Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВАША ИСТОРИЯ-2...

Сообщений 601 страница 637 из 637

601

СОЛНЕЧНАЯ ДЕВОЧКА, а почему насчет мужа расстроилась? Думаешь это ты его заразила, а не он тебя?
Кстати ребенка то на фига проверяли? Моих не проверяли.

0

602

Natycuk,сыночек год назад побрился папиным станком..я его проверила для своего спокойствия

0

603

Natycuk, получается,что заразил он http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

604

СОЛНЕЧНАЯ ДЕВОЧКА написал(а):

Natycuk, получается,что заразил он

Не расстраивайся! Какая теперь разница,кто кого?! Узнали,что +,ну а жизнь продолжается  http://sm.smilik.ru/1112201055.gif  Я тоже когда узнала думала все,как жить дальше?!??
Прошел год. Я об этом и не вспоминаю уже так часто)))) За мекого уже тоже не переживаю,через полгода с учета должны снять. А вот муж у меня так анализы и не сдал(( и как его заставить уже и не знаю http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

605

Natycuk,сыночек год назад побрился папиным станком..я его проверила для своего спокойствия

У меня доь несколько лет моим станком брилась. Даже когда мы уже узнали о плюсе еще хватала периодически. Слава Богу, не заразилась. Вирус очень нестоек на воздухе, а уж если и водой смыли то вируса уже активного и нет.

0

606

Девочки,спасибо за поддержку! http://sm.smilik.ru/1111304228.gif я уже можно сказать успакоилась..приняла свой диагноз.сейчас только 11 июня поеду в СЦ  за результатами.заставлю мужа сдать ..и будем делать дочу http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

607

СОЛНЕЧНАЯ ДЕВОЧКА, приходи к нам сюда планировать беременность и вынашивать http://www.babyplan.ru/groups/show/377- … vo-i-vich/

0

608

Natycuk, она новая?что то сообщений совсем нет.или не зарегистрированные пользователи не видят их?

0

609

Natycuk, она новая?что то сообщений совсем нет.или не зарегистрированные пользователи не видят их?

Надо зарегиться и вступить в группу. Как зарегишься найди там меня я как и тут Natycuk.

0

610

Natycuk, понятно,попробую сегодня зарегистрироваться http://funportal.info/smiles/smile2.gif

0

611

Всем,привет!У меня 24 неделя беременности, у нас мальчик)) Мы безумно рады! О + узнала когда сдавала анализы в первом триместре,был шок.. Сразу всё рассказала мужу,он меня успокаивал и поддерживал как мог. В итоге мы с ним поехали в СЦ во Владимир, куда направила местная инфекционист.Там меня поставили на учёт, задавали очень много вопрос сначала мне, потом мужу.Я чуть с ума там не сошла,понимая что это теперь навсегда и как только это могло произойти. Но что об этом сейчас, значит судьба..Мужа проверили, сказали что он тоже +. По анализам ИС у меня совсем мало 72, ВН не помню. У мужа анализы хорошие, но вирус всё таки есть сказала инфекционист,типа у него организм справляется сам прекрасно.Мне назначили терапию пить,боялась, но начала.Здоровье малыша для меня самое главное на свете.Муж любит меня так же как и прежде,даже ещё сильней т.к ребёночка долгожданного ношу. Разбираться кто кого заразил не стали,нет смысла. В любом случае главное что мы вместе. Сейчас всё думаю о родах,планирую,представляю.Хотим платить за платную палату,боюсь плохого отношения и роды (кс) должны пройти безупречно,чтобы малыш не пострадал.Верим что малыш будет здоров,по другому никак.

0

612

""Наталия""88 написал(а):

Всем,привет!У меня 24 неделя беременности, у нас мальчик)) Мы безумно рады! О + узнала когда сдавала анализы в первом триместре,был шок.. Сразу всё рассказала мужу,он меня успокаивал и поддерживал как мог. В итоге мы с ним поехали в СЦ во Владимир, куда направила местная инфекционист.Там меня поставили на учёт, задавали очень много вопрос сначала мне, потом мужу.Я чуть с ума там не сошла,понимая что это теперь навсегда и как только это могло произойти. Но что об этом сейчас, значит судьба..Мужа проверили, сказали что он тоже +. По анализам ИС у меня совсем мало 72, ВН не помню. У мужа анализы хорошие, но вирус всё таки есть сказала инфекционист,типа у него организм справляется сам прекрасно.Мне назначили терапию пить,боялась, но начала.Здоровье малыша для меня самое главное на свете.Муж любит меня так же как и прежде,даже ещё сильней т.к ребёночка долгожданного ношу. Разбираться кто кого заразил не стали,нет смысла. В любом случае главное что мы вместе. Сейчас всё думаю о родах,планирую,представляю.Хотим платить за платную палату,боюсь плохого отношения и роды (кс) должны пройти безупречно,чтобы малыш не пострадал.Верим что малыш будет здоров,по другому никак.

Очень приятно познакомиться!
У меня в апреле родился сыночек, о + я знала до беременности поэтому планировали совместно с игфекционистом и гинекологом в СЦ. Молодцы, что пережили это и приняли как есть, сейчас главное маленький пузожитель! Терапию пей обязательно, увидишь сама к родам анализы будут как у космонавта. Так что думаю это не последняя ляля у вас. Тебе желаю легкой беременности и легких родов.
Я рожала сама кстати, смотрипо темам, читай, спрашивай ну и будем дружить!

0

613

Обязательно будем дружить ! Да я уверена что всё будет супер))) по другому быть не может)) У меня первому сыночку 7 лет кстати) в школу пойдём в этом году)

0

614

Ольга, поздравляю тебя с сыночком ! Тоже так хочется побыстрее взять на ручки малыша! Инфекционист говорит только кс будет. Но мне так даже лучше, первые роды сложные были.

0

615

Ольга, поздравляю тебя с сыночком ! Тоже так хочется побыстрее взять на ручки малыша! Инфекционист говорит только кс будет. Но мне так даже лучше, первые роды сложные были.

У меня старшей 10 лет, роды были оч тяжелые, долгие. Боялась как никогда, просила КС, но врачи сказали сама) итог отошли воды - схватки и через 1,2ч мой малыш закричал))))

Отредактировано Olga74 (Суббота, 8 августа, 2015г. 18:56:54)

0

616

Оль,я тебе заявку вконтакте подала.

0

617

Оль,я тебе заявку вконтакте подала.

Добавила)

0

618

добрый вечер!я здесь 1-й раз.Я из владим.обл стою на учете в сц во Владимире.на учет (по берем.)встала в платной в другой области.и врач гинеколог дала направления по всем врачам.терапевт,лор.зуб.и т.д. с пометкой что у меня вич. если всех платно проходить очень дорого.хотела в своей поликлиники (город очень маленький)все друг друга знают.Как сделать!?и кто рожал во Владимире как отношение к таким как МЫ.?А платно во сколько это обошлось!У меня 16 недель.

0

619

сима33 написал(а):

добрый вечер!я здесь 1-й раз.Я из владим.обл стою на учете в сц во Владимире.на учет (по берем.)встала в платной в другой области.и врач гинеколог дала направления по всем врачам.терапевт,лор.зуб.и т.д. с пометкой что у меня вич. если всех платно проходить очень дорого.хотела в своей поликлиники (город очень маленький)все друг друга знают.Как сделать!?и кто рожал во Владимире как отношение к таким как МЫ.?А платно во сколько это обошлось!У меня 16 недель.

Требуй убрать пометки с направлений. Это не законно!

0

620

сима33 написал(а):

Привет!
Чтоб не заморачиваться, бери талоны сама и иди, а там скажешь что по беременности. Возьми чистый лист А4 и пусть они тебе туда все записывают.
А вообще конечно гинеколог не имеет права ставить пометку, да ещё и платный к тому же

0

621

Девочки, всем доброго дня! У меня ситуация такая. Недавно был незащищенный ПА с вич положительным мужчиной. К сожалению, моя глупость и опьянение позволили мне это сделать.. Сейчас уже ничего не вернуть, да и осуждать уже поздно, остается ждать мес чтобы сдать пцр.. Я получаю высшее обр, обожаю свою работу, но понимаю, что с ➕  придется отказаться от всего.. Я незнаю как жить, как смотреть людям в глаза, что вообще делать. Есть 2 человека, кот об этом знают: Это друг и мама. Поддерживают. Но все равно тяжело. Посоветуйте может психотерапевта или еще кого нить кто может помочь.. Я то реву днями, а то сижу с пустотой во взгляде, мне даже страшно от этого спокойствия.. Глотаю фенибут. Опускает. Посоветуйте что ниб...

0

622

Леся написал(а):

Девочки, всем доброго дня! У меня ситуация такая. Недавно был незащищенный ПА с вич положительным мужчиной. К сожалению, моя глупость и опьянение позволили мне это сделать.. Сейчас уже ничего не вернуть, да и осуждать уже поздно, остается ждать мес чтобы сдать пцр.. Я получаю высшее обр, обожаю свою работу, но понимаю, что с ➕  придется отказаться от всего.. Я незнаю как жить, как смотреть людям в глаза, что вообще делать. Есть 2 человека, кот об этом знают: Это друг и мама. Поддерживают. Но все равно тяжело. Посоветуйте может психотерапевта или еще кого нить кто может помочь.. Я то реву днями, а то сижу с пустотой во взгляде, мне даже страшно от этого спокойствия.. Глотаю фенибут. Опускает. Посоветуйте что ниб...

Совет!!!: не занимайся самоедством... Не страдай херней!!! Мы тут все живы, все здоровы, у всех образование, работа и самое главное семьи и здоровые дети, рожденные в принципе при вич и геп с... И никто не в курсе кроме 2-3 человек до сих пор!!! Все хорошо, жизнь все также продолжается, я быдаже сказала, жизнь немного изменила направление в правильное русло!!! Так что вот как то так!!! Главное узнай анализ, потом уже будешь делать выводы!!!

0

623

Я извиняюсь, что не по теме, второй день терзаю себя всякими сомнениями, ответ нигде найти не могу, у меня диагноз ВИЧ и беременность 30 недель, поставили диагноз многоводие, врачи нечего объяснить не могут, был ли кто то в подобной ситуации и передался ли вирус ребенку ответьте пожалуйста. Остальные анализы на гепатиты и инфекции отрицательные, возможно ли, что уже произошло внутриутробное заражение ребенка ВИЧ   http://sm.smilik.ru/1111304093.gif  ? Терапию пью с 14-ти недель.

0

624

e-smol написал(а):

Леся написал(а):

Совет!!!: не занимайся самоедством... Не страдай херней!!! Мы тут все живы, все здоровы, у всех образование, работа и самое главное семьи и здоровые дети, рожденные в принципе при вич и геп с... И никто не в курсе кроме 2-3 человек до сих пор!!! Все хорошо, жизнь все также продолжается, я быдаже сказала, жизнь немного изменила направление в правильное русло!!! Так что вот как то так!!! Главное узнай анализ, потом уже будешь делать выводы!!!

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/876834.jpg

Не грузись!!! Жизнь только начинается!!!  http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57299-4.gif

0

625

Багирка96 написал(а):

олили мне это сделать.. Сейчас уже ничего не вернуть, да и осуждать уже поздно, остается ждать мес чтобы сдать пцр.. Я получаю высшее обр, обожаю свою работу, но понимаю, что с ➕  придется отказаться от всего.. Я незнаю как жить, как смотреть людям в глаза, что вообще д

Знаешь по твоим выводам всем ВИЧ положительным людям осталось только лечь и умереть, знаешь я так же как ты получаю вышку в академии, работаю в хорошей компании, вдобавок скоро стану мамой, и ни смотря на это я + . Знаешь на этом жизнь не заканчивается, а на счет психолога, обычно в ЦЕНТРЕ СПИДа очень хорошие специалисты, обязательно сходи на прием, тебе поможет, я понимаю что у всех разная реакция, но просто тебе нужно понимать что жизнь на этом не кончилась, кроме тебя и врача никто твой диагноз не знает, а каждому говорить не нужно об этом, только партнерам и все. Время действительно не вернуть, не нужно жить прошлым, нужно жить настоящим думая о будущем, не зацикливайся все образуется вот увидишь! Отказываться ни от чего не нужно, только если от секса незащищенного и все.

Отредактировано Лана74 (Вторник, 26 апреля, 2016г. 07:26:52)

0

626

Огромное спасибо всем за ответы) Я не говорю, что всем "плюсам" нужно лечь и умереть.. Просто тяжело свыкаться со статусом. Да и образование у меня связано с медициной.. Поэтому придется отказываться еще и от него и от работы... А насчет психолога в сц скажу вот что: Обзвонила намеренно гор линий, в том числе и сц, где мне сказали, что врачи ( в том числе и психол ) оказывают помощь только тем, кто уже стоит на учете, с поставленным диагнозом... А я пока все жду.. Сдала пцр через 10 дней, результат: Не обнаружено. Но это всего лишь 10 дней.. Сейчас как раз прошло чуть больше 2х недель, и все симптомы есть, прямо как надо и лимфоузлы, и темпер 37 вечером.. Не знаю уже ничего.. Пугает не столько диагноз, сколько то, что мед придется бросить, ну и, конечно, простите, есликак нибудь задену, но найти мужчину, который примет с таким статусом, ой как не просто...

0

627

Леся написал(а):

Огромное спасибо всем за ответы) Я не говорю, что всем "плюсам" нужно лечь и умереть.. Просто тяжело свыкаться со статусом. Да и образование у меня связано с медициной.. Поэтому придется отказываться еще и от него и от работы... А насчет психолога в сц скажу вот что: Обзвонила намеренно гор линий, в том числе и сц, где мне сказали, что врачи ( в том числе и психол ) оказывают помощь только тем, кто уже стоит на учете, с поставленным диагнозом... А я пока все жду.. Сдала пцр через 10 дней, результат: Не обнаружено. Но это всего лишь 10 дней.. Сейчас как раз прошло чуть больше 2х недель, и все симптомы есть, прямо как надо и лимфоузлы, и темпер 37 вечером.. Не знаю уже ничего.. Пугает не столько диагноз, сколько то, что мед придется бросить, ну и, конечно, простите, есликак нибудь задену, но найти мужчину, который примет с таким статусом, ой как не просто...

Ну да, на счет медицинского, это в точку, действительно обидно, я тебя понимаю... А может все твои волнения напрасны... И анализы нечего не покажут, а ты уже накручиваешь себя. Жди, молись... И как бы то не было руки не опускай вот и все.

0

628

Леся написал(а):

Привет! http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57299-4.gif Во первых - у тебя еще нет точного,подтвержденного  +...а во вторых-почему ты решила ,что путь в медицину для тебя закрыт?????У меня + подтвержденный и работаю врачом...и пока что преград для этого не встречала.Единственное,что при получении военника ты будешь не годна и ВСЕ
http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-1.gif

0

629

Леся написал(а):

Привет! http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57299-4.gif Во первых - у тебя еще нет точного,подтвержденного  +...а во вторых-почему ты решила ,что путь в медицину для тебя закрыт?????У меня + подтвержденный и работаю врачом...и пока что преград для этого не встречала.Единственное,что при получении военника ты будешь не годна и ВСЕ
http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-1.gif

Подпись автора

Моя жизнь имеет смысл...Я этот смысл сама родила!!!                                                                                          http://line.romanticcollection.ru/oth/27_27_5554FEC0_RZivuPpozitivnoP_4_Mtcorsva.gif

Интересно это все, дак врачи же сдают полностью анализы раз в год, чаще всего отстраняют от работы с людьми при ВИЧ или это все не правда?

0

630

"В случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции".
На практике я думаю еще хуже...Взять любую больницу в России, где бабульки времен СССР еще работают, особенно на хороших должностях, от меня то как от пациентки шорохаются стоит сказать +, осуждающе смотрят, а тут о чем говорить устраиваться такая пришла на должность мед.сестры, ни кто не возьмет на работу 100%, у нас такой менталитет, только если в деревенскую какую ни будь больницу, там люди добрее, может и примут. Давайте не будем забывать в какой стране мы живем. И если молодая девочка придет после мед. института устраиваться в гос. учреждение с ВИЧ никто ее не примет однозначно, еще осуждающе могут сказать кто такая, да зачем вообще пришла с таким диагнозом... По моему у кого то там вообще жизнь в "розовых очках". Я постоянно как с больницы дак постоянно реву потом, будто грязью облитая, доводят, а мне еще рожать скоро предстоит, вообще не знаю что делать, ну не уходить же в лес рожать. Мир жесток, его таким делают люди к сожалению...

0

631

Статья 5. Гарантии соблюдения прав и свобод ВИЧ-инфицированных.
2. Права и свободы граждан Российской Федерации могут быть ограничены в связи с наличием у них ВИЧ-инфекции только федеральным законом.
• Федеральный закон от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Статья 33.
Лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных заболеваний (в том числе ВИЧ-инфекции), если они могут явиться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями производства, в котором они заняты, или выполняемой ими работой, при их согласии временно переводятся на другую работу, не связанную с риском распространения инфекционных заболеваний. При невозможности перевода на основании постановлений главных государственных санитарных врачей и их заместителей они временно отстраняются от работы с выплатой пособий по социальному страхованию.
Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 856 были утверждены Правила обеспечения бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных специализированных медицинских учреждениях.
п.17. В случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции.
Как видно из п.17, работник определенной профессии (установленной постановлением Правительства к которому ваш случай не относится?), у которого была выявлена ВИЧ-инфекция, должен быть переведен на другую работу (именно переведен, а не уволен). На практике же может возникнуть вопрос – что делать в том случае, если у работодателя нет такой должности, которая бы исключала возможность распространения ВИЧ-инфекции и подходила бы для работника по профессии и квалификации

0

632

Ну да... Тут вопрос в мед книжках. И про диагноз получается должен знать работодатель. А там уже и причины для увольнения найдутся.. Забыла добавить: медицина у меня не чел, а вет) там может правда как то проще..

0

633

Лана74, так я и не говорю о хирургах,акушеров и реаниматологов.я -терапевт..у меня вич не просят сдавать.у моего инфекцианиста есть пациентка педиатр тоже с вич и ни каких проблем..я если честно,тоже каждого мед осмотра боюсь..но работать нужно http://drakenfurt.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif А по поводу родов...я тоже хочу второго ребенка,но вот родов боооооюююсь!!вернее отношения

+1

634

Леся,а работадателю тот зачем знать твой диагноз???

0

635

Когда устраиваешься требуют мед книжку, где анализы, в том числе и вич. Потом, как я понимаю, мед кн сдаются ген дир ( ну у нас так), соответственно тут уже посмотрит она или нет, или до первой проверки. А ген дир и есть непосредственный работодатель. Я вот о чем..
У меня еще один вопрос: пцр на вич через 18 дней насколько достоверен?

0

636

Удивительно просто...

0

637

Лана74 написал(а):

Статья 5. Гарантии соблюдения прав и свобод ВИЧ-инфицированных.
2. Права и свободы граждан Российской Федерации могут быть ограничены в связи с наличием у них ВИЧ-инфекции только федеральным законом.
• Федеральный закон от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Статья 33.
Лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных заболеваний (в том числе ВИЧ-инфекции), если они могут явиться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями производства, в котором они заняты, или выполняемой ими работой, при их согласии временно переводятся на другую работу, не связанную с риском распространения инфекционных заболеваний. При невозможности перевода на основании постановлений главных государственных санитарных врачей и их заместителей они временно отстраняются от работы с выплатой пособий по социальному страхованию.
Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 856 были утверждены Правила обеспечения бесплатными медикаментами для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в федеральных специализированных медицинских учреждениях.
п.17. В случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции.
Как видно из п.17, работник определенной профессии (установленной постановлением Правительства к которому ваш случай не относится?), у которого была выявлена ВИЧ-инфекция, должен быть переведен на другую работу (именно переведен, а не уволен). На практике же может возникнуть вопрос – что делать в том случае, если у работодателя нет такой должности, которая бы исключала возможность распространения ВИЧ-инфекции и подходила бы для работника по профессии и квалификации

Полезно  http://sm.smilik.ru/1111304098.gif

0