Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Рак шейки матки!


Рак шейки матки!

Сообщений 151 страница 200 из 296

151

Вобщем девочки после 10 янв. Посмотрим!!!

0

152

Lady написал(а):

Если нет - едь домой и умирай тихонько, Свет, ну ты прямо, как в первый раз такое слышишь!

нет не в первый раз....просто в гос учреждениях как правило нет официальных тарифов  через кассы, а если нет, то значит какое платное???знаичт накуй и свои  права...это и имела виду....а не ехать и умирать....самим то не смешно молча хавать платку за ТО,ЧТО полагается бесплатно, просто нужно отстаивать свои права...тут многие кричат про ЭТИ самые права....собственно и тут же также....

Отредактировано Цветочек (Среда, 28 декабря, 2011г. 22:53:38)

0

153

Цветочек, Я и собираюсь отстаивать!!!

0

154

RozovaiaPantera написал(а):

Цветочек, Я и собираюсь отстаивать!!!

а ты молоточек...ни чуть в тебе не сомневалась

0

155

Лесь, я может где-то пропустила, но что на УЗИ что-то показало? Или там все в норме?

0

156

Lady написал(а):

Или там все в норме?

Я даже незнаю, врач что узи делал сказал что всё нормально! Они даже мне внятно сказать ничегт не могут, я им говорю Диагноз поставьте мне, а они типа ну рак у тя в начальной стадии, вот приедиш после 10 и всё точно скажем!

0

157

Девочки я писала вопрос Юристу в Минздрав Вот такой ответ!

Здравствуйте, Олеся! Направляю ответ юриста на Ваш вопрос.

Вы обладаете всеми правами, предусмотренными законодательством в отношении граждан при оказании им медицинской помощи. Это подтверждается следующим:
Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" (с изменениями и дополнениями) в статье  5 предусматривает, что   ВИЧ-инфицированные - граждане Российской Федерации обладают на ее территории всеми правами и свободами и несут обязанности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Права и свободы граждан Российской Федерации могут быть ограничены в связи с наличием у них ВИЧ-инфекции только федеральным законом.

Статья 14 Закона содержит положения о том, что ВИЧ-инфицированным оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи по клиническим показаниям, при этом они пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

             Статья 5 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусматривает, что государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств и гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний.

Таким образом, какие-либо исключения при оказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированным являются нарушением принципа недискриминации. При любом случае обращения за медицинской помощью ВИЧ-инфицированный пользуется всеми правами пациента.

На этом основании отказать вам в госпитализации или лечить вас по стандарту заболевания – онкология рака шейки матки- врачи не имеют права.

Вместе с тем при оказании помощи возникает обязанность информирования пациентом медицинского работника о собственном положительном ВИЧ-статусе .Информирование необходимо в связи с наличием уголовной ответственности за заведомое поставление лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и заражение ВИЧ-инфекцией, предусмотренной ст. 122 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поэтому вы обязаны сообщить врачам о ВИЧ-инфекции.

Следует иметь в виду, что любой диагноз человека является врачебной тайной, в связи с чем врачи не должны распространять информацию о вашем диагнозе третьим лицам ( статья 13 Закона - сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Что касается лекарственного обеспечения, то обеспечение больных лекарствами в условиях стационара осуществляется бесплатно на основании Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи на 2012 год, принятой в области вашего проживания. С Программой и перечнем входящего туда лекарственного обеспечения в условиях стационара вас обязаны познакомить в вашей страховой компании, территориальном фонде ОМС.
Лечить вас должны в условиях стационара бесплатно лекарствами, входящими в стандарт оказания медицинской помощи.
По вашему заболеванию это стандарт , утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 октября 2006 г. N 699
"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со злокачественным новообразованием шейки матки (при оказании специализированной помощи)", с которым вас также обязаны познакомить вышеуказанные органы. Еще его можно найти в интернете по ссылке http://www.ros-med.info/standart-protoc … =standart.

За консультациями и жалобами по вопросам ваших прав и лекарственного обеспечения вы имеете право обращаться в вашу страховую компанию и в территориальный фонд ОМС, в Минздрав.

При защите ваших прав ссылайтесь на вышеприведенные документы.

0

158

Ну и замечательно! Что там у тебя, как продвигается лечение, анализы??? Была уже у врачей?

0

159

Lady написал(а):

Была уже у врачей?

Я забегалась, кровь плохая восполительный процес был, сегодня опять узи бр.полости и кровь сдала, Завтра к терапевту должен написать заключение, а уже потом на комисию!

0

160

А я сeйчaс сижу в очeрeди к онкологу.

0

161

Отпишись что и как, а то народ переживает за тебя!

0

162

Короче встретили хорошо. Говорят не переживайте, вы у нас не первая, мы вас не боимся и вы нас не бойтесь. Покавырялись у меня там опять! Вобщем у меня какая то Нулевая стадия, Если не лечить то 100% Рак! Операция планируется на март! 29 фев. еду ложиться, если до этого пройдут месячные! Удаление части шейки матки!

0

163

RozovaiaPantera, надеюсь, все хорошо пройдет!!!!!!!!!!!

0

164

RozovaiaPantera, фух, ну Слава Богу, разрешилось! Так где все-таки будут делать? Хорошо, что рано выявила, вот вовремя пошла

0

165

Lady написал(а):

Так где все-таки будут делать?

Там где я и хотела. В облостном ОнкоДиспансере!

0

166

лесик...ну вот хоть какая-то ясность....все будет гуд...

0

167

Лесечка милая я так рада что все не страшно! Полечишься и все Ок! Здоровьица тебе! Очень болею за тебя!

0

168

Лесенька, всё будет хорошо, мы с тобой)))

0

169

Спасибо мои хорошие!

0

170

Привет Олесь, вот я так редко здесь появляюсь, времени не хватает, узнала наверно последней, прочла сейчас тему. Неприятный диагноз для кучи((( но хорошо хоть рано выявили, тебе повезло с врачами. Надеюсь операция пройдет хорошо, а мы будем держать кулачки за тебя. Главное не нервничай...хотя .... какой млин тут не нервничай!!! [взломанный сайт]

0

171

Лесенька, я с тобой!!!! http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

172

Спасибо Девчонки мои хорошие, я уже и не нервничаю на всё настроилась. Бывало и полное выздоровление!

0

173

RozovaiaPantera, все будет хорошо, главное Тимурка у тебя уже есть и муж любящий, а остальное ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

0

174

Лесь, я тоже темку только что прочла, не переживай (легко сказать!) 0 стадия 100% выздоровление, я это еще из курса акушерства помню... И еще, я когда терапию получала, месяц нужно было лежать, женщина легла, тоже теру получать. Ей тоже такую операцию сделали,она не на тере еще была, но после операции чувствовала себя хорошо, хотя ИС у нее на то время был 150 по-моему, теру получила, сейчас работает и все у нее отлично, мы перезваниваемся. Настраивайся ТОЛЬКО НА ХОРОШЕЕ, как настроишься, так все и пойдет!!!

0

175

и я только прочитала!) вот я слепая корга))) Лесь ты не переживай все будет хорошо! и самое главное что вовремя обнаружили!

0

176

Екатерина007, Да вот жду месечных, дай бог что бы пришли и прошли до 23-26, тогда 29 на госпитализацию!!!

0

177

RozovaiaPantera написал(а):

тогда 29 на госпитализацию!!!

на скока лесь?

0

178

Лесечка, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Терпения и удачи тебе, Милая!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

179

меня кстати когда прихватил эндометрит я же пошла к гинекологу и там сразу взяли мазок на цитологию. на прошлой неделе позвонила узнать результаты, сказали анализ показал воспаление. я репу почесала...ну ясный пень воспаление,оно же у меня было... вобщем  хочу каждый день а обработку, месяца через два пересдам еще раз.

0

180

ну,  воспадение - это не страшно...назначить должны что-то...я даже, бывало, антибиотики пила...

Лесь, а че боишься, что месячные не придут? У тебя ж нормально они шли...должно и сейчас быть все ок.
Давай, не затягивай!!! Ой, переживаем за тебя!

0

181

Цветочек написал(а):

на скока лесь?

Дней на 10 сказали, Но если то что отрежут им не понравиться(Часть шейки матки)То будут решать что дальше!

Lady написал(а):

У тебя ж нормально они шли.

Ты чё Кать, они у меня хотят приходят, а хотят нет, Поэтому и переживаю!

0

182

RozovaiaPantera написал(а):

Ты чё Кать, они у меня хотят приходят, а хотят нет, Поэтому и переживаю!

Лесь не переживай, придет твоя менстра как ты и сказала)) и все будет хорошо!)

0

183

Лесь, боюсь даже и спрашивать, а сколько операция стоит, лекарства нужны будут потом какие-ниб...Я вот не знаю, может там еще химио-терапия нужна, обычно ж так...ничего не говорили? Сколько потом у них наблюдаться, на учете стоять? Или ты, конкретно, еще не обсуждала? Вич им не помеха?

0

184

Lady написал(а):

а сколько операция стоит, лекарства нужны будут потом какие-ниб...

Всё должно быть бесплатно.

Lady написал(а):

вот не знаю, может там еще химио-терапия нужна, обычно ж так...ничего не говорили?

Пока только операцию обсуждали!

Lady написал(а):

Сколько потом у них наблюдаться, на учете стоять?

Всю жизнь наверное, ну там сначало каждый месяц потом каждые три месяца а потом если всё хорошо каждые пол года ходить!

Lady написал(а):

Вич им не помеха?

Сказали нет!

0

185

Lady написал(а):

а сколько операция стоит,

по онкологии наблюдаешься, оперируещшься и получаешь химию абсолютно бесплатно

0

186

Ну чё нет месячных, Завтра буду звонить незнаю чё скажут!!

0

187

блин, вот засада...ну, ты позвони, конечно, узнай...

0

188

Лесь, ну че там, звонила? Что сказали?

0

189

Lady написал(а):

Лесь, ну че там, звонила? Что сказали?

Ну да, довела меня сегодня, говорит иди к своим гиням пусть тебе терру гормональную назначают и т.д. Я короче разревелась, говорю не пойду и всё в этом духе. Вобщем договорились что когда будет первый день месячных ей позвонить. Она чё то какая то не приветливая, злая была...

0

190

RozovaiaPantera, а че не хочешь гармоны пропить...пропила бы мес да ивсе, месячные бы пришли...
Я сама все тяну-тяну, а у меня уже третий месяц ментсры нет и не предвидется, а врачи - надоели хуже паренной редьки. От обычных гормональных контрацептивов мне плохо, сильно потею и жирнею..., а от др толку нет...когда пью - идут, а перестаю - все, опять по пол года нету....писец, девочки. Как все надоело!!!! Решусь, наверное, на очередной визит к гине после 8 Марта. Пока ваще сил их видеть нет....

0

191

Lady, Кать у меня каждый месяц приходят...

0

192

так , а че ж в этом нет...или пока нет??? че-то я не поняла....

0

193

я чет тоже не поняла.....сама же писала,то прхолдят то нет....

0

194

Lady написал(а):

так , а че ж в этом нет...или пока нет??? че-то я не поняла....

Цветочек написал(а):

я чет тоже не поняла.....сама же писала,то прхолдят то нет....

Да всегда у меня приходит но с задержками постоянно. То в начале месяца, то в конце!
Например смотрите Октябрь с 9по14  Ноябрь с8по12  Декабрь 20до23 Январь 20-23

0

195

Девочки я 13марта в больницу еду, думаю что ложиться!

0

196

слава Богу, сегодня за тебя думала....будем держать пальцы за тебя!!! http://mysmiles.ru/super_smilies091.gif

0

197

Удачи, Лесечка!!! Пусть все пройдет хорошо!!! http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

198

Олесечка! Удачи там!!!!!!! ЗНАЙ, МЫ ПОДДЕРЖИМ МЫСЛЕННО! Дай Бог, чтоб все хорошо!

0

199

RozovaiaPantera написал(а):

Девочки я 13марта в больницу

Удачи и Бог в помощь!!!

0

200

Леся все будет гуд! А главное что вовремя, и резы будут только отличные

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Рак шейки матки!