Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2


Все про беременность и роды с вич - 2

Сообщений 151 страница 200 из 899

151

RozovaiaPanter[b]RozovaiaPantera, спасибо большое)

0

152

Всем привет! Девченки ну можете нас поздравить! 12.12.12 у нас родился сынулька Владюлька весом 3050 и ростом 49 см!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif  Мы только второй день дома! И то не совсем, каждый день ездим в детскую паталогию, на обследование!!! Сегодня делали узи всех органов и головы, все хорошо!!! Прямо камень немного с души!!! Владя немного срыгивает от смесей, вот ищем причину... А так девченки наслаждаюсь этим маленьким чудом и очень переживаю теперь, лишь бы с кровушкой у нас все тоже все получилось!!! Анализ сказал инфекционист только через месяц... Последний в год и 8 месяцев... Мне терапию убрали!!! Востанавливаюсь!!!

0

153

Поздравляю с беременностью!!!!!

Отредактировано e-smol (Пятница, 21 декабря, 2012г. 10:17:58)

0

154

e-smol, поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif Какая дата красивая родов- 12.12.12!!!!

0

155

Поздравляю!!!!!!!!Дата урутая, а вес и рост точно, как у моей ляльки)))))))))))Здоровья вам http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

156

e-smol, поздравляю!!!  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif всего, всего вам!!! дата и правду прикольная!!!

0

157

Боже мой, какое счастье http://funportal.info/smiles/smile11.gif пусик такой, маленький  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif
ЗДОРОВЬЯ Вам, да побольше http://mysmiles.ru/super_smilies048.gif
многие детки срыгивают, есть такая особенность. Не думаю, что это патология. Дай Бог, чтобы всё было хорошо http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

158

Спасибо девченки огромное!!! Подскажите пожалуйста, некогда просто пока искать на форуме... Владя плохо пьет через шприц ретровир, в роддоме ему через катетер вводили... Как ему его еще давать ума не приложу и сколько дней вы вообще ребенку давали это лекарство, пока бутылка не закончится?

0

159

Ты шприцом медленно за щечку вводи и рукой подбородочек вверх вниз, чтоб рефлекс глотания сработал и он со слюнкой глотал лекарство, тогда сплевывать не будет.

0

160

мы 7 дней пили. просто шприцем ей вливала и всё

0

161

ВИТАМИНКА написал(а):

мы 7 дней пили. просто шприцем ей вливала и всё

Что то мало совсем, мы в роддоме семь дней пили и с собой нам бутылочку отдали... Я так поняла пока не закончится... По тихоньку пьет лекарство иногда сплевывает до сих пор, когда сонному даю. У меня опять беда, одна грудь вчера в районе соска сильно заболела, до этого она сильно бежала, прокладки подкладывала, и температура поднялась 37,3... Я так полагаю это мастит, что делать? Гинекологу звонить? Я сразу со вчерашнего дня перетянулась, сегодня немного полегче, но еще болит сильно сосок...

0

162

грудь обязательно нужно перетягивать,например эластичным бинтом,и еще надо сто бы врачь ваш выписал вам таблетки которые останавливают выработку молока,если же грудь твердаяи температура то обязательно попытайтесь превозмогая боль размассировать ее и сцедить,не пускайте все на самотек с нашим диагнозом это ооооооооооч опасно!!!!пусть кто то поможет с массажем это больно и сама себе не намнешь и неразомнешь так как надо.

я родила своего сынулю 4 года назад,ретровир довали месяц если не больше.

вас поздровляю!!!с тамим маленьким чудом)))растите здоровенькими)))

0

163

девочки  может кто слышал и знает- у меня сейчас срок 15 недель(уже  шевелимся))))беременность третья,и я и муж  с +-старшие дети здоровы(слава Богу) ИС-350  ВН-не обноруживаеться,на терапии я давно,беременность планировали...и все до последнего времени было тип топ,неделю назад начались бурые выделения,я естественно помчалась к врачу сделали узи все хорошо ,но обнаружили не большую гематому в матке,сказали больше лежать  и отдыхать ,станет хуже еще раз приехать,квечеру  того же дня пошла кровь алая,перепугалась я поехала в дежурный приемный покой при боольнице -роддоме,короч опять осмотр опять узи,ребеночек в норме матка закрыта и отправили домой посный покой постельный режим-дескатть ждем пока рассасется гематома,два дня лежала на третью ночь проснулась в луже крови пошла в туалет а из меня куски какие-то повалились-(((((((((все думаю выкидышь,опять ночью еду в больнину пока жоехала вся прокладка в крови ,реву как  тут не реветь,при осмотре все же вяснилось что матка закрыта с мальткой все хорошо сердечко стучит...и опять говорят иди домой!!!!!!!!!!!!!тут я не выдержала,говорю нет кладите меня в больницу,а врачь сказал что причины для госпитализации сука не видит,вот опять я дома на диване ни личения не назначили ни на сохронение не положили(((((((((завтра к своему геникологу пойду.  я уверена что в россии точно уже бы на сохронение положили,мы уже 3 года как в израиле живем,вот тебе и лучшая медицина -зла не хватает.
спосить хотела может кто знает про то ак эти гемотомы при беременности именно у таких как мы мамочек протикают??это же кровь которая скапливаеться между маткой и плацентой-и кровь то не хорошая?буду рада вашим ответам спасибочки)

0

164

e-smol написал(а):

Что то мало совсем, мы в роддоме семь дней пили и с собой нам бутылочку отдали... Я так поняла пока не закончится... По тихоньку пьет лекарство иногда сплевывает до сих пор, когда сонному даю. У меня опять беда, одна грудь вчера в районе соска сильно заболела, до этого она сильно бежала, прокладки подкладывала, и температура поднялась 37,3... Я так полагаю это мастит, что делать? Гинекологу звонить? Я сразу со вчерашнего дня перетянулась, сегодня немного полегче, но еще болит сильно сосок...

У нас в Украине почти все детки 7 дней пьют ретровир и только в случаях выявления вич на позднем сроке или, если мама не принимала терапию, то назначают более длительный прием препарата ребенку, поэтому анализ на вич и сдают обязательно в начале и  в конце беременности! Насчет груди нужно обязательно с врачом советоваться, тебе должны были дать таблетки против лактации!

0

165

Девочки, а у меня нашли эндометриоз и миому! Кто знает делают ли нам ВИЧ+сикам гистероскопию или лапароскопию?

0

166

zuraida написал(а):

девочки  может кто слышал и знает- у меня сейчас срок 15 недель(уже  шевелимся))))беременность третья,и я и муж  с +-старшие дети здоровы(слава Богу) ИС-350  ВН-не обноруживаеться,на терапии я давно,беременность планировали...и все до последнего времени было тип топ,неделю назад начались бурые выделения,я естественно помчалась к врачу сделали узи все хорошо ,но обнаружили не большую гематому в матке,сказали больше лежать  и отдыхать ,станет хуже еще раз приехать,квечеру  того же дня пошла кровь алая,перепугалась я поехала в дежурный приемный покой при боольнице -роддоме,короч опять осмотр опять узи,ребеночек в норме матка закрыта и отправили домой посный покой постельный режим-дескатть ждем пока рассасется гематома,два дня лежала на третью ночь проснулась в луже крови пошла в туалет а из меня куски какие-то повалились-(((((((((все думаю выкидышь,опять ночью еду в больнину пока жоехала вся прокладка в крови ,реву как  тут не реветь,при осмотре все же вяснилось что матка закрыта с мальткой все хорошо сердечко стучит...и опять говорят иди домой!!!!!!!!!!!!!тут я не выдержала,говорю нет кладите меня в больницу,а врачь сказал что причины для госпитализации сука не видит,вот опять я дома на диване ни личения не назначили ни на сохронение не положили(((((((((завтра к своему геникологу пойду.  я уверена что в россии точно уже бы на сохронение положили,мы уже 3 года как в израиле живем,вот тебе и лучшая медицина -зла не хватает.
спосить хотела может кто знает про то ак эти гемотомы при беременности именно у таких как мы мамочек протикают??это же кровь которая скапливаеться между маткой и плацентой-и кровь то не хорошая?буду рада вашим ответам спасибочки)

я читала про таккие случаи. часто это бывает, когда одна бр впорядке, а другая внемат. поэтому по узи с плодом(который в матке) всё хорошо, но может есть и другой. хотя такие случаи сопровождаются сильной болью и встречаются довольно редко

0

167

zuraida написал(а):

спосить хотела может кто знает про то ак эти гемотомы при беременности именно у таких как мы мамочек протикают??это же кровь которая скапливаеться между маткой и плацентой-и кровь то не хорошая?буду рада вашим ответам спасибочки)

У меня мазать начало в 7 недель и закончило где то в 12 недель (тоже делали узи сказали сначала отслоение плаценты идет, потом уже образовалась гематома), единственное что мне выписали это гормональный препарат (к сожалению не могу название вспомнить) его я пила до 23 недель, в  госпитализации мне тоже отказали, сказали лежать и пить таблетки дома......на тот момент о своем + я еще не знала........

0

168

e-smol написал(а):

и сколько дней вы вообще ребенку давали это лекарство, пока бутылка не закончится?

Ты что милая моя какая бутылка. Врач всё должен был сказать, Узнай всё, позвони везде по разному!

0

169

вас поздровляю!!!с тамим маленьким чудом)))растите здоровенькими)))
Спасибочки!!!      Девочки врач сказала давать ретровир 30-40 дней... Я сегодня промоталась и забыла дать в обед... Блииин....

0

170

e-smol написал(а):

30-40 дней..

Бля чё там за врач у тя! Пипец Таких сроков и нет. Есть 7дней 46дней и дозировки разные... А давать не забывай!

0

171

RozovaiaPantera написал(а):

Бля чё там за врач у тя! Пипец Таких сроков и нет. Есть 7дней 46дней и дозировки разные... А давать не забывай!

Я незнаю, он сказал, что как раз бутылочки этой на 30-40 дней хватит... Ну я думаю если вам всего 7 дней давали ретровир, то от того, что мы один раз пропустили на 15ый день, ничего страшного?!! Хотя переживаю теперь, аж жуть!  Девочки у кого молоко сколько перегоралао? .у меня уже 16ый день и ни фига, опять надулись, опять одна грудь заболела, я опять перетянулась, температуры, слава богу, в этот раз нет!

0

172

e-smol, а тебе таблетки назначали против лактации? (кажется так их называют)

0

173

e-smol написал(а):

Девочки у кого молоко сколько перегоралао? .у меня уже 16ый день и ни фига, опять надулись, опять одна грудь заболела, я опять перетянулась, температуры, слава богу, в этот раз нет!

А ты таблетки для прекращения лактации что не пила?
Я пока в родовой была, маме моей акушер написал название, она смоталась-купила... когда в палату пришли, я выпила таблетку, а акушер мне грудь перетянула... Поносила повязку, сколько сказали - и все... Никаких проблем...
В следующую беременность куплю заранее, и в роддом уже с ней поеду

0

174

golden_girl написал(а):

Anique, у меня бабуля умеет считать, кто родится! мне вот девочку насчитала, так и есть) всем мои знакомым тоже правильно посчитала...если захочешь, можно посчитать будет!

приветик, сорри, неделю почти не была на форуме, ужасно хочу посчитать! что для этого нужно? ведь даты все приблизительные :) это был бы супер-подарок на НГ )))

0

175

e-smol написал(а):

12.12.12 у нас родился сынулька Владюлька весом 3050 и ростом 49 см!!!

Поздравляю от всей души! здоровья, здоровья, здоровья вам и малышу!!!

0

176

Anique написал(а):

приветик, сорри, неделю почти не была на форуме, ужасно хочу посчитать! что для этого нужно? ведь даты все приблизительные это был бы супер-подарок на НГ )))

Привет! Как здоровье???????? В нете тоже можно найти календарь, вводишь свою полную дату рождения и мужа и год , когда планируешь беременность( или когда уже зачала) и там каждый месяц в процентном отношение расписан( мальчик или девочка) У меня совпало ))))))))))

0

177

e-smol написал(а):

Ну я думаю если вам всего 7 дней давали ретровир

Я 46 давала.

Счастливая написал(а):

В следующую беременность куплю заранее, и в роддом уже с ней поеду

Я так и делала.

0

178

Anique, мне нужно знать месяц последних месячных и сколько полных лет

0

179

golden_girl написал(а):

Anique, мне нужно знать месяц последних месячных и сколько полных лет

месяц последних месячных - сентябрь 2012, полных лет 32 (но я январе будет 33 если что) :) Только я не знаю, когда именно я зачала, в сентябре или в октябре...
Спасибо тебе огромное и бабушке  http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

Отредактировано Anique (Суббота, 29 декабря, 2012г. 13:07:03)

0

180

VIO написал(а):

Привет! Как здоровье???????? В нете тоже можно найти календарь, вводишь свою полную дату рождения и мужа и год , когда планируешь беременность( или когда уже зачала) и там каждый месяц в процентном отношение расписан( мальчик или девочка) У меня совпало ))))))))))

приветик, спасибо что беспокоишься обо мне! Пока вроде бы все нормально, держимся :)
календарик нашла, я даже не знала что такие бывают... только засада в том, что я не точно уверена в дате зачатия, это может быть и октябрь и сентябрь, и в зависимости от этого совсем разные результаты получаются... но вроде бы 2 метода подсчета показали девочку :) посмотрим, кто появится - тот появится, я буду рада малышу, кем бы он ни был  )))

0

181

Только при подсчете по обновлению крови нужно учитывать большие кровопотери( роды, операции, переливание) как обновление крови и считать от них...

0

182

Счастливая написал(а):

Только при подсчете по обновлению крови нужно учитывать большие кровопотери( роды, операции, переливание) как обновление крови и считать от них...

это точно

0

183

e-smol написал(а):

Девочки у кого молоко сколько перегоралао? .у меня уже 16ый день и ни фига, опять надулись, опять одна грудь заболела, я опять перетянулась, температуры, слава богу, в этот раз нет!

я пила таблетки( 2 сразу)  молоко так и не пришло, грудь не перетягивала.

0

184

Счастливая написал(а):

Только при подсчете по обновлению крови нужно учитывать большие кровопотери( роды, операции, переливание) как обновление крови и считать от них...

а откачка крови кровососами-медсестрами считается за кровопотерю? а то у меня первые недели кровь брали по 5  пробирок все кому не лень, мне кажется, я и в больницу от этого загремела... а в целом, я поняла, что поскольку не знаю точно ни дату последних месячных, ни примерную дату зачатия, то результаты разные получаются все время... девочки, не удивляйтесь, как можно так "не знать", но вот реально - это зачатие было как чудо, когда "ничто не предвещало" )))

0

185

ВИТАМИНКА написал(а):

я пила таблетки( 2 сразу)  молоко так и не пришло, грудь не перетягивала.

У меня так же было( 2 сразу) и все ок, правда потом мамолог сказал, что это жесть две сразу, но лучше так, чем маститом мучиться!

0

186

Anique, у тебя получается мальчик!

0

187

VIO написал(а):

ВИТАМИНКА написал(а):

    я пила таблетки( 2 сразу)  молоко так и не пришло, грудь не перетягивала.

У меня так же было( 2 сразу) и все ок, правда потом мамолог сказал, что это жесть две сразу, но лучше так, чем маститом мучиться!

девочки, и я тоже пила 2 таблетки сразу. Но мне так врачи в больнице сказали)

0

188

ВИТАМИНКА написал(а):

я пила таблетки( 2 сразу)  молоко так и не пришло, грудь не перетягивала.

Я тоже пила 2 таблетки достинекса, только не сразу, а одну почти через сутки после реанимации, а другую на следующий день, молоко тоже не пришло, не перетягивалась, грудь спала на 6 сутки после родов.

0

189

golden_girl написал(а):

девочки, и я тоже пила 2 таблетки сразу. Но мне так врачи в больнице сказали)

Да и нам так врачи сказали, но оказывается это ударная доза сразу и слава Богу, что у нас все хорошо))))))))

0

190

golden_girl написал(а):

Anique, у тебя получается мальчик!

Ух ты, здорово ))) Спасибо большое тебе и бабушке!!!

0

191

Anique, не за что!!! надеюсь так и будет!! По крайней мере у всех совпадало) но ты напиши потом обязательно после УЗИ!!!

0

192

Девочки, вот я и отсидела второй раз в роддоме - угроза на 20-21 неделе... а всему виной - адский стресс на работе... теперь стараюсь лежать пластом и вообще не вставать без необходимости...
берегите себя и малюток и не делайте глупостей как я!!!

0

193

Anique написал(а):

Девочки, вот я и отсидела второй раз в роддоме - угроза на 20-21 неделе... а всему виной - адский стресс на работе... теперь стараюсь лежать пластом и вообще не вставать без необходимости...
берегите себя и малюток и не делайте глупостей как я!!!

Я с нового года три дня только на работе была, то отпуск то больничный... Еще б столько же не ходить

0

194

Anique написал(а):

Девочки, вот я и отсидела второй раз в роддоме - угроза на 20-21 неделе... а всему виной - адский стресс на работе... теперь стараюсь лежать пластом и вообще не вставать без необходимости...берегите себя и малюток и не делайте глупостей как я!!!

А я до сих пор на работу хожу а уже 31 неделя... Девочки просто имею хорошее самообладание и несу только позитив в коллектив!!! Стараюсь только улыбаться и думать только о ребенке...да и коллеги менее требовательны ко мне... а работаю девочки потому как нужны очень деньги... декретные мизерные... рассчитают по МРОТу... а ремонт надо в спальне у малыша делать и мебель покупать... с папой очредной раз разочаровалась... все обещания его в жизнь не воплотились и я его послала... чтоб тока нервы не трепал... даже кольцо сняла... ничего просить не собираюсь.. а он этого и ждет.. на алименты подам при рождении и пошел на все четыре... люди не меняются... привык в свободе жить, не буду его обременять своими заботами... значит так нужно и угодно судьбе... я не думаю что я не смогу найти себе достойного мужчину... с моей внешностью, умом и характером(скромность тоже мне присуща)  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif это вполне осуществимо... сейчас только конечно совсем другие задачи связаные с рождением здорового малыша...))) Итак, итог каков сего повествования... Девочки абстрагируйтесь от всех неприятностей только позитиффф... позитффф рулит...!!! Малыш все чувствует... не позволяйте себе расстраивться и нервичать... МЫ СИЛЫНЫЕ...!!!

+1

195

Ундинка написал(а):

А я до сих пор на работу хожу а уже 31 неделя... Девочки просто имею хорошее самообладание и несу только позитив в коллектив!!! Стараюсь только улыбаться и думать только о ребенке...да и коллеги менее требовательны ко мне... а работаю девочки потому как нужны очень деньги... декретные мизерные... рассчитают по МРОТу..

Молодец! позитив это всегда хорошо! так держать! Но ты сильно то не урабатывайся, не просто так декретный придумали с 30 недель... а когда собираешься в декретный уже? и почему декретные по МРОТу, а не по твоей ЗП?

Ундинка написал(а):

с папой очредной раз разочаровалась... все обещания его в жизнь не воплотились и я его послала... чтоб тока нервы не трепал... даже кольцо сняла...

ну вот, а все так хорошо начиналось! прям все так порадовались за тебя! вот гавнюк!

Ундинка написал(а):

я не думаю что я не смогу найти себе достойного мужчину... с моей внешностью, умом и характером(скромность тоже мне присуща)   это вполне осуществимо...

еще как осуществимо!  http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

196

Милана написал(а):

Молодец! позитив это всегда хорошо! так держать! Но ты сильно то не урабатывайся, не просто так декретный придумали с 30 недель... а когда собираешься в декретный уже? и почему декретные по МРОТу, а не по твоей ЗП?

Потому как в этой фирме официально работаю с конца июля.. это меньше 6 месяцев стаж получаица...((( а до этого на другой работе трудилась неофициально записи в трудовой нет....((( Путин красава...!!! всё для людей..!!! вот и подымай демографию в России... раньше хоть выбор был расчетных периодов а ща пофиг 2011-2012 и хоть тресни... еще придурки и образование платное в школах сделали дибилы.. http://funportal.info/smiles/smile14.gif Думаю может дотяну все-таки до 34 недели... просто реально работа не физическая, не нервная, трехразовое питание, оплачивают проезд и если надо куда уйти..к врачу... без проблем...и зарплата нормальная для девушки(40) я не перетруждаюсь... единственное график 6/1..(((

0

197

Ундинка, понятно, так а больничный у тебя уже на руках, его же в 30 недель выдают? что то я про образование платное в школах не поняла, это с чего оно платное, я такого не слышала

0

198

Милана написал(а):

Ундинка, понятно, так а больничный у тебя уже на руках, его же в 30 недель выдают? что то я про образование платное в школах не поняла, это с чего оно платное, я такого не слышала

больняк я уже отдала вот жду когда насчитают.. главный офис в Москве просто...
вот по поводу образования кто е знает... почитайте...
Свершилось(((( Среднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему??? Прошу Вас распространяйте эту информацию. Люди должны знать. Люди должны действовать!

0

199

афигеть!! неужели такое будет! вот что значит телек не смотреть, ничего не знаю! а тут такое творится! http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

200

да я инфу эту сама тока по инету и узнала... надеюсь народ все-таки бунт поднимет... это нереально тупо... вырастет бандитизм среди детей 100% дети вмест того чтобы учиться будут на улицах ошиваться... отсюда и плохие компании и наркотики... не все родители могут себе позволить олачивать.... придурки чё творят сами не знают...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Все про беременность и роды с вич - 2