Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Тема: Подскажите, Девочки!!!!

Тема: Подскажите, Девочки!!!!

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Это все сделали. Она походу сделала анализ и на Гепатит С. Подтвердился. Больше не лечила. Тут с ней пошли в гепатоцентр на Волоколамке в Москве и сдала анализы. : декабря дадут результат. Сказали срочно лечить. Но уже прошло три месяца и долгое время не лечила. Может теперь в хроники. Отпишусь потом как и что.

Отредактировано romioalena (Среда, 1 декабря, 2010г. 09:43:47)

0

52

Боже, бедная...надо лечить гепатит...переводить в хронический, не активный...

0

53

Кто у нас самый умненький? Девочки! Я никак иногда не могу до компа добраться. Так сижу на телефоне. Но дело вот в чем. Ответить не могу, хотя все читаю. Все сообщения. Но мобилка требует программу JAVASKRIPT. Ну никак не могу ее закачать. Вот ПРОБЛЕМИЩЕ-то! Кто подскажет как мне добиться успеха?

0

54

Ой, я в этом вообще не сильна :dontknow:

0

55

Ну ладно. Буду хоть в курсе дела! Все перечитывать не надо будет. Хотя все ответы на E-mail приходят, знаешь с чего начать надо. Спасибо.

0

56

romioalena написал(а):

Кто у нас самый умненький? Девочки! Я никак иногда не могу до компа добраться. Так сижу на телефоне. Но дело вот в чем. Ответить не могу, хотя все читаю. Все сообщения. Но мобилка требует программу JAVASKRIPT. Ну никак не могу ее закачать. Вот ПРОБЛЕМИЩЕ-то! Кто подскажет как мне добиться успеха?

А ты через оперу мини заходишь???

0

57

RozovaiaPantera написал(а):

через оперу мини

Нет такой программы у меня. У меня программа windows xp. интернет эксплоер. Придется на Савок (Савеловский рынок) ехать. Да боюсь украдут сам телефон. Ну ничего так почитаю. Хоть в курсе дела буду.
Про сестру: за анализами не пошла, трусит. Я ей говорю - хуже уже не будет. На следующей неделе пойдет сказала. Ей еще сказали сдать на щитовидку и УЗИ печени. Чего она тянет? Не знаю.

0

58

Скачай оперу мини с сайта tegos.ru в телефоне!!!

0

59

Я сейчас в Новгородскую область приехала. Так что проблем нет. У меня тут интернет есть. Детей и мужа жду на каникулы. Дом протапливаю. Могу выходить свободно. Но программу однозначно попробую. Потом отпишусь.

0

60

Девочки! Внатуре тема подходит...
Такое дело...
Это город Волгоград покоя, видимо, не даст мне... Тут позвонила мама этой девицы, моего младшего, и попросила принять на 3 ночи, (НОЧИ!), её племянницу, умоляла со слезами... Я отказала... Главное ехать к друзьям отдыхать едет племянница, а принять должны мы! Ну вообще! Я в шоке! Она мне и домашний оборвала и мобилу моего! Я тут проходной двор должна её обеспечить! Вообще!Как вы думаете, я правильно поступила? А то пущу, потом другая, и еще какая... А мало ли что? Спасибки!

0

61

romioalena написал(а):

Тут позвонила мама этой девицы, моего младшего

Не поняла???

0

62

мать, она бабушка моего младшего сына

0

63

romioalena написал(а):

мать, она бабушка моего младшего сына

Ну короче я так поняла что тебе то они ни кто? Незнаю как бы я поступила, если честно!
Тут ко мне целая куча родственников кенана приезжала, так я так ждала что бы они свалили побыстрей!

0

64

romioalena написал(а):

ехать к друзьям отдыхать едет племянница, а принять должны мы!

Так она же к друзьям поехала, ты то при чем???
Если бы по срочным делам на день-другой, то ладно.
А то она гуливанить, а с тебя если что спросят?!

0

65

Алёнушка написал(а):

Так она же к друзьям поехала, ты то при чем???
Если бы по срочным делам на день-другой, то ладно.
А то она гуливанить, а с тебя если что спросят?!

пимешь,а потом ваще типа начнется, ой друзья отказали,или ой у них не получилось, можно она поживет у вас? :smoke:

0

66

Реально, пипец! Прикол! Её мама не разрешает ночевать у друзей в общаге, мол, типа пусть у нас ночует, мала она еще в общаге ночевать, а с друзьями в общаге тусовать и ехать одной в Москву из Хуева-Кукуева - это можно. Я в шоке! вы представить себе не можете, они так уговаривали! Типа девочка плачет, её билеты купили в театр! А Волгоград у нас театра не имеет? Или город этот деревня? А потом мне слухов будет не обобраться! Сами понимаете! Обсудят, посплетничают... Так что надеюсь, не будут больше звонить. И главное, я же еду в деревню на 3 дня, так и хочет она приехать на эти дни. У меня малек болеет, старший на каникулах, Макс на выходных отдохнуть хочет, ну никак на неё смотреть. В общем вечерок удался! Все нервы измотали!

0

67

Ален, правильно сделала, что отказала...знаю я таких деревенских родственников типа "Дайте водички попить, а то так есть охота, что аж переночевать негде", действительно, Света права, что потом окажется, что жить негде и если что-то случиться, то отвечать за ее поведение ты будешь, т.е. с тебя спросят.
Как мать может отпустить ее в общагу куда-то?... во дают....не ну странные люди...типа ты (совершенно чужой им человек) должна ее принять под свою ответственность...ее ведь еще кормить - поить надо....а посплетничать - это святое! Лучше пусть бы за своей кукушкой-дочерью смотрела, что сына оставила и свалила...такая же, по-моему, и племянница получиться! Отказала и все тут, забудь, на фиг тебе еще проблемы на голову чужие....

0

68

Lady написал(а):

потом окажется, что жить негде

точно, на шею могут сесть очень сильно. не связывайся

0

69

Лорик написал(а):

Когда я узнала про ВИЧ я отказалась и не подписывала ничего, я была не согласна и считала, что врачи всё напутали. Так что на счет этого я не переживаю.

какая бредятина,чес слово.

0

70

Ой, девоньки!!!!!!!! Караул!!!!!! я в истерике сегодня бьюсь, не знаю что делать!!!! В общем я устроилась на работу наконец-то, да еще и по профессии (это конечно новость отличная!), но надо делать мед.книжку....отец отказался мне ее купить!!!! заодно говорит проверишься!!! Завтра собирается со мной ехать по больницам....а как кровь сдавать?как вообще это в платной поликлинике происходит? им же при сдаче крови, надо будет сказать, что я болею...а то они  ж как только обнаружат, сразу начнут меня искать! опять же в заключении терапевта это наверное укажется, что я болею.....да и вообще возьмут ли на такую работу с вич???? да еще отец приплелся со мной лазить!!!! в общем я че-то вобще растерялась и полностью потеряла над собой контроль...сижу плачу, не знаю, что делать!!!!!!!!!!!!!!! короче, кто проходил мед.книжку напишите и срочно!!!!  http://s8.rimg.info/9375db972f6c749e24a02292928ef362.gif   http://s9.rimg.info/c696b7b325458a0ba87d17dcac1e9646.gif

0

71

Настёна, сразу тебе могу сказать, ничего не говори! В частных клиниках на вич не берут (но когда будешь сдавать кровь, так невзначай уточни, н что сдаешь..) Отец не в курсе, да? Тогда молчи. А лучше отмажься от него...скажи, что там гинеколог и т.п., что неловко тебе будет, в конце концов - ты взрослая девушка! Не бойся, я уверенна, что на вич брать не будут.
Терапевт, что знает о вич? В заключении должны написать, что здорова....им главное, чтобы тубика не было, ну и др опасных активных болячек.

0

72

Lady написал(а):

В частных клиниках на вич не берут

Это точно?
вдруг найдут и позвонят потом домой или куда-нить...на работу...

Lady написал(а):

Отец не в курсе, да

нет, конечно!!!!

Lady написал(а):

Терапевт, что знает о вич

нет, как он может знать....я его в глаза не видела.... просто обычная клиника платная...приходишь с направлением от работы на сдачу анализов на мед.книжку...и сдаешь их там... наверное терапевт тоже там... он должен по идее в заключении на этом вот направлении написать, чтоя здорова, могу приступать к работе.......
у меня еще работа связана с пищевой продукцией - вот что я боюсь....

0

73

Lady написал(а):

так невзначай уточни, н что сдаешь..

да я покраснею, када буду спрашивать это в обычной клинике, это в СЦ мне пох!

0

74

Знайте, оформление медицинских книжек в Москве, также как и в других городах России потребует от соискателя прохождения целого ряда врачей и сдачи большого числа анализов. Перечень необходимых анализов различен в зависимости от того в какой отрасли вы собираетесь работать. Если вам предстоит трудиться на предприятиях занимающихся реализацией, транспортировкой, производством продуктов питания в вашей медицинской книжке должны быть отметки об осмотре дерматовенеролога и терапевта, также записи об отсутствии брюшного тифа, энтеробиоза, гельминтозов и различных кишечных инфекций.  Также мед книжка должна содержать результаты всех пройденных анализов, в том числе на ВИЧ, анти-HCV и HbsAg, отметку о флюорографии и перечень всех сделанных прививок.

0

75

Настёна, на вич брать не будут, я тебе говорю!
А вообе они не имею права рзглашать вообще кому-ниб рез-ты анализа...
А терапевт просто подытожит все анализы и справки...не бойся

0

76

на вич по закону для медкнижки беоут анализы только для людей,котрые работают скажем так с кровью (лаборанты и тд),некоторые категории врачей....в остальых случаях не бурут...но опть таки млять у нас теоритически одно-практически другое...у меня парень работал когда-то поваром,так вот у них в ресторане брали,а у друга его в другом ресторане не брыли, мама у меня работала в торговле, у них ни у кого не брали,а в один год тупо сделали и все....сестра рабила в школе,у них брали,а у маминой полруги в школе не брали(она тоже училка),короче тут смотреть по факту нуно,а если нужно брать анализ на вич для медкнижки и в итоге он буит +++,то никакую медкнижку не выдают,это 100 %%%, на сайте общалась с девочкой,ей завернули по наличию вич....

0

77

Тут как повезет, но не рискнешь - не увидишь!

0

78

Lady написал(а):

Тут как повезет,

это точно...если внутри компании такие условия,спорь-не спорь-закон-не закон,а делать будут атк как внутреннее предписание...думаю настен прокатит...не будут брать на вич...тока батя то че приклеился???странный....а че у тя кстати за контора:?

0

79

Да, странно, если есть возможность купить мед книжку, че не воспользоваться?
Батя, наверное, очень принципиальный у тебя и по правилам живет...не военный ли?

0

80

дело не в купить собственно,а зачем с тобой то собрался???а купить ща это не канает....организации как правило сами направляют,в свои же медучреждения,или с кем контраты заключены...ну короче сложно вес щас...уменя стока знакомых рабят где нужны книжки,никто еще не умудрился купить...

0

81

Настёна написал(а):

кто проходил мед.книжку

НА ВИЧ НЕ БЕРУТ!

0

82

НА ВИЧ НЕ БЕРУТ!

а откуда ты знаешь?

0

83

НА ВИЧ НЕ БЕРУТ!

У нас не берут я проходила года 3 назад!!! Может тока изминилось сейчас!

0

84

ниче не изменялось....просто по закону есть категории,у кого обязателен данный анализ + гепы, только вот на практике сам работодатель устанавливает правила,к сожалени.ю, я уже сталкивалась со своим бывшим...постоянно тряслась,када раз в полгода брали у него на вич для книжки....хотя по закону не положено именно в его сфере....тут млять у каждого свои законы((((

0

85

все равно настена удачи завтра...

+1

86

Цветочек написал(а):

все равно настена удачи завтра...

ДА ЗАЙКА-НАСТЯ УДАЧИ!

+1

87

Цветочек написал(а):

а че у тя кстати за контора:?

ОАО Тепличный))) ну короче я эколог....с продуктами работать!!! И это гос контора, а не частая....я так думаю там какие анализы по закону положено, такие и надо будет сдавать!

Цветочек написал(а):

только для людей,котрые работают скажем так с кровью (лаборанты и тд),некоторые категории врачей....

Это я слышала! Короче - для работников, находящих в группе риска, т.е. работающих с кровью и продуктами питания.... Еще я знаю, что обязательным анализ на вич в мед.книжке является для ин.граждан...

Lady написал(а):

Да, странно, если есть возможность купить мед книжку, че не воспользоваться?

Ага, я матери када сказала, она полностью ЗА было....Тоже не любит больницы и всю связанную с ними тягомотину!!!!да только вот финансовые вопросы у нас решает папа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lady написал(а):

Батя, наверное, очень принципиальный у тебя и по правилам живет...не военный ли?

принципиальный - это слабо сказано))))!!!! неа, не военный...ему просто важен факт - провериться заодно! здорова ли я!?=) вот и все....он сам када разрешение недавно себе на оружие делал, тоже все анализы сам сдавал, хотя есть возможность сделать липовую справку....знакомые ведь есть....хотел провериться....
в общем девоньки даже не знаю....завтра увидим, чем все дело кончится... :dontknow: но я все равно вся трясусь...

0

88

Цветочек написал(а):

никто еще не умудрился купить...

ну вообще конечно - это подсудное дело, насколько я знаю! заподозрят - и хана!!!!!

0

89

Настен твой папа не будет же с тобой во все кабинеты заходить. В кабинете крови ты просто спрашивай на что берут, это на биохим,клин, это на сифак. А от анализа на Вич просто откажись. Только спокойно себя веди. Папа я думаю не узнает о твоем отказе,и потом не будет искать, да и не додумается. А на работе если этот анализ нужен, без его наличия тебя просто не допустят. А разницы там уже никакой не будет. Что ты здашь и увидят плюс, что нет. Лучше что и не узнают, поищешь чтото другое.
уже никакой не будет. Что ты здашь и увидят плюс, что нет. Лучше что и не узнают, поищешь чтото другое.

0

90

Насть, не паникуй, я че-то уверена, что на вич брать не будут....

0

91

Кать, я выше написала. Она просто отказаться может без ведома папы. Ты как думаешь?

0

92

ну, вообще, да....я бы спросила на что берут, но Настя стесняется...хотя можно все перевести как-то в шутку и спросить все-таки. Я тоже не представляю, как папа будет везде заходить с Настей....

0

93

Да, вот это сложно... Настюнь, отпишись обязательно...

0

94

Настен, на вич берут только у мед. работников раз в год, всем остальным этот анализ не нужен. И действительно уточни на что, если вич, то твое право отказаться, никто не может принудить и отказать в выдаче мед. книжки на этом основании.

0

95

Лучик написал(а):

никто не может принудить и отказать в выдаче мед. книжки на этом основании.

принудить канеш не могут....а вот отказать в выдаче если не сдал тот или иной анализ-это 100 %%%..

0

96

у меня знакомая, у нее в гос.конторе,она пробы берет воды и еще чего-то там....короче у них обязалова на вич....хотя какой смысл???в итоге када этот анализ ввели,ей пришлось уволиться самой,так как он обязательный, а у нее вич....

0

97

Цветочек написал(а):

она пробы берет воды и еще чего-то там....короче у них обязалова на вич...

песец...
Я сама в этом году наочковалась - мне каждый год делать санкнижку нужно. Единственное, чем себя успокаивала, так это тем, что в прошлом году все то же самое проходила, а ведь уже была +, просто не знала.
На Украине на вич не берут - только медработникам, и то не всем.
Кровь берут на РВ и то из пальца, но очковала все равно -мало ли - говорят одно, а потом другое выйдет. Поэтому когда шла за допуском к терапевту уже готова была речь, что не имели права брать у меня анализ на вич без информационного соглашения, и я на них в суд подам и т.д. Все обошлось.
Но у нас раз в 3 года нужно проходить инфекциониста, что не состоишь на учете и инфекционными болезнями не болела прошлые 3 года - за это  переживала, но мне мой врач написала - спасибо ей.
А вообще можно в эту контору, где медосмотр проходить позвонить и все подробно узнать по телефону не светясь.
Настюш - удачи! Расскажешь потом.

0

98

Девочки, я проходила месяц назад мед. книжку.... Берут на сифак, теперь по новому!!!!!!!!!!!!!!! Это типа лакмусовой бумажки...... У нас дотошный новенький врач дерматолог.... А в мед. книжку вы что серьезно + ставят! Не может быть! Это тайна здоровья! карточку свою не показывай, если у тебя метка там где!!!!! удачи!!!!!

0

99

romioalena написал(а):

Девочки, я проходила месяц назад мед. книжку

А ты зачем проходила???

romioalena написал(а):

Берут на сифак, теперь по новому

Конечно всегда на Сифилис брали это не ново!

0

100

А ты зачем проходила???

Так я просто так.... Заняться-то чем-то надо было, пока жила в деревне одна.... Прошла мед. комиссию.... просто в следующем году проходить для медицинской справки на права... Так вот чтобы не копались, видят - прохожу ежегодно.....

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ... » Тема: Подскажите, Девочки!!!!