Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОДЫ У ВИЧ+. Архив!!!

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Поделитесь пожалуйста личным опытом???

0

2

Девочки пожалуйста расскажите как проходили ваши роды???
Ездили ли вы зарание в роддом договариваться и на каком сроке???
Как прошло КС или ЕР???
Как относились к вам и вашему малышу???
Кто даёт сиропчик в роддоме???
Через сколько после КС или ЕР вы были дома???
Ну и т.д. Очень интересно так как скоро самой рожать???

0

3

Я рожала в обычном роддоме, по договоренности. Лежала в отдельной палате, роды естественные, прошли хорошо, во время родов проводили специальную терапию. Ребенок находился со мной в палате, утром начали давать сиропчик (первый раз вместе с врачем, а потом сама) и далее по часам. Выписали на четвертый день.
Отношение конкретно ко мне было хорошее, т.к. зав. отделением наша знакомая и соответственно все было нормально, правда бывало ловила на себе косые взгляды мед.сестер, но я стараюсь меньше заострять внимание на подобных вещах, я ничем не хуже их, а в некотором отношении даже лучше и на лбу у меня ничего не написано.
Но много читала о негативных отношениях в больницах, поэтому считаю, что если есть возможность договориться, то лучше не экономить на этом.

0

4

Я рожала тоже в обычном роддоме, приехала на 37 неделе. Так как очень переживала за ход естественнных родов, договорилась с врачом о платных услугах. Родила я на 38неделе, роды прошли хорошо. Сначала малыша забрали в отдельный от остальных деток бокс, принесли мне его только на след.день. Сироп давала сама строго по часам. Осложнений после родов не было.

0

5

Анна написал(а):

Сначала малыша забрали в отдельный от остальных деток бокс, принесли мне его только на след.день. Сироп давала сама строго по часам.

Мне очень интересно кто даст первый раз сиропчик через 6 часов??? Я это точно не смогу сделать, я думаю... И где гарантия что вообще дадут???

0

6

я рожала в обычном роддоме в обсервационном отделении. для вич мамочек там отдельная палата с туалетом. родились мы в 36 недель, плановое кс, гестоз, гипотрофия второго плода, вобщем последнюю неделю со мной ужас что творилось. в родах капельница, эпидуралка, деток видела как мимо пронесли, сказали и рост и вес. на третий день их в больницу перевели, а меня через неделю к ним. сироп давали им мед. сестры. отношене нормальное, как ко всем.

0

7

mama*twins*mama у вас двойня?

0

8

да, девочка и мальчик!

0

9

mama*twins*mama написал(а):

да, девочка и мальчик!

поздравляю и желаю отрицательных анализов, здоровья и еще раз здоровья

0

10

Gia написал(а):

поздравляю и желаю отрицательных анализов, здоровья и еще раз здоровья

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ...

0

11

RozovaiaPantera написал(а):

Мне очень интересно кто даст первый раз сиропчик через 6 часов??? Я это точно не смогу сделать, я думаю... И где гарантия что вообще дадут???

Почему не сможешь, это не так сложно как кажется?! Договорись с врачем на всякий случай. На сколько я помню кол-во высчитывается по весу ребенка, но там практически у всех одинаково, уточни в СЦ. Не переживай, все будет хорошо.
Делай для себя пометочки, что, во сколько, в каком кол-ве, и не обязательно только связанное с сиропчиком, я старалась записывать все назначения врачей и все что нас беспокоило на период пока не сняли с учета.

0

12

Олька написал(а):

уточни в СЦ

У меня всё уже на руках и дозу я знаю просто я же после КС буду как я встану что бы первый раз дать сиропчик!!!
Я просто не очень уверина в наших медсёстрах!!! Поэтому и переживаю...

0

13

Может надо перед КС конкретно с какой-то договоритсья?

0

14

mylady2 написал(а):

Может надо перед КС конкретно с какой-то договоритсья?

Они же там по суткам работают, сутки трое восновном!!!
Что нибудь придумаю.
20 декабря поеду в роддом договариваться, уже!!!

0

15

mama*twins*mama написал(а):

да, девочка и мальчик

И я поздравляю, я тоже очень хочу двойню!!!! Здоровья ВАМ...

0

16

Девчёнки я собираюсь ехать в роддом договариваться, числа 20 где то!!!
Даже незнаю как это будет!!!
Что мне надо делать???
Зайду в кабинет к заведущей и сразу типа у меня вич и я хочу у вас рожать. Так что ли????

0

17

RozovaiaPantera написал(а):

Зайду в кабинет к заведущей и сразу типа у меня вич и я хочу у вас рожать. Так что ли????

А в карте у тебя не записано это? Может просто карточку беременной дать и сказать, просмотрите, могу ли я у Вас рожать...

0

18

RozovaiaPantera
А ты в обычный роддом поедешь договариваться?

0

19

RozovaiaPantera написал(а):

Девчёнки я собираюсь ехать в роддом договариваться, числа 20 где то!!!

Удачи тебе! Потом отпиши, как поговорила и что сказали....интересна реакция...

0

20

mylady2 написал(а):

А в карте у тебя не записано это? Может просто карточку беременной дать и сказать, просмотрите, могу ли я у Вас рожать...

Конечно написано...
А на счёт могу ли я у вас рожать, то я 100% там буду рожать...
Пусть только попробуют отказать.
Точно приеду и карточку ей на стол положу...

Милка написал(а):

RozovaiaPantera
А ты в обычный роддом поедешь договариваться?

Конечно в обычнов я же не в Москве или в Сан. Петер. живу...
У нас нет специалезированного...

mylady2 написал(а):

Удачи тебе! Потом отпиши, как поговорила и что сказали....интересна реакция...

Обязательно!!!

Короче решено, Голову повыше и вперёд!!!

0

21

RozovaiaPantera написал(а):

Короче решено, Голову повыше и вперёд!!!

Конечно!!!!! Думаю, что не откажут...тем-более, что специализированного нет.....просто сразу оговори палату и все такое, чтоб дискриминации не было в отношении

Отредактировано mylady2 (Суббота, 27 ноября, 2010г. 23:15:04)

0

22

mylady2 написал(а):

чтоб дискриминации не было в отношении

Надеюсь что не будет!!! Я вообще этого не очень боюсь.
Главное что бы малышок хорошо себя чувствовал...

0

23

RozovaiaPantera написал(а):

Я вообще этого не очень боюсь

А я боюсь...меня всегда этот вопрос волнует, когда к врачу иду....не знаю почему стесняюсь я этого своего плюса...ну а ты - молодец, так и надо...случилось и случилось, что уж теперь думать об этом. Действительно, главное, чтоб с малышем все было в порядке. Думаю, что у вас все будет ОК

0

24

mylady2 написал(а):

Думаю, что у вас все будет ОК

Дай бог.

0

25

mylady2 написал(а):

А я боюсь...меня всегда этот вопрос волнует, когда к врачу иду....не знаю почему стесняюсь я этого своего плюса...

у меня такая же ситуевина, прям нервничаю постоянно на эту тему

0

26

Да, просто меня волнует, как люди на меня реагировать будут, как смотреть и т.п., а некоторым на это действительно нас...ть, может так и надо.....

0

27

Gia написал(а):

прям нервничаю постоянно

не нервничай, может с мужем сходишь...все поддержка будет! Или с мамой...

0

28

mylady2 написал(а):

не нервничай, может с мужем сходишь...все поддержка будет! Или с мамой...

А я вот скоро же договариваться в роддом поеду. Как на ваш взгляд с кем лучше, с мамой или с Мужем??? Или одной к ней в кабенет зайти!!!

0

29

Лучше с мамой пойди, она контактная? Может пусть она сначала зайдет и поговорит о тебе, ну там у дочки такая ситуация, + и все такое, вот боится....а тут потом и ты зайдешь....

0

30

Хотя, я бы и маму и мужа взяла - группу поддержки...когда видят, что чел нормальный, переживает, беспокоится и поддержать кому есть и все такое - относятся по другому

0

31

У меня вот подруга сначала сама ходила, ее заставляли какую-то страховку подписать (она -) ..., а когда с мужем пришла (он форму одел, таможенник), то и никакой страховки не понадобилось...

0

32

А Я НАОБАРОД СНАЧАЛО ХОТЕЛА ОДНА ЗАЙТИ! А ЕСЛИ БЫ МНЕ СТАЛО НЕ НРАВИТЬСЯ КАК ВРАЧ ОБЩАЕТСЯ Я БЫ МАМУ ПОЗВАЛА!!!
ПРОСТО МНЕ САМОЙ БЫ НЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЧТО БЫ ОНИ ТАМ МОЮ МАМУ ВИДИЛИ, МАЛО ЛИ ЗНАКОМЫЕ!!!

0

33

А, ну ты смотри там по ситуации.....

0

34

Девчонки сколько с собой бабулек взять (В роддом ДОГОВАРИВАТЬСЯ) что бы разговор пошёл???

0

35

Ты главное не одна иди Пантер, а с мамой. Одна растеряешься. Объясни все и про сиропчик и про болезнь. Главное поуверенней. Сама до жути боюсь, как всё пройдет. Про сиропчик, так вообще пригрозить нужно, не дай Бог не дадите и тд. А медю сестричкам по 1000 хватит я думаю. Главное первые три дня, а потом ребеночка отдадут и сама будешь. Тем более от наркоза отойдешь в этот же день.А так на время поссле операции пусть мама процесс контролирует, пока ты под накозом пусть оа про сиропчик напомнит. А уж если нет, лично я уже на крайняк думаю, хоть на лбу себе написать. Ой мамочки

+1

36

Elena120985 написал(а):

Про сиропчик, так вообще пригрозить нужно, не дай Бог не дадите и тд.

Меня тоже это больше всего волнует!!!

0

37

RozovaiaPantera написал(а):

Меня тоже это больше всего волнует!!!

Меня тоже волнует, поэтому попрошу маму пусть пока я под наркозом, звонит какой-нибудь мед сестре, которая будет работать и напоминает или дежурит поблизости.Если что не так так моя все разнесет там.  А вообще я думаю Пантер может мы с тобой из мухи слона раздули, и вообще может такие вещи забывать им самим нельзя. А как очнусь так и сама буду контролировать. Говорят, дня 3 ребенка не увидешь

Отредактировано Цветочек (Воскресенье, 19 декабря, 2010г. 11:51:00)

0

38

Elena120985 написал(а):

Говорят, дня 3 ребенка не увидешь

почему дня три-то?

0

39

девочки не переживайте вы же не первые  такие рожаете, врачи знают что делать. у нас тоже рожают в обычном роддоме,отношение прекрасное ко всем. делайте эпидуральную анастезию будете в здравом уме и твердой памяти, ребетенка увидите сразу, ну и врачу напомните про сироп, если так переживаете.

0

40

сестре после КС только день на третий принесли....

0

41

mylady2 написал(а):

сестре после КС только день на третий принесли....

я вот сколько слышала про КС то явно не три дня приносили..хотя может смотря кто как отходит от этого

0

42

не знаю...мне дочку после КС принесли через 18 часов и отдали(((((скотское отношение,но это было 7.5 лет назад,тогда,как от чумной шарахались.....ко мне в палату за сутки только три раза заходили-это утром уколы делали,вечером укол и уборщица быстренько полы мыла.я была в платной одноместной палате,мне 19 лет и детей я видела только на картинках....пошла в соседнюю палату,а там мамашка грудью своё чада кормила,спросила-а сколько нужно ребёнку питания давать?они и говорит-да грамм 30-не больше,даю я ей 30 гр,а она орёт у меня через каждые зо минут,что дурная,сама чуть живая,еле на ногах держусь,только про вич узнала,она орёт постоянно,у меня мастит начался,температура под 39-(начала сцеживать,а вместо молозива гной идёт,грудь как камень,боль адская просто) ребёнка так и не забрали,да я и не отдала бы,если уж ко мне такое отношение,представляю,что с ней бы сделали....потом начался застой в матке,даже чистить хотели,но один доктор-садист,решил,что не надо,посадил на кресло и сильно нажал на живот,дальше я ничего не помню,очнулась уже в палате,в луже крови...сил нет даже к ребёнку встать,держалась на одном парамедоле(не знаю как они из меня ещё и  наркоманку на сделали)просто парамедол можно колоть только дня 4!!!!!!короче,сбежала я из больницы через 7 дней,даже швы не сняли!!!!!!ещё пару дней и я бы там не выжила

0

43

О Боже, девочки......какой ужас...как ты там вообще выжила?????

0

44

когда я позвонила мужу и сказала,чтобы он любыми путями забрал нас из больницы-написала кучу отказных,что они никакой ответсвтенности за нас не несут-даже смешно.....когда муж меня первый раз увидел(он не ожидал,что всё так плохо)-у него так давление подскачило,убежал в сторону и его стошнило-----вы не представляете....при росте 167 см,я весила 45 кг,с черными синяками под глазами,с температурой 38.....обратились в частную клинику,от госпитализации я отказалась,у меня истерика начиналась от одного упоминания о больнице,назначили системы,уколы,приезжали к нам домой через день,брали анализы-так и оклималась

0

45

Я бы заведующему на месте мужа морду набила пошла.....

0

46

сначала просто не до этого было,а потом у врачихи  проблемы на работе начались,она делала КС и порезала ребёнку черепок скальпелем,на неё в суд подали...не знаю чем это закончилось,может откупились

0

47

natawa написал(а):

когда муж меня первый раз увидел(он не ожидал,что всё так плохо)-у него так давление подскачило,убежал в сторону и его стошнило-----вы не представляете....при росте 167 см,я весила 45 кг,с черными синяками под глазами,с температурой 38.....

охренительная реакция...мужики млять....слабейший пол...

0

48

Цветочек написал(а):

охренительная реакция...мужики млять....слабейший пол...

я тоже в шоке была!!!!! :confused: стою на полусогнутых ногах,с каким-то веником цветов,он смотрит на меня и убегает-его тошнит!!!!!!!я ненавидела всех в этот момент-он ещё не знал про мой +,а я понимала,что заразил меня он!!!!!!больше не кому,так как заражение произошло на 6 месяце беременности

0

49

Вот гад, как ты все пережила вообще?

0

50

сама удивляюсь,как крыша не поехала....потом тоже весело было...как оклималась немного,мне начали чайки для лактации пачками тащить!!!чтобы грудью кормила и никак иначе!!!!!!!книжки накупили о пользе грудного молока.....иногда убить их хотелось :angry:

0