Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Проблема со сном и вечерним засыпанием!

Проблема со сном и вечерним засыпанием!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мы около месяца мучаемся! Днем без укачивания в кресле не заснет, будет ныть конючить! А вечернее укладывание превратилось в ад! Не сказки не мульты, не еда ни ванна ничего не помогало! Истерики вплоть аж до рвоты плач! И качала, не выдерживала и в час ночи отпускала ползать. Такой ужас!
И тут в инете вычитала инфу, советики девоцки, может у кого такие проблемы, поможет. Нам помогло, 3дня засыпаем без задних ног в 22-00 без единой истерики! Итак: купание в 5 вечера. Тут же завариваем чаек, я купила "вечерняя сказка". И после купания пьем, по немногу, вплоть до 9вечера. Искупались полежали, оделись и начинаем активно играть бегать ползать, чтоб устали! Поели и опять побегушки. В 9-30 уже никакие, моем попку, и ложимся. Обязательно отключаем телек и свет приглушить! Пьем молочко прям в кроватке, и срубает в миг! И до 9утра. Не мыть не в коем случае перед сном, бодрит их, часов в 6вечера. Никаких телевизоров.Вот так.

0

2

Alenka написал(а):

Днем без укачивания в кресле не заснет, будет ныть конючить!

У меня днём сразу засыпает, чуть-чуть на ручках поношу и спит, всегда в одно время (сам просится).

Alenka написал(а):

А вечернее укладывание превратилось в ад!

Тоже иногда бывало никак не укладывался до часу ночи, когда днём выспится хорошо. Сейчас спит днём 2 раза и в 22.00 уже сам просится спать).

Alenka написал(а):

купание в 5 вечера.

Я в 8-9 вечера купаю и нормально засыпает, в 5 нам рано купаться, мы спим в это время.

Alenka написал(а):

Тут же завариваем чаек, я купила "вечерняя сказка"

Надо тоже купить попробовать чаёк))).

Alenka написал(а):

начинаем активно играть бегать ползать, чтоб устали! Поели и опять побегушки.

я с ним весь день играю, занимаюсь, ползает, ходит, резвится короче, поэтому сам устаёт и уже в одно и то же время просится спать)).

Alenka написал(а):

Обязательно отключаем телек и свет приглушить!

Всегда всё отключаю.

Alenka написал(а):

Пьем молочко прям в кроватке

К сожалению молочко не пьёт, и кефир тоже не в какую...

Alenka написал(а):

И до 9утра.

Мы тоже до 9 утра дрыхнем)))

0

3

Мы днем один раз спим с 13 до 14-30. Гуляем 2 раза. С 11-30 до 12-30. Когда мороза нет, то дольше, а вечером как получится. Вечером спать не даю, ато веселая ночька обеспечена! А у нас ванна бодрость дает. Чай хороший, там все травки успокоительные, и фенхель для животика. Ксюш а что же вы на ночь пьете? Молочко я имею ввиду смесь!
У меня знакомая ребенка в 3 ночи кормит с тарелки! Приучила млин! 8месяцев ему

0

4

Мы спим примерно с 12до13 и с 5до6 В 20:00 Всё приготавливаю, Примерно пол девятого начинаем мыться, Одеваться кушать смесь и в 21:00 в кровать! Хоть и орёт (Конечно если не сильно) чаще сразу засыпает, Закрываю дверь и ухожу. Спим до 9 восновном но бывает и в 7:30-8 утра кушает кашу и опять спит до 9-10часов. Сейчас только часто стал плакать по ночам иногда вообще не понятно почему! Валю всё на зубы сейчас клыки походу лезут!

0

5

Alenka написал(а):

У меня знакомая ребенка в 3 ночи кормит с тарелки!

Ну это жесть конечно!

Alenka написал(а):

Чай хороший

Я детские чаи покупаю тоже, с травками!

0

6

RozovaiaPantera написал(а):

Сейчас только часто стал плакать по ночам иногда вообще не понятно почему! Валю всё на зубы сейчас клыки походу лезут!

он растет, у него появляется столько новых ощущений и впечатлений, столько эмоций, все это такому малышу трудно переварить -словами еще не может, вот тебе и истерика или ночной плач. у нас сейчас истерики по часу, впору вешаться.

0

7

Alenka написал(а):

Мы днем один раз спим с 13 до 14-30.

а мы с 11 до 12.30 и с 17 до 18.30 ну плюс минус полчаса.

Alenka написал(а):

Гуляем 2 раза. С 11-30 до 12-30.

Мы когда как гуляем когда 1 раз, когда 2, он у меня сразу на улице отрубается, тоже с 11 до 12-13, когда мороза нет, вот уже почти неделю дома сидим, холодно пипец на улице...

Alenka написал(а):

Вечером спать не даю, ато веселая ночька обеспечена!

Да тоже уже после 19 не укладываю, если в 17 не ляжет, тогда в 8-9 вечера уже спим)

Alenka написал(а):

Чай хороший, там все травки успокоительные, и фенхель для животика.

Ага, спасибки), надо попробовать)

Alenka написал(а):

Ксюш а что же вы на ночь пьете? Молочко я имею ввиду смесь!

Не пьём ничего, отказывается и всё, а смесь только ночью пьёт...

Alenka написал(а):

У меня знакомая ребенка в 3 ночи кормит с тарелки!

Во пипец))), у меня у подруги тоже дочка иногда просит кашу ночью, тоже часа в 3, дочке 4 года))))

0

8

мы укачивались до полутора точно. сейчас в принципе проблемм нет, поставили детям двухярусную кровать, помотрят Лунтика и спать, ну и как принято минут 5: мама не паааааать. доча засыпает практически сразу, а сын еще пол часа может ворочаться.

0

9

Нда, раз побалуешь и все, привыкают быстро! Я ночью раза 2 смесь даю, приучила тоже дурында! Ну а с тарелки. Вставать греть поднимать сажать кормить. Боже, страшный сон, за смесью то не подняться! Девы а спите с детьми днем? Я иногда, а то уже недосып конкретный!

0

10

Alenka написал(а):

Девы а спите с детьми днем?

Я вообще сплю так, Ложусь после часу КАЖДЫЙ ДЕНЬ и встаю вместе с Тимкой! Днём ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ РЕДКО СПЛЮ!

0

11

Alenka написал(а):

Девы а спите с детьми днем? Я иногда, а то уже недосып конкретный!

Неа не сплю, каждый день думаю, всё лягу, и всегда у меня какие-то дела находятся)

Отредактировано Милка (Пятница, 27 января, 2012г. 00:43:30)

0

12

Я вот иногда дела откладываю, пропади думаю все, а я посплю, но стоит заспуть и просыпается. Хотя для самочувствия и 20мин хватает! А к ночи все зарекаюсь лечь пораньше, так нет. Около 2ночи! Убираюсь блин! Потамучто днем бесполезно. Готовлю. В инет.

0

13

Мы спим 2 раза в день тоже. А на ночь пьем Фруто-няня "Ночная кашка" написано начинать со 120-150 гр, но мы по 200 грам выпиваем и на боковую, правда ложимся в 22-23 часа, можем и позже, мы купаемся только в десять часов, зато спим до 10, до 11 утра, просыпаемся в 8-9 часов, кушаем смесь и дальше спать, ну поиграем-поболтаем полчасика.)

0

14

Gia написал(а):

Мы спим 2 раза в день тоже. А на ночь пьем Фруто-няня "Ночная кашка" написано начинать со 120-150 гр, но мы по 200 грам выпиваем и на боковую, правда ложимся в 22-23 часа, можем и позже,

Мы в 6 месяцев по три раза спали днём, а сейчас уже 2 раза, иногда бывает и один, когда поздно утром встанет, тоже раньше в 23:00-00:00 спать ложились, пока не наиграется вдоволь))), разыгрывался особенно вечером), сейчас уже пораньше ложимся).

0

15

Кать Джия у меня мес до 4 спал и днем и ночью. Днем 3 раза, в 9вечера отбой и до 6 утра. Поели в полудреме и до 11, ато и 12. Во времена были. А тогда казалось когда ж я высплюсь,  сейчас же очень мало спим, точне с 4-5мес, 1-2раза днем. По часику. И ночью постоянное хнык хнык. Зуб режется и возраст. Правильно, растет, новые очучения и тд. Такчто отсыпайся пока!
Вот сегодня мы всю ночь спали с 21 до 8утра. До 11 играли, до часу спали. Играли погуляли. В 16его срубило. И до сих спит. А я сижу отдыхаю, ничего не делаю. Такая лофа!

0

16

Alenka написал(а):

точне с 4-5мес, 1-2раза днем.

Мы до 9 мес. 3 раза днём спали))

0

17

Моя Ксюнька ночью тоже хреново спит, причем с рождения. Раньше все надеялась постарше станет, лучше спать будет. А нифига, еще хуже стала. После 3-4 часов утра каждый час просыпается и начинает орать.

Alenka написал(а):

завариваем чаек, я купила "вечерняя сказка"

Ален, а где этот чай продается? Я своей купила "бабушкино лукошко", так она его не пьет. Надо этот попробовать

0

18

У меня линейки не показываются, вам сколько? Чай с 6мес. В аптеке. 64р. Я ему всегда в любые чаи чуточку песочка ложу. Так он тоже не пьет!

0

19

Alenka написал(а):

У меня линейки не показываются, вам сколько? Чай с 6мес.

Нам 5мес.17дн. Думаю уже можно. Я всегда все чуть-чуть по-раньше даю.

0

20

Вот еще моя бабушка говорила: если ребенок плохо спит ночью, или путает день-ночь, возьмите его пижамку или в чем спит, и переоденьте наизнанку. Через 2 дня все встанет в норму. Девочки, ПРОВЕРЕНО! Однозначно спокойнее станет.....

0

21

На изнанку и на него одевать ночью, что бы он спал в ней?

0

22

Именно так Лесь. Я все хотела, но забывала так попробовать. А сейчас вроде стал спать ттт, я посто не понимаю, все что надето на него, должно быть наизнанку??? Или одна какая то вещь. Ето стародавний способ и действительно помогает. Только в чем секрет непойму, как работает изнанка :dontknow:

0

23

Alenka написал(а):

как работает изнанка

http://funportal.info/smiles/smile11.gif Попробую а то что то частенько стал истерики закатывать по ночам! Вот только успакоила!

0

24

ой, а мы вообще хреново спим((((((((((((( пару дней вообще ночью играть встает((((
просыпаюсь от того,что болтает лежит по своему... Днем тоже плохо спит.. Правда мы курс массажа прошли,бывает после массажа пару часов спит,но это редко,и для меня оооогромная радость!!!!!!!!!!!!! кушать стабильно встает каждые три часа, просыпается уже в 6-7 утра..
Надеюсь попозже наладится((((( и будет спать хорошо!!!

0

25

Оля-ля написал(а):

ой, а мы вообще хреново спим

может массажики поделать??? у меня старшая дочка после массажа хорошо засыпала... сначала приходила днем массажистка ( гипертонус был небольшой и в педиатр посоветовал проделать массаж) .. после моя доча отрубалась... а потом я запомнила как она делает массаж и сама начала делать, крем купила для массажа и очень хорошо и засыпала и вообще ... массаж животика и,т,д. да сейчас и книжек много ... ничего хитрого поглаживания стоп, ножек, животика, и ручек ... еще на мячике на большом любила покататься ... животиком кладешь и вперед-назад, по кругу ... ну вот как то ТАК

0

26

Оля-ля
это я с  тобой согласна про массаж , это для Alenka...

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Болезни наших малышей!!! » Проблема со сном и вечерним засыпанием!