Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВАША ИСТОРИЯ-2...

Сообщений 501 страница 550 из 637

501

Откуда знаешь, что тот минус? Клеточки еще могут и подняться.

0

502

Потому что он сдал кровь на вич. Надеюсь, что поднимутся. в середине декабря пойду сдавать анализ, посмотрим как мой организм захочет. Иммунитета совсем нет. После лапары пью без перерыва визанну, уже сил нет, а если еще и терапия добавиться, я в шоке...

0

503

Визанна серьезная вещь. Лечишь эндометриоз?

0

504

Да. уже пять лет ставят эндометриоз, три раза лапару делала по удалению кисты. Вот в этом году сказали пить визанну, конечно побочек от нее много, зато эффективное лечение эндометриоза. Вот сейчас и не знаю если терапию назначат, смогу ли с визанной совмещать?

0

505

Рожать тебе нужно. К чему лечить эндометриоз если не планируешь беременность? Он же снова нарастает.

0

506

Natycuk написал(а):

Ой, сразу в начале болезни и так мало клеток! А до этого ты когда сдавала на ВИЧ и зачем, если говоришь уверена что до связи с этим парнем у тебя точно ВИЧа не было?

:) что значит зачем???) Вообще-то о своём здоровье нужно заботиться всегда, вне зависимости от того болеешь или нет, и анализы основные тоже переодически нужно делать (правда редко кто это делает, и это оч плохо). Я помню когда ещё училась, когда буквально только началась половая жизнь, после того как листовки о половых инфекциях раздавали в колледже, всё порывалась пойти и сдать анализы...да всё боялась что положительные придут на что-то, и так и не пошла, и потом не ходила, вот только когда забеременала тогда и сдала...ну разве это нормально???! нет!

0

507

Annet85 написал(а):

Потому что он сдал кровь на вич. Надеюсь, что поднимутся. в середине декабря пойду сдавать анализ, посмотрим как мой организм захочет. Иммунитета совсем нет. После лапары пью без перерыва визанну, уже сил нет, а если еще и терапия добавиться, я в шоке...

пойдёшь, обсудишь всё с инфекционистом и она тебе подберёт подходящую схему приёма терапии, не переживай, главное не пускай всё на самотёк!)

0

508

Спасибо девочки за поддержку! Мне легче стало. Да сейчас самое главное вовремя начать лечение, и продолжать жить дальше. А там может и мужчина появиться, и ребеночек.

0

509

Annet85 написал(а):

Спасибо девочки за поддержку! Мне легче стало. Да сейчас самое главное вовремя начать лечение, и продолжать жить дальше. А там может и мужчина появиться, и ребеночек.

ну вот! уже радужные мысли, не то что вчера!) а дальше-больше!)

0

510

Танюша ты права, вчера на меня просто накатило и сил не было в себе держать. Надо брать себя в руки:-)

0

511

Nimfa, просто на ВИЧ анализ не является основным в понимании врачей. Когда я гинекологу сказала что сдавала вроде бы на ВИЧ в 2006 году, то она сразу стала пытать: "А зачем сдавала, были какие то жалобы, не спроста же сдавала? На ВИЧ просто так не берут, значит были какие то подозрения!" Я вообще ничем не болела с 2000 года и по 2012 год и никаких мотивов для сдачи крови на ВИЧ у меня не было, медосмотры на работе регулярно проходила и все, только флюшку я делала всегда регулярно сама, так как вокруг меня всегда много туба было, а так максимум общий анализ крови и биохимия.
А оказалось вообще что на ВИЧ я сдавала последний раз в 1996 году когда младшую дочь рожала и то не факт. Этих данных нет уже в СЦ, а вообще интересно оказалось что там есть все данные когда человек сдавал на ВИЧ кроме анонимных. Муж в 2006 году в МЛС сдавал и наша инфекционист ему об этом сказала: "Ну что ж вы так, вот в 2006 году у вас же еще отрицательно было! Значит после этого вы еще принимали наркотики?".

0

512

Natycuk написал(а):

Nimfa, просто на ВИЧ анализ не является основным в понимании врачей. Когда я гинекологу сказала что сдавала вроде бы на ВИЧ в 2006 году, то она сразу стала пытать: "А зачем сдавала, были какие то жалобы, не спроста же сдавала? На ВИЧ просто так не берут, значит были какие то подозрения!" Я вообще ничем не болела с 2000 года и по 2012 год и никаких мотивов для сдачи крови на ВИЧ у меня не было, медосмотры на работе регулярно проходила и все, только флюшку я делала всегда регулярно сама, так как вокруг меня всегда много туба было, а так максимум общий анализ крови и биохимия.
А оказалось вообще что на ВИЧ я сдавала последний раз в 1996 году когда младшую дочь рожала и то не факт. Этих данных нет уже в СЦ, а вообще интересно оказалось что там есть все данные когда человек сдавал на ВИЧ кроме анонимных. Муж в 2006 году в МЛС сдавал и наша инфекционист ему об этом сказала: "Ну что ж вы так, вот в 2006 году у вас же еще отрицательно было! Значит после этого вы еще принимали наркотики?".

я не про врачей говорю, а про нас..обычных людей, и каждый сам для себя выбирает основные анализы :) и для меня например это анализ крови и анализы на заболевания передающиеся половым путём) я вот очень жалею что была дурой и так безолаберно относилась к своему здоровью...тем более живя с человеком, который регулярно принимал наркотики в течении многих лет и имеющего геппатит...на что надеялась не понятно, а была бы умной может по другому было бы..эх..может быть((

0

513

Nimfa, а я и про его геп ничего не знала, да и он тоже, а уж о ВИЧ и мыслей моих не было никогда! Никаким образом я не сталкивалась с вичем! Если б у меня хоть малейшие сомнения были или подозрения то конечно бы я сдала, я когда планировать беременность начала так мне кучу анализов назначили, но почему то на ВИЧ нет.
Я даже в страшных снах не могла себе представить что могу заболеть ВИЧ, вернее не то что не могла представить, я не могла даже представить что могу предположить.

Отредактировано Natycuk (Понедельник, 1 декабря, 2014г. 18:52:21)

0

514

Natycuk написал(а):

Nimfa, а я и про его геп ничего не знала, да и он тоже, а уж о ВИЧ и мыслей моих не было никогда! Никаким образом я не сталкивалась с вичем! Если б у меня хоть малейшие сомнения были или подозрения то конечно бы я сдала, я когда планировать беременность начала так мне кучу анализов назначили, но почему то на ВИЧ нет.
Я даже в страшных снах не могла себе представить что могу заболеть ВИЧ, вернее не то что не могла представить, я не могла даже представить что могу предположить.

Отредактировано Natycuk (Сегодня 18:52:21)

а у меня как занешь говорят наши мысли материальны...вот боялась что могу заразиться...при чём страхи эти были до 1-го замужества, а когда с ним жила, даже не думала об этом, сама сейчас не понимаю почему... а в итоге чего боялась, то и произошло со мной...вот поэтому теперь страюсь думать только пазитивно и все плохие мысли гнать прочь от себя)

0

515

Девочки! Всем привет! Давно захожу на ваш сайт, но все никак не писала, была слушателем со стороны! Но сейчас появились проблемы и хотелось бы с вами поделиться) с ВИЧ 1,5 года! Уже год как болит сильно позвоночник в области поясницы, нагнуться, разогнаться, это такая боль, как будто там как что-о сильное натягивается, и лопнет сейчас! Месяцев 10 назад кололи диклофенак, помогло на время, а потом опять все заново! Девчонки, наклонитесь вниз, нет у вас болей в по звонках в пояснице?  Просто больше спросить не у кого, думаю может это с ВИЧ связано, и у всех так, тогда придется смириться( спасибо если откликнитесь

0

516

Ятакая, может ты зарегишься у нас и будем общаться? У меня лично позвоночник не болит. Пока

0

517

Natycuk,спасибо большое, что ответили, но вот появилась надежда, что может быть пройдет) Еще у меня с почками проблема, опущение, вот так и живем. Да, пора бы мне уже зарегестрироваться, займусь сегодня, будем общаться, а может и подружимся)

0

518

Ятакая написал(а):

Natycuk,спасибо большое, что ответили, но вот появилась надежда, что может быть пройдет) Еще у меня с почками проблема, опущение, вот так и живем. Да, пора бы мне уже зарегестрироваться, займусь сегодня, будем общаться, а может и подружимся)

конечно подружимся) Ждём тебя уже как пользователя! :)

0

519

Ятакая написал(а):

Приветики! Я считаю, что твой позвоночник никак не связан с ВИЧ... У меня куча знакомых и родственников с больным позвоночником и у них нет нашей проблемы... А у меня ВИЧ и здоровый позвоночник!!! Просто нужно искать причину и  лечиться!!! У тебя в каком месте именно болит и какая боль?

0

520

Девчонки, 3 дня лежала в больнице, появились резкие боли с правой стороны, как будто почка прям сильно болела, ну вообще у меня уже давно ноет с правой стороны сзади, но это помимо самого позвоночника еще, но вот стало совсем невыносимо просто, стоять не могу сразу боль адская, только в лежачем состоянии, чувствую себя нормально, в общем обследовали меня и сказали , что с почкой все ок, Но ведь у меня все равно адская боль, в общем сказали, что возможно из за позвоночника и в правый бок от дает, вот такие дела... Я не на терапии...теперь сказали обратиться к неврологу или хирургу.... А зарегестрироваться у меня не Получается уже несколько раз пыталась. Позвоночник болит прям ровно в районе поясницы, прям по звонки трогаю и они болезненные, и ткани вокруг них тоже болезненные, вот так, что скажете

0

521

Ятакаяя, смахивает на начало опоясывающего лишая. Высыпай никаких в район поясницы нет?

0

522

Девочки, я зарегилась!!!

0

523

Natycuk, нет, высыпания нет, ну так это уже и длится около года, я думаю если бы Герпес, уже бы высыпал, вот и думаю....

0

524

Ятакая,  а перед этим не было такого герпеса?

0

525

Нет, Герпес был и до плюса, но всегда на губах! Что еще может быть? Я вот уже думаю может тупик почек или позвоночника, хотя последние ис было в районе 700, как провериться на тубик

0

526

Ятакая, ну УЗИ почек ты можешь же сделать? И КТ позвоночника. Снимки поясничного отдела делала?

0

527

Девчонки, всем привет! Долго не была, за гремела в больницу((((( вот моя почка справа так сильно заболела, что мне казалось, что на работе сознание потеряю, ушла с работы, на след день пошла сдаваться в стационар, по признакам положили в урологию, про плюс ничего не говорила(  в общем по описанию, заподозрили опущение правой почки, у меня просто начинает она сильно болеть когда стою, хожу, а когда ложусь, она меня совсем ней беспокоит, чувствую себя здоровым человеком( ну в общем по кололи мне обезболивающие, сделали кучу рентгеновских снимков , анализы мочи и крови, кстати на ВИЧ не брали видимо, т. к. В выписке стоило гепатит в и с отриц. Я подумала, что раз мне не предполагалось делать операт. Вмешательство, может поэтому и не взяли, в общем не знаю. В общем про держали 10 дней, давали павлин, пила канефрон, ну а диагноз поставили, что с почкой все нормально, хотя у меня 2 раза был острой пиелонефрит, и именно правой почки, но это еще далеко до плюса было. В общем спросили позвоночник болит, я сказала да, в пояснице есть болезненные позвонки, в общем сказали искать невролога и лечить спину!!!!!!девочки опять уперлась в свой позвоночник, когда же он у меня пройдет, сделал мрт, обнаружили маленькую грыжу и протрузию, но невролог сазала, что это все мелочи и боли от этого быть не должно, ей тоже по ВИЧ не говорила, в общем, что дело все в вич что-ли? Как мне быть, к кому бежать - не знаю! Девчонки SOS!  Может кто-то что-то подскажет? Спасибо

0

528

Девчонки, всем привет! Долго не была, за гремела в больницу((((( вот моя почка справа так сильно заболела, что мне казалось, что на работе сознание потеряю, ушла с работы, на след день пошла сдаваться в стационар, по признакам положили в урологию, про плюс ничего не говорила(  в общем по описанию, заподозрили опущение правой почки, у меня просто начинает она сильно болеть когда стою, хожу, а когда ложусь, она меня совсем ней беспокоит, чувствую себя здоровым человеком( ну в общем по кололи мне обезболивающие, сделали кучу рентгеновских снимков , анализы мочи и крови, кстати на ВИЧ не брали видимо, т. к. В выписке стоило гепатит в и с отриц. Я подумала, что раз мне не предполагалось делать операт. Вмешательство, может поэтому и не взяли, в общем не знаю. В общем про держали 10 дней, давали павлин, пила канефрон, ну а диагноз поставили, что с почкой все нормально, хотя у меня 2 раза был острой пиелонефрит, и именно правой почки, но это еще далеко до плюса было. В общем спросили позвоночник болит, я сказала да, в пояснице есть болезненные позвонки, в общем сказали искать невролога и лечить спину!!!!!!девочки опять уперлась в свой позвоночник, когда же он у меня пройдет, сделал мрт, обнаружили маленькую грыжу и протрузию, но невролог сазала, что это все мелочи и боли от этого быть не должно, ей тоже по ВИЧ не говорила, в общем, что дело все в вич что-ли? Как мне быть, к кому бежать - не знаю! Девчонки SOS!  Может кто-то что-то подскажет? Спасибо

0

529

Ятакая, может к мануальному терапевту сходить? Только к хорошему надо.

0

530

)

Отредактировано Tanya09 (Понедельник, 25 апреля, 2016г. 16:20:08)

0

531

Tanya09,  в простых стационарах на ВИЧ не берут. Только перед плановыми операциями. Меня по скорой оперировали по гинекологии и то не брали.

0

532

/

Отредактировано Tanya09 (Понедельник, 25 апреля, 2016г. 16:21:16)

0

533

Tanya09, Закон есть о добровольности тестирования на ВИЧ, там требуется до тестовое и после тестовое консультирование. Стока всяких заморочек, чтобы Закон соблюсти. Поэтому у всех подряд тупо не берут.
У меня такая ж проблема, все всегда обследовала и лечила, а о ВИЧе и не думала никогда.

0

534

Natycuk написал(а):

Ятакая, может к мануальному терапевту сходить? Только к хорошему надо.

Я вот тожедумаю, надо мангал шика попробовать((((

0

535

Здравствуйте девочки! Расскажу свою историю.Статус свой узнала месяц назад.Узнала,что беременна м.ч бросил сразу,пошла делать аборт,сделала.Через неделю звонок из СЦ.У меня шок,первая мысль о суециде.Но у меня сын 5 лет,ради него решила жить.Встала на учет,скоро терапия клеток оказалось мало 189..... От кого заражение произошло незнаю,да и разбираться не хочу.Беспокоюсь за сынулю,фобия что я его как то могла заразить,нащупала лимфоузлы,недавно был стоматит.... а сейчас лежим в больнице с пневманией... Либо совпадение... может и нет,тут пол отделения с диагнозом как у нас....Как с этим справиться не представляю себе,сплошная черная.....

0

536

RENDELLA написал(а):

Здравствуйте девочки! Расскажу свою историю.Статус свой узнала месяц назад.Узнала,что беременна м.ч бросил сразу,пошла делать аборт,сделала.Через неделю звонок из СЦ.У меня шок,первая мысль о суециде.Но у меня сын 5 лет,ради него решила жить.Встала на учет,скоро терапия клеток оказалось мало 189..... От кого заражение произошло незнаю,да и разбираться не хочу.Беспокоюсь за сынулю,фобия что я его как то могла заразить,нащупала лимфоузлы,недавно был стоматит.... а сейчас лежим в больнице с пневманией... Либо совпадение... может и нет,тут пол отделения с диагнозом как у нас....Как с этим справиться не представляю себе,сплошная черная.....

Привет! Ну вопервых это действительно череда совпадений!!! Сейчас главное не паникуй! Сынулю ты уж точно не могла заразить. То что не знаешь от кого получила этот + , может и к лучшему. Меня наградил мой любимый человек, он знал о своем статусе, а мне не говорил. Предал, больно было, думала не прощу никогда-простила)
Первое время очень тяжело, я засыпала со слезами и просыпалась так же, казалось, что нормальной жизни больше никогда не будет. Время лечит, а жизнь продолжается!!!
У тебя есть сын-есть ради кого жить. + это не приговор, главное обязательно наблюдайся в СЦ, терапия поможет восстановить организм.
В общем все будет хорошо!

Отредактировано Olga74 (Воскресенье, 1 марта, 2015г. 13:03:55)

0

537

Вроде уже успокоилась уже о своем диагнозе,но за сына боюсь...И за то время пока я незнала вдруг были риски заражения в быту.. и кусал то он меня,и порезы были... Венегрет в голове... и везти проверять боюсь,этого удара я не переживу... Еще поселок малюсенький,все друг друга знают... боюсь просто оглашения моего статуса страшнее чем самой болезни...

0

538

RENDELLA,  приведу тебе пример как моя дочь часто пользовалась моей бритвой, маникюрными принадлежностями,  иногда выдавливала мне какой нить прыщик или обработывала ранку, она не заразилась.  Проверялась несколько раз.

0

539

Значит это моя фобия?? Еще как то пересилить и свозить его на анализ,чтобы успокоиться,раз и навсегда.... А если моя кровь при укусе попала,как то ему в рот? это же риск? Если бы не воспаление легких то так бы не переживала наверное.

0

540

RENDELLA, если бы ВИЧ так просто передавался в быту , здоровых бы уже не осталось. Ведь сколько народу годами живут не зная о своём статусе... Поговори со своим инфекционистом в СЦ и успокойся.

+2

541

Незабудка написал(а):

RENDELLA, если бы ВИЧ так просто передавался в быту , здоровых бы уже не осталось. Ведь сколько народу годами живут не зная о своём статусе... Поговори со своим инфекционистом в СЦ и успокойся.

вот именно, но сына обязательно надо свозить и сдать анализ. Не нужно думать о плохом, верь RENDELLA в хорошее и оно обязательно придёт!

0

542

Ну че вы гоните, сына свозить? Ну зачем? Риска нет никакого, так еще ни один не заразился.

0

543

Natycuk написал(а):

Ну че вы гоните, сына свозить? Ну зачем? Риска нет никакого, так еще ни один не заразился.

Наташа, безопасность превыше всего! Никто не заразился... риск передачи всё-равное есть пусть даже и 1 % из 1000%, но быть уверенной в том, что твой ребёнок здоров, по-моему это нормальная инициатива, чем бездействовать и жить в догадках мучая свои нервы, всякими плохими мыслями, а потом, когда ему будет 20 лет, и он сдаст анализ где-то, а там +....вот это новость, ну просто раньше не сдали, потому что мама надеялась "на авось пронесёт"....ты о чём, в нашем диагнозе нужен полный контроль, как по отношению к самим себе, так и к своим близким. И тут нет ничего такого, его там что, резать что ли будут? Кровь возьмут и всего делов, зато мама будет спокойна.

0

544

Если б это было резонно, то наших детей, рожденных до плюса бы в СЦ тоже обследовали в обязательном порядке и всех домочадцев, а что, а вдруг мама моя когда я палец порезала машинально сунула его себе в рот чтобы кровь слизнуть. Моя мама так часто делала в детстве моем.

0

545

Natycuk написал(а):

Если б это было резонно, то наших детей, рожденных до плюса бы в СЦ тоже обследовали в обязательном порядке и всех домочадцев, а что, а вдруг мама моя когда я палец порезала машинально сунула его себе в рот чтобы кровь слизнуть. Моя мама так часто делала в детстве моем.

я говорю лишь о том, что в нашем заболевании лучше перестраховаться, чем на "пронесёт" надеяться. Это из той же оперы что ты у кого-то тут  спрашивала: "а за чем вы сдавали анализ на вич? с чего это вдруг?"...ну что значит зачем? В целях своей безопасности и осведомлённости о своём здоровье, а в случае с ребёнком вообще не вижу тут каких-либо проблем, сдал и живи себе спокойно :) А на счёт обследования..не знаю как у вас, но когда я вставала на учёт, меня спрашивали и фиксировали с кем я живу, и я ради уверенности в здоровьи своих близких не стала ничего скрывать, никто никого не заставлял и не принуждал приезжать и сдавать кровь, но я настояла на том чтобы муж поехал и сдал. Свекровь которая жила с нами на тот момент, не ездила, т.к с ней уж мы точно нигде ни кровью не соприкасались, ни пальцы не облизывали и бритвой моей она не пользуется (ахххааа представила эту картину с пальцами :)))А ребёнок это другое...пусть даже будет 1% из миллиона, я проверю этот процент и буду жить с чистой совестью и здоровыми нервами. А так то дело каждого конечно :)

0

546

Nimfa, меня спрашивали только с кем я живу именно половой жизнью и жила в последние 5 лет.  Мужа еще спрашивали назвать его товарищей по игле,  он отказался.
Про детей, соседей по коммуналке и т. п. не спрашивали, хотя соседи по коммуналке могли теоретически хватать и наши станки и мож еще какие предметы личной гигиены в общей ванной.
У меня подруга сифаком болела, вот там ее малолетних детей и старую бабулю, которая с ними жила, тягали тоже и профилактический курс лекарств они проходили. Но это по эпидемиологии так положено. По эпидемиологии ВИЧ нет таких инструкций.

P.S. конечно насчет дочки я тоже загонялась по началу, но она донор в ВУЗе и периодически сдает кровь и родила недавно и слава Богу у нее все хорошо.

Отредактировано Natycuk (Вторник, 3 марта, 2015г. 02:36:58)

0

547

Natycuk написал(а):

Nimfa, меня спрашивали только с кем я живу именно половой жизнью и жила в последние 5 лет.  Мужа еще спрашивали назвать его товарищей по игле,  он отказался.
Про детей, соседей по коммуналке и т. п. не спрашивали, хотя соседи по коммуналке могли теоретически хватать и наши станки и мож еще какие предметы личной гигиены в общей ванной.
У меня подруга сифаком болела, вот там ее малолетних детей и старую бабулю, которая с ними жила, тягали тоже и профилактический курс лекарств они проходили. Но это по эпидемиологии так положено. По эпидемиологии ВИЧ нет таких инструкций.

P.S. конечно насчет дочки я тоже загонялась по началу, но она донор в ВУЗе и периодически сдает кровь и родила недавно и слава Богу у нее все хорошо.

Отредактировано Natycuk (Сегодня 02:36:58)

ну вот! Ты знаешь что она здорова, поэтому и спокойна слава богу. Но занешь ты это не потому что так думаешь, а потому что она кровь периодически сдаёт, т.е следит за состоянием своего здоровья, умничка!

0

548

Nimfa, да ни за чем она не следит. Везде пока не пнешь. У нее эпилепсия, таблетки не пьет паразитка.

0

549

Natycuk написал(а):

Nimfa, да ни за чем она не следит. Везде пока не пнешь. У нее эпилепсия, таблетки не пьет паразитка.

ну хоть из под палки, но состояние своих анализов знает, а это уже большое дело! :)

0

550

Natycuk написал(а):

В 2000е када я заразилась проверяли всех домочадцев, но тогда о вич мало кто знал...
А вообще я с тобой согласна, мое сугубо личное мнение, что в быту заразиться невозможно, тем более от укусов, поцелуев и т д. Меня малой постоянно кусает и губы разбивает я его целую, и что я должна теперь постоянно его таскать под иглу и проверять, девочки ну это фобия уже реально. Слава богу сняли его с учета, он этих врачей боится как огня, к педиатру без истерик и оров не заходит. Мое мнение три пути передачи половой, у наркоманов и при переливании, остальное бред все, даже думаю, что через тату и пирсинг вряд ли можно. ИМХО.

+1