Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принятие диагноза...

Сообщений 1 страница 50 из 102

1

Девченки, давайте расскажем у кого как проходило. Я до сих пор не могу привыкнуть хотя пошел уже второй год как я живу с этим.Муж как то быстрее принял, все равно, говорит, уже ничего не изменишь так чего себе душу рвать, надо жить дальше...А я сегодня с ужасом подумала что еще не прошло и дня чтоб я не думала о своем +, конечно время лечит и думаю я о+ намного спокойней чем в самом начале, но все равно эти мысли не оставляют меня надолго. А еще я очень боюсь что скоро умру http://funportal.info/smiles/smile8.gif , постоянно нахожу у себя какие нибудь симптомы  ,а от обычного прыщика на языке впадаю в панику http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif . Я уже устала жить в таком состоянии [взломанный сайт],   но ничего пока не могу с собой поделать, одна надежда, что скоро смогу принять свой диагноз и жить дальше более спокойно. Девы, кто смог смириться с диагнозом,  подскажите как :question:

Отредактировано мамашка))) (Четверг, 12 января, 2012г. 21:40:24)

0

2

Я знаю меньше месяца, но уверена, что никогда не смогу не думать об этом! Муж поддерживает, но говорить со мной на эту тему не особо хочет и вообще ведет себя как будто ничего не случилось! Я так понимаю, что это нам девочкам нужно все обсуждать и тогда нам легче! А эта мания, это ужас((((((((((((((Я зеркало теперь ненавижу, на любой прыщик смотрю и боюсь, но разумом понимаю, что это глупо! Зачем бояться смерти в неопределенное время, если завтра любого человека может сбить машина!!!!!!!!!!

0

3

VIO написал(а):

Зачем бояться смерти в неопределенное время, если завтра любого человека может сбить машина!!!!!!!!!!

поддерживаю.я как то этим не замарачиваюсь и если честно даже не понимаю почему некоторым лезут такие мысли

мамашка))) написал(а):

еще не прошло и дня чтоб я не думала о своем +

я думаю многие так...особенно когда на тере и утром встаешь с мыслю выпить таблеты и перед сном пьешь и еще раз прогоняешь мысленно:-так таблетки выпила,будильник поставила.теперь можно засыпать!

VIO написал(а):

Я зеркало теперь ненавижу, на любой прыщик смотрю и боюсь

уууу, это фобия явная.если так любого прыщика боятся то можно ума лишится.
на свете есть более интересные вещи над которыми можно позаморачиваться.-у каждого свое так что примеры ни к чему.
я себя всегда так успокаиваю -Солнце,попрыгай-отойдет!

мамашка))) написал(а):

уже ничего не изменишь так чего себе душу рвать, надо жить дальше...

а почему не слушаешь???

мамашка))) написал(а):

постоянно нахожу у себя какие нибудь симптомы  ,а от обычного прыщика на языке впадаю в панику

такие прыщи страшные что ли? нахера вообще искать то?(извинясь) адреналина в жизни не хватает?
себя дорогую на кой черт так терзать? ну есть + и есть.
ну не голубые у меня глаза,а хочется- не идем же о стену головой биться.
давай те девочки собирайтесь

0

4

мамашка))) написал(а):

Девы, кто смог смириться с диагнозом,  подскажите как

а чего с ним смиряться, с ним нужно жить. у меня и без ВИЧ диагнозов хватает, одним больше, одним меньше. меня больше волнуюм мои миргени, вот где жопа то, такие боличто хоть вешайся.

мамашка))) написал(а):

А я сегодня с ужасом подумала что еще не прошло и дня чтоб я не думала о своем +

у тебя слишком много свободного времени, попробуй себя чем нибудь занять, желательно полезным.

про себя могу сказать, все принятие диагноза у меня заняло часа 3-4. больше голову себе этим не забиваю, некогда.

0

5

Никогда не забивала себе этим + голову! Есть он и есть! Я живу настоящим, а что дальше будет никто не знает! Сейчас можно умереть и без +, что в стране творится! Переживала только за одно чтоб выпить все таблетки вовремя во время беременности ради малыша, чтоб только он был здоров! А у меня и так всё замечательно!

0

6

mama*twins*mama написал(а):

у тебя слишком много свободного времени, попробуй себя чем нибудь занять, желательно полезным.

О если бы, с моими тремя ляльками времени вообще ни на что не хватает, но мысли то в голове всегда и далеко не всегда веселые)))

0

7

Да уж! Когда я узнала про +, то первое что мне сказал врач это, что нужно проверить мужа и подумать о ребенке как быть! Это была пятница вечер, а до понедельника,что со мной было даже не могу сказать! Я знала что это точно с моей стороны скорее подарок! Муж сдал анализ, ответ в среду! Когда в четверг мне сказали, что муж здоров и 98% что ребенок будет тоже, то я плакала и бога благодарила, что только я с +! Так что принять свой диагноз мне кажется легче чем близких и любимых людей! С этим я уж точно жить не смогла бы!!!!!!!!!!!!!!

0

8

мамашка))) написал(а):

еще не прошло и дня чтоб я не думала о своем +,

вич напоминает мне о себе 3 раза в день,именно тогда когда я пью таблетки, раньше пила и в истерике билась(это первый месяц узнавания), а ща пью как будто надо,просто как витамины типа,короче без истерик, и вообще так-то не особо парюсь,вот тока иногда в голове 2 мысли неприятные, 1. это когда что-то со здоровьем случается-у меня приина сразу одна- все из-за вич,хотя такие болячки и у здоровых бывают, 2. это моя дикая фобия насчет перебоев сильных (я уже с этим столкнулась), и в конечном итоге вообще если с АРВТ нанется жопа, вот это меня и пугает....в остальном живу почти как и жила....тока образ жизни стал более здоровый в плане еды и вредных привычек

0

9

в жизни и так сцуко полно гемора,чтоб еще угнетать себя из-за этого дерьма http://funportal.info/smiles/smile9.gif

0

10

мамашка))) написал(а):

Девы, кто смог смириться с диагнозом,  подскажите как

По сути мы все болеем смертельной болезнью...она называется ЖИЗНЬ, рано или поздно все умирают..это факт) застраховать от смерти себя не получится никогда...есть у тебя + или нет!!!
я старалась об этом не думать, просто узнавала свои анализы...мне говорили, что все хорошо и всё, я уходила и забывала!!! я по началу вообще в СЦ ходила раз в год! я не считаю, что я отличаюсь чем от "нормальных" людей, у меня куча планов на жизнь, я хочу второго ребенка...сейчас пью таблетки, анализы хорошие, что может быть лучше)
самое главное я полноценный человек, у меня есть руки, ноги, я живу!! ВОТ об этом думать нужно!!!
А так можешь попробовать найти себе какое то увлечение...спорт, танцы, что интересно...это хорошо отвлекает)

0

11

Фея хорошо сказала! Смертельная болезнь это жизнь. Вот уж воистину! Мамашка, ну правда когда у тебя есть время с тремя детками о виче и прыщиках думать?
Я о вичуге плакала по началу по пьяне, на утро забывала! А трезвая один единственный раз когда впервые на теру посмотрела! Увидев эти страшного цвета и размера таблы, уменя истерика случилась! Сейчас даже выпимши не плачу и не вспоминаю даже! Ведь ты не лежишь без движения, все делаешь, везде ходишь, все ешь, общаешься! Разница какая случилась? Диагно3 только на бумаге, что теперь на себе находить то, что у каждого первого, прыщ дрищь и стоматит! Я тут дристала 4дня, сначала на вич свалила, а потом думаю но с чего? Молоко и сельдь. Ну это ито я даже и не испугалась.
Ну правда хватит себя жалеть. Лично я все свои прыщи и тд, обьясняю своей ленью, лень маску сделать и витаминчиков выпить.
А вич скоро модой будет, тк нас уже больше половины по численности! Простите за иронию

0

12

Я сама не могу принять эту тэру, как подумаю, что когда-то придется на всю жизнь садиться, так рыдать охота!! А сваливать действительно все болезни на ВИЧ наверное не стоит. Я считаю, что сейчас очень много существует людей, которые живут с этим и не знают даже, что заражены, и возможно не будут знать до смерти. И никто не может сказать как долго они проживут, уверенные в своем здоровье. Самое главное это самовнушение, чем больше думаешь, тем больше бед :( И врачи, если честно, мутят чего-то про эту болезнь и про лекарства...

0

13

Насчет чего именно мутят? Ой теру я пить не хочу и с содраганием жду дня когда придется! Но человек ко всему привыкает! И ничегп не случится!

0

14

SardinA написал(а):

И врачи, если честно, мутят чего-то про эту болезнь и про лекарства...

ЭЭЭЭЭЭ, Sardina, только вот не начинай ... не надо...

Сколько вот болезней в мире, но именно про вич-мутят...! Хотя, некоторые вот лекарства от рака - по цене в несколько раз дороже АРВт..., с раком ведь не мутят, нет??? Хотя он тоже по несколько лет бессимптомный может протекать....Ну, девочки, ну, хватит уже херней страдать, а?

0

15

Lady написал(а):

уже херней страдать, а?

ДА!!!

0

16

SardinA ты ходячий пессимист  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

17

Просто мои дорогие, в каждом человечке с диагнозом  вич, да не только вич, а с любым неизлечимым диагнозом,всетаки теплится маленькая надежда, мечта может быть, что это или заговор или придумано или преувеличено или приукрашено!за исключением тех кому просто насрать, и опять же я не только про Вич! Есть и др неизлечимые болячки! Но наш недуг тем и хитер, цто никакими признаками не выделен! Он просто есть в крови! И в св о смерти его не увидишь! Потаму и бывает сомнения, ну все же мы живые а не роботы! Склоны и помечтать немного! Ведь в любом случае если например вич нет (девочки например), это не докажут уже, а точнее с имеющих вич, диагноз не снимут уже! Это будет экономический крах для страны, банкротство! Так что мои хорошие, лечимся, слушаем врачей, и не забиваем голову тем что нам не дано!

0

18

на мой взгляд болезнь ВИЧ о которой так много споров ..о других болезнях так не спорят.про рак например..(его клетки хорошо выявлены и знают точно, а чтоб выявить ВИЧ это очень дорогой анализ и не делают его.. а делают как то по другому ..точно не помню ...это я в какой то передаче смотрела про вич ).почему то многие выступают что его не существует другие что это смерть... и что думать ..это дело каждого... конечно хочется верить и надеяться на лучшее!!!
это больше болезнь социального типа ... ставят на нас красный штамп и живите как хотите!!!!
а то что правда на изучение это вируса заложено много денег и до сих пор нет разгадки.и куда деньги ушли .тоже не понятно ...
вот герпес тоже есть в крови и не чего ты не сделаешь ...он тоже никуда не дениться... так и вич есть он и есть... и правильно от него никто не умирает.... вот ..как то так  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

19

Определить сам вирус они не могут, а определяют антитела к нему, которые вырабатывает наш организм. Такое же например было с краснухой или с корью!  Теперь же нам делают прививку,которая представляет собой сам вирус в микродозах, организм вырабатывает антитела к вирусу и мы не заболеваем! С вич это пока не возможно,так как вирус постоянно мутирует и меняется, да и выявить его трудно!
Я надеюсь на светлые головы во всем мире,которые занимаются проблемой излечения людей от вич! Представляете сколько денег свалится на этих гениев)))))))))! Но к сожалению наверняка появится какая-то другая зараза((((!

0

20

новенькая написал(а):

а чтоб выявить ВИЧ это очень дорогой анализ и не делают его.

Ну ты чё мать? Везде его делают, бесплатно!

VIO написал(а):

Определить сам вирус они не могут

И ты туда же, Есть анализ ПЦР который определяет сам вирус а не Анти тела!

0

21

Да,я знаю про ПЦР!,но мне доктор в центре объяснила так,что ИБ  делают чаще и он более надежен и определяет именно антитела! И здоровым выдают справку, где стоит печать и написано "антитела к вич не выявлено"! Я правда читала здесь на форуме про тесты на вич, но их принцип не поняла! Прости нас не грамотных)))))))))!Я стараюсь все читать,но еще не до конца в теме!!!!!!!

0

22

Ну ты чё мать? Везде его делают, бесплатно! RozovaiaPantera
то что бесплатно ПЦР
а сам который мутирует ???  да я же не сама выдумала а смотрела передачу  Гордон обсуждал эту тему.... и как раз там один профессор и выступал...
не спорю вирус есть и.т.п.  но вот таблетки и их побочки меня пугают. http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif ... ну правда 21 век и так ничего и не придумали ... будем надеяться  кто нибудь придумает лекарство...

0

23

Цветочек написал(а):

SardinA ты ходячий пессимист

А что еще остается делать, когда тебя собираются на пожизненый прием лекарств посадить с ИС в 996, причем своей, до приема антиЭтойВирусной терапии. Вот и говорю, что мутят. Я что, особенная  http://funportal.info/smiles/smile17.gif остальные так: уехали рожать и забыли, а ты лучше принимай до лучших времен. Они что, деньги за каждого из нас себе отдельно в карман кладут, потому и борятся за каждого клиента? А я тоже не хочу печень свою раньше времени молоть, если есть еще возможность на своем моторчике протянуть..., эти лекарства ведь тоже бесследно для организма не уходят в никуда, мочу например!!! В итоге, так и сказали не бросать и хотя бы две недели после родов НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ принимать.

Lady написал(а):

с раком ведь не мутят, нет???

Я слышала, что и рак уже считается вирусным заболеванием :) Нет, правда, где-то слышала или по телеку говорили. Так что сейчас по-моему: сколько людей столько мнений. Хотя рак, безусловно страшнее чем ВИЧ, мне кажется :(

VIO написал(а):

Да,я знаю про ПЦР!,но мне доктор в центре объяснила так,что ИБ  делают чаще и он более надежен и определяет именно антитела!

Да, и мне тоже врачи говорили, что не дешевые якобы анализы на определение ВИЧ, какой, точно не знаю, по-моему на количество ВН, по этому часто они его делать не могут.
Вотъ!!  http://funportal.info/smiles/smile12.gif

+1

24

Девочки, ну вы как с луны упали....Понятно, что таблетки - не полезны для здоровья...но в нашем случае целесообразно измерять степень полезности и вредности, тем-более по беременности, когда дело кас вашего будущего ребенка. Понятно также, что после длительного приема АРВТ (впрочем, как и др сильнодействующих лекарств) ничего хорошего от печени, почек и т.п. не жди...но, а так мы не сможем долго протянуть вообще (без таблеток). Из двух зол, как говорится, выбираем лучшее. С нашим диагнозом уж выбирать не приходится..., хотя выбор есть всегда - жизнь с таблетками или страшная смерть....выбирайте.....

Про ПЦР - да, анализ дорогой, украинцам его вообще делают раз в год, раз в пол года - это ВААЩЕ считается круто! Вам - россиянам с этим подвезло больше, вроде как делают стабильно раз в пол года, хотя, тоже вон говорят, что пошли перебои с тест-системами.
Есть три вида теста на ВИЧ, по двум из них ставят диагноз (ИФА + ИБ), а по один - ПЦР - используется в целях диагностики, поределяет кол-во вируса в крови.

Sardina, есть клинические показания для принятия / назначения терапии АРВТ, я понятия не имею, почему тебе предлагают ее пожизненно пить с такими показателями..., это большая загадка!!! Обычно, так не назначают. Поэтому, если тебе так назначили, это не означает, что всем так назначают и писать про то, что они именно на тебе зарабатывают какие-то там огромные деньги - ну, как-то глупо...
Поэтому, пьешь теру по беременности, а потом прекращаешь (естественно, после того, как узнаешь свои показатели), вот и вся "загадка"

+1

25

Мне например тоже предлагали после беременности теру пить дальше хотя мой ИС  выше твоего, это предлагают для перестраховки. Тебя ведь никто не пренуждает это делать, просто тебе после беременности имеют право теру не снимать и ты можешь продолжать пить ее и дальше, а можешь и не пить, а ждать когда клетки упадут и тебе ее опять назначат, только у тебя схема которую ты принимала скорее всего уже не подойдет и надо будет другую подбирать вот и все. Я после родов решила дальше не пить,сказали через пол года придешь, вот в феврале на анализы.)))

0

26

SardinA написал(а):

рак уже считается вирусным заболеванием

ну пистец одним словом погнали....тада и диабет тоже наверное вирусным следует считать???

мамашка))) написал(а):

ты можешь продолжать пить ее и дальше, а можешь и не пить, а ждать когда клетки упадут и тебе ее опять назначат, только у тебя схема которую ты принимала скорее всего уже не подойдет и надо будет другую подбирать вот

вот и все...че переживать -то ??отказаться всегда можно...просто к схеме  этой уже не вернешься...

новенькая написал(а):

а чтоб выявить ВИЧ это очень дорогой анализ и не делают его.. а делают как то по другому ..точно не помню ...это я в какой то передаче смотрела про вич ).

что-то я совесм не поняла что именно имеешьввиду???

Lady написал(а):

Из двух зол, как говорится, выбираем

да кать....пральна гришь...одно лечим,другое калечим....но живем....и это радует

0

27

У меня было так: Я переносила это в гордом одиночестве! Никто не знал, первые 3 месяца стала более аккуратна....... когда выпивала, пыталась забыть, видимо, но на утро понимала, что надо жить, есть сын.......и никто ему не сможет и не захочет помочь.... Пыталась об этом не думать........ Но жизнь всегда в трудный момент приносит свою лепту: умирает муж от ВИЧ.... Конечно, нервы, косые взгляды на работе и со стороны....Я не выдержала, сорвалась, стресс, уволилась в один день. Сразу все родственники накатили ко мне. Сказала о +, что мол, только узнала сегодня. Собрала вещи сына и себе, села в поезд и приехала к сестре в Москву проветриться! Тут другие люди..... Знакомство с мужем и все. На эту тему даже не говорим. Живу и не думаю, вообще....
Сюда захожу пообщаться и узнать как у девочек детки, новости, так как сижу дома и не работаю. Вот уже 1,5 года как я об этом знаю, а живу я с + 5 лет.......
Не думаю, что это признается легко...... Но вот узнать, что ты не одна и есть поддержка - вот главное. Есть ради чего и кого жить и мечтать. Дети не дают покоя, значит нужна! Муж любит - значит есть за что! Желаю тебе милая не впадать в уныние и не думать! Со временем поймешь - это жизнь........ Нас она не обделила, а дала возможность переосмыслить свое будущее!

0

28

romioalena, я аж расплакалась, молодец!!! http://funportal.info/smiles/smile15.gif
http://i078.radikal.ru/1006/bd/f424e384da20.gif

0

29

Цветочек новенькая написал(а):

    а чтоб выявить ВИЧ это очень дорогой анализ и не делают его.. а делают как то по другому ..точно не помню ...это я в какой то передаче смотрела про вич ).

что-то я совесм не поняла что именно имеешьввиду???
в ютубе посмотри передачу (ГОРДОН КИХОТ спид в части 3/5) мужик ученый (в черном пиджаке)  четко и ясно сказал как теституруют вич... что тестирование проходит  по косвенному пути метод ПЦР. выявление антител.... стоит 1 доллар .. . а сам вирус выявить очень дорого и никто за это не берется... ВОТ от куда я это взела...
надо всю передачу посмотреть так интересно обсуждают  ... просто очень все загадочно получается..

вот я тоже не понимаю врачей .... вот история со мной ... когда я узнала что у меня  вич (на первых мес. беременности) поехала в спид центр
мне сказали попьешь таблетки, сделать КС, не кормить грудью..путь передачи плоду минимальный..родишь здорового малыша!!!!
я пила и пью эти таблетки с 28 недели, извените с толчка не слазила от этой колетры
вчера они пишут ВН 616 ис 828 (такие анализы были изначально приблизительно )
и ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ..типа сама рожать можешь... я говорю как же так ..я хочу чтоб малыша обезопасить... а он вируса очень очень мало в крови сама родишь.....
а тогда зачем мне таблетки назначали..??? так для профилактики  http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
а что нормально...

0

30

romioalena написал(а):

Не думаю, что это признается легко...... Но вот узнать, что ты не одна и есть поддержка - вот главное. Есть ради чего и кого жить и мечтать. Дети не дают покоя, значит нужна! Муж любит - значит есть за что! Желаю тебе милая не впадать в уныние и не думать! Со временем поймешь - это жизнь........ Нас она не обделила, а дала возможность переосмыслить свое будущее!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

31

новенькая,

новенькая написал(а):

вчера они пишут ВН 616 ис 828 (такие анализы были изначально приблизительно )

новенькая написал(а):

а тогда зачем мне таблетки назначали..??? так для профилактики

Ты не права совсем...ПРи беременности назначают лекарства для снижения передачи вируса ребенку, и не для чего другого. Некоторым назначают "ослабленную" так сказать схему...просто, чтобы снизить нагрузку. С момента назначения тебе терапии прошло только чуть больше месяца, а ты что хотела, чтоб нагрузка сразу упала до не определяемой? Погоди - упадет еще. Нагрузка может скакать и никто не мог, да и не может дать тебе гарантии, что она бы у тебя без терапии осталась к моменту родов на том же уровне (616), а не стала бы в разы больше, когда рожать было бы опасно для ребенка. Врачи же не экстрасенсы, в конце концов. Так вот, когда ты пьешь таблетки АРВТ, есть 100% гарантия, что нагрузка будет минимальной, благоприятной для родов и малыша (ну, при условии, если иметь полную приверженность, пить по времени, как положено)

А про передачу с Гордоном, я вообще молчу...там выступали диссиденты, и смотреть это - самой себе забивать голову ненужными вещами. Сколько там у них и че стоит - это, например, мне не интересно, главное, чтоб у нас в Украине бесплатно продолжали делать наши тесты и давать терапию...., остальное меня уже как-то мало волнует. Ты бы еще подумала за Октябрьскую революцию... http://funportal.info/smiles/smile18.gif  На фига оно надо????

Еще один момент, девочки, особенно беременяшки, я бы на вашем месте не дергалась...строго соблюдала наказы врачей, задавала бы им вопросы,  и беспокоилась о будущем ребенке, чтоб все прошло нормально, а не лазила по диссидентским фильмам и сайтам, выискивая ненужные "загадки"

0

32

новенькая написал(а):

в ютубе посмотри передачу (ГОРДОН КИХОТ спид в части 3/5) мужик ученый (в черном пиджаке)  четко и ясно сказал как теституруют вич.

я гордона и прочую херню смотрела и не раз.....

новенькая написал(а):

а тогда зачем мне таблетки назначали..??? так для профилактики

чтобы ВН была неопределяемая, мизерный %% тогда передачи вируса малышу...

Lady написал(а):

строго соблюдала наказы врачей, задавала бы им вопросы,  и беспокоилась о будущем ребенке, чтоб все прошло нормально, а не лазила по диссидентским фильмам и сайтам, выискивая ненужные "загадки"

да да да

0

33

новенькая написал(а):

ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ..типа сама рожать можешь... я говорю как же так ..я хочу чтоб малыша обезопасить... а он вируса очень очень мало в крови сама родишь.....

здесь есть тема про ЕР И КС, %%%  передачи малышу практически идентичный, что так,что так

0

34

Lady написал(а):

Еще один момент, девочки, особенно беременяшки, я бы на вашем месте не дергалась...строго соблюдала наказы врачей, задавала бы им вопросы,  и беспокоилась о будущем ребенке, чтоб все прошло нормально, а не лазила по диссидентским фильмам и сайтам, выискивая ненужные "загадки"

а с чего ты взела что то кто дергается.. и вообще как агрессивно затронули эту тему... я же не написала чтоб не пить или вича не существует ..я пытаюсь понять и разобраться... какие я таблетки пью , как сделать чтоб малыш родился здоровенький ,,, как таблетки могут повлиять на него ..поэтому и написала  мнение которое складываться..
я не лазию как ты говоришь ... я  хочу знать больше про вич.. что это это за вирус...как с ним жить ... есть передачи про то какие продукты которые  мы едим (например большая закупка) там проверяют показывают... на каких основаниях я могу не доверять таким программам , и что теперь все что показывают не правда..верить только врачам..так там же ученый врач и выступал ...
я написала что пью таблетки и пила ..это изначально было если посмотришь просто мое мнение... а о что врачи нам говорят они в первую очередь страхуют себя мы подписались они сняли с себя ответственность...  и должны выпить...
а нагрузка у меня не ушла .. а роды могут начаться вот вот  .и рожать сама раз так врач сказал и выдал бумагу где написал ЕР ...хотя КС меня больше успокаивает....а я в свою очередь тоже напугана этим вирусом и пью эти таблетки
только наверное Господь Бог знает правду и спор тут не уместен .........

0

35

новенькая написал(а):

мы едим (например большая закупка) там проверяют показывают... на каких основаниях я могу не доверять таким программам , и что теперь все что показывают не правда..

при чем здесь контрольная закупка???давайте не будем  сравниать ..опу и палец...

новенькая написал(а):

а о что врачи нам говорят они в первую очередь страхуют себя мы подписались они сняли с себя ответственность...  и должны выпить...а нагрузка у меня не ушла .. а роды могут начаться вот вот

для начала у тебя разве не было несколько раз анализов чтобы понять по динамике ушла нагрузка или нет???если она не уходит несколько месяцев,значит тера не действует,а если прошел месяц к примеру, то она может и не уйти до неопредл. за такой короткий срок...

причем тут подписали и сняли отвественность...рачам по фиг по сути...ты всегда можешь отказаться письменно от теры,и тебя никто не заставит, и никакой уже врачи отвественности не несут...никто никого за руку не водит и н к чему не принуждает....

0

36

новенькая написал(а):

просто очень все загадочно получается..

и правда побольше смотри диссидентские хрени....ничего загадочного нету...

0

37

Цветочек написал(а):

при чем здесь контрольная закупка???давайте не будем  сравниать ..опу и палец...

Цветочек написал(а):

и правда побольше смотри диссидентские хрени....ничего загадочного нету...

правда какая та агрессивная реакция на то что я написала просто свои мысли.а вы тут раздули .. мне не пофиг что я  ем и какие таблетки мне прописывают
это не сравнения ... это про телевидение в целом... как нам преподносят и для чего нам все  показывают..(и про продукты , и про болезни и про все остальное .
у меня в динамике ИС сам по себе повысился до  теры .. вн такая и была ... пила таблетки с 28 недели ...как ты говоришь всего месяц

Цветочек написал(а):

если она не уходит несколько месяцев,значит тера не действует,а если прошел месяц к примеру, то она может и не уйти до неопредл. за такой короткий срок...

ДА ТУТ МНЕ ВСЕ понятно НИЧЕГО ЗАГАДОЧНОГО!!!!  зачем нужны таблетки.... ну чего сама то пишешь если сама незнаешь ... и никто не знает ... что про таблетки что про вирус как он себя поведет???  и давай уже закроем эту тему и хватит эту тему раздувать...  правда никому неизвестна ...врачи врачами это их работа  и по большому им плевать пьем мы или нет таблетки .... я написала свое мнение которое у меня сложилось.. http://funportal.info/smiles/smile14.gif . и никому не навязываю... Я же НЕ НАПИСАЛА ЧТО НЕ ПЕЙТЕ таблетки ... и ни с кем не спорила.... и

Цветочек написал(а):

и правда побольше смотри диссидентские хрени....ничего загадочного нету...

все ВЫКЛЮЧАЮ телевизор сяду в угол со своими таблетками и буду по врачам только ходить пусть чего нибудь назначают .... :)

0

38

новенькая написал(а):

а тогда зачем мне таблетки назначали..??? так для профилактики  [img]http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif[img]
а что нормально...

Если ещё что то подобное от тебя услышу, Забаню!

0

39

новенькая, я в программу "контрольная закупка" вообще не верю, херня все это...если во все верить, что с телика идет - то...и жить не захочешь... http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Как я писала выше уже...выясняй не выясняй про таблетки (вредны они или полезны) - без них мы умрем, у нас нет выбора...Что толку от того, что ты узнаешь, что они вредны для организма (например) - ну и что с этого, пить их обязательно, когда прийдет время, иначе - каюк полный и белые тапки и уже организму все равно будет!!! Про вред для ребенка - я вообще умолчу...и спорить не буду, т.к. нужно все делать для того, чтоб не передать ЭТО малышу (а вредно это или полезно, что тут выяснять...из 2 зол - выбираем, как я уже говорила)
Тебе рожать еще через 6-7 недель...еще все впереди, нагрузка понизится до неопр, если ты правильно таблетки пьешь. Так что рожать тебе еще не "прямо сейчас"
Никто кроме тебя ответственности за твое здоровье не несет, всем реально пох.... http://sm.smilik.ru/1111304098.gif

На счет ЕР и кесарево...сейчас и правда говорят, что если нет прямых показаний именно к КС, то самой рожать лучше...

Посмотри лучше фильм Я+ и Я+ терпия....от них толку больше будет, чем от "контрольной закупки" и от Гордона...., а вообще, беременным советуют советские мультики смотреть и не забивать себе голову страшилками...

0

40

новенькая написал(а):

зачем нужны таблетки.... ну чего сама то пишешь если сама незнаешь ... и никто не знает ... что про таблетки что про вирус как он себя поведет???

короче....тема закрыта....агрессивно ответили потому, что хрень писать не надо....а на последок просто скажу, что я ЗНАЮ, что такое стадия СПИДа, и что на этой стадии начинает развиваться , и благодаря этим вот таблам я щас живу, врятли бы с теми показателями,что были у меня при узнавании диагноза  я бы щас здесь писала без этих самых вот таблов, и что вернула себе стадию ВИЧ, и что за 3 с небольшим года  заражения вирус у меня агрессивно себя вел и прилично так мутировал....так что не надо тут ля-ля.....про то,что пьем, и как себя будет вести вирус....

Отредактировано Цветочек (Вторник, 17 января, 2012г. 18:55:01)

0

41

новенькая
я  хочу знать больше про вич.

Вы выбрали очень странный способ для этого. Хотите знать больше - у нас есть форум на котором консультирует врач, сам ВИЧ позитивный - он выкладывает много литературы по проблеме ВИЧ - bobcat. Это если вас интересует официальная медицинская информация.
И не смотрите вы этот зомбиящик, а уж тем более не относитесь всерьез к тому, что вам оттуда льют. Гордону давно уже язык нужно было с желудком вырезать, чтобы и не отрос. Я понимаю, что это его бизнес, рейтинги и прочая хрень - ну и занимался бы Чупакабрами и дельфинами с человеческими руками, а серьезные проблемы не трогал.

+1

42

Адскоя кошечко написал(а):

Вы выбрали очень странный способ для этого. Хотите знать больше - у нас есть форум на котором консультирует врач, сам ВИЧ позитивный - он выкладывает много литературы по проблеме ВИЧ - bobcat. Это если вас интересует официальная медицинская информация.
И не смотрите вы этот зомбиящик, а уж тем более не относитесь всерьез к тому, что вам оттуда льют. Гордону давно уже язык нужно было с желудком вырезать, чтобы и не отрос. Я понимаю, что это его бизнес, рейтинги и прочая хрень - ну и занимался бы Чупакабрами и дельфинами с человеческими руками, а серьезные проблемы не трогал.

ВОТ СО ВСЕМ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!! Уважуха и респект!

0

43

Адскоя кошечко,
Свет, в точку!!!!
Только Бобкет в больнице щас, как он сказал сам, криз у него обострился....Дай Бог ему здоровья!!!

0

44

Адскоя кошечко написал(а):

Я понимаю, что это его бизнес, рейтинги и прочая хрень - ну и занимался бы Чупакабрами и дельфинами с человеческими руками, а серьезные проблемы не трогал.

Да уж,рейтинги решают все, иногда такую чушь показывают, просто ах! Смотришь и сомневаешься в адекватности авторов,на кого это вообще расщитано?

0

45

привет.Весь январь то ли интернет глючил,то ли комп.,я как без воздуха была.
Можно сказать,что приняла я свой диагноз и наконец познакомила с ним доктора..подошла к инфекционистке ,"поговорить" и ей сходу :"у меня вич". Судя по её выражению лица она опешила..Рассказала я ей всё-всё ..и как узнала.почему..и поинтересовалась "откуда?".Как страшно было,..аж в глазах темнело. Пока разговаривала,в голове крутился один вопрос"как попросить сделать что-нибудь,чтоб больше никто не знал?".     Не знаю уж как там будет,но врач пообещала зарегистрировать меня под другим именем.Это радует.Посоветовала ехать в область-меньше огласки будет,да и там получше,больше шансов на АРТ.
Печально другое-- Не делают у нас ни СД, ни ВН.! И когда будут делать- тайна покрытая мраком. Теперь жду ...
А ещё она меня огорошила сегодня...Ты ,говорит,проверь младшего ребёнка,так как в тот год у нас было несколько случаев инфицирования в роддоме !? Дурно стало..  я ,конечно,думаю ,что я не так давно заразилась,но мало ли что...шанс ,хоть и минимальный,но есть...и вот теперь сижу,трясусь за ребетёнка.Не дай Бог,с ней что!
Радует,что зав.СЦ сказала-можешь работать где хочешь,только не говори о +. В голове вроде уже всё уложилось,  рассуждаю почти спокойно..,печальные мысли стараюсь гнать... Вот только спать не могу-хоть на стенку лезь! До 2-3х часов ночи кручусь-верчусь,а уснуть не могу ..

0

46

marta, видишь жизнь налаживается) всегда есть решение проблемы...и закрывать на это глаза и прятаться по меньшей мере было бы глупо! молодец) не так уж всё и плохо...думать всегда надо обо всём.. и о хорошем и о плохом, но надеяться на лучшее)

0

47

RozovaiaPantera написал(а):

Если ещё что то подобное от тебя услышу, Забаню!

RozovaiaPantera  что сделаешь..... я предложила тему закрыть а вы опять зацепились .....
И МУЛЬТИКИ я смотрю ...у меня еще дочура 6 лет.. вместе смотрим..
Адскоя кошечко  откуда вы знаете какой метод я выбрала ???  и спасибо за совет
Вы выбрали очень странный способ для этого. Хотите знать больше - у нас есть форум на котором консультирует врач, сам ВИЧ позитивный - он выкладывает много литературы по проблеме ВИЧ - bobcat. Это если вас интересует официальная медицинская информация. и это я тоже все читала ;)только не регистрировалась там на сайте, но читала... еще и врачам вопросы задаю... и телевизор мне ну тоже интересно посмотреть...
короче надо чтоб с этими таблетками  еще молоко за вредность выдавали :)
только не надо из меня дуру безграмотную делать ... а то что меня пугает, заставляет задумывается, есть сомнения, мысли  ... мы здесь для чего чтоб общаться рассказывать то что происходит с нами  ... ну посмотрела и посмотрела. ... .чтож вы так накинулись... надо быть девочки как то добрее что ли- поспокойней посердечней и ( по-сдержанней даже если на ваш взгляд глупые неуместные вопросы   ....!!!!!) а то сразу Забаню

0

48

новенькая
я очень добрая и сердечная http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif
Все мои выводы сделаны из ваших слов. Ни в коей мере не собираюсь, что-то вам доказывать и препираться.
Хотите знать больше - направление вам задали.
Просто нужно понимать, что если хотите разобраться в медицинских аспектах что как и к чему - для этого есть мед.литература, а телевидение у нас носит развлекательно - популярный характер. Вы же для своей работы не ищете материал в "Бульваре" того же Гордона?
Я просто в свое время столкнулась с тем как творчески журналисты обрабатывают инфу, и это при том что я все что хотела увидеть в статье надиктовала и проверила, что было записано http://funportal.info/smiles/smile14.gif
Дальше трындеть уходим в болталку, а то Алеська нам по кумполу настучит за несоответствие теме топика http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

49

новенькая написал(а):

мы здесь для чего чтоб общаться рассказывать то что происходит с нами  ... ну посмотрела и посмотрела. ... .чтож вы так накинулись... надо быть девочки как то добрее что ли- поспокойней посердечней и ( по-сдержанней даже если на ваш взгляд глупые неуместные вопросы   ....!!!!!) а то сразу Забаню

ну не надо тут из нас делать злых и бессердечных, и общаемся мы тут дружно и ан многие темы, просто сбивать людей не нужно диссидентскими размышлениями о наличии вируса,таблов и прочего...мне к примеру пофиг, но есть очень мнительные люди,

0

50

новенькая написал(а):

не надо из меня дуру безграмотную делать ... а то что меня пугает, заставляет задумывается, есть сомнения, мысли  ... мы здесь для чего чтоб общаться рассказывать то что происходит с нами  ... ну посмотрела и посмотрела. ... .чтож вы так накинулись... надо быть девочки как то добрее что ли- поспокойней посердечней и ( по-сдержанней даже если на ваш взгляд глупые неуместные вопросы   ....!!!!!) а то сразу Забаню

новенькая, ты пойми, никто тебя дурой не считает, твои высказывания были очень похожи на диссиденские (ты знаешь кто такие СПИД диссиденты?), так вот отсюда и реакция такая, наши девочки (собственно как и я)очень негативно относятся к таким людям. Не обижайся на нас, мы же тебя не знаем, ты главное всё правильно делай, не ведись на эти диссиденские рассказы(по телевизору и интернету), иначе будет всё не так как хотелось бы. Таблетки конечно вредные (их полезных то вообще наверное не бывает :D )  но они нам нужны для того,что бы вирус не смог размножаться и уничтожать наши собственные клетки, которыев свою очередь могут бороться со всеми болезнями. Отвечая на твои вопросы, почему тебе именно так назначили терапию и для чего она тебе вообще: судя по твоим анализам у тебя всё хорошо и иммунитет сам может справляться и бороться с другими инфекциями, но ты должна понимать, что беременность, и тем более роды-это очень большая нагрузка на организм и естественно иммунитет у тебя снизится, а ВН всего скорей возрастёт, именно для этого тебе назначена профилактика ВААРТ, что бы исключитьпередачу вируса от матери к ребёнку, и заметь назначили тебе её аж с 28 недели, т.к раньше не было смысла (дабы минимизировть каких либо негативных воздействий), когда другим назначают с 14, 18, а иногда и с самого начала. Так что в твоём случае врач всё правильно сделал, не насилуй себе мозг, всё у тебя будет замечательно, и У тебя и ребёночка. Удачи тебе!!!

Отредактировано Mananka (Среда, 18 января, 2012г. 22:29:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy