Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВН И ИС при беременности???

Сообщений 201 страница 250 из 501

201

Лучик написал(а):

Приказ не в нашу пользу, при твоей ВН с 28 недели назначают по приказу.

А не подскажите номер приказа, ну или ссылочку.. если есть)

0

202

Сейчас посмотрю...

0

203

Клинические рекомендации по профилактике предачи вич-инфекции от матери к ребенку. 2009 г. Оль, я их цитировала в этой теме стр.5

0

204

Лучик, спасибки http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif Глянула)

0

205

Сегодня была в СЦ, анализы ВН 27000, СД 617. врач назначила  терапию с 10 неделе, сказала нагрузка великовата. Выписала Калетру и Комбивир. так что через 3 недельки начнем...

0

206

маська написал(а):

Выписала Калетру и Комбивир

Стандарт!

маська написал(а):

ВН 27000, СД 617.

В принципи с такой нагрузкой назначают с 24-28 недяли! Странно очень, до 12 недель вообше не рекомендуется Медекоменты принимать! Странно!

0

207

RozovaiaPantera написал(а):

до 12 недель вообше не рекомендуется

может подстраховывается, х.з... блин http://sm.smilik.ru/1111304154.gif

0

208

маська, На самом деле что то тут не так Такие показатели нормальные у меня 70тыс. нагрузка была я и то с 16 пила!

0

209

Да, как то странно... может есть другие показания для назначения терапии?

0

210

маська написал(а):

Сегодня была в СЦ, анализы ВН 27000, СД 617.

у меня примерно такие же результаты., и то я выпросила сама раньше начать прием, с 24-х недель, а так они говорили принимать только с 28...не раньше.

0

211

Сегодня узнала очередные результаты ИС до 512 поднялся за месяц с 330 8-)  ВН пока нет, думаю что нулевая

0

212

Лучик написал(а):

512 поднялся за месяц с 330

У меня тоже после приёма терры примерно месяца 1,5-2 с 400 до 500 поднялся, а к родам опять грохнулся до 400!!!

0

213

Сегодня ВН узнала - 318, месяц назад нулевая была. Не понятно с чего поднялась... Теперь ставят вопрос о кесаревом сечении.

0

214

Лучик написал(а):

Сегодня ВН узнала - 318,

Лучик да это маленькая упадёт ещё!

0

215

странно, что поднялась....

0

216

главное не переживай! Еще есть время в запасе!

0

217

Zzвезда написал(а):

главное не переживай! Еще есть время в запасе!

Мне на 23 июля поставили дату родов. 1 числа поеду еще раз анализ сдам будут из него исходить, а вообще инфекционист сказала, что возможно что в этот раз использовали слишком чувствительную тест систему вот поэтому такой результат. Вобщем пока неопределенность полная...

0

218

главное не переживай! Может действительно дело в системе, мне мой врач сказала, что ВН ДО 800 это еще нормально, и тем более капельница будет!

0

219

Стараюсь не переживать, а все равно неопределенность напрягает. Еще и ирфекционистка моя в отпуск уходит, больше у нас нет специалистов в городе, только в области.

0

220

Лучик написал(а):

а все равно неопределенность напрягает.

Привет, Лучик! еще как напрягает! Я в родах до последнего не знала - кесарево или нет. Роды начались задолго до срока - в 32 недели! Еще не подготовили меня к родам. Ни анализов, ничего... Акушерка говорит - готовься к родам, а я говорю - мне вроде не разрешали самой рожать. через 10 мин пришла - говорит, готовьтесь к кесареву! Наверно, вызвонила моего врача. Так страшно было! А прошло за 15 мин.  А вообще - ничего не бойся, не переживай, в каждом случае есть плюсы!

+1

221

Спасибо за поддержку! Надеюсь только на хорошее!

ShuTka написал(а):

Акушерка говорит - готовься к родам, а я говорю - мне вроде не разрешали самой рожать. через 10 мин пришла - говорит, готовьтесь к кесареву! Наверно, вызвонила моего врача.

У тебя вообще жесткач!

0

222

да уж, я все таки рассчитываю на кесарево, буду просить! А то терапия терапией, а подстраховаться охото

0

223

Не знаю... все беременяшки так убеждены, что кесарево лучше. А мне врач объяснила, что риск одинаковый. Риск при кесареве был бы меньше, если б бескровное делали, а в России его не применяют, и на Украине тоже. И что при нулевой нагрузке лучше самой рожать, при кесареве ребеночек шок испытывает и на здоровье мамы очень плохо сказывается. Так что тут палка о двух концах.

0

224

Почему не применяют? У нас должны применять. Во вском случае я знаю что в нашем роддоме где + рожают есть вся аппаратура для бескровного кс.

0

225

Лучик написал(а):

Не знаю... все беременяшки так убеждены, что кесарево лучше. А мне врач объяснила, что риск одинаковый. Риск при кесареве был бы меньше, если б бескровное делали, а в России его не применяют, и на Украине тоже. И что при нулевой нагрузке лучше самой рожать, при кесареве ребеночек шок испытывает и на здоровье мамы очень плохо сказывается. Так что тут палка о двух концах.

Я тоже об этом читала. Согласна с этим.

0

226

А я полностью за КС ещё не извесно сколько Роды продлятся!

0

227

А я полностью за КС ещё не извесно сколько Роды продлятся!

и неизвастно как, а зачем с нашим диагнозом рисковать? поэтому все и просят КС.
"Роды — это нормально! Как вождение. Ты едешь-едешь. Нормально себе едешь. А потом — опа! из-за поворота «КамАЗ». Водила «КамАЗА» пьяный. Резина «КамАЗА» лысая. А дорога обледенела.

0

228

mama*twins*mama, согласна.

0

229

ShuTka написал(а):

при кесареве ребеночек шок испытывает и на здоровье мамы очень плохо сказывается.

Лучше шок небольшой чем ВИЧ

0

230

Привет девочки! Меня все равно никто не спрашивает, сказали КС значит так и будет. А еще хочу спросить кто родил - вы начала схваток дожидались или в определенный срок кесарили?

0

231

я слышала, что заранее дату КС обговаривают с врачом - это лучше всего, знаешь когда ждать))))

0

232

На днях пойду в роддом, интересно что скажут

0

233

у нас в городе, только один роддом, который принимает с таким диагнозом, в октябре тоже пойду... договариваться и о КС, и о шовчике))))

0

234

Лучик написал(а):

А еще хочу спросить кто родил - вы начала схваток дожидались или в определенный срок кесарили?

Лучик у меня же Плановое КС было назначено на 13 а рожать начала 8, Так что схватки были да ещё какие!!!

0

235

Лучик у меня же Плановое КС было назначено на 13 а рожать начала 8, Так что схватки были да ещё какие!!!

8-) хорошо, он сам понял, что ему на свободу пора

0

236

Zzвезда написал(а):

у нас в городе, только один роддом, который принимает с таким диагнозом,

У нас вот тоже так, это инфекционный роддом. там палата отдельная для вич, и родовая, и детишки в отдельных боксах лежат...
Но че я гоню, так это то,что этот роддом находится в моем районе.., и там могу встретить какую нибудь знакомую физиономию((((((
И тогда ВСЕ!!!!!! Сразу будет понятно что я вичевая, и в какой палате я лежу(((( Блин.., реально страхово((((
Потому что очень многие там рожают не потому что какая либо инфекция имеется, а по договоренности.. У меня две сестры там рожали, обе минус... И на днях соседка там родила(((( Че делать то!!!????????

0

237

Оля, рожай в инфекционном, тем-более там такие условия, не изобретай велосипед!
Что-ниб придумаешь, если знакомые там тебя увидят

0

238

Так я по любому там рожать буду!!!)) Но вот за это я гоню(((( что кто ниб.меня увидят и обо мне узнают(
Мне до себя то ладно., пофиг., но я  переживаю за ребенка.,за родителей, за сестру(((((

0

239

Оля-ля написал(а):

Мне до себя то ладно., пофиг., но я  переживаю за ребенка.,за родителей, за сестру(((((

Поменьше по коридорам ходи, сиди в палате. А если кто и увидит, скажи тоже по договоренности тут рожешь. Родители то с сестрой знают?

0

240

Лучик написал(а):

Родители то с сестрой знают?

Да родители и сестра знают. Просто эта палата находится на первом этаже, там же лежат все еще не родившие, потом их переводят на второй этаж, а я так и останусь на первом, в этой же палате... Так что там сразу понятно будет(

0

241

Оля-ля,  не переживай, все нормально будет!!! Ты же там не пол года лежать будешь, а неделька ничего не изменит.
Я в таком же положении как и ты, только у меня сестра не знает, она у меня через чур правильная....

я уже готовлю почву, сказала ей (знаю что нельзя на себя наговаривать, но не приходится выбирать) что у меня анализы на биопсию до беременности были плохие, и что поэтому будут возможно кесарить, и что таблетки сильные буду пить после КС и кормить грудью не смогу. И еще подчеркнула, что маме сильно не распространяюсь (ей вообще нервничить нельзя, у нее порок сердца). Таким образом, мама моя знает правду, сестра знает лже правду, но расспрашивать сильно маму не будет. чтобы не расстраивать (боюсь мама при расспросе проболтаться может)

Так что думаю роддом будет проще объяснить

0

242

Оля-ля написал(а):

Так что там сразу понятно будет(

Оля-ля, у меня кроме мужа вообще никто не знает, так что еще сложней ситуация. Какие условия для плюс в нашем роддоме в понедельник узнаю пойду на прием к главврачу, но тож думаю, что там отдельная палата какая-нибудь. Плюс ко всему у меня очень много знакомых, включая ближайшую подругу в этот срок рожают и город маленький, один роддом на всех. Так что ппц ситуация. Сама не знаю как всем объяснять. На месте сорентируюсь думаю...

Zzвезда написал(а):

что у меня анализы на биопсию до беременности были плохие,

А что такое биопсия?

0

243

Оля-ля перестань переживать, тебе нельзя! Если роддом инфекционный, то там все с диагнозами лежат не считая конечно тех кто по блату, таких единицы.Я вот когда отеки снимала у нас в инфекционном так тоже все сначала лежат на первом этаже, но никто не знает в какой палате какой диагноз, а на палатах ведь не написано. И о диагнозах никто не говорит, все общаются на общие темы) Есть конечно закрытые боксы, но это если болячка передается воздушно капельным и есть возможность других заразить, а так все как в обычной больнице и выходить можно из палаты и с другими общаться)Рожают с диагнозами на первом, если все в порядке на втором, так что с обычными роженицами ты пересекаться не будешь, а если палата отдельная то и подавно. К тебе в палату никто не полезет) пересидишь три дня и домой. Так что не парься все будет оки)))))

0

244

Спасибо девочки))) паникерша такая я вот!!!(
Буду сидеть там, не вылезать))) там для этого и созданы все условия, туалет, душ..Только сидите и не высовывайтесь))) Вичевые) Вдруг по коридору мимо какой нибудь здоровой пройдешь, заразится же))

У меня там подружка рожала, и с таким отвращением   мне рассказывала, фу-да эти спидошные, типа рожают и не пикнут даже,..да им по фиг все((( мне так в душе не приятно было.... Ну ну думаю про себя))) одна из таких сейчас рядом с тобою))) http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif

0

245

девченки Вы молодцы,  мне гораздо проще у нас рядом Москва и главное не родить раньше срока,  можно смытся на роды из своего города.

Оля-ля

мы все паникуем, я сегодня вообще рыдала, на вопрос мужа что со мной? только и отвечала что устала, вобщем мне чтоб паниковать и реветь сейчас даже повода не надо.

0

246

Лучик, биопсия- это когда берут кусочек ткани с шейки матки, на онкологию. Вот и пришлось сказать так, сказала что не очень хороший

0

247

Zzвезда написал(а):

на онкологию

А причём тут тогда инфекционка???

0

248

Это наверное как-то с папиломовирусом связано?

0

249

16 июля  (36 недель) сдавала последний анализ  результат:

CD 4 лф. 24% - 244 клетки
Вирусная нагрузка: менее 40 коп/мл.

Хотя врач сказала про вирусную, что она не определяется, 40 копий это нормально или как??? Не является показанием к КС?

На начало беременности У меня ИС 199, ВН 211 тыс., очень все грустно. Беременность 5 нед

0

250

Gia написал(а):

Не является показанием к КС?

Неопределяемой считается менее 500 копий

0