Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК

Сообщений 1 страница 50 из 451

1

Женская консультация. Кто, и где стоял по беременности, как отношение врачей? расскажите

+1

2

Я стою у себя в городе в обычной поликлинике... Мне генеколог то и сообщил про+ В июне когда сдавала анализы по беременности...
Она меня очень поддерживает, отношение хорошее, на улице встречаемся всегда здоровается...
Я у неё в начале спрасила типа ВЫ МЕНЯ НЕ БОИТЕСЬ она на меня как на дурочку посмотрела...
Успокаивает всё время.
Вобщем как мне кажется отношение хорошее.

0

3

У меня в ЖК отличный врач....проблем никогда не было

0

4

Я тоже стою у себя в поликлинике, генеколог относится нормально, как и ко всем, там я и узнала про +, узнала от акушерки, генеколог в отпуске была, и теперь когда прихожу на приём (по беременности каждые 2 недели) акушерка меня спрашивает как там твои анализы подтвердились??? становится не очень приятно, стыдно как-то, неудобно, обидно...хочется плакать...но вот уже месяц как акушерки нет (может в отпуск ушла), спокойно стало))) генеколог даже и не упоминает об этом)))))

0

5

Я не хочу в свою ЖК. Врач обещала мне рекомендовать какой то платный центр,где будут вести беременность, и не будет никаких вопросов возникать, не хочу лишний раз травмировать психику свою неустойчивую. А в ЖК, неизвестно к какому врачу попадешь, еще и на карте записи и всякое такое, читала я истории разные. Так что Вам девочки повезло, можно сказать с ЖК.

0

6

А у меня сейчас 31 неделя пошла дала она мне все направления на повторные анализы...
Ну сам резус фактор, сифилис, общий крови и т.д.
Вобщем те которые в начале сдавала...
А я ей и говорю а на ВИЧ где??? А она мне типа зачем??? Опять придёт +, шум поднимут, тебе это надо...
Я думаю хорошо она поступила, да?

0

7

нет, я бы наверно хотела бы пересдать((( что значит значит зачем??? надежда умирает последней, и какой шум поднимут? кто? ужас :huh:

0

8

у меня есть знакомый из Питера,3 года жил с Вич.(на учёте стоял)..этой осенью поспорил с другом и в конце сентября искупался в Неве...итог-пневмания,скорая,больница!!!!взяли все анализы -Вич отрицательно пришло...он отлечился,бегом в СПИД-центр...пересдал анализы...они руками развели-бывает говорят!!!с учёта сняли....странно всё это

0

9

мл...ть!!!! сссори за ругань! Вот скажите, что это????? И как не верить, в то что это просто сниженный иммунитет???? или что? я в шоке...а потом говорят вич-диссиденты....вич-диссиденты!!! хочеться верить ведь в лучшее!

0

10

посидишь на приёме в нашем СЦ и всему начинаешь верить.....в очереди каких только не увидишь(и без рук,без ног...с какими-то болячками и саркомами)волосы дыбом от ужаса...а ведь получается в одной лодке мы все...жутковато,но факт......там чаще надо бывать вич-диссидентам...а то внушают людям не пойми что...а итог порой плачевный

0

11

посидишь на приёме в нашем СЦ и всему начинаешь верить.....в очереди каких только не увидишь(и без рук,без ног...с какими-то болячками и саркомами)волосы дыбом от ужаса...а ведь получается в одной лодке мы все...жутковато,но факт......

Девочки, для меня ходить в наш СЦ вообще жесть!!!!! Там точно такого насмотришься и думаешь, может у меня и правда этого нет...просто такие люди ходят, что я по сравнению с ними божий одуванчик...просто страшно! Я читала вообще на сайте про здоровье вопрос одной девушки...что у нее все анализы по беременности показали ВИЧ (ИФА, иммуноблот, даже ПЦР), а после беременности она сдала 10 раз и все -. Она боялась ребенка кормить....чтоб не заразить, а врач ей ответил, что ВИЧ у нее, судя по всему, нет...ее потом и с учета сняли и сказали ребенка спокойно кормить....Я в шоке после прочитанного

0

12

Хотя, сама понимаю, что если + есть, то он уже никуда не денется, надо просто смириться и наблюдаться, стараться жить, как все....

0

13

Gia написал(а):

нет, я бы наверно хотела бы пересдать((( что значит значит зачем??? надежда умирает последней, и какой шум поднимут? кто? ужас :huh:

ВОТ Я И СОБИРАЮСЬ 13 декабря буду на ВН И ИС сдавать, заодно и ИФА сдам, там же в карте беременной надо писать от какого числа анализ...
Придёт третий+ и я тогда точно успакоюсь...

0

14

Успокоишься когда придет минусик у малыша  :canthearyou:

0

15

Я встала на учет в соседнем городе, т.к в моём как раз проглядели мой + в прошлый раз. Да и врач не очень внимательная. Встала к Заведующей. Замечательная женщина, которая от души за меня переживает. Дай Бог ей здоровья!

+1

16

Gia написал(а):

Успокоишься когда придет минусик у малыша  :canthearyou:

Ну да это точно...

0

17

В женской консультации у меня врач хорошая и на карте никаких пометок нет, что я +. Она всегда советом поможет, очень внимательная и хорошая женщина.  А вот в центре -это что-то! К ней иду как на растрел, отношение жуткое.

0

18

Анна написал(а):

и на карте никаких пометок нет, что я +.

И не должно быть...

0

19

ну-ну...мне раза

Анна написал(а):

на карте никаких пометок нет, что я +.

RozovaiaPantera написал(а):

И не должно быть...

ну-ну...мне раза 3 приходилось со своей карточки стирать Z-21(КРАСНЫМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ) а потом просто карточку домой забрала и больше её в больницу не отдаю .....это называется по секрету всему свету!!!!!

0

20

Да. Хорошо вам. У меня гинеколог - придурошная. Поругалась в пух и прах. Она мне нечаянно чью-то бумажку с анализом положительного сифилиса приклеила. И сказала, что типа адреса на бумажке нет, а фамилия и имя и отчество мое. Меня сразу к инфекционисту на учет. Вызвали с работы... Такой шум навели... На работе боком смотрели... Ведь детское учреждение как никак... Пересдала в платной - отрицательно! Сама приклеила новый анализ. С учета конечно сняли. Да со всеми переругалась... Одни нервы! А нельзя! Карточку домой забрала, а то хотели галочку какую-то поставить. Ведь это же тайна! Теперь ведь даже простая медсестра занет все обозначения! А то и простой медосмотр не пройти будет!

0

21

даааа...у нас в больнице каждая поломойка себя врачом считает!!!!! :angry:

0

22

А что означает В-24? Меня сразу и спросили: Вы ВИЧ+. Подскажите.

0

23

не знаю....у нас в больнице ставят пометочку Z-21....это кодовое название вич

0

24

Может у всех разные обозначения?

0

25

В -24, это как раз показатель стадии течения ВИЧ инфекции...там есть разные, показывает, по-моему, бессимптомный период...там еще потом буковки добавляют В-24 а, в, с и т.д. - они все разный перод болезни охватывают...стадии первичных, вторичных проявлений и т.д.

0

26

ну это да...а сам код заболевания Z-21...НЕЗАВИСИМО ОТ СТАДИИ

0

27

natawa написал(а):

ну это да...а сам код заболевания Z-21...НЕЗАВИСИМО ОТ СТАДИИ

А я слышала что код Z-21 ставят на карте новорождённого и он означает что типа ребёнок имел контакт с Вич положительной мамой... А на взрослых документах ставят код В-12.

0

28

Вобщем, ясно, что по идее, вообще не должны ничего ставить...но на практике....получишь карточку с таким обозначением и очередь в поликлинике за тобой рассосется моментально

0

29

у нас как-то в больнице местные "умники"лет 6 назад придумали ещё другое обозначение...просто красным маркером рисовали большок крест на всю обложку карточки....я когда это увидела,скандал у глав. врача устроила...сказала,что если нечто подобное повторится,то я сама лично на лбу у них крест выцарапаю :mad: ....кучка стервятников-которые понятия не имеют о компетенции,тактичности

0

30

natawa написал(а):

я сама лично на лбу у них крест выцарапаю

Я бы тоже так сделала! Молодец! Больные люди.....

0

31

mylady2 написал(а):

Вобщем, ясно, что по идее, вообще не должны ничего ставить...но на практике....получишь карточку с таким обозначением и очередь в поликлинике за тобой рассосется моментально

НЕ!!! НАДО ЧТО Б ПЕРЕДОМНОЙ РАССОСАЛАСЬ...

А если серьёзно то люди то обычные всё равно этот код не поймут!!!

0

32

RozovaiaPantera написал(а):

А если серьёзно то люди то обычные всё равно этот код не поймут!!!

Люди то не поймут, но все что бросается в глаза их приводит в шок и они как на прокаженного будут смотреть. Ведь многие боятся вич положительных от незнания! Они думают что мы опасны, а ведь они для нас намного опаснее, со своими болезнями, которые у них проходят как чих а у нас имун падает.

0

33

Привет девченки!!! Мне поставили ВИЧ 6 лет назад, почти в то же время бесплодие. я тогда поставила на себе крест, и, конечно, не предпринимала никаких мер. А сейчас вдруг пришло озарение ... Почему я должна жить без детей?????????????????? Вот только не знаю лечат ли бесплодие с ВИЧ? У нас маленький городок, тем более я работаю в мед.учреждении - не знаю как быть. Что посоветуете???

0

34

а какая причина  бесплодия?что врачи говорили?

0

35

Мне тоже практически бесплодие ставят...я вот думаю-гадаю, свзянно ли это с ВИЧ или нет....при бесплодии ЭКО нужно делать...но там С т о л ь к о заморочек, что это очень долго и дорого выходит в итоге...у меня подруга ВИЧ отриц делала: так куча анализов на гармоны, куча всяких других, длительная подготовка (они и мужа проверяли, там надо, чтобы сперма обладала подвижностью, была здорова, чтоб никаких воспалительных процессов и т.п.), потом бросили курить, не пили ничего из спиртоного вообще более полугода, питались здоровой пищей, вообщем, полный аут...и получилось у них только со 2-ой попытки....сейчас есть маленький (5 мес)

0

36

Думаю, надо просто изначально обзвонить все нормальные платные клиники, рассказать ситуацию с +, договариваться и просить...но, думаю, все не так просто с нашим диагнозом, хотя может это я все усложняю...Но читала на разных форумах, что в 70 % случаев - ВИЧ + женщинам  отказывают, а если муж +, то это только за границей говорят, хотя у нас в СЦ висело объявление об искусственном оплодотворении женщин от ВИЧ + мужчин, состоящих в браке....

0

37

Olg@ написал(а):

Привет девченки!!! Мне поставили ВИЧ 6 лет назад, почти в то же время бесплодие. я тогда поставила на себе крест, и, конечно, не предпринимала никаких мер. А сейчас вдруг пришло озарение ... Почему я должна жить без детей?????????????????? Вот только не знаю лечат ли бесплодие с ВИЧ? У нас маленький городок, тем более я работаю в мед.учреждении - не знаю как быть. Что посоветуете???

Я тоже думаю, что тебе нужно поискать в инете, обзвонить платные клиники, обязательно где нибудь да помогут... Только приготовься к тому что денег придётся потратить не мало... Но я думаю что малыш того стоит...

0

38

Причиной послужил хронический вагинит. я же говорю поставила на себе тогда крест. Вообще закрылась от людей... Сейчас мне всего 28. Почему бы не родить дете!!!
Я в начале этого года загремела в больницу с пневмонией в тяжелой форме - еле откачали.  После этого сразу назначилитерапию. Вирусная нагрузка была 1600000. А сейчас почему-то вообще не прослеживается, всего 50! Вообще ничего не пойму. А с СЦ сказали, что рожать вообще не стоит. Короче, я запуталась....

0

39

Olg@ написал(а):

А с СЦ сказали, что рожать вообще не стоит.

чем они это мотивируют?
с их логикой-МОЖЕТ БЫТЬ НАС И ЛЕЧИТЬ НЕ СТОИТ?
на мой взгляд рожать или не рожать,каждая женщина решает сама.....а врачей можно просто спросить о возможных последствиях и рисках,а уж стоит или нет-ЭТО НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ!!!!!

0

40

Правильно, когда пьешь терапию..вирусная нагрузка и должна упасть до неопределяемого уровня...это первый показатель того, что тера действует, а потом должен и ИС подыматься....Вот, когда подымется хорошо, тогда и детей разрешат заводить, скорее всего

0

41

Знаете, у меня очень много девчонок моего возраста 28-29 лет, не могли забеременеть, одна замужем за обеспеченным довольно, тоже 1 раз пару лет назад сделала аборт, и все сейчас не может...   всех врачей прошла уже и денег кучу выкинула, а они ей там говорят, когда ей надо "делать" (овуляция), типа ни-ни сеня нельзя вы что... вот она их слушает, поэтому ничего не получается.  И моя врач сказала, что залечат, так что потом ни забеременеешь никогда.
Еще пример. Пара, так хотела ребеночка, старались, ничего не получалось, он уже по бабам начал бегать, и почти до развода, год назад она родила все нормально, сейчас беременна, ну решила, что раз Бог послал, конечно оставить второго. Хотя первому годик всего, и все переживала, что любви не хватит на первого))) Пошла на УЗИ, звонит сестре и говорит "их там двое!!!!" Вот мы все упали)))) А ведь какие проблемы были...

0

42

natawa написал(а):

знакомый из Питера,3 года жил с Вич.(на учёте стоял)..этой осенью поспорил с другом и в конце сентября искупался в Неве...итог-пневмания,скорая,больница!!!!взяли все анализы -Вич отрицательно пришло...он отлечился,бегом в СПИД-центр...пересдал анализы...они руками развели-бывает говорят!!!с учёта сняли....странно всё это

...интересно, откуда у него 3 года брали вирусную нагрузку и прочие показатели???

0

43

а он не сдавал их....так по поводу этого ничего сказать нельзя!!!!

0

44

Интересно и правда, откуда? Или вирусная была неопределяемая все 3 года?

0

45

так иммуноблот был тоже положительный,только после этого ставят на учёт!!!не знаю....я сама не понимаю,как это может быть

0

46

Повезло парню, вот, наверное, обрадовался :flag:

0

47

он в шоке был....постоянно встречался с девчонками с сайта + :rofl: как правда не подцепил-везёт же некоторым)))))

0

48

natawa написал(а):

он в шоке был....постоянно встречался с девчонками с сайта + :rofl: как правда не подцепил-везёт же некоторым)))))

А между прочим девочка+ и мальчик+ предохранятся надо обязательно!!!
Много где слышала да и врач мой говорила в СЦ.
Что если у обоих вич то у каждого он развивается по разному, и что если не предохранятся можно заразить друг друга своим, он там как то мутирует!!! А самое главное секс без презерватива у +и+ может привисти к прогресированию болезни!!! И вич будет развиваться быстрее!!!

0

49

RozovaiaPantera написал(а):

А самое главное секс без презерватива у +и+ может привисти к прогресированию болезни!!! И вич будет развиваться быстрее!!!

ну это далеко не все знают...для многих если вич,то один и на всех!!!!

0

50

natawa написал(а):

ну это далеко не все знают...для многих если вич,то один и на всех!!!!

И плохо что не знают!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy