Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!

Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Беременность и роды при ВИЧ и гепатите С.

Беременность и роды при ВИЧ и гепатите С.

Сообщений 1 страница 50 из 63

1

Доброе время суток всем. Почитала многие вопросы и ответы здешних форумчан, радует , что нет негативных высказываний , как на многих других сайтах. Надеюсь и меня, как новичка здесь, воспримут дружелюбно . Есть ли здесь те, кто рожал не только с ВИЧ, но и гепатитом С? Как проходила беременность и роды, а главное детки здоровы ли? У меня есть ребенок, которого я родила с ВИЧ полтора года назад, но тогда не было гератита С, заразили при кесарево. Узнала, когда уже забеременила вторым, сейчас у меня 7 месяц беременности и больше переживаю о гепатите. Вот говорят : " деньги к деньгам", значит и болезнь к болезни. Просто фэнтези сначала ВИЧ , а потом заражают и гепатитом(((

0

2

Ps первый ребенок здоров слава Всевышнему. А за второго переживаю, тк профилактики против геп С во время беременности нет, а анализы не радуют.

0

3

Bella написал(а):

Просто фэнтези сначала ВИЧ , а потом заражают и гепатитом(((

Ужасно конечно.я ничего про это не могу сказать,но надо надеться на лучшее..

0

4

Bella, у меня гепатит В, инфекционист сказала, что терапия вич (комбивир+калетра) тоже как-то влияет на гепатит) Я её пила во время беременности. Правда мне ещё КС делали. Спроси у врача, им виднее!

0

5

Bella, я с гепом В и С обоих дочек родила.. все хорошо! правда у меня оба раза КС было.. в первую беременность у меня на 8 месяце только выявили гепатиты, лежала в больнице прокапали, из инфекционки сразу в роддом уехала рожать.. анализы печеночные были ужасные АЛТ АСТ по 200, 300, но все обошлось, у дочи первой на гепы отрицательно все... во вторую беременность анализы прекрасные, АЛТ АСТ норма, младшую в полтора года пойдем проверять, пока мои антитела сказали не ушли...

0

6

Маруся91 написал(а):

Ужасно конечно.я ничего про это не могу сказать,но надо надеться на лучшее..

Я вот зубы хожу лечить, тоже боюсь гепатитов всяких... А чего мне еще бояться?! :))))) + есть уже

0

7

Bella,  я сама оказалась в похожей ситуации. Мы с мужем вместе уже 10 лет, с полгода назад приняли решение зачать малыша (до этого все учеба, карьера и т.д.) я в 11-12 недель встала на учет  сделала все анализ, включая и на инфекции. На следующем приеме у гинеколога мне сообщили, что у меня предположительно гепатит с , что и подтвердилось анализом пцр, и только я смирилась и успокоилась, прочитала кучу инфы о том, что риск заражения минимальный и ГВ возможно, как мне позвонили с ЖК и попросили срочно подойти. На приеме мне сообщают, что к гепатиту у меня еще цитомегаловирус, в обостренной форме и вич под вопросом!!!!! Я сейчас нахожусь в ужасном состоянии. Я еЕще могу понять гепатит, сказали, что возможно заразилась через тату, которую делала 13 лет назад, вирусная нагрузка минимальная и организм сам вирус подавляет, знаю, что герпес присутствует, иногда простуда на губах появлялась, НО вич!!! При всем при этом, в свои 30 лет мы зачали сразу же, (это первая беременность), все остальные анализы хорошие, биохимия хорошая, чувствую себя отлично, даже токсикоза не было. Не знаю, как я еще жива))) вообщем, сейчас жду повторных результатов на вич и рою интернет. Жалею только, что сразу поскакала в СЦ, как теперь понимаю, при положительном результате, жить мне и ребенку спокойно не дадут.

0

8

Oksi написал(а):

Жалею только, что сразу поскакала в СЦ, как теперь понимаю, при положительном результате, жить мне и ребенку спокойно не дадут.

Почему жалеешь?и что ты подразумеваешь под спокойно жить не дадут?то,что тебе и малышу надо будет регулярно сдавать анализы,посещать врачей?но это в твоих интересах!!если тебе этого не надо, никто тебя заставлять не будет, поверь там таких как ты хватает, никто за тобой бегать не будет. просто неужели тебе все равно на свое здоровье и здоровье своего ребенка?

0

9

Oksi написал(а):

и вич под вопросом

Для начала выясни есть ли он у тебя действительно а потом уже паникуй!

Oksi написал(а):

Я сейчас нахожусь в ужасном состоянии.

Надо думать, естественно у тебя шок, поверь, мы все через это прошли, просто ты беременна и тебе надо себя беречь, поэтому поменьше нервов!

Oksi написал(а):

Жалею только, что сразу поскакала в СЦ, как теперь понимаю, при положительном результате, жить мне и ребенку спокойно не дадут.

А вот это как раз ты правильно сделала, там тебе в случае подтверждения диагноза квалифицированные врачи все объяснят и расскажут как себя вести и что делать, чтобы ребенок родился ЗДОРОВЫМ........а на счет того, что тебе и ребенку не датут спокойно жить, ты не права, твое здоровье никому кроме тебя не надо, захочешь жить сама в СЦ будешь обращаться!

0

10

Всем добре время суток! Мне 34 года, с гепатитом С и ВИЧ живу 10 лет, терапию еще не назначали. Живу я в Челябинской области, СЦ у нас нет, есть только ВИЧ-кабинет (при инфекционном отделении), где гинеколога нет. Сейчас я беременна, срок 12 недель, сдала анализы ИС 152, ВН еще не готов. Врачам ВИЧ кабинета я еще не говорила что беременна и в ЖК анализы на вич не сдавала еще. Подскажите пожалуйста какое обследование нужно пройти перед АРВТ? Я очень переживаю за ребеночка. Какие у нас шансы родиться здоровым?

0

11

Таська, привет! перед АРВТ во время беременности самые главные анализы это ИС и ВН... Судя по твоему ИС 152 у нас в Новосибе тебе сразу же бы назначили беременную терапию, с 12 недель. Я тоже сейчас беременна, в 8 недель у меня ИС был 250, врач сказала немедленно начинать прием терапии с 12 недель... вот сейчас 15 недель, поеду за терапией... Вобщем тебе нужно обязательно сказать врачу о беременности, чем скорее начнешь принимать беременную терапию тем лучше... Шансы 99% родиться здоровыми, если будешь пить терапию... я во вторую беременность принимала терапию, ребенок здоров, инфекционист в СЦ сказала что все у нас хорошо, с учета снимут в полтора года.. Желаю удачи! принимай терапию и будут здоровенькие детки!

0

12

Милана, Спасибо большое за ответ.

0

13

здравствуйте! я здесь новичок. В сентябре узнала что у меня Вич ис 510 вн 19000, был страшный стресс, имею от первого брака сына 6 лет, только из за него пришла в себя. только начала привыкать, как узнала что беременна 8 недель сразу обратилась в СЦ сдала повторно все анализы ис 398 вн 18700, да еще и подозрение на гипатит с. я в ужасе хочу сохранить беременность но не знаю что делать. Подскажите кто был в похожих ситуациях? с ума уже схожу в инете что только не пишут, врач говорит не ты первая.  да может и не первая, но растить детей самой хочется!!

0

14

Привет! Добро пожаловать! Мы почти все здесь были в похожих ситуациях и теперь почти все радуемся материнству и все хорошо! Почитай по темам и думаю, что на многие вопросы ты найдешь ответы!

0

15

Привет http://funportal.info/smiles/smile7.gif Подскажите, получила вчера в СЦ препараты, которые врач сказала взять в роддом, эпивир сказала давать ребёнку, а вот про ретровир и вирамун сказала взять с собой (во время беременности принимаю калетру и комбивир) и всё...эти препараты мне будут давать или тоже малышу? Что-то я забыла у этот момент уточнить. И ещё вирусная нагрузка неопределяемая уже больше месяца, ИС: 449, врач сказала что это хорошие показатели к естественным родам, но я всё-равно боюсь, и склоняюсь к КС, как у вас было, что предпочтительнее когда речь идёт о даже минимальном риске для малыша?

0

16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. я собираюсь ехать в СЦ за терой для беременных, если буду её применять значит ли что я подсяду на неё, и потом придётся принимать всё время или она именно для ребёнка? У меня 11 недель. вн-8000 ис-1785. гепатит В был, но организм с ним справился. гепатит с  есть, но печень в норме. И ещё 2ой вопрос у мужа ис-385 у меня 1785 почему такая дикая разница?? это значит, что муж болеет значительно дольше чем я ?

0

17

катрина28 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. я собираюсь ехать в СЦ за терой для беременных, если буду её применять значит ли что я подсяду на неё, и потом придётся принимать всё время или она именно для ребёнка? У меня 11 недель. вн-8000 ис-1785. гепатит В был, но организм с ним справился. гепатит с  есть, но печень в норме. И ещё 2ой вопрос у мужа ис-385 у меня 1785 почему такая дикая разница?? это значит, что муж болеет значительно дольше чем я ?

у меня вн-6370 было при ис 312 (ис маленький из-за слабого иммунитета самого по себе". У вас скорее всего ИС-785. Вас врядли посадят на теру с таким ИС  высоким, но лучше быть на тере, чем ждать низкого показателя при котором государство обязано выдавать лекарства.  Я насколько помню при высокой ИС вам должны предложить лечение гепа.

0

18

катрина28, нельзя по ИС определить кто дольше болеет, организмы у всех разные и скорость снижения иммунитета тоже.

0

19

Здравствуйте! я здесь впервые , и тоже столкнулась с этой ужасной проблемой. У меня 7 недель беременности, + с 13 года, сдала анализы и показало гепатит  С , ужасно всего боюсь, не какие лекарства не принимала ни сего не знаю. Плачу, боюсь за здоровье ребенка, что не успею на воспитать, всякие страхи.

0

20

Здравствуйте, девочки подскажите плиз, беременность 8 недель (вич+гепатитС) с 2008 года(( терапии еще не было. Так случилось, что забеременела, очень хочу ляльку. Бесплодие 10 лет и вот чудо. Была у инфекциониста, терапия для беременных с 12 недель, анализы мои вполне не плохие. Сижу на дюфастоне и утрожестане. Была отслойка примерно дней 10 назад,  (как сказала узистка "не большая", а моя гинеколог меня склоняла к аборту(((( короче у меня случилась истерика, но все таки она поставила меня на учет. Хочу сходить на контрольное узи. Девочки у кого была мазня на малых сроках и каков конечный итог? Плиз отзовитесь, очень переживаю(((

0

21

Мару, поздравляю с беременностью! Сколько у тебя ВН? Отслойка при нашем диагнозе конечно опасная вещь, но если она на малом сроке то рисков заражения еще не так много.

0

22

Спасибо Натусик, а что такое ВН? Вич статус, то есть имунные клетки? Если это, то врач даже не сказала, в 2009 году было 636, сейчас она сказала показатели хорошие, спрошу конечно в следующий раз.

0

23

Мару написал(а):

Спасибо Натусик, а что такое ВН? Вич статус, то есть имунные клетки? Если это, то врач даже не сказала, в 2009 году было 636, сейчас она сказала показатели хорошие, спрошу конечно в следующий раз.

ВН это вирусная нагрузка. Она должна быть чем ниже тем лучше. Именно высокая ВН может привести к инфицированию плода внутриутробно.

0

24

Даночка здравствуй. Прочитала твое сообщение. У нас с тобой похожие сроки, хотела спросить, как протекает твоя беременность? И что по анализам в СЦ.? И как реагируют врачи?

0

25

Даночка здравствуй. Прочитала твое сообщение. У нас с тобой похожие сроки, хотела спросить, как протекает твоя беременность? И что по анализам в СЦ.? И как реагируют врачи?

0

26

Натусик и тебе привет) я узнала про ВН, у меня она составляет 12000 и ИС 599 если я не ошиблась в каракулях врачей)) моя врач кричала канеш на меня что это много ну итд, а я сижу чуть не плачу, но я пью терапию уже месяц,  завтра иду сдавать анализы в СЦ, и за новой дозой терапии, как мне сложно все дается((( по мимо этих хронических заболеваний, у меня средний риск развития тромбозов, короче отправляют по профессорам, я конечно не против, но я вижу во всех врачах какую то брезгливость к себе и это напрягает, что будет дальше мне страшно((( после каждого посещения врачей мне хочется искать утешение в ком то, а делать это сложно, тк не все вкурсе моих диагнозов(((((

0

27

Привет, всем!

0

28

Мару ЛК, все будет хорошо! У меня кстати не просто риск тромбозов, у меня их 2 было.

0

29

Ундина, привет! Ты как?

0

30

Все хорошо! Проработала инженером 9 месяцев, объект построили, теперь опять безработная. Богдан также ходит в частный сад. Болтаем во всю. Познакомилась на работе с очень хорошим человеком, сам не местный его позвали на вахту в норильск к нам. Прям моя мечта! Не курит, не пьет, работающий, перспективный, умный, высокий, красивый,с ч.ю., руки откуда надо,в интиме все тоже великолепно! Да девчат есть такие!!!! А я не верила!!!! Любит меня, балует, не жадный и я его люблю, Богдан его папой называет, усыновить его хочет, задумываемся о втором, но не знаю как правильно это делать, он -

0

31

Наташ, расскажи как ты, что нового?

0

32

Yndinka написал(а):

Наташ, расскажи как ты, что нового?

Да ничего нового. Внучке годик вот был. Умная растет такая, вся в меня! Мой продолжает борьбу с тубом чертовым. Надоело уже это все. Мои замершие продолжаются, вот в июне опять чистили, замер в 9 недель мальчик с трисомией.
Анализы с такой житухой мои стали ухудшаться, иммунка падает неуклонно. Морда прыщавая стала, с почками какие то проблемы недавно обнаружились, вот щас прохожу обследование, диагноза еще нет.
Но ожирение мое продолжает прогрессировать за 90 кг вес уже перевалил. Это сильно бесит!

0

33

Ундиныч, поздравляю с отличной личной жизнью! Если у тебя ВН не определяемая, то отслеживайте овульку и обычным способом старайтесь. Риска практически нет. Главное чтобы у тебя половых всяких инфекций не было.

0

34

Мы значит с тобой почти коллеги? Я тоже в строительстве тружусь третий год.  Мы кстати периодически ищем то инженеров ПТО то еще там каких то инженеров. Приезжай!

0

35

Наташ, видишь опять мальчик был и не захотел  развиваться, девочка тебе нужна, тогда выносишь! А твой так долго уже лечится. Прогресс то есть??? У тебя щас скока иммунка? Вн?

0

36

Наташ, обычным я не могу способом, боюсь что он не согласится, парень так то фобийный, да и вообще за всю жизнь у него по моему 3 или 4 девушки было, не разу орз не болел, за ЗОЖ даже выпивать мне запретил не говоря о курении, а я так люблю пивко с рыбой хоть иногда. Вот приходится жертвовать. Тем более у меня Вн была около 2тыс, подросла к сожалению, сейчас опять сдала, может есть какие изменения, но рисковать все равно не хочу его здоровьем. Ща пройду обследование на ипп, устроюсь на постоянку и ...

0

37

....и буду ждать предложения руки и сердца... а потом уже свадьба и только тогда зачатие

0

38

Yndinka написал(а):

Наташ, видишь опять мальчик был и не захотел  развиваться, девочка тебе нужна, тогда выносишь! А твой так долго уже лечится. Прогресс то есть??? У тебя щас скока иммунка? Вн?

Были у генетиков, они с полом не связывают эти мутации. С возрастом только с моим и Ваниной невезучестью.
Лечится уже 15 месяц. У него устойчивая палочка. Да еще сволочь таблетки пьет как попало, нормально пил бы так давно вылечился.
У меня июльские ИС 468 и ВН 7000. А в июне перепутали мои анализы и вирусная пришла 200 000. Вот это я какнула если честно. Пересдала и вот 7000 оказалась.

0

39

Натусь, а тебя во время беременности как то лечили от тромбофилии? Я так поняла у тебя есть один ребенок?

0

40

Мару ЛК написал(а):

Натусь, а тебя во время беременности как то лечили от тромбофилии? Я так поняла у тебя есть один ребенок?

У меня 2 взррслые дочери. Когда я их вынашивала и рожала о тромбофилии у меня не знали. Да и вообще такого понятия не было в акушестве.
После 2 замершей беременности у меня случилась ТЭЛА и теперь постоянные тромбозы. Я постоянно на антикоагулянтах уже 3 год.

0

41

Я по человечески тебе сочувствую, тоже не мало пережила, надо постоянно думать, что все будет хорошо, мысли материализуются)

0

42

Ундина,а как вы сказали о своем диагнозе мол.человеку и как он отреагировал?

0

43

гостья написал(а):

Ундина,а как вы сказали о своем диагнозе мол.человеку и как он отреагировал?

Ну у него был шок, потому что кроме базовых школьных знаний и понимания что спид-смерть у него не было, конечно я постепенно его подготавливала, чес гря мне так тяжело не было разглашать свой диагноз за все свои года, что болею, потому как оч боялась его потерять, боялась что испугается, откажется, а я успела уже его полюбить. Но, так как я писала ранее, что он умный парень, то естественно,  он перечитал весь инет по поводу этого заболевания, попутно задавая мне интересующие вопросы,и потом звучала фраза" не пойму зачем из-за этой болезни такое раздали и ничего в ней страшного нет!

0

44

Natycuk написал(а):

Ундиныч, поздравляю с отличной личной жизнью! Если у тебя ВН не определяемая, то отслеживайте овульку и обычным способом старайтесь. Риска практически нет. Главное чтобы у тебя половых всяких инфекций не было.

Вот задумалась, над естественным путем, я ж на терапии, вн низкая была и клеток 607 что ли... но поняла, что это мне никак не удастся, ведь еще этот чертов гепатит, а им заразить раз плюнуть, плюс к этому были и хламидиоз, герпес, токсоплазмоз... так что тут без вариантов только через шприц(((( только в слабо представляю как это будет происходить, в инете четких инструкций так и не нашла, а врач с сц сказала, идите на эко, я вам мол такой способ не могу ничего подсказать

0

45

Yndinka, ты гонишь? Я от мужа геп С до сих пор не поймала, в отличие от ВИЧ. Он как раз половым путем и не передается.
Герпес заразен только в период высыпаний, мой так от меня и не заразился в принципе.
Хламидии лечить и только лечить и пока не вылечишь не беременеть.
А токсоплазмоз вообще при чем тут?

0

46

Ну хламидии я лечила после родов, но неужели гепатит не передается половым? А вирусная у меня по нему дай Боже 300 тыс

0

47

Yndinka написал(а):

Ну хламидии я лечила после родов, но неужели гепатит не передается половым? А вирусная у меня по нему дай Боже 300 тыс

У моего когда узнали вирусная по гепу 20 млн. была и мы несколько лет жили в открытую. Я вопрос врачу задавала почему я не заразилась гепом, она ответила что половым путем им заразиться крайне сложно.

0

48

Понятно, ну значит, дождусь результатов вирусной нагрузки по вич и будем пробовать естественным путем. Интересно, а до какой цифры какой риск. Вот если у меня 50 коп или 500 или 5000. Только когда неопределяемая вн можно пробовать или до какой цифры можно?

0

49

Yndinka написал(а):

Понятно, ну значит, дождусь результатов вирусной нагрузки по вич и будем пробовать естественным путем. Интересно, а до какой цифры какой риск. Вот если у меня 50 коп или 500 или 5000. Только когда неопределяемая вн можно пробовать или до какой цифры можно?

В идеале конечно лучше неопределяемая.

0

50

Привет, девочки. А я уже год на терапии а вн сейчас 32. Всеравно получается определяемая((. Когда же у меня она определяться не будет?

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » Всё про беременность и роды с Вич!!! » Беременность и роды при ВИЧ и гепатите С.