Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

РОДЫ У ВИЧ+. Архив!!!

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

RozovaiaPantera написал(а):

А малыш с тобой все 7 дней в палате был???

Да, конешно! Кормила сама, подмывала, пеленала. У нас в полате все с детками были, в нашем городе почти во всех роддомах так, мед пресонала не хватает, только тяжелые детки без мам.знаешь так даже спокойнее, уверена, что с ним все будет хорошо, и врач тут же осматривала их, все объясняла.

0

102

Liska-Podliska! написал(а):

Да, конешно! Кормила сама, подмывала, пеленала. У нас в полате все с детками были, в нашем городе почти во всех роддомах так, мед пресонала не хватает, только тяжелые детки без мам.знаешь так даже спокойнее, уверена, что с ним все будет хорошо, и врач тут же осматривала их, все объясняла.

Ясно а я вот например этого пока ничего делать то не умею, кто мне будет помогать то???

0

103

Ясно а я вот например этого пока ничего делать то не умею, кто мне будет помогать то???

я ведь тоже не умела, там все покажут,
научат,не преживай! У нас это в крови, мы же девочки! Тебе тело само подскажет как взять, как приложить, вообщем разберешься, тем более ты дама ответственная!!! :D  :blush:

0

104

пусть мама покажет как пеленать, этому всему очень быстро учишься. ну а уж попку то наверное и так намоешь. малышей страшно в руки брать когда они 1400 кг весят да и зрелище не очень, уж поверьте. а уж с карапузами по 3-4 кг справиться легко.

0

105

А смеси, одёжку, пелёнки, влажные детские салфетки, подгузники это всё своё должно быть???
А как ему в палате попу мыть???

0

106

RozovaiaPantera удачи завтра в роддоме!
конечно все свое. так влажными салфетками и мыть. насчет смеси не могу сказать у нас всем давали. кроме смеси все свое.

0

107

Просто я не очень понимаю как это сразу после КС ребёнка приносят и остовