Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Здоровый малыш!!!

Сообщений 1 страница 50 из 864

1

Девчонки поделитесь у кого ребеночек минус? Просто огромное количество страхов связанное с этим. И так хочется, что б хотя бы у наших детишек не было этого кошмара... Советы и свои истроии пишите, что б мы верили.

0

2

Gia написал(а):

Просто огромное количество страхов связанное с этим.

Я так понимаю Вам в скором будущем предстоит стать мамой?!
Я забеременила живя с диагназом около 8 лет, беременость была запланированная и долгожданная. В 1,5 года сняли с учета.
У любой нормальной беременной женщины возникают страхи, начиная с того не будет ли каких либо отклонений у ребенка и т.д. и т.п. А уж в нашей ситуации подавно.
Регулярно наблюдайтесь в СЦ, своевременно по назначению врача принимайте терапию, соблюдайте все рекомендации, и все будет хорошо.
Больше отдыхайте - набирайтесь сил и терпения.

0

3

Олька написал(а):

Регулярно наблюдайтесь в СЦ, своевременно по назначению врача принимайте терапию, соблюдайте все рекомендации, и все будет хорошо.

ВСЁ ЭТО ВЫПОЛНЯЮ, НАДЕЮСЬ ЧТО РЕБЁНОЧЕК РОДИТСЯ-...

0

4

Олька спасибо за Ваши советы.

Олька написал(а):

Я так понимаю Вам в скором будущем предстоит стать мамой?!

у меня пока маленький срок, иду к врачу на следующей неделе, просто планировала вроде, но т.к. анализы получила плохие, решила отложить план, а тут все случайно как то вышло, как будто Бог послал. Прописали терапию. Почти сразу из-за анализов.

Олька написал(а):

У любой нормальной беременной женщины возникают страхи, начиная с того не будет ли каких либо отклонений у ребенка и т.д. и т.п. А уж в нашей ситуации подавно.

Боюсь всего этого, особенно побочек от терапии на ранних сроках, но надеюсь, что Бог даст здорового малыша мне.

Олька написал(а):

сижу на форуме днями и ночами, и постоянно нервничаю, читая истории девчонок, мама уже ругается, чтоб завязывала говорит... надо меньше об этом думать)) а думать о хорошем :surprise:

0

5

RozovaiaPanteraкто у Вас мальчишка или девчушка?

0

6

Gia написал(а):

мама уже ругается, чтоб завязывала говорит... надо меньше об этом думать)) а думать о хорошем

полностью согласна с Вашей мамой. Мысли как и слова материальны, надо стараться меньше думать об этом. Чаще посещайте церковь, Вам станет легче.

0

7

Олька написал(а):

RozovaiaPanteraкто у Вас мальчишка или девчушка?

Мальчик... Тимур назову...
Через неделю на последнее узи поеду будет моему пузику 32 недели!!!

0

8

Главное верить в лучшее, мысли в некоторой степени материализуются. У меня срок мирного сосуществования с вич 12лет, моему сыну 3года с половиной (он - ), сейчас я беременна и верю, что все будет хорошо. Всем желаю здоровеньких карапузов на радость родителям :)

0

9

Анна какая вы умничка, желаю Вам и Вашим детишкам только здоровья Огромного, при-огромного!!! И тоже буду мечтать о минусе)))

0

10

Анна написал(а):

Всем желаю здоровеньких карапузов на радость родителям :)

СПАСИБКИ И ВАМ ТОЖЕ...

0

11

Я пила терапию,была капельница и у нас уже 3 ПЦР"-"!!!!!!!!!!!!

0

12

Sguirrel написал(а):

Я пила терапию,была капельница и у нас уже 3 ПЦР"-"!!!!!!!!!!!!

Вот и я всё выполняю, и надеюсь на лучшее!!!

А вас от всего сердца поздравляю!!! :whistle:

0

13

Всем привет! А  мы с малышом едем сдавать анализы во вторник или среду( Первый раз - я очень переживаю!!! Старший ребенок уже ходит в 3 класс, слава богу "-", рожала я уже с диагнозом...Но мне так опять страшно....Но я верю- ВСЕ У НАС и у ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

0

14

Маруся-Неревуся написал(а):

.Но я верю- ВСЕ У НАС и у ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Мы тоже все верим и надеимся на лучшее...
А вам удачи и отрицательных анализов....

0

15

Gia написал(а):

сижу на форуме днями и ночами, и постоянно нервничаю, читая истории девчонок, мама уже ругается, чтоб завязывала говорит...

Gia твоя мама права!!!http://s009.radikal.ru/i310/1012/4d/1c36bd02d690.jpg Главное-настрой на позитив! Больше положительных эмоций! Прогулки на свежем воздухе, хорошее питание, любимый человек рядом, поддержка близких людей и всё у тебя будет ОТЛИЧНО!!! И всем девчёнкам с пузиками желаю того же!

0

16

Маруся-Неревуся желаю Вам больших минусиков)))

Mananka написал(а):

Gia твоя мама права!!!

что с форума уходить значит((( Вроде не хочется... столько интересных людей ... и советы.. и поддержка..
спасибки за пожелания!

0

17

Да нет конечно, уходить не надо, как же мы будем знать как у тебя и у твоего пузожителя дела? Просто поменьше сидеть за компом,

Gia написал(а):

сижу на форуме днями и ночами, и постоянно нервничаю, читая истории девчонок,

и тем более принимать близко чужие истории!!!

0

18

Gia написал(а):

Маруся-Неревуся желаю Вам больших минусиков)))

RozovaiaPantera написал(а):

А вам удачи и отрицательных анализов....

Спасибо,очень надеюсь, что так все и будет)))

0

19

Я вот на 26 неделе и верю что малыши наши здоровые будут, ни минуты не сомневаюсь. Девочки меньше думайте об этом пожалуйста, это лишний стресс для организма и минус для лечения. И как бы всё не сложилось, это наши дети и мы в ответе за них. Какими они не родятся. Медицина темболее за нас :cool: !!!!  ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё девочки, пока не родим никаких соплей, живот вперед и с улыбкой, думаем только о пеленках и подгузниках. :cool:

0

20

Все будет у Вас хорошо!!!!! Ведь процент вообще малююююююююююююсенький, того, что ребенок может это получить....а с профилактикой и всем остальным -вообще стремится к 0

0

21

Будем друг за дружку кулачки держать. А от Пантерки ждем результатов УЗИ

0

22

Elena120985 написал(а):

Будем друг за дружку кулачки держать. А от Пантерки ждем результатов УЗИ

А вот результаты!!!

33 недели!!! Вес плода 2кг... Все органы в норме!!! Вообще узистка сказала РЕБЁНОЧЕК ХОРОШИНЬКИЙ...
Да кстати наконец то перевернулся, головкой в низ, как положенно!!!
До 10 января должны сделать КС. Когда точно узнаю числа 20, поеду в роддом договариваться!!!
А 13 поеду на последние анализы(ВН и ИС)
Вот...

0

23

RozovaiaPantera написал(а):

До 10 января должны сделать КС. Когда точно узнаю числа 20, поеду в роддом договариваться!!!

А Вы сами решили кс делать? Или по показаниям?

0

24

Наверное, в нашей ситуации лучше кесарево все-таки....а малышик - умничка, сделал все как надо!!!

0

25

А Вы сами решили кс делать? Или по показаниям?

Да сама! Я настояла! Что бы мне Мой инфекционист направление на КС написала!!!
В нашем положении риск не уместен, тем более я в обычном РодДоме рожать буду!!!

0

26

Все правильно, зачем этот риск!!!

0

27

RozovaiaPantera
А ты обычное узи делала или 3D?

0

28

Сегодня сдали анализы!!! Результаты - после Нового года только, я с ума сойду((( Но сказали, что результат пцр , который брали когда родился - отрицательно... Не объяснили больше ничего...народу много было.... Может кто что знает?

0

29

Милка написал(а):

А ты обычное узи делала или 3D?

Обычное!!! Думаю что это 3D вообще ни к чему!!!

0

30

Сегодня сдали анализы!!! Результаты - после Нового года только, я с ума сойду((( Но сказали, что результат пцр , который брали когда родился - отрицательно... Не объяснили больше ничего...народу много было.... Может кто что знает?

Если первый ПЦР был отр. то большая вероятность что малыш здоров... Держим кулочки за вас и жнлаем отрецательных результатов!!!

0

31

Маруся, а что вы хотите что бы вам объяснили? до 9 месяцев будут брать ПЦР и имунный статус после 9 ИФА и ИБ. в полтора ПЦР, ИФА и ИБ. сейчас самое главное что ПЦР -. если были бы проблемы то вам обязательно сообщими бы. да еще и на инфекции в 9 месяцев. Большущих МИНУСОВ!!!!

0

32

mama*twins*mama написал(а):

Большущих МИНУСОВ!!!!

Надеюсь, что именно так и будет))

да еще и на инфекции в 9 месяцев.

А на какие?

а что вы хотите что бы вам объяснили?

Ну, например, что отрицательный пцр при рождении обозначает, что во время беременности не произошло передачи вируса ребенку(это я так думаю), но остается риск передачи в родах...
Просто когда я первого рожала, а это было почти 9 лет назад все было по другому, про пцр нам вообще ничего не говорили, не знаю брали ли вообще? Рассказывали как уходят плюсы...(антитела)
И еще, я заметила, что за ухом есть увеличенные лимфоузлы, за одним - совсем маленький, а за вторым побольше, размером чуть меньше см. Если кто сталкивался - напишите.
Единственное, у меня просьба - не писать свои домыслы, дабы не вогнать меня в депрессию) На горе(Соколиной) врач смотрела только подмышечные л/у и около скул, впереди и сзади уха, они у нас не увеличены, у нас увеличены те, которые на стыке головы и шеи, примерно на 4 см сзади уха(

0

33

я регулярно общаюсь с врачом в центре по поводу и без. меня интересовали те же самые вопросы, и нашему доктору я их постоянно задавала, если можно так сказать"вымаливала ответ". никто никаких прогнозов не дает, бывают разные случаи. нам 1.2 у нас два ПЦР (в 2 и 6 м) отрицательные, в 9 месяцев берут ИФА и ИБ, ИБ у нас в 9м был сомнительный, в год ИФА положительный ИБ сомнительный. у нас процесс медленный ( я так думаю) мы недоношенные и маловесные. наберитесь терпения (о боже  что я говорю, сама истеричка). нам уже разрешили все живые прививки,БЦЖ мы сделали, теперь корь, краснуху, паротит. в год у дочи в заключении об имунном статусе было написано инфекционно-воспалительный процесс, вот я поистерила ( до сих пор дергаюсь), позвонила, мне объяснили может быть что угодно: сопли, зубы, держите мама себя в руках, что ж думать сразу о плохом, все нормально.
У нас брали на гепатиты, хламидии, ЦМВ, микоплазмоз.
расскажите что вам про ИФА в те времена говорили, когда должны уходить антитела?
перестаньте щупать ребенка на предмет увеличения лимфоузлов, сдайте простой анализ крови, из пальчика (клинический), болле менее грамотный педиатр по анализу увидит есть ли в организме воспаление (может лейкоциты увеличены), у таких малышей организм только учиться правильно работать, он может как угодно реагировать на внешнюю среду, для него все в диковинку. и не стоит думать что это....(не буду даже писать).

0

34

Согласна полностью с коментами mama*twins*mama...антитела уходят после года и где-то двух мес, у кого как. Я читала много всяких коментов, у всех антитела уходили после года,,,так что не переживайте. А лимфоузлы, действительно, если их часто щупать, могут и сами по себе от этого увеличиваться....так что лучше их не трогать....

0

35

ПЦР (в 2 и 6 м) отрицательные

Главное, что ПЦР отрицательный! По этому анализу у детей и ориентируются

0

36

у меня сейчас доча заболела ( я конечно в панике) вирус подцепила, вызвала врача, он посмотрел у нее два передних (5 и 6) идут. а к вечеру глазки красные как будто капиляры полопались, зрелище ужасное, ну вот у нее сейчас немного увеличены лимфоузлы. бедный мой ребенок, я уже и поплакала сегодня.

0

37

у меня сейчас доча заболела ( я конечно в панике) вирус подцепила, вызвала врача, он посмотрел у нее два передних (5 и 6) идут. а к вечеру глазки красные как будто капиляры полопались, зрелище ужасное, ну вот у нее сейчас немного увеличены лимфоузлы. бедный мой ребенок, я уже и поплакала сегодня.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!! :flag:

0

38

У меня тоже малой приболел, в школу не пошел, довольный - дома отлеживается, лекарства пьет....грипп, блин, ходит

0

39

mylady2 написал(а):

У меня тоже малой приболел, в школу не пошел, довольный - дома отлеживается, лекарства пьет....грипп, блин, ходит

И ВЫ ТОЖЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, СКОРЕЕ!!! СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!

0

40

Спасибо, постораемся

0

41

расскажите что вам про ИФА в те времена говорили, когда должны уходить антитела?

В те времена все было по другому:снимали с учета только в 3 года, но в 1 год и 8 нам сказали, что все ок, и справку в поликлиннику дали, а месяцев в 9 плюсов было еще много, я тогда решила, что не буду дите мучить, и после 9 месяцев приехала только в год и восемь))) Через две недели прыгала до потолка, узнав результаты...А антитела у всех по-разному уходят, но могут до 18 месяцев не уйти, а к 3 годам все ок будет... В основном,конечно, к 1,5 годам  уходят уже, я так понимаю, исходя из этого, теперь и в 1, 5 года уже с учета снимают)
Вот девочке, с которой я рожала сказали, что у них уже начали уходить антитела, те появились минусы...
а мы только в январе, после праздников узнаем(

у меня сейчас доча заболела

Выздоравливайте скорее!

mylady2 написал(а):

У меня тоже малой приболел

И Вы тоже выздоравливайте)))

0

42

а у меня паника, буду в понедельник звонить в центр и просить чтобы у нас взяли анализы. все, дошла до нервного срыва (вот-вот голова лопнет). температура у нас прошла, глаза еще красные но не так сильно, сопли и лимфоузлы, да еще два зуба.

0

43

глаза еще красные

У нас тоже глаза красные...,я сегодня из-за этого вся на нервах.....
У Вас на зубы это все может???? А что вам анализы скажут??? Ничего пока не будет ясно....

0

44

как что скажут, если возмут ПЦР то скажут что вируса нет, мне достаточно, если ИФА и ИБ, то возможно ИБ уже отрицательный и начали уходить антитела. я левомицитином капаю.
Маруся вашему малышу 2 месяца, я правильно поняла. я про ту девушку с которой вы рожали и у ребеночка которой стали уходить антитела, по-моему в таком возрасте это нереально, да и не берут у 2-3 месячных ИФА и ИБ. я права или у меня бо-бо?

0

45

в 2,3 мес не берут!!!!! Только ПЦР

0

46

после 2отр. пцр ребенка никто раньше полутора лет не снимет, разве что для себя будете знать, что ребенок здоров и прививки делать

0

47

так я и хочу просто узнать что у нас все ОК!!! меня эти поганые лимфоузлы смущают. я умом то вроде как понимаю что мы простыли да еще и зубы выходили, инфекция "через глаза пошла", значит воспаление было, а из-за воспаления и увеличены лимфоузлы, ну вот паника у меня...нервишки. прививки нам все уже разрешены с года.

0

48

Не паникуйте раньше времени...сама такая....ребенок только больше нервничает от этого

0

49

сегодня позвонила в СЦ, в след. понедельник поедем сдадим анализы. дева моя поправилась, глаза прошли.

0

50

ну, вот......у нас тоже, кстати все потихоньку нормализуется... у малого сейчас в классе 8 чел из 26 - все поболели!!!! А карантин никак не объявят.....Щас все болеют и + и -

0