Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Простуда и сопутствующие заболевания.


Простуда и сопутствующие заболевания.

Сообщений 1 страница 50 из 90

1

Решила темку создать, а то у нас нет.
Девочки, перенесла простуду, но этим дело не закончилось. Из-за затяжного насморка, появились гнойные сопли, всё скапливается, невысмаркивается. Аж сдавливает около носа все. В глазах как песок и головные боли от этого. Хоть бы не синусит или гайморит!!!Но похоже очень. Чем можно его дома полечить, к врачу нет возможности, вещь как синусит говорят не очень приятная!!

0

2

Алён, похоже на гайморит. Во првых нужно промывать соляным раствором (если есть возможность, купи набор ДОЛФИН, там сразу и соли есть и удобная промывалка). Капли в нос Ринофлуимицил, на ночь можно носовые пазухи (естественно снаружи) намазать жидкой звёздочкой или доктор мом. Но перед тем как промывать, нужно закапывать сосудосуживающие капельки (мне нравятся Санорин). Попробуй, если дней через 3-5 улучшений не будет, обязательно к врачу.

0

3

Alenka написал(а):

Чем можно его дома полечить, к врачу нет возможности, вещь как синусит говорят не очень приятная!!

что значит нет возможности??? нужно знать что лечить.

Острый синусит (инфекция в пазухах), как правило, проходит без лечения. В некоторых случаях оправдано применение обезболивающих средств. Антибиотики назначают редко. Существуют различные методы симптоматического лечения. Осложнения нечасты, к ним относятся переход в хронический синусит и распространение инфекции на соседние структуры.

Что такое синусы?
Синусы (пазухи) – это небольшие воздушные пространства внутри верхнечелюстных и лобной костей. Они вырабатывают слизь, которая поступает в нос по небольшим каналам.
Что такое синусит?
Синусит – это воспаление синусов. Чаще всего синусит вызывается инфекцией. Верхнечелюстные (гайморовы) пазухи поражаются чаще всего.
При остром синусите инфекционный процесс развивается быстро (в течение нескольких дней) и продолжается недолго. Как правило, острый синусит продолжается на протяжении недели или около этого, реже - 2-3 недели (т.е. дольше, чем обычная простуда). Иногда заболевание длится дольше. Понятие острого синусита подразумевает продолжительность заболевания не более 12 недель. Острый синусит легкого течения встречается довольно часто, у многих людей во время простуды имеется синусит разной степени выраженности. Тяжелый острый синусит встречается редко. Большинство людей заболевают клинически выраженным острым синуситом 1—2 раза в жизни. Однако, у некоторых людей возникают частые рецидивы острого синусита.
Хронический синусит – это длительно текущий синусит, продолжительностью более 12 недель. Хронический синусит встречается редко.

Отчего возникает острый синусит?
После простуды или гриппа
Чаще всего острый синусит развивается на фоне ОРВИ или гриппа. Простуды и грипп – это вирусные заболевания, возбудители которых могут проникать в синусы. Чаще всего синусит и остается «вирусным», значительно реже к вирусной инфекции присоединяется бактериальная. В этом случае говорят о бактериальном синусите, который протекает тяжелее и дольше.
В результате «зубной инфекции»
Иногда инфекция проникает в гайморову пазуху из-за нелеченных (кариозных, инфицированных) зубов.
Другие факторы риска инфекции в синусах
Ниже представлены другие факторы, которые могут способствовать распространению инфекции и развитию синусита. К ним относятся:
• Аллергический ринит (аллергический насморк). Аллергическая реакция вызывает отек тканей внутренней выстилки носа и затруднение оттока слизи из пазух. В результате этого синусы становятся более подверженными инфекции.
• Отток из пазух могут также затруднять полипы носа, инородные тела в носу (особенно у детей – орехи и пластмассовые детали игрушек), травмы лица или перенесенные операции, а также врожденные аномалии.
• Бронхиальная астма.
• Муковисцидоз (кистозный фиброз).
• Иммунодефицит, например, ВИЧ-инфекция, химиотерапия злокачественных опухолей и т.д.
• Воспалительные заболевания, таке как гранулематоз Вегенера, саркоидоз и др.
• Беременность, во время которой возникает предрасположенность к инфекции.
• Редкие опухоли носа.
• Курение.

Каковы симптомы острого синусита?
Наиболее частые симптомы синусита:
• Боль и ощущение распирания в области пораженной пазухи. Боль, как правило, тупая, ноющая, усиливается при наклоне вперед. Иногда боль усиливается при жевании.
• Симптомы со стороны носа. Возможны такие симптомы:
o Заложенность носа. Ощущение заложенности обоих носовых ходов. Нередко это сопровождается ухудшением обоняния.
o Насморк. Желто-зеленые выделения из носа более характерны для бактериальной инфекции. Такой цвет обусловлен выделением инфицированной слизи и гноя. Насморк может проходить, если возникает блокада оттока слизи из пазух. В этом случае, как правило, усиливается боль и ощущение распирания в области пораженной пазухи.
• Повышение температуры. Нередко возникает лихорадка и общее плохое самочувствие.
Помимо описанных симптомов могут появляться: головная боль, запах изо рта, зубная боль, кашель, ощущение давления в ушах, слезотечение. У детей нередки раздражительность, боль в ушах, храп (сопение), дыхание через рот, трудности при кормлении и гнусавость голоса (разговор «в нос»).

Как диагностируют острый синусит?
Как правило, диагноз ставится на основании характерных жалоб и не требует дообследования. Проводят измерение температуры и осмотр полости носа. Рентгенологическое исследование не является обязательным.

Как лечат острый синусит?
Нужны ли антибиотики?
Чаще всего возбудителями острого синусита являются вирусы. Как и при обычной простуде (ОРВИ), иммунная система обычно самостоятельно справляется с вирусом и симптомы проходят в течение недели или около того. Антибиотики не действуют на вирусы. Хотя и при бактериальном синусите иммунная система, как правило, справляется самостоятельно. Таким образом, большинству пациентов с острым синуситом антибиотики не нужны. К тому же надо помнить, что антибиотики иногда вызывают побочные эффекты, например понос, тошноту, рвоту, кожную сыпь и молочницу.
Тем не менее, иногда антибиотики нужны. При легком течении синусита врач не назначит Вам антибиотик. Показаниями к антибиотикотерапии являются:
• Тяжелое течение заболевания.
• Очень плохое общее состояние, обусловленное интоксикацией.
• Наличие сопутствующих заболеваний, например муковисцидоза, сердечно-сосудистых болезней или иммунодефицита.
• Сохранение симптомов на протяжение 7 дней или ухудшение течения болезни.
Уменьшение симптомов
Некоторые препараты уменьшают симптомы синусита, пока иммунная система «делает своё дело». К ним относят:
• Обезболивающие препараты: чаще применяют парацетамол или ибупрофен. Они также уменьшают температуру. Более сильные обезболивающие нужны редко и их применяют непродолжительное время.
• Сосудосуживающие назальные спреи или капли (нафтизин, галазолин и т.д.) применяют довольно часто. Эти препараты можно купить в аптеке без рецепта. Они быстро устраняют заложенность носа. Надо помнить, что они не уменьшают длительность острого синусита. Не нужно применять сосудосуживающие спреи или капли более 5—7 дней, так как это может вызвать привыкание и «рикошетную» заложенность носа.
• Увлажнение слизистой носа может быть полезно.
• Сухое тепло в проекции пазух может уменьшать боль.
• Солевые растворы (капли) (обычный физиологический раствор или аптечный аква марис и аналоги) уменьшают заложенность носа и улучшают отток носового отделяемого.

Традиционно пытаются использовать паровые ингаляции, однако на сегодняшний день эта процедура не рекомендуется. Польза от неё невелика, при этом есть сообщения о возникновении ожогов слизистой при дыхании паром над чайником. Некоторые пациенты отмечают улучшение носового дыхания после теплого душа.

Важно: Обратитесь к врачу, если симптомы нарастают или не проходят в течение недели (хотя, как мы отмечали, иногда симптомы сохраняются до 2—3 недель). Также обратитесь к врачу при рецидивирующем течении синусита, в этом случае нужно попытаться выявить предрасполагающие факторы .

Бывают ли осложнения острого синусита?
Иногда острый синусит переходит в хронический, это самое частое осложнение. Симтопы хронического синусита такие же, но сохраняются они гораздо дольше.
Другие осложнения встречаются редко. Среди серьезных осложнений нужно упомянуть распространение инфекции в окологлазничную клетчатку, костную ткань, кровь, головной мозг. Частота тяжелых осложнений примерно 1 на 10 000 случаев острого синусита. Чаще эти осложнения возникают при поражении лобных пазух (фронтит). У детей осложнения развиваются чаще, чем у взрослых. Отек или покраснение века или щеки у ребенка – это повод для срочного обращения к врачу.

0

4

Девочки, а можно физ раствором промыть??? Это как нужно делать, залить в нос(сколько?), и сразу высморкать и потом закапать? Манан у меня как раз есть ринофлормуцил.

0

5

Alenka написал(а):

Девочки, а можно физ раствором промыть???

у тебя же ингалятор есть, чего ты мучаешься. делай тем же физ. раствором ингаляции и промывать им конечно можно. у меня уже третий месяц заложен нос, так во время беременности было, соплей вроде как нет, а дышать тяжело, особенно к вечеру и когла спать ложусь. я промываю физ. раствором, прям со шприца заливаю в нос и все, а потом капли. только сильно не увлекайся промыванием, очень агрессивное промывание может привести к отиту. делай ингаляции.

0

6

Alenka,  у меня когда  ИС был низкий у меня появился затяжной гаймор, вернее все твои симптомы, я пошла к лору, гаймор, причем уже конкретно гнойного характера, как обычно стал высасывать бабки с меня, поменяла лора и кучу лекарств ниче не помогало, хотел прокол делать,в итоге знакомая посоветовала дельфин, такая бутыль и к ней пакетики  , разводишь пакетик в бутыли с водой, и втягиваешь и вытягиваешь,короче по инчтрукции, мне очень помогло, я так вылечила свой гаймор, и ттт уже 2 года незнаю что это такое.....

0

7

Ага дурында про ингалятор и не подумала!
Свет, а теру ты еще не пила? Раз говоришь Ис низкий был. И сколько примерно стоить может такой дельфин?

0

8

девочки, у меня вообще постоянно насморк! бывает его нет месяц, но потом всё равно появляется)) в больнице мне сказали, что с нашим диагнозом это неудивительно! а у Вас как с этим?

0

9

У меня насморк постоянно, делаю ингаляцию и прыскаю тизином. Но насморк появвился после беременности.

0

10

умаю что у тебя на фоне беременности насморк. к концу беременности вообще без капель не сможешь. у большинства так. и не важно + или -

0

11

Alenka написал(а):

у тебя на фоне беременности насморк. к концу беременности вообще без капель не сможешь

Вот это больше всего вероятнее, к вич не относится.

0

12

у меня тоже в первую беременность был насморк. даже скорее заложенность носа. как родила, всё рукой сняло. думаю что + тут ни при чём.

0

13

Alenka, к сожалению до беременности у меня он тоже был!

0

14

девочки, а может и вправду к вич он не относится)) у Вас же вон нету)

0

15

golden_girl, может у тя просто хронический??? что делаешь чем лечишь? гайморит был когда нибудь?

0

16

golden_girl написал(а):

к вич он не относится

канеш не относится!!!че за глупости??? эти врачи все бы к нему плюсовали!!!!

0

17

anika написал(а):

golden_girl, может у тя просто хронический??? что делаешь чем лечишь? гайморит был когда нибудь?

нет, гайморита не было) может он у меня какой-нибудь аллергический?

0

18

golden_girl написал(а):

может он у меня какой-нибудь аллергический?

очень даже может быть!!!! животные..домашние цветы...хотя ты пишешь месяц нет потом опять?? и как долго продолжается?

0

19

anika написал(а):

golden_girl написал(а):

    может он у меня какой-нибудь аллергический?

очень даже может быть!!!! животные..домашние цветы...хотя ты пишешь месяц нет потом опять?? и как долго продолжается?

по-разному бывает)) до беременности я постоянно с каплями ходила, особенно ближе к ночи начинается заложенность

0

20

golden_girl написал(а):

ближе к ночи начинается заложенность

ну не знаю, похоже и правда аллергический...только вот на что?? попробуй поискать причину..а что врачи то говорят?

0

21

anika написал(а):

golden_girl написал(а):

    ближе к ночи начинается заложенность

ну не знаю, похоже и правда аллергический...только вот на что?? попробуй поискать причину..а что врачи то говорят?

блин, наши врачи, смотрели меня и говорят ничего серьёзного не видят))

0

22

на аллергены нужно анализы сдавать и определять..., а на глаз ничего и не увидят

0

23

ну да , надо будет заняться после беременности, если не пройдёт)))а то я уже свыклась, думала это из-за нашей "болячки"!

0

24

golden_girl написал(а):

у Вас же вон нету)

у меня уже несколько месяцев заложен нос. сначала дети заболели, потом я, без температуры просто сопли и так до сих пор с января месяца нос заложен. весь день хочу нормально, как ложусь спать - дышать нечем. промываю физ раствором когда совсем припрет. сейчас вот стало полегче.

0

25

А у меня кашель непонятного происхождения...никак не могу избавится...Простыла месяц назад, кашляла, пила сироп лазолван, кашель прошел, температура прошла (была всего 2 дня невысока 37,2)...потом через недельку чуть подкашливать начала, периодами как-то...ночью - не кашляю, днем - редко, а вот под вечер кашляю пипец...температуры нет, ничего больше не беспокоит, рентген делал последний в декабре - все ок. Блин, надо что ли опять на ренген идти...ничего не пойму или это хронь уже какая? У меня было такое в прошлом году - затянувшийся бронхит, я аж на КТ побежала со страху...теперь что ли опять такое же?

Отредактировано Lady (Среда, 18 апреля, 2012г. 19:19:17)

0

26

У меня такая же ерунда была, я даже подумала аллергия какая-то, а потом добрая тетя терапевт посоветовала горчичник на грудь и мукалтин по 7,8 таблеток в день сосать хотя бы дня три! Сначала кашель сильнее стал, но сразу мокрота пошла, через 5 дней я огурец! Попробуй...............

0

27

VIO, попробую...да, такое впечатление, что что-то аллергическое, хотя таким никогдане страдала...какой-то спазм , а не кашель...Мукалтин вообще не дорого стоит, копейки, а гочишники еще с детства мои любимые... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

28

девочки а у меня почти всегда темпер 37 или 37.1 я его не чувствую, просто иной раз померию и есть http://sm.smilik.ru/1111304044.gif ни кашля ни соплей??? мож это моя норм температура???

0

29

А у меня сегодня губа верхняя на лице припухла............. сама не знаю, что такое.... А в зеркало глянула - сначала испугалась, а потом, вроде, прикольно, как будто силиконом накачаны............... такая блондинка с пухлыми губами....... http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

30

romioalena, ну, ты оптимист! Всегда найдешь плюсы, молодец!

anika, для вич+ , температура, в принципе, это больше норма, чем отклонение....одна из реакций на вич...так что не переживай

0

31

Девочки, схватила то ли простуду, то ли вирус... все классично: сопли, горло (адски болит), температура 37-37,5, сил нет, хочется лечьи тихо умереть.
Что можно сделать с этим при беременности и на тере? Кроме полоскания горла ничего в голову не приходит. но полоскание тонуса жизненного не прибавит, и температуру до адекватной не снизит...
я бы не гундела, если бы была возможность отсидеться дома, но мне надо работать как ломовой лошади, и в воскресенье лететь в командировку, где надо быть огурцом...

0

32

Anique написал(а):

Девочки, схватила то ли простуду, то ли вирус... все классично: сопли, горло (адски болит), температура 37-37,5, сил нет, хочется лечьи тихо умереть.
Что можно сделать с этим при беременности и на тере? Кроме полоскания горла ничего в голову не приходит. но полоскание тонуса жизненного не прибавит, и температуру до адекватной не снизит...
я бы не гундела, если бы была возможность отсидеться дома, но мне надо работать как ломовой лошади, и в воскресенье лететь в командировку, где надо быть огурцом...

Привет! я во время беременности заболела, такая же классика жанра была! Такую температуру сбивать не надо, мне врач выписал Афлубин ( его можно беременным и детям), пить чай с малиной и лимоном, мне от горла очень хорошо помогает частое полоскание раствором соли и можно каплю йода капнуть, но надо часто полоскать, раз 5-6 первые дни! Есть еще чудо лекарство Синупред от насморка и заложенности носа, его детям можно, а вот насчет беременности не помню! я тоже уже тогда была на тере, врач в СЦ Афлубин разрешила пить!Я и сейчас себя вылечила легко с его помошью и питьем)))))Выздоравливай скорей!!!!!!!!!!!!!!

0

33

Anique написал(а):

Девочки, схватила то ли простуду, то ли вирус... все классично: сопли, горло (адски болит), температура 37-37,5, сил нет, хочется лечьи тихо умереть.
Что можно сделать с этим при беременности и на тере? Кроме полоскания горла ничего в голову не приходит. но полоскание тонуса жизненного не прибавит, и температуру до адекватной не снизит...
я бы не гундела, если бы была возможность отсидеться дома, но мне надо работать как ломовой лошади, и в воскресенье лететь в командировку, где надо быть огурцом...

Мне очень помогает промывание носа Долфином и чай с лимоном и медом.

0

34

Я всю беременность простываю, полощу горло сода, соль, или малавит очень хорошая штука! В крайнем случае брызгаю горло Каметон, мне разрешили!

0

35

девочки, будете смеяться но очень эффективное средство от боли в горле - чёрный молотый перец. на палец(мокрый) и в горло. он не печёт. проверено годами. я малой в 3 года вылечила так гнойную ангину. без антибиотиков и всяких лекарств. самое страшное - это решиться. максимум - это три раза придётся намазать.

0

36

Девочки, я недавно заметила у себя сзади на шее в переходе на голову лимфоузлы увеличенные, до этого их точно не было, я их каждый день теперь нащупываю, сначала были безболезненные, а теперь уже надавила видно на них и они побаливают, и еще какую то шишку катающуюся под кожей на шее слева надыбала! Сроду не знала, что там есть лимфоузлы. Что делать? К какому врачу идти и идти ли вообще, может для нашей инфекции это норма?

0

37

Natycuk, если ты на терапии, лимфоузлов быть не должно,а если нет, то лимфоденопатия при нашем заболевании это, можно сказать норма, но лимфоузлы не должны быть болезненными. Лучше обратится к инфекционисту в СЦ и обследование пройти.

0

38

Valery написал(а):

Natycuk, если ты на терапии, лимфоузлов быть не должно,а если нет, то лимфоденопатия при нашем заболевании это, можно сказать норма, но лимфоузлы не должны быть болезненными. Лучше обратится к инфекционисту в СЦ и обследование пройти.

Подпись автора

    "Бог дает человеку не то что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте "За что?", а подумайте "Для чего?"
    "Жизнь не о том, чтобы пережить шторм, она о том, чтобы научится танцевать во время дождя!!!"
    Вивьен Грин.

Я не на терапии еще, может просто после гинекологической и простудной болезни еще не отошла? У моего мужа еще до всякого ВИЧ с детства лимфоузлы постоянно увеличены, а у меня такого никогда не было, а может я и не обращала внимания. Муж говорит, что ты мол щас у себя каждый день будешь новые признаки находить, но я ведь не мнительный человек и вполне адекватный!

0

39

Natycuk, я первое время тоже этими лимфоузлами заморачивалась, постоянно где-то находила, и на шее, и за ушами, с одной стороны пройдет, с другой вылезут. когда их постоянно трогать начинают болеть, а сейчас стараюсь не думать о них, они конечно есть , но вроде не болезненные. Врачу в СЦ говорила о них, она меня пощупала - сказала ничего страшного, это норма для Вич
А еще первое время как узнала о диагнозе страшно болели суставы - на ногах и руках, все тело прям ныло, спина вообще колом встала, я утром на работу еле доезжала, ковыляю, а у меня слезы прям, с кровати вообще не могла нормально встать-как бабулька, вообщем ходить было больно..длилось это около месяца.потом уже обезболивающие начала пить, без них не могла ходить.. но тоже потом все прошло...врачу жаловалась, она сказала тоже все из-за диагноза, месяц два говорит потерпи

Отредактировано Милана (Пятница, 7 декабря, 2012г. 07:29:39)

0

40

Милана,  вот только хотела пожаловаться))) у меня сейчас всё тело ломит! ноги, спина, жопа блин даже болит))) все кости, мышцы и т.п.... с трудом гуляю с ребёнком, долго не могу ходить, всё болит! Не знаю к какому врачу сходить, а оказывается это может быть из-за диагноза? так что делать? ждать, пока пройдёт?

0

41

golden_girl написал(а):

это может быть из-за диагноза? так что делать? ждать, пока пройдёт?

ну выходит так, ждать пока само пройдет.. у меня так и было.. терпи дорогая)) так я настрадалась тогда, прям мучения какие-то, а потом посоветовали мне таблы, их пьют при ревматизме чтоли или артрите, ну вот они меня очень спасли, с утра закину их, так хоть разогнуться могу дойти до работы нормально. вобщем если вспомню название напишу тебе

Отредактировано Милана (Воскресенье, 9 декабря, 2012г. 07:12:50)

0

42

Милана, вспомни пожалуйста!!! у меня такое не в первый раз уже! Началось всё с остеохондроза, правда было это в 15лет)) не помню как лечили) потом вот 5 лет назад когда заболели ноги поставили диагноз реактивный полиартрит- лечила антибиотиками) а теперь вот опять! Теперь всё тело ломит)

Отредактировано golden_girl (Понедельник, 10 декабря, 2012г. 11:05:46)

0

43

golden_girl написал(а):

Милана, вспомни пожалуйста!!! у меня такое не в первый раз уже! Началось всё с остеохондроза, правда было это в 15лет)) не помню как лечили) потом вот 5 лет назад когда заболели ноги поставили диагноз реактивный полиартрит- лечила антибиотиками) а теперь вот опять! Теперь всё тело ломит)

Отредактировано golden_girl (Сегодня 11:05:46)

golden_girl, может не нужно заниматься самолечением,  а пойти к врачу, обследоваться.Может это твой полиартрит обострился, у него есть такая особенность. А таблетки, которые принимала Милана, могут тебе просто не подойти. Да и препараты эти довольно серьезные, и тяжелые для печени и особенно желудок от них страдает. Осторожней с ними, как медик тебе говорю.Обследуйся сначала.

0

44

Valery, да вот времени с ребёнком совсем нету к врачу идти)) а к какому надо обратиться? к терапевту?

0

45

Да, сначала обратись к терапевту, он назначит анализы, общий крови, возможно биохимию,ревмопробы. Может быть направит к ревматологу, если таковой в поликлинике имеется. Но это после результатов анализов. Я понимаю, что времени нет с ребеночком, но ему нужна здоровая мамочка, так что найди время, займись своим здоровьем.

0

46

golden_golden_girlgirl написал(а):

Милана, вспомни пожалуйста!!! у меня такое не в первый раз уже! Началось всё с остеохондроза, правда было это в 15лет)) не помню как лечили) потом вот 5 лет назад когда заболели ноги поставили диагноз реактивный полиартрит- лечила антибиотиками) а теперь вот опять! Теперь всё тело ломит)

Отредактировано golden_girl (Понедельник, 10 декабря, 2012г. 14:05:46)

golden_girl как твое самочувствие? ходила к врачу? прошли боли в суставах? я узнала про лекарство, что я применяли когда тело все болело - НИМЕСИЛ, хорошо очень обезбаливал , это порошочек

0

47

Милана, нет, так блин и не сходила))у меня вроде всё прошло! ооо.... такой порошок как раз я пила когда-то , точно, его, вспомнила! Он действует, как обезбаливающее

0

48

golden_girl,ну  Слава Богу, что все прошло! Поздравляю!

0

49

Девочки,пишу с телефона,т.к.лежу с температурой  в кровати) 37,7,потом 38,3 стала сбивать антигрипином,натерлась водкой!сейчас 38,7. Я не на тере,чем лечить? Еще горло болит. Лежу вся мокрая.

0

50

golden  girl написал(а):

Девочки,пишу с телефона,т.к.лежу с температурой  в кровати) 37,7,потом 38,3 стала сбивать антигрипином,натерлась водкой!сейчас 38,7. Я не на тере,чем лечить? Еще горло болит. Лежу вся мокрая.

Лечиться также как и всегда! Горло полоскать чем нибудь типа Фурациллина, ромашкой или просто соленой водой, нос промывать Долфином (мое личное мнение!), ударные дозы витамина С, чай с лимоном, малину не советую, она может жара прибавить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Простуда и сопутствующие заболевания.