Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2

Все про беременность и роды с вич - 2

Сообщений 101 страница 150 из 844

101

VIO написал(а):

Ты уже на тере? Тебе назначили какую схему? На ней беременеть можно?

Vio, да, я не тере уже 3 недели. Я так поняла, что эту схему беременным можно, прочитала, что Gia такую же пила (Инвираза + Ритонавир + Комбивир).

VIO написал(а):

Сейчас главное хорошо питайся, меньше нервов и побольше отдыхать, чтоб клеточки быстрее расти начинали)))))))))))

Спасибо большое, стараюсь! Мужа-забияку выгнала, так что пока тишь да благодать. Завтра с утра пойду анализы сдавать, сегодня не осилила встать в 5 утра :)

Natycuk написал(а):

Об аборте и не думай и ничего не бойся! Рожают и со скрытыми инфекциями и с открытыми, прямой зависимости инфекций и здоровья малыша нет.

Наташ, СПАСИБО, вот просто те слова, которые мне так нужно было услышать!!!!!!!!!!!!

Valery написал(а):

Она все правильно сказала, главное же сифилиса нет, и краснухой главное во время беременности не заразиться.Все остальное(герпес, хламидиоз , токсоплазмоз,цитомегаловирус) есть практически у всех женщин.Конечно ИС у тебя низковат, но не настолько, чтобы думать об аборте, главное как можно скорее начать принимать терапию

Валери, спасибо, уже набрался кворум мнений, что с этим можно не только жить, но и рожать!

Lady написал(а):

У тебя еще маленький срок - так что с анализами пока не спеши, все правильно врачи говорят. Нет такого анализа на данном этапе, из-за результатов которого тебя могут послать на аборт.

СПАСИБО!!!!!!

Lady написал(а):

поэтому, исправно пей терапию и не лазь особо нигде, чтоб ничего не подцепить.

с этим конечно сложнее, ибо я работаю в крупной компании, в декабре вообще в Японию лечу в командировку, но буду очень стараться.

Девочки, спасибо ВАМ всем за заботу и поддержку! Вы просто не представляете, как это важно для меня сейчас!!! Я читаю каждый ваш ответ, каждый ободряющий посыл просто со слезами, честно!!! Я так долго молчала, я так долго не могла это ни с кем обсудить, а здесь на форуме просто камень с души упал. Спасибо ВАМ, что ВЫ есть, и пусть у каждой из вас будет крепкое-крепкое здоровье и большое счастье!!! ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!

0

102

http://funportal.info/smiles/smile2.gif И тебе здоровья и счастья! И всем-всем нам любви, здоровья и сил))))))))))

0

103

Anique, не дрейфь - прорвешься!

0

104

Lady, спасибо за поддержку.
Сегодня результаты анализов получила на скрытые инфекции, на след. неделе пойду в ЖК.

0

105

Anique написал(а):

Сегодня результаты анализов получила на скрытые инфекции, на след. неделе пойду в ЖК.

Ну и?

0

106

RozovaiaPantera, я не умею читать результаты! Придется ждать понедельника

0

107

Девчонки,мне сегодня приснилось, что я родила ребенка, а только потом вспомнила, что я + и надо что-то и ему и мне было колоть, капать и пить давать! Бегаю за врачами в роддоме чтобы они что нить уже дали ребенку, а они так недоумевают, мол какой ВИЧ, откуда он у вас то?

0

108

мне всё время такие сны снятся. думаю это нервное http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

109

Natycuk написал(а):

Девчонки,мне сегодня приснилось, что я родила ребенка, а только потом вспомнила, что я + и надо что-то и ему и мне было колоть, капать и пить давать! Бегаю за врачами в роддоме чтобы они что нить уже дали ребенку, а они так недоумевают, мол какой ВИЧ, откуда он у вас то?

Наташ, проснулась то с каким ощущением, что все ок или полная драма? Мне кажется зачастую не столь важно ЧТО снится ночью, важнее с каким ощущением просыпаешься... и если ощущение было хорошее, может быть это знак, что со следующей беременностью все будет хорошо?

0

110

Никакого ощущения! Просто сон был такой и все! Во сне было страшно, что малыш то ведь может заразиться и что я забыла врачей предупредить о профилактике ВИЧ, а после пробуждения ничего!

0

111

ну, не бери в голову тогда, в воскресенье сон до обеда :)

0

112

а я обычно после таких снов испытываю счастье, когда понимаю, что просто приснилось...

0

113

ВИТАМИНКА написал(а):

а я обычно после таких снов испытываю счастье, когда понимаю, что просто приснилось...

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/13/55b/eceee5ecf320eff3eff1e8eaf3/9933CC/101012/line.gif
    НЕ ДУМАЙ,ЧТО БЫЛО... НЕ ГАДАЙ, ЧТО БУДЕТ... БЕРЕГИ,ЧТО ЕСТЬ!
    Господи, дай мне силы изменить то,что я могу изменить. Дай мне терпения вынести то, что я не могу изменить и дай мне ума, чтобы отличить первое от второго)))

В нашем случае я бы испытала счастье, если было бы все как раз как во сне!

0

114

Девочки если сон плохой и встали с плохим чувством нужно встать утром ни с кем не разговаривая включить воду и расказать сон утекающей воде  а потом три раза сказать, КУДА ВОДА ТУДА И СОН...

0

115

Девочки, всем привет! я тут немного пропала, рассказываю о моих "сводках с фронта"... в понедельник была в ЖК у гинеколога, притащила все свои анализы из СЦ (мне их дали с собой) + анализы на скрытые инфекции, которые делала сама. Врач адекватная, нормальная бабуля оказалась, "лицо строить" от моего диагноза не стала, хотя я видела, что это стоило ей усилий. В целом сказала, что все ок, пока картина нормальная, и к следующему визиту я должна принести ей всякие выписки и анализы в ДИКОМ количестве... я посчитала, что даже если бы всю неделю я не работала и околачивалась в поликлиниках, я бы все равно все эти справки собрать не успела бы.
Ладно, я решила, что слона надо есть по частям, благо платная страховка у меня есть... села и записалась ко всем нужным врачам и на все анализы, за исключением участкового терапевта по прошлому месту жительства, у которого надо взять выписку о все моей жизни с 14 лет... как это сделать для меня загадка, ведь районные поликлиники атакованы БАБУШКАМИ...
программа получилась насыщенная, с учетом моей командировки на всю следующую неделю, мне предстоит посетить всех этих врачей на этой, в том числе 3 раза сдать кровь... про кровь у меня вообще уже отдельная теория выработалась, столько крови сколько у меня взяли за месяц беременности, у меня не откачивали за всю жизнь. У меня ощущение, что врачи считают, что нам, беременным, без месячных офигенно живется, и надо нам эту райскую жизнь подпортить и крови отсосать. Пока у меня получалось 1-3 сдачи крови в неделю по 2-5 пробирок... учитывая, что каждая пробирка 5мл, в челом у меня отсосали никак не меньше 150гр крови. Каждый раз медсестры плотоядно улыбаются и говорят: "Ну что вы, у вас в организме все восстановится!" ОТКУДА??? при моем роста 178см и весе 53кг, у меня дай бог пара литров крови наберется...

и вот, буквально в первый день реализации моего грандиозного плана по посещению врачей, меня срубил какой-то жестокий вирус. Болит горло, льет из носа, температура 37... мучаюсь, ибо таблетки нельзя из-за беременности, травы всякие - из-за теры... ложиться и умирать что ли?

Завтра ехать в СЦ сдавать ИС, ВН и общий анализ крови... а как сдавать, если у меня 37? я боюсь, что покажет что у меня вирусная нагрузка, и меня снимут с этой схемы, а она мне подходит!!!

а в воскресенье лететь в эту Японию, будь она неладна, полумертвой и больной, и всю неделю уворачиваться от попыток накормить меня сырой рыбой и занести глистов...

вот, в общем, крик души... дайте пинка что ли, мотивирующего... а лучше мудрого совета :)

0

116

Привет, действительно, когда я была беременная помню брали часто и много крови, но ты не волнуйся в связи с беременностью объем крови в организме увеличивается, поэтому в этом смысле все норм, а вот то что ты болеешь это конечно уже не гуд!!!! Попробуй попей отвар ромашки (от нее точно ничего плохо не будет, даже совместно с терапией), она противовоспалительная, а также мажь ватной палочкой изнутри горло люголем (это глицерин с йодом), ну если сможешь конечно..........а вообще попробуй посоветоваться с врачем может беременным все таки можно чем то лечиться, не помирать же в конце концов.........

0

117

Манюня, спасибо, попробую с ромашкой сейчас что-то поколдовать. От люголя меня рвет (с детства проверено), буду полоскать ромашкой и пить ромашку, может счастье наступит! ну и завтра пойду в СЦ на прием, спрошу у инфекциониста что попить... но вопрос сдавать ли анализы пока остается открытым... ладно, наверное завтра узнаю на месте...

Спасибо тебе большое за поддержку!

0

118

Вспомнила горло еще хорошо полоскать настоем шалфея!!!!! А в общем желаю тебе всего наилучшего, знаю не по наслышке как это тяжело, но в конце пути тебя ждет твой маленький, самый родной комочек счастья, твоя лялечка!!!! Лечись!!! мы с тобой, все будет хорошо!!!!

0

119

Манюня написал(а):

в конце пути тебя ждет твой маленький, самый родной комочек счастья, твоя лялечка

http://mysmiles.ru/super_smilies091.gif СПАСИБО ТЕБЕ :)

0

120

Anique написал(а):

Девочки, всем привет!

Привет)))))! Ну, ты и отчет здесь выдала, я пока до конца дочитала забыла, что в начале было http://funportal.info/smiles/smile11.gif У тебя просто так совпало, то все анализы сразу сдаешь, вообще это удовольствие с перерывами происходит на протяжении всей беременности, так что к 40 неделе как раз привыкнешь))))))!Насчет простуды все, что знаю в теме написала, там девочки добавят может кто, что помнит! Япония это круто, но нужно быть здоровой, так что начинай действовать!!!!!!!!!!Какой срок беременности у тебя сейчас??????????

0

121

Насчет анализов в сц, думаю нужно идти и сдавать! На нагрузку твоя простуда точно не повлияет, а вот клетки могут скоситься, но тебе сейчас важно, чтоб нагрузка была неопределяемая! Вообщем ты иди, а там врач решит, что да как! Отпишись потом)))))))Ни пуха, ни пера............

0

122

А вообще кровопускание даже полезно!
Медиками давно было замечено, что люди, часто сдающие кровь и плазму реже болеют гриппом и простудными заболеваниями, менее восприимчивы к онкологическим заболеваниям, а, кроме того, такие люди намного реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые объясняют это тем, что при кровопускании начинает лучше работать иммунная и эндокринная системы.
После того как человек сдаст кровь, в ответ на уменьшение жидкости в сосудах изменяется артериальное давление, что в свою очередь влечет за собой усиление деятельности костного мозга, который начинает прилагать усилия по выработке элементов крови.

Кровопускание оказывает благоприятное воздействие на весь организм в целом, в том числе, эта процедура помогает приостановить процесс старения.
Медики объясняют это тем, что у доноров нет застоя крови, кроме того, в организме не накапливаются стареющие структуры, так как они заменяются вновь созданными клетками и молекулами.

В старину считалось, что кровопускание является очень эффективным средством от многих недугов. Оказывается, что этот метод действительно хорош, так как с помощью кровопускания повышаются все защитные функции организма, кроме того, усиливается обмен веществ, а также улучшается общее самочувствие организма.

Так что нет худа без добра!

0

123

Natycuk написал(а):

Кровопускание оказывает благоприятное воздействие на весь организм в целом, в том числе, эта процедура помогает приостановить процесс старения.

)))))))С той регулярностью, с которой мы сдаем кровь, мы будем долго-долго молодыми))))))))))!

0

124

Приветик Девочки! Все сдерживалась,чтобы раньше времени не написать.... но сегодня сделала первое УЗИ и спешу поделиться с вами своей радостью... МОЕМУ  МАЛЫШУ 12 НЕДЕЛЕК и ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

+1

125

маська написал(а):

МОЕМУ  МАЛЫШУ 12 НЕДЕЛЕК и ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!

Супер!!!! Поздравляю!!!! Береги себя и своего малыша!!! http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

126

маська, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

127

маська написал(а):

Приветик Девочки! Все сдерживалась,чтобы раньше времени не написать.... но сегодня сделала первое УЗИ и спешу поделиться с вами своей радостью... МОЕМУ  МАЛЫШУ 12 НЕДЕЛЕК и ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!

Поздравляю))))))! Очень рада за вас! Ты так давно не писала и тут http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif  такая новость)))))))))Супер!

0

128

маська, ПОЗДРАВЛЯЮ... НАКОНЕЦ ТО... А ты в курсе ЦВЕТОЧЕК родила мы тут вообще не знали что она беременная была!!!

0

129

маська, пусть все будет отлично у вас!

0

130

Девочки, всем привет! простите, что пропала так надолго... в общем, как выяснилось жалилась я тут на судьбу и адское самочувствие не зря. Не следующее утро после всех моих словоизлияний, у меня начался выкидыш, кровища хлестала просто страшно, я поехала в СЦ сама (просто не знала, что делать). Анализов на ИС и ВН у меня брать не стали (наверное чтобы я не скопытилась прямо в очереди), и положили в роддом. Недельку полежала там, вроде бы кризис миновал... врачи сказали, что до 18 недель может случиться все, что угодно, поэтому постельный режим, гормональные препараты, витаминки и т.д. Давление было постоянно 90х50, вообще с таким в реанимацию уже везут, но я как-то ползала... в обмороки падала регулярно...

в общем, сейчас дома, завтра снова пойду в ЖК умолять продлить мне больничный еще на недельку.

Япония, конечно же, накрылась медным тазом, ну и фиг с ней, надеюсь не уволят за это...

маська, я вас от души поздравляю!!!!!! здоровья вам и малышу, пусть все развивается как надо!

0

131

Anique написал(а):

врачи сказали, что до 18 недель может случиться все, что угодно, поэтому постельный режим, гормональные препараты, витаминки и т.д. Давление было постоянно 90х50, вообще с таким в реанимацию уже везут, но я как-то ползала... в обмороки падала регулярно...
в общем, сейчас дома, завтра снова пойду в ЖК умолять продлить мне больничный еще на недельку.
Япония, конечно же, накрылась медным тазом, ну и фиг с ней, надеюсь не уволят за это...

Береги себя, думай сейчас только о лялечке!!!! Япония никуда не денется!!! На самом деле если у тебя такая ерунда происходит советую тебе беречь себя особенно тщательно до самых родов!!!! Просто сама прошла через это, в 7 недель началось кровотечение, потом до 12 недель мазало регулярно, я почти не ходила, все время лежала, иногда боялась даже дышать, казалось, что из меня все выпадет, ну ничего все обошлось, гормональные пила почти до 23 недель.......давление тож падало пипец.......так что оч сильно побереги себя.....по возможности старайся ничего не делать, отнесись к себе в этот период как к хрустальной вазе, а главное настрой себя что все будет хорошо!!!!!

0

132

у меня после первых родов давление было 60 на 40. благо не была беременна и не кормила грудью - могла себе позволить кофе с коньячком. а так конечно хреново, с дому лучше не выходить... а то можно упасть по дороге http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

133

ВИТАМИНКА написал(а):

у меня после первых родов давление было 60 на 40. благо не была беременна и не кормила грудью - могла себе позволить кофе с коньячком. а так конечно хреново, с дому лучше не выходить... а то можно упасть по дороге

вот и я о том же.......так как кофе нельзя меня спасал хороший листовой зеленый чай, завариваешь покрепче и пьешь, в нем кофеину побольше чем в кофе, но к счастью его беременным можно, врач мне его сам посоветовал....

0

134

а вообще низкое давление один из признаков обезвоживания

0

135

Манюня, ВИТАМИНКА, девочки, спасибо большое за поддержку! Знаете, мне так помогло побыть этот период в роддоме - у меня настолько сознание поменялось!!! и поняла я, что никакая работа на сете не заменят мне мою лялечку, и что если надо будет - уволюсь и буду пластом лежать, только чтобы выносить ее...
сейчас валяюсь в постели круглые сутки, сплю и смотрю всякие ведические фильмы о беременности, очень помогают мне, оголтелой карьеристке, вставить мозги на место. Так надеюсь, что еще недельку дадут отлежаться...

ВИТАМИНКА написал(а):

когда я была в роддоме, мне приснился сон, что у меня обезвоживание, и что я вижу свою лялечку, а она высохшая вся, хрупкая как крылышко бабочки (но во сне это нестрашно было)... ВОТ ЭТО К ЧЕМУ!!!!! мне ни один врач кстати об обезвлживании не сказал... ушла пить воду литрами... СПАСИБО!!!

0

136

вот в том то вся проблема, что врачи о такой важности как вода не говорят. максимум могут сказать пейте больше жидкости. а ведь надо пить именно воду. а такие напитки как чай, кофе и сладкие газировки, наоборот забирают воду из организма. недаром говорят, что чашку кофе нужно запивать двумя чашками воды...

0

137

ВИТАМИНКА написал(а):

Капец, у меня 90 на 60 и я не беременна пока, но я себя почти  норм чувствую, я знаю что воду нужно пить2 литра в день но у меня хоть тресни не выходит.

0

138

Anique, береги себя!!! у меня всю беременность вообще плод низко находился и мне поставили кольцо, чтобы не выпал)) я так переживала, что не дохожу! в итоге родила в 37,5 недель. Давление у меня всегда низкое, единственное, что во время беременности немного поднялось и вошло в норму)

0

139

Anique написал(а):

! Знаете, мне так помогло побыть этот период в роддоме - у меня настолько сознание поменялось!!! и поняла я, что никакая работа на сете не заменят мне мою лялечку, и что если надо будет - уволюсь и буду пластом лежать, только чтобы выносить ее...
сейчас валяюсь в постели круглые сутки, сплю и смотрю всякие ведические фильмы о беременности, очень помогают мне, оголтелой карьеристке, вставить мозги на место. Так надеюсь, что еще недельку дадут отлежаться...

Все, что не случается к лучшему! Меня тоже на неделе 35й положили на сохранение, правда у меня наоборот высокое давление было, так я так плакала и боялась, а в роддоме наоборот посмотрела на этих лялек и счастливых мам и рожать ехала легко и спокойно!
А в Японии как раз тогда землетрясения были и я еще о тебе вспомнила, когда новости смотрела, так что хорошо, что не успела уехать и все обошлось))))Валяйся, кушай, отдыхай!!!!!!!! http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

140

ВИТАМИНКА написал(а):

вот в том то вся проблема, что врачи о такой важности как вода не говорят. максимум могут сказать пейте больше жидкости. а ведь надо пить именно воду. а такие напитки как чай, кофе и сладкие газировки, наоборот забирают воду из организма. недаром говорят, что чашку кофе нужно запивать двумя чашками воды...

сегодня была в ЖК, давление кстати с утра "приятно удивило" 80х50, в общем, гинекологиня отправила к терапевту, чудесная добрейшая бабуля оказалась! Я давай бабулю эту пытать насчет обезвоживания и низкого давления, она сказала, что это чистая правда, взаимосвязь есть НО!!! при обезвоживании низкое давление сопровождается рвотой, нет рвоты - нет обезвоживания... я удивилась, говорю, а вдруг у меня такая сахара внутри что бл..вать нечем просто? она ответила, что это исключено :)
Но на всякий случай пью побольше, уже литр чистой воды сегодня осилила - для меня это рекорд :)

golden_girl написал(а):

Anique, береги себя!!! у меня всю беременность вообще плод низко находился и мне поставили кольцо, чтобы не выпал))

у меня та же проблема, сказали, что молись чтобы он к 18 неделям переполз повыше, а потом уже как зафиксируется - так зафиксируется... может тоже с кольцом ходить придется... А ты как рожала в итоге - кесарево или естественным путем? Мне врачи в роддоме сказали, что с таким расположением только кесарево... а так хочется естественно...

VIO написал(а):

я так плакала и боялась, а в роддоме наоборот посмотрела на этих лялек и счастливых мам и рожать ехала легко и спокойно!

ты знаешь, у меня точно такое же чувство )) Боженька видимо нам дает те уроки, которые нам нужны...

VIO написал(а):

А в Японии как раз тогда землетрясения были и я еще о тебе вспомнила, когда новости смотрела, так что хорошо, что не успела уехать и все обошлось))))Валяйся, кушай, отдыхай!!!!!!!!

спасибо, мне приятно что ты обо мне волновалась, честно-честно :) я тоже слышала про землетрясение, но интересно что именно Йокогаму, где я должна была быть - не трясло совсем... ну и ладно! зато я свою малышку сохранила :)

0

141

Девочки, простите, чего-то у меня такие трактаты выходят... я уже всю тему заполонила... постараюсь поменьше писать :)

0

142

Anique написал(а):

зато я свою малышку сохранила

)))))Ты уже знаешь пол??????7

0

143

Девочки подскажите,пожалуйста!! http://funportal.info/smiles/smile17.gif  Что можно такого придумать для окружающих, родственников, почему я не кормлю грудью? просто у меня никто не знает, кроме мамы и мужа. Знаю, что папа будет интересоваться, бабушка с дедом тоже будут расспрашивать+подруги у меня уже все родили, тоже будут спрашивать, а у меня пока ни одной мысли!!!

0

144

Я свою младшую дочку не кормила грудью, так как врачи запретили, у нее была аллергия даже на мое молоко, я тогда еще была минус.

0

145

Можно еще сказать, что молоко пропало внезапно, так бывает довольно часто, либо, что малыш не берет грудь, у меня брат с роддома как не взял грудь, так и не сосал ее больше никогда, ну разве что только потом уже во время секса  http://funportal.info/smiles/smile11.gif, ему 46 лет уже.

0

146

VIO написал(а):

)))))Ты уже знаешь пол??????7

неа, пока не знаю еще... но почему-то уверена что девочка будет...
хотя наверное это неправильно... вот родители думали, что я буду мальчиком Андрюшей, и характер у меня совсем не женский получился... так что я стараюсь нейтрально к детенку обращаться пока что...

0

147

° •★Счастье_снова_в_модЕ★,  поройся в инете - причин можно кучу найти

0

148

Anique написал(а):

зато я свою малышку сохранила

Это, наверное, твое подсознание выдало))))))))))) Точно будет девуля http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif )))))))))

0

149

Anique, у меня бабуля умеет считать, кто родится! мне вот девочку насчитала, так и есть) всем мои знакомым тоже правильно посчитала...если захочешь, можно посчитать будет!

0

150

° •★Счастье_снова_в_модЕ★ написал(а):

Девочки подскажите,пожалуйста!! http://funportal.info/smiles/smile17.gif  Что можно такого придумать для окружающих, родственников, почему я не кормлю грудью? просто у меня никто не знает, кроме мамы и мужа. Знаю, что папа будет интересоваться, бабушка с дедом тоже будут расспрашивать+подруги у меня уже все родили, тоже будут спрашивать, а у меня пока ни одной мысли!!!

ВОТ ТЕМА ЕСТЬ Бабушки-дедушки "не в теме"...

+1

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2