Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия и отпуск

Терапия и отпуск

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите, как с терапией поехать в отпуск (за границу)? Читала, что в некоторые страны въезд ВИЧ инфицированным запрещен вообще. Как везти эту кучу таблеток, через таможню (аэропорт)? Что сказать, если спросят "что за таблетки"? и многие другие вопросы связанные с этим....

0

2

Может быть просто не брать целую кучу таблеток, а взять столько, сколько нужно на время отдыха....у меня муж моряк - он с собой постоянно таскает аптечку (с разными обычными таблетками) и ни разу его не остановили и не спросили, а зачем это.....а летает он часто....

0

3

Gia написал(а):

Читала, что в некоторые страны въезд ВИЧ инфицированным запрещен вообще

Не правдо 3 месяца ты можешь жить где угодно...
На вич сдают только те кто собирается делать вид на жительство...
У меня муж иностранец поэтому я про это много знаю...(не про все страны конечно)
А отдыхать ты можешь ехать в любой уголок земли...
А на счёт таблеток извини незнаю...

0

4

Пишут типа вот, таблы в багаж не сдавайте, т.к. может потеряться багаж, а они жизненноважны для человека.Типа везти в ручной клади, тогда готовьтесь, что вам зададут вопрос, зачем и что это. Могут изъять, или нужна справка от врача, что эти таблетки вам необходимы.
есть в инете где то список стран, куда нельзя ВИЧ инфицированным. Например остров Фиджи - людям с ВИЧ въезд запрещен, только вот не пойму как они его определяют? чет меня никто никогда на таможне не просил справку? В Америку наверно, тоже нельзя, т.к. когда делаешь Визу, в анкете этот вопрос присутствует.

0

5

Gia написал(а):

т.к. когда делаешь Визу, в анкете этот вопрос присутствует.

Так они же проверять не будут... Можно и соврать...

0

6

RozovaiaPantera написал(а):

Можно и соврать...

нет это конечно можно, но все же интересует провоз таблеток, и страх потерять их где нибудь... я на ПМЖ то вроде никуда не собираюсь, но на пару неделек хотелось бы в тепло, правда не сейчас....

0

7

Gia написал(а):

нет это конечно можно, но все же интересует провоз таблеток, и страх потерять их где нибудь... я на ПМЖ то вроде никуда не собираюсь, но на пару неделек хотелось бы в тепло, правда не сейчас....

Я вот думаю может врач твой должен справку какую нибудь написать, узнай в СЦ...

0

8

ага и я с этой справкой, что у меня Вич!!!  :flag: не не хочу так :nope:
Друзья вот уехали в Доминиканскую республику, мы с мужем с ними собирались, но не получилось, т.к. обнаружилась беременность :D , и обидно и радостно)))) ну ничего я еще туда съезжу, моя прям мечта...
А вот вопрос как таблы везти все равно остается, неужели никто не возил???? :question:
И еще расскажите был ли опыт беременность и отпуск?
(Как то была в Египте давно, со мной знакомая ездила с животиком, вот тоже хочууууу, а то потом когда получиться?)

0

9

Gia написал(а):

И еще расскажите был ли опыт беременность и отпуск?

Ну а чему может помешать беременность? Наоборот, так и ты и малыш отдохнете, на солнышке погреетесь....мне кажется это не причина отменять отдых...

0

10

Я читала, что в первом триместе нельзя, и типа смена климата может плохо отразиться, хотя так я сама нормально переношу смену климата и 12 ти часовые перелеты )))

0

11

Gia написал(а):

12 ти часовые перелеты )))

ну, это я вообще плохо переношу

0

12

Я в самолете пила таблы эти..именно на один раз принятия таблеток -перелёт попал!я просто в косметичку положила по одной таблеточке(в Баночку витамин)и усё никто не спросил-прям на банке написано было Витамины...и еще там что то. А остальные таблы в аптечку положила и чемодна закрыла.Я всегда путешествую с аптечкой..а там и таблы от желудка,и поноса :) и головы и температуры..и всего-полно!!!И ни разу не попадала на вопросы.Правда терапию не пью после беременности-сейчас вообще не парюсь с таблами!

0

13

и правда, можно таблетки положить в баночки из под витамин или обезболивающих. не смогут ни чего сказать

0

14

я каждый день ношу в баночке из под витаминов, на неделю себе накладываю....в отпуске тоже типа витамины пью)))

0

15

у меня мама постоянно пьет таблетки от давления. если из блистера таблетки повытаскивать и сложить в другую баночку, и не докажешь что не что-нибудь другое.
на наших таблетках нет пометок или сокращ. наименований, так что в баночки из подвитаминок

0

16

Я уезжала с мужем на пол года в Европу, везли с собой терапию на 8 месяцев, я купила 3 банки большие "Витрум", 2 "кальций д3 никомед", тоже огромные и 5 шт. витамина С, аккуратно лезвием срезала немного бумажную крышечку, пересыпала и заклеила, получились как новенькие))) везли в багаже в 2х. чемоданах в аптечках, где для вида накидала еще кучу лекарств, а пару таблеток в карман кинул муж. Никаких вопросов не возникло и багаж не потерялся. А везти их в открытую с инструкцией и сертификатом в ручной клади я бы не рисковала, потому как действительно в большинство стран въезд для таких как мы закрыт... А я еще терапию в баночках из под витаминов мужу посылкой в Канаду отправляла)))

+1

17

Одесситка, какая ты находчивая!

0

18

Одесситка, ну ты даешь, молодец! ну а куда деваться в нашей ситуации, выход должен быть всегда!

0

19

Gia написал(а):

Пишут типа вот, таблы в багаж не сдавайте, т.к. может потеряться багаж, а они жизненноважны для человека.Типа везти в ручной клади, тогда готовьтесь, что вам зададут вопрос, зачем и что это. Могут изъять, или нужна справка от врача, что эти таблетки вам необходимы.
есть в интернете где то список стран, куда нельзя ВИЧ инфицированным. Например остров Фиджи - людям с ВИЧ въезд запрещен, только вот не пойму как они его определяют? чет меня никто никогда на таможне не просил справку? В Америку наверно, тоже нельзя, т.к. когда делаешь Визу, в анкете этот вопрос присутствует.

Я делала рабочую визу J1 в Америку, находилась там 5 месяцев, ставила  в  анкете  минус, никто анализы не  запрашивал и не направлял  сдавать.

0

20

Мы отдыхали в Тае, я в багаж все сдавала, только на один раз с собой в самолет брала в бутылечек, в ручную кладь, никто даже не поинтересовался что это!!!

0

21

Мы всегда терапию в багаж убираем, вероятность что багаж потеряется достаточно маленькая, а вот вероятность возникновения проблем с ручной кладью гораздо выше! Поэтому берите с собой таблетки только на время пути, остальное в багаж.

0

22

Я все в чемодан , в ручную кладь -сколько нужно на перелет ( время приема терапии совпадет с перелетом ) в ручной у меня и от укачивания и от головной боли таблетки . А в багаже от чего только нет  и от поноса и для поноса и от желудка и тд и тп   http://sm.smilik.ru/1112201055.gif

0

23

Привет всем, кто знает терапию чтоб получать в другом городе нужна прописка или достаточно регистрации. Я сейчас говорю о Питере, там предлагают работу вахтовый 2года

0

24

Yndinka написал(а):

Привет всем, кто знает терапию чтоб получать в другом городе нужна прописка или достаточно регистрации. Я сейчас говорю о Питере, там предлагают работу вахтовый 2года

Приветик! А ты не пробовала со своим врачем на эту тему переговорить? Вроде я слышала чтоони как то сами переводят туда твое лечение! Но нужно уточнять! А ты с ребенком хочешь поехать или одна? Как кстати у вас дела?

0

25

e-smol, привет, говорила конечно, но она сказала узнавайте в питере, что мол в мск например только прописка нужна чтоб получать. Конечно с ребенком и с будущим мужем. Но это только пока намерения, если там нужно прописываться никто соответственно не поедет

0

26

Yndinka написал(а):

e-smol, привет, говорила конечно, но она сказала узнавайте в питере, что мол в мск например только прописка нужна чтоб получать. Конечно с ребенком и с будущим мужем. Но это только пока намерения, если там нужно прописываться никто соответственно не поедет

Привет, Ундинка. Ну как твои дела? Узнала ответ на свой вопрос, по поводу Питера? И лялю еще не передумала? Ато все работа, дела)).

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия и отпуск