Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК

Сообщений 101 страница 150 из 451

101

Да этот анализ сдавала!!! Оставляла конверт.
Ответ домой пришёл, НОРМА написано и ещё какие то цифры, в ЖК сказали всё ок!!!

0

102

Это че, обязательно? А если не хочешь ты этого знать?

0

103

mylady2 написал(а):

Это че, обязательно? А если не хочешь ты этого знать?

Не это не обязательно, хочешь сдавай хочешь нет!!! Он кстати тоже платный!!!

0

104

Нет не знаю, меня не спрашивали, а просто назначили и все бесплатно у нас  :confused:
И всем в Москве вроде делают....

Отредактировано Gia (Среда, 22 декабря, 2010г. 22:33:50)

0

105

Слушайте, вот читаю и поражаюсь! В одной стране живете, а права и возможности у всех разные! Может быть просто не знаем, что положено, а что нет? Вот у подруги был случай...пришла вставать на учет по Б в гинекологию.., а ей говорят - обязательно нужно оформить страховку на 1500 грн...она говори, какая страховка? От чего и для чего? Я ж еще не рожаю, я просто хочу на учет встать....ну, ее мурыжили - мурыжили, так на учет и не поставили без страховки. Она не долго думая, набрала тел Министерства Здравоохранения Украины, ей там дали тел. главного гинеколога области. она с ним созвонилась.....и через час ей на МОБИЛЬНЫЙ позвонила зав гинекологией и ЛИЧНО пригласила прийти и стать на учет БЕСПЛАТНО..

0

106

Я и говорю что мне тоже В ЖК ни про какие анализы не говорили(кроме стандартных)
Это я сама в инете нашла и выпросила у своего генек. направления!!!

0

107

mylady2 написал(а):

Слушайте, вот читаю и поражаюсь!

Сама в шоке. Неодумеваю сижу :question:

0

108

Во-во, все самим приходится узнавать..., а вот раньше и-нета не было....и УЗИ не было...как-то ж рожали и очень мало больных детей рождалось....Хотя ВИЧ тоже не было

Отредактировано mylady2 (Среда, 22 декабря, 2010г. 22:47:40)

0

109

этот анализ всем  назначают, можно отказаться. я входила в группу риска поэтому без слов пошла сдала, только что каких-то норм строгих нет. я ужас как тряслась. полно примеров когда показывает  завшенные результаты а ребенок нормальный. вообще узи это самое то. узи и грамотный специалист. у нас такой специалист один на весь город, очереди к нему нереальные. все анализы у нас бесплатно, еще положены бесплатные витамины и можно оформить путевку в санаторий. мы же по сертификату рожаем он из трех частей состоит6 1- консультация, 2-роддом,3-дет. поликлиника. они все получают деньги, консультации больше всего.

0

110

mama*twins*mama написал(а):

мы же по сертификату рожаем

У вас в Росии это всем беременным оформляют? Сертификат обязателен, я так понимаю? У нас такого нет

0

111

до 30 лет этот анализ необязателен

0

112

mylady2 написал(а):

У вас в Росии это всем беременным оформляют? Сертификат обязателен, я так понимаю? У нас такого нет

да должны всем кто на учёте в ЖК стоит...
Это у нас совсем недавно!!!

0

113

mylady2 написал(а):

У вас в Росии это всем беременным оформляют? Сертификат обязателен, я так понимаю? У нас такого нет

оформляют всем . уходишь в декретный отпуск и оформляешь в консультации сертификат, он из трех частей: консультация себе отрезает талон, после родов-роддом, и врач ри посещении ребетенка последнюю часть. и все три части оплачиваются.

0

114

Ладно пойду в понедельник на этот скрининг расскажу потом, надеюсь все будет нормально. Плюс еще завтра, она меня отправила к специалисту по невынашиванию, зачем тоже не поняла, ну лишний раз пусть проконсультируют.

0

115

Gia написал(а):

Ладно пойду в понедельник на этот скрининг расскажу потом, надеюсь все будет нормально. Плюс еще завтра, она меня отправила к специалисту по невынашиванию, зачем тоже не поняла, ну лишний раз пусть проконсультируют.

Ходи везде куда направляют, это не лишнее тем более с нашей то бякой!!!
Предупреждён значит вооружён!!! Удачи дорогая!!!

0

116

девочки, а дорого этот сертификат стоит? Или его гос-во оплачивает?

0

117

Он бесплатный, выдаётся в ЖК, каждой женьщине которая стоит на учёте по беременности.

0

118

А с ним только в ЖК ходить и роддом или можно везде, по всем врачам?

0

119

Я точно не знаю, так как не было счастья быть беременной, но вроде об этом уже где то здесь писали? Там три талончика, один в ЖК за ведение беременнсти, второй в роддом, третий патронажной сестре, которая наблюдает после выписки на дому.

Отредактировано Mananka (Четверг, 23 декабря, 2010г. 13:08:09)

0

120

mylady2 написал(а):

А с ним только в ЖК ходить и роддом или можно везде, по всем врачам?

это только для беременных, оплачивается за счет государства. например стоит этот сертификат 100рублей (образно), 40-50% (не ручаюсь за точность, но обльшая половина) перечисляется им консультации наблюдающей беременную (они на эти деньги аппаратуру покупают, ремонты делают), 30% роддому, 20% детской больнице. вот и получается консультации больше всего денег достается, мне например ни разу не дали бесплатно витамины, хотя положено и сами они обещали, но видимо потом подзабыли, можно оформить путевку в санаторий, но оплата вроде за счет соцстраха, но консультации должны об этом знать, а дет. больнице меньше всего - видимо поэтому они нам бесплатно лекарства не дают и молчат об этом, хотя всем детям до трех лет положены бесплатные лекарства и список внушительный.

0

121

mama*twins*mama написал(а):

это только для беременных, оплачивается за счет государства. например стоит этот сертификат 100рублей (образно), 40-50% (не ручаюсь за точность, но обльшая половина) перечисляется им консультации наблюдающей беременную (они на эти деньги аппаратуру покупают, ремонты делают), 30% роддому, 20% детской больнице. вот и получается консультации больше всего денег достается, мне например ни разу не дали бесплатно витамины, хотя положено и сами они обещали, но видимо потом подзабыли, можно оформить путевку в санаторий, но оплата вроде за счет соцстраха, но консультации должны об этом знать, а дет. больнице меньше всего - видимо поэтому они нам бесплатно лекарства не дают и молчат об этом, хотя всем детям до трех лет положены бесплатные лекарства и список внушительный.

Слушайте, прикол...хорошо придумали!!! У нас все только за совй счет, еще и платить приходится за папки, ручки, тетради, бинты , перчатки....и все все одноразовое с собой таскать...

0

122

Привет всем. Сегодня встала на учет по беременности. Назначили сдать кучу анализов и на каждом направлении большими красными буквами написали В-20. Даже на направлении к окулисту и лору. Вообщем, ушла я оттуда в полной дипрессии. Может сразу на лбу написать, чтобы все видели? :canthearyou:  Девочки, а вас как нибудь "помечали"? и можно ли потребовать не писать это?

0

123

вот я точно не могу ничего сказать. видимо так надо. а может с врачом надо договориться?

0

124

Iriska написал(а):

Привет всем. Сегодня встала на учет по беременности. Назначили сдать кучу анализов и на каждом направлении большими красными буквами написали В-20. Даже на направлении к окулисту и лору. Вообщем, ушла я оттуда в полной дипрессии. Может сразу на лбу написать, чтобы все видели?   Девочки, а вас как нибудь "помечали"? и можно ли потребовать не писать это?

Привет, не должны НИГДЕ такого писать. Идти к заведующей - под нос тыкать и кричать, чтоб убрали!!! Причем не просить, а требовать в ультимативной форме. И не в коем случае не уходить в депрессии. Если что, найди тел здравоохранения отдела области, позвони туда и нажалуйся (можешь этим пригрозить им, если не будут исправлять). Если будут оскорблять или еще что, демонстративно вкл диктофон и все на глазах записывай.

0

125

Iriska написал(а):

Привет всем. Сегодня встала на учет по беременности. Назначили сдать кучу анализов и на каждом направлении большими красными буквами написали В-20. Даже на направлении к окулисту и лору. Вообщем, ушла я оттуда в полной дипрессии. Может сразу на лбу написать, чтобы все видели? :canthearyou:  Девочки, а вас как нибудь "помечали"? и можно ли потребовать не писать это?

Я родила 8 января!!! У меня никто нигде ничего ни писал. И НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! Завтра иди обратно в ЖК и требуй что бы дали чистые направления, помни что есть закон, леди говорит правельно, включи диктофон(Проверенно на личном опыте). Ничего не бойся, требуй что бы убрали, пригрози прокуротурой, судом!!! У меня даже на детской карточки ничего не написали!!!

0

126

Присоединяюсь к Lady и RozovaiaPantera, ничего писать не должны! Иди и требуй что бы дали другие направления!!! И впредь будь потребовательней, покажи им что ты не пальцем деланая!  :mad:  УДАЧИ!!!

0

127

я вспомнила девочки. точно. ставят эту галку долбаную. Я ведь поэтому и забрала карточку домой и всегда хожу по врачам с ней. не отдаю в регистратуру, держу дома. а то галка будет поставлена как крест!

0

128

romioalena написал(а):

я вспомнила девочки. точно. ставят эту галку долбаную. Я ведь поэтому и забрала карточку домой и всегда хожу по врачам с ней. не отдаю в регистратуру, держу дома. а то галка будет поставлена как крест!

Алёна иди в регистратуру и пусть убирают!!!
Я там сразу предупредила будет на моей карточке надписи какие нибудь, будут проблемы!!! Кстати она у меня тоже дома лежит!!!

0

129

так я же забрала и все. Пусть и кричат, что это личное дело поликлиники. Мне по одному месту их личные дела! я так и медкомиссию простую не пройду. Ну их в баню. Трепачи у нас все работают, нет доверия! я ж была женой того, кто умер от ВИЧ. Вот и на мне крест автоматом поставили. Все. И спрашивать не будут. Крест и все. И врач гинеколог уродина редкостная. А я еще когда не знала про +, спала с её сынком. Я не злорадствую, ну пусть Бог все по местам поставит. И пальцем в меня на празднике ему, сынку своему про меня тыкала, да поздно было уже. Суучка! Извините! Накипело!

0

130

Спасибо девочки за информацию. Пойду менять бланки.

0

131

RozovaiaPantera написал(а):

Я родила 8 января!!!

Поздравляю!!! Здоровья тебе и ребеночку!!!

0

132

Алёнушка написал(а):

Поздравляю!!! Здоровья тебе и ребеночку!!!

СПАСИБОЧКИ ОГРОМНЫЕ!!!

0

133

Добрый вечер,девочки!Я новенькая,только планирую беременность  и уже переживаю по поводу того,где рожать. Знает только муж,рожать на Соколинке не вариант,родителям не хочется ничего объяснять.  Gia , подскажи,пжл, что за ЦПС ,где ты встала на учет и все-такие может знает кто-нибудь в Москве роддом ,где можно родить по контракту.Вопрос цены - не самый актуальный.

0

134

Стеша написал(а):

может знает кто-нибудь в Москве роддом ,где можно родить по контракту.Вопрос цены - не самый актуальный.

Стеша, я тоже искала роддом в Москве, много просмотрела роддомов, и в итоге контракт с нашим диагнозом заключить нельзя!!! если только по договорённости с врачом или по знакомству.

0

135

ой, девочки,вдруг у кого есть такой доктор, с кем можно договориться, напишите в личку!!

0

136

Стеша написал(а):

Знает только муж,рожать на Соколинке не вариант,родителям не хочется ничего объяснять.

почему не вариант???в отличии от обычных роддомов даже за бабки,как раз на соколинке и врачи профи-сколько лет с этим занимаются  отношщение нормальное,без какой-либо дискриминации, и все как говорится под рукой в плане там медицинских аспектов именно для нас, у меня знакомая рассказывала,что родителям наплела ,что типа  папиломы там повылезали, типа в инфекционку нало ложиться, вообщем есть ухищрения для родитлей, там более соколинка хоть и специализируется на вич,но туда привозят и с другими инфекционными патологиями, девочка одна писала на форуме про роддома,что рожала именно на соколинке,так как грипп был у нее, а инфекционка другая,где не ВИЧ была переполнена, в обычный роддом ее не повезли и привезли туда, незнаю,я бы  ченить придумла бы но отдалась в руки бы спецам по нашей теме,уж опыта у них на нас очень много,многие из других городов мечтают попасть на соколинку

0

137

У меня гинеколог на больничном что-то долго. До 9 марта. Надо идти сдаваться после таблов. Надеюсь на хороший результат!

0

138

Ален, не переживай - нормально у тя все будет

А про РД, действительно, если б у нас был специализированный, как Соколинка ваша, так чего изобретать велосипед - там бы и рожала!!

0

139

Lady написал(а):

А про РД, действительно, если б у нас был специализированный, как Соколинка ваша, так чего изобретать велосипед - там бы и рожала!!

канеш, придумать можно все что угодно )))а здоровье твое и твоего малыша важнее, там у нас реальные спецы, все девочки на форумах хвалят,грят врачи от Бога,многие из других городов пытаются туда прорваться, с бабками))) да еще и дискриминации там никакой,а нам это тоже важно,...там тока по отзывам единственный минус-старая мебилировка и питание скудное, но разве это важно???туда ж не в санатрий отдыхать едишь)))девочка писала как-то на поз.ру на форуме,что рожала как-то спецом за бабки где-то, хоть и отвалила кучу бабла, все равно не могли смириться ни медсестры и сами врачи,что у нее +++, вс равно отношение было не айс)))так что  я если вот буду рожать,то тока на соколинку, мне мое здоровье важнее....

0

140

А родственника можно ничего не объяснять...навести просто туману, что на Соколинке врачи лучше, и что там договорились и т.п. Я не думаю, что все поголовно в курсе, что там одни вич + рожают....

0

141

Цветочек написал(а):

а здоровье твое и твоего малыша важнее, там у нас реальные спецы, все девочки на форумах хвалят,грят врачи от Бога,многие из других городов пытаются туда прорваться, с бабками))) да еще и дискриминации там никакой,а нам это тоже важно,...там тока по отзывам единственный минус-старая мебилировка и питание скудное,

Вот здесь я согласна! Что лучше к профессионалам все таки. Я сама правда еще не знаю, что буду придумывать, когда рожать буду там, пока думаю еще.... из родственников моя мама и муж знает и все, и не дай Бог свекровь или друзья! знакомым говорю, что там знакомая врач работает хорошая, поэтому рожать буду у нее.
Когда шла на учет вставать очень нервиничала, и сначала хотела встать в платный какой нибудь, но потом собралась пришла... сказала о проблеме свой врач молодая, особо не удивилась, правда с первого раза она мне не понравилась, потом сейчас уже все окей, помощница девочка акушерка вообще супер, никто слова не разу громкого про мой диагноз не сказал.
Вот Центр планирования, их сайт вторая ссылка, сейчас почему то не работает!ссылка
Сейчас не жалею, даже рада что попала сюда, денег сколько сэкономила (не в них дело конечно но все же, лучше на малыша потрачу), близко с домом анализов кучу сдавать и т.д.

Отредактировано Gia (Среда, 9 марта, 2011г. 18:20:27)

0

142

Gia написал(а):

из родственников моя мама и муж знает и все, и не дай Бог свекровь или друзья

ну друзьям то не обязательно на выписке быть....

0

143

Есть  такие друзья, что для них это праздник, вон мы нашу подругу летом встречали всей толпой праздник прям такой))) + родственники, ну мне придется отмазываться как нибудь... или просто не буду говорить когда выписывают, а потом типа раз так и дома))) :O
2 инфекционный роддом конечно не место для встреч, я как то присувствовала как там рожениц встречают, тихо приехали парень + пара друзья наверно, небольшой букетик подарили малыша с мамой скромно забрали, не то что мы там с криками ура и с шампанским, кинорежиссеры бегают типа давайте снимем счастливое событие и т.д.   а там все по другому...

0

144

Gia написал(а):

Есть  такие друзья, что для них это праздник, вон мы нашу подругу летом встречали всей толпой праздник прям такой))) + родственники, ну мне придется отмазываться как нибудь... или просто не буду говорить когда выписывают, а потом типа раз так и дома))) 
2 инфекционный роддом конечно не место для встреч, я как то присувствовала как там рожениц встречают, тихо приехали парень + пара друзья наверно, небольшой букетик подарили малыша с мамой скромно забрали, не то что мы там с криками ура и с шампанским, кинорежиссеры бегают типа давайте снимем счастливое событие и т.д.   а там все по другому...

меня бы это вообще не парило бы...главное муж,ну и родители,если знают, друзья потом прийти могут, на обмывание ножек)))я считаю это личное семейно е событие,я бы уж точно никаких бы друзей не звала, лишняя почва для размышлений и заморочек.....это не свадьба чтоб с видео, шампунем и всем таким,фото-видео мона снять на свой фотик))))зачем друзьям которые про тебя не знают потом чет думать???я бы просто не стала бы говорить када выписка и вообще бы все такое не стала бы гооврить....

0

145

так я и не зову, вот и думаю скрыть, а то сами припрутся. А то что там фото  видео - это нормально в обычных роддомах так и есть!

0

146

Gia написал(а):

А то что там фото  видео - это нормально в обычных роддомах так и есть!

ну и что???я знаю что есть)))на соколинке моно тоже с кульком сфотаться....просто не стоять  под вывеской "2 инфекционная больница соколиная гора")))типа так на память че нить фотнуть и все...мона и без фотосессий обойтись и без видео съемок

0

147

ну да, правльно!

0

148

чет мы в этой теме нафлудили.. А вообще мне пофиг на эти фото я просто домой поеду, и дома уже фоткаться буду и все остальное)

0

149

Привет всем))))  а я сходила сегодня в ЖК, шла тряслась, т.к не знала как врач мой отреагирует. но напрасно я боялась. зашла в кабинет, села, начала рссказывать, почему-то разревелась, накопилось наверное. она со мной так хорошо поговорила, успокоила, говорит после гинеколога в СЦ приедешь ко мне, может из СЦ передадут рекомендации, будешь наблюдаться по месту жительства и рожать будешь  (если захочешь) в нашем роддоме, т.к. у нас боксовая система в роддоме. У меня даже настроение улучшилось. побольше бы таких врачей

0

150

маська написал(а):

побольше бы таких врачей

это точно!
Все будет у тебя хорошо!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy