Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хламидии

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Девченки всем привет. Поделитесь пожалуйста опытом, кто боролся с хламидиями.Существует много споров на эту тему: лечятся или не лечятся! Просто сил нет пить антибиотики. Во-первых имунка падает,во-вторых дорого. Я уже прошла 4 курса, а они уходят,а потом опять возвращаются. Повторное заражение исключено. Хочется детей здоровых!

0

2

честно ничего про это не знаю :dontknow: ,может кто другой подскажет

0

3

Я тоже про это знаю только по инету...
Лично с ними не встречалась... тьфу,тьфу,тьфу.

0

4

И я незнаю. А так хочется всем помочь советом!!!

0

5

не уверенна в достоверности того,что пишу.знаю со слов подруги.у нее часто появлялся хламидиоз,всякие там микоплазмы.она не могла понять откуда.гинеколог обьяснила это тем,что переболев этим один раз, в организме все равно что то остается(на генном уровне).и если имунитет падает,то эти заболевания могут опять появляться.

0

6

Я могу подсказать немного со слов моего врача: то что он на всю жизнь - это правда. Надо просто с мужчиной чистеньким спать и с презиком. Презик без всяких там смазок. Никакого мирамистина. Никаких свечей и примочек и разных тампонов. Полоскать раствором ромашки. После окончания секса тоже ромашкой, а то наши выделения (кончина, по-русски говоря) все приводит к таким последствиям. Не делать мужчине минет перед этим, ну понимаешь, что я имею ввиду. Это почти все касается и молочницы. Все говорю только из личного опыта.

0

7

romioalena написал(а):

Никакого мирамистина

А я думала, что он безопасен...... :confused:

0

8

почитайте инструкцию....он не токсичен!!!!и не вызывает побочек.....кстати...у кого хронического тонзиллит-вообще незаменимая вещь!!!!только им и спасаюсь....полощу горло :cool:

0

9

mylady2 написал(а):

А я думала, что он безопасен

Я так тоже думала, пока не поняла отчего красным все становится, именно где прыскаю.

0

10

А ты че, на себя его прыскала? А я кремик только смогла достать, у нас спрей оооооччччччеееннннь редко в аптеках появляется (как мне скзала в аптеке продавец) и его молниеносно разгребают...., а кремом можно мазаться?

Отредактировано mylady2 (Суббота, 11 декабря, 2010г. 13:08:32)

0

11

romioalena написал(а):

Я так тоже думала, пока не поняла отчего красным все становится, именно где прыскаю.

моей подруге он тоже не подошел. тоже все красное. я думаю все очень индивидуально.

0

12

Я хотела на муже его сегодня использовать  :suspicious: , так отзывов ваших начиталась и ..побоялась

0

13

Хламидиоз
Хламидиоз относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель – хламидия (Chlamydia trachomatis). При этом заболевании возможно поражение мочеиспускательного канала (уретры), прямой кишки, влагалища, шейки матки и глаз. Поражение глотки при хламидиозе в отличие от гонореи встречается редко.

Распространенность хламидиоза

В США распространенность хламидиоза среди мужчин и женщин 15-30 лет, живущих половой жизнью, составляет 5-10%. По России у меня точных данных нет.

Заражение хламидиозом

В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит при половых контактах во влагалище и прямую кишку. Заражение при оральном сексе возможно, но маловероятно.

При прохождении через родовые пути возможно инфицирование новорожденного с развитием у него конъюнктивита и воспаления легких.

Бытовое заражение маловероятно. Это обусловлено тем, что (1) хламидия быстро погибает вне организма человека; (2) для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Бытовой способ заражения не может обеспечить попадания нужного количества хламидий. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.

Вероятность заражения при однократном половом контакте без презерватива с больным хламидиозом

Вероятность заражения при незащищенном половом контакте (вагинальном, анальном) с больным хламидиозом составляет около 50%.

Инкубационный период хламидиоза

Инкубационный период хламидиоза составляет 1-3 нед.

Симптомы хламидиоза

Симптомы хламидиоза у мужчин:

- выделения из мочеиспускательного канала (чаще всего прозрачные, скудные)

- боль при мочеиспускании (часто легкая)

Рис 1 Хламидиоз, фото. © Иллюстрация приводится с разрешения издательства БИНОМ

Симптомы хламидиоза у женщин:

- выделения из влагалища

- боль при мочеиспускании

- межменструальные кровотечения

- боль внизу живота

Следует отметить, что хламидиоз (как у мужчин, так и у женщин) часто протекает бессимптомно. Именно бессимптомное течение хламидиоза обуславливает его позднюю диагностику и лечение, существенно увеличивая риск осложнений.

Так же у гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин встречается гонококковый проктит (поражение прямой кишки).

Обычно он протекает бессимптомно. Возможна боль в прямой кишке, зуд и выделения из прямой кишки.

При поражении глаз возникает хламидийный конъюнктивит.

Осложнения хламидиоза

У мужчин наиболее частым осложнением является воспаление придатка яичка – эпидидимит. У женщин наиболее частое осложнение хламидиоза – воспалительные заболевания матки и придатков, которые являются одной из главных причин женского бесплодия.

Еще одним осложнением хламидиоза является синдром Рейтера, который проявляется воспалением мочеиспускательного канала (у женщин – канала шейки матки), глаз и суставов.

Следует отметить, что риск осложнений возрастает при повторном заражении хламидиозом.

Ранее считалось, что хламидиоз у мужчин нередко приводит к простатиту. В настоящее время роль хламидий в развитии простатита не доказана.

Диагностика хламидиоза

По результатам общего мазка (как у мужчин, так и у женщин) можно лишь заподозрить хламидиоз. При этом заболевании количество лейкоцитов в общем мазке может быть повышено незначительно или вообще не превышать нормы. Для выявления возбудителя используют более точные методы исследования – ПЦР. Точность ПЦР составляет 90-95%.

ИФА и ПИФ очень широко применяются в нашей стране, но характеризуются невысокой точностью (около 50-70%).

Выявление антител к хламидиям в диагностике хламидиоза нецелесообразно, так как не позволяет отличить перенесенную и текущую инфекцию.

Подробнее об этом см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней.

Лечение хламидиоза

Лечение хламидиоза должно быть комплексным и индивидуальным. Основу лечения хламидиоза составляют антибиотики.

В ряде случаев назначают лечение, дополняющее антибиотики (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, массаж предстательной железы, инстилляции уретры, физиотерапия и т. д.).

Профилактика хламидиоза

О способах, позволяющих снизить риск заражения, можно прочитать в разделе Как защитить себя от венерических болезней.

О профилактическом лечении в течение нескольких суток после контакта см. раздел Профилактика после случайных связей.

Половые партнеры

Если Вы вылечитесь, а Ваш половой партнер – нет, Вы легко можете заразиться повторно.

Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение. Ведь бессимптомное течение не снижает риска осложнений

0

14

мне сегодня поставили хламидиоз.
назначили такое лечение:
таб. лавомакс  1т -через день
с 3го дня фромилид 500мг по две таб. через день

0

15

Таня, А мужу тоже лечиться надо, знаешь???

0

16

О хламидиях знаю то что у меня тоже нашли до беременности, ничего не прописывали. Хламидии для беременности плохо, риски выкидышей. Ну вообщем бяка, у меня она есть. Незнаю как проявляется, я вообще не чувствую. Выносила и Родила самое главное.И проявлений как сверху Алена вывесила, у меня тоже не было никогда. Просто в мед карте стоит этот диагноз.
Да еще бесплодие может быть. Проблемы с зачатием. Хотя я когда начиталась что это грозит бесплодием, обшарила весь инет и прочла что пить левомицетин 3 раза в день. Пила..Незнаю это ли помогло или всеже природа взяла своё.

Отредактировано Alenka (Суббота, 6 августа, 2011г. 15:44:17)

0

17

RozovaiaPantera написал(а):

А мужу тоже лечиться надо, знаешь???

