Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Как перестать бояться болячек?


Как перестать бояться болячек?

Сообщений 1 страница 50 из 76

1

Девочки, я ужасно мнительная и постоянно боюсь разных болячек, которые могут на меня напасть.....пью успокоительные...паникую страшно....просто никогда не болела, а тут, как узнала про +, так сразу все мигом начало болеть: нашли эрозию (буду прижигать), так страшно боялась рака, теперь в горле обнаружили какую-то дрянь - стафилококк, так теперь боюсь воспаления легких...вобщем всего боюсь...как с этим справиться, как не ФОБИТь? Кто как это все воспринимает? Помогите....все-время в себе копаюсь и что-то ищу....Муж смеется и говорит, что самое страшное я уже нашла...чего ж бояться - то еще, но страшно, аж жуть

0

2

Как тебе помочь? Это состояние души.. Ты сама прекрасно понимаешь что не права и советы из разряда не зацикливайся и прочее тут не помогут.
Походи к психологу на прием.
Попробуй у психиатра выканючить антидепрессанты.. очень помогает

0

3

Че-то не хочется мне такое состояние души....надо как-то из этого выкорабкиваться...может время просто нужно..., не знаю

0

4

Я точно такая же!!! Кстати тоже раньше рака боялась. А как узнала про+. сразу забыла про него...

+1

5

mylady2
девочки я с вами, просто точно такая же, нервы никуда, просто каждое пятнышко, каждый прыщик, все пипец, я паникую.

0

6

такая же ерунда,но я стараюсь сильно не морочиццоо, так как это стресс,а стресс как нам известно ИС губит(((а так ...да....у меня чуть что,так сразу все грехи на вич((((и герпес вот вылез...все значит ИС ни к черту и этот долбаный +(((хотя с герпесом с самого детства мучаюсь,приболела...все значит из-за вич(((хотя вот  здоровые счас болеют чаще нас простудой...короче все у меня тоже также...тока вот стараюсь себя не морочить сильно...а то так нен долго и с ума сойти :crazy:

0

7

mylady2 написал(а):

теперь в горле обнаружили какую-то дрянь - стафилококк,

а тебя что-то беспокоило в горле?какие анализы сдавала то его выявили?

0

8

mylady2 написал(а):

так страшно боялась рака

кстати мне как-то подруга одна сказала,что мысли бывают материальны и када чего-то боишься и думаешь...может случится....она вот тоже с раком морочилась...в итоге его диагностировали...так что девочки...наверное не стоит действительно паниковать...а просто наслаждаться жизнью....в ней и так куча моментов и проблем...чтоб еще на этом циклиться

0

9

-Мы притягиваем к себе то, о чем мы больше всего думаем или переживаем. Наша действительность целиком и полностью соответствует нашему мышлению. Мы всегда получаем то, во что верим и что ожидаем, хотим мы этого или нет.
Все, что происходит в нашей жизни, притягиваем мы сами к себе посредством образов, мыслей и эмоций. Каждый день мы делаем свой выбор, осознанный или нет. И согласно нашему выбору и развивается наша жизнь.При этом нет значения, думаем  ли мы о хорошем или о плохом,если мы постоянно будем думать о том, чего не хотим, чего боимся, мы будем притягивать это к себе.

0

10

так что хватит засорять голову всяким мусором!!!!!! :angry:  :mad:  всё у Вас хорошо!!!!
как то на кафедре попросили написать эссе на тему- моя старость(сначала написала бред!!!!порвала!!я так жить не хочу!!!!!) написала другое,прочитала....это моя жизнь!!!!
моя старость
И я счастлива…
Сегодня обычный день… Вторник… . Сейчас – особенный  случай. К нам в гости привезли внучку. Это шестилетняя егоза с голубыми, озорными, хитрыми глазками и почему то всегда растрёпанными волосами. И я  счастлива, что она именно такая…
-Привет,деда! – Лиза ворвалась  как ураган, по другому она просто не умеет. Она такая замечательная. Я её очень люблю. Вчера она вылила в аквариум мыльные пузыри -наверно зрелище было захватывающее!!! Жалко моя дочь этого не оценила….
- Бабуль, а мы гулять пойдем?
-А ты хочешь гулять?
-Ага. А давай, как в прошлый раз – в парк?
-Ну пошли. А ты мне расскажешь, чем ты сегодня занималась?
-Расскажу. А ты?
-И я расскажу.
Я  помогла ей одеться и мы вышли на улицу. До парка ехали на автобусе…минут 15…рядом сидит пассажир и ест огромное яблоко, Лиза , показывая на него пальчиком, говорит:
— Бабуля! Посмотри, какое у дяди... яблище!!!
Всю дорогу разговаривали. Я слушала её, а она меня. Мы рассказывали друг другу о том, что нового сегодня узнали… и я была СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА
- Бабуль, а комары скоро с юга прилетят?
-Ммм… (засмеялась)
Объясняю, что комары на юг не улетают, но она меня уже не слышит, на обочине валяется дохлая кошка. Лиза удивленно
— Что с ней случилось?
— Она умерла и отправилась на небо к Боженьке.
- А Боженька, что, выкинул её обратно?
Я в очередной раз испытываю что-то вроде ступора и не знаю что ответить.
-Солнышко моё, идём гулять в парк.
-Идём!!! Тут же забывает о кошке, протягивает мне свою ручонку и я в очередной раз за этот день почувствовала себя СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВОЙ.
В парке мы гуляли не долго. Повисели на турнике, покачались на перевесиках.
-Зай, пойдем, деду ужин готовить. ..
- Сейчас придем с тобой домой, приготовим, и все вместе покушаем, да?
-Ага. (улыбается)
К семи часам ужин был готов. Мы сели  за стол. И говорили… И говорили…
Вечером позвонила дочь, узнала всё ли в порядке? Лиза слушается или нет? На что Лиза сразу напомнила
-Бабуль, а помнишь, как мы с тобой ездили в церковь? Там еще дядя давал такой крестик понюхать?.. Я понюхала…..
-Ты моя хорошая, послушная девочка…самая лучшая на этой Земле…вот оно БЕСКОНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ…
-Бабуль, я спать пошла. А ты что будешь  делаешь?
-Я сейчас пойду чистить зубы, и умываться, и тоже буду готовиться отдыхать. А ты почистила зубки?
-Ага. Мы с дедом  вместе почистили.
- Вот это правильно. Спокойной ночи, моя принцесса.
Я обняла свою внучку и стала опять самой счастливой!
-Спокойной ночи, бабуля. До завтра.
Я столько раз! сегодня была! счастливой!!!!
Какое же это счастье! жить со своими любимыми!!! Какое же это счастье! – жить…
10 июля 2047 г.

0

11

Цветочек написал(а):

mylady2 написал(а):
теперь в горле обнаружили какую-то дрянь - стафилококк,а тебя что-то беспокоило в горле?какие анализы сдавала то его выявили?

Да, меня немного беспокоил как бы ком в горле, как что-то терло и как-то так....и ЛОР назначила анализ - мазок с носа и горла на всякие грибы и микроорганизмы.....еще и кашель немного мучает непонятного происхождения....

Да, вот и я очень боюсь, что мысли материализуются....все время думала, что у меня ВИЧ - и вот и выявили...да, надо, действительно, прекратить думать о плохом. А то и имунка упадет и с ума можно сойти от нервов....надо взять себя в руки!  Слава Богу, что не одна такая, думала, что только у меня параноя до такой степени

0

12

mylady2 написал(а):

Да, меня немного беспокоил как бы ком в горле, как что-то терло и как-то так....

ааааа o.O у  меня тоже ком в горле,переодически...беспокоит,как будто трудно глотать,тока вот ЛОР ничего не назначила сдавать,мол лучше к эндокринологу идти,типа ком в горле-проблемы с щитовидкой,правда пока до него не дошла

0

13

Цветочек написал(а):

ааааа  у  меня тоже ком в горле,переодически...беспокоит,как будто трудно глотать,тока вот ЛОР ничего не назначила сдавать,мол лучше к эндокринологу идти,типа ком в горле-проблемы с щитовидкой,правда пока до него не дошла
Подпись автораТолько потеряв - мы начнём ценить, только опоздав - учимся спешить, только не любив - можно отпустить, только видев смерть-научиться жить...

Цветочек, мне тоже врач ЛОр сказала, что может быть и щитовидка...я сделала УЗИ щитовидки - и ни фига, все ОК. Но в горле терло и трет до сих пор (лечение еще не назначили, на след неделе пойду). Я ходила к ЛОру в частную клинику сначала. Она меня смотрела - смотрела, отсылала то к невропатологу (типа, нервное может быть - да, в принципе, возможно и это), потом проверить щитовидку и т.п., но анализы тоже никакие не назначала...А потом я просто решилась пойти в гос. поликлинику районную на прием к обычному ЛОру....вот там меня в первый же день и отправили на такие мазки (хотя тоже в горле она особенного ничего не заметила). У меня еще ком в горле возможен и на нервах, я страшно нервничала последнее время....может и у тебя тоже? После успокоительных у меня ком прошел, стало легче, но трение в горле осталось....

0

14

mylady2 написал(а):

но трение в горле осталось....

что значит трение?мне трудно глотать...не больно..а как будто затрудненно...особенно было летом в жару..а щас вот подутихло...

0

15

natawa Я желаю чтоб все что вы написали исполнилось в точности  :flag:

0

16

sandra варина написал(а):

natawa Я желаю чтоб все что вы написали исполнилось в точности

спасиб!!!!!))))

0

17

Цветочек написал(а):

что значит трение?мне трудно глотать...не больно..а как будто затрудненно...особенно было летом в жару..а щас вот подутихло...

Ну, глотать мне не трудно...ничего не мешает, а вот в спокойном состоянии, как буд-то крошки во рту кажется...Если трудно глотать, может это с нервами связанно....

0

18

Блин и у меня ком в горле постоянно стоит! Надо к врачу сходить...

0

19

Девочки, я ужасно мнительная и постоянно боюсь разных болячек, которые могут на меня напасть..

просто каждое пятнышко, каждый прыщик, все пипец, я паникую.

До ВИЧ я себя чуть ли не под микроскопом рассматривала  : болячек всяких боялась таааак ,  что ...мама дорогая.... ; лишний раз не прикасалась  ни к чему ( в транспорте , в больнице  и т. д. )  ....
Мне всегда казалось, что подцепить какое-то заболевание , типа чесотки , вшей и подобных - это , в первую очередь , такой стыд - позор  ( что уж там говорить о венерических )))))..
Вот ,  " доигралась " .. :D

0

20

Я знаю про это немного. Мне врач рассказывала: девочки, чтобы не болеть надо пить Арбидол или Анаферон. Они иммуностимулирующие и иммуномодулирующие средства - помогают нам не заболеть, типа ангины, ОРВИ, ОРЗ, грипп, даже от герпеса. Мне помогает Анаферон. Сначала три дня пила 3 раза в день. Теперь пью его постоянно один раз утром. Дальше - витаминно-минеральный и поливитаминный комплекс Biomax. И тоже один раз - утром. От других таких как Алфавит и всякое - чесаться начинаю. Стараюсь привыкнуть к будущей терапии. Если после месячных чувствую дискомфорт и запах странный - пью трихопол три раза в день семь дней. Бывает даже от одноразовых прокладок такое. Ну и белье тоже может добавить. Если месячные не заканчиваются на 4-5 день (это для меня норма) пью - кальций хлористый в ампулах. Ведь свертываемость крови у нас слабая. Помогает. При кашле - наш русский Бромгексин в таблетках. При головных болях - Цитрамон (мне и кофе помогает). Все что знала - рассказала. Может кому чего пригодиться.

0

21

romioalena написал(а):

Они иммуностимулирующие и иммуномодулирующие средства - помогают нам

насколько я знаю такие средства точно нельзя, я раньше даже гомеопатические иммуномодулирующие средства пила, врач сказала ни в коем случае(

0

22

Блин а я раньше всегда сифилиса боялась, не то что я могла его где то подцепить... Я кроме мужа ни с кем ни ни... Просто боялась а мало ли он же и в быту передается... Вобщем фобия у меня на него была...
Много раз анализы на него здавала(всегда отр.был)...
Вот и когда беременная в июле здавала, тоже главный анализ, я его ждала.
А тут раз на ВИЧ + пришёл.
И я даже подумала лучше бы сифилис был он хоть лечится...
А я реально никогда даже и не думала что у меня может быть Вич...

0

23

RozovaiaPantera написал(а):

А я реально никогда даже и не думала что у меня может быть Вич...

Я вообще в шоке была после ответа анализа! Все медсестру в поликлинике пыталась выспросить сколько мне жить осталось...она от меня, как от чумной шарахалась :insane:

0

24

RozovaiaPantera написал(а):

Блин а я раньше всегда сифилиса боялась

RozovaiaPantera написал(а):

А тут раз на ВИЧ + пришёл

Да, действительно, жизнь странная штука.. :rofl: ...прямо, как в анекдоте, когда одному мужику руку орубили, чтоб у него голова не болела :)

0

25

Gia написал(а):

romioalena написал(а):
Они иммуностимулирующие и иммуномодулирующие средства - помогают нам

Говорят, что нельзя эти средства постоянно употреблять....у врача уточняла - она как-то так....никак не отреагировала, ну, сказала, типа того, что если в небольшом кол-ве при гриппе или простуде, но не долго, то можно....хотя многие везде пишут, что нельзя категорически...мне вот однажды гинеколог траумель прописала, так он иммуномодулирующий, спросила в СЦ, сказали, что колоть его можно...причем несколько раз спрашивала у разных врачей. Короче, для себя сделала вывод, что если не долгое время, то можно.

0

26

mylady2 написал(а):

.у врача уточняла - она как-то так....никак не отреагировала

не понятно, еще эти врачи сами то, что знают об всем этом!? Сама училась в меде и знаю, как там учатся студенты... Еще конечно, осталось, То старое поколение, которое что-то знало и училось, а как наши дети и внуки будут лечиться...??? не понятно.... Поэтому и не стала, я врачом тут жизнь человека зависит от тебя. И ты должен быть 200% профессионалом в своем деле! Не доверяю, я врачам!

0

27

У нас в СЦ врачи вообще ужасные...кроме результатов анализов, ВН, ИС и когда начинать терапию - ничего др вразумительно сказать не могут. При постановке на учет сказала, что кашляю, ответ был - попей Лазолван, на замечание, что что-то трет в горле - иди к Лору, о том, что в мазках нашли золотистый стафилокок узнала вообще с 3 раза, если б сама не потребовала копию анализа...так мне врач - инфекционист сказала, что это не ее забота, что если в мазке профильного заболевания кандиды не выявили, значит нет и смысла ей мне что-то говорить....Я ее чуть не убила, говорю, а что если заболевание к ВИЧ/СПИД не относится, то и лечить не надо?????? Гемоглобин низкий - иди к терапевту...был ответ. Я подумываю найти какого-то одного врача, может семейного или типа того, чтоб открыть статус и наблюдаться...а то так к врачам не набегаешься!!! Вот такие инфекционисты у нас...Что тут говорить, когда стол врача находится от стула пациента за 2,5 метра...я ей кричу - она мне...бред. Идти в СЦ работать никто не хочет...говорят работа не благодарная...удовлетворения она им не приносит..типа большинству все-равно не помочь....ну так конечно, с таким-то отношением!

0

28

mylady2 написал(а):

Идти в СЦ работать никто не хочет...говорят работа не благодарная...удовлетворения она им не приносит..типа большинству все-равно не помочь....ну так конечно, с таким-то отношением

Это точно моей врачихи давно на пенсию пора, а она ни как не может уйти потому что врача найти не могут. Говорит никто идти на её место не хочет... А она у меня хорошая, поддерживает всегда... Жалко будет если она уйдёт, но этого не избежать ей наверное лет 65-70 уже...

0

29

natawa написал(а):

Какое же это счастье! жить со своими любимыми!!! Какое же это счастье! – жить…
10 июля 2047 г.

...я плачу!!!! нервы ни к черту....

0

30

в питерском СЦ врачи хоть адекватные работают... а вот в моей местной поликлинике.... помню пришла к инфекционисту, когда в ЖК только о + узнала, вошла в кабинет еле сдерживаюсь от рева, аони меня сажают на стул у входа/выхода в трех метрах от себя, вопросы задают разные, а у меня в голове бардак полный, мозг от думок взрывается, ни хрена не слышу, они орут, а потом осматривала лимфоузлы.....в перчатках :tired: .....потом на след.день  поехала в СЦ первый раз, в метро сижу, такое ощущение что на лбу у меня крупными буквами написано "ОСТОРОЖНО СПИД!".. :'(

0

31

Элис написал(а):

помню пришла к инфекционисту, когда в ЖК только о + узнала, вошла в кабинет еле сдерживаюсь от рева, а они меня сажают на стул у входа/выхода в трех метрах от себя

УЖАС КАКОЙ!!!

0

32

RozovaiaPantera написал(а):

на стул у входа/выхода в трех метрах от себя

А у нас в СЦ так все столы и стоят и прием так и ведут...завал как неудобно

0

33

mylady2 написал(а):

А у нас в СЦ так все столы и стоят и прием так и ведут...завал как неудобно

А моя Маргарита Сергеевна даже обниматься иногда лезит, она у меня хорошая, жаль что ей давно на пенсию пора!!!

0

34

Везет, побольше бы таких понимающих!

0

35

Завтра иду на прием, не знаю, чего ожидать по результатам, страшнова-то....муж за меня кулаки держит, надеюсь, что еще рано терапию...но готовлюсь ко всему

0

36

mylady2 написал(а):

Завтра иду на прием, не знаю, чего ожидать по результатам, страшнова-то....муж за меня кулаки держит, надеюсь, что еще рано терапию...но готовлюсь ко всему

И мы за тебя кулаки держим!!! Потом отпешись в теме про ВН и ИС!!!!

0

37

Девочки, как от бронхита затяжного избавиться, все-таки подозреваю, что хронический бронхит, кашляю и все тут...че токо уже не пила...может кто подскажет какой-нибудь "народный метод", может чем-то мазаться..., а то даблетки надоели - жуть! А простуду и сопли кто как лечит?

0

38

я бы посоветовала рентген сделать и точно узнать бронхит это или что? мне в роддоме сделали- тоже хронический бронхит, простуды проходят легко, без температур и приема антибиотиков (пока), но сразу бронхит, кашель ужасный, ночами могу не спать. признаюсь честно не лечу, проходит сам, но чувствую что это до поры до времени.
девочки подскажите, нам 1.2 через 2 недели поедем делать прививку от кори, краснухи и паротита. вакцина живая, знаю полиомелитом можно заболеть, но если ИС очень низкий (от живой вакцины), а как с этой прививкой? может кто знает, кому деткам делали? я на этой неделе поеду сдам анализы, а то даже не знаю есть у меня антитела краснухи или нет.

0

39

mama*twins*mama
Спасибо! Только у меня само почему-то не проходит и из простуд трудно выкарабкиваюсь...
Про прививки, к сож, ничего не скажу....не знаю

0

40

mama*twins*mama написал(а):

девочки подскажите, нам 1.2 через 2 недели поедем делать прививку от кори, краснухи и паротита. вакцина живая,

если детки не сняты с учета,то никакие прививки живые нельзя делать....

0

41

mylady2 написал(а):

Девочки, как от бронхита затяжного избавиться, все-таки подозреваю, что хронический бронхит, кашляю и все тут...че токо уже не пила...может кто подскажет какой-нибудь "народный метод", может чем-то мазаться..., а то даблетки надоели - жуть! А простуду и сопли кто как лечит?

обязательно рентген---не стоит ставить м=себе диагнозы заочно и заниматься самолечением...а потом лучше канеш чтоб врач тебе назначил лечение....
я от простуды пью терафлю и как огурец...а сопли- дельфином промываю..када болею и так для профилактики...он даже беременным разрешен...у меня был гнойный гайморит больше года....благодаря ему вылечилась...что тока не пробовала

0

42

Цветочек,нам все прививки делать разрешили, мы уже и БЦЖ сделали. Теперь до снятия с учета делают все прививки, смотрят на имунный статус. БЦЖ разрешена после 2-х отрицательных ПЦР.

0

43

Цветочек написал(а):

сопли- дельфином промываю..када болею и так для профилактики...он даже беременным разрешен...у меня был гнойный гайморит больше года....благодаря ему вылечилась...что тока не пробовала

можно подробнее, что за дельфин, а то вопрос очень актуальный - было уже 2 пробивания гайморита, надоело - хочу чего-то щадящего.

0

44

Адскоя кошечко написал(а):

можно подробнее, что за дельфин, а то вопрос очень актуальный - было уже 2 пробивания гайморита, надоело - хочу чего-то щадящего.

wwwdolphin.ru
продется в любой аптеке..от 260 то 450,в зависимости от региона  аптеки...как профилактику тоже можно использовать...

0

45

Цветочек написал(а):

www.dolphin.ruпродется в любой аптеке..от 260 то 450,в зависимости от региона  аптеки...как профилактику тоже можно использовать.

пасибки - заинтересовала, уже нашла где у нас в городе можно купить. завтра буду звонить - узнавать.

0

46

mama*twins*mama
во сколько последний анализ? когда с учета снимают?

0

47

вообще берут анализы берут в роддоме (ПЦР), в месяц (ПЦР), в три (ПЦР), в девять (ИФА, ИБ), в год(ИФА, ИБ), в полтора (ПЦР, ИФА, ИБ). если все хорошо в полтора снимают. если два отрицательных ПЦР и нормальный имунный статус можно БЦЖ и корь,краснуху, паротит. на имунный статус берут в месяц, в полгода, в год.

0

48

А у деток нормальный иммунный статус это какой считается, сколько?

0

49

у детей иммунная система еще не до конца сформировалась и результаты этих анализов у них отличаются от результатов у взрослых, в норме иммунный статус детей гораздо выше, чем у взрослых. Среднее количество клеток  у шестимесячного ребенка - 3 000 , у годовалого - 1 500 , а у детей до шести лет - около 1 000. В возрасте от шести до двенадцати лет иммунный статус детей стабилизируется и становится таким же как у взрослых.

У ВИЧ-положительных малышей вирусная нагрузка может увеличиться до крайне высокого кровеня (более 1 миллиона ) и постепенно снижаться в течение первых лет жизни. Точная причина этого неясна. Это отличает детей от взрослых, чья вирусная нагрузка в норме снижается до относительно низкого уровня (около 20 000 ) в течение первых месяцев после инфицирования ВИЧ.

вот как-то так....

0

50

А я вот как представлю что после родов предстоит, так плохо становится!!!
Надо желудок проверить, кондиломы удалить, зубы идти лечить и т.д и т.п. Ужас короче...
Решила я всерьёз здоровьем заняться!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Остальное » Как перестать бояться болячек?