Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алергия у детей!

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Алергия пищевая, бытовая! У нас подозрение! Кашель постоянно! Сейчас ингалятор в помощь. Еще повторится, поедем к алергологу. Животные, рыбы, сухой воздух(стеклопакеты), ссаные коты у соседа сверху, даже у нас вонь. На что. А может и на зубы. Режутся у нас!

0

2

Alenka написал(а):

На что.

никто тебе не скжает на что. если ты думаешь что пищевая веди пищевой дневник, записывай что дала и какая реакция, по другому аллергию на какой либо продукт ты не определишь. а кто вам такое подозрение поставил?

0

3

Педиатр. Последний раз услышала хрипы и свист в легких и сказала! А вы животных не пробовали убрать, или рыб! Я всю жизнь с животными, ни у кого из нас нет аллергии не начто! И на них темболее. А кашель всегда у Антона есть, хоть легкий. Сама уже думаю. Первый раз когда затяжной был, давала и фенистил и зодак, не прошол. А вот сейцас давала супрастин и ингаляции, за 3дня все ок, немножко только покашливает

0

4

Alenka написал(а):

Последний раз услышала хрипы и свист в легких и сказала

во как. хрипы и свист могут быть всем чем угодно и бронхитом и пневмонией. может она только предположила?
вобщем я могу тебе посоветовать завести дневники все-все там записывать: как долго длится кашель, какай кашель: сухой, влажный, со свистом, лающий, когда: днем, ночью, целый день, утром, как он кашляет:прокашлялся и все, или заходится в кашле. привит ли от коклюша? записывай чем кормишь и  чем лечишь, какая реакция на продукты и на лекарства. прям все подробно: дала яблоко - все нормально, дала таблетку - все нормально. и перестань все время давать ребенку антигистминные препараты, у него атомический дерматит? если у ребенка вирусный кашель то дав ему супрастин или зодак, ты сделаешь еще хуже, эти препараты сгущают мокроту. прото так давать антигистаминные вообще не нужно. ЛОР у вас в поликлинике есть? сходите к лору. долго не проходящий кашель требует исключения (может быть причиной)
1. затеканием слизи из носа по задней стенке носоглотки
2. гастроэзофагальным рефлюксом (забросом кислого содержимого желудка в пищевод и ротоглотку)
3.гипертрофированных аденоидов
4.астмы кашлевого варианта
последние два варианта к вам не относятя вы еще очень маленькие, а вот первые два стоит исключить.
проконсультировавшись с врачем, если есть возмоность то не с одним.
если пойдешь на прием к аллергологу возьми дневник с записями, тебе смой и врачу будет легче. на аалергены кровь сдавать вам рано,этот анализ не информативен до трех лет.

0

5

Аллергия пищевая определяется только в лабораторных условиях! Я с Ваней прошла эту процедуру....  Ален, слишком мал он для такого испытания! На одной руке от локтя к запястью делают 7 надрезов (проколов) и на другой руке такие же... В каждый разрез вводят аллерген, у нас, например, домашняя пыль, апельсин, курица, рыба, белок, молоко разное... Много всех, не перечислишь.... Через неделю выдают список на что аллергия. Придерживаться диеты. Вам то на что, может на молоко коровье????? А ты на соевое перевести не пыталась????  Подумай!!!!!!

0

6

Вобщем расскажу по порядку. В четверг мы сходили на приём к терапевту. В этот же день у Тимке поднялась температура до 38,5 я дала ему парацетомол детский, температура упала! 2 дня была то 36 то 37 с чем то! А в субботу ночью он весь покрылся красными пятнами-вулдырями похожими на крапивницу. Во сновном Ноги и руки. Пока мы его рассматривали пятна сошли! Без следно! Утром в воскресенье он проснулся опять в пятнах, Вызвали скорую. Приехал фельдшер сказал типа купить супрастин и в понедельник вызвать врача. В понедельник утром он встал опять весь в этих вулдырях Ноги,руки и на одной щеке! Вызвали педиатра пока он ехал все пятна сошли! Сказал пить супрастин и искать аллерген! В обед я положила его спать чистого в 14:00 а в 16:00 он опять весь в пятнах+ ещё и на второй щеке! Через пол часа всё сошло! Вечером я его помыла, принесла одевать и кормить и он опять стал покрываться ими. Сейчас спит весь в пятнах-вулдырях красных! Завтра хочу ехать Во Владимир к детскому дермотологу! Мне страшно...

То что было нового это МальтоферПРЕПАРАТ ЖЕЛЕЗА и детский чай. Но вот уже 2дня это не даю а они всё равно вылезают!!!

0

7

RozovaiaPantera
А стиральный порошок не меняла? или что-нибудь моющее ?Вполне может быть аллергия на стиральный порошок.
тем более ты пишешь,что пятна после сна или переодевания...

Отредактировано marta (Понедельник, 30 января, 2012г. 23:27:19)

0

8

marta написал(а):

RozovaiaPantera
А стиральный порошок не меняла? или что-нибудь моющее ?Вполне может быть аллергия на стиральный порошок.

Ну нет конечно. Ничего не меняли. Я бы первым делом на это и подумала! Сегодня сразу после мытья начали вылезать. Сейчас уже сошли почти все! Они появляются когда захотят ситуации все разные!

0

9

Леся,не порошок-100%.Такая же фигня была у моей дочери,посмотри,что нового в питании начала давать,может даже и на хлеб быть,когда пекут новые добавки добавили-разрыхлители.У моей началась крапивница на сухофрукты,компот попьёт и начинает пухнуть,так,что проанализируй питание.

Отредактировано k@ty (Вторник, 31 января, 2012г. 11:53:38)

0

10

Лесь почитай про холодовую аллергию. Я почитала, вроде признаки тоже похожи. А если и на железо, то супрастин курс надо 5дней. Сразу не пройдет. А на холод, тоесть переохлажение, как раз переодевание и купание. Сейчас морозы. Мы все щербатые, новое не едим, думаю на холод. Но у нас не так. Почитай об этом в инете. Я почитала!

0

11

Мальчикам супрастин не надо, тавегил лучше, кларитин и зодак. Просто мой старший тоже в аллергию ударился, но я знаю... таблы выписали такие...... уже два дня кларитин сиропчик даю.............

0

12

Нам ЗИРТЕК прописал дермотолог и диета!

0

13

Блин, у меня малая сегодня проснулась с красными щеками, тоже походу аллергия.Вчера давали корочку батона поцмакать, а сегодня такое... Никогда не думала что на хлеб может быть аллергия(((

0

14

RozovaiaPantera написал(а):

Нам ЗИРТЕК прописал дермотолог и диета!

а сказал на что может быть такая аллергия???
у моего мелкого на мороз аллергия пипец какая. щеки краснючие, и шершавые. на руках стали появляться бляшки. дома прохладно, я включаю обогреватель, а из-за этого еще хуже, кожв сохнет и он весь шершавый. мы пьем фенистил и увлажняющим кремом мажу.

0

15

mama*twins*mama написал(а):

а сказал на что может быть такая аллергия???

СКАЗАЛ НА ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ, УЖЕ НЕТУ ВТОРОЙ ДЕНЬ.

0

16

У нас тоже были и щёчки красные и на ножках такая сухая, сухая кожа, местами красными пятнами...и кашель жуткий был с хрипами, наша "добрый" доктор сказала у вас на что то аллергия, спрашивала, а как же кашель, нет говорит это аллергия...в итоге положили нас в больничку с бронхитом...но аллергия действительно была, я начала использовать лосьон джонсонс бейби, и вот пошла эта фигня, а до этого обычным мылом детским мыла, щас слава богу всё прошло, только после этого всё равно кожа суховатая осталась...

0

17

ВОТ ЧТО У НАС БЫЛО!
http://uploads.ru/t/0/k/n/0kn24.jpg
http://uploads.ru/t/n/V/s/nVscx.jpg

0

18

ох нихуяшечки!!!! выглядит страшно как-то.

0

19

ох нихуяшечки

Обычная крапивница! Видишь где белеет это сходит уже!

0

20

RozovaiaPantera написал(а):

Обычная крапивница! Видишь где белеет это сходит уже!

я думала обычная крапивница это россыпь мелких прищичков. у меня девочка один раз вся покрылась с ног до головы, мелкие прищички, я думала со мной удар будет. намазала адвантаном - все быстро прошло и больше не появлялось.

0

21

Ни х........ себе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так бывает??????????? Бля........ ЖЕСТЬ.............Бедненький малышок............ Здоровья вам и малышкам!!!!!

0

22

romioalena написал(а):

Так бывает??????????

Как видишь!

0

23

Я у малыша в районе паха дня два назад заметила как сыпь появилась, думала может от подгузов, а сегодня смотрю и тельце немного есть. Недавно делали прививку от гепатита и витамин д принимаем. Даже не знаю что и думать :(  В последнее время со стулом плохо стало, даю плантекс чуть чуть. К врачу только в конце месяца. Даже и не знаю, может пораньше обратиться? Мне еще в центре бисептол дали, сказали до 6 мес поить, а я уже и боюсь.

0

24

SardinA написал(а):

Даже и не знаю, может пораньше обратиться?

если что-то беспокоит, то обратиться конечно нужно. может потничка? а витамин Д в какой дозировке? что со стулом?

0

25

SardinA, Может потничка просто?

0

26

SardinA написал(а):

Мне еще в центре бисептол дали, сказали до 6 мес поить, а я уже и боюсь.

Sardina, привет! А  БИСЕПТОЛ ЗАЧЕМ??????????Я первый раз слышу, чтоб таким маленьким давали, на него и у взрослых людей аллергия почти всегда!!!!!!

0

27

VIO написал(а):

Sardina, привет! А  БИСЕПТОЛ ЗАЧЕМ??????????Я первый раз слышу, чтоб таким маленьким давали, на него и у взрослых людей аллергия почти всегда!!!!!!

его выписывают для профилактики пневмонии. нам не выписывали, хоть мы и родились недоношенными и маловесными. на форумах многие девченки пишут что до сих пор врачи рекомендуют бисептол деткам от вич+ мам и мамочки дают его деткам. я бы конечно давать не стала.

0

28

RozovaiaPantera

Олеся, помнишь ты про сыпь писала, я тут на днях вспомнила, что ваша болячка (три дня температура, потом сыпь) похожа на инфекционную эритему или на внезапную экзантему (розеолла).
у нас на днях была эритема, 4 дня температура под 40, не сбить, на 4-5 день деваха моя вся покрылась сыпью (крапивница), на 5-6 день сыпь расплылась, а на 7-8 все прошло.  нам тоже сказали похоже на аллергию, врачи е-мое, диагноз поставить правильно не могут. передается эта шняга воздушно капельным, проходит сама,лечение как обычного ОРВИ, пиье и сбивать температуру.

0

29

а витамин Д в какой дозировке? что со стулом?

Нам одну капельку в день прописали. Какаем вообще плохо, как взрослый человек один максимум два раза в день :( пьем плантекс. До этого где то с месяца вообще запоры были, приходилось трубочку ставить :( вроде ничего так не меняли особенно, смесь таже :( не знаю, может и правда потничка.
VIO,  вот и я не даю, боюсь что слишком много ему лекарств, только в месяц эти ретровиры закончились :( А вообще врач сказал что если алергия начнется, то прекратить

0

30

SardinA написал(а):

Нам одну капельку в день прописали. Какаем вообще плохо, как взрослый человек один максимум два раза в день  пьем плантекс. До этого где то с месяца вообще запоры были, приходилось трубочку ставить  вроде ничего так не меняли особенно, смесь таже  не знаю, может и правда потничка.
VIO,  вот и я не даю, боюсь что слишком много ему лекарств, только в месяц эти ретровиры закончились  А вообще врач сказал что если алергия начнется, то прекратить

Умница, ты уже мамочка со стажем, скоро будешь мне советы давать)))))))А как вообще твое физическое и моральное состояние? Муж рядом?

0

31

Девочки, привет! И к нам пришла эта беда((((((((Уже три дня тельце в мелкой сыпи, но и раньше так иногда бывало, я в травке купала и все проходило, а теперь вечером щеки алые и сухие и именно вечером, весь день личико беленькое, а после 18.00 аут, я уже даю фенистил и завтра к врачу иду! Но на попе кожа идеальная, гладкая и мягенькая! Я думаю, а может порошок????????Кто чем стирает детские вещи? Заранее всем огромное спасибо за ответы!!!!!

0

32

VIO, у нас сегодня щёки тоже какие-то красные)) я думаю, не заморозила я её вчера на улице) у нас -13 было,  забыла кремом намазать)) Порошок ушастый нянь покупаю.

0

33

VIO, привет!!! У нас тоже была проблема с кожей притом достаточно долгое время, месяцев где то до 3-х, пока питание не поменяли, вот.....ты в последнее время ничего нового в прикорм малышке не вводила? может на какой то новый продукт такая реакция??? А по поводу того чем стираю, долго стирала все вещи на руках детским мылом, сейчас стираю порошком ушастый нянь. Еще могу посоветовать хорошее детское увлажняющее молочком Хип с миндальным маслом, кожу хорошо увлажняет, да и всякие прыщики у нас с ним быстрее проходят. Мне когда ее в роддоме принесли, я ее как развернула так и ахнула, кожа мало того что на пальцах вся кусочками отслаивалась, так она у меня еще вся в каких то красных пятнах и прыщиках была, стала мазать молочком прямо там в роддоме, через несколько дней сыпь прошла! А вообще конечно сходи к врачу, они все таки больше в этом понимают!!! Напиши нам потом как да что!

0

34

Я тоже использую с рождения порошок ушастый нянь, все им вроде довольны. Из нового был компотик из изюма и кураги, но убрала сразу, а щеки все равно краснели и кроме порошка я использовала ополаскиватель ушастый нянь, его уже тоже убрала и все вещи переполоскала! врач всазала понаблюдать и, если не уйдет, то к аллергологу отправит! Сказала вымачивать картошку, но я и так вымачивала! Сейчас мы беленькие, посмотрю, что вечером будет(((((((((((!

0

35

VIO написал(а):

Сказала вымачивать картошку, но я и так вымачивала! Сейчас мы беленькие, посмотрю, что вечером будет(((((((((((!

Слушай, а я даже и не знала что картошку надо вымачивать!!! Я так поинмаю это для того чтобы крахмал лишний убрать???

0

36

У меня младшая дочурка родилась и врачи провозгласили сразу: "Аллергик родился!" Выписывали из роддома уже с мокнущей экземой на попке, начали сосать грудь и все, капец, больше мы лица малышки не видели месяцев до 7 и то только после гормонотерапии личико очистилось не надолго, щеки и лобик мокли, с ушей капало, они прилипали к голове, ручки и ножки все красные, это все страшно чесалось, доча постоянно находилась в зашитых рубашках, спала спеленаная эластичным бинтом, чтобы руки не вытаскивала и не расчесывала лицо в кровь, зуд был у нее даже в половых органах. У нас была аллергия на все превсе, кроме специальной молочной смеси для аллергиков фирмы Хумана, в которой молоко уже расщеплено до аминокислот, она стоила дико дорого, наш папа работал только на нее. Затем потихоньку мы перешли на кефир несладкий из детской молочной кухни и творог, затем покупали говядину филе, крутили ее на фарш, я делала колобки и морозила, каждый день варила вымоченную сутки картошку с этим говяжим колобком, протирала и так мы обедали. Такая диета хоть не ухудшала наше состояние, но и до чистой кожи нам было далеко, постоянно мазали мазью с дегтем, хорошо помогало, но вонь жуткая! Купание в череде приводило к ухудшению, купали и в лавровом листе, чего только не давали: Неоселен, Нарине, все подряд наши врачи на нас испробовали. Особо страшная реакция была на рыбу и бананы, чистили рыбу на кухне, девочка забежала, посользнулась и села голой попкой на пол, к попе прилипло несколько чешуек, через пару минут вся попа пошла волдырями от крапивницы, девочке 16 лет, но до сих пор рыбу даже в руки брать не может, сразу чешется до плеч. Он кусочка банана вызывали скорую, также пошла вся крапивницей и хлестало (простите) со всех щелей! В результате, когда нам исполнилось около 2 лет наша бабушка надыбала какого то шарлатана-китайца, якобы излечивающего детишек от аллергий, возила девчонку к нему, притаскивала кучи таблеток без названия и мазей, якобы все без гормонов, хрен то я раз прочитала на мази по латыни написано было Триамсинолон, гормональная короче, а дочка и вправду стала беленькой, кожа очистилась, НО, ох уж это огромное НО, у нас началась бронхиальная астма! Традиционные врачи нас отругали и сказали, что мы сами виноваты, потащили к этому китайцу, который загнал нашу аллергию вглубь своими гормонами, так бы все с возрастом кожей вышло, а так все капец, ребенок-инвалид! В общем дочке 16 лет, у нас нейродермит и бронхиальная астма!

0

37

Natycuk,  охренеть можно... без комментариев

0

38

Да уж ну и рассказ...........жалко ребятенка, блин каких тока болячек на свете нет!!!(((( Я сама алергик с детства, много мук пришлось пройти, но как правильно написала Натусик все вышло кожей  к 15 годам....

0

39

VIO, на улицу гулять ходите, сколько у вас градусов. у моего пацана никогда не было аллергии, но примерно год назад заметила что к вечеру стали краснеть щеки, до сих пор такое чудо только зимой и только когда наступают морозы -10-15 и выше, кожа на щечках становится грубая и краснеет, утром встает без красноты, а после обеда начинает появляться. я сама такая же, как только наступают морозу начинаю чесаться.   Так что аозможно это на холод такая реакция и расстраиваться рано             .

0

40

я как-то не обращала внимания, но у нас тоже стали к вечеру краснеть щёчки. и сухие они очень...

0

41

Может вы девочки правы и это реакция на мороз. вчера картошку убрала, вечером покраснения были, но не сильные и гуляли мы вчера совсем мало около 30 минут всего! вообщем немного успокоилась! у нее еще зубы верхние лезут, короче все вместе. Уже сил нет http://sm.smilik.ru/1111304093.gif

0

42

VIO написал(а):

может вы девочки правы и это реакция на мороз. вчера картошку убрала, вечером покраснения были, но не сильные и гуляли мы вчера совсем мало около 30 минут всего! вообщем немного успокоилась! у нее еще зубы верхние лезут, короче все вместе. Уже сил нет

я вот тоже обратила внимание, я со своей вообще почти гулять не хожу сейчас из-за своего плохого самочувствия, а вчера папа с ней в больницу ходил. то сегодня у не тож щеки сухие и красноватые, видимо все таки так на мороз реагирует детская нежная кожа.

0

43

Манюня написал(а):

вот тоже обратила внимание, я со своей вообще почти гулять не хожу сейчас из-за своего плохого самочувствия, а вчера папа с ней в больницу ходил. то сегодня у не тож щеки сухие и красноватые, видимо все таки так на мороз реагирует детская нежная кожа.

А что с тобой???Все те же проблемы с горлом или что-то другое????

0

44

VIO, точно, на погоду скорей всего! У нас по крайней мере точно на погоду! Я ей помазала щёчки кремом бепантен, на утро всё прошло!

0

45

VIO написал(а):

А что с тобой???Все те же проблемы с горлом или что-то другое????

Да болячек хватает, горло не смогла вылечить простыми способами, воспаление спустилось в бронхи, пришлось пить антибиотики, из-за них в свою очередь начались проблемы с поджелудочной и молочница, ну в общем под конец еще и почки присоединились.... в общем болячек хватает.....Ты лучше расскажи как ваши щечки??? Краснота прошла???

0

46

Манюня, смотрю на твою аватарку и думаю... хватит лежать, пора вставать - новый год на носу http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0