надо сдать сначала анализ ,если и у него будет пить тоже что и мне

0

18

У меня тут выявилась болячка...Хламидиоз((( Гинеколог выписал кучу препаратов плюс физкабинет! Позвонила к себе в СЦ узнать всё ли мне можно, а инфикционист сказала, что ЦИКЛОФЕРОН колоть нельзя, потому что иммуностимулирующее, а нам вроде такое нельзя...кто нибудь личил такую бяку?

0

19

Фея, циклоферон нельзя....это 100%, если не на тере
Ты не на терапии? я просто не помню....?

0

20

Lady, я на тере 8 месяцев...
я еще раз позвонила инфекционисту, только другому и она сказала что нужно!!! так что затарилась по самое "нехочу"...2,5 тысячи на лекарства и плюс физпроцедуры 3 с лишним...с сегоднешнего дня начинаю лечить "любовь" http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

Отредактировано Фея (Вторник, 29 ноября, 2011г. 14:45:21)

0

21

Девочки, у кого хламидии. Мне вас правда жалко. Я знаю что это такое, у меня они тоже есть. Надо лечиться обоим, со своим мужчиной, с которым спишь. Мужчина болеть ими не может, а может являться только переносчиком хламидий. А лечение только себя не поможет, если есть у тебя, то и мужчины твоего тоже есть, на 100%. Похватить их можно даже в собственном туалете, в бане, в сауне, в ванной, в душе..... Эти штуки неизличимы, их можно только заглушить. Обычно в межсезонье выскакивают.  В общем, бояться их не стоит,  просто опасаться)))))) Не помню точно, что мне врач прописывала, но пили вместе с мужем. И никакого секса во время лечения. Оно длиться примерно месяц. У нас тогда было один раз, но в презике))))) Не выдержали)))

0

22

Кыся написал(а):

Мне вас правда жалко

а почему жалко, если бояться их не стоит???))) мне лечение назначили на 10 дней, с завтрашнего дня начнем лечиться....кто как говорит, кто то что они полностью излечиваются, но можно опять подхватить, а кто то что не излечиваются...сколько людей, столько и мнений)))

0

23

фея,  ну вот собственно о чем тебе и писали некоторое время назад тут....что помимо партнера нужно думать и о себе,чтобы не цепануть гадость всякую...

Кыся написал(а):

Похватить их можно даже в собственном туалете, в бане, в сауне, в ванной, в душе..... Эти штуки неизличимы, их можно только заглушить. Обычно в межсезонье выскакивают.

кыся, что за глупость, хламидии исключительно половая инфекция,передаются  при оральном,вагинальном,анальном контактах, а аткже от матери к ребенку при родах, часто могут вызвать бесплодие, глупо верить,что любым другим путем, нормальный врач такие сказки не придумает....значит неграмотный врач...есть перечень именно ИППП ,куда входят и хламидии и никаким другим путем они не передаются....

0

24

Цветочек написал(а):

есть перечень именно ИППП ,куда входят и хламидии и никаким другим путем они не передаются....

вот именно, я тоже так думаю..., а то получается, что куда не плюнь - везде хламидии, сифилис и т.п., чуть ли не вич. Ерунда это.
У меня на работе общественный туалет - куча арендаторов, людей 300 человек в офисах - ничего такого я там не умудрилась подхватить. В сауну ходим каждую зиму (каждые 2 недели) с девчонками....тоже что-то не слышала, чтоб кто-то хламидии подхватил....глупости это...
Просто без презика и еще с незнакомым молодым чел - все что угодно подхватить можно, а потом мужу рассказывать, что это я типа в сауне была....

0

25

кать конечно  так...у нас бы тогда с хламидиями и весми остальным штуками,которые передаются исключительно половым путем, уже бы все болели...я правда на обшественный унитаз не сажусь, все ранво брезгую...но не то что типа что-то схвачу,а п о другим причинам....а так да...у меня знакомая вот гульнула налево пока муж в командирвоке был, потом пошла  к врачу, нашли небольшйо букетик из нескольких инфекций, атк вот она с пеной у рта доказывала мужу,а потом зачем-то и мне))))что все это у нее прицепилось в бассейне, в душе, и в той же сауне при бассейне))))мужик ее вот поверил...

0

26

Фея написал(а):

а почему жалко, если бояться их не стоит???))) мне лечение назначили на 10 дней, с завтрашнего дня начнем лечиться....кто как говорит, кто то что они полностью излечиваются, но можно опять подхватить, а кто то что не излечиваются...сколько людей, столько и мнений)))

во-первых это зря ты так....бояться очень даже стоит,потомучто эта очень коварная болячка,по сравнению с дргуими ИППП, во-вторых он полностью излечивается, если эффективное лечение, и полностьюследуешь рекомендациям врача, в-третьих, лечение не 10 дней а поболее будет,так как это долгий процесс и не молочница все таки....и в четвертых, если хорошо пролечился, и через месяц показывает минус, то собственно он не вылезет сам по себе снова, особенно в межсезонье, их вообще не будет,пока снова не подхватишь половым путем, а если вылазят переодически значит было хреновое лечение, и вирус просто приглушили в хронь,а он остался....

0

27

Цветочек написал(а):

хламидии исключительно половая инфекция

Я вот уверена и за себя тогда была, и за мужа. На тот момент мы встречались уже больше двух лет. До меня он конечно, не один был, но не могли же хламидии 2 года проявляться????? И врач мне сказала, что такое возможно, что где то в бане, и далее по списку.

Цветочек написал(а):

во-вторых он полностью излечивается, если эффективное лечение

да любое лечение. Просто заглушивается хорошо, и не более этого.

Lady написал(а):

ничего такого я там не умудрилась подхватить

я не утверждаю, что все обязательно подхватят её в туалете и общественных других местах.  Я говорю из личного опыта.

Фея написал(а):

а почему жалко, если бояться их не стоит???)))

Потому что волков бояться - в лес не ходить))))))))

0

28

Цветочек написал(а):

помимо партнера нужно думать и о себе,чтобы не цепануть гадость всякую

что я в первую очередь всегда и делала, всегда боялась что нибудь этакое подцепить, а тут любовь...про всё забыла, но как то меня эта ситуация на место поставила!!! хоть я и давненько на инфекции не проверялась, но думаю, что если бы она у меня давно была, то как то себя проявляла бы...
по поводу лечения мне врач сказал, что 10 дней...это таблы, уколы и физпроцедуры...мужик вроде грамотный, кандидат мед наук, заведующий отделением гинекологии, мне его порекомендовали..так что расчитываю на полное излечение!!!

0

29

Кыся написал(а):

Я вот уверена и за себя тогда была, и за мужа. На тот момент мы встречались уже больше двух лет. До меня он конечно, не один был, но не могли же хламидии 2 года проявляться????? И врач мне сказала, что такое возможно, что где то в бане, и далее по списку.

хламидий вне организма человека погибают почти в момент...
Хламидиоз опасен малосимптомном течением, нередко бессимптомным. Человек в течении нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого. Последствия такого течения хламидиоза - тяжелые осложнения: пиелонефрит, нарушения эректильной функции, цистит, простатит, уретрит, бесплодие, гинекологические заболевания матки, шейки матки, придатков.
так что и ты и мужчина твой могли в себе носить вирус и не подозревать, все у всех индифидуально....

Кыся написал(а):

да любое лечение. Просто заглушивается хорошо, и не более этого.

не любое....есть вирусы,которые излечиваются....а не заглушиваются....в том числе и хламидии...а если их заглушить в хронь,значит лечение такое куевое...ну или врач....

0

30

а ты фея лечись, не болей, и мозги включай,удачи

0

31

Цветочек написал(а):

лечение не 10 дней а поболее будет,так как это долгий процесс

лечение назначают на 10-14 дней

Цветочек написал(а):

через месяц показывает минус

повторный анализ на хламидиоз сдают только через 1,5- 2 месяца после лечения, так как вирус может еще показывать наличие в крови.

0

32

Таня написал(а):

повторный анализ на хламидиоз сдают только через 1,5- 2 месяца после лечения, так как вирус может еще показывать наличие в крови.

я это и имела ввиду

0

33

Цветочек написал(а):

а ты фея лечись, не болей, и мозги включай,удачи

спасибо, мозг снова работает в норме))) после таких процедур туда себе вообще пускать никого не хочется!!! мало приятного...

0

34

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy