Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

РОДЫ У ВИЧ+. Архив!!!

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

mylady2 написал(а):

Вот гад, как ты все пережила вообще?

а это девочки просто мы сильные очень...как ни крути...коня на скаку остановит...в горящую избу войдет...

0

52

да natawa жуткая история, предстовляю что ты пережила!!! Главное что сейчас всё нормально!!!
Надеюсь что за 7 лет всё изминилось!!!

0

53

RozovaiaPantera написал(а):

Надеюсь что за 7 лет всё изминилось!!!

Пантерка, надейся на лучшее, но морально будь готова ко всему....пусть родные обязательно будут рядом, на готове, бери с собой мобильный и побольше денег (возьми разменные, чтоб не крупные суммы были, а еще и мелкие, ну там чтоб мед сестер благодарить, нянечек и на всякие такие нужды)
После Кс пусть обязательно семья прийдет - пообщается с врачем, мед сестрой, акушеркой и детским врачем.....ты же будешь еще некоторое время под наркозом.....

0

54

пантерка, ты заранее не договаривалась о денежке?мне кажется так спокойнее...хотя канеш все бывает...но всеже если есть возможность рожать платно,обговорив все с врачом,то лучше так..

0

55

У меня сестра заранее все с врачем - заведующим обговаривала..., но мед сестрам и детскому врачу все-равно еще давала сверху....

0

56

Цветочек написал(а):

пантерка, ты заранее не договаривалась о денежке?мне кажется так спокойнее...хотя канеш все бывает...но всеже если есть возможность рожать платно,обговорив все с врачом,то лучше так..

Я поеду в четверг 23 декабря, договариваться. Потом отпишусь!!! Рожать буду по сертификату, денег нет лишних!!! Но конечно же отблагодарю тех кого посчитаю нужным. Но и разговор что бы пошёл с заведующей засуну ей денежку в свою карту!!!

0

57

Девочки а надо в роддом какие смеси памперсы брать с собой, вещи для ребенка,бутылочки сосочки, или в больнице  свое все будет сначала?

0

58

Elena120985 написал(а):

Девочки а надо в роддом какие смеси памперсы брать с собой, вещи для ребенка,бутылочки сосочки, или в больнице  свое все будет сначала?

Я в сумку пока только памперсы положила, в четверг всё точно узнаю напишу!!!

0

59

Elena120985 написал(а):

У нас все с собой надо брать......но опять таки везде свои правила...поруга в области рожала - так ей и памперсы дали, и смесь на первое время, и пеленки

0

60

Девочки простите может глупости спрашиваю, но я правда незнаю. Сейчас прочитала о роддоме в котором рожать буду. Там написано: отделения детской реанимации нет. Не значит ли это то что ...что это значит? И что за палаты патологии? Для рожениц с Вич например? Простите за такие вопроы, первый раз в первый класс :blush:

0

61

RozovaiaPantera а вы хотите общий наркоз????
у нас деток сразу после родов отдают, если КС то на след. день приносят и оставляют. со мной девочка рожала, делали эпидуралку, но не подествовала такая анастезия (бывает, но очень редко), ей на след. день мелкого принесли, моло того что ей хреново после общего да еще и эпидурального (перебор лекарств) она начала бромокрептин пить, падала в обморок, попросила мед. сестер забрать мелкого хотя бы на несколько чесов чтобы полежать - не взяли, но хорошо родственикам можно приходить, так сестра сидела.
роддом кормил своими смесями, памперсы (1 уп. не больше), пеленки, чепчик, носочки чтобы ребеночка сразу одели, одеяльце байковое можно вдруг прохладно, ползуны да царапки, эспумизан маме, после операции кушать нельзя 3 дня, нас кормили нежирными бульончиками и жидкими кашками, эспумизан чтобы не пучило. масло вазелиновое ушки чистить, фурацелин моську протирать (в родоме наверное дадут), салфетки влажные жопку выпирать. мы пользовались только присыпками, никакой догорущей косметики. все что вспомнила.

0

62

Elena120985 детская реанимация, это в основном для недоношенных деток, как правило они сами дышать не могут, тепло не держат. мы родились недоношенные нас сразу положили в реанимацию, а через  три дня перевели в детское отделение уже в больницу. настраивайтесь что все у вас будет хорошо, доходите до срока и ребетенок родится нормально. даже если что-то не так вообще то деток сразу переводят в больницу.

