Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Ваша ВН и ИС, У кого какие показатели-2? (Продолжаем)... АРХИВ!!!


Ваша ВН и ИС, У кого какие показатели-2? (Продолжаем)... АРХИВ!!!

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

VIO написал(а):

Mama, ты это о чем? Болеть стала чаще или уставать? Из чего такие выводы сделала? Ты ведь вроде совсем недавно +!

я с 2009 года на учете. болеть стала действительно часто, началось вс с прошлого года, сначала стоматит, потом неврит, потом эндометрит, потом гастроендерит, сейчас опоясывающий герпес и как следствие жуткая невралгия. я не устаю вообще, слабости нет, уставать мне не дают. просто расстроилась из-за этого гереса, раньше вообще никогда не болела.

0

152

Блин, ну и список! Держись там давай! А какая динамика твоих анализов? Последние ИС и ВН какие? Врачи вообще про терапию говорили хоть раз?

0

153

Джулия, у тебя не снижаются, это теже самые цифры...+/- 100 - это нормально

mama*twins*mama, 126 всего была нагрузка год назад, по словам врача она растет медленно, ниче се -медленно, в 300 раз за год...это еще за год она у меня ж какая будет???? Вообщем, что-то я совсем уж в растерянном виде. Да и врача не было, не с кем порешать этот вопрос было, мед сестра ответ сказала, и посоветовала радоваться....я еще года 2 хотела без теры побыть...блииииин http://funportal.info/smiles/smile14.gif

Лен, я практически не болела, а иммунка на 300 с чем-то упала...так что это может быть совсем и не показатель...дождись ответа, там видно будет

Отредактировано Lady (Суббота, 26 мая, 2012г. 21:29:01)

0

154

VIO написал(а):

А какая динамика твоих анализов? Последние ИС и ВН какие? Врачи вообще про терапию говорили хоть раз?

анализы нормальные, во время стоматита (ровно год назад) ИС 800, ВН делать не стали, потом после эндометрита во время гастроендерита  ИС 600 с копейками ВН 20000. ВН конечно увеличилась, с 2009 года она у меня выше 10000 не поднималась. посмотрю что сейчас будет.

Lady написал(а):

я еще года 2 хотела без теры побыть...блииииин

ну так и побудешь какие проблеммы то, когда тебе на след. анализ, через пол года,через год? я вставала на учет в 2009 году с ИС 500, ну и за три года он у меня был 1000 потом 600, потом 800. ты вот давай прекращай не пойми из-за чего переживать, будут показатели для приема терапии будешь ее принимать, не будут не будешь - все очень просто.

0

155

через месяцев 5 пойду....раньше не примут...., козлы...я просто боюсь момент упустить, не дай Бог...для терапии, чтоб поздно не было...

А тебе, Лен, удачи...надеюсь, что у тебя все нормально будет по показателям!!!

0

156

Lady написал(а):

через месяцев 5 пойду....раньше не примут...., козлы..

Кать, это нормально!!!! При твоих показателях контроль раз в пол года, чё ты паникуешь???

mama*twins*mama написал(а):

вот давай прекращай не пойми из-за чего переживать, будут показатели для приема терапии будешь ее принимать, не будут не будешь - все очень просто.

Полностью согласна с Леной, прекращай себе мозг насиловать и изводить нервную систему.

Lady написал(а):

я просто боюсь момент упустить, не дай Бог...для терапии, чтоб поздно не было...

Не упустишь, ты своевременно сдаёшь анализы (раз в пол года-это норма), показатели хорошие, и даже если у тебя (чисто гепотетически, а то ты сразу в панику кинешся) в следующий раз ИС будет меньше 350, тебе не назначат сразу ВААРТ, а будут смотреть динамику, но не в пол года раз, а в три месяца. А ты зря себя так загоняешь по этому поводу, мой совет, здала анализы, всё хорошо, ушла и забыла на пол года. Вот почитай если есть желание: Ссылка

0

157

Mananka, ты вот, как всегда, права...умеешь меня понять, поддержать и успокоить!!!  http://funportal.info/smiles/smile2.gif
Спасибо, Ань!!!
Ссылку почитала - вообще нормально стало! Буду не парить себе мозги еще пол года... http://funportal.info/smiles/smile3.gif

0

158

Я тож прочитала ссылку и не совсем поняла, а что бывает хроническая ВИЧ - инфекция и острая????

0

159

И кстати, вот мое личное мнение, уж лучше начать терапию до того как на тебя нападут всяческие болячки, чем потом бороться с ними и тока потом начинать эту самую терапию, но вот у нас к великому сожалению все через одно место.........((((((((((((
Я воще тут на днях новости смотрела, так там прям открыто сказали, что типа в нашей стране (Украине) терапии оч ограниченное количество и на всех ее не хватает, типа многие умирают так и не дождавшись лечения((((((((( как то мне лично оптимизма это не добавило..........и после этого еще утверждают, что Вич нынче не смертельная, а хроническое заболевание, а то что в среднем 4000 человек в год от СПИДА умирают это видимо в учет не принимает никто........
P.S. извиняюсь заранее что нагнала негатива  http://funportal.info/smiles/smile17.gif просто настроение пипец хреновое.

0

160

Острая фаза - это, скорее всего, когда ты только заразился и идет распространение вич в организме. В это время ВН зашкаливает, т.к. вич ничего не препятствует, а ИС резко понижается.  Это где-то в теч 4-5 мес после заражения. А потом, у некоторых, все стабилизируется, ВН снижается, ИС восстанавливается. А у некоторых - нет.
Хроническая, это когда ты уже несколько лет болеешь

0

161

Lady написал(а):

Ссылку почитала - вообще нормально стало! Буду не парить себе мозги еще пол года

посмотрим-посмотрим! http://funportal.info/smiles/smile6.gif

0

162

Манюня написал(а):

И кстати, вот мое личное мнение, уж лучше начать терапию до того как на тебя нападут всяческие болячки, чем потом бороться с ними и тока потом начинать эту самую терапию,

Безусловно, с этим я думаю никто спорить не станет, но вот эти самые болячки не нападут вдруг, не с того, не с сего, это происходит уже на стадии СПИД, а в случае, когда человек следит за своим здоровьем и показателями ИС и ВН (в динамике!!!), то этого не произойдёт.

0

163

Манюня написал(а):

мое личное мнение, уж лучше начать терапию до того как на тебя нападут всяческие болячки, чем потом бороться с ними и тока потом начинать эту самую терапию, но вот у нас к великому сожалению все через одно место.....

у терапии свои побочки , и что "лучше" ещё под большим вопросом.

Mananka написал(а):

, но вот эти самые болячки не нападут вдруг, не с того, не с сего, это происходит уже на стадии СПИД, а в случае, когда человек следит за своим здоровьем и показателями ИС и ВН (в динамике!!!), то этого не произойдёт.

наивнаяяя, доверчиваяяя   http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif , эти оппортунисты (... их за ногу ) могут появиться и при более-менее нормальном им.статусе  .
И  ВИЧ   хотя и хроническое, но до сих пор смертельное и неизлечимое заболевание

0

164

marta написал(а):

наивнаяяя, доверчиваяяя

Я, уже давно не наивная и тем более, не доверчивая (хотя иногда хочется быть такой), я имела ввиду постоянные оппортунистические заболевания от синуситов, фарингитов и кандидоза, до туберкулеза, пневмонии и поражений центральной нервной системы,  а не временные проявления тех или иных заболеваний, они, замечу, с таким же успехом нападают и на людей не имеющих вич положительного статуса, а имеющих ослабленный иммунитет. Не надо утрировать!!! http://funportal.info/smiles/smile13.gif

0

165

Ого, девочки у вас тут беседа!

Манюня написал(а):

что Вич нынче не смертельная, а хроническое заболевание, а то что в среднем 4000 человек в год от СПИДА умирают это видимо в учет не принимает никто........

А я вот недавно читала список причин смерти людей в Украине, так к моему удивлению ежегодно в ДТП погибает больше людей, чем от ВИЧ! Получается на машине ездить опасней))))))))))))! А вообще девочки мне кажется, что важно вовремя узнать, что ты +, а не тогда, когда все эти замечательные болячки нападут! Мы теперь сами просто обязаны за собой следить, а государству нашему плевать с большой горки на наши проблемы + или - 4000 людей! Они вон проблемы языка решают))))))))))))))и деньги наши на вертолеты и тачки тратят!

0

166

Девочки, я про Украину вообще молчу...у нас тут самая настоящая Африканская республика, в плане вич...
А про терапию, кстати, в той статье, что Аня кинула очень доходчиво написано, я аж удивилась...очень много читала, но чтоб так доходчиво...
Сейчас наоборот все говорят, что терапию рекомендуют прямо с момента постановки диагноза принимать, даже, если и высокие показатели ИС, а вот в статье написано, я так поняла, что это, в основном, америкосы рекомендуют...а Европейцы более склонны к позднему началу...Украины вообще бы терапию не назначала, если б можно было....
Так что здесь золотая середина ИС 300-350, я так думаю....

0

167

VIO написал(а):

а государству нашему плевать с большой горки на наши проблемы + или - 4000 людей!

Вот в том то и дело, самое то страшное, что эти таблы не пойдешь и не купишь, а раз их нет, то и надежды соответственно на продолжение жизни тоже не остается!

Lady написал(а):

Так что здесь золотая середина ИС 300-350, я так думаю....

Вот и я того же мнения, а у нас же тянут до последнего, потому как видимо этих таблеток просто на всех не хватает((((

0

168

да девочки, оптимизмом вы не блещете  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

169

ВИТАМИНКА, да куда уж тут оптимистом быть....с нашим то государством вообще болеть нельзя..., даже гриппом, не то что вич

0

170

ну... может быть я многого не вижу и не ощущаю, живу себе в своём мирке и мне тут классно, у меня всё есть http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif , чего и вам желаю http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

171

Витаминка, ты молодец! Я стараюсь с тебя брать пример)))))Думать надо только о хорошем, я искренне верю, что лекарство найдут и очень скоро! Страшно конечно нам всем и это понятно, но выбора у нас особо нет! Я вот уже 5 месяцев каждую минуту думаю об этом и понимаю, что это глупо и жить так нельзя,но мы люди и нам свойственно бояться, сомневаться и паниковать,особенно, когда мы не можем ничего сделать, но теперь смотрю на свою доцю и понимаю, что хочу ее в школу повести и на выпускной и на свадьбе ее поплакать и ради этого сделаю все, что могу! А вам, девочки, спасибо, что вы есть.........

0

172

Lady написал(а):

А тебе, Лен, удачи...надеюсь, что у тебя все нормально будет по показателям!!!

ну вот получила:
ИС 796 ВН 4000 и кстати вируса герпеса нет, как такое может быть, кто в курсе? врача не было на месте не у кого спросить.

0

173

У меня на губах иногда выскакивает и уже лет 10, а когда сдавала анализы вначале беременности и еще не знала про +, то мне тоже сказали, что вирус герпеса не обнаружен! Вот так вот анализы делаются! Может и про плюсы наши тоже ошиблись))))))))))))Было бы неплохо,я бы даже в суд не подавала на них http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

174

я тоже сдавала анализ на герпес, был отр результат, хотя иногда схватывается. может имеется ввиду вагинальный герпес, при котором только кесарево?  ну или какой нибудь другой. их же там много разновидностей. хотя имея опоясывающий герпес, ещё и такой тяжёлый, странно получить отр результат

0

175

mama*twins*mama, результаты как в космос!!! ттт
А ты переживала...наплюй ты на этот герпес...есть-нет в крови, фиг с ним...купируй по мере высыпания, да и все...больше вариантов нет
У меня анализ показал наличие герпеса 1,2...так что не знаю...над губой очень часто высыпало раньше...остальные виды герпеса - отрицательные, хотя когда-то в 15 лет был у меня опоясывающий герпес (как последствие ветрянки), да и ветрянка была...а вируса в крови - нет....так что фиг его знает

Отредактировано Lady (Суббота, 2 июня, 2012г. 10:48:41)

0

176

Lady написал(а):

mama*twins*mama, результаты как в космос!!! ттт

спасибо Кать, еще раз убеждаюсь что нервы и переживания на иммунитет не влияют никак. и герпес этот у меня скорее на нервной почве, занимаемся покупкой квартиры. у врача конечно спрошу что такое с анализами, зачем берут  тогда. мне просто самой интересно. если у меня дети заболеют ветрянкой то я тоже могу ею заболеть (мама не помнит чтоб я болела в детстве)?

Lady написал(а):

фиг с ним...купируй по мере высыпания, да и все

если у меня так и будет он пеиодически выскакивать ( я имею ввиду опоясывающий) я лучше сразу сдохну. болет начало только через две недели. я сейчас ходить не могу.

0

177

mama*twins*mama,
ветрянкой ты можешь заболеть аж бегом. в старшем возрасте она очень плохо переноситься и иногда плавно перетекает сразу в мененгит
как я тебя понимаю....у меня позавчера начало тянуть правую руку...девочки, я думала, что уписаюсь...ТАК БОЛЬНО , просто пипец какой-то...я ни повернуться, ни спать, ничего не могла, всю ночь промучалась...так и не поняла, что это было!!!!! На утро напилась обезбалевающих, намазала руку каким-то кремом от болей в суставах....и тут ко мне пришла мысля, а не герпес ли это????? Боль - адская!!!! НЕ знаю, сначала подумала, что протянуло (я окна накануне мыла)....вчера отпустило, не болело, а сейчас к вечеру опять чувствую, что тянет и тянет, не так сильно, но....я уже боюсь!!! Может купить что-то от герпеса и на всякий пожарный жахнуть?

Отредактировано Lady (Понедельник, 4 июня, 2012г. 23:19:44)

0

178

Lady написал(а):

ветрянкой ты можешь заболеть аж бегом.

я вот маму свою спрашиваю болела ли в детстве, она мне говорит ВРОДЕ нет, а подружка сказала что мол не помнишь мы всей группой в детском саду в зеленке бегали. я почитала про этот опоясывающий, везде написано что он случается только у тех кто уже болел ветрянкой, может я все таки болела. надо наверное у врача поточнее спросить про анализы на иммуноглобулины.

0

179

mama*twins*mama, вообще да, опоясывающий герпес - это тот же вирус, который при ветрянке....а в детской карточке не сохранилась запись? У меня всегда, когда в детстве куда-ниб мед ком проходила, ну там, в школу, в лагерь - всегда спрашивали, чем болела...я всегда отвечала ТОЛЬКО ВЕРТРЯНКОЙ...., а сестра всегда отвечала ВЕТРЯНКОЙ И БОТКИНО - мы четко знали!

0

180

У меня был опоясывающий 2 раза. В 2001 году, 2008 году, в разных местах. Это заболевание опортунист((( скороее всего и к ветрянке не относится. У меня ветрянка была. Причем статус тогда нормальный был и теру я не принимала.

Отредактировано Gia (Вторник, 5 июня, 2012г. 10:46:35)

0

181

сегодня ездила свои сдавать. чувствую себя отвратно. дикая усталость через 2 часа после ночного сна, прыщами время от времени покрываюсь и все пальцы рук в бородавках...опять у меня взяли анализа на все и сказали что наверное всеже тарепию будут назначать и к дерматологу...
а еще я забрала анализы сына: очень обрадовалась. он тоже не на терапии.
в тот раз было: 24% 722ед нагрузка 29829 коп\м
а теперь стало: 33% 852ед нагрузка 4000 коп\м

0

182

Я свои резы свежие узнаю в конце недели (надеюсь). У мужа  в марте был ИС 330 ВН неопределяемая. Не совсем сюда, но завтра пойду еще липидный профиль сдавать, стремно как-то...

0

183

А я месяц назад сдала, всё ни как не съездию... Думаю в пятницу всё таки собирусь!

0

184

Адскоя кошечко написал(а):

Я свои резы свежие узнаю в конце недели (надеюсь). У мужа  в марте был ИС 330 ВН неопределяемая. Не совсем сюда, но завтра пойду еще липидный профиль сдавать, стремно как-то...

А что такое липидный профиль? Я первый раз об этом слышу! И как у мужа самочувствие при таком ис?

0

185

VIO, да нормальный у ее мужа ИС...
А липидный профиль - это, чтоб посмотреть, есть липодистрофия или нет...т.к. на АРВТ очень часто она встречается, когда, просходит некрасивое перераспределение жира на теле...почитай - ужасная вещь

0

186

Ага, спасибо! Про липодистрофию я слышала, но не знала, что есть анализ такой! А у нас в Украине его делают?

0

187

Всем приветик... Собралась я на свои анализы, а аппарат возьми и сломайся... Сказали 2 месяца минимум работать не будет. Так что есть у меня надежда, что это не нагрузка росла, а аппарат глючил. Так что теперь на анализ мне в сентябре. Единственное, что напрягает, что с беременностью опять придется подождать...

0

188

VIO, там комплекс анализов на холестерин и еще там что-то...точно не знаю....

Счастливая, ну, потерпите с лялькой еще чуть-чуть...пока точно свои анализы не узнаешь

0

189

Очень жаль,что так получилось! У нас тоже недавно ломался((((((((((Интересно правда, что с ним делают два месяца и какие потом результаты он выдает http://funportal.info/smiles/smile14.gif Счастливая, я там тебе ЛС написала, посмотри,пожалуйста!

