Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Рак шейки матки!


Рак шейки матки!

Сообщений 1 страница 50 из 296

1

Всё девочки приплыли! По цетологии обноружили рак шейки матки! Вот такие дела у меня!
На следующей недели поеду в онкологический диспанцер на консультацию и осмотр онкогениколога! Только направление возьму у себя в городе!!!

0

2

погоди...лесь,что так и сказали что рак шейки матки??????может дорокачественная типа дисплазии???ты когда делала последний раз цитологию ????кстати именно ВПЧ, который есть у многих,а у нас полюбому вызывает рак шейки и прочие новообразования именно после родов частенько,это мне 3 гены сказали (гинеколога)....лесь погоди...еще сдашь...посомтришь что другой врач скажет....

Отредактировано Цветочек (Пятница, 2 декабря, 2011г. 22:38:56)

0

3

эрозия есть?

0

4

Лесь я незнаю что сказать. В шоке каком то! Не могу поверить! Лесь а беременной ведь ничего не находили! Может какая ошибка!

0

5

чтобы был рак, нужна эрозия...мама дорогая какая! Без эрозии, не бывает его....ошибка, наверное...
Дисплазия - тоже предраковое состояние....мне вылечили...
Лесь, нужно к онкологу на консультацию....по цитологии одной такой диагноз не ставят
Там еще кольпоскопия и  биопсия...а потом видно будет

0

6

Цветочек написал(а):

погоди...лесь,что так и сказали что рак шейки матки??????

Сначало подозрение, потом я побежала со свои стеклом в онкодиспанцер, там посмотрели и подтвердили!

Цветочек написал(а):

когда делала последний раз цитологию ????

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА!!!!

Цветочек написал(а):

эрозия есть?

Вообще она сказала, что за обильными выделениями она её не нашла!

Alenka написал(а):

В шоке каком то

САМА В ШОКЕ!

0

7

Lady написал(а):

Лесь, нужно к онкологу на консультацию.

Поеду на следующей недели!

0

8

капец, конечно! Я цитологию каждый год делаю...у меня ж куча проблем, а у тебя то чего???? Ну, е-мое...беременность же во многих случаях ведет к нормализации всяких гадостей....
Что значит из-за выделений она эрозию не нашла...ничего себе!!!
Хорошо, что сходила и выявили (если подтвердят)...лечение должны назначить, может и в больницу положат (вернее, 100%), на учет поставят...

0

9

Важно знать, что более чем в 70% случаев, независимо от стадии заболевания, рак шейки матки излечим, а диагностирование его на ранних стадиях позволяет излечивать пациенток более чем в 90% случаев.

0

10

А вич? С ним то лечат?

0

11

Ой бля не могу, капец. Да причиной рака шейки очень часто является Впч. Цветочек правильно пишет. Но самое главное что это лечится! Леся держись, обследуйся тщательно! Да уж никогда незнаешь где упадешь! Лесь ты наверное вообще не ожидала! Как и мы вообщем. Люблю тебя!

0

12

Блин сегодня целый день бегала, ни слезинки, а сейчас сижу и слёзы сами льются!
Как же так то, Вич сократил мою жизнь теперь ещё и это!

0

13

Леся в беременность брать должны цитологию, значит совсем еще начало, и все прекрасно вылечится! Я думаю тебя Бог понес обследоваться, и начнешь вовремя лечения. И про вич скажи обязательно! У тетеньки с которой я както в больнице лежала, рак был. Матку удалили. И сказали живите как жили. Дети есть, и все. Матка только для этого! Сексу тоже не помеха. И поплачь, легче однозначно будет! Только Тиме не показывай слез, дети очень чувствуют! Я с тобой девочка моя!

0

14

Alenka, Спасибо Анён! Пойду спать, незнаю засну ли!

0

15

Постарайся хотя бы не накручивать больше чем есть. Знай одно, что это не смертельно! И прекрасно лечится если вовремя! Рак просто звучит как приговор, но приговором это раньше было! Спокойной ночи Олесенька моя!

0

16

RozovaiaPantera написал(а):

Сначало подозрение, потом я побежала со свои стеклом в онкодиспанцер, там посмотрели и подтвердили!

подозрение по каким выводам??значит уже были какие-то анализы???потмоучто по одному мазку не сделаешь вывод....

RozovaiaPantera написал(а):

Вообще она сказала, что за обильными выделениями она её не нашла!

жесть....что знаичт не нашла????пипец е еполюбас видно даже за выделениями....а у тя сильные выделения???ты поэтому что-то заподозрила???

Lady написал(а):

беременность же во многих случаях ведет к нормализации всяких гадостей....

как раз таки наоборот много всякой хери может выявиться...беременность это угнетение иммунитета и весго организма полюбас...так скажем стресс,...часто что-то нормализуется,а чт-то просто пистец как вылазиет...

Lady написал(а):

чтобы был рак, нужна эрозия...мама дорогая какая! Без эрозии, не бывает его....ошибка, наверное...
Дисплазия - тоже предраковое состояние....мне вылечили...

кать у меня на работе у девочки не было эрозии вообще....а дисплазия посл. стадии, корое уже рак....и усугубило все вторые роды...ей так и сказала врач что вторая беременка так повлияла,причем во время беременности ваще все идеально было...

лесь и вообще цитологию-то в беременность всегда берут...почему не брали???может ты не спрашивала просто???

лесик,мой дорогой друг,держись там, пока не истери, еще точности всей картины не знаешь...все должно быть полюбому хорошо....

0

17

RozovaiaPantera написал(а):

А вич? С ним то лечат?

а куда ж денутся-то....полюбас не откажут, не имеют права по закону,мона засудить по полной...судов-то они все бояться...ща закон новый о медицине медвепут более ужесточил в плане  прав и отказников в случаях безотлагательной помощи...

Alenka написал(а):

Да причиной рака шейки очень часто является Впч.

девочки,милые, поэтомй я и грю,раз в год стабильно гена должен быть....я сама раньше по цитологиии как-то не прикалывалась...а щас...раз в год...потомучто блять ВПЧ просто задолбал сука....

0

18

Олеся, девочка моя, прочитала и прибываю в ужасе. Очень переживаю и буду молиться за тебя каждый день, что бы всё было хорошо. Тебе девочки уже все написали, что всё поправимо, хорошо, что так рано выявили, теперь главное приложить все усилия для того, чтобы вылечить эту болячку. Ни в коем случае не падать духом, мы всегда будем рядом с тобой. Милый мой человечек, очень хочу, чтобы у тебя всё было ХОРОШО! УДАЧИ ТЕБЕ!!!

0

19

Олесенька, только, пожалуйста, не отчаивайся... я ничего в этом не понимаю, но ты прислушайся, что девочки говорят... может ошибка или не дообследовали. По любому если есть, то это недавно у тебя, значит излечимо! И тут уж врачи не делят вич-не вич лечат всех!

0

20

И наверное на терапию прийдется? Ты у инф-та была?

0

21

Олесенька, держись, может правда неправильно диагностировали, прочитала и тоже нахожусь в шоке, за что это всё. Лесенька, у тебя должно быть всё хорошо!!!

0

22

Лучик написал(а):

Ты у инф-та была?

Нет пока, когда точно диагноз поставят в онкоцентре, поеду скажу ей!

0

23

Спасибо вам всем за поддержку, я буду стараться!

0

24

Лучик написал(а):

И тут уж врачи не делят вич-не вич лечат всех

согласна полностью, что сказать надо и не переживать, что не будут лечить!!! Дай Бог что бы всё это было неправда и диагноз не подтвердился, главное не отчаивайся!!! думай о хорошем, мысли часто материализуются!!!)...мы сами себе накручиваем лишнего...мы будем ждать полного обследования с тобой вместе) ПРОРВЁМСЯ;)

0

25

Фея написал(а):

мы будем ждать полного обследования с тобой вместе) ПРОРВЁМСЯ;)

СПАСИБО ФЕЯ!

0

26

Каковы мои шансы на выживание после заболевания раком матки?

    *Большинство женщин (95 %) живут пять лет или больше, если рак обнаружен рано.
    *Почти три из пяти женщин (60 %) живут пять лет или больше, если рак не распространился вне тазовой области.

Это что мне 5лет осталось?

0

27

Слов у меня нет никаких, просто даже дар речи пропадает, когда я читаю все это! на что надеюсь, это на ошибку! И не пять лет, а больше. Ждем полное обследование, пока рано себя хоронить! Быстрее бы ты обслед уже прошла!
Ты мужу,маме сказала? Как он отреагировали?

0

28

Прогноз

Прогноз при раке шейки матки во многом зависит от стадии, на которой было диагностировано заболевание и проведено лечение. При 1 стадии большинство больных живет 5 и более лет без признаков заболевания. И, напротив, при 4 стадии большинство больных не доживает до 5-ти летнего рубежа, умирая от распространения опухоли или осложнений, которые она вызвала.

СКАЗАЛА, НЕЗНАЮ КАК ОТРЕОГИРОВАЛИ! НЕПОНЯТНО!

0

29

RozovaiaPantera написал(а):

Прогноз

а эта инфа за какой год...не может быть устаревшая?! столько сейчас всего (лечение).... что то как то мало вериться что 5 лет это максимум!!!

0

30

Фея написал(а):

а эта инфа за какой год...

На всех сайтах так написано!

0

31

Лесь, я так поняла, что на 1 стадии просто нет никаких признаков болезни в течение 5 лет, а не то что 5 лет осталось... И вообще! Ну ка цыц такие мысли!!!

0

32

Лесь, это без лечения!!!! Т.е. ты можешь без лечения прожить лет 5 и больше еще, но нужно лечится, если подтвердят!!! Люди полностью вылечиваются и детей потом еще могут родить! А по вылечиванию этого заболевания, как и по раку молочной железы - прогноз очень хороший, если рано выявили....это одни из самых вылечиваемых видов рака.
Вон я рассказывала про подругу и ее мать алкоголичку....помнишь? У матери диагностировали рак матки на посл стадии...так + она еще вела такой образ жизни - пипец, и бухала, и в антисанитарии жила, и питалась как попало...ужас. Так ее вылечили...лечили на бесплатной основе....она долго лечиться не хотела, то с больницы убегала, то еще что...ее разыскивали. Так вот, удалили ей там все внутри...с тех пор уже 7 лет прошло - скачет, как лошадь, до сих пор жива, с мужиками трахается на право и налево. Я ее вижу в порту часто (рядом с работой) таскается там...
Так что все у тебя нормально будет. Сейчас удаляют пораженные участки с помощью лапароскопии, облучают только нужные участки, не задевая др органы...я читала по сайтам, медицина идет вперед - все будет нормально!

0

33

Ладно во вторник или среду поеду к онкогенекологу, сдам там всё как положено и там уже будем думать, ПРОСТО Я БОЮСЬ ВИЧ, ИММУНЕТЕТ ПЛОХОЙ, ПЕЧЕНЬ И ЖЕЛУДОК БОЛЬНЫЕ, КАК Я ЛЕЧЕНИЕ ПЕРЕНЕСУ ТО?

0

34

лесь кенану наверна не стоило бы пок аниче говорить...им вообще мужикам бабские болячки знать не стоит...хотя бы до поры до времени...блин лесик,прогноз при первых стадиях неплохой, и выживаемость мать не 5 лет....галвное во время все сделать....мой хорошая мы с тобой...держись...не раскисай

0

35

Вот-вот давай сперва все узнай! Ждем!!!

0

36

Олесечка милая!!!!!!!! Читаю, даже слезы..... Я не поверю, пока ты не удостоверишься в этом на 100%!!!
Мне мою будущую раковую клетку вырезали в груди. И только в процессе операции выявили цитологическим обследованием, является ли она рак или нет. Вырезали одну, а 6 еще растут или в процессе.... и какие они будут не знаю. Я думаю, тебе не все 100% известно, может быть ошибка? Пройди все как следует!!!! Да все мы очень переживаем, главное держись.... Не трать клеточки..... Я помолюсь за тебя.....

0

37

Ну что завтра еду на осмотр к онкогенекологу!

0

38

Олеся удачи! все будет хорошо, мы в это верим.

0

39

Буду молиться за тебя!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!! Напиши обязательно!!!!!!

0

40

Олеся,я уверена,что всё у тебя будет хорошо,сама ж говорила,что жить будешь очень долго,так что держи хвост пистолетом.

0

41

лесик ну что там у тя7???

0

42

Олеся, не молчи ради бога, места себе не нахожу????? Что сказал врач?

0

43

Да, Лесенька, не молчи...я каждый день о тебе думаю, очень переживаю за тебя, пусть всё будет хорошо у тебя)

0

44

Вобщем пришла я к гине в своём городе за направлением, она говорит давай я посмотрю, сказала что налёт есть на шейке матки! Взяла Циталогию ещё!
Потом поехала я во Владимир в ОнкоДиспансер там онкогинек. посмотрела сказала что матка на глаз нормальная! Взяла опять Цитологию и Биопсию по моему! Вот поеду в пятницу или в понедельник за точными резами, Она мне сказала что ещё Узи и ещё что то там делать надо будет!

0

45

Не Биопсию не делали, я щас почитала про неё мне ничего там не отрывали! Мазали только!

0

46

Ну, слава богу, отсутствие плохих новостей-это уже хорошо!!!!! http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif Всё, теперь будем надеяться, что ничего серьёзного, дай бы БОГ!!!

0

47

Если мазали, то кольпоскопию делали....будет опять плохая цитология - возьмут биопсию...
Алесь, думаю, все-таки, что поспешили с выводами...чтобы такой диагноз сходу поставить...это я не знаю, что надо....
Действительно, нужно и кольпоскопию, биопсию, УЗИ, ПАП мазок...короче, много чего надо, а тут - на тебе с бухты барахты.....
Все будет ок, вот увидишь!

0

48

Ой, Лесенька, Слава Богу, что ничего плохого не сказали, это уже хорошо, а дальше только лучше должно быть)

0

49

Да не девочки Тяжолая Дисплазия точно есть а это предраковое состояние, Так написано у меня!

0

50

Лесь, а дисплазия то наверно лечится?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Рак шейки матки!