0

63

mama*twins*mama написал(а):

RozovaiaPantera а вы хотите общий наркоз????

Нет! Я хочу тот который в спину делают!!!
Мне его уже два раза делали(На ногах операции были), это же только нижняя часть ничего не чувствует, правильно??? Хочу видеть как малого достанут!!!

0

64

mama*twins*mama
А палаты патологии для кого они. Простите опять :blush:

0

65

настраивайтесь что все у вас будет хорошо, доходите до срока и ребетенок родится нормально. даже если что-то не так вообще то деток сразу переводят в больницу.

Просто я думаю, если я до срока дохожу, просто ну всякие ситуации при родах бывают. А детской реанимации и нету. Что они делать будут. Или я бред несу

0

66

Elena120985 написал(а):

А палаты патологии для кого они. Простите опять :blush:

Лен в каждом роддоме есть палаты потологии, там и на сохранении лежат и с отёками. Это не обязательно для Вич+!!!

0

67

Это не обязательно для Вич+!!!

А, ато я думаю что это, малоли мне с Вич откажут. Хотя не имеют права. Огромное вам беременное спасибо от нас с сыночком, девочки

0

68

Elena120985 а у вас в городе есть еще роддома? у нас два , а реанимация для деток только в одном, поэтому даже если бы я собралась рожать в роддоме где нет реанимации, а меня со схватками везут ( я рожаю раньше, или отслойка плаценты например на сроке 30 нед,) то повезут в тот где есть реанимация. вы узнайте у врача если вы так переживаете по этому поводу, это конечно не глупости, в случае чего что они будут делать, так и спросите.

0

69

Elena120985 написал(а):

малоли мне с Вич откажут. Хотя не имеют права.

Точно не имеют!!! Главное не трястись, быть уверенной в своих силах...

0

70

Хочу видеть как малого достанут!!!

О Боже, зачем?????

Если в роддоме нет реанимации - не очень хорошо...конечно, лучше настраиваться на позитив, но а вдруг что-то с ребенком? И что тогда делать...кто его в больницу повезет? А вообще роддома с реанимацией у Вас есть? Далеко они?
У меня сестру кесарили под ошим наркозом, через 25 мин показали малую, я первая на руки взяла..., сестра очнулась через час где-то, ребенка принесли через 2 дня...все крема, ползунки, шапочки, царапки, несколько пеленок, влажные салфетки, памперсы и смесь - передавала в детское отделение...там все и осталось потом, не стала забирать...на деток брошенных посмотрела - и все оставила...в чем забирать ребенка - потом мама передавала...у нас не кормят, так что и еду еще каждый день передавали. После КС много чего нельзя, два дня не ела. Ребенка у нас могут забирать по желанию, 80 грн/ночь, 120 грн / сутки.

0

71

mylady2 написал(а):

О Боже, зачем?????

Ну не в том смысле что я хочу видеть как там резать будут и всё такое... Там же ширма должна быть!!! Просто хочу наркоз при котором я буду в сознании, а это спиномозговой!!!

0

72

У нас был случай у друзей.....рожала моя давнишняя подруга, всю беременность, как слон проходила, все УЗИ - нормальные, все анализы - хорошие...,а родила девочку с пороком сердца (правда, курила во время беременности...., но не в этом суть)...и вот пока ребенка в реанимацию с одного здания в др перли....подхватили еще в добавок воспаление легких......проконтролировать некому было (дело было зимой, около 3 утра), медсестры так спешили дитя к аппарату подключить (она задыхалась), что завернули побыстрому только в пеленки......ребенка откачали только благодаря молоденькой детской врачихе, которая только устроилась на работу и еще готова была спасать людей и менять мир к лучшему......, она днями и ночами над малой сидела (реально прониклась ситуацией), а зав отделением - 58 летняя акушер-гинеколог с 20 летним стажем махнула рукой, сказала - не жилец девочка.......Сейчас этот "нежилец" уже ходит в третий класс....

0

73

личико ширмочкой закроют, а моя знакомая в лампу смотрела на свое мяско брррррр, она же зеркальная.

0

74

на свое мяско брррррр

Вот именно, что брррррр...на фиг надо....так под обшеньким, тихо-мирно......упал-очнулся - гипс...самое то

0

75

mylady2 написал(а):

сли в роддоме нет реанимации - не очень хорошо...конечно, лучше настраиваться на позитив, но а вдруг что-то с ребенком? И что тогда делать...кто его в больницу повезет? А вообще роддома с реанимацией у Вас есть? Далеко они?

С реанимацией есть, но там как назло работают много знакомых. А другие далеко очень. Надо конечно взвесить все.Если что, то придется далеко ехать или наплевать

0

76

Взвесить надо, конечно....лучше наплевать на знакомых и думать о ребенке и позитивном......

0

77

когда чего-то боишься тяжело одновременно думать позитивно. я считаю лучше перебдеть, чем недобдеть,насколько далеко другие роддома?
а спинномозговой наркоз для ребетенка лучше, да и отхододят от него многие быстрее и легче чем от общего. я то конечно до ночи прокорчилась, сильные боли были, матка перерастянулась, хоть и детки не крупные были. дочу достали в 12.45, сына в 12.47. утром уже сама за завтраком пошла.

0

78

я то конечно до ночи прокорчилась, сильные боли были, матка перерастянулась

Ну вот......зачем???? Я бы выбрала общий, тем-более, что там же не лошадинную дозу колят, а рссчитывают, чтоб потом чел адекватно через какое-то время встал....у меня сестра нормально перенесла....

лучше перебдеть, чем недобдеть

Это правильно! Сама все время перебдеть пытаюсь....а получается наоборот.....но я бы стала рожать в роддоме с реанимацией - так хоть за ребетенка будет не страшно, если что.....

0

79

ой, вы знаете, если бы мне сказали что будем наживую резать я бы согласилась лишь бы их увидеть и услышать как запищат. сами врачи мне потом сказали что не думали что у меня все нормально будет, а они молодцы сами задышали. уже потом в больнице у Сеньки два раза была остановка сердечка, но я еще в роддоме была, мне потом врачи сказали. насчет наркоза нужно с врачом посоветоваться, просто многие делают эпидуралку, я просто маленькая сама по себе а пузо такое огромное было, как бегемот ходила. обезболивание делают.

0

80

Нет! Я хочу тот который в спину делают!!!
Мне его уже два раза делали(На ногах операции были), это же только нижняя часть ничего не чувствует, правильно???

да..пральна...у меня кстати неск подруг спиномозговую делали анстезию при КС и намана....я кстати тоже правда не по родам спиномозговую ощутила анестезию...отходила не бысто но и не долго...

0

81

Вот сижу я и думаю, вот уеду я в роддом на неделю и как я без вас тут буду, незнаю!!! Получиться с телефона только читать!!!

0

82

Вот сижу я и думаю, вот уеду я в роддом на неделю и как я без вас тут буду, незнаю!!! Получиться с телефона только читать!!!

А ты думаешь тебе до этого будет. Я вот боюсь месяца через два тебя увидим. Пока Тимурке будешь радоваться и незаметишь что пару месяцев пройдет))))))

0

83

Elena120985 написал(а):

Пока Тимурке будешь радоваться и незаметишь что пару месяцев пройдет))))))

Ой и не говори!!! Как же я его хочу поскорей на ручки взять!!!

0

84

Пантер ты вот говоришь что наркоз только в спину хочешь. А ведь всеравно будет чувствоваться как они резать будут. не больно но и неприятно, потом копаться там. Блин сама хочу такой наркоз, но как представлю что они мне кишки переберать будут. ОЙОЙОЙОЙ

0

85

Elena120985 написал(а):

Пантер ты вот говоришь что наркоз только в спину хочешь. А ведь всеравно будет чувствоваться как они резать будут. не больно но и неприятно, потом копаться там. Блин сама хочу такой наркоз, но как представлю что они мне кишки переберать будут. ОЙОЙОЙОЙ

Я уже такой наркоз делала 2 раза... Ничего не чувствовала, и не забывай что будет ширма, кишки свои ты не увидишь!!!

0

86

А его можно поросить просто или там надо платить отдельно за такой наркоз. Просто хочется так первый плач услышать. Т ы только представь. Я представляу и слезы радости сразу :love:

0

87

Вообще он в каждом роддоме должен быть бесплатно! Я так думаю.

0

88

RozovaiaPantera  у нас в Москве, знаю  во 2 икб,  30000р- роды, 35000- кесарево, естественно это неофициально.
Девчонки, а при аборте общий же наркоз делают(это когда вырубаешься), я просто там же делала, отходила нормально вроде. Я думала КС так же типа проснусь уже в палате, а потом принесут малыша, нет?

0

89

Gia - это просто девочкам делать нечего!!!  :P  Хотят наркоз эпидуральный...у нас даже такой никому и не предлагают......, я бы не пошла на такой наркоз....мне лучше упал-очнулся - гипс....Первый плач....наслушаетесь еще, а лежать с разрезанным пузом и одновременно переживать за малыша, как его там доставать будут и все слышать - приятного мало...хотя и волнительно! Лучше под общим..и отходить недолго и мороки меньше.
Я сама рожала....такого навиделась и наслышалась, что лучше б в отключке была (плач услышала малого, но была в ТАКОМ состоянии, что вообще ничего не поняла кто и где я.....), а когда зашивать наживо разрывы стали, так я взмолилась, чтоб наркоз сделали хоть какой-нибудь, так больно было. Сделали наркоз, я отключилась...и зашили нормально и почистили после родов нормально, а девочек некоторых потом через некоторое время опять чистили (место плохо вышло), т.к. после родов перед чисткой так орали, что нормально врач ничего и вычистить не могла......
Ой, на фиг нужны такие прелести...девочки, этот процесс не из приятных, чтоб его пытаться лицезреть...мое мнение

0

90

mylady2
Бррррр. Да не для слабонервных. Мне так кажется под этим спинным наркозом точно плача не услышишь, шок можно получить.Все видеть это. Нет не буду я так.
Gia
Да это мы с Пантерой так подумали про назкоз такой делать, я уже наверное передумала,Миледи страстей написала, да и мама мне вчера тоже сказала. Либо естественно рожать либо общий наркоз. В моём случае общий

0

91

Так отож......че это за серединка - на- половинку....либо рожать естественно и почувствовать все прелести, либо уже кесарево обычное, а то тут не понятно что....хотя это только мои ощущения, девочки, я ж никого не хочу переубедить или как-то настроить не так.....решать только вам самим...по своим ощущениям

0

92

ой ,ну прекратите уже, страсти по эпидуральную анастезию рассказывать. анастезия суперрррр! никаких ощущений. привезли положили, в спину сделали укол,лежи кури. врачи с тобой поговорят. буквально несколько минут. я вообще ничего не поняла. мне укол сделали, ноги привязали, а я их чувствую.... во думаю жопа, не действует, прошла пару минут Аринка закричала, еще чуток и Сенька. все! зашили, я сама на какталку перевалилась, привезли в палату, мама меня уже ждет, она со мной до вечера сидела, в принципе не зачем было, мед сестры очень внимательные катетор все время проверяли, врач заходила. маме деток сразу показали, они у меня валетом в одном кувезе лежали. а на след день я уже сама доковыляла до них. особо сильные в этот же день вставали.
приходит анастезиолог и предлагает общий наркоз или спинномозговой, все рассказывает, если высокое давление то вообще рекомендуют только спинномозговой.

0

93

ой ,ну прекратите уже, страсти по эпидуральную анастезию рассказывать. анастезия суперрррр! никаких ощущений. привезли положили, в спину сделали укол,лежи кури. врачи с тобой поговорят. буквально несколько минут. я вообще ничего не поняла. мне укол сделали, ноги привязали, а я их чувствую.... во думаю жопа, не действует, прошла пару минут Аринка закричала, еще чуток и Сенька. все! зашили, я сама на какталку перевалилась, привезли в палату, мама меня уже ждет, она со мной до вечера сидела, в принципе не зачем было, мед сестры очень внимательные катетор все время проверяли, врач заходила. маме деток сразу показали, они у меня валетом в одном кувезе лежали. а на след день я уже сама доковыляла до них. особо сильные в этот же день вставали.
приходит анастезиолог и предлагает общий наркоз или спинномозговой, все рассказывает, если высокое давление то вообще рекомендуют только спинномозговой.

Вот! Вот эта история мне понравилась!!!

0

94

ну правда у нас врачи только за эту анастезию. наоборот всем ее рекомендуют. я когда первый раз попала на сохранение про нее только услышала, спросила у мед. сестры, она давай меня пугать, головые боли будут месяц, спина будет болеть, ее редко делают. ну ничего подобного. самое главное чтобы грамотный анастезиолог попался и правильно все сделал,ну и самой не очковать. лежишь минут 5-10 в позе зародыша,хорошо выгнув позвоночник, не дергаться. немного неприятно когда иглу вводят, но это такая ерунда.

0

95

самое главное чтобы грамотный анастезиолог попался и правильно все сделал

Ну, да....,а если не попадется?? У нас такую не предлагают анастезию....
Я просто сама по себе ОЧЕНЬ боли боюсь, поэтому мне лучше без сознания вообще, что и себе и врачам проблем не создавать

0

96

обязательно попадется такой какой нужно, сделает все как положено. просто бывают нооооо очееень реддддко случаи когда эта анастезия не подходит, делают обезболивание, а человек все равно все чувствует, но еще раз скажу это очень редко.
я сама боль не могу терпеть, у меня с 16 лет арахниидит (может ошибку сделала) головного мозга с нарушение ликвородинамики, все время н анальгетиках.

Отредактировано mama*twins*mama (Вторник, 21 декабря, 2010г. 23:22:09)

0

97

Я тоже всегда сразу врачей предупреждаю, что у меня порог чувствительности низкий...так чтоб потом с нашотырем не бегали когда я в обмороке буду

0

98

Девочки уже завтра еду в роддом договариваться!!! Пожелайте удачи!!!

0

99

Привет всем! У меня история как в кене, только не в оч хорошем.
Родила я раньше времни на неделю, в обычном роддоме. Я сразу хотела кесарево, т к при нем меньше вероятности заражения малыша, но в роддоме мне сказали: жопа большая сама родишь! :huh:  :angry:
Но по ходу схваток у меня упало давление -50/20, я уже стала терять сознание, а на меня ни кто внимания не обращал, тк принимали роды, и еслибы в это время не зашел анастезиолог, еще не известно чем бы все это закончилось(до этого мне пузырь проткнули и воды уже отошли). Она им как закричит: она вндь у вас тут уже зеленая! И меня срочняком в операционную, было кесарево. Только пришла в себя еще на столе про сына спросила как он , все ли хорошо. Ночь в реанимации, потом днем пешком, со второго этожа своим ходом по лесницам. пришла в полату а там кулек мой лежит! Подошла, заглянула и правда-МОЕ! Беленький беленький, копия папка. Ни какого сиропчика нам не довали, вообще про это услышала после родов. Наши врачи наверно тоже про это не вкурсах!!! :tired: 
Если решусь на второго то обязательно буду договариваться заранее! Этот процесс обязательно надо контролировать. И девочки совет тем кто не рожал, чем больше людей будут о вас беспокоится и общаться с врачом, тем лучше для вас, тк они считают, ага нет ни кого, да еще и +, случись че ей все равно! Я когда рожать шла, я всем, всем сказала и просила, что ребенок мне нужен, пожалуйста посторайтесь, помогите, и мама названивала через каждый час. К простым относятся как к г...ну, а про нас представьте, что думают!
Пантерочка желаю, что бы все прошло хорошо, а сиропчик дашь и сама, от этого зависит здоровье малыша!
Выписали нас через 7 дней. после кесорева тяжелова то с малышом в палате, ну ни че расходилась,а те кто сами рожали как тюлени лежали, встать лишний раз не могли, приходилось и  к им деткам подходить!!!!! :dontknow:

Отредактировано Liska-Podliska! (Среда, 22 декабря, 2010г. 15:01:44)

0

100

Liska-Podliska! написал(а):

Пантерочка желаю, что бы все прошло хорошо

Спасибо за пожелания!!! Надеюсь на лучшее!!!
А малыш с тобой все 7 дней в палате был???

0