Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Переживаю за мужа... Очень...

Переживаю за мужа... Очень...

Сообщений 1 страница 50 из 285

1

девочки...ситуация у нас следущая: муж принимает теру уже 4 года. Назначили когда клеточек было всего 40. Ну ничего,выкарабкались...имунка стала рости,вн неопределяемая...А тут вот в октябре сдали и опять вн вылезла,400 копий...и имунка упала...Бывает иногда опаздывает он минут на 40 максимум...но это редко...И так страшно стало мне,как тогда когда клеток было 40...Неужели резистентность... И еще схема у него комбивир+стокрин,и стали на ногах вены вылазить...сначала чучуть...а сегодня утром прям шишечки...Хочу посоветоваться с вами,вдруг у кого было...Завтра к инфекционисту,но я вся уже извелась..

0

2

привет Оля,у моего мужа была похожая ситуация,но причина совсем не в приеме таблеток,а в схеме лечения,так что не тяните  с визитом к врачу,врач скорее всего назначит другую схему лечения(у нас сильно упал гемоглобин,чуть выкаробкался),но не пугайся,а к врачу срочно!!!Ведь организм у всех разный.Удачи берегите себя!

0

3

Оля90 написал(а):

Хочу посоветоваться с вами,вдруг у кого было...Завтра к инфекционисту,но я вся уже извелась..

Однозначно менять схему!!!  А как часто вы ходите на контроль и как другие анализы? Нужно всё рассказать и показать врачу.

0

4

Оля90 написал(а):

400 копий

есть тест системы с порогом чувствительности до 400 копий,

Оля90 написал(а):

И еще схема у него комбивир+стокрин,и стали на ногах вены вылазить...сначала чучуть...а сегодня утром прям шишечки...

от стокрина вероятнее всего...у меня тоже на нем када пошла липодститрофия, ноги прям в это лето все в венах стали пипец...и пошла шишка-потом другая....убрала стокрин и все нормализовалось...

Отредактировано Цветочек (Понедельник, 12 декабря, 2011г. 13:02:36)

0

5

ох девчонки...хорошая схема комбивир стокрин,ну по крайней мере хорошо она ему подошла...а тут на тебе 4 года спустя...щас же еще и к врачу его надо заманить...

0

6

Цветочек написал(а):

от стокрина вероятнее всего...у меня тоже на нем када пошла липодститрофия, ноги прям в это лето все в венах стали пипец...и пошла шишка-потом другая....убрала стокрин и все нормализовалось...

а на что поменяли?какая схема была и какая теперь?

0

7

Mananka написал(а):

Однозначно менять схему!!!  А как часто вы ходите на контроль и как другие анализы? Нужно всё рассказать и показать врачу.

он раз в 3 месяца..я раз 6. У меня одна проблема -заставить его туда доехать...каждый раз с трудом...то в пробке он не хочет стоять,то там очередь большая...ну синдром маленького мальчика перед кабинетом стоматолога. А когда в кабинет заходит все слава Богу гуд...врачи хорошие ттт

0

8

Оля90 написал(а):

а на что поменяли?какая схема была и какая теперь?

стокрин-стаг-эпивир-2.5 года....началась липодистрофия и вены полезли...

Оля90 написал(а):

а тут на тебе 4 года спустя...

и что??4 года неплохо...канеш есть кто и 5-6-7 лет на схеме одной...но все же...

0

9

и что??
да собственно то ничего...но все же 3 таблетки в сутки...а не 8 и более

0

10

Оля90 написал(а):

и что??

что и что?????

Оля90 написал(а):

а что делать????не будет же он пожизни на однйо схеме....у меня щас тоже 8....

0

11

Оля90 написал(а):

у  меня 6 в сутки и ничего) переложила в коробочку из под витаминок и пью не стесняюсь никого)))) а так хоть 10, лишь бы только польза была!!!

0

12

Цветочек написал(а):

что и что?????

это я тебе процитировать хотела)и кнопочку-цитировать не нажала)))))))
А что касаемо количества таблеточек...так и 8 не страшно...когда ты женщина...А этот,я ему вчера как сказала про смену терапии и тп...его аж передернуло...Мои любимые витаминки мне нравятся и не надо мне их не на что менять...Как маленький

0

13

а у нас спец бокс..в красном кресте выдали,оранжевая кругленькая такая коробочка и там 4 отдела...туда в акурат на 4 дня таблеточек влазит)

0

14

мужики во всем как дети...слишком ко всему не приспособлены, а если надо менять,значит надо, в любом случае врач скажет как сделать правильно

0

15

Цветочек,во всем ты права)так что возьмем мы с дочей своего папулялю и поведем к доктору)))))

0

16

ну вот не успела нарадоваться за отрицательный пцр сына, как пришёл анализ на мужа положительный...не могу никак смириться с тем, что из-за моей глупости теперь страдать будет любимый человек

0

17

Nimfa написал(а):

ну вот не успела нарадоваться за отрицательный пцр сына, как пришёл анализ на мужа положительный...не могу никак смириться с тем, что из-за моей глупости теперь страдать будет любимый человек

Нимфа держитесь! Это трудно! Я очень понимаю, мне даже кошмарится такое, что мой муж + стал и всё из-за меня... так что лично я могу посоветовать просто жить дальше и не ругаться и ценить друг друга!

0

18

Наска написал(а):

Нимфа держитесь! Это трудно! Я очень понимаю, мне даже кошмарится такое, что мой муж + стал и всё из-за меня... так что лично я могу посоветовать просто жить дальше и не ругаться и ценить друг друга!

ну да, больше ничего не остаётся...а там глядишь и лекарство разработают и все мы будем абсолютно здоровы http://sm.smilik.ru/1111304095.gif

0

19

Nimfa написал(а):

ну да, больше ничего не остаётся...а там глядишь и лекарство разработают и все мы будем абсолютно здоровы

В точку))))

0

20

Я вот вчера задумалась почему-то (со мной часто бывает)  многие умирают в старости не в уме с морщинами, страшными и очень часто одинокими...ЭТО ВЕДЬ СТРАШНО!!!! Продолжая свою мыслю я думаю хочу лекарство, а так то зачем? Какая разница? Моим любимкам пофиг умру я в 40 или в 80, они конечно хотят для меня лучшего и будут сильно переживать и меня им будет не хватать и бла бла бла, но если не судьба дак что?)))

0

21

Наска написал(а):

Я вот вчера задумалась почему-то (со мной часто бывает)  многие умирают в старости не в уме с морщинами, страшными и очень часто одинокими...ЭТО ВЕДЬ СТРАШНО!!!! Продолжая свою мыслю я думаю хочу лекарство, а так то зачем? Какая разница? Моим любимкам пофиг умру я в 40 или в 80, они конечно хотят для меня лучшего и будут сильно переживать и меня им будет не хватать и бла бла бла, но если не судьба дак что?)))

ну так хочется умереть в старости и быть как можно дольше со своей семьёй...хе внуки там все дела http://sm.smilik.ru/1111304042.gif поэтому будем держаться до победного))

0

22

Nimfa написал(а):

ну так хочется умереть в старости и быть как можно дольше со своей семьёй...хе внуки там все дела  поэтому будем держаться до победного))

http://sm.smilik.ru/1111304042.gif согласна только ТАК!!!!!!!!!!

+1

23

Девочки, всем приветик! У моего мужа по ходу туберкулез! Я в шоке. Он тоже! Завтра заберет результаты томографии. Потом в диспансер. Потом отпишусь, если смогу!

0

24

Natycuk, обалдеть! Не паникуй он лечится! Долго, муторно, тяжело, но лечится! Там дают оч сильные препараты. Держись, Наташ, поддерживай мужа и только не переживай и не накручивай! Отпишись, чё кого, как сможешь обязательно!

0

25

Ундинка написал(а):

Natycuk, обалдеть! Не паникуй он лечится! Долго, муторно, тяжело, но лечится! Там дают оч сильные препараты. Держись, Наташ, поддерживай мужа и только не переживай и не накручивай! Отпишись, чё кого, как сможешь обязательно!

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/23_79b_517596C0_RsqnoCkuPRbogdanCiku_22_Mtcorsva.gif

Спасибо, дорогая за поддержку! Короче врачи в СЦ козлы однозначно: после терапии от гепа у него ИС увалился до 200, они должны были назначить профилактику тубика, а вообще по хорошему уже и терапию от ВИЧ могли бы назначить. 200 было в феврале, пипец вообще, я как чувствовала, все его на флюру не могла спровадить, он все отмахивался. Пару недель назад у него поднялась температура резко до 38-39 и держалась неделю, за это время он сгонял в СЦ, сдал ИС, он был выше 400 немного, врачиха его успокоила (овца парализованная!), сказала сделать флюру, и что вообще то у него все нормально и пусть гуляет до сентября, ну как нормально то, если он примчался к ней с температурой. Вали домой! Сделали флюру - все чисто! Он немного успокоился, а потом ему стало все хуже и хуже, появился кашель, одышка, температура 38-39 так и не спадала неделю, щас хоть спала и держится субфебрильная, он резко похудел, очень плохо выглядит и ему совсем плохо, все больше лежит. Короче мы с ним подозревали сначала почки, потом я думала, что это пневмония, мысли о тубе гнала прочь, флюра же чистая. Но все таки заставила его сходить на платную КТ, где вчера ему предварительно озвучили диагноз, сегодня заберет заключение и снимки и вперед и с песней или без таковой в тубдиспансер. Еще не знаем толком куда вообще обращаться нам конкретно, буду врачу нашему звонить.

0

26

Пипец короче! Я сама в апреле флюру сделала, ну как вот ей теперь верить?

0

27

Наташа приветик! Сто лет здесь не была и в первую очередь увидела новость про вас, печально... А где он этот тубик мог подхватить то??? Сама тоже наверно теперь на всякий случай беги в платную...Блин, что то я аж сразу растроилась из за вас... Так рада была, что вы прошли всю терапию!!!

0

28

Натусик, всё будет хорошо, туб лечится. Вы столько пути прошли уже. Здоровые болеют тубом, что тут удивляться что ИС  в норме. Туб распространён сейчас капитально. А флюшка многим кого я знаю не показала, томография показала.

0

29

Багирка -1 написал(а):

Натусик, всё будет хорошо, туб лечится. Вы столько пути прошли уже. Здоровые болеют тубом, что тут удивляться что ИС  в норме. Туб распространён сейчас капитально. А флюшка многим кого я знаю не показала, томография показала.

Да именно томография. Еще мне вчера детский врач сказала,что Манту сделать можно. Мне вот тоже сходить надо,через месяц.

0

30

В общем, девочки у моего инфильтративный туберкулез с распадом и гидротораксом. Запущенный довольно уже и скорее всего в открытой форме. Я в шоке. Возможно что я уже тоже заразилась. Потом отпишусь когда сама рентген пройду.

0

31

e-smol,  так эта терапия его и подкосила. Клеток всего 200 оставалось. Сейчас 400 с чем то. Надо было еще в феврале терапию вич начинать. Врачиха дура. Матерю ее. Вдолбила ему в голову что у него все отлично. Ну ага. Отлично. Только че то температура 39 а так все зашибись. Сказала так гулять до сентября. Ага он бы не дожил даже до сентября.

0

32

Чё то жим-жим начался. У меня последнее время когда я баловалась сигаретами в области бронх болело так, я аж перелякалась и бросила опять это дело.

0

33

Самое интерессное, я после родов ещё не знаю свой ИС и нагрузку. Аппарат у них поломался уже н-й раз. А до этого врач говорила надо подождать пока не восстановишся, а куда ждать то...итак ИС небольшая. Вообще такие тупые мысли были. бросить теру...ведь жила нормально как-то раньше, а читаю вас и так думаю, не надо рисковать....лучше уже диета и поддержка печени чем нахопаться такого.

0

34

Багирка -1 написал(а):

Чё то жим-жим начался. У меня последнее время когда я баловалась сигаретами в области бронх болело так, я аж перелякалась и бросила опять это дело.

Ну это скорее всего бронхит. У меня такая ерунда всю беременность была,курю много,вот только 9 месяцев не курила,а так постоянно. Вот теперь из за этого бронхита,мне ставят 4А стадию. Блин ,в феврале узнала о диагнозе,а в апреле уже 4 стадия.

0

35

Наташ, сделай томографию или также платно флг. Чем раньше обнаружат тем быстрее и лучше лечится, ттт!!! Мужа будут долго лечить пол года точно. Будь к этому готова. По крайней мере моих знакомых по пол года в тубике закрывали. Все вылечились, знаю 4х и ща прекрасно себя чувствуют.

0

36

Natycuk написал(а):

e-smol,  так эта терапия его и подкосила. Клеток всего 200 оставалось. Сейчас 400 с чем то. Надо было еще в феврале терапию вич начинать. Врачиха дура. Матерю ее. Вдолбила ему в голову что у него все отлично. Ну ага. Отлично. Только че то температура 39 а так все зашибись. Сказала так гулять до сентября. Ага он бы не дожил даже до сентября.

Наташа, а может быть в след. раз с мужем к ней пойти? Я бы пошла, так то я не декабристка, но ведь тут его жизнь на кону, если честно я вообще бы его больше к ней ни разу в жизни одного не отпустила(хотя помню про всю сложность добраться до вашего СЦ)! У меня мнение такое сложилось, потому что как я поняла она баба и я не думаю, что она не знает как мужчины относятся к своему здоровью и так ведь наплевательски и так их не заставишь зачастую, а она вродь как Авторитет с образованием, ты хоть польку вальку потом пляши отправить мужа после такого"авторитетного" мнения куда-либо вообще крайне сложно! А ей походу вообще параллельно что будет с твоим мужчиной лишь бы он к ней по-реже приходил. Извините, но как я поняла она просто СУКА в белом халате!

0

37

А туб лечится и очень успешно, муллион раз повторюсь, но моя любимая подруга бегает как косуля))))) и всё хорошо, туб у неё тож пришёл, когда 5 клеток осталось, так что поддерживайте друг друга и как бы он себя плохо не вел желаю ТЕРПЕНИЯ!!!!!

0

38

Ундинка,  так он как раз флг платно и сделал. А ему блин козлы с заключении написали что у него видите ли сколиоз 1 степени. Убивала бы этих полоротых медиков.

0

39

Наска,  так я в СЦ с ним ездила в последний раз. Но он не позволил мне с ним зайти к врачу. Как дебил блин ведет себя. Я читала что от вич случается слабоумие. У моего точно началось уже.

0

40

Наска,  а у него больше 400 клеток.

0

41

Natycuk написал(а):

Наска,  так я в СЦ с ним ездила в последний раз. Но он не позволил мне с ним зайти к врачу. Как дебил блин ведет себя. Я читала что от вич случается слабоумие. У моего точно началось уже.

Ой, ну мужики... С ними, по-моему, вообще все сложно в этом плане. Мой вообще к диссидентству склоняется. Врачу тут сказал, что ВИЧ не существует и тд. Тот ему и говорит, я бы вас в инфекционное отделение отвел показать, что стало с теми, кто так же думал. Я ему и говорю, надо будет, будешь терапию принимать... Он мол не буду, зачем? Я говорю, я что лечиться буду, а ты меня заново заражать? (Я еще молчу, что предохраняться скорее всего придется, сейчас пока этот вопрос не встает, т.к. Мне из-за угрозы и так нельзя). Ну вроде сказал, что если надо, будет терапию принимать. А вы держитесь! Терпения вам!

0

42

Юла, дело в том что мой часто бывает в отделении с больными СПИДом и видит их. Несколько раз задавал врачу вопрос когда он таким же станет. Врач ему отвечала, что он таким никогда не станет. Врала, крыса! Он уже почти такой внешне! Куда она смотрела? Он ей так верил, всегда восторженный приезжал от нее, воспрянувший духом! Мне не верил, я ему сколько раз предлагала хотя бы витаминки зимой попить, раз он так плохо и нерегулярно ест, отмахивался и заявлял, что если бы нужно было это ему и главное МОЖНО, то Евгения Владимировна бы обязательно назначила, а раз не назначила, то это ему тупо нельзя. Он вбил себе в голову, что лично ему все можно только по назначению врача.

0

43

Natycuk написал(а):

Юла, дело в том что мой часто бывает в отделении с больными СПИДом и видит их. Несколько раз задавал врачу вопрос когда он таким же станет. Врач ему отвечала, что он таким никогда не станет. Врала, крыса! Он уже почти такой внешне! Куда она смотрела? Он ей так верил, всегда восторженный приезжал от нее, воспрянувший духом! Мне не верил, я ему сколько раз предлагала хотя бы витаминки зимой попить, раз он так плохо и нерегулярно ест, отмахивался и заявлял, что если бы нужно было это ему и главное МОЖНО, то Евгения Владимировна бы обязательно назначила, а раз не назначила, то это ему тупо нельзя. Он вбил себе в голову, что лично ему все можно только по назначению врача.

Дело в том, что со стороны-то он видел, себя мы не всегда реально оцениваем. У меня один вопрос: он вообще понял теперь, что у него за врач? Или он так и будет ей верить дальше?
Я еще не была в нашем СЦ, врача вообще выбирать можно или там кто есть, например, по участку, у того и лечись?

0

44

У нас точно нельзя врача выбирать.

0

45

Natycuk написал(а):

У нас точно нельзя врача выбирать.

Жаль, что порой твои здоровье и жизнь зависят от таких вот раздолбаев(

0

46

Natycuk, в наше время зачастую врачи не лечат а калечат, по себе знаю, но кому тогда верить, думаешь же что специалист и лучше знает...Наташ, он уже в диспансере? Какую форму в итоге поставили? По хорошему в таких случаях всех контактных проверяют тоже на наличие? Тебе предлагали?

0

47

На меня муж также рычит как Натусик на мужа. Он говорит что год на терапии почти и почему ты витамины не принимаешь какие-то, что-то для печени, поддержать себя...и я ему тоже грила-не прописавают мне, а если мне хуже от них будет. У меня одна проблема. алувиа слабит мне желудок, а когда я что-то сьем не то, это кошмар, вчера приспичило на базаре прям, что глаза на лоб, хорошо что муж рядом был и с малым был, а то куда....бежать куда и главное как малого, я же не оставлю перед туалетом .......

0

48

Ундинка написал(а):

Natycuk, в наше время зачастую врачи не лечат а калечат, по себе знаю, но кому тогда верить, думаешь же что специалист и лучше знает...Наташ, он уже в диспансере? Какую форму в итоге поставили? По хорошему в таких случаях всех контактных проверяют тоже на наличие? Тебе предлагали?

Черта с два! Он благополучно ходит на работу. Я позвонила в диспансер. Ответили, что пусть сначала валит к участковому терапевту и проходит необходимое обследование. Только послезавтра будет сдавать анализы. Когда он доберется до диспансера и мы вообще узнаем его и нашу дальнейшую судьбу вообще не известно. Что мне делать самой кроме как сдать на ВН и ИС анализы не знаю даже. Флюру я в апреле делала, но получается ей и верить то нельзя.

0

49

Natycuk написал(а):

Черта с два! Он благополучно ходит на работу. Я позвонила в диспансер. Ответили, что пусть сначала валит к участковому терапевту и проходит необходимое обследование. Только послезавтра будет сдавать анализы. Когда он доберется до диспансера и мы вообще узнаем его и нашу дальнейшую судьбу вообще не известно. Что мне делать самой кроме как сдать на ВН и ИС анализы не знаю даже. Флюру я в апреле делала, но получается ей и верить то нельзя.

Natycuk, я в роддоме лежала с девочкой у которой неделю назад обнаружили туб. В СЦ спросила у педиатра как лучше и быстрее,т к в роддоме нам после родов всем делали рентген, она мне сказала пойти сделать манту. Говорит,что в данный момент это самое верное средство...

0

50

Masyny написал(а):

Natycuk, я в роддоме лежала с девочкой у которой неделю назад обнаружили туб. В СЦ спросила у педиатра как лучше и быстрее,т к в роддоме нам после родов всем делали рентген, она мне сказала пойти сделать манту. Говорит,что в данный момент это самое верное средство...

А еще точнее, насколько я поняла, Диаскинтест. У моего сына манту была якобы плохая, нас медсестра из детского сада отправила к фтизиатру. Вот там ему этот Диаскинтест сделали, сказали нормально все, теперь еще год у них на учете стоять будем и делать его несколько раз.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Переживаю за мужа... Очень...