Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Ваша ВН и ИС, У кого какие показатели-2? (Продолжаем)... АРХИВ!!!

Ваша ВН и ИС, У кого какие показатели-2? (Продолжаем)... АРХИВ!!!

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Ален, так если хочешь, тереби врача...авось и назначит...в принципе, ты права...сейчас на Западе от 500 клеток уже рекомендуют терапию..

0

2

ален а напомни какие у тя посл. показатели были??

0

3

500 с чем то. А ВН, вроде неопределили, но быть этого не может.Крутят вертят с анализами. И правда Катя сказала. Первый анализ положительному скажут минус, он и пойдет довольный всех заражать дальше

0

4

Alenka написал(а):

вроде неопределили,

Может у тя внатуре минус!

0

5

Ну, и правда, Ален...уже 2 совпадения: ВН после родов у тебя неопределяемая была (не определили ее) и сейчас сказали, что ты минус....прикинь, а мы на тебя тогда накинулись, в прошлый раз с ВН, сказали, что быть такого не может..., а вдруг и правда, вич у тебя только при Б определялся? http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Девочки, только не кричите, а вдруг и правда?
Хотя, тогда у малого не было бы ИФА+ и ИБ....ХЗ
Черте что там у них в СЦ творится

0

6

ну за Б она не раз наверное сдавала анализы-то???вн что всегда неопределялась чтоль???

0

7

Вот и мои сделали:

ИС- 335
ВН не определяется
ВПЧ нет
Герпес нет
Токса нет

А было ИС-464!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сидела плакала, а хер, что сделаешь.............. Одним словом, в марте снова, млять, сдавать!

0

8

Чего плакала? ВН--не определяется! А 100 клеток туда-сюда это нормально, допустимая погрешность! У меня тоже летом такая хрень была, потом все норм.А сначала поднялся ИС до 598, а потом рухнул до 400, сейчас опять поднялся, главное чтоб нагрузки не было. А ты давно на тере?

0

9

romioalena написал(а):

Вот и мои сделали:

уж чего делать не стоит, так это плакать, лучше то уе не станет. что врачи сказали?

0

10

Девочки, а как у кого стало с нагрузкой, кто родил? у меня беременной была менее 150,родила теру бросила и щас опять чет до хрена((( 4 мес прошло... могут теру назначить снова да?тока уже пожизненно??? http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17ea4dd2cac49234.gif

0

11

anika написал(а):

могут теру назначить снова да?тока уже пожизненно???

ее по любому теперь назначат, пожизненно!!! опять таки смотря какая у тя ВН... и ИС

romioalena написал(а):

ИС- 335ВН не определяется

ты ж не на тере...как она у тя не определяется???

0

12

не знаю как не определяется...... сама в шоке...........

Я НЕ НА ТЕРЕ. и ни разу не была.........

0

13

romioalena, показатели, конечно, критичные...ВН не определяется...это они бредят...надо было спросить ТОЧНУЮ цифру, позвони и спроси! А то было дело, я уже писала, что девченке несколько раз говорили, что ВН не определяется у нее (она не на тере), а та и верила. Такого быть не может, девочки, те кто не на тере, запомните и не слушайте глупостей!!! Так вот, она при следующем приеме врача, спросила...а та ей ответила, что ВН у нее 2000 где-то и что это у них считается маленькая и врач, чтоб "тупой" пациентке голову не забивать, сказала, что все нормально, ВН не определяется..., а та и поверила...впредь девченка эта все с точностью до посл циферки спрашивала и всем интересовалась. Так что Ален такого быть не может, перезвони и спроси СКОЛЬКО.
В марте пересдайся, а то ИС маленький...к тере дело идет, не переживай, все там будем.

Valery, ROMIOALENA не на терапии....

anika,
После родов нагрузка, обычно, подымается в разы.....так что смотри динамику показателей своих. Если есть последние, озвучь сколько....при ИС менее 350 и / или ВН больше 100 000 назначают терапию. Если ИС более 350, но ВН более 100 000, то тоже рассматривают вопрос о назначении терапии.

0

14

Lady написал(а):

Valery, ROMIOALENA не на терапии....

А я и думаю...как же нагрузка не определяется?

0

15

А что, если перезвоню, цифры изменятся?????????? Ведь вроде понятно сказали, не определяется! Значит нормально! Ну и что, что ИС мал, у меня тогда дела были...во время сдачи анализов... Может это какую лепту внесло????? не знаю.... Что есть то есть.....

0

16

romioalena написал(а):

Ведь вроде понятно сказали, не определяется!

Без терапии не может быть не определяемой нагрузки, у нас в СЦ говорят всегда меньше 40, или меньше 70, в зависимости от тест-системы, никогда не говорят "неопределяемая", а может ты нон-прогрессор,(так , по-моему называется) клево бы было!!!!

0

17

Valery написал(а):

Без терапии не может быть не определяемой нагрузки, у нас в СЦ говорят всегда меньше 40, или меньше 70, в зависимости от тест-системы, никогда не говорят "неопределяемая"

Я о чем и хочу сказать!!! Что цифру спросить надо!!! Цифра то как раз не изменится, если позвонишь..., тебе ее просто озвучат, вот и узнаешь, какая именно у тебя нагрузка. А слова "неопределяемая" и "нормально" - не синонимы в данном случае, Ален. Надо знать точно, если тебе, конечно, самой интересно. Еще раз повторю, для тех, кто не слышит - неопределяемой нагрузки у вич+, не на терапии НЕТ и быть не может априори! Если врачи такое озвучивают, значит нужно переспросить или уточнить, т.к. это из области фантастики, либо поменять врача, т.к. такие вот нелепые утверждения ставят под сомнение его компетентность и адекватность. Если, конечно, это не ошибка, как вот у Аленки бывает в СЦ.

Valery написал(а):

а может ты нон-прогрессор

Нон - прогрессор это человек, у которого за ДОЛГИЕ (больше 7) лет с вич клетки CD4 не падали ниже 500 ни одного раза, опортунистов не было никогда и очень низкая нагрузка, все это в динамике. Алена к ним не относится никак, т.к. показатели последние ниже, чем 500 и не только последние.

Отредактировано Lady (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 21:41:47)

0

18

Lady написал(а):

показатели, конечно, критичные...

это еще не критичные показатели иммунки,хотя низкие....

ален, давай звони и узнавай цифру....

0

19

Я на учете с мая помоему 2008года. легла со стоматитом афтозным, как сказал врач острая стадия вич, вначале заражения, где-то через полгода бывает( со слов врача. ИС первичный 600 с гаком. ВН до беременности я никогда не спрашивала и вроде не сдавала. На момент беременности в 22 недели вроде, ИС-375 ВН 60000. Назначили теру. На конец беременности, толи 700 толи 900ИС, причем сдавала четыре раза, по показаниям и теру меняли изза поноса, и гемика. После родов первый 500 с чемто(память у меня короткая, Вн не определили, а помоему просто не делали!!!А второй минус. Тоесть путаница у них послепраздничная. Я еще когда лежала уже с плюсом в больнице с желудком, мне уже тогда приходил врач и говорил, а вы знаете что у вас анализ вич положительный??? Я говорю что знаю и на учете состою, просто не считаю нужным говорить. Все. Ну какой к черту минус, и у реби антитела есть, наблюдаемся же. Вы че!!!

0

20

Lady написал(а):

Нон - прогрессор это человек, у которого за ДОЛГИЕ (больше 7) лет с вич клетки CD4 не падали ниже 500 ни одного раза, опортунистов не было никогда и очень низкая нагрузка, все это в динамике. Алена к ним не относится никак, т.к. показатели последние ниже, чем 500 и не только последние.

Спасибо за инфу. Значит нужно уточнять ВН, я же говорю не может быть неопределяемая, может просто низкая, но если низкая все равно должны озвучить цифру.А то как-то не серьезно у них в СЦ.

0

21

Valery написал(а):

А то как-то не серьезно у них в СЦ.

да у нас там раз в квартал инфекционисты меняются как перчатки о чем вообще можно говорить. меня тоже второй раз уже на год гулять оправляют.
Алена, звони и спрашивай, по губам не ударят, так и спроси почему сказали что неопределяется.

0

22

Получила результат анализов:ИС 288 ВН 34 и  в процентном содержании 24%(не знаю как считают проценты)..Расстроилась конечно, что ИС такая низкая....В сентябре прошлого года было ИС 300, ВН 274000, и в процентах 20%.  Потом в октябре  ИС 286, ВН 156( не тысяч) и в процентах 22%...И вот в январе ИС 288, ВН 34 и в процентах 24%... Чё-то малооптимистично всё это выглядит.... http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

0

23

проценты никакого значения не имеют, можешь их вообще не смотреть, смотрят только абсолютный показатель ИС
Низковат, конечно, хотя ВН очень низкая также

0

24

Джулия вн главное неопределяемая у тебя...а ис скачет +/- 100 кл. в день, так что не парься в начал приема теры у многих так,особнно у тех у кого был  ис низкий в начале приема, это ж целая система, ее годами можно наращивать,....у меня поначалу также было ИС скакал туда сюда...потом стал медленно расти

0

25

Джулия написал(а):

Чё-то малооптимистично всё это выглядит....

Джулия, всё даже очень не плохо. Как уже сказала Света самое важное, что ВН неопред., а иммунка посстепенно начнёт расти, в начале терапии она всегда сначала немного падает, а потом начинает восстанавливаться. Удачки тебе и не расстраивайся, всё ХОРОШО!!! http://funportal.info/smiles/smile7.gif

0

26

Мои хорошие...Спасибо всем за поддержку и за  ликбез... http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif Буду ждать, когда клеточки начнут расти....А врач сказала, что как раз проверить-действует ли тера, надо смотреть-растут ли %%%..А я увидела ИС низкий-и руки опустились...

0

27

Сегодня первый раз после родов сдала анализы. Результат будет 14 февраля. Что то мне страшновато...

0

28

мамашка))), будем держать за тебя кулаки!!! Удачи!!

0

29

Дозвонилась, вот чисто по вашей просьбе, если честно.......Меня же ничего не беспокоит... А вы смуту мне в башке моей навели..... позвонила все таки, ну так вот что узнала, что мои ВН менее 500, какие посучундры там работают и точную цифру не сказали... менее 500. А я все равно узнаю, когда в следующий раз поеду, я ж копии делаю с результатов и сама буду видеть точненькие цифры! Вот такие дела!!!!!!!!!!!!!

0

30

romioalena, мне кажется не может у чела без терры такая маленькая ВН быть, тем более ИС не АЙС!

0

31

romioalena написал(а):

Дозвонилась, вот чисто по вашей просьбе, если честно.......Меня же ничего не беспокоит... А вы смуту мне в башке моей навели.....

одолжение не надо делать...это прежде всего тебе надо...

а какая у тя ВН была до этих резов???явно же не 500 и менее...

0

32

romioalena, нашла твое сообщение еще в певрой теме про ИС и ВН, так вот ты там писала,что 20 000 у тя ВН, так что 500 ну уж никак не может быть....так что  я бы на твоем месте такой спокойной не была бы

0

33

вообще-то, без терапии с нормальными показателями, может быть и ниже ВН....но, учитывая 20 000 предыдущие, то наводит это все на смутные сомнения..."А ВН тебе вообще делали????" или от фонаря написали что попало...Узнай у врача, это уже дело принципа, блин. Во дают!!!

0

34

Цветочек написал(а):

так вот ты там писала,что 20 000 у тя ВН, так что 500 ну уж никак не может быть...

слушайте, а чего ВН не может уже стать меньше??? т.е. если у меня сейчас была 20.000 то уже например 5000 она не будет?

0

35

mama*twins*mama написал(а):

слушайте, а чего ВН не может уже стать меньше??? т.е. если у меня сейчас была 20.000 то уже например 5000 она не будет?

Фигня. У меня 86тыс. была потом через месяц (Без терры) 30тыс.

0

36

mama*twins*mama написал(а):

нет не может...тем более на столько меньше...это вирус, который размножается, ане уменьшается время от времени....

RozovaiaPantera написал(а):

У меня 86тыс. была потом через месяц (Без терры) 30тыс.

лесь ты сама - то в это веришь что на 50 000 вируса меньше стало???

0

37

Вот мои показатели с того момента как я узнала:

29.07.2010
ИС 441
ВН 20671
Геп А В С нет

Прошла лечение у гины, вот получила резы:
21.02.2011
ИС 398
ВН 5357
Геп А В С нет

05.07.2011
ИС 464
ВН не делали
Геп А В С не делали

27.12.2011
ИС 335
ВН <500
Геп А В С не делали
ВПЧ нет
Герпес нет
Токса нет

Я не сама придумала все это. Документы. Я не на тере.... Чувствую себя, как конь......... А на все остальное мне ......АПЧХИ.... И гадать нечего, может не может..........РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://funportal.info/smiles/smile18.gif

0

38

Цветочек написал(а):

то в это веришь что на 50 000 вируса меньше стало???

СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДИЛА.

0

39

romioalena написал(а):

Я не сама придумала все это. Документы. Я не на тере.... Чувствую себя, как конь......... А на все остальное мне ......АПЧХИ.... И гадать нечего, может не может..........РЕАЛЬНОСТЬ

гадать не гадаьть...значит ты единственный в своем роде уникум, у которого с каждой сдачей анализов ВН падает,в след. раз вообще не будет определяться http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

40

с ВН, конечно, хрен его знает, может или не может...раз такое было, значит может. Мне врачиха говорила, что она, в основном, только растет....
Знаю много случаев, что ИС был очень низким, в районе 100, а ВН была у девушки в этот момент всего около 2000...так что тут не угадаешь....
Но, думаю, что с 80 000 до 500 не упадет никак..., а вот чуть-чуть упасть может...

0

41

Lady написал(а):

что с 80 000 до 500 не упадет никак

У меня с 86000 упала за месяц до 30000

0

42

а мне врач говорила, то такое бывает при погрешности в тестах...при мне сидела девушка которую направляли на пересдачу из-за того,что ВН ну никак не может быть такой какая типа у нее была , цифры даже не вспомню, но помню,что резко уменьшилась...

0

43

Как мне врач говорила, что падать может после какого-то лечения, может курс каких таблов. Фиг знает...

0

44

Я на учет встала в 2009 с вн 15000 ис 600 а последние анализы пару недель назад показали что. ВН 5000 ИС 570 тоже получается упали без терапии.

0

45

Да мы же не можем знать все! Значит бывает!!!!!!!!!!!!! Ну и хорошо!!!!!!!!!!!! Удачи всем и высоких клеток!!!!!!!!

0

46

Сегодня узнала свои резы сд 580 ))) на вн не сдавала , правда сказали % низковат. Опять идти уже в июне)))
Девы до сих пор не пойму что это за процент и какой он должен быть в норме????????????????????????????????

0

47

мамашка))), хороший показатель!!! На процент вообще не обращай внимание. Это процент соотношения Т лимфоцитов и др клеток иммунитета. Но это ерунда все, главное, что абсолютное кол-во у тебя хорошее! Поздравляю

0

48

Lady написал(а):

Это процент соотношения Т лимфоцитов и др клеток иммунитета.

Т лимфоциты к отношению с другими клетками и прочим это ИРИ...его делают тоже в анализах....а %%%  это твой иммунитет в процентах, к примеру 12 % и менее считается соотношение 200 кл и меньше...но тут еще нуджно и ВН смотреть, а твой %%% низковат из-за вирусной наверное...норма у здорового человека иммунки в %%% -от 35 %...у меня при первых анализах вообще было 6 % моего иммунитета (((ща вырос но более 30 % не выходит....

0

49

romioalena написал(а):

Как мне врач говорила, что падать может после какого-то лечения, может курс каких таблов. Фиг знает...

ален, ну что за бред....ВН падает только от одних таблов-арвт...остальные лек.средства к этому не относятся...ВН может и падает, но не приближаертся с каждым анализом к неопределяемой, как у тебя....

0

50

7 марта скаталась в МОНИКИ узнала результаты от 1 февраля: ис 417, вн732, до этого сдавала 28 февраля, ис-не получился,(кровь в пробирке свернулась быстрее,чем они от праздников оклемались),а вн был 900 с чем то,около 970
7 опять кровь сдала, узнаю на следующей на последней явке 6 апреля

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Ваша ВН и ИС, У кого какие показатели-2? (Продолжаем)... АРХИВ!!!