Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позитивные планюшки :)

Сообщений 51 страница 100 из 188

51

Цветочек написал(а):

нужно анализы геп-вич.

я знаю, но я в РПЦ наблюдалась больше года, вместе с ними Б. планировали, лечили меня разные специалисты, операцию делали ( из матки синехии удаляли), и конечно они в курсе моего статуса, т.к на операцию я сдавала анализ на ВИЧ. 
Насчет внематочной в нете где-то вычитала, не помню где! А что насчет шприца с катетором скажешь? Не знаешь как и что делать? Переживаю блин из-за этого!

0

52

мне даже гинеколог грила что внематочную  что таким путем что таким путем одинаково может наступить...а насчет шприца, я када со совим жила и планировала, он минус, через шприц, у меня не получился залет...ни разу...подбирала спец. дни, и тд....потомучто..1. залететь через шприц шансы снижаются в разы....но они есть...и есть даже девочки  на др. сайтах которые через шприц залетели....2. само по себе спермики  часть их уже в презике гибнет из-за латекса и смазки...+ пока ты все в шприц закачаешь пока туда...короче поэтому шансы уменьшаются...3. через шприц так не отстрельнет, как из детородного органа....но ты все равно пробуй..а вообще раз у тя есть возможность сделать ИИ с врачом, лучше так пробуй...так-то шансы более велики....хотя тоже бывают осечки...

0

53

нда уж... а я то надеялась, сейчас мерю базальную температуру чтоб залетные дни вычислить, месяца 2-3 со шприцем постараемся, если не получится, то поеду опять насчет ИИ договариваться

0

54

нуда ты попробуй, а вдруг...все таки залеты - то есть реальные через шприц...а там потом видно буит....

0

55

Я тому пример живой! Бесплодие лечила, но видимо сперма может не подходила. Дите с 19лет гдето делать пыталась с любимым. Который в итоге меня и бросил из-за того что не вышло! Потом поостыла, молодая. А с мужем уже будучи +, занялась серьезно. Сразу говорю как было. Исключительно в презике. Как начинает кончать, през снимает и сразу в сосуд(смешно и хлопотно).  И  спрынцовка чуть обрезаным концом,чтобы лучше всосать. И туда! Со шприца не получалось у нас. Но я еще до этого всего ходила на проверку маточных труб, врач сказал что после этой процедуры обычно беременеют! Ну и тесты на овуляшку. Вит Е И ФОлиевая кислота. Потом в те 3дня овуляции, интенсивненько спринцуемся, не по разу в день. И ждем резы! У нас так.  Но мы обычно не при акте а когда он дрочил(простите), презик же можно и не успеть снят. Ух призналась. Непорочное зачатие. То то меня всю бер от секса воротило!

0

56

Alenka, Значит Антусик то от шприца получился, а что ты раньше не говорила?

0

57

LДа не удобно мне было, но раз тут начались обсуждения этого, то вот решила признаться. Мы так делали именно в дни овуляции, 3-4 дня в месяц))) А в остальные дни все как обычно)))И от спринцовки всетаки, там впрыскивается с силой и далеко.  Но еще и на гистеросальпингоскопию, если я правильно написала. Но там стоко анализов здавать. В том числе и справку с СЦ. Гормоны крови мочи, мазки!! И процедура писец больная. А бывает и действительно несовместимость мезду партнерами, в плане зачатия!!!

0

58

ален а зачем витамин Е и фолиевую???это что как-то усиливает наступление беременности???

Alenka написал(а):

И  спрынцовка чуть обрезаным концом,чтобы лучше всосать.

чета про спринцовку не поняла эту???это что??

ален ну вишь как у тя))кому как грится как...и в этом нет ничего стыдного...у нас к сожалению по другому никак...если пара дискондартная....

0

59

Цветочек написал(а):

чета про спринцовку не поняла эту???это что??

Ну это груша резиновая, типа клизмы короче. кончик обрезала чтобы отверстие побольше было и сперму из сосуда всосать в эту грушу и туды))))). А фолиевую кислоту и витЕ, мне гиня прописывала, курсом на 3месяца, когда по бесплодию обследовалась. На само зачатие они не влияют, но насыщают полезностями и вроде как помогают. Вообще многим у кого проблема с зачатием их назначают, 3месяца курс. И Омега. Вот.

0

60

ааа...терь поняла))))тока мне кажется это ж скока нуно спермы, чтлб в нее закачать а потом еще и выкачать)))мужики то разные у кого-то выстреливает так выстреливает,а у кого-то капля-две-три....у меня кстати у бывшего всегда почему-то мало было....неважно часто мы с ним или редко....мож ксатти поэтому и не залетела в свое время....

Отредактировано Цветочек (Среда, 1 февраля, 2012г. 16:16:08)

0

61

ксати,а вот правда если мало спермы выходит,вероятнее всего у мужика проблемы....я в свое время ереживала что залететь не могла...интересно влияет это или нет???

0

62

Врятли Свет влияетКоличество, больше качество. Правда если количество мало, то и качество тоже оставляет желать лучшего. Может он еще дополнительно ананировал))), и поэтому мало. Перед зачатием кстати тоже желательно недельку повоздержаться, накопить так сказать)))

0

63

с грушей попробовать - это идея! Спасибо! А воздух наверно с нее выкачать надо, я вот просто не умею ею пользоваться http://sm.smilik.ru/1111304311.gif

0

64

Amanda написал(а):

с грушей попробовать - это идея! Спасибо! А воздух наверно с нее выкачать надо, я вот просто не умею ею пользоваться

так есть же маленькие детские спринцовки, может они поудобнее.

0

65

Большую конечно не надо, маленькую. Мы правда не детской уж совсем пользовались, детская уж больно маленькая, но если туда удасться закачать, то хорошо. А воздух не выпускали, прямо так))) Звук конечно потом был, но да ладно. Ой смешной звук.

0

66

девочки и я ОЧЕНЬ ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, около года, оба +, но то одна болячка прицепится то другая, никак не можем  попробовать даже без презика, сейчас опять на больничном по ЛОР проблемам и опять время подходит в СЦ идти, короче даст БОГ  в этом году все получится, я очень этого хочу!!!!

0

67

Alenka написал(а):

смешной звук

ой, Аленка! Главное результат! А смешной звук - это фигня, зато потом будет что вспомнить :)
Ванесса, все получится! Главное верь влучшее!!! Я вот надеюсь на положительный итог, несмотря на то, что в первую беременность сама чуть не умерла, и врачи сейчас не советуют мне вобще беременеть, но без ребенка - какая же это семья, тем более мы оба этого хотим ))) Удачи тебе, и поправляйся :)

0

68

Ой, а я сегодня была у своего невропатолога, сказала, что планирую беременность, он меня правда, не отговаривал, но в Киев на консультацию направил( у меня открытая ЧМТ была)ну и к гинекологу походу пьесы.Вот думаю в Киеве в республиканской про вич говорить гину или нет?

0

69

а зачем тебе вещать гене про +++  если ты там наблюдаться не бушь??

0

70

Старались-опылялись, а тут я в больницу с возпалением мочевого попала. Дали там тестик - МИНУС. Видимо, не опылились. ИС 272, нагрузка 20 000 копий....

0

71

Вишенка написал(а):

ИС 272

На терру пора тебе!

0

72

Вишенка написал(а):

Видимо, не опылились. ИС 272, нагрузка 20 000 копий....

Вишенка, а ты на терапии?(не припомню)Вообще то, конечно, желательно бы сначала имунку поднять, а потом уж и "опыляться", ведь беременность сама по себе большая нагрузка для организма, а он у тебя судя по анализам, слабоват.

0

73

Mananka, нет, я не на тере....
Пожалуй да, иммунка у меня из-за аны загнулась, я тока из больницы, мне там таблы прописали, от которых кушать хочу как кролик!!!! боялась булимичить начну.... но в больнице с 9 утра до 8 вечера: 3 основных еды, и 4-5 перекусов яблоками, грушами и овощами....
У меня впечетление, что набарала в больнице +2 кг.... на этих таблах....

