Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВН И ИС при беременности???

Сообщений 1 страница 50 из 573

1

У кого как обстоит(обстояло)???

0

2

Всем привет. Мои результаты...
Июль ВН 86 000 ИС 419 (Только узнала о том что я+(было 10 недель).
Август ВН 30 000 ИС 500 где то.
Сентябрь ВН 350 ИС 513
Октябрь ВН 130 ИС 560
Ноябрь  ВН не опр. ИС 500с чем то точно не помню...

0

3

Рожать пошла с ИС-986,ВН-75!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Sguirrel написал(а):

ИС-986

Хороший результат!!! А до начала профилактики какой ИС был???

0

5

Приветик всем) узнала во время беременности, что +, первый анализ на ИС и ВН был в 11 недель - ИС-377 ВН-6900, профилактику не назначили, следующий анализ в 19 недель - ИС-750 ВН-1500, профилактику не назначили, 22 ноября пойду сдавать анализ и на приём...вот очень переживаю, что не назначают профилактику...

+1

6

Милка написал(а):

19 недель - ИС-750 ВН-1500

Я думаю недель в 26-28 назначат!!! Результаты хорошие у тебя!!!

0

7

У меня ИС 199, ВН 211 тыс., очень все грустно. Беременность 5 нед

0

8

Gia написал(а):

У меня ИС 199, ВН 211 тыс., очень все грустно. Беременность 5 нед

Не переживай дорогая начнёшь терапию и результаты непременно изменятся!!!
Всё будет хорошо!!!

0

9

RozovaiaPantera написал(а):

Хороший результат!!! А до начала профилактики какой ИС был???

ВН-примерно5000,а ИС-около 600...терапию не принимала

0

10

У меня в 5 недель Вн была 44 710 Ис 256, в 13 нед Вн 1056 ИС 310, в 18 недель Вн была 100 с чем то ИС 200 с чем то, сечас Вн не определяется, Ис 315

0

11

Sguirrel написал(а):

ВН-примерно5000,а ИС-около 600...терапию не принимала

Вообще не принимала??? А почему???

0

12

RozovaiaPantera написал(а):

Вообще не принимала??? А почему???

Не принимала в смысле-до беременности....а во время как обычно с 15 недели....и после опять отменили...

0

13

Sguirrel написал(а):

Не принимала в смысле-до беременности....а во время как обычно с 15 недели....и после опять отменили...

Ясно.

У меня до родов осталось два месяца...
Врач дала мне все лекарства зарание мне, на роды и ребёнку сироп. Типа что бы я не маталась туда сюда с пузом.
А я вот думаю что всё равно надо будет съездить, сдать на ВН и ИС. что бы точно знать какие они будут перед родами. Да???

0

14

Мне тоже 2 месяца осталось. Тоже лекарства дали заранее. Конечно надо знать, чтобы врач мог определиться по поводу способа разрешения родов.

0

15

RozovaiaPantera да кстати ЕЛена права, ведь по нагрузке, определяют кесарить или нет, если других показателей нет

Отредактировано Gia (Пятница, 19 ноября, 2010г. 23:18:41)

0

16

Елена написал(а):

Конечно надо знать, чтобы врач мог определиться по поводу способа разрешения родов.

Да я сама уже опредилилась. У меня хоть на данный момент ВН и не опредиляется
Я настояла на КС.. Мне врач уже и направление дала на КС... Не хочу рисковать так как рожать буду в обычном роддоме...

0

17

я бы тоже хотела КС, риск в нашем положении не уместен.

0

18

А мне скорее всего будут делать КС, у меня зрение плохое -7,5

0

19

Милка

Узнала свои последние результаты???

0

20

Милка написал(а):

377 ВН-6900, профилактику не назначили, следующий анализ в 19 недель - ИС-750 ВН-1500

Класс, а че так ИС поднялся? Я тож так хочу!!!!! :love:  Что-топринимала или делала?

0

21

Милка написал(а):

А мне скорее всего будут делать КС, у меня зрение плохое -7,5

Ну и как раз...КС не так уж в нашем полжении и плохо! А зрение поберечь надо!

0

22

В понедельник 13 еду последние анализы здавать ВН и ИС...
Интересно как там у меня??? Быстрей бы уже!!!

0

23

В понедельник сдала ВН и ИС 20 дек. будут результаты известны, страшно!!!

0

24

Давай, не переживай, я уверена, у тебя все ок там будет...как там твой живот, совсем опустился?

0

25

RozovaiaPantera написал(а):

В понедельник сдала ВН и ИС 20 дек. будут результаты известны, страшно!!!

все буит хорошо и даже лучше))
а что у вас неделю анализы делают?у нас две,а иногда и чуть побольше

0

26

mylady2 написал(а):

как там твой живот, совсем опустился?

Сегодня в ЖК была сказали что не опустился, хотя у меня генеколог странная, почитай я там написала в теме про Малыша  в животике!!!

0

27

Цветочек написал(а):

а что у вас неделю анализы делают?

Ага неделю бывает и раньше!!!

0

28

Вы там вообще, как сыр в масле  8-) , а у нас ТАКИЕ очереди, что дурно делается!

0

29

mylady2 написал(а):

Вы там вообще, как сыр в масле   , а у нас ТАКИЕ очереди, что дурно делается!

ну ну...у нас в МсК пиндец полный...очереди километровые, анализы две недели,так что нинаю что там в регионах,в МсК а...еваешь в СЦ

0

30

mylady2 написал(а):

а у нас ТАКИЕ очереди, что дурно делается!

Я вообще почти ни когда в очереди не сидела ни на приём ни на кровь!!! Максимум 1-2 человека... Езжу во сновном по понедельникам без звонка!!!

0

31

Цветочек написал(а):

ну ну...у нас в МсК пиндец полный...очереди километровые, анализы две недели,так что нинаю что там в регионах,в МсК а...еваешь в СЦ

У нас хоть и не Москва и ситуевина один в один.... :disappointed:
А сколько у Вас на Соколинке инфекционистов принимает?

0

32

mylady2 написал(а):

А сколько у Вас на Соколинке инфекционистов принимает?

штук 7 где-то, плюс минус....но знаешь не легче..МсК то у нас резиновая,все прут и прут...может даже и 8 уже щас,но тока очереди в км(((особенно к моей..придешь в 9 зайдешь в 12, придещб в 12, зайдешь в 15 часов, тока работает она не айс, с 10 до 15 (((понед-четверг и кровь строго до 11 утра(((а знакомая в мониках грит,что вся 5 дней у них врачи рабят,да и кровь в течение дня можно сдать

0

33

У нас 2 инфекциониста, и кровь только до 10...люди с раннего утра в очереди....

0

34

mylady2 написал(а):

до 10...люди с раннего утра в очереди....

ха...у нас с 9 до 11 и очередь аж с 6 утра ((((туда хоть с ночи приезжай забивай(((я приезжаю часам к 7.30, а выхожу оттуда не раньше 11

0

35

Да, везде, наверное, такая фигня...

0

36

mylady2 написал(а):

Да, везде, наверное, такая фигня...

Я ж говорю что не везде, Я ни разу в очереди не сидела, приезжаю в любое время! А на кровь очереди я вообще никогда не видела!!! У нас всего 2 инфекциониста!!!
Есть своя лаборатория!!!

0

37

RozovaiaPantera написал(а):

Я ж говорю что не везде, Я ни разу в очереди не сидела, приезжаю в любое время! А на кровь очереди я вообще никогда не видела!!! У нас всего 2 инфекциониста!!!
Есть своя лаборатория!!!

ну пральна...у вас городок то маленький и народу с + тоже мало, ен то что МсК, с ее бешеным количесвтом

0

38

Цветочек написал(а):

ну пральна...у вас городок то маленький и народу с + тоже мало, ен то что МсК, с ее бешеным количесвтом

Ни фига себе маленький!!! Я же не в своём городе на учёте стою... Я стою во Владимире!!!
А во Владимирском СЦ вся Владимирская обл. стоит...А  Она не маленькая!!!

0

39

Завтра узнаю результаты анализов которые сдавала 13 дек...
Вот только интересно скажет она мне точные цифры по телефону???

0

40

Думаю, что твоя - скажет  :flag:

0

41

Ну что узнала я! ИС 469 ВН не опр...
Блин ИС упал за месяц на 100кл. Сначала расти начал, теперь упал, не понятно!!!
Может от нервов???

0

42

Странно, конечно.....но беременность это тоже своеобразная нагрузка на организм, тем-более еще и нервничаешь (чего спрашивается?)...я думаю, что +/- 100 - это не сильно уж прям катастрофическая разница.....тебе сейчас главное, чтоб ВН не определялась....., а кстати не знаешь какой у Вас порог чувствительности тест-системы? А то бывает, что иногда врач говорит, что не определяется ВН, а в показателях на самом деле стоит 500-600...и т.п.

0

43

mylady2 написал(а):

а кстати не знаешь какой у Вас порог чувствительности тест-системы? А то бывает, что иногда врач говорит, что не определяется ВН, а в показателях на самом деле стоит 500-600...и т.п.

У меня последний раз была ВН менее 150, получается что порог чувствительности ниже 150!!! Правильно я думаю???

0

44

RozovaiaPantera написал(а):

Блин ИС упал за месяц на 100кл. Сначала расти начал, теперь упал, не понятно!!!Может от нервов???

Я думаю что на почве скорых родов он и упал у тебя, гормональный фон ближе к родам меняется сново. Ничего, анализ всеравно не плохой. Так что переживать нет смысла. Это нормально. А я послезавтра поеду только здавать все, а результаты через 2 недели получу. Хотя блин по самочухе, такое ощущение что только хуже все. Ничего делать не могу, да и депресняк напал. Как перебороться

0

45

Elena120985 написал(а):

А я послезавтра поеду только здавать все, а результаты через 2 недели получу.

Не забудь отписаться!!!

0

46

Elena120985 написал(а):

У меня последний раз была ВН менее 150, получается что порог чувствительности ниже 150!!! Правильно я думаю???

Я думаю, что правильно.....хорошая, новая, видать, у Вас тест-система.......

Elena120985

Elena120985 написал(а):

Хотя блин по самочухе, такое ощущение что только хуже все. Ничего делать не могу, да и депресняк напал. Как перебороться

Ну вот! А все так хорошо начиналось! Писала, что от таблов лучше себя чувствуешь.....не накручивай себя, просто беременность - это не всегда исключительно приятные ощущения..., намного чаще - наоборот!!! Еще чуть-чуть, еще немного, девочки, держитесь!

0

47

mylady2 написал(а):

Еще чуть-чуть, еще немного, девочки, держитесь!

Я держусь только время идёт и с каждым днём всё страшней становиться!!! Но я думаю всё пройдёт хорошо!!!

0

48

Цветочек написал(а):

штук 7 где-то,

Была на той неделе, посчитала , точно 7 инфекционистов. Мне щас везет, я по пятницам хожу, народа никого, кровь сдаешь без очереди, пятница у них ваще не приемный день (только первичные и беременные), ну может еще блатные, кто договорился с врачом. Сдала ИС и ВН. Первый раз после начала приема терапии, уже больше месяца. Жду результатов. Врач сказала, хочешь позвони 28 декабря или если знать не хочешь, то после праздников. Но я ж не до терплю, буду звонить 28. Отпишусь тогда.

Отредактировано Gia (Вторник, 21 декабря, 2010г. 11:33:23)

0

49

Беременность помогает ВИЧ-положительным женщинам

Беременность в большинстве случаев весьма благотворно сказывается на здоровье женщины и даже в какой-то степени омолаживает её организм. Об этом было известно уже давно. Но вот о том, что вынашивание плода ещё и помогает ВИЧ-инфицированным женщинам бороться со страшным недугом, обнаружилось относительно недавно.

Помогли понять это проведённые исследования учёных, в результате которых обнаружилось, что, оказывается, во время беременности в организме женщины происходят существенные иммунологические изменения, которые могут оказывать благоприятный эффект на течение ВИЧ-инфекции и состояние здоровья будущей матери.

Так, учёные из Университета Вандербильта под руководством Тимоти Стерлинга изучили данные о состоянии здоровья 759 ВИЧ-инфицированных женщин, наблюдаемых ими в период с 1997 по 2004 год. 71% женщин (540 человек) получали высокоактивную антиретровирусную терапию (HAART). В результате чего за обозначенный период у 18% женщин (139 человек) имела место первая или повторная беременность.

Учёные пошли дальше – они определили у исследуемых женщин риск прогрессирования ВИЧ-инфекции, под которым подразумевалось развитие СПИД-ассоциированного заболевания (саркомы Капоши, пневмоцистной пневмонии, кандидоз пищевода и т.д.) или летальный исход. И оказалось, что у беременных женщин этот показатель был ниже, чем у тех, кто не вынашивал плод.

Более того, у женщин с повторной беременностью риск прогрессирования ВИЧ-инфекции был еще более низким, чем у первобеременных. Всё это благодаря плоду в чреве, считают учёные.
Источник : http://www.u-hiv.ru/page307.htm

+1

50

Gia
Не знаю, у меня какое-то не очень благостное впечатление от статьи....написанно как-то...по-дурацки (хоть и оптимистично)...ну вот что это должно означать:

Gia написал(а):

71% женщин (540 человек) получали высокоактивную антиретровирусную терапию (HAART). В результате чего за обозначенный период у 18% женщин (139 человек) имела место первая или повторная беременность.

:D ...че они из-за терапии забеременели?????
Или вот это

Gia написал(а):

чем у тех, кто не вынашивал плод

- какой-то язык корявый или перевод....

Gia написал(а):

плоду в чреве

:insane:

Беременность всегда красит женщину и благотворно влияет.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy