Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Переживаю за мужа... Очень...

Переживаю за мужа... Очень...

Сообщений 51 страница 100 из 285

51

Masyny, а где все это делается?

0

52

Natycuk написал(а):

Natycuk, на сколько я знаю,у нас прямо в СЦ.

0

53

Natycuk написал(а):

Или в ПТД и проба и тест,но надо направление от фтизиатра.

0

54

Че то меня все это бесить уже начинает! В нашем СЦ ничего такого нам не делают и не говорят сделать. Плевать что ли на все и на всех. Ну вот мой Иван или даже возьми меня, ну мы то сами без врача откуда знаем что ли чего нам надо сдавать, мониторить, на что обращать внимание. Моя только твердит: "Вас должны лечить в обычных лечебных учреждениях и также как обычных больных!"

0

55

Natycuk написал(а):

Че то меня все это бесить уже начинает! В нашем СЦ ничего такого нам не делают и не говорят сделать. Плевать что ли на все и на всех. Ну вот мой Иван или даже возьми меня, ну мы то сами без врача откуда знаем что ли чего нам надо сдавать, мониторить, на что обращать внимание. Моя только твердит: "Вас должны лечить в обычных лечебных учреждениях и также как обычных больных!"

Сделай платно! Я два года назад,когда в дет. пол не было туберкулина,мелкому делала платно. Прям набрала в Яндексе,проба манту сделать ребенку,выбрала где подешевле,сделали,через 3 дня нам измерили.

0

56

107
9.00-20.00
9.00-20.00
9.00-20.00
9.00-20.00
9.00-14.00
Беременные Первичные платные

206
8.00-13.00
Р-я Манту 15.00-17.00
Проверка Манту 9.00-14.00
8.00-13.00
Р-я Манту 15.00-17.00
8.00-13.00
8.00-13.00
Проверка Манту
9.00-14.00
8.00-13.00
Р-я Манту 12.00-14.00
Проверка Манту
9.00-13.00
Адмиралтейский Кировский Центральный Кр. Сельский Выборгский Петродворец Ломоносов
В.О. Кронштадт Петроградский Калининский Приморский Курортный Л.О., БОМЖ

309
8.00-13.00
8.00-13.00
8.00-13.00
8.00-13.00
8.00-13.00
Платные от гепатологов Невский
Кр. Гвардейский Пушкин
Московский Фрунзенский Колпино
У нас в Центре вот даже расписание есть,и всех отправляют по мере надобности...

0

57

Masyny, у нас такого точно нет. Почему я должна платно то делать, если обязаны бесплатно? И так за томографию отдали 2500 руб.

0

58

Natycuk написал(а):

Masyny, у нас такого точно нет. Почему я должна платно то делать, если обязаны бесплатно? И так за томографию отдали 2500 руб.

Тогда в ПТД к фтизиатру,направление и вперед.

0

59

Masyny, глянула Инвитро и еще пару лабораторий платных. Не делают они такие тесты.

0

60

Я вообще запуталась что мне то делать? Или ничего не делать? В ПТД я еще в пятницу звонила, представилась женой больного, сказали только к терапевту ему идти. А мне то что?

0

61

Natycuk написал(а):

Я вообще запуталась что мне то делать? Или ничего не делать? В ПТД я еще в пятницу звонила, представилась женой больного, сказали только к терапевту ему идти. А мне то что?

Слушай не знаю,что у вас там за порядки такие!!! У нас кто по контакту,замучают гонять,не говоря уже о том кто болен!!!

0

62

Natycuk,  вот нашла,но там платно:(. С вопросами, касающимися оказания услуг в Медицинском центре «XXI век», вы можете обратиться по круглосуточному телефону координационного центра (812) 38-002-38 (в Санкт-Петербурге) и (383) 363-12-21 (в Новосибирске).

0

63

Masyny, спасибо! А порядки действительно пофигистические. Сосед на площадке болел (или так и болеет) тубиком, мне об этом так спокойно участковая медсестра рассказала, бросив небрежно "Че там ваш сосед из 1 квартиры Вовка с туберкулезом так и гуляет? Не видишь его? Увидишь, скажи чтобы к нам зашел!"

0

64

Natycuk написал(а):

Masyny, спасибо! А порядки действительно пофигистические. Сосед на площадке болел (или так и болеет) тубиком, мне об этом так спокойно участковая медсестра рассказала, бросив небрежно "Че там ваш сосед из 1 квартиры Вовка с туберкулезом так и гуляет? Не видишь его? Увидишь, скажи чтобы к нам зашел!"

Бред какой то! Это что за отношение??? У моего мужа,младший брат два года назад подцепил,покурили кальян называется... Так всю квартиру гоняли,правда на флюшку,соседи все злые были,они в тот момент комнату снимали,так всех проживающих и прописанных... Жена его как раз через 2 месяца родить должна была,так ее дергали мрак,и до родов и после. Я на учете стояла,при беременности,у меня врач несколько раз спросила,нет ли среди родственников и знакомых кто перенес? Я соврала конечно,что не было,но она каждый прием на меня с подозрением смотрела,потом я выяснила,что мы оказывается у одного врача в ЖК наблюдались. Скажи бы я тогда,с меня живой бы не слезли. А брата как только на флюшку сходил и затемнение обнаружили,сразу госпитализировали. Без двух недель год он пролежал. Попробуй прямо в ПТД пойти,ну должны же у них какие то нормы по контакту быть!!!???

0

65

Так я ж звонила в ПДТ. Тишина в отношении меня. Причем мы живем в коммуналке на 3 хозяев. Что будет если придет СЭС страшно представить. Нас просто со свету сживут и выселят махом.2

0

66

Natycuk написал(а):

Так я ж звонила в ПДТ. Тишина в отношении меня. Причем мы живем в коммуналке на 3 хозяев. Что будет если придет СЭС страшно представить. Нас просто со свету сживут и выселят махом.2

Я в шоке!!!

0

67

А  с другой стороны этот наш сосед по площадке тоже в коммуналке живет и вообще даже за нее не платит. Тем не менее его никто не выселил еще и не собирается.

0

68

Natycuk написал(а):

А  с другой стороны этот наш сосед по площадке тоже в коммуналке живет и вообще даже за нее не платит. Тем не менее его никто не выселил еще и не собирается.

У тебя Центр на Широкой ул находится?

0

69

На Широкой поликлиника СЦ. Кровь нужно ездить сдавать в Кольцово.  По телефону никто ничего не объясняет. Говорят записываться и приезжать к своему врачу. Я ей по сотовому позвонила. Она не доступна. Она мне его еще зимой дала.

0

70

Natycuk написал(а):

На Широкой поликлиника СЦ. Кровь нужно ездить сдавать в Кольцово.  По телефону никто ничего не объясняет. Говорят записываться и приезжать к своему врачу. Я ей по сотовому позвонила. Она не доступна. Она мне его еще зимой дала.

Я написала на  сайте вопрос,по поводу тебя,надеюсь ответят:) !!!

+1

71

Есть горячая линия по вопросам туберкулеза. Может туда позвонить и проконсультироваться, но нужно что-то делать! носом землю рыть и быть уверенной, что ты здорова! А мужа уже госпитализировали?

0

72

Masyny написал(а):

Natycuk написал(а):

Я написала на  сайте вопрос,по поводу тебя,надеюсь ответят:) !!!

Спасибо тебе! Но ага, жди ответа от них, как соловей лета! Я писала пару раз вопрос в 2012 году. До сих пор ответа нет.

Отредактировано Natycuk (Вторник, 8 июля, 2014г. 16:04:01)

0

73

VIO написал(а):

Есть горячая линия по вопросам туберкулеза. Может туда позвонить и проконсультироваться, но нужно что-то делать! носом землю рыть и быть уверенной, что ты здорова! А мужа уже госпитализировали?

Нет его не госпитализировали он спокойно ходит на работу и пашет с удвоенной силой на даче чтобы успеть до стационара хоть побольше сделать. Мы ж дом начали строить, у меня одни маты, блин! У нас на земле условие, что к осени будет фундамент. Если не будет, нам не оформят там прописку никогда.

0

74

Опять же, если к нам в коммуналку придут из СЭС и начнут всех тягать, то нас в итоге оттуда попросят, нам придется съезжать и жить в домике на даче. А это для нас точно смерть, он холодный, ни воды, ни хрена, туалет на улице.  Мы сейчас живем в комнате в коммуналке моей бывшей свекрови и как бы снимаем ее у нее, просто мне так удобно, я с детьми там прописана, но живем только с мужем, он прописан у своей матери в другом конце города. Хотели дом построить и съехать как только там можно будет более-менее жить. Но не ранее, чем через год.
Может ему адрес матери сообщить в диспансере?

0

75

Natycuk написал(а):

Опять же, если к нам в коммуналку придут из СЭС и начнут всех тягать, то нас в итоге оттуда попросят, нам придется съезжать и жить в домике на даче. А это для нас точно смерть, он холодный, ни воды, ни хрена, туалет на улице.  Мы сейчас живем в комнате в коммуналке моей бывшей свекрови и как бы снимаем ее у нее, просто мне так удобно, я с детьми там прописана, но живем только с мужем, он прописан у своей матери в другом конце города. Хотели дом построить и съехать как только там можно будет более-менее жить. Но не ранее, чем через год.

Ну да пусть даст тот адрес. Только маму предупредит! Ее тоже по контакту должны проверить!

0

76

Masyny написал(а):

Natycuk написал(а):

Ну да пусть даст тот адрес. Только маму предупредит! Ее тоже по контакту должны проверить!

Да мама уже в курсе. Там еще бабуля 86 лет живет.

0

77

Natycuk написал(а):

Поговорила сейчас с девочкой,которая в больнице лежит,она говорит,что для начала надо сходить к терапевту,она должна выдать направление(и тебе и мужу) Говорит,что оказывается это все добровольно,ни кто заставлять и бегать не будет. У них вот сегодня в квартире СЭС как раз была,ее родители уже все анализы сделали... Наконец то хоть детей забрать с больницы смогут.

0

78

Natycuk написал(а):

А бабуля ходячая???

0

79

Masyny, про меня она че то даже у него не спросила, терапевт в смысле. Она хорошо меня знает. Может она конечно еще не в курсе или забыла, что он мой муж. Фамилии то у нас разные. мне главное чтобы соседи по коммуналке ничего не узнали, а то это будет кипеж такой что мама не горюй. У нас же тут люди темные и скандальные. Одна соседка бывшая наркоманка, отсидела по тюрьмам полжизни, зато теперь такая деловая колбаса, замуж вышла и типа порядочная, муж даже не в курсе ее прошлой жизни, просто удивляется почему она такая дура и не умеет готовить совершенно, думает что она просто гламурная такая и разбалованная. А насчет того что у нее гепатит С нашли так закатывает глазки и ссылается на врачей-мерзавцев нашей больницы, заразили ее сволочи, подумать только.

каких детей они из больницы забрать смогут? Че они там делают?

0

80

Masyny написал(а):

Natycuk написал(а):

А бабуля ходячая???

Относительно. По улицам конечно не гуляет, но и не лежит совсем.

0

81

Блин, короче у меня опять паника накатывает! Прям панические атаки накатывают, что моя жизнь разрушена! Я ВИЧ проще приняла.

0

82

Natycuk написал(а):

Блин, короче у меня опять паника накатывает! Прям панические атаки накатывают, что моя жизнь разрушена! Я ВИЧ проще приняла.

Так не паникуй! Максимум год лечения и все забудете как страшный сон!!!

0

83

Natycuk написал(а):

Относительно. По улицам конечно не гуляет, но и не лежит совсем.

Ну тогда до флюшки дойдет. Давайте адрес прописки. Моих сразу попросили съехать(они в съемной комнате жили),соседи и хозяйка такой хай подняли,что бедная жена брата чуть не родила раньше времени!!!

0

84

Но я то прописана в этой комнате причем с детьми. Нас то по идее выгнать только через суд могут. Но визгу будет, а я ведь могу и в морду дать, за мной не заржавеет. Представляю этот спектакль!

0

85

Мой щас предложил сказать, что живет на даче один.

0

86

Он тоже переживает! Он боится говорить адрес матери потому что боится что она узнает о ВИЧе.

0

87

Natycuk написал(а):

Но я то прописана в этой комнате причем с детьми. Нас то по идее выгнать только через суд могут. Но визгу будет, а я ведь могу и в морду дать, за мной не заржавеет. Представляю этот спектакль!

Ты лучше нервы побереги!!! Продумайте,все возможные варианты...

0

88

Natycuk написал(а):

Он тоже переживает! Он боится говорить адрес матери потому что боится что она узнает о ВИЧе.

Не имеют право!!!

0

89

Да уже не помню писала или нет... Когда в роддом попала эта девушка (зовут ее тоже Наталья) лежала там на сохранении. У нее куча всего,и +,и гепС,и какие то проблемы с лимфоузлами,что она ходить не могла. Она одна,как говорит был пяти минутный секс и больше я его не видела. Забеременела,решила рожать,в дальнейшем оказалась двойня. В роддом попала на сроке 30 недель,что то там с лимфами,мелкие передавили,она ходить не могла... Пролежала она неделю,анализы в норме,выписали(скорее всего выписали т к в роддоме аншлаг начался). Через неделю ее опять госпитализируют,как раз наш роддом открылся с проветривания,назначают КС на 10 июня. Все прошло нормально,родила на сроке 35-36 недель,две девочки 1600 и 1800,естественно их сразу в больницу на доращивание. Она выписалась через,10 дней,ее к ним не пустили,сказали привезти флюшку. Она в роддом,говорят мы уже в архив сдали( не знаю как у вас у нас прямо в роддоме сразу после родов ее делают),Вообщем поехала в ПТД сделала там,звонят,говорят приходите. Обнаружили затемнение или пятно,точно не помню,а переспрашивать неудобно. Попросила она недельку ее не госпитализировать,побегала,все документы собрала,на пособие подала,и вот теперь в больничку легла. А тут деток доростили,говорят забирайте! Хорошо у нее родители,хоть и старенькие,но такие умнички,все на себя взвалили!!! Медаль им за это и памятник при жизни! Так что скоро девченочки дома будут с дедушкой и бабушкой!!! Мама правда там вся на иголках,но сказала,что просто обязана теперь вы лечится!!! У нее еще там что то по онкологии обнаружили. Короче жесть,бедная девка!!!

0

90

Masyny написал(а):

Не имеют право!!!

Право-то они не имеют, только как правило получается не как надо. Я в 2011 году донором хотела стать, меня уже на последнем этапе в СЭС завернули, я у родителей прописана была, мне там говорят типа ваш отец с 2002 года у нас на учете стоит, он носитель гепатита С. Я к отцу, что за дела, а он вообще не в курсе оказался.

0

91

Юла написал(а):

Право-то они не имеют, только как правило получается не как надо. Я в 2011 году донором хотела стать, меня уже на последнем этапе в СЭС завернули, я у родителей прописана была, мне там говорят типа ваш отец с 2002 года у нас на учете стоит, он носитель гепатита С. Я к отцу, что за дела, а он вообще не в курсе оказался.

Ну так за это можно и под суд!

0

92

Masyny написал(а):

Ну так за это можно и под суд!

Так это я сейчас знаю про тайну диагноза, а тогда-то мне вообще невдомек было, я с этим никогда не сталкивалась. Для меня это было как гром среди ясного неба. А главное, как у них вообще получается, что сам человек не знает...

0

93

Юла написал(а):

Так это я сейчас знаю про тайну диагноза, а тогда-то мне вообще невдомек было, я с этим никогда не сталкивалась. Для меня это было как гром среди ясного неба. А главное, как у них вообще получается, что сам человек не знает...

Ну да. Мы когда только узнаем о своем статусе,полностью потерянные... Это хорошо,что есть этот форум и всякие группы взаимопомощи! Я еще договор заключала с центром социальной помощи семьи и детям,они мне очень помогли именно в юридическом смысле!

0

94

Masyny написал(а):

Я еще договор заключала с центром социальной помощи семьи и детям,они мне очень помогли именно в юридическом смысле!

Я у нас пока про такие службы не узнавала. Для меня вопрос тайны диагноза очень актуален сейчас, т.к. я сама в этой больнице работаю, где мой + обнаружили.

0

95

Юла написал(а):

Я у нас пока про такие службы не узнавала. Для меня вопрос тайны диагноза очень актуален сейчас, т.к. я сама в этой больнице работаю, где мой + обнаружили.

Ты с какого города? У нас в СЦ говорят их данные,они по районам находятся. Они могут и теру получить привезти,если ты не можешь,и там с коляской,кроваткой помогут,предлагали меня с мелким в СЦ на приемы возить.

0

96

Masyny написал(а):

Ты с какого города? У нас в СЦ говорят их данные,они по районам находятся. Они могут и теру получить привезти,если ты не можешь,и там с коляской,кроваткой помогут,предлагали меня с мелким в СЦ на приемы возить.

Блин не в той теме пишем...

0

97

Natycuk,  как у тебя дела? Куда пропала?

0

98

Masyny написал(а):

Natycuk,  как у тебя дела? Куда пропала?

Пока все хорошо, сказал мужик, пролетая мимо 7 этажа, упав с 15-го.
Мой сдал необходимые анализы, ждем результаты. Вроде бы не раньше среды будет результат мокроты. Живем как жили, только он старается как можно меньше быть дома. Приходит когда я уже сплю. Можно конечно и спать раздельно, но есть ли смысл.

0

99

У меня сердце болит от жалости к нему.

0

100

Natycuk, солнце держись! Ты же сильная! Все пройдет,наладиться!!! Да потребуется время и силы,но вы справитесь! Конечно понятно его состояние,мужики вообще все неприятности тяжелее переживают. Через недельку уде полегче будет,уже какая то ясность с анализами будет... Ты не пропадай! Пиши.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Переживаю за мужа... Очень...