0

74

Вишенка,
что инфекционист говорит? когда на теру? из-за ангины, конечно, мог упасть, но уже вряд ли подымется, такая нагрузка не маленькая у тебя..., а предыдущие какие показатели?
Планировать беременность с такими клетками...не айс, конечно! http://sm.smilik.ru/1111304278.gif

0

75

Lady, инфекционист меня пока не сажает, нагрузка не растет, а иммунка была 400 клеток до этого.

0

76

на терапию в России и Украине садят при 350 клетках...у тебя 270, как это не сажает?
В Европе и США уже садят на теру от 500 и менее...
Не тяни с этим, тем-более, Б планируешь

0

77

Lady написал(а):

России и Украине садят при 350 клетках

не сажают у нас при таких оказателях...хотя по ВОЗ положено...еще гулять отпарвляют так сказать до """лучших времен"""

0

78

Цветочек, во-во....

0

79

и скоко гулять, до 100?
Да, ну...300 и ниже уже у вас теру предлагают....разве нет? Тем-более, в Москве...
у нас - и то понятно...
Значит настаивать надо самой

0

80

Lady написал(а):

Да, ну...300 и ниже уже у вас теру предлагают....разве нет?

Кать, ты заблуждаешься, это только недавно начали говорить и советовать (и то далеко не каждый врач)начинать терапию как можно раньше (от350кл), а раньше до 300 вообще даже не заикались,  смотрели динамику, как снижается ИС, я вот начала терапию с 219кл., мне дотянули из-за моей плохой биохимии, а вообще не раньше 250 назначают. Это насколько я представляю себе ситуацию у нас в СпидЦенрах, а сейчас с перебоями такими так мы и вас догоним, не дай Бог конечно!

0

81

Mananka, я спорить не буду...
Но положено назначать с 2008 г. с 350 клеток, я видела протокол (для стран СНГ)
С 2009 г. в Европе и США предлагают уже с 500 начинать

Я написала, как положено, а не как есть...
Я вот сколько читаю, в России и тем-более Москве, если люди узнали о вич при нормальных показателях и следят за динамикой и все такое, то им советуют от 350 начинать уже....ни один раз я такое читала и видела....так что дотянуть могут, конечно (у нас так вообще), но нужно думать при 270 клетках о терапии уже, не говорю уже, если чел планирует беременность
Это, конечно, личное дело каждого...это неправда, что назначают при 250....положено при 350....и нужно требовать
А если ходить и самой "тянуть", то....тогда можно и до 0 дотянуть, врачам от вообще по барабану...

0

82

Lady написал(а):

.это неправда, что назначают при 250....положено при 350...

Спорить смысла нет никакого, "на заборе, тоже написано", а глотать раньше времени ХИМИЮ ни у кого желания нет. Конечно нельзя доводить до критического, но и при 350 (я например)не стала бы начинать.

Lady написал(а):

но нужно думать при 270 клетках о терапии уже, не говорю уже, если чел планирует беременность

С этим частично согласна, что нужно подтянуть имунку прежде чем планировать беременность, но нужно сначала попробовать самой, а не сразу кидаться на врачей и требовать терапию, тем более, что предыдущие показатели были не плохими. ИС показатель такой, который нужно смотреть в динамике, а не единичный результат, он может меняться в течении одного дня +/- 100ед., девушка только преболела, возможно ИС снизился из-за болезни, но в любом случае обязательно нужно контролировать своё здоровье и беречь его!!!

0

83

Девочки, если бы могла, то выложила бы сюда протокол, подтвержденный Москвой...., которым должны руководствоваться Российские врачи-инфекционисты с начала 2011 г.
Там, кстати, четко написано...350 и меньше - строго начало АРВТ, безо всякого, ....(я не от себя пишу)
Если этот стандарт разработан умными людьми, профессорами, ссылаясь на многолетний опыт врачей всего мира, специально для инфекционистов, как инструкция по вич  к применению,  то его должны и обязаны придерживаться, это официальное издание и не просто так "на заборе" написано, Ань. Его спецом разрабатывали для медиков. Кому интересно, могу по почте скинуть, там 300 страниц, рекомендаций обо всем, что связано с ВИЧ-инфекцией.
Это скидывал врач, издание - официальное, это брошюра.

Понятно, что таблетки пить не хочется никому...но их пить и при ИС 100 также не захочется, а НАДО...поэтому..., спор здесь не уместен, тем-более, на это есть ПРОТОКОЛЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ, где четко все описано и не нам это решать...хотя, естественно, именно нам это все пить...

Отредактировано Lady (Суббота, 4 февраля, 2012г. 21:14:18)

0

84

Катюш, я же не подвергаю твои слова сомнению, напротив, верю и знаю, что существует протокол, что там всё прописано как положено, как правильно и т.д. и т.п., но на деле всё не так.

Lady написал(а):

где четко все описано и не нам это решать...

А, решать то, как раз всё нам, а не кому то за нас. Если кто то для себя решит, что при ИС в 350 клеток ему необходима терапия, то пусть добивается этого всеми путями!

0

85

ой, не говори, вот сама об этом иногда задумаюсь, и боюсь!!! Так что не факт, что сама при 350 начну, тем-более,беря во внимание Украину, где все вообще, вне зависимости от протоколов и здравого смысла происходит... http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

86

кать да что этот протокол,у нас много что написано и не соблюдается, даже законы...врятли я те ща америку этим открыла....ну и что что написано...по факту все по другому...и не предлагают у нас теу 350 кл., ед. момент если ВН запредельна, то тогда да, независимо от ИС уже АРВТ, к тому же ВН 20 000 это совсем не высокая нагрузка...опять таки было 400 у вишни...тут смотереть динамику нужно дальше...ежу понятно что ИС упал из-за воспаления...вот и до след. раза...главное не затягивать с ним...я бы тоже не стала пить бы при 350, смысл раньше себя травить....не витамины пьем все таки....у вишни не так все критично...абсолютно не критично....просто вишня след. резы не затягивай на сдачу...кстати када тебе сдавать теперь???

0

87

а я считаю, что раз написано, раз разработаны рекомендации, то делать нужно именно так, а не иначе.

0

88

просто получается что я смам себе пиздатый доктор, когда хочу, тогда и назначаю лекарства, а как припрет - не знаю куда бежать, кого спросить. пусть каждый занимается своим делом: больной - болеет (раз так получилось), а врач лечит.

0

89

mama*twins*mama написал(а):

просто получается что я смам себе пиздатый доктор, когда хочу, тогда и назначаю лекарства, а как припрет - не знаю куда бежать, кого спросить. пусть каждый занимается своим делом: больной - болеет (раз так получилось), а врач лечит.

Вот-вот, я тоже все думала, раз у меня ИС 250 и не чего не беспокоит, то я и не буду пока теру начинать, буду сама иммунку повышать. А тут бах, авария и за 8 месяцев ИС 70...с этим шутить не стоит!

0

90

Valery написал(а):

раз у меня ИС 250 и не чего не беспокоит, то я и не буду пока теру начинать, буду сама иммунку повышать.

ну при 250 я бы уже сама настояла бы пить теру....все таки пора....а вот при 350 еще бы походила бы...но уж с 500 точно бы не стала бы пить....500-600 клеток бывает даже у здоровых людей...

mama*twins*mama написал(а):

а я считаю, что раз написано, раз разработаны рекомендации, то делать нужно именно так, а не иначе.

кто ж спорит...тока мало кто знает  из +++  когда конкретно нужно и что там где написано и ссылаются на врача, который в свою очередь частенько затягивает процесс...

0

91

Цветочек написал(а):

кто ж спорит...тока мало кто знает  из +++  когда конкретно нужно и что там где написано и ссылаются на врача, который в свою очередь частенько затягивает процесс...

так слава Богу есть тырнет, есть сайты, добрые люди стараются информацию размещают. остается только изучить. врачи понятно почему затягивают, проблемы с финансированием, неопытный врач ну или врачу по барабану. все в наших руках.

0

92

mama*twins*mama написал(а):

так слава Богу есть тырнет, есть сайты, добрые люди стараются информацию размещают. остается только изучить.

Только сайты разные бывают и добрые люди тоже информацию разную размещают, это хорошо если на такой сайт как у нас попадешь, а если на дессидентский. а состояние когда диагноз узнаешь сами знаете какое вот многие и верят во всякий бред. Мало у нас программ где все доступно объяснялось бы... а жаль

0

93

мамашка))) написал(а):

Только сайты разные бывают и добрые люди тоже информацию разную размещают, это хорошо если на такой сайт как у нас попадешь, а если на дессидентский. а состояние когда диагноз узнаешь сами знаете какое вот многие и верят во всякий бред. Мало у нас программ где все доступно объяснялось бы... а жаль

кадый верит в то что хочет верить. а насчет информации, я пока что верю официальным документам, а не журнальным и газетным статейкам.

0

94

Не получилось у нас опыление. Пришли ядреные критические дни....
Зато меня на соколинке откормили. После этих таблов + 4 кг уже....

0

95

Fiorito написал(а):

ау.... неужели кроме меня никто не планирует в этом году? ))))))))

Подпись автора

    Ей так хочется сказать: "поймите, согрейте, к себе заберите, давайте сбежим куда-нибудь на Таити, напишем записку - мол, забудьте, обратно не ждите".
    Её спрашивают: "что-что?", и она говорит: "ничего, извините"
    [взломанный сайт]

Я планирую!Уже задержка ок 2-х недель!Вот везде позарегилась-ищу куда на учёт вставать! Помогите Москва! http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif

0

96

Вишенка написал(а):

Не получилось у нас опыление. Пришли ядреные критические дни....
Зато меня на соколинке откормили. После этих таблов + 4 кг уже....

Подпись автора

    http://lines.photo-manual.ru/68964.png

А ск-ко ты весишь?)) у тебя проблема с анорексией действительно,или ты так шутишь?)) Ну в смысле может ты "вечно худеющая"?)) ....вот я жру и жру)) ,остановиться не могу и когда слышу о анорексии,про себя мечтаю о ней))) http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

97

Ох, девочки! Почти у всех есть детки и по несколько. А я дожив до 28 лет так и не родила, сначала боялась, потом думала надо на ноги встать..... а теперь с + оооочень страшно. Сколько проживу???? мама у меня одна и уже довольно пожилая, родни почти нет. На кого ребенок то останется??? может мне Бог и не дал ребенка, потому что меня ВИЧ ждал????

0

98

Крошка написал(а):

Ох, девочки! Почти у всех есть детки и по несколько. А я дожив до 28 лет так и не родила, сначала боялась, потом думала надо на ноги встать..... а теперь с + оооочень страшно. Сколько проживу???? мама у меня одна и уже довольно пожилая, родни почти нет. На кого ребенок то останется??? может мне Бог и не дал ребенка, потому что меня ВИЧ ждал????

Ну, приехали!!!!!!!Мы с тобой одногодки и даже дни рождения рядом, У меня первый ребенок и беременность первая, я тоже все откладывала! Тут у девочек и по двое и по трое детей и им вич не мешает! Так что у бога на каждого свои планы, но мы и сами свою жизнь можем изменить! Так что бери мужа в охапку и начинайте трудиться)))))))))))))) http://mysmiles.ru/super_smilies066.gif

0

99

Крошка написал(а):

Ох, девочки! Почти у всех есть детки и по несколько. А я дожив до 28 лет так и не родила, сначала боялась, потом думала надо на ноги встать..... а теперь с + оооочень страшно. Сколько проживу???? мама у меня одна и уже довольно пожилая, родни почти нет. На кого ребенок то останется??? может мне Бог и не дал ребенка, потому что меня ВИЧ ждал????

ну ты придумала... а что люди только от вич умирают??? никто не знает сколько ему положено.  можно подумать, что если бы не болезнь, то у тебя была бы гарантия дооолгой жизни...живи сегодня и сейчас.

+1

100

Конечно, своя судьба никому не ведома, несчастный случай может с любым произойти, но... Мне в нынешней ситуации кажется это очень эгоистичным: родить ребенка, зная что он в будущем останется один, он наверно спасибо не скажет за тяжелое материальное положение, а возможно и болезнь.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy