Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВН И ИС при беременности???

Сообщений 351 страница 400 из 573

351

Когда отменяют терапию, нагрузка автоматом, очень часто, взлетает в разы...в этом нет ничего удивительного. С анализами не тяни, пойди раньше, чем через 3 мес....думаю, что терапия не за горами, к сожалению, с такими то показателями....

0

352

Лучик написал(а):

Почему?

Лучик, скопировала ответ с другого форума: "Железо в организме присоединяется к белкам. Вначале оно сохраняется там, а затем переносится по организму этими белками. Но при хронической болезни снижается запас этих белков. Таким образом снижается и способность к сохранению железа в белках. И когда организм исчерпывает безопасные места, где можно разместить желехо, он начинает откладывать его в тканях и органах. Функции этих тканей можно повредить этим процессом, особенно печень и сердце.
Также, когда железа в организме в избытке, это может стимулировать формирование свободных радикалов (что ведет к разрушению клеток)." То есть - при ВИЧ железо не может усваиваться организмом в полной мере и оно откладываетя в органах и тканях и это их разрушает. Поэтому, железа нам должно хватать принимая пищу, и следует избегать витаминов с большими дозами железа.

0

353

Девочки, я вот читаю сообщения и понимаю, что после родов все очень быстро переходят на пожизненную терапию???? или я ошибаюсь? У меня просто с момента родов прошел месяц, сдавать анализы пока еще не совсем понятно когда, а самочувствие то совсем не айс((((( и самое главное, что у нас на Украине вирусную после родов не делают((( вот сижу и думаю и как я узнаю, что там и как???

0

354

Манюня написал(а):

Девочки, я вот читаю сообщения и понимаю, что после родов все очень быстро переходят на пожизненную терапию????

К сожалению, это так((( Тем более если до бер. анализы были не айс. Я вообще против отмены терапии после беременности! Зачем? чтоб через несколько месяцев когда станет совсем плохо начинать заново?Mananka, спасибо за ответ. Просто у меня на комбивире был низкий гемоглобин - пила железо.

0

355

Лучик,

Лучик написал(а):

К сожалению, это так((( Тем более если до бер. анализы были не айс.

http://sm.smilik.ru/1111304093.gif печально.......

0

356

Лучик написал(а):

Просто у меня на комбивире был низкий гемоглобин - пила железо.

Лучик, я и сама этого железа перепила море, вот пока не столкнулась с этим при сдаче анализов перед пвт гепС, оказалось, что железо в организме завышено и это не есть хорошо, повышенное содержание железа в организме разрушает печень, а она у меня и так оставляет желать лучшего. Но, главное, что врач в СЦ ни разу об этом не обмолвилась.

0

357

Манюня написал(а):

печально.......

Сон, здоровое питание после родов очень важно

0

358

Витаминки не пью, а надо купить пропить, хорошо посоветовали!
А терапию особенно не хочется принимать)) чувствую я себя нормально, только вот немного увеличился лимфоузел на шее.
У меня в принципе этот лимфоузел периодически (ещё мелкая была) увеличивался, а потом сам куда-то исчезал.Только теперь, когда узнала про свой + страшновато стало как-то)) Ни у кого проблем с лимфоузлами не было?

0

359

golden_girl написал(а):

Ни у кого проблем с лимфоузлами не было?

У меня вроде как немного были подчелюснные увеличены после родов, я их трогала постоянно, а потом все прошло! Сейчас чувствую себя хорошо, но анализы будут через неделю( тогда и буду делать выводы со своим врачем о моем здоровье!)

golden_girl написал(а):

Витаминки не пью, а надо купить пропить, хорошо посоветовали!

А какие посоветовали? Супрадин можно нам?

Манюня написал(а):

Девочки, я вот читаю сообщения и понимаю, что после родов все очень быстро переходят на пожизненную терапию????

Хорошо еще, что эта терапия есть)))))))Кстати, пару дней назад умер чешский химик, который синтезировал наши витаминки( Препарат Трувада-его работа). Мне так жаль стало, а ведь такой умный дядя мог нас в будущем и вылечить(((((((((((((((( http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif

0

360

Лучик написал(а):

Сон, здоровое питание после родов очень важно

Блин, я воще забыла что такое сон, у меня мелкая такая беспокойная, наверное мои нервы во время беременности сказываются(((( ну и с питанием тож напряг, когда успею поесть, когда воще некогда, а первые 2 недели после родов воще есть не могла....

golden_girl написал(а):

Ни у кого проблем с лимфоузлами не было?

До родов не было, а вот после воспалились почти все, на шее, под мышками и в паху....а вот что с этим делать я  не знаю....

VIO написал(а):

Мне так жаль стало, а ведь такой умный дядя мог нас в будущем и вылечить((((((((((((((((

Да жаль когда уходят действительно гениальные люди((((((((((

0

361

Манюня написал(а):

Блин, я воще забыла что такое сон, у меня мелкая такая беспокойная, наверное мои нервы во время беременности сказываются(((( ну и с питанием тож напряг, когда успею поесть, когда воще некогда, а первые 2 недели после родов воще есть не могла....

С детьми у всех так, просто надо как-то все равно находить время для себя, может быть где-то даже в ущерб семье! Стирка-уборка подождет никуда не денется!

VIO написал(а):

А какие посоветовали? Супрадин можно нам?

Я его пила, хорошие витамины!

0

362

мне врач сказала бисептол 10 дней пропить 2 раза в день и компресс или йодовую сетку на лимфоузел. Я так сделала, но не помогло))временами как-будто он исчезает, а потом опять появляется.
На счет витамин не знаю какие лучше, я про супрадин не слышала) пойду в аптеку, посмотрю какие-нибудь!
Если меня посадят на терапию я её потом буду постоянно принимать? без перерыва?

0

363

golden_girl написал(а):

я её потом буду постоянно принимать? без перерыва?

КОНЕЧНО!

0

364

Манюня написал(а):

(( вот сижу и думаю и как я узнаю, что там и как???

узнаешь по сидишкам ))) Если показатели нормальные то необязательно на пожизненную терапию.По нашим смотрю - из 10 беременных обычно 2-х оставляют на тере, а остальным отменяют.Главное  не исчезать после родов из СЦ )))

0

365

капец! это пожизненная терапия!неужели постоянно? разве нельзя годик допустим пропить, потом перерыв сделать?
никакой здоровый организм такого не выдержит)

0

366

golden_girl написал(а):

здоровый организм такого не выдержит)

Наш не здоровый...

0

367

golden_girl написал(а):

никакой здоровый организм такого не выдержит)

Наоборот, наш организм только и сможет оставаться здоровым благодаря этим витаминкам, печень поддерживать надо и бережно к ней относиться))))))))))А тера не пожизненная у нас, а только до тех пор, как появятся лекарства И НАС ВСЕХ ВЫЛЕЧАТ))))))))))Надо верить, а пока и выбора у нас особо нет.........

+1

368

блин девочки мне так страшно даже) а вы пьёте сейчас теру?

0

369

golden_girl,  ЕСТЬ РАЗДЕЛ, ТЕРАПИЯ!

0

370

вн- 2020650 (2 миллионов 20 тысяч)- dnk-968758
cd4 -3.4%  - 26 lu(500-1500)
нохожусь в частнoй линике за границей: сейчас 22 недели и только узнала o +;  муж - ...6 лет замужем...живу на вилле у моря в азии

дали кобивир и калетра и бактрим и азитромицин(боюсь за ребенка)
симптoмов нет...бегаю как лошадь...

Что теперь делать.что будет ?

0

371

elta написал(а):

Что теперь делать.что будет ?

Надеюсь, что у вас все будет хорошо! вы главное не волнуйтесь сильно! Слушайте врачей и вовремя пейте лекарства, старайтесь не пропускать, вам нужно,чтобы ВН как можно быстрее снизилась! А почему так поздно узнали? у вас в стране делают бескровное кесарево сечение?

0

372

У нас в Кувейте  нет людей с таким вирусом наверно, анализы на ВИЧ не брали, сейчас в другой стране и взяли, поэтому так поздно узнали, но врачи сказали видали и хуже, главное что на ногах и без всяких других заболеваний... Сказала будет все хорошо, хоть и анализы плохие, сказала 22 нед меня спасет, дает 90% что ребенок -, предлагают взять анализ из плаценты на ВИЧ,но это прокалывание матки и пузыря, пока отказалась...Роды кс делают лазером с  прижиганием газом, скальпеля не используют , может и обойдется все, препараты все для ВИЧ есть...  Настроение конечно не очень, но муж во всю поддерживает, это успокаивает...

Отредактировано elta (Пятница, 27 июля, 2012г. 16:29:58)

0

373

elta написал(а):

У нас в Кувейте  нет людей с таким вирусом наверно, анализы на ВИЧ не брали, сейчас в другой стране и взяли, поэтому так поздно узнали, но врачи сказали видали и хуже, главное что на ногах и без всяких других заболеваний...

Не думаю, что Кувейт эта зараза обошла стороной, но почему беременных не обследуют не ясно! Люди ведь постоянно ездят из страны в страну, влюбляются, общаются и как следствие заражают друг друга! Думаю, что мало осталось мест на земле, где нет Вич! Главное, что вы вовремя узнали и врачи хорошие, так что у вас обязательно родиться здоровый ребеночек! Главное выполняйте все рекомендации врача! Муж ваш рядом - это замечательно)))))))))))Не перестаю удивляться, как много хороших мужчин на свете ( включая моего мужа)))))))))!Спасибо им!!!

0

374

elta написал(а):

вн- 2020650 (2 миллионов 20 тысяч)- dnk-968758
cd4 -3.4%  - 26 lu

elta, конечно ситуация у тебя не из хороших. Нагрузка очень высокая (вероятность инфицирования плода возрастает в разы), иммунитет почти отсутствует, твои показатели говорят уже о стадии СПИД и то, что ты бегаешь как лошадь, ещё не показатель того, что всё в порядке. Не хочу тебя не в коем случае пугать, строжайшим образом соблюдать все предписания врача, терапию принимать строго в одно и то же время через 12 часов (это очень важно), всё, что будет беспокоить, температура, понос, рвота, постоянная головная боль, сыпь, сразу бегом к врачу. Даст Бог, терапия сделает своё дело, родите здорового ребёнка и потом займёшься своим здоровьем очень серьёзно!!! Очень важно, что у тебя есть поддержка, муж, и то, что всё таки пусть и позновато, но вирус нашли и приняли меры к его обезвреживанию! Удачи тебе! Не пропадай, пиши как будут у тебя идти дальше дела.

0

375

elta, привет! Делай как тебе девочки сказали и все хорошо будет! И еще... если к родам вн не упадет - обязательно настаивай на кесаревом и чтоб капельницу поставили! Так шансы ребеночку быть здоровым возрастают! И ретровир ребеночку после родов! В России это обычная практика, судя по тому что там где ты живешь даже анализы не берут вероятность того что врачи что-то не так сделают велика, так что все держи под контролем!

0

376

до терапии ИС-565, ВН-не опред.,назначили ХП с 22 недели,месяц до родов ИС - 1049, ВН - так же не опред.

0

377

как могла ВН до терапии быть неопр??? а ХП - это что?

0

378

ХП, наверное, химия препараты...

0

379

Они сами понять ничего не могут. ХП - химио профилактика. Узнала на 17 неделях что +, ВН - не опред, сказали посмотрим что после родов будет,может с учета снимут

0

380

ооочень странно. если ВН неопр без терапии, значит вируса нет. я так себе представляю... а всё почему? потому что на учёт ставят на основании ИФА, на выявление антител, а не самого вируса. пусть бы сделали пцр. вот у моего мужа всегда при сдачи анализов выскакивают антитела к геп в, а при сдачи более дотошного анализа, самого геп нет. потому как анализы есть качественные и количественные. как то так... а если бы делали только на основе антител, то поставили бы на учёт с геп В.

0

381

и зачем назначать терапию, если ВН неопр??? что снижать собираются??? а имунка вообще супер!!!!!!!

0

382

Терапию назначили якобы для того, что фиг знает как организм себя поведет,вдруг сейчас не опред.,а потом возьмет и выскочит. Так что до родов сказали пить, а так уже тошнит от нее. Ребенка жалко, почти с рождения на всякой хрени сидеть будет((((

0

383

Необычный случай http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif Врачи, наверное,сами не понимают, но теру на всякий случай назначили!  Анализ ИБ делали перед тем, как на учет поставили? И ты с какой недели беременности пить таблы начала?

0

384

С 22 недель,до этого три раза анализы сдавала, ВН - не опред. Вот, буду ждать когда малыш появиться, может после все решиться

Отредактировано Я= (Воскресенье, 23 декабря, 2012г. 20:12:36)

0

385

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Очень надеюсь, что после родов все анализы окажут у вас минус......

0

386

Спасибо.Я тоже очень на это надеюсь

0

387

Я=, У вас нет Вич я так предпологаю сдайте ПЦР и ИФА в платной клинике...

0

388

Удивительно, что врачи сами не назначили пцр??????Им  что легче человека таблетками пичкать, чем проверить? И на учет сразу поставили, вообще все это странно??????? http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

389

вот и думаем с мужем,если после родов результаты такие же будут, то поедем в екат. проверяться

Отредактировано Я= (Понедельник, 7 октября, 2013г. 10:29:52)

0

390

ну, ПЦР это и есть, в принципе,  анализ на вирусную нагрузку..., а ее не показывает. Я читала, что есть такие люди, их очень малое кол-во, у которых содержание вируса в крови мизерное, менее 20 и т.п. и некоторые тест системы не улавливают (как-то так). Такие люди долгое время могут жить без терапии, до 15-16 лет и более. Нон-прогрессоры. Но вич у них постоянно определяет анализ ИФА. Я=, а Иммуноблоттинг  вам делали?

0

391

я

Отредактировано Я= (Среда, 24 апреля, 2013г. 10:26:44)

0

392

.

Отредактировано Я= (Среда, 24 апреля, 2013г. 10:27:22)

0

393

Lady написал(а):

ну, ПЦР это и есть, в принципе,  анализ на вирусную нагрузку..., а ее не показывает. Я читала, что есть такие люди, их очень малое кол-во, у которых содержание вируса в крови мизерное, менее 20 и т.п. и некоторые тест системы не улавливают (как-то так). Такие люди долгое время могут жить без терапии, до 15-16 лет и более. Нон-прогрессоры. Но вич у них постоянно определяет анализ ИФА. Я=, а Иммуноблоттинг  вам делали?

Подпись автора

    http://lines.photo-manual.ru/40804.png

    Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.

Я узнала о ВИЧ в 2009 + 2-3 года с момента заражения итого 6 лет примерно, Клетки были всегда 800 с чем то и вирусная не определялась (кстати я только сегодня это узнала, почему то думала, что клеток было 600) а сейчас я на 19 неделе беременности, клетки 457, вирусная пока не готова, через неделю буду пить терапию не зависимо будет вирусная определяемая или нет. Я конечно очень расстроилась, так как считала, что запас у меня большой и вообще я здорова как лошадь, а оказывается нет... Врач говорит, что все равно это хорошие показатели и при беременности всегда падают клетки и вырастает вирусная, но все равно страшно.

0

394

Одесситка написал(а):

Врач говорит, что все равно это хорошие показатели и при беременности всегда падают клетки и вырастает вирусная, но все равно страшно.

Ниче подобного не всегда у меня статус вырос а вн была неопределяемая во время беременности.

0

395

У меня тоже вырос и нагрузка упала, но после терапии уже.

0

396

Ундинка написал(а):

Одесситка написал(а):

    Врач говорит, что все равно это хорошие показатели и при беременности всегда падают клетки и вырастает вирусная, но все равно страшно.

Ниче подобного не всегда у меня статус вырос а вн была неопределяемая во время беременности.

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/23_79b_517596C0_RsqnoCkuPRbogdanCiku_22_Mtcorsva.gif

Вы в это время принимали терапию? Я ее еще не принимаю, начну со следующей недели, это без терапии такие показатели, поэтому и переживаю, что в начале беременности было 800 а сейчас 457. Как думаете после родов отменят терапию или оставят? И может ли такое падение ис повлиять на ребенка? В СЦ мне сказали, что нет.... Очень жду когда вирусную получу, хотя какая разница все равно терапию пить буду и ис вырастет и вн если будет определяема - упадет.

Отредактировано Одесситка (Среда, 18 сентября, 2013г. 02:46:34)

0

397

Девченки с Сибири, у меня к вам вопросик: у вас на нагрузку после родов берут анализ? Мне врач сказал, что т.к. анализ очень дорогой, то только у беременных... Странно...

0

398

e-smol написал(а):

Девченки с Сибири, у меня к вам вопросик: у вас на нагрузку после родов берут анализ? Мне врач сказал, что т.к. анализ очень дорогой, то только у беременных... Странно...

Мне вне беременности на ВН берут раз в полгода, а у мужа и того чаще, так как он на терапии от гепатита С.

0

399

У меня брали сразу после родов, только почему то клетки пришли, а нагрузка нет! Пересдавала, а уж как часто будут брать не знаю.

0

400

девочки подскажите пожайлуста-вторая беременность...при первой беременности -вир.нагрузка-н.о. сд клетки 500,во вторую беременность вир.нагр не опред,сд кл 700...это нормально???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy