Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Тема: Подскажите, Девочки!!!!


Тема: Подскажите, Девочки!!!!

Сообщений 901 страница 950 из 1064

901

Kosmos написал(а):

Тьфу тьфу, и третий  будет отрицательный! Очень верю в это и желаю жирных минусов малышу.
Самой, если рожу  предстоит эти ожидания  ПЦр и т.д., наверное. это будет самый  нервный  период.
Я понимаю, что было давно, но мб  ты  вспомнишь какой  примерно гемоглабин был? ))
Просто читаю, что если ниже 110 то нужно схему  менять.
Я стараюсь кушать и гранат и гречку и говядину, но мб  мало ем, я  просто особо не едок.

спасибо большое, и у вас тоже всё будет хорошо! А что ты так переживаешь по поводу этого гемоглобина? Ну упал, ну поднимется..куда он денется то?!) В таблетках железо попей, всё в норму придёт, не волнуйся! А по цифрам не помню правда, эт щас я стала всё записывать по анализам, а во время беременности не думала как-то об этом)

0

902

Kosmos написал(а):

Девчонки, всем привет!

Кто был в  ожидании и начал рано принимать теру какая у  вас  была  схема  и меняли ли ее во время  беременности?

Я сейчас пью калетра+вирокомб, но везде  читаю, что гемоглобин падает от вирокомба, у  кого гемоглобин не упал и всю б. на  этой  схеме просидели? Есть счастливицы? Может вы  что-то кушали или пили какие-то препараты? Я пью эту  теру с 14 недель, сейчас 21 неделька, в пт в  СЦ сдавать анализы, в сб в  частной  для  себя  сдам гемоглобин.
Кто менял схему  эту  при Б. на  какую? как перенес  организм  и ребенок?

Помогите опытом  пжлст.

Привет!
Я пью калетра-ставудин-ламивудин с 14 недель. Гемоглобин был в норме, сейчас 100. Выписали железо в таблетках  Сорбифер, пью уже 3 недели, в пятницу узнаю анализы. Вообще конечно таблеток пью по 11 штук за раз. Калетру с 30 недели назначили по 3шт +1ставудин+1ламивудин-это только терапия 5 шт.
Сейчас 34 недели, и чем ближе к родам, тем страшнее. Вчера узнала от знакомой, что в роддоме где я собираюсь рожать отношение с таким диагнозом не очень хорошее. Через пару недель пойду записываться в платную палату-переживаю за то что могут отказать.

0

903

Olga74 написал(а):

Привет!
Я пью калетра-ставудин-ламивудин с 14 недель. Гемоглобин был в норме, сейчас 100. Выписали железо в таблетках  Сорбифер, пью уже 3 недели, в пятницу узнаю анализы. Вообще конечно таблеток пью по 11 штук за раз. Калетру с 30 недели назначили по 3шт +1ставудин+1ламивудин-это только терапия 5 шт.
Сейчас 34 недели, и чем ближе к родам, тем страшнее. Вчера узнала от знакомой, что в роддоме где я собираюсь рожать отношение с таким диагнозом не очень хорошее. Через пару недель пойду записываться в платную палату-переживаю за то что могут отказать.

не откажут...относятся если и не очень, то скорее всего к тем кто в бесплатных палатах лежат, да и то это наверное какие-то один два мед.персонала. Всё правильно делаешь что идёшь туда заранее, если есть возможность поговори с главврочом роддома, объясни всё как есть, что переживаешь, что роддом этот выбрала потому что отзывы о врачах хорошие, ну и всё в таком духе...и уверена, всё пройдёт отлично, и никто даже не посмеет косо посмотреть на тебя, не переживай!

0

904

Nimfa написал(а):

не откажут...относятся если и не очень, то скорее всего к тем кто в бесплатных палатах лежат, да и то это наверное какие-то один два мед.персонала. Всё правильно делаешь что идёшь туда заранее, если есть возможность поговори с главврочом роддома, объясни всё как есть, что переживаешь, что роддом этот выбрала потому что отзывы о врачах хорошие, ну и всё в таком духе...и уверена, всё пройдёт отлично, и никто даже не посмеет косо посмотреть на тебя, не переживай!

Очень хочется чтоб всё так и было!
А вообще конечно переживания только добавляются... Родные и близкие не знают про наш + , надо будет придумывать отговорку почему не кормлю грудью .
Вопрос ко всем девочкам, что вы говорили по поводу искуственного питания, почему отказались от грудного?

0

905

Olga74 написал(а):

Очень хочется чтоб всё так и было!
А вообще конечно переживания только добавляются... Родные и близкие не знают про наш + , надо будет придумывать отговорку почему не кормлю грудью .
Вопрос ко всем девочкам, что вы говорили по поводу искуственного питания, почему отказались от грудного?

всё элементарно :)) мало молока...пропало...не берёт грудь и т.д и т.п...между прочим дети на ИС встречаются очень часто и не только у вич +, так что это вполне нормальные варианты..я своим сначала говорила что кормлю (они не с нами живут),а как выписались из роддома через пару недель пропало молоко и всё...не стали мучать малявочку перешли на хорошую искусственную смесь.

0

906

Nimfa написал(а):

спасибо большое, и у вас тоже всё будет хорошо! А что ты так переживаешь по поводу этого гемоглобина? Ну упал, ну поднимется..куда он денется то?!) В таблетках железо попей, всё в норму придёт, не волнуйся! А по цифрам не помню правда, эт щас я стала всё записывать по анализам, а во время беременности не думала как-то об этом)

Волнуюсь потому  что последствия низкого гемоглобина  во время  беременности печальны  для  плода (внутриутробная гипоксия, преждевременные  роды, анемия, наружные кровоизлияния, смерть младенца в течение первых суток после рождения и т.д.)
Вот в  пт в  СЦ и буду  ждать анализов, я  еще  предыдущие  не  узнала. мб  уже  вес плохо + у  меня все симптомы - голова  кружится, в  ушах шум, бледная очень, мб это просто беременность, а  мб и гемоглобин, в общем очень волнуюсь. http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif
Просто не хочется  схему  менять,  я начала терапию на  Нг праздниках была  возможность отлежаться, а  сейчас работаю и будет тяжело конечно.

0

907

Olga74 написал(а):

Очень хочется чтоб всё так и было!
А вообще конечно переживания только добавляются... Родные и близкие не знают про наш + , надо будет придумывать отговорку почему не кормлю грудью .
Вопрос ко всем девочкам, что вы говорили по поводу искуственного питания, почему отказались от грудного?

У нас тоже  никто не знает о + , по телефону  буду  говорить, что кормлю, все норм, а  после первого визита скажу, что простудилась и молоко сгорело, уже  представляю  советы, заговоры, молитвы и какие-то травки от всех женщин нашей  семьи, ну  ниче -перетерпим.
А по поводу  роддома, конечно нужно за  раннее все обсудить, мы  вот тоже  скоро пойдем знакомиться, очень волнуюсь, пойдут нам на  устпуки или нет и сколько запросят по деньгам, мне  смайла  с дергающимся  глазом  не хватает http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

908

И у нас будут советы!) Сестра мне уже молокоотсос дарит-говорит тебе он просто необходим! А я то знаю что нет)))
У нас платные роды стоят 50 т.р.. такие деньги мне жаль отдавать! Я хочу записаться именно в платную палату (сутки 1200) До родов и после, гинеколог сказала идти не раньше чем в 36 недель. Очень жду этого разговора с заведующей роддома. Если не получиться поеду в другие пробовать.

0

909

Olga74 написал(а):

И у нас будут советы!) Сестра мне уже молокоотсос дарит-говорит тебе он просто необходим! А я то знаю что нет)))
У нас платные роды стоят 50 т.р.. такие деньги мне жаль отдавать! Я хочу записаться именно в платную палату (сутки 1200) До родов и после, гинеколог сказала идти не раньше чем в 36 недель. Очень жду этого разговора с заведующей роддома. Если не получиться поеду в другие пробовать.

У меня вообще  ситуация  сложная с  документами (украинка, нужно в  будущем получать документы, с ВИЧ не получу, поэтому нельзя  нигде  светиться) + хочу  кесарево, поэтому ценника боюсь очень, но будем разговаривать, надеюсь нам не откажут и понимающие  люди попадутся.
Да. нужно пробовать и обращаться  куда  только можно, где-то да  помогут и поймут. Ты посмотри в  вашем городе  где с  + рожали, мб  есть хорошие  отзывы  о местах.

0

910

Kosmos написал(а):

У меня вообще  ситуация  сложная с  документами (украинка, нужно в  будущем получать документы, с ВИЧ не получу, поэтому нельзя  нигде  светиться) + хочу  кесарево, поэтому ценника боюсь очень, но будем разговаривать, надеюсь нам не откажут и понимающие  люди попадутся.
Да. нужно пробовать и обращаться  куда  только можно, где-то да  помогут и поймут. Ты посмотри в  вашем городе  где с  + рожали, мб  есть хорошие  отзывы  о местах.

Сколько просматривала форум-никого не видела со своего города(

0

911

Kosmos написал(а):

Волнуюсь потому  что последствия низкого гемоглобина  во время  беременности печальны  для  плода (внутриутробная гипоксия, преждевременные  роды, анемия, наружные кровоизлияния, смерть младенца в течение первых суток после рождения и т.д.)
Вот в  пт в  СЦ и буду  ждать анализов, я  еще  предыдущие  не  узнала. мб  уже  вес плохо + у  меня все симптомы - голова  кружится, в  ушах шум, бледная очень, мб это просто беременность, а  мб и гемоглобин, в общем очень волнуюсь. 
Просто не хочется  схему  менять,  я начала терапию на  Нг праздниках была  возможность отлежаться, а  сейчас работаю и будет тяжело конечно.

прекращай стращать себя!!! Всё будет в норме и гемоглобин твой тоже! :)

0

912

Olga74 написал(а):

И у нас будут советы!) Сестра мне уже молокоотсос дарит-говорит тебе он просто необходим! А я то знаю что нет)))
У нас платные роды стоят 50 т.р.. такие деньги мне жаль отдавать! Я хочу записаться именно в платную палату (сутки 1200) До родов и после, гинеколог сказала идти не раньше чем в 36 недель. Очень жду этого разговора с заведующей роддома. Если не получиться поеду в другие пробовать.

ни фига себе расценки!...мы отдавали 15 т.р главврачу в карман после родов. И за это была организована и до родовая и после родовая палата отдельная и вообще всё прошло хорошо.........ну опять же зависит от того кто сколько даёт, у нас например суммы не оговариваются, кто хочет может и 50 дать, а кто-то и 3 т.р отделывается и цветами)

0

913

Nimfa написал(а):

ни фига себе расценки!...мы отдавали 15 т.р главврачу в карман после родов. И за это была организована и до родовая и после родовая палата отдельная и вообще всё прошло хорошо.........ну опять же зависит от того кто сколько даёт, у нас например суммы не оговариваются, кто хочет может и 50 дать, а кто-то и 3 т.р отделывается и цветами)

А к заведущей сами подходили, или через знакомых? 50 тыс это официально через кассу, выбираешь врача( как правило это заведущая) и в любое время суток, т.е когда начнутся роды врач примчится в больницу, ну и естественно платная палата.
Я вот тоже считаю, что первый пункт мне ненужен, врачей я все равно не знаю. А вот платную палату конечно хотелось бы.
У меня роды не первые, доченьке уже 10 лет. Когда ее рожала отношение врачей было пофигистичное-была субботу да еще и ночь, но тогда и + не было. А сейчас как представлю если вдруг на скорой в роддом, увидят что +, и вообще наплевать им на меня будет... В общем я после вчерашних рассказов знакомой об отношении в роддоме, пол ночи не спала

Пусть у всех всё будет хорошо!

0

914

Olga74 написал(а):

А к заведущей сами подходили, или через знакомых? 50 тыс это официально через кассу, выбираешь врача( как правило это заведущая) и в любое время суток, т.е когда начнутся роды врач примчится в больницу, ну и естественно платная палата.
Я вот тоже считаю, что первый пункт мне ненужен, врачей я все равно не знаю. А вот платную палату конечно хотелось бы.
У меня роды не первые, доченьке уже 10 лет. Когда ее рожала отношение врачей было пофигистичное-была субботу да еще и ночь, но тогда и + не было. А сейчас как представлю если вдруг на скорой в роддом, увидят что +, и вообще наплевать им на меня будет... В общем я после вчерашних рассказов знакомой об отношении в роддоме, пол ночи не спала

Пусть у всех всё будет хорошо!

нет..ни каких знакомых нет, выбрала по отзывам роддом, позвонила, спросила принимают ли они вич+, он мне говорит: "ну а куда ж мы вас денем, не на улице же рожать!" :) ну и всё, договорились о встрече, приехали за ранее, он тоже спросил может вы хотите какого-то опред. врача (тоже через дог-р с роддомом), мы сказали что нам всё-равно, что отзывы о всех врачах хорошие..и всё, он поставил визу свою на моей карточке по беременности (что в случае если непредвиденно начнутся роды меня приняли в этом роддоме (т.к живём в др. р-не города))и сказал приезжать на 38 неделе...приехали, легла, на след. день сделали операцию, а в день когда выписывалась, в конверте ему деньги отдали и всё...правда по-поводу суммы это по рассказам из нета других рожениц. Поэтому определяйся с роддомом, езжай за ранее туда и всё на месте обсуди: что, когда и как. Не волнуйся, нормальное отношение, никого не слушай, все эти сплетни, всё будет хорошо!!!

0

915

а Незабудку нашу (тут девчёнка есть), так её на скорой как ты говоришь в роддом привезли, и сразу в родзал, там не до разговоров было, она им не про нагрузку, ни про что не успела сказать, не про то что кесарево планировала...вообщем родила сама и всё слава богу хорошо! И не платила ни копейки, правда общая палата была, и отношение точно такое же было как и ко всем...НОРМАЛЬНОЕ! Пойми, сейчас вич это не такая уж и редкость, и врачи к этому привыкли.

0

916

Незабудку муж привёз в час ночи.:) Со схватками и воды отошли уже. Отношение ровное, когда первого рожала, ещё без плюса, примерно такое же было.Но не без того, конечно , вопросов дебильных успела наслушаться.:) Да и после родов в бокс положили с козой необследованной, без плюса, зато с букетом других радостей. На кесаревом я даже не настаивала, времени не было особо.  Представьте ночь, сонная дежурная гинеколог в ночнушке, какое на фиг кесарево. Родила сама к утру.

0

917

Приходу в роддоме на укол, а мне медсестра говорит, это ты столь у нас особо опасная? И ржет... Привыкли они уже к нам и знают, что цыгане не обследованные опасней, чем девочки с плюсом. Кстати, мне чистку после родов делали, так доктор даже специальный костюм не одевал, хотя кровищи было жуть. А медсестра рядом стояла, пеленку кровавую поправляла и за руку держала. Короче, если самой не зацикливаться, что к тебе отношение какое то не такое, то все хорошо будет.

+1

918

Вы мне лучше подскажите, как болячка называется, когда руки худеют, а то что то у меня паника.

0

919

Вы мне лучше подскажите, как болячка называется, когда руки худеют, а то что то у меня паника.

0

920

Ещё одно вспомнила. Я когда родила, забыла, что надо перед родственниками отмазываться, почему грудью не кормлю. Выпила таблетки и успокоилась. А потом приехала свекровь, пришлось на ходу импровизировать

0

921

Незабудка написал(а):

Вы мне лучше подскажите, как болячка называется, когда руки худеют, а то что то у меня паника.

только руки???

0

922

Незабудка написал(а):

Вы мне лучше подскажите, как болячка называется, когда руки худеют, а то что то у меня паника.

Насколько я знаю, от некоторых наших терапевтических таблеточек есть такой побочный эффект - худеют руки и ноги, а животик может подрасти наоборот. Это перераспределение жировой ткани, называется липодистрофия. НО НЕ ФАКТ!!!! Но в любом случае ничего страшного в ней особо нет - можно с инфекционистом поменять схему, заняться спортом. Как говориться в одной статье - сексом и танцами :) http://www.aids.ru/lechenie/lipo.html. А ты на какой схеме и сколько?

0

923

Kosjawa написал(а):

Насколько я знаю, от некоторых наших терапевтических таблеточек есть такой побочный эффект - худеют руки и ноги, а животик может подрасти наоборот. Это перераспределение жировой ткани, называется липодистрофия. НО НЕ ФАКТ!!!! Но в любом случае ничего страшного в ней особо нет - можно с инфекционистом поменять схему, заняться спортом. Как говориться в одной статье - сексом и танцами  http://www.aids.ru/lechenie/lipo.html. А ты на какой схеме и сколько?

в том то и дело что на не на терапии...поэтому и беспокоится от чего это может быть...

0

924

Да, Танюш, только руки. Может меня глючит, только кажется, что запястья совсем тонкие стали.

0

925

прочитала сейчас про эту болячку, без терапии тоже может возникнуть. ой, что то мне резко поплохело.

0

926

Kosjawa, ну танцами ещё можно, конечно. А вот сексом? Боюсь муж не одобрит. :)

0

927

Nimfa написал(а):

в том то и дело что на не на терапии...поэтому и беспокоится от чего это может быть...

А показатели какие? Ведь известно, что для нашего "бонуса" при возрастании нагрузки на организм свойственна потеря веса, а вот от куда он может уйти вопрос. Но переживать не надо, надо выяснить причину - может ведь быть и стресс, и авитаминоз, и гормоны!!! Но инфекционисту все равно надо сказать, они люди опытные! Я своего каждый раз задалбываю - а посмотрите вот здесь...., а вот тут что у меня?! Хотя сама прекрасно знаю, что это никак с вич не связано. Но с этой болезнью я превратилась прямо в ипохондрика - то тут кольнуло, то там потянуло - сразу паника.

0

928

Незабудка написал(а):

Kosjawa, ну танцами ещё можно, конечно. А вот сексом? Боюсь муж не одобрит.

Давно доказано, что качественный секс - это тоже спорт :) Если не лениться и нагружать себя :) С огоньком так сказать. А муж разве будет против приобщиться к таким тренировкам???

0

929

Kosjawa, да шучу я так. Тяжко что то у нас с мужем с этим делом в последнее время. Раз в месяц и то ура. Не хочет он меня , видимо разлюбил.

0

930

и показателей я своих не знаю. 9 мес. в СЦ не была.

0

931

Нужно сдавать каждые 3 мес! Ну зная о реалиях наших СЦ - раз в 6 мес точно.... Мы должны заботиться о себе! А что у вас с мужем за беда? А то сразу -  "разлюбил"..... Все может быть совсем не так.

0

932

Kosjawa, да не знаю я, что с ним. Подозреваю, что налево ходфит, но это чисто интуитивно, доказательств нет. Только ни внимания, ни ласки, ни заботы, живём одним домом и все.

0

933

Незабудка написал(а):

Да, Танюш, только руки. Может меня глючит, только кажется, что запястья совсем тонкие стали.

конечно глюк...уверена, всё в порядке у тебя! Но, в СЦ обязательно сдай анализы как поедите, не забудь!!!

0

934

Незабудка написал(а):

Kosjawa, да шучу я так. Тяжко что то у нас с мужем с этим делом в последнее время. Раз в месяц и то ура. Не хочет он меня , видимо разлюбил.

Мариш, эт потому что у тебя +, а у него -....у нас тоже так было, ну не раз в месяц, но не так как до этого прекрасного известия....всё вошло в обычное нормальное русло, как + стал и у него....только не подумай что я тебе своего советую заразить :))), ну со временем он привыкнет к этому, главное ты ему давай свою любовь..если конечно она осталась, и он ответит обязательно! вообщем не грузись, о сыновьях думай, а мужики это дело наживное...гыыы)) слышал бы щас меня мой :)))

0

935

да я и не гружусь особо, Танюш. Только грустно иногда от мысли, что куда то так быстро ушла любовь, разбилась любовная лодка об проблемы, о быт, об плюс, наверное. Да и если честно, секса хочется иной раз, крышу сносит.)))

0

936

Незабудка,  секса хочется это еще и возраст к 40 близко.

0

937

Natycuk, возможно. Хотя я думала , что должно быть наоборот.)))

0

938

Незабудка написал(а):

да я и не гружусь особо, Танюш. Только грустно иногда от мысли, что куда то так быстро ушла любовь, разбилась любовная лодка об проблемы, о быт, об плюс, наверное. Да и если честно, секса хочется иной раз, крышу сносит.)))

а сколько вы вместе ?что-то я подзабыла)ну да...с двумя детьми нигде и не загуляешь даже при желании сильном)) охх придётся только его в оборот брать :)

0

939

Olga74 написал(а):

Очень хочется чтоб всё так и было!
А вообще конечно переживания только добавляются... Родные и близкие не знают про наш + , надо будет придумывать отговорку почему не кормлю грудью .
Вопрос ко всем девочкам, что вы говорили по поводу искуственного питания, почему отказались от грудного?

Привет, ох как я тебя понимаю, я к счастью как 3месяца назад это все пережила, ты главное не расстраивайся, я такой человек что все принимаю очень близко к сердцу, так боялась ребенка потерять, что то не так сделать, но все было напрасно, просто прислушивайся к рекомедациям врача если требуется лечь в больницу лучше ложись на всякий случай, я сама лежала три раза врач меня запугивала постоянно им платят за то чтобы мы лежали и ты заодно отдохнешь, хуже от этого не будет, тоже боялась как отнесутся врачи когда буду рожать, а потом просто забила для мены было главным родить здоровую малышку и люди чувствуют что тебе все равно их мнение начинают хорошо относиться главное не комплексуй, после родов выпьешь таблетки от молока а родным скажешь не берет грудь и все тут, да еще к тому же молоко долго не приходило, вот и все и все отстанут, мои правда долго причитали ой как плохо что молока нет может мол придет, я говорю может с грустным видом))) вот и все не переживай все будет хорошо мы все через это прошли и прошли благополучно главное старайся близко к сердцу не воспринимать

0

940

Всем привет.
Я как всегда с горой вопросов.
Гемоглобин за месяц приема калетра/вирокомб упал с 127 до 115. Гречку, гранаты, мясо кушала, но видимо этого мало, сейчас 22 неделя беременности.
Сегодня еду сдавать тест на аллергию к абакавиру, так как инфекциолог в связи с падением гемоглабина советует менять схему на калетра+абакавир + ламивудин

Вопросы:
1. если у меня будет + на аллергию на абакавир, какие побочки от стадуина и как он влияет на беременность?
2. Кроме стад и абакавира, есть какая-то хорошая схема на которую можно переходить при беременности с калетра/вирокомб?
3. Как сильно может упасть гемоглобин за 10-12 дней еще приема вирокомба?
4. Если тест аллергии покажет минус, а мне все равно будет плохо и обсыпет от абакавира, что делать?
5. Читаю, что многие девочки после родов перестают принимать терапию , какие показатели должны быть, чтобы отменили хотя бы на время?
6. В каком количестве принимать схему калетра/абакавир/ламивудин?

Надеюсь на вашу помощь, спасибо, что откликаетесь, буду рада любому совету и ответу.

0

941

Незабудка написал(а):

да я и не гружусь особо, Танюш. Только грустно иногда от мысли, что куда то так быстро ушла любовь, разбилась любовная лодка об проблемы, о быт, об плюс, наверное. Да и если честно, секса хочется иной раз, крышу сносит.)))

Как разбилась так и склеится! Проблемы есть у всех, отпусти их, переосиль себя и сделай ему кайфовый массажик всего тела, обними, найди за что похвалить, надеюсь все у вас наладится!

0

942

А еще девочки Москва, может у кого-то остался вирокомб, продайте пжлст так как анализ на Абакавир  ждать 10 дней, не хватает таблеточек 14 штук , Мб за валялась у кого, куплю.
Жалко в аптеке покупать за 5 тыс.

0

943

Kosmos, я пила при Б гептавир никавир калетра, такую сх те не предлагали, как раз таки при низком гемоглобине она подходит. А на аллергию вообще никогда не сдавала а схем поменяла не мало за 8 лет

0

944

Kosmos написал(а):

Всем привет.
Я как всегда с горой вопросов.
Гемоглобин за месяц приема калетра/вирокомб упал с 127 до 115. Гречку, гранаты, мясо кушала, но видимо этого мало, сейчас 22 неделя беременности.
Сегодня еду сдавать тест на аллергию к абакавиру, так как инфекциолог в связи с падением гемоглабина советует менять схему на калетра+абакавир + ламивудин

Вопросы:
1. если у меня будет + на аллергию на абакавир, какие побочки от стадуина и как он влияет на беременность?
2. Кроме стад и абакавира, есть какая-то хорошая схема на которую можно переходить при беременности с калетра/вирокомб?
3. Как сильно может упасть гемоглобин за 10-12 дней еще приема вирокомба?
4. Если тест аллергии покажет минус, а мне все равно будет плохо и обсыпет от абакавира, что делать?
5. Читаю, что многие девочки после родов перестают принимать терапию , какие показатели должны быть, чтобы отменили хотя бы на время?
6. В каком количестве принимать схему калетра/абакавир/ламивудин?

Надеюсь на вашу помощь, спасибо, что откликаетесь, буду рада любому совету и ответу.

а жедлезо в таблетках не пьёшь? Может они помогут поднять гемоглобин быстрее?

0

945

Nimfa написал(а):

а жедлезо в таблетках не пьёшь? Может они помогут поднять гемоглобин быстрее?

Спасибо, пью железо в  таблетках- "Сорбифер". Пока  не  помог, но я  только начала , говорят за 2-3  месяца  должен нормализоваться.

Ундинка написал(а):

Kosmos, я пила при Б гептавир никавир калетра, такую сх те не предлагали, как раз таки при низком гемоглобине она подходит. А на аллергию вообще никогда не сдавала а схем поменяла не мало за 8 лет

Спасибо, гептовир - это же  тот же  ламивудин, на  счет никовира  спрошу у  И.
Может ты  просто не  сталкивалась в  схеме  с абакавиром, поэтому  анализ не  сдавала  на  гиперчувствительность к  нему.

Девчонки, еще  вопросик комбивир и вирокомб - это аналоги же, у  меня  до анализа  10 дней. т.е. не хватает  20 таблеток, я  пила  вирокомб, и нашла у  девочки комбивир, можно ли мне его пропить эти 10 дней, это же  не  повлияет на  организм, лекарства же  полностью аналогичны, как  думаете? Может кто-то заменял вирокомб/комбивир друг другом.

0

946

Всем доброго времени суток!
Девочки подскажите, как быть...
Вчера была в СЦ, гинеколог и инфекционист сказали что не стоит отказываться от терапии, что они рекомендуют продолжать принимать её пожизненно.
До беременности я жила без нее и показатели были примерно такие клеток 695 ВН 2900.
Сейчас ВН не определяется клетки 900.
Как бы вы поступили. Просто я переживаю, что если брошу принимать теру, то показатели начнут более интенсивно падать-может это мой бред...

0

947

Olga74 написал(а):

Всем доброго времени суток!
Девочки подскажите, как быть...
Вчера была в СЦ, гинеколог и инфекционист сказали что не стоит отказываться от терапии, что они рекомендуют продолжать принимать её пожизненно.
До беременности я жила без нее и показатели были примерно такие клеток 695 ВН 2900.
Сейчас ВН не определяется клетки 900.
Как бы вы поступили. Просто я переживаю, что если брошу принимать теру, то показатели начнут более интенсивно падать-может это мой бред...

Привет.
Мне предстоит такая  же  дилемма, если клетки так  же  вырастут как  у тебя. Я мечтаю о таких показателях, терапию склоняюсь больше не  принимать после  родов, чем принимать.
Просто морально трудно уже  видеть эти таблетки и запихивать в  себя  горсти, тем более обеспечиваю ими я  себя  сама  и боюсь, что в  какой-то момент не  хватит средств  купить на  следующий  месяц, жизнь не  стабильна, я очень хоч у отказаться  после  родов, но время  покажет.

0

948

Olga74 написал(а):

Всем доброго времени суток!
Девочки подскажите, как быть...
Вчера была в СЦ, гинеколог и инфекционист сказали что не стоит отказываться от терапии, что они рекомендуют продолжать принимать её пожизненно.
До беременности я жила без нее и показатели были примерно такие клеток 695 ВН 2900.
Сейчас ВН не определяется клетки 900.
Как бы вы поступили. Просто я переживаю, что если брошу принимать теру, то показатели начнут более интенсивно падать-может это мой бред...

а почему при таких показателях тебе терапию не отменили? анализы оч хорошие! У меня после родов были намного меньше и мне отменили, и даже когда я просила терапию, сказали иди домой и не морочь нам голову, всё хорошо! Ведь начать принимать теру всегда можно, ты стоишь на учёте, и если она понадобится, тебе её назначат и выдадут в любой момент...опять же никто не будет ждать пока клетки упадут до 200..но тем не менее такие как у тебя показатели позволяют, как я считаю отказаться на время от неё...а там через 3 мес. сдашь анализы, посмотришь на результаты...снизятся конечно но не критично

0

949

Nimfa написал(а):

а почему при таких показателях тебе терапию не отменили? анализы оч хорошие! У меня после родов были намного меньше и мне отменили, и даже когда я просила терапию, сказали иди домой и не морочь нам голову, всё хорошо! Ведь начать принимать теру всегда можно, ты стоишь на учёте, и если она понадобится, тебе её назначат и выдадут в любой момент...опять же никто не будет ждать пока клетки упадут до 200..но тем не менее такие как у тебя показатели позволяют, как я считаю отказаться на время от неё...а там через 3 мес. сдашь анализы, посмотришь на результаты...снизятся конечно но не критично

они мне сказали, как родишь-месяц обязательно надо принимать, а там как сама решишь, но они рекомендуют не отказываться и продолжать принимать пожизненно, так как показатели улучшились.
А я сама думаю, от них столько побочек... Извините за прямоту-но я забыла, когда у меня стул нормальный был... Диарея всю беременность, плюс гемоглобин упал...
Но если потом у меня начнут падать показатели, то уже терапию только через комиссию будут назеачать...у нас так

!!!вопрос!!! Кто после родов перестал принимать терапию, как отреагировал организм, и как себя вела ВН и ИС

Отредактировано Olga74 (Четверг, 26 февраля, 2015г. 20:53:56)

0

950

Kosmos написал(а):

Привет.
Мне предстоит такая  же  дилемма, если клетки так  же  вырастут как  у тебя. Я мечтаю о таких показателях, терапию склоняюсь больше не  принимать после  родов, чем принимать.
Просто морально трудно уже  видеть эти таблетки и запихивать в  себя  горсти, тем более обеспечиваю ими я  себя  сама  и боюсь, что в  какой-то момент не  хватит средств  купить на  следующий  месяц, жизнь не  стабильна, я очень хоч у отказаться  после  родов, но время  покажет.

По поводу дипрессии от целой кучи таблеток-это отдельная тема... Позавчера забыла вечером выпить(пью в 10 и 22ч) проснулась в 00.30 победала-выпила и всю ночь потом не спала...переживала. Везде таблетки с собой. Всю беременность разовая доза разнообразных таблеток вместе с терапией было минимум 9 шт максимум 12 это за раз... А ведь раньше, я вообще таблетки не пила, простыну-травки всякие да чаи завариваю.
Сейчас понятное дело о малыше думаю, чтоб ему хорошо было и всего хватало для здоровья. А потом послп родов, не знаю как эти горсти пить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Тема: Подскажите, Девочки!!!!