Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2

Все про беременность и роды с вич - 2

Сообщений 801 страница 844 из 844

801

юлиян******* написал(а):

А сколько вам уже месяцев когда появитесь на свет?

33 недели:) Жду начиная с конца апреля...

0

802

А тебе терапию со скольки назначилиты хоть раз пропускала ее?

0

803

юлиян******* написал(а):

А тебе терапию со скольки назначилиты хоть раз пропускала ее?

Почти в 28 недель теру пить начала,стараюсь пить минута в минуту...

0

804

Понятно вот интересно терапию назначают чтобы вирусная нагрузка не поднималась и клетки не падали да ?что бы предатвротить передачу + от матери к ребенку я правильно понимаю

0

805

юлиян******* написал(а):

Понятно вот интересно терапию назначают чтобы вирусная нагрузка не поднималась и клетки не падали да ?что бы предатвротить передачу + от матери к ребенку я правильно понимаю

Да,чтобы ВН была неопределяемой.

0

806

Девочки а откуда у малышей пцр берут ? Сручки или еще от куда то , нам уже 1мес и 4 дня сегодня назначили бессиптол, кто нибудь давал его детишкам?

0

807

юлиян*******, нам из ручки брали. Перед забором крови сказали поить ребенка водой, чтобы кровь лучше шла, у грудничков она густая. А на счет бисептола не знаю)) что у Вас случилось ? Зачем пить бисептол?

0

808

юлиян******* написал(а):

Девочки а откуда у малышей пцр берут ? Сручки или еще от куда то , нам уже 1мес и 4 дня сегодня назначили бессиптол, кто нибудь давал его детишкам?

Нам 1,5 мес, сегодня сдавали первый ПЦР. Брали кровь из вены на ручке. Бисептол назначили как профилактику пневмоцистной пневмонии.

0

809

Девочки, привет! Я новенькая. Читала форумы еще во время беременности, все не решалась зарегистрироваться. Сегодня вот решилась. Очень нуждаюсь в поддержке.21.02.14 родила доченьку. Сегодня сдали первый ПЦР, результат сказали узнавать приблизительно в следующую среду. Буду теперь считать дни и пытаться не сойти с ума от переживаний.

0

810

Vary поздравляю тебя с этим замечательным событием))) все мысли материальны, все будет хорошо! Главное что малышка уже рядом с тобой, ты сделала все что от тебя зависело! Я тоже 26.03 родила дочу))), нам еще это предстоит, думаю только позитивно! Мне сейчас очень помогает книга жизнь без ограничений Ника Вуйчича! С нетерпением ждем ваших результатов

0

811

Спасибо за поддержку! Тебя тоже с доченькой:) Результат напишу.

0

812

Девочки, Поздравляю с Дочами http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif !!!!!!! Молодцы объединяйтесь http://funportal.info/smiles/smile2.gif )так реально быстрее всё переживается и время летит!) Я узнала о своём + 14 февраля, а уже АПРЕЛЬ) и  сдавала анализы близких писала девочкам, что переживаю за результаты, мы общались (к счастью выяснилось, что все мои минусы) и ВОТ АПРЕЛЬ! Желаю вашим деткам здоровья и хороших результатов!

0

813

Vary, нам бисептол не назначали) а откуда у Вас подозрения такие на пневмонию?

0

814

[b]Наска[b], спасибо за поздравление и за поддержку!

0

815

golden_girl написал(а):

Vary, нам бисептол не назначали) а откуда у Вас подозрения такие на пневмонию?

Нам во время первого посещения с ребенком, в нашем СЦ, дали памятку, в ней написано что 1,5 мес необходимо давать бисептол для профилактики пневмонии. Я сомневаюсь, давать или нет. И так шесть недель "кормила" ребенка сиропом, а тут еще таблетки...

0

816

Vary написал(а):

Нам во время первого посещения с ребенком, в нашем СЦ, дали памятку, в ней написано что 1,5 мес необходимо давать бисептол для профилактики пневмонии. Я сомневаюсь, давать или нет. И так шесть недель "кормила" ребенка сиропом, а тут еще таблетки...

Химиопрофилактику пневмоцистной пневмонии назначают ВИЧ-инфицированным пациентам по следующим показаниям: при содержании Т4-лимфоцитов менее 200 клеток в 1 мкл крови у взрослых и менее 450 - у детей; при молочнице полости рта; при лихорадке невыясненной этиологии, длящейся более 2 недель; детям, родившимся от ВИЧ-инфицированных матерей с 4 - 6-недельного возраста до установки диагноза ВИЧ-инфекции.

0

817

Девочки, сегодня узнала наш первый ПЦР-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

0

818

Vary написал(а):

Девочки, сегодня узнала наш первый ПЦР-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

Поздравляю! Это отличная новость! Так держать!

0

819

Natycuk написал(а):

Поздравляю! Это отличная новость! Так держать!

Спасибо! Еле дожила до этого момента, столько переживаний.

0

820

юлиян******* написал(а):

Нам назначали бисетрим, сироп после ретровира, но мы его толком не пили, дочу рвало сразу же, сказали что ничего страшного что не дапили до конца, сейчас простыли где-то, доча кашлиет в поликлинике назначили бисептол и сироп от кашля, я даю только сироп, и вообще в противопоказаниях написано: детям от 6 лет.

0

821

Я то думала что нам надо его пить так как я на 7-м мес. беременности подхватила пневманию, пришлось антибиотики пить, а оказывается его всем назначают, так что маманьки не переживайте, все у ваших деток будет хорошо!

0

822

Скажите а биссептол обязательно давать просто у моего малого щас пока все хорошо .а врачиха мне сказала что мне надо было давно давать каждый день утром и вечером понедельник по среду,подскажите ничего страшного то что я ему не даю или давать?

0

823

Неведимка скажи во сколько вы первый пцр сдали

0

824

Vary очень за Вас рада! ПОЗДРАВЛЯЮ))))

0

825

юлиян******* написал(а):

Неведимка скажи во сколько вы первый пцр сдали

Вмесяц, три месяца и теперь только в годик сдавать.

0

826

Невидимка написал(а):

Вмесяц, три месяца и теперь только в годик сдавать.

Всем привет!) ой, а нам вчера было два месяца http://funportal.info/smiles/smile7.gif , а в СЦ когда была беременна, сказали в три мес. на первый ПЦР приезжать, я вот читаю уже не первый раз кому когда назначают: кому в месяц, кому в три, а кому и в пол года...сил уже нет ждать, хочется скорее сдать эти анализы что бы уже быть уверенной, неизвестность хуже всего, особенно после слов  в роддоме, когда пришли результаты на ВИЧ у малыша: "сожалеем, но пришёл положительный результат". Может поехать на след. неделе и сдать, какая разница, зачем ждать ещё месяц, когда можно сдать сейчас?!

0

827

Nimfa написал(а):

Всем привет!) ой, а нам вчера было два месяца  , а в СЦ когда была беременна, сказали в три мес. на первый ПЦР приезжать, я вот читаю уже не первый раз кому когда назначают: кому в месяц, кому в три, а кому и в пол года...сил уже нет ждать, хочется скорее сдать эти анализы что бы уже быть уверенной, неизвестность хуже всего, особенно после слов  в роддоме, когда пришли результаты на ВИЧ у малыша: "сожалеем, но пришёл положительный результат". Может поехать на след. неделе и сдать, какая разница, зачем ждать ещё месяц, когда можно сдать сейчас?!

Мы сдавали первый ПЦР сразу как только закончили пить Ретровир, в 1,5 мес. Второй поедем сдавать почти в 3 мес. По поводу положительного результата малыша, в роддоме знать не могут, т.к. они берут анализ на антитела, материнские по любому будут. У меня тоже анализы малышки из роддома положительные, в моем СЦ сказали не обращать внимания. Первый ПЦР ребенка отрицательный. Я думаю обратитесь в ваш СЦ, объясните что очень переживаете, пусть возьмут анализы.

0

828

Vary написал(а):

Мы сдавали первый ПЦР сразу как только закончили пить Ретровир, в 1,5 мес. Второй поедем сдавать почти в 3 мес. По поводу положительного результата малыша, в роддоме знать не могут, т.к. они берут анализ на антитела, материнские по любому будут. У меня тоже анализы малышки из роддома положительные, в моем СЦ сказали не обращать внимания. Первый ПЦР ребенка отрицательный. Я думаю обратитесь в ваш СЦ, объясните что очень переживаете, пусть возьмут анализы.

ну да, думаю не откажут, им какая разница

0

829

Девочки, приветствую всех, я человек тут новый, очень нужна помощь!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ 36 недель беременности, о Вич узнала только при второй сдаче анализов на 30 неделе((((( Лекарства принимать начала поздно.... Рекомендуют кесарево. Сама я из Московской области.
Соколиную гору закрывают на мойку, мой Одинцовский роддом тоже! Что делать не знаю. Возможно ли где-то родить платно или бесплатно в Москве или области???

0

830

Всем привет. Я совсем новый человек на вашем форуме, поэтому если что не так не обессудьте) У меня 34 недели беременности, знаю что с таким диагнозом как у нас рожают под капельницей "ретровир", но если я приеду на скорой в роддом успеют ли мне эту капельницу сделать и подействует ли лекарство? На каком этапе родов вообще её ставят? Подскажите пожалуйста...

0

831

Алефтина написал(а):

Всем привет. Я совсем новый человек на вашем форуме, поэтому если что не так не обессудьте) У меня 34 недели беременности, знаю что с таким диагнозом как у нас рожают под капельницей "ретровир", но если я приеду на скорой в роддом успеют ли мне эту капельницу сделать и подействует ли лекарство? На каком этапе родов вообще её ставят? Подскажите пожалуйста...

ответила в др. разделе :)

0

832

Nora написал(а):

Девочки, приветствую всех, я человек тут новый, очень нужна помощь!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ 36 недель беременности, о Вич узнала только при второй сдаче анализов на 30 неделе((((( Лекарства принимать начала поздно.... Рекомендуют кесарево. Сама я из Московской области.
Соколиную гору закрывают на мойку, мой Одинцовский роддом тоже! Что делать не знаю. Возможно ли где-то родить платно или бесплатно в Москве или области???

А ближайшие роддома? Мониаг в конце концов? Не бывает же такого, чтоб негде было родить, другие же рожают где-то.

0

833

Алефтина написал(а):

Уточни пожалуйста еще раз про закрытие на мойку Соколинки, потому что как я слышала из разговора в СЦ то мойка уже прошла, была я там перед самими праздниками...
А вообще лучше всего искать роддом и ложиться заранее с уточнением наличия у них опыта, капельницы, сиропа для малыша.

0

834

Kosmos написал(а):

Уточни пожалуйста еще раз про закрытие на мойку Соколинки, потому что как я слышала из разговора в СЦ то мойка уже прошла, была я там перед самими праздниками...
А вообще лучше всего искать роддом и ложиться заранее с уточнением наличия у них опыта, капельницы, сиропа для малыша.

Капельницу и сироп мне выдали в нашем СЦ, я в роддом со своим приехала, хотя в каждом по-моему есть на всякий случай

0

835

Здравствуйте! я здесь впервые , и тоже столкнулась с этой ужасной проблемой. У меня 7 недель беременности, + с 13 года, сдала анализы и показало гепатит  С , ужасно всего боюсь, не какие лекарства не принимала ни сего не знаю. Плачу, боюсь за здоровье ребенка, что не успею на воспитать, всякие страхи

0

836

Дана написал(а):

Здравствуйте! я здесь впервые , и тоже столкнулась с этой ужасной проблемой. У меня 7 недель беременности, + с 13 года, сдала анализы и показало гепатит  С , ужасно всего боюсь, не какие лекарства не принимала ни сего не знаю. Плачу, боюсь за здоровье ребенка, что не успею на воспитать, всякие страхи

Привет. А врач что говорит твой?

0

837

Девочки! Привет! 11 недель беременности, на учете не стояла. В ЖК отправили с направлением в Моники в СЦ. Дозвониться в регистратуру не могу. Завтра хочу туда съездить на разведку, но может кто знает? Мне с собой помимо направления из ЖК еще нужно какие нибудь документы брать:?Буду признательна любой информации.

0

838

Ингульчик,  привет! Поздравляю с беременностью. У нас ничего кроме паспорта не надо в СЦ.

0

839

Девочки, подскажите в роддоме когда рожаешь они потом должны обо всех роженицах, что у них рожают сообщать в вич-центр? Что такая-то такая-то у нас родила? Очень прошу ответьте кто знает.

0

840

гостик написал(а):

Девочки, подскажите в роддоме когда рожаешь они потом должны обо всех роженицах, что у них рожают сообщать в вич-центр? Что такая-то такая-то у нас родила? Очень прошу ответьте кто знает.

Я не думаю. По моему у нас всем плевать и никто никуда не сообщает.

0

841

гостик написал(а):

Нет конечно. Они ни кому ни чего не должны сообщать, Ни в Центр, ни родственникам. Ни кому. Даже санитарки знат не должны.

0

842

гостик написал(а):

У нас сообщают. На третий день приехал ко мне специалист из СЦ. Сразу завел карту на сыночка, поставил на учет, рассказал про все анализы в будущем, проконсультировал по приему Ретровира для ребенка. И ответил на многие мои вопросы. Ну в общем у нас это обязательно😉 и меня это даже порадовало, так именно от него получила более подробную информацию

0

843

Очень боюсь, что в роддоме как- то станет известно про + моей маме. Она же будет звонить в регистратуру, узнавать про роды. Вдруг там кто- нибудь скажет ей. Больше всего на свете боюсь две вещи: если узнает мама и если + передаться при родах. Сил моих не хватает уже.  http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

0

844

tanya.iw написал(а):

Очень боюсь, что в роддоме как- то станет известно про + моей маме. Она же будет звонить в регистратуру, узнавать про роды. Вдруг там кто- нибудь скажет ей. Больше всего на свете боюсь две вещи: если узнает мама и если + передаться при родах. Сил моих не хватает уже.

Не волнуйся, маме ничего не скажут!!!

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2