммографии год назад... Вот жесть... Так больно... Если у вас на аппарате будут делать. Как зажали грудь между двух стекол, так я думала, умру.... Очень больно... У нас из 10 человек у 3 выявили вовремя.... Здоровья вам всем девочки!!!!

0

6

Цветочек написал(а):

а что ты не знала лесь???

Знала, только не знала как называется!

romioalena написал(а):

Очень больно

Да ни чё там не больно, не приятно мальца!

У невролога была сегодня. короче выписал кучу всего опять , Межрёберная невролгия у меня и от нервов что то там, ещё!

Вместо Аллерголога к дерматологу сходила Тоже прописал диету, таблетки и мазь, Сказал сезонный дерматит!

0

7

Да ни чё там не больно,

Олесь, просто у всех есть что "положить", скажем так, а у меня -1 и зажали.... Поэтому вот и больно...

0

8

Межрёберная невролгия у меня и от нервов что то там, ещё

Лесь, а у тебя боль не в районе солнечного сплетения? а то у меня периодами тоже такая боль возникала, а потом само проходило как то незаметно, сейчас вроде и не беспокоит...

0

9

Фея написал(а):

Лесь, а у тебя боль не в районе солнечного сплетения? а то у меня периодами тоже такая боль возникала, а потом само проходило как то незаметно, сейчас вроде и не беспокоит...

У меня вообще всё туловище болит так как все органы требуют лечения! А вообще межрёберная невролгия это Боль с левой стороны. в ломатку отдаёт, колет режет!

0

10

У меня вообще всё туловище болит так как все органы требуют лечения!

одно лечим-другое колечим...да  и все врачебные предписания трудно соблюдать на 100%!!!
у меня не болит сейчас, но все таки думаю куда нибудь надо с этим сходить, для начала хотя бы к маммологу!!!

0

11

Ой Лесь, это как говорится, спросите лучше что у меня не болит! У каждого врача у тебя не лады! Невралгия это вообще неприятно, я вот если не так повернусь или что то тяжолое подержу, то потом 2дня не вздохнуть не пернуть. Между ребер хватает и колет. А еще проснулась тут, а до груди возле соска не дотронуться и вена вспухла. 2дня болело, и прошло резко. Что это было незнаю. А к врачам боюсь, найдут кучу всего. Платные. А у гине так и подавно. Эрозии спайки дисбак. На лекарства разоришься.

0

12

Alenka написал(а):

Между ребер хватает и колет.

Вот это и есть, только у меня ещё вся грудь болит и под лопатками!

Alenka написал(а):

На лекарства разоришься.

У меня на врачей тыс 3500-4000 ушло+дорога, пожрать. И лекарств целый пакет тыс на 5000, И я ведь ещё не ко всем сходила! Один сумамед где 3 таблетки 600руб стоит а мне 6 таблеток надо, вот только одно лекарство на 1200, ПИПЕЦ ПРОСТО!

0

13

Alenka написал(а):

А у гине так и подавно.

Сходи, я тоже боюсь их, ну ни чё ноги раздвинула на пять минут и всё!

0

14

У меня на врачей тыс 3500-4000 ушло+дорога, пожрать.

еще как-то побожески и дешево....

Alenka написал(а):

А у гине так и подавно. Эрозии спайки дисбак. На лекарства разоришься.

зря ты так....гинеколог и стоматолог ваще наши врачи № 1 должны быть...остальное по мере набегания проблемы....

0

15

Цветочек написал(а):

стоматолог

Вот и мне надо, ни как не собирусь я!

0

16

Читаю девочки... Мда. Мне похоже ещё повезло)) Я кроме гини, и то раз в пару лет, и хирурга (который мне даже предложение делал, что б не бегать к нему, а он ко мне сам приходил) никого из врачей не знаю http://sm.smilik.ru/1112201055.gif

0

17

Кыся, так это ж замечательно! Как попадешь туда, так не выберешься! ТО один врач, то др и так покругу.
Я вчера у зубника была и малого потащила с собой...У меня пломба выпала, а ему зуб запломбировали...к стоматологу я сразу бегу. После родов, как зубы посыпались, так я перепугалась страшно, теперь хожу четко - раз в пол года, проверяюсь на кариес...и малого вот хочу приучить, а то запустили зубы ему...11 лет, а зубы уже все, практически, перепломбированны.

0

18

Lady,  про зубы - это наследственное. у моего мужа они плохие, тож к стоматологу его тока пенделями волшебными заманимаю. Уже думаем, что просто заменить все на имплантанты. У деток старших, у обоих отцовские зубы достались. У матери то ровные, красивые, здоровые. Теперь вот ждём, что младшему достанется. Блин. еслит отцовские - вставлю отцу имплантанты без обезболивания!  А по врачам я периодически проверяюсь. просто со здоровьем повезло (ТТТ). да и как забеременела, то меня всю проверили. Врачи же не могли поверить, что у меня так вышло)))))))) все были в шоке, и давай меня по врачам гонять. Я первые три месяца вообще из больниц не вылазила. Узнала и кто такой нефролог, и кто такой терапевт http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

19

Мне тоже к стоматологу все надо сходить, как бы осмотр по беременности! Я правда пол года назад была, вот сейчас жду, когда документы мои готовы будут, а то я вся на фамилию мужа переписываюсь :) Я вообще теперь серьезнее ко всему стала относиться. Теперь, если даже витамины принимать буду, сначала к врачу схожу, анализ крови сдам, потом еще раз сдам, пусть удостоверяться, что вреда мне не наносят! А то тут такого начиталась тоже и про имуностимуляторы и БАДы эти!! Даже здорового человека можно в гроб уложить, а что уже про меня то говорить http://sm.smilik.ru/1111304282.gif  Короче вперед, к здоровому образу жизни!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies019.gif  Завидую силе воли своего мужа: все выполняет, что врачи скажут, надо - значит надо! Был тут на плановом осмотре, флюшку делал и на рак желудка проверяли, так пока ждал результата ему кино про рак груди у женщин показывали  http://sm.smilik.ru/1111304044.gif  Сказал, что все запомнил, знает теперь как проверять  http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Жаль только, что сейчас понимаешь, что относился к здоровью халатно :( Я конечно не считаю, что доводить до крайностей, так как врачи тоже у нас не всегда добросовестные попадаются, особенно в платных учреждениях, а то насоветуют!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

0

20

а при беременности можно зубы лечить если что???кто что говорит,кто говорит что ни в коем разе,кто говорит,что можно, у меня ща подруга беременная зубы лечит, грит что спец. анестезия для беременных есть,без риска для плода

0

21

Цветочек, всё можно! у меня сестра сейчас тоже в положении, и тоже зубами занимается, крошиться начали.

0

22

даже нужно, только вот с анестезией ли - не знаю...я, когда беребенная была, помню, что в обходном листе стоматолог был, его подпись нужна была, что зубы здоровые. Как говорит мой муж, можно даже с 3 зубами, только чтоб без дырок они были  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

23

Цветочек написал(а):

а при беременности можно зубы лечить если что???

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

0

24

Девочки Здравствуйте! Подскажите, сто лет не была у гинеколога (точнее 1,7 мес) в общем сегодня сходила, побаливали придатки....она мне все хорошо посмотрела, сказала прямо в точку где болит и почему и что надо делать.... В общем врач молодец!!! НО!!!! Она мне на всех бумажечках с направлениями на анализы написала В-20....((((( я ее спрашиваю а почему Вы это написали??? Я двоих детей уже родила и ни разу во время беременности мне нигде не писали так(((( а она мне отвечает ну в общем стандартно медики должны знать, чтобы соблюдать меры пред осторожности........ну в общем не стала я спорить, но сказала, что я обязательно узнаю должны Вы писать диагноз на направлениях или нет. ВОТ теперь подскажите кто прав????

0

25

Нет не должны писать! Кодировка МКБ-10 откуда выдран этот код очень большая и там все болезни есть, пусть тогда всем пишут коды на все болезни. А медики обязаны соблюдать предосторожность и без этих кодов.

0

26

Natycuk написал(а):

Нет не должны писать! Кодировка МКБ-10 откуда выдран этот код очень большая и там все болезни есть, пусть тогда всем пишут коды на все болезни. А медики обязаны соблюдать предосторожность и без этих кодов.

Вот и я ей сказала......а это где то прописано документально? Спасибо за ответ.

0

27

Я бы просто твердо попросила переписать ВСЕ направления, так как данный код не имеет к гинекологии никакого отношения. Пусть свои гинекологические коды выучит и проставляет где ей нравится. Не гинеколог тебе ставила такой диагноз и не ей его везде писать. А вообще на фига ты ей про свой вич сказала? Я не говорю, и мне так спокойней и им. Мне прям четко в СЦ врач сказала, что я не обязана никому из врачей сообщать о плюсе.

0

28

Девчонки, привет! У нас в городе нет флеболога, нужно в другой ехать, не далеко, но работа, запись, ну сами понимаете... Работа у меня сидячая, целыми днями за компом. Года два ноги(вены) стали побаливать, и со временем все сильней и сильней. Я вроде и каждый час стараюсь разминаться; на обеде и вечером ноги ноги повыше стараюсь положить, масажики, не сижу "ногу на ногу", а венки все равно ноют и плачут.Врач в СЦ сказала, что узи вен надо делать, потом сердце проверить прежде чем начать лекарство пить кровь разжижающую( лекарство, которое по телику рекламируют говорит на сердце действует), к флебологу на прием записаться, в общем такая тягомотина...  Девченки, кого варикоз мучает, может посоветуете чего?

0

29

Lenyska, попей Детралекс, он же Венарус чуть подешевле. Обязательно курс Магне В6. С разжижающими не торопись, тем более которые по телику рекламируют. Побольше пей чистой воды, ешь лимоны. Мажь ножки Троксевазином. И будет тебе счастье.

0

30

Спасибо, Натусичка! Намучилась уже со своми ножками, надеюсь поможет...

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Поход по врачам, для себя!