Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Опоясовающий герпес.

Опоясовающий герпес.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, у кого была эта гадость, чем лечили? принимаю ацикловир с субботы по 400 мг 5 раз в сутки и мажу мазью ацикловир, лопаю витамины группы В.  высыпания по всему левому боку, воспалился имфоузел в паху. боли нет, зуда нет, дискомфорта приктически никакого нет, немного тянет ногу. к врачу на анализы и очный осмотр  смогу попасть только в четверг. сколько эта бяка будет проходить  на ацикловире?

0

2

я ацикловиром мажу обычный герпес, проходит быстрее чем без ничего. а про такой не знаю
выздоравливай http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

0

3

mama*twins*mama написал(а):

у кого была эта гадость, чем лечили?

Лен, у меня был "опоясывающий лишай", давно, в 2001 году, тоже с левой стороны и очень большая площадь. У меня всё начиналось с болей, которые усиливались и я даже стоять и сидеть не могла, когда начало высыпать, боли прошли, волдыри были сплошным панцырем, не болели, ни чесались, мазала зелёнкой, чтоб подсушивало. Но, вот когда они начали лопаться и подживать, начался такой чёс неимоверный, что даже волосы на голове шевелились. Так вот, как такого лечения мне врач так и не назначал (замечу, что врач был не инфекционист, а терапевт сначала, а потом дерматолог), уколы алоэ, витамин в, волдыри-зелёнкой, а потом, когда зуд-гидрокартизон. Но это было 11 лет назад.

0

4

Mananka написал(а):

. У меня всё начиналось с болей, которые усиливались и я даже стоять и сидеть не могла,

у меня как то незаметно все началось, особых болей не было, уже когда появились в прошлую среду прыщики была мысль что это герпес, вот то место где они появились поболело день. а ацикловир стала пить только с субботы. спрсила у врача может мне еще антибиотик какой жахнуть, только после анализов. лимфоузел побаливает. покоя не дает мне этот герпес, в прошлом году в том же мае месяце, только в начале стоматит герпесный и следом неврит, а сейчас вот это.

0

5

В августе прошлого года у меня началось...Под мышкой волдырики, пошла к врачу-Герпес Зостер(опоясывающий лишай) Я в шоке.....Лечила таблетками ЗОВИРАКС и мазь Зовиракс...Но через три дня тааааак высыпало по всему правому боку на лопатке и ребрах-караул!!Боли страшные!Температура..Прикладывала еще марлевые повязки с соком алое, или разрежу лист-и смазываю.. Врач послала сдать кровь-обнаружили ВИЧ...Не проходило недели 2, а потом еще и шрамы остались в местах сильного высыпания и больших волдырей...Страшная вещь!

0

6

Оптимистично!!!!!!А как вылечила то???????????

0

7

Джулия написал(а):

Но через три дня тааааак высыпало по всему правому боку на лопатке и ребрах-караул

меня обсыпало за неделю, весь левый бок, с поясницы на пах и бедро, картина ужасная. начала принимать ацикловир 400 мг. по 4 раза в день, как раз на выходные дни выпало, потом позвонила в СЦ, там сказали пить 5 раз в день, на очный прием смогла поехать только через неделю с момента высыпаний. там поглядели поохали сказали пить по 800 мг. ацикловира 5 раз в день и мазь ацикловир.
ну вот сейчас началась вторая неделя болезни, высыпания уже проходят, шелушаться и трескаются. начались ужасные неврологические боли, не моги вообще ничего, сидеть, стоять, лежать, наклоняться, ходить. температуры нет и не было, но на улице колотун на меня нападает страшный все время мерзну, даже когда дует ветер телу больно.  я считаю что быстро справилась, теперь бы неврология прошла и можно начинать жить заново.

0

8

mama*twins*mama,  да ты нормально справилась! А витамины врач не советовала поколоть, группы Д ?

0

9

Lady написал(а):

А витамины врач не советовала поколоть, группы Д ?

она вообще ничего не советовала. я была только у инфекциониста в СЦ, а ее дело вирус. по хорошему нужно бы в невропатлогу сходить, но не пойду наверное, если уж совсем встать сил не будет, то может схожу, но у нас для лечения таких болей одна схема для всех и старых и малых. а я  слышала что витамины группы В нужны, их принимаю.

0

10

mama*twins*mama,  да-да, там витамины бы хорошо проколоть в твоем случае курсом...к невропатологу все -таки надо...
Слушай, а твой эндометрит это не герпес, случайно был? Я когда у гинеколога не своего, а другого-в частной клинике наблюдалась, жаловалась на боли в матке сильные и частые...она меня посмотрела и сказала, что это, возможно, герпесные боли...герпес так себя проявляет, он действует на нервные окончания...хоть в матке их нет, но он как-то все-равно боли там провоцирует. Я тогда не поверила, подумала, что бред какой-то..., а вот потом, помню, пропила курс валовира и куда боли ушли через время...я валовир пила месяц целый....

0

11

Lady написал(а):

Слушай, а твой эндометрит это не герпес, случайно был?

не знаю Кать, не думаю, у меня боли были только один день, да и на осмотре она сказала что матка воспалена. фиг знает что это такое было.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Опоясовающий герпес.