Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Детишки с диагнозом Вич+


Детишки с диагнозом Вич+

Сообщений 151 страница 200 из 361

151

Девочки кто когда едет на повторные, или первые анализы? Мы вот скоро собираемся! Ждем автобус. Через пару недель сказали. Второй даже волнительней чем первый.

0

152

Цветочек написал(а):

а сколько твоей малышне?

месяц 20.09 был.25 пойдем за направлением и на анализ...блин копец,а откуда они хоть кровь берут у таких малюток? для меня это ваще хуже всего. как это все выдерживать? http://sm.smilik.ru/1111304093.gif а ВН у меня во время беременности была менее 150 эт в 32 недели родила в 38 мож еще снизлась? так может быть?

0

153

mama*twins*mama написал(а):

ИБ сомнительный стал

а это что?

0

154

mama*twins*mama написал(а):

у меня тоже определяемая!

а вас с учета сняли? какая у тебя была ВН?

0

155

RozovaiaPantera написал(а):

Поэтому мы и поедим в годик первый раз!

Лесь, а вы че неисдавали ни в месяц ни в пол года?

0

156

anika написал(а):

Лесь, а вы че неисдавали ни в месяц ни в пол года?

Нет зачем? Я с самого начала собиралась в пол года или в год. Вот решила в год поеду!
Я вообще не понимаю зачем раньше, а уж тем более те кто везут в месяц в два это ж издевательство над ребёнком! А только для своего успакоения я не хочу, я и так про это никогда не думаю, что будет то и будет, любить меньше не стану!

0

157

anika написал(а):

а откуда они хоть кровь берут у таких малюток?

У на постоянно из головы брали, у него там вены ос\чень хорошие. Таких маленьких завёртывают в пелёнку и одна медсестра держит его и головку, а другая кровь берёт. А ты рядом ждёшь. Ну это покрайней мее у нас так в Иванове.

0

158

Ангел написал(а):

на постоянно из головы брали

Ну и на хера? Лучше уж подождать когда вены появяться!

0

159

anika написал(а):

а вас с учета сняли? какая у тебя была ВН?

на сняли с учета в ареле месяце в возрсте 1г7м. 10.09 ВН 202, роды 21.09.

anika написал(а):

а это что?

имунноблот - эт белки, отвечают за производство самого вируса, если я не права, девочки меня поправят.

RozovaiaPantera написал(а):

Я вообще не понимаю зачем раньше, а уж тем более те кто везут в месяц в два это ж издевательство над ребёнком!

Олеся, ты не права. тех мам, которые возят детей срого раз в три месяца, как положено, очень много, и уж меньше всего они хотят издевться над своими детьми. просто все мы, ВИЧ+, больны, смертельно больны, не стоит об этом забывать и самое страшно что может быть, это то что так же больны могут оказаться и наши дети. от статистики ты никуда не денешься, как ни крути, но эти 2% существуют реально, и это много и это страшно, и эти 2% только тех кто соблюдал все меры профилактики, все, а так процент еще больше. такой график сдачи придумали тоже не дураки, все нужно смотреть в динамике и антитела и белки.
я уверена что твой малыш здров на 100%. самое главное что ты в этом уверена,  это уже 100%-е здоровье! но столь категоричной в отношении оценки действий мам я бы не была. никто не хочет причинять боль своим деткам, даже для собственого успокоения.

anika написал(а):

а откуда они хоть кровь берут у таких малюток?

кстати у нас брали из вен на ручках, даже в возрасте 1 месяца, когда мы лежали еще в больнице надоращивании. единственное могут взяь из обеих ручек, т.к. берут немного и может с одной не хватить.

0

160

anika написал(а):

откуда они хоть кровь берут у таких малюток? для меня это ваще хуже всего.

Фигня! Из руки берут, я только ноги держала, а медсестры вдвоем брали кровь, даж не орал почти... самое стремное ждать результат!

0

161

mama*twins*mama написал(а):

но эти 2% существуют реально

Мама, я давала расписку, что предупреждена о том, что 8% детишек вич+ от мамочек прошедших все три этапа профилактики

0

162

Обследуют до года, потому что к году может быть уже полная картина вич

0

163

Девочки. А по второму анализу они смотрят, убывают антитела или нет? Могут они это увидеть и сказать?

0

164

Alenka написал(а):

Девочки. А по второму анализу они смотрят, убывают антитела или нет? Могут они это увидеть и сказать?

Ален берут же и на ИФА и на ИБ, поэтому динамику все равно смотрят, только не думаю что они уже будут уходить, главное чтоб ПЦР был минус.

0

165

mama*twins*mama написал(а):

как положено

Ну раз положено что же мне сказала врач моя что бы я в год привезла? с 25 ти летнем стажем!

0

166

RozovaiaPantera написал(а):

Ну раз положено что же мне сказала врач моя что бы я в год привезла? с 25 ти летнем стажем!

есть приказ, если уж на то пошло, почему она тебе так сказала, это нужно у нее спросить. ты же и на других сайтах общаешься, ты где-нибудь читала что врачи так говорят??? я нет, твоя врач видимо единственная. положено детей ставить на учет, положено смотреть динамику.
я не с претензией к тебе что мол ты не везешь, как так, ты сама знаешь что делать, меня просто немного покоробило, что те кто возит, вроде как издеаются над детьми. у нас кстати врачи тоже не вчера на работу пришли.
у нас в городе таких деток 13.

0

167

mama*twins*mama написал(а):

вроде как издеаются над детьми.

Да ты Лен всё равно меня не переубедишь моё мнение что раньше полугода возить не надо!

0

168

RozovaiaPantera написал(а):

Да ты Лен всё равно меня не переубедишь моё мнение что раньше полугода возить не надо!

Бог с тобой, я не пытаюсь переубедить, каждый из нас делает так как считает нужным. я пытаюсь донести до тебя, что не стоит быть такой категоричной в высказваниях. ты не права. меньше всего я хочу чтобы мои дети испытывали боль.

0

169

Милка написал(а):

Не одного такого случая ни на одном форуме не читала!!!

а я читала...и общалась в СЦ с такими мамахами...у который первый был +,а потом антитела после годика полностью уходили и малыш становился минус....

0

170

я канеш не мамочка еще...но тож согласна с мамой твинс...лично я бы своего малыша понесла бы не в год,а раньше....ничего страшного,что кровь возьмут...а то что там врач говорит у которого стаж 25 лет...это еще не говорит ни о чем...если есть правила и указания,думаю их ужно соблюдать....не просто так их придумали...девочки всем желаю твердых минусов вашим малышонкам

кстати у нас в СЦ одно время брали из пяточек кровь малышам...

0

171

Ой из головы и пяточек, с ума сойдешь стоять рядом и смотреть. Мы вот в 3мес ездили, а сейчас скоро 8, а автобус все не заказан. Волнуюсь. Поездка долгая, но готова уже. В 6мес не поехали,тк в этот день дождь шел, и Антоха переболевши, вдруг что не так показало. Хочется чтобы скорее все закончилось.

0

172

мне кажется, что нужно сдавать периодически деткам, т.к. у них тоже ведь смотрят динамику и все такое, как уходять антитела......
А есть же случаи, когда ребенку в 8-9 мес уже терапия положена..., если не дай Бог +......

0

173

Цветочек написал(а):

а я читала...и общалась в СЦ с такими мамахами...у который первый был +,

мне тоже с трудом вериться, скорее всего эти дамы не понимали о чем говорят о ПЦР или об ИФА. если ПЦР+, куда вирус потом делся?

0

174

Мам согласна полностью, чтото эти мамахи путали в знач анализов. Хотя пцр и в африке пцр. Как тут спутаешь! Четко же у врача узнаешь, знач пцр,а не просто + или-. Я когда звонила, мне врачиха говорит что +, т.е. антитела мои есть. Я сначала чуть не упала. А она говорит что это другое. Пцр будет через неделю! А так бы спутала нахер, на свою седину

0

175

Цветочек написал(а):

а потом антитела

Вот именно интитела!!! Это ИФА анализ, а не ПЦР

0

176

Alenka написал(а):

Девочки кто когда едет на повторные, или первые анализы? Мы вот скоро собираемся! Ждем автобус. Через пару недель сказали. Второй даже волнительней чем первый.

Ален, нам врач сказала позвонит, когда надо будет, пока не звонила, думаю скоро позвонит уже и поедем)))

0

177

Цветочек написал(а):

а я читала...

На каком форуме? Скинь ссылку, почитаю, сколько искала так и не нашла...Читала, что у одного малыша первый пцр + был, и не один человек ей не написала, что успокойтесь, так бывает...про второй анализ так и не написала эта мама...

0

178

Alenka написал(а):

Хотя пцр и в африке пцр. Как тут спутаешь! Четко же у врача узнаешь, знач пцр,а не просто + или-.

Ален таких много, есть врачи которые не будут объяснять, просто скажут что анализ положительный, у мамы обморок, потом она на сайте спрашивает: УКОГОТАКОЕБЫЛО? надо конкретно спрашивать на что берете кровь, чтоб потом седых волос не было. у меня самой так было. в 6 мес сдавали анализ звоню узнать, мне говорят ваши антитела присутствуют. про ПЦР даже не спросила, села поплакала, перезвонила, мне все толком объяснили. потом полезла в тырнет и стала читать-читать-читать. а сколько таих на форумах, так и хочется сказать, ну есть же интернет под рукой, в форум то залезла, найди ты иформацию нужную, ейчас ее полным полно.

+1

179

всем привет.
меня зовут аня.
у меня младший сын вич+, я заразилась сама вичем когда кормила его сиськой, поэтому он + с 1 года где-то.
зейчас 3.9.
722, 24%, 29000 нагрузка.
врач говорит надо бы терапию назначать....
я в сомнениях 50 на 50

0

180

привет....судя по весму надо учитывая что у деток ИС выше взрослого, так что показатели у него не айс(((а как ты заразилась???

0

181

инкогнИта, Привет. Рада видеть! Вообще я считаю если Врач настаивает на терапии, надо начинать! Зима идёт, простуда, грипп! Надо это учитывать!

0

182

Что-то какая-то девушка странная...Инкогнита

0

183

Из наших ли она?

0

184

поглядим...не наших сразу видно,а елси нет, то почти сразу))))

0

185

Милка написал(а):

Из наших ли она?

Нормальная она!

0

186

RozovaiaPantera написал(а):

Нормальная она!

почему???

0

187

Цветочек написал(а):

почему???

Я её пригласила!

0

188

ну супер тогда ...потмоучто я тоже сначала поняла что ТА она, просто в связи с последними МАДАМАМИ уже лшний раз не веришь

0

189

RozovaiaPantera написал(а):

Нормальная она!

Нормальная, это какая? Ты её знаешь, Лесь? Ну если я не права, извинюсь)

0

190

RozovaiaPantera написал(а):

Я её пригласила!

Ну на других сайтах тоже такие бывают))), посмотрим, извиняюсь если, ошиблась))

0

191

Инкогнита здравствуйте! Сочувствую искренне вам, хотелось бы немного подробней. Как же вас так угораздило, хотя смысл уже об этом.
Но скажу что если дело ребенка касается, то делайте как врач говорит! Надо теру значит надо, я вот даже и не задумывалась бы, а летела в сц! Врачам лучше знать об этом, чем вам. Чего вы боитесь? Обьясните?
Раз так с сыночком получилось, поберегите его! Имунитет нужно поддерживать! Всего всего вам,здоровья терпения и сил!

0

192

Нам год и семь и анализ показал минус  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0

193

Маргарита написал(а):

Нам год и семь и анализ показал минус

Приветик! Поздравляю!!! А мы через месяц в полтора года анализы поедем сдавать!

0

194

Милка написал(а):

Что-то какая-то девушка странная..

в чём заключается странность.Человек хочет чем-то поделиться,спросить,а вы ему сразу диагнозы ставите. http://sm.smilik.ru/1111304038.gif

0

195

Цветочек написал(а):

привет....судя по весму надо учитывая что у деток ИС выше взрослого, так что показатели у него не айс(((а как ты заразилась???

я за неделю прочитала море литературы. и да, в деток результаты завышены, и зависят от возраста ребенка, так вот если это учитывать, то результаты сына нормальные,.
по таблице, показания для терапии нашего возраста, это когда - менее 500 сд4, менее 15% и более 100000 нагрузки.
у нас 722, 24 и 29000.
но там есть оговорка, терапию могут назначит и в том случаи если есть сопутст. болезни.(не помню как правильно она называются).
но и там так же написано, что чем раньше начинается терапия у детей, а особенно до 4х, то есть вероятность ее в последствии не действия(елки иголки, все умные слова забыла, пишу как могу, надеюсь вы поймете мою мысль)
понимаете, я не против терапии, я на 50\50
у нас всего 1 раз взяли анализы и сразу терапию.
я хочу настоять на повторном анализе и сдачу на все болезни которые цепляются к вичу.
если действительно показатели хуже или у него есть сопутст. болезнь, то да, мы ложимся в больницу для начала терапии, а есть нет? он первый раз в жизни болеет, почему они решили что он прямо болезненный?
я так боюсь ошибиться, хочу все правильно сделать.

0

196

я сама заразилась когда кормила его сиськой, и от сиськи заразился он.
я 2.5 года отгоняла эту мысль, даже боялась о ней думать, а тут просто у него брали кровь из вены, я решила за компанию и на вич сдать.
как только был предварительный анализ, я не дожидаясь повтора умчалась с ним в спид-центр - куда мне посоветовать, тк у меня очень много знакомых в этой сфере, тк я анонимная.
те на учете мы стоим уже мес получается.
понимаете, врачам конечно надо доверять, но не на все 100% своя голова тоже должна быть. тем более до 18 я в ответе за него.

0

197

k@ty написал(а):

в чём заключается странность.Человек хочет чем-то поделиться,спросить,а вы ему сразу диагнозы ставите.

Диагнозы никто не ставит, если вы внимательно читаете!!!! А это моё мнение, мне так показалось, как выше написала...

Инкогнита, я вас не хотела обидеть, вы извините, просто первое впечатление было.

0

198

ничего страшного.

0

199

инкогнИта написал(а):

я сама заразилась когда кормила его сиськой, и от сиськи заразился он.

Объясните мне, пожалуйста, тупенькой, как это??????

0

200

Кыся написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, тупенькой, как это??????

типа схватила вичуху када кормила грудью, с молокм вирус и попал к малышу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » СЕМЬЯ » Детишки с диагнозом Вич+