0

190

УЗНАЛА... ИС 404 ВН 331709 АЛТ 140 АСТ 81 ТРОМБОЦИТЫ 132  во вторник назначили пересдать, и на терру.

0

191

Да, Лесь, нагрузка большая и трмбики падают, наверное нужно стартовать, пересдашь анализы будет видно что да как. Сама то готова к началу терапии?

0

192

Mananka написал(а):

Сама то готова к началу терапии?

Конечно. Может хоть буду чувствовать себя получше... Единственное что пугает ЭТО ПЕРЕБОИ!

0

193

Да, нагрузка большая....но ничего, ты ее вмиг поборешь!!!
А чего тромбоциты падают? Показатели печени опять высокие, может гептрал?

0

194

Lady написал(а):

Показатели печени опять высокие, может гептрал?

ОНИ И НЕ ОПУСКАЛИСЬ, ГЕПТРАЛ КАПАЛИ В БОЛЬНИЦЕ, НЕ ПОМОГЛО!

Lady написал(а):

А чего тромбоциты падают?

НЕЗНАЮ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ НОРМАЛЬНЫЕ БЫЛИ!

0

195

Лесь, тромбоциты могут снижаться и от вича, а вот трансменазы нужно снижать, врач наверное говорила, терапию не начнут с такими показателями печени, сначала снизиь их, а потом старт арвт.

0

196

Mananka написал(а):

врач наверное говорила, терапию не начнут с такими показателями печени

Нет не говорила... Они сразу хотели назначить. Потом решили во вторник пересдать ВСЁ!

0

197

Девочки, привет! Я сегодня была в сц у педиатра и зашла к своему гинекологу, спросить, кто дальше мной будет заниматься, так как я уже родила.Она сказала, что как я хочу! Я попросила, чтоб она! Вообщем взяла она мою карточку, а там написано вн первая 64000, перед родами 100 с хвостиком, а сд мне ни разу не делали!А я ей привезла таблетки, которые у меня остались, а она говорит: Как ты себя чувствуешь?Я говорю, что очень хорошо! А она: Может я тебя на терапии уже оставлю? Я в шоке говорю, что болеть конечно я не хочу, но может мне обследоваться надо, хотя бы хоть раз сд сдать! Вообщем 17 июля записала она меня на сд и на вн и к этому времени сдать общие анализы! Вот сижу в ужасе и думаю, почему она со мной о тере заговорила и может зря я отказалась http://funportal.info/smiles/smile14.gif?

0

198

Не паникуй раньше времени! Как можно назначать терапию ни разу не взяв анализ на СД? Может у тебя 1000 или 800 клеток? То к чему ее назначать? Точнее продолжать.VIO, ты не с Украины? Это только у нас врачи такие некомпетентные!Только после результатов СД ты сможешь узнать стоит ли тебе продолжать пить теру.

0

199

Да, я с Украины! И уже полтора месяца не пью теру, сразу после родов перестала и таблы им обратно отвезла! Она вроде толковая тетка, вот я теперь дома и задумалась, может стоить начать пить теру раньше даже, если сд высокие и я хорошо себя чувствую, чем потом собирать себя в кучу? Странно я думала у нас теры не хватает, а мне тут ее без обследования предлагают http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

200

VIO написал(а):

задумалась, может стоить начать пить теру раньше даже, если сд высокие и я хорошо себя чувствую

VIO, все решения нужно принимать не на авось, а после результатов анаализов и смотреть нужно в динамике.

VIO написал(а):

ашла к своему гинекологу, спросить, кто дальше мной будет заниматься, так как я уже родила.Она сказала, что как я хочу! Я попросила, чтоб она!

Вот этого я не понимаю вообще, как может гинеколог вести больного не по своему профилю, я думаю, что инфекционист будет более компетентен в вопросах вич инфекции (ну при условии конечно, что врач толковый, а не фуфлыжник)

VIO написал(а):

Вот сижу в ужасе и думаю, почему она со мной о тере заговорила

А вот в ужасе сидеть не надо, будешь себя загонять, нервничать, накручивать необосновано, можешь себе только навредить.

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Знакомимся друг с другом!!! » Ваша ВН и ИС, У кого какие показатели-2? (Продолжаем)... АРХИВ!!!