Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровый малыш!!!

Сообщений 801 страница 850 из 936

801

юлиян******* написал(а):

Нам 8 месяцев будет первый пцр в роддоме вщяли потом я сама в 4 месяца сдала первый пцр отрицательно ,скоро на 2 поедем .я тоде так думаю что есл!ив есть то сразу бы показало

А с другой стороны не зря же не 1 раз делают

0

802

Юла написал(а):

А с другой стороны не зря же не 1 раз делают

не знаю((

0

803

Nimfa написал(а):

не знаю((

Насчет ПЦР... Спрашивала... Почему берут в основном 2,могут и 3... Но он будет сделан в роддоме,а это не во всех городах делают(((( Так вон насчет ПЦР... Первый ПЦР,это как говориться на заражение во время беременности,если отрицательный,значит при беременности заражения не произошло... Второй ПЦР,это риск заражения при родах,соответственно,если отрицательный,то заражения при родах не произошло... Надеюсь суть понятно объяснила,своими словами?!!

+2

804

Masyny написал(а):

Насчет ПЦР... Спрашивала... Почему берут в основном 2,могут и 3... Но он будет сделан в роддоме,а это не во всех городах делают(((( Так вон насчет ПЦР... Первый ПЦР,это как говориться на заражение во время беременности,если отрицательный,значит при беременности заражения не произошло... Второй ПЦР,это риск заражения при родах,соответственно,если отрицательный,то заражения при родах не произошло... Надеюсь суть понятно объяснила,своими словами?!!

да) спасибо)

0

805

Спасибо девочки все равно тревожно ,скажите вот читала я в нете что если ребенок болеет то он долго не живет максимум 10 лет ,есть ли у кого знакомые у кого детки с этим вирусом с детства, и сейчас уже большие живут и имеют детей

0

806

юлиян******* написал(а):

Спасибо девочки все равно тревожно ,скажите вот читала я в нете что если ребенок болеет то он долго не живет максимум 10 лет ,есть ли у кого знакомые у кого детки с этим вирусом с детства, и сейчас уже большие живут и имеют детей

У нас на форуме есть девушка... Она с 2 лет живет с +,еще с тех времен когда не было терапии... Сейчас ей где то около 30..

0

807

А ты случайно не помнишь как ее зовут @

0

808

юлиян******* написал(а):

А ты случайно не помнишь как ее зовут @

Helena S

0

809

Masyny написал(а):

Helena S

жаль только что все эти девушки были тут последний раз кто в 2011, кто в 2012 году и т.д....оч хотелось бы узнать как сейчас у них и детишек дела как здоровье.

0

810

Nimfa написал(а):

жаль только что все эти девушки были тут последний раз кто в 2011, кто в 2012 году и т.д....оч хотелось бы узнать как сейчас у них и детишек дела как здоровье.

Ну,дорогая,ты ж сама понимаешь... Не всегда хватает время(((( Вон Наска у нас тож не заходит... Вся занятая и деловая)))

0

811

Masyny написал(а):

Ну,дорогая,ты ж сама понимаешь... Не всегда хватает время(((( Вон Наска у нас тож не заходит... Вся занятая и деловая)))

да вот...ну главное чтоб у них всё хорошо было, а заходят или нет не столь уж важно, хотя хотелось бы видеть тут всех по чаще)

0

812

я вот тоже зайду почитаю, вроде и хочется чего-нибудь написать,то времени нет, то уже столько времени прошло, может и поменялось что.  мои ребятихи растут,на них то не всегда время нахожу! но я тут с вами!

0

813

mama*twins*mama написал(а):

я вот тоже зайду почитаю, вроде и хочется чего-нибудь написать,то времени нет, то уже столько времени прошло, может и поменялось что.  мои ребятихи растут,на них то не всегда время нахожу! но я тут с вами!

мы чувствуем твоё присутствие!)

0

814

mama*twins*mama написал(а):

я вот тоже зайду почитаю, вроде и хочется чего-нибудь написать,то времени нет, то уже столько времени прошло, может и поменялось что.  мои ребятихи растут,на них то не всегда время нахожу! но я тут с вами!

Да мы видим... И все понимаем... Сама такая))) Иногда зайду,читаю.. А написать не успеваю)))

0

815

Девочки, всем привет!!!  Давно здесь не была) может еще кто вспомнит меня) так то вы у меня в друзьях есть, но за год тут много новеньких появилось)
но... зашла я не просто так-повод есть!) +1 здоровый ребенок, рожденный от ВИЧ+ мамы!!!!)))
да-да, нас сняли с учета http://funportal.info/smiles/smile11.gif  Для тех, кто не знает: роды были естественные, терапия конечно же во время Б, искуственное вскармливание, сироп после рождения, короче все меры были приняты) ну и почти 2 года ожиданий. В справке написано 3 рез-та за все время: в роддоме брали-отриц, 2-ой сдавали год назад, т.е. ей было 9 мес., тоже отриц., ну и третий сдали после НГ праздников, тоже минус. В справке написано: рекомендовано сдача анализа на ВИЧ раз в полгода до трех лет. Ну я думаю в 3 года сдам для своего успокоения, а мучить ее каждые полгода не собираюсь... В общем и целом все хорошо у нас http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

816

Маруся91, поздравляю от всей души! Это большое счастье - иметь здорового ребенка!

0

817

Маруся91, искренне рада за вас! Поздравляю! Будьте здоровы!

0

818

Маруся91, поздравляю!!! Ростите здоровыми и безумно счастливыми!!!

0

819

Спасибочки, девочки!!!

0

820

Привет Девченки! был ли у кого случай, что забеременели принимая терапию. Когда врач сказал не пить таблетки, и когда снова начинать их принимать? Очень хочу ребеночка, но боюсь, терапию принимаю 1 год, не повредит ли она малышу в первые недели жизни, самое его формирование. СД4 у меня 470, ВН 500, чуствую себя замечательно, гипатитов нет. И есть ли мамочки после 35 лет. Может мне уже поздно?

0

821

Lenyska, мне 41 год и я еще родить мечтаю. Недавно знакомая с ВИЧ родила в 40 лет. Насчет терапии на которой можно беременеть это надо у врача спросить. Я не помню какой то препарат вроде нельзя на первых неделях.

0

822

Lenyska написал(а):

Привет Девченки! был ли у кого случай, что забеременели принимая терапию. Когда врач сказал не пить таблетки, и когда снова начинать их принимать? Очень хочу ребеночка, но боюсь, терапию принимаю 1 год, не повредит ли она малышу в первые недели жизни, самое его формирование. СД4 у меня 470, ВН 500, чуствую себя замечательно, гипатитов нет. И есть ли мамочки после 35 лет. Может мне уже поздно?

И в 45 рожают. Было бы желание и возможность.

0

823

Natycuk написал(а):

Lenyska, мне 41 год и я еще родить мечтаю. Недавно знакомая с ВИЧ родила в 40 лет. Насчет терапии на которой можно беременеть это надо у врача спросить. Я не помню какой то препарат вроде нельзя на первых неделях.

стокрин нельзя

0

824

Девочки, а с активным гепатитом С тоже такие же правила, грудью кормить нельзя?

0

825

Багги написал(а):

Девочки, а с активным гепатитом С тоже такие же правила, грудью кормить нельзя?

да, тоже под запретом.

0

826

Багги написал(а):

Девочки, а с активным гепатитом С тоже такие же правила, грудью кормить нельзя?

ну в плане того что бы исключить пусть и маленькую но всё-равно возможность передачи через разрывы сосков. Ну а так то дело каждого, но я считаю даже если есть 3% передачи, и если есть возможность, то нужно их исключить. Тут не до принципов кормить грудью или нет, тут речь о здоровье малыша.

0

827

Багги написал(а):

Natycuk написал(а):

Lenyska, мне 41 год и я еще родить мечтаю. Недавно знакомая с ВИЧ родила в 40 лет. Насчет терапии на которой можно беременеть это надо у врача спросить. Я не помню какой то препарат вроде нельзя на первых неделях.

стокрин нельзя
Подпись автора
Ранее была замечена тут под Багиркой-1.

Мне когда врач препараты назначала, сказала, что принимая их я смогу еще родить: вирамун и комбивир. Но в первом триместре их нужно перестать пить, так как маленький только формируется. Но как я узнаю, что во мне первые денечки жизнь уже живет, или эти дни не так опасно? Мне 5 лет врачи не разрешали детей, из за плохих анализов. Вот наконецто АЛИЛУЯЯЯ!

0

828

Lenyska написал(а):

Мне когда врач препараты назначала, сказала, что принимая их я смогу еще родить: вирамун и комбивир. Но в первом триместре их нужно перестать пить, так как маленький только формируется. Но как я узнаю, что во мне первые денечки жизнь уже живет, или эти дни не так опасно? Мне 5 лет врачи не разрешали детей, из за плохих анализов. Вот наконецто АЛИЛУЯЯЯ!

Почему бы тебе действительно у врача не спросить? Все-таки такие вопросы специалисты должны решать.

0

829

Юла написал(а):

Lenyska написал(а):

Мне когда врач препараты назначала, сказала, что принимая их я смогу еще родить: вирамун и комбивир. Но в первом триместре их нужно перестать пить, так как маленький только формируется. Но как я узнаю, что во мне первые денечки жизнь уже живет, или эти дни не так опасно? Мне 5 лет врачи не разрешали детей, из за плохих анализов. Вот наконецто АЛИЛУЯЯЯ!

Почему бы тебе действительно у врача не спросить? Все-таки такие вопросы специалисты должны решать.

Врач у нас хорошая! Но медсестра неврастиничка какая то! Мы с мужем как на которгу на плановый осмотр ходим. Поледний раз, когда я про ребеночка намекнула, она с таким надменным лицом "Какие Дети, самим не долго осталось..." , прчем обращалась даже не к ней. И вот типо таких фразочек каждый прием. Выходим, меня аж трясет всю. Ну а как только две полоски, я естественно сразу к врачу. Мы с мужем сейчас готовимся: полный эмоциональный покой, свежий воздух, витаминки, ну и осмотры у специалистов. К апрелю месяцу пробовать будем...

0

830

Lenyska, охренеть врач называется! Срамища! Я в 39 лет в СЦ беременная пришла и меня все поддержали и даже не предлагали сделать аборт и не сомневались что малыш будет здоров.

0

831

Lenyska написал(а):

Когда врач сказал не пить таблетки, и когда снова начинать их принимать?

Первый раз такое слышу чтоб при беременности терапию отменяли! Могут схему поменять, у меня так было. Наоборот на терапии лучше беременеть, риск передачи минимален т.к. вирусная оч низкая

0

832

Ундинка написал(а):

Lenyska написал(а):

Когда врач сказал не пить таблетки, и когда снова начинать их принимать?

Первый раз такое слышу чтоб при беременности терапию отменяли! Могут схему поменять, у меня так было. Наоборот на терапии лучше беременеть, риск передачи минимален т.к. вирусная оч низкая
Подпись автора

Прям успокоилась немножко!!! А муж у вас терапию на тот момент принимал? Просто прочитала статью в инэте, что если оба партнера принимают таблетки, большой риск ребеночка заразить, страшно. Врач каждый прием твердит, если забеременеете, сразу к нам. Так значит можно? или просто подстраховываются? А вирусная у меня действительно упала с 5000 на 500!

0

833

Lenyska написал(а):

Ундинка написал(а):

    Lenyska написал(а):

    Когда врач сказал не пить таблетки, и когда снова начинать их принимать?

    Первый раз такое слышу чтоб при беременности терапию отменяли! Могут схему поменять, у меня так было. Наоборот на терапии лучше беременеть, риск передачи минимален т.к. вирусная оч низкая
    Подпись автора

Прям успокоилась немножко!!! А муж у вас терапию на тот момент принимал? Просто прочитала статью в инэте, что если оба партнера принимают таблетки, большой риск ребеночка заразить, страшно. Врач каждый прием твердит, если забеременеете, сразу к нам. Так значит можно? или просто подстраховываются? А вирусная у меня действительно упала с 5000 на 500!

Что за бред про совместный прием терапии? Где логика?

0

834

Natycuk написал(а):

Lenyska написал(а):

Ундинка написал(а):

    Lenyska написал(а):

    Когда врач сказал не пить таблетки, и когда снова начинать их принимать?

    Первый раз такое слышу чтоб при беременности терапию отменяли! Могут схему поменять, у меня так было. Наоборот на терапии лучше беременеть, риск передачи минимален т.к. вирусная оч низкая
    Подпись автора

Прям успокоилась немножко!!! А муж у вас терапию на тот момент принимал? Просто прочитала статью в инэте, что если оба партнера принимают таблетки, большой риск ребеночка заразить, страшно. Врач каждый прием твердит, если забеременеете, сразу к нам. Так значит можно? или просто подстраховываются? А вирусная у меня действительно упала с 5000 на 500!

Что за бред про совместный прием терапии? Где логика?

Цитирую: если партнеры не предохраняются, они могут заразиться повторно, развивается резистентность, маму трудно вылечить (таблетки перестают помогать), в связи с этим возникает еще больше угрозы для ребенка(и для мамы тоже). Поэтому и хотелось бы знать, было ли у кого нибудь из девчонок подобное!Как здоровье ребеночка? Как врачи отреагировали на беременность? Так сказать, для уверенности! Вы все такие счастливые, с детками! Очень рада за вас! Хочу тоже доченьку!!!!

0

835

Lenyska написал(а):

Цитирую: если партнеры не предохраняются, они могут заразиться повторно, развивается резистентность, маму трудно вылечить (таблетки перестают помогать), в связи с этим возникает еще больше угрозы для ребенка(и для мамы тоже). Поэтому и хотелось бы знать, было ли у кого нибудь из девчонок подобное!Как здоровье ребеночка? Как врачи отреагировали на беременность? Так сказать, для уверенности! Вы все такие счастливые, с детками! Очень рада за вас! Хочу тоже доченьку!!!!

если терапию принимают совместно, то это вообще замечательно, в таких парах это лучший вариант. У меня на момент беременности муж + терапию не принимал и не принимает до сих пор (в связи с хор.показателями), не предохранялись и не предохраняемся, малявочка наш уже 2-пцр отрицательные показал. Когда ходили на консультацию по поводу 2-й беременности, врач сказала что главное это мама, а папино дело маленькое :) и то что он болеет или нет это по сути значения не имеет особого. И опять же сейчас мне назначили пить терапию перед беременностью, что бы нагрузка упала, а про мужа молчат, ему ничего не назначили, отсюда делаю вывод что пьёт он теру или нет, + он или - не столь важно.

0

836

Спасибо большое, успокоили, настроили, пойдем за доченькой!

0

837

Lenyska написал(а):

Спасибо большое, успокоили, настроили, пойдем за доченькой!

:)

0

838

Lenyska написал(а):

Врач каждый прием твердит, если забеременеете, сразу к нам. Так значит можно?

Девочки, правы во всем. Мой муж не принимал терапию и не принимает  И Танюшка правильно написала, что папино дело маленькое...даже я слышала, что если папа + и мама-  вообще даже терапию при Б она не пьет, не назначают. А врач ваш так говорит, чтоб быстрее вас начать наблюдать. А если на вашей терапии можно беременеть и с врачом все обговорено, то вперед и с песней, ничего не бойтесь! Я желаю вам удачи! Дети наше счастье и смысл жизни!

0

839

Ундинка,  а если допустим мне назначат терапию без учета что я могу забеременеть, а это в моем возрасте уже не учитывают и я буду ее пить и забеременею, когда узнаю об этом малышу уже будет недели 3 например, пока запишусь к врачу, пока туда сюда, пока ее заменят а вред то малышу уже будет нанесен?

0

840

Ундинка написал(а):

Lenyska написал(а):

Врач каждый прием твердит, если забеременеете, сразу к нам. Так значит можно?

Девочки, правы во всем. Мой муж не принимал терапию и не принимает  И Танюшка правильно написала, что папино дело маленькое...даже я слышала, что если папа + и мама-  вообще даже терапию при Б она не пьет, не назначают. А врач ваш так говорит, чтоб быстрее вас начать наблюдать. А если на вашей терапии можно беременеть и с врачом все обговорено, то вперед и с песней, ничего не бойтесь! Я желаю вам удачи! Дети наше счастье и смысл жизни!
Подпись автора

Спасибо большое, девченки! Вы не представляете, как поддержали меня, прям камень с души! И вообще, я так рада, что нашла этот сайт! Теперь не чуствую себя ущербной, и никаких сомнений, я буду рожать, что бы там медсестра эта злючка ни говорила!!!

0

841

Наташ, для этого в сц всегда спрашивают планируете беременность или нет. Если говоришь, что планируешь, то подходящую схему сразу подбирают и на ней уже беременеешь. Нормальные люди планируют, а не как я ))))) Анализы сдают, пролечиваются если надо что, схему меняют, если надо и вперед!!!!!!!:)

0

842

Ундинка,  у меня уже не спрашивают. А планирую я уже 12 лет почти.

0

843

Natycuk, ну ты и не на терапии еще! ))))

0

844

Ундинка написал(а):

Natycuk, ну ты и не на терапии еще! ))))

Ладно, ладно, перестала вредничать! ПМСю видно!

0

845

Lenyska написал(а):

Спасибо большое, девченки! Вы не представляете, как поддержали меня, прям камень с души! И вообще, я так рада, что нашла этот сайт! Теперь не чуствую себя ущербной, и никаких сомнений, я буду рожать, что бы там медсестра эта злючка ни говорила!!!

ущербной...:) о боже что за слово)) забудь его и ему подобные, и ни накого не обращай внимания, тем более на какую-то медсестру! Носик к верху, улыбку пошире и вперёд!)

0

846

Как нашла этот сайт, так моськой к верху и хожу! И улыбааааюююссссььь!

+1

847

Девочки, у меня кошка, маленькая собачка и попугай корелла. Слышала, что беременность у нас очень тяжело протекает, балячки всякие вылазиют неожиданные. Не будет мне и малышу вреда от моих питомцев, аллергия, например? Ну попугая я еще могу сестре отдать, а четвероногие.....они у меня тихие, привитые, кошка на улице ни разу не была (токсоплазмоза думаю нет, да могу и к ветеринару сносить, проверить). Врачи никому не советовали убирать из дома животных?

0

848

Lenyska написал(а):

Девочки, у меня кошка, маленькая собачка и попугай корелла. Слышала, что беременность у нас очень тяжело протекает, балячки всякие вылазиют неожиданные. Не будет мне и малышу вреда от моих питомцев, аллергия, например? Ну попугая я еще могу сестре отдать, а четвероногие.....они у меня тихие, привитые, кошка на улице ни разу не была (токсоплазмоза думаю нет, да могу и к ветеринару сносить, проверить). Врачи никому не советовали убирать из дома животных?

нам нет..у нас два кота...тоже боялись что у малявочки вдруг алергия на них будет..но всё обошлось...правда щас не знаем куда от них деваться, замучалиииииииии..всё, как сына родился они стали лишними :( одни расстройства от них, носятся друг за другом, и шерсть одна...на фиг, сплавим их обоих на пмж бабушке http://funportal.info/smiles/smile21.gif

0

849

Ой девочки, ну вот опять мне приходится откладывать с планированием беременности. Год назад нашла хорошую работу (всё устраивает, давно искала такую), но проблема в том, что не на постоянке. Как только анализы у меня изменились в лучшую сторону я решила пожертвовать работой, года то идут, шансы снижаются.. Но тут узнаю что через годик, может меньше есть шанс устроиться на постоянку. И я подумала, в перед то тоже нужно заглядывать, с ребенком, но с вечной не хваткой денег(муж на данный момент зарабатывает на много меньше меня, алименты еще платит) это тоже не лучшее для него будущее. Девочки говорят и в 38 и в 40 рожают, значит и я смогу. Я ведь так ребенка хочу, что на беременных, как на святых смотрю, но видно не пришло мое время, годик подожду. Слышала, что за пол года желательно пить вит. Е и фольку, для снижния потологий. А нам можно, кому нибудь из беременяшек назначали врачи, и в каких дозах?

0

850

Lenyska, конечно можно пить и даже нужно. Фолиевую кислоту в количестве 400 мг минимум в сутки пить хоть сколько долго. Витамин Е конечно полгода пить не нужно, но по 100 мг х 2 раза в день пару недель в месяце попить можно. Если тебе больше 35 лет, то нужно пить омега 3.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy