Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2

Все про беременность и роды с вич - 2

Сообщений 51 страница 100 из 844

51

Natycuk написал(а):

У меня стаж курения более 20 лет, и при этом я последние 5 лет не курила, бросала сама без всяких дополнительных причин. А вот теперь как снег на голову! А книгу я эту знаю и знаю людей ее прочитавших, 50% этих людей снова курят и говорят, что эта книга ерунда! Пытаюсь сейчас конечно сокращать количество сигарет, но вот как раньше взять и бросить уже не получается! Все равно сигареты иду и покупаю

Ну не знаю как там у тебя по поводу 50%, но я говорю за себя, свой личный опыт, не попробуешь не узнаешь, а авось поможет)

0

52

мне книга эта не помогла)) когда узнала, что беременная сразу бросила курить! Как отрезало! Не хочу вообще.

0

53

golden_girl написал(а):

мне книга эта не помогла)) когда узнала, что беременная сразу бросила курить! Как отрезало! Не хочу вообще.

У меня с первыми 2-мя беременностями именно так и было!

0

54

а мой муж бросил после прочтения этой книги http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

55

Девочки, а у нас малыш из матки пропал! На 7-й неделе был и сердцебиение было, а вчера на УЗИ поставили анэмбрионию! Вообще пустое огромное плодное яйцо без следов даже присутствия остатков эмбриона!

0

56

golden_girl написал(а):

И я также со второй беременностью сразу бросила, как рукой сняло! Видимо у всех по разному... Говорят, значит детки не будут в будущем курить!!! Я надеюсь, у меня сыну старшему 14 лет, спортсмен, даже запах курева не переносит!!! Будем надеяться!!! http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

57

Natycuk написал(а):

Девочки, а у нас малыш из матки пропал! На 7-й неделе был и сердцебиение было, а вчера на УЗИ поставили анэмбрионию! Вообще пустое огромное плодное яйцо без следов даже присутствия остатков эмбриона!

Наташа а сколько недель сейчас? Может нужно еще на другое узи сходить? Я вообще себе не представляю как это может быть... Печально конечно...

0

58

Сейчас 13 недель и 2 дня, я видела эту зияющую черную дыру на мониторе и мой муж тоже! Странно, что нет ни отслойки и тонуса, есть плацента, есть желтое тело в левом яичнике, есть небольшой желточный мешок в плодном яйце, но нет самого главного - человека! У меня не было ни разу даже мазни, ничего вообще не болело, я сама тоже ни разу за это время даже насморк не схватила! Куда малыш делся? Как испарился!

0

59

ужассс, аж мурашки...

0

60

ВИТАМИНКА написал(а):

ужассс, аж мурашки...

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/13/55b/eceee5ecf320eff3eff1e8eaf3/9933CC/101012/line.gif
    НЕ ДУМАЙ,ЧТО БЫЛО... НЕ ГАДАЙ, ЧТО БУДЕТ... БЕРЕГИ,ЧТО ЕСТЬ!
    Господи, дай мне силы изменить то,что я могу изменить. Дай мне терпения вынести то, что я не могу изменить и дай мне ума, чтобы отличить первое от второго)))

И не говори, я чувствую себя как в каком то мистическом триллере! Не могу в это поверить. Девочки, у меня вопрос, а аборты нам делают в обычных больницах?

0

61

Natycuk написал(а):

И не говори, я чувствую себя как в каком то мистическом триллере! Не могу в это поверить. Девочки, у меня вопрос, а аборты нам делают в обычных больницах?

Конечно делают, ты такой же нормальный человек как и все, ничем не отличающийся, и не обязательно рассказывать о своей болезни всем докторам, реакция может быть не совсем адеватной

0

62

Natycuk, а для аборта не большой срок? Ну, 13 недель. Аборты разрешены до 12 максимум. Может гинеколог посоветует по мед показаниям ...
Ужас какой-то, очень вам сочувствую, держитесь.
Странно это все.

+1

63

Lady написал(а):

Natycuk, а для аборта не большой срок? Ну, 13 недель. Аборты разрешены до 12 максимум. Может гинеколог посоветует по мед показаниям ...
Ужас какой-то, очень вам сочувствую, держитесь.
Странно это все.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/40804.png

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.

Разумеется это будет аборт по мед показаниям, тем более, что плода то и нет, матка максимум на 9-10 недель, но моя гинеколог обязательно в направлении большими буквами напишет ВИЧ +! Она такая у нас! У меня жуткие мысли, вдруг матку проткнут или еще что какую гадость спецом сделают, чтобы я больше не рожала такая!

0

64

Натусик, я тебя понимаю. Самой предстоит операция вот скоро на шейке матки, тоже из-за вич трясусь. Как отнесутся и все такое. У меня раскрытие диагноза будет первый раз. Мой гинеколог вообще не в курсе. Думаю, что плохого ничего не сделают, ну, не могут так поступить, а вот за отношение...переживаю.

0

65

Natycuk написал(а):

Разумеется это будет аборт по мед показаниям, тем более, что плода то и нет, матка максимум на 9-10 недель, но моя гинеколог обязательно в направлении большими буквами напишет ВИЧ +! Она такая у нас! У меня жуткие мысли, вдруг матку проткнут или еще что какую гадость спецом сделают, чтобы я больше не рожала такая!

Блин, не думай о плохом! Что, если у нас +, значит нам рожать нельзя?? просто тоже беременна, надеюсь все обойдется

0

66

° •★Счастье_снова_в_модЕ★ написал(а):

Natycuk написал(а):

Блин, не думай о плохом! Что, если у нас +, значит нам рожать нельзя?? просто тоже беременна, надеюсь все обойдется

Подпись автора

Если всю жизнь что-то ждать, то ты найдешь старость. Действуй!

Моя гинеколог пальцем у виска чуть не крутила, когда я заявила, что не буду прерывать, а она однозначно рекомендовала, мол зачем этого то рожать, если у вас уже есть здоровые дети, зачем на старости лет с вашей болячкой еще и больной ребенок.
Ну вот такие стереотипы, но а с этой беременностью я сразу чувствовала, что что-то не так как в предыдущие идет, списывала на то, что тогда девочки были в животике, а сейчас думала мальчик, поэтому и по другому как то! А оказалось вот как все печально! Пойду к гинекологу, вот она обрадуется, что ей не надо будет дальше вести вич-беременность.

0

67

Natycuk, а может подождать и сделать повторное узи? а вдруг ошибка какая.. вот что прочла в инете:

Анэмбриония, действительно, не что иное, как разновидность замершей, или неразвивающейся, беременности, для которой характерно отсутствие эмбриона внутри плодного яйца: либо он  не образовался вовсе, либо остановился в развитии на самых ранних стадиях формирования (как правило, не позднее пятой недели), не успев достигнуть мало-мальски значимых размеров. Именно поэтому время от времени случаются ошибки диагностики - если сроки беременности установлены неточно, то на момент обследования плод может оказаться слишком мал для того, чтобы датчики ультразвукового аппарата оказались способны обнаружить его присутствие. В любом случае, такой диагноз не должен повергать в панику - настаивайте на проведении дополнительных проверок с некоторыми интервалами, результаты которых могли бы полностью исключить возможность ошибки.
Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/per … z2BszkD6MP

я вот в инете нашла несколько случаев, где на повторных УЗИ и плод визуализировался и сердцебиение было, а изначально врачи тоже на чистке настаивали. Natycuk, подумай хорошо, лучше сделать все для своего же успокоения - проверить и убедиться повторно, и лучше на другом аппарате УЗИ (как показывает практика)

Отредактировано Милана (Воскресенье, 11 ноября, 2012г. 09:00:43)

+1

68

Милана, спасибо за поддержку, но дело в том, что у меня уже довольно большой срок 14 недель, на этом сроке малыш уже двигается и размером он минимум 10-12 см, такое не заметить сложно, тем более я была на УЗИ в дорогой частной клинике у проверенного УЗИста. Первое мое УЗИ на 7-й неделе в другой клинике показывало эмбрион и сердцебиение было, куда это все потом делось, не знаю, а может в этой первой клинике плохо смотрели и за малыша приняли что-то другое.

0

69

пипец, это вообще так страшно... Natycuk, переживаю как за себя..Терпения и смирения Вам

0

70

Нужно все равно еще раз проверить, а потом уже идти к врачу! Любой диагноз нужно проверять и перепроверять! А уж такой тем более! Удачи вам и сил))))!

+1

71

согласна с VIO! Сделай обязательно ещё раз УЗИ!

+1

72

Девочки, привет! У меня вопрос: вчера гинеколог в гибели нашего малыша мой ВИЧ+ обвинял, когда я спросила предположительную причину, буквально его слова были такие: "А что вы хотели, с такой тяжелой инфекцией выживаемость эмбрионов очень низкая! Беременность надо планировать, заранее все вылечивать сначала, хотя с вашим "букетом" ... и махнула рукой!" Я ей сказала, что мне ставят диагноз Z 21, т. е. бессимптомное вирусоносительство, она орет: "Как это бессимптомное, вот вам и симптомы!"
Мы планировали, сдавали все анализы (кроме ВИЧ) оба, все чисто, ничего нет. Сколько ходили по врачам, все утверждали, что мы здоровы и нет никаких препятствий для зачатия и рождения детей. У меня бронхиальная астма уже много лет в стойкой ремиссии, вообще ничем не болела давно. 
Неужели ВИЧ мог убить эмбрион?

0

73

golden_girl написал(а):

согласна с VIO! Сделай обязательно ещё раз УЗИ!

УЗИ я вчера повторила, наш эмбриончик нашли, но без сердцебиения. Подруги говорят: "Может в 3-й раз еще через неделю сделать УЗИ, может и сердчишко забьется?" Ну че смеяться, у меня уже 15-я неделя по месячным, а малыш размером на 7 недель. Сейчас собираюсь на чистку, вчера не приняли в больницу, мест нет, а у меня даже мазни нет!

0

74

Natycuk, блин..... я в шоке)) а врачиха у тебя конечно вообще сука какая-то!! с таким букетом! как можно такое говорить? ты её на хрен не послала? при чём тут вич вообще не понимаю! если у нас вич и что теперь?))ппц...конечно!

0

75

Natycuk, C РЕБЕНОЧКОМ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ...сочувствую вам...

А ВИЧ здесь точно не при чем. У меня у подруги совершенно здоровой, без вич тоже на 4,5 мес ребенок замер....сердце перестало биться. При всем при том, что у нее первый ребенок здоров и выносила беременность нормально. Здесь не в вич дело, мало ли что...Ей взяли гистологию у плода и определили, что она переболела гриппом (бессимптомно) и поэтому так получилось у нее. У вас тоже при чистке должны взять гистологию.
А врач пусть не орет, а делает правильно свою работу, ездит на конференции о вич-инфекции и идет пусть в ногу со временем. Сколько вон у вич+ мам родилось здоровых детей - бесконечное число!!! Так что пусть рот свой закроет и набирается опыта.

0

76

Natycuk написал(а):

УЗИ я вчера повторила, наш эмбриончик нашли, но без сердцебиения. Подруги говорят: "Может в 3-й раз еще через неделю сделать УЗИ, может и сердчишко забьется?" Ну че смеяться, у меня уже 15-я неделя по месячным, а малыш размером на 7 недель. Сейчас собираюсь на чистку, вчера не приняли в больницу, мест нет, а у меня даже мазни нет!

Мне очень и очень жаль, что так получилось! Но как только успокоитесь, то обязательно обследуйтесь и делайте малыша снова))))))))))Дети это супер! а врача нужно поменять! Нечего нервы себе портить, найдите квалифицированного, понимающего человека! Если есть в сц гинеколог, то может она вам посоветует какую-нибудь жк, где есть врачи-люди, а не монстры бездушные! Все обязательно будет хорошо! У меня уже доце полгода и о диагнозе даже не думаю( вот таким счастьем она меня одарила))))))))!

0

77

Natycuk сочувствуем тебе, честно... А врача надо было послать за такое отношение... Ужас просто какой то... Держись!!!

0

78

у меня слов нет! Наташа, держись! этому врачу точно бы места мало было, скажи она мне такое! http://mysmiles.ru/super_smilies032.gif  точно ее надо на повышение квалификации!

0

79

девочки здравствуйте , помогите пожалуйста , вобщем  4 ноября я родила , дома внезапно начали воды отходить ,было ровно 39 недель , показания были к ЕР, но за несколько дней до этого выскочил генитальный герпес ,вроде прошёл , но осталась гнойная язвочка , приехала в роддом там поговорив с врачём -она меня убедила сделать кесарево , что это безопаснее для ребёнка т.к неизвестно когда начнуться схватки и т.д  , я согласилась , мне 3 часа капали ретровир кстати в конце начались схватки сделали эпидуралку и кесарили , я очень боялась ,это первый ребёнок и хочу ещё детей, вобщем родила доченьку прекрасную малышку тьфу тьфу не сглазить , но на 2 день обнаружила у неё царапину на головке , поцарапали во время кесрева , вобщем уже немогу нормально жить оооочень переживаю за её здоровье , измаялась вся ,ругаю себя  надо было на ЕР настоять , ведь могла же ,жутко ,нагрузка у меня уже к 20 недели была меньше 100, терапию пила, капельницу капала , сироп пьём , правда в роддоме его давали не очень аккуратно , малышка выплёвывала много , я бегала за медсёстрами просила дать ей ещё , они говорили права  не имеем и со слюной ей всё равно попадает , вобщем девочки может сталкивались может с таким ?много же кого кесарили

0

80

Прими поздравления http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif!Думаю, что при такой маленькой нагрузке риск очень маленький! Ругать себя не стоит, так как ты сделала все правильно! Безводный период опасен в нашем случае и риск не оправдан! Жаль, что малышку задели, но до свадьбы заживет! Она здоровенькая у тебя! Думай только так!!!!!!!!

0

81

эвелинка, не переживай сильно, раз пила терапию и такая нагрузка маленькая всё должно быть хорошо. У нас был такой случай, мне врач в СЦ рассказывала, когда я еще беременная ходила к ней, девочку одну прокесарили и головку поцарапали ребенку, она всю беременность пила терапию, врач сказала пока результатов окончательных нет есть ли у ребенка вирус, но все остальные анализы в норме,никаких патологий нет, ребенок должен быть здоровым..

0

82

Вечер добрый! Простите, если  не туда  влезла http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif   http://sm.smilik.ru/1111304311.gif я тут новенькая... Можно ли здесь задавать вопросы по поводу беременности и родам?

0

83

спасибо девочки , очень надеюсь что всё будет хорошо

0

84

Кариша написал(а):

Можно ли здесь задавать вопросы по поводу беременности и родам?

Да конечно.

эвелинка написал(а):

очень надеюсь что всё будет хорошо

Не сомневайся!

0

85

Кариша написал(а):

Можно ли здесь задавать вопросы по поводу беременности и родам?

Задавай, мне тоже очень интересно!!!  Я ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ СТАНУ МАМОЙ!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

86

Девочки, я поняла почему у нас замершая беременность! У меня повышен ТТГ, врачи как то вяло на это отреагировали, а ведь это серьезная проблема! Я еще лежу в больнице, завтра наверное выпишут! В стационаре отношение прекрасное, я зря боялась, никто меня в отдельную палату не откладывает и отдельно не кормит, я даже думаю, может они вообще проглядели в обменке отметку о ВИЧ, у нас в отдельные палаты кладут только женщин из ближнего зарубежья без полисов и документов и VIP больных, т. е. оплативших сервис. В больнице на ВИЧ у меня не брали, хотя я давала на это согласие.

Отредактировано Natycuk (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 11:11:08)

0

87

Наташ, а направление на этот ТТГ врачи должны давать - или это должна быть личная инициатива пациентки?
Меня просто никто на этот анализ не направлял, я в СЦ мазок и кровь на инфекции еле выпросила...

Но если ты теперь знаешь в чем проблема, то наверное можно подкорректировать гормональное состояние, а затем пробовать еще раз? Врачи не сказали, сколько должен быть перерыв после аборта?

0

88

Девочки, раз уж тут можно задавать вопросы по поводу беременности, можно совсем глупый вопрос задать?
Меня тут ошарашили новостью, что беременным не рекомендуется сидеть нога на ногу или в других "сложных" позах даже на маленьких сроках, типа кровь куда-то не поступает. Мне кажется это необоснованным... подскажите, а?

0

89

Anique написал(а):

Наташ, а направление на этот ТТГ врачи должны давать - или это должна быть личная инициатива пациентки?
Меня просто никто на этот анализ не направлял, я в СЦ мазок и кровь на инфекции еле выпросила...

Но если ты теперь знаешь в чем проблема, то наверное можно подкорректировать гормональное состояние, а затем пробовать еще раз? Врачи не сказали, сколько должен быть перерыв после аборта?

Всем беременным делают этот анализ, но оказывается корректировать его показатели нужно еще на этапе планирования. Кто ж знал, 2 года назад он у меня был в пределах верхней нормы, для обычного человека норма, а для женщины, планирующей беременность, высокий оказался. Вечно у нас все постфактум узнается!

0

90

Anique написал(а):

Девочки, раз уж тут можно задавать вопросы по поводу беременности, можно совсем глупый вопрос задать?
Меня тут ошарашили новостью, что беременным не рекомендуется сидеть нога на ногу или в других "сложных" позах даже на маленьких сроках, типа кровь куда-то не поступает. Мне кажется это необоснованным... подскажите, а?

Ногу на ногу вообще вредно сидеть всем людям, варикоз может развиться, а беременным особенно, ведь они более склонны к варикозам.

0

91

Natycuk написал(а):

Всем беременным делают этот анализ, но оказывается корректировать его показатели нужно еще на этапе планирования. Кто ж знал, 2 года назад он у меня был в пределах верхней нормы, для обычного человека норма, а для женщины, планирующей беременность, высокий оказался. Вечно у нас все постфактум узнается!

Мда, судя по всему, чтобы родить ребенка, нужно медицинское образование получать самой... врачи молчат как партизаны...

Про варикоз поняла, спасибо!

Отредактировано Anique (Понедельник, 26 ноября, 2012г. 20:22:31)

0

92

Девочки, чтобы не офф-топить в теме про ИС и ВН, переношу свое скорбное повествование сюда.
Итак, у меня 8-9 недель беременность, наблюдалась только в СЦ, в ЖК еще не была. Пыталась все это время добиться от врачей какого-то подтверждения, можно ли мне рожать при моем текущем состоянии (ИС121, ВН23000, начала пить теру), каковы последствия для меня и для ребенка, но никакого ответа не получала.

В итоге в моей голове сложилась такая картина: надо сдать все анализы, и если ничего криминального не найдут - сделаю все, что в моих силах, чтобы родить ребеночка! А если что-то страшное найдут (на дай Бог, ттт), то надо упеть до 12 недель, чтобы сделать аборт...
Девочки, поправьте меня, если я не права... я совсем ничего не понимаю в этом, сейчас читаю, читаю в инете информацию, но в голове все равно каша пока...

Сегодня в СЦ съездила бездарно, инфекциониста не было, гинеколог сказала, что анализы они брали только на гепатит и сифилис, и что за всем остальным мне надо ехать в ЖК. Я пыталась добиться, почему она не направила меня туда раньше, зачем я ждала 2 недели, но ответа не получила. Она сказала такую интересную вещь, что анализ на скрытые инфекции не способен хоть как-то повлиять на процесс беременности...
У меня в голове не укладывается, как такое может быть? Ведь вирусы могу повлиять на развитие плода, разве нет?

В ЖК врачиха посмотрела на меня как на сумасшедшую, мол куда спешим??? и сказала то же самое, придешь по записи через неделю, дам направление на анализы, там сдашь их, через пару недель результаты будут... но в целом ничего страшного я не вижу, даже если скрытые инфекции и найдут...
Блин, у меня моцк взрывается от этого!!!

Решила завтра поехать в платную клинику сдать анализы сама, и если что-то найдут, буду мучить врача...

Девочки, если хоть какой-то совет сможете дать, буду благодарна!!!

0

93

Anique 100% что будет знает только Бог .А из жизни...знаю девочку , она узнала о вич на 8-9 неделе , пока сдала все анализы было уже около 12 недель , ИС был около 100 ,ВН была очень большая , ей сразу назначили терапию , впридачу ещё и ПВТ ...Сейчас пацанёнку уже год , вич нет , на вид здоров )))Какие могут быть последствия в дальнейшем , это никто не знает , но сейчас он здоров .

0

94

marta написал(а):

Anique 100% что будет знает только Бог .А из жизни...знаю девочку , она узнала о вич на 8-9 неделе , пока сдала все анализы было уже около 12 недель , ИС был около 100 ,ВН была очень большая , ей сразу назначили терапию , впридачу ещё и ПВТ ...Сейчас пацанёнку уже год , вич нет , на вид здоров )))Какие могут быть последствия в дальнейшем , это никто не знает , но сейчас он здоров .

Marta, да, практически моя история... спасибо тебе за поддержку!
Меня еще вопрос с этими инфекциями морочит... ну ладно, я уже вас всех тут затерроризировала... будут результаты, буду думать...

0

95

Natycuk написал(а):

оказывается корректировать его показатели нужно еще на этапе планирования. Кто ж знал, 2 года назад он у меня был в пределах верхней нормы, для обычного человека норма, а для женщины, планирующей беременность, высокий оказался. Вечно у нас все постфактум узнается!

Natycuk, конечно контролировать и корректировать этот гормон нужно и просто так и на этапе планирования беременности, но вот хочу сказать, у меня племянница  не очень давно выносила и родила (правда не сама, а КС) и, не поверишь, с ТТГ аж 19 ед. - это он был таким в (точно не помню) 16 или 20 недель, только тогда назначили препараты какие то и он понемногу начал снижаться и постепенно пришёл в норму.

0

96

Anique написал(а):

Решила завтра поехать в платную клинику сдать анализы сама, и если что-то найдут, буду мучить врача...

Это ты очень правильно решила, тем более, что стоимость этих анализов в частной клинике примерно такая же, а достоверность результатов выше! Ты уже на тере? Тебе назначили какую схему? На ней беременеть можно?

0

97

А вообще у тебя нагрузка не очень высокая, но правда ИС  низковат! Многие девочки на тере и планируют беременность, так что все может быть очень хорошо! Сдашь анализы, дней через 5 ответ будет! Сейчас главное хорошо питайся, меньше нервов и побольше отдыхать, чтоб клеточки быстрее расти начинали)))))))))))

0

98

Anique написал(а):

Девочки, чтобы не офф-топить в теме про ИС и ВН, переношу свое скорбное повествование сюда.
Итак, у меня 8-9 недель беременность, наблюдалась только в СЦ, в ЖК еще не была. Пыталась все это время добиться от врачей какого-то подтверждения, можно ли мне рожать при моем текущем состоянии (ИС121, ВН23000, начала пить теру), каковы последствия для меня и для ребенка, но никакого ответа не получала.

В итоге в моей голове сложилась такая картина: надо сдать все анализы, и если ничего криминального не найдут - сделаю все, что в моих силах, чтобы родить ребеночка! А если что-то страшное найдут (на дай Бог, ттт), то надо упеть до 12 недель, чтобы сделать аборт...
Девочки, поправьте меня, если я не права... я совсем ничего не понимаю в этом, сейчас читаю, читаю в инете информацию, но в голове все равно каша пока...

Сегодня в СЦ съездила бездарно, инфекциониста не было, гинеколог сказала, что анализы они брали только на гепатит и сифилис, и что за всем остальным мне надо ехать в ЖК. Я пыталась добиться, почему она не направила меня туда раньше, зачем я ждала 2 недели, но ответа не получила. Она сказала такую интересную вещь, что анализ на скрытые инфекции не способен хоть как-то повлиять на процесс беременности...
У меня в голове не укладывается, как такое может быть? Ведь вирусы могу повлиять на развитие плода, разве нет?

В ЖК врачиха посмотрела на меня как на сумасшедшую, мол куда спешим??? и сказала то же самое, придешь по записи через неделю, дам направление на анализы, там сдашь их, через пару недель результаты будут... но в целом ничего страшного я не вижу, даже если скрытые инфекции и найдут...
Блин, у меня моцк взрывается от этого!!!

Девочки, если хоть какой-то совет сможете дать, буду благодарна!!!

Об аборте и не думай и ничего не бойся! Рожают и со скрытыми инфекциями и с открытыми, прямой зависимости инфекций и здоровья малыша нет. Я пошла на аборт, когда уже точно было известно, что шансов у ребенка нет никаких, а именно: его сердечко не бьется.

Отредактировано Natycuk (Вторник, 27 ноября, 2012г. 04:11:17)

0

99

Anique написал(а):

. но в целом ничего страшного я не вижу, даже если скрытые инфекции и найдут...

Она все правильно сказала, главное же сифилиса нет, и краснухой главное во время беременности не заразиться.Все остальное(герпес, хламидиоз , токсоплазмоз,цитомегаловирус) есть практически у всех женщин.Конечно ИС у тебя низковат, но не настолько, чтобы думать об аборте, главное как можно скорее начать принимать терапию. У нас девочка в СЦ приехала с 30клетками, и ничего все нормально. Главное чтобы вирусная как можно скорее упала до неопределяемой.А это только терапия.

+1

100

Anique, ИС - низкий, но ты принимаешь терапию - думаю, что все будет хорошо со временем. Главное, поберечь себя: лишний раз не ходить там, где много народа - сидеть дома и все в таком духе.
На счет инфекций - это все ерунда. Все пролечат, если что-то найдут. Основную инфекцию, выше которой уже ничего нет - ты уже приобрела..., так что теперь расслабься....
На счет анализов остальных - нужно стать на учет в ЖК. Там тебе все возьмут, все что нужно и не нужно. СЦ - не особо специализируется на этом, все это по беременности ведет врач-гинеколог. И лучше сдвать все это по направлению ЖК, попутно консультируясь у своего инфекциониста в СЦ, если что найдут и коррректируя лечение и назначения с ней.
У тебя еще маленький срок - так что с анализами пока не спеши, все правильно врачи говорят. Нет такого анализа на данном этапе, из-за результатов которого тебя могут послать на аборт.

Хочу еще добавить, что твой низкий ИС не повлияет особо на заражение ребенка, он только чреват развитием у тебя болячек....поэтому, исправно пей терапию и не лазь особо нигде, чтоб ничего не подцепить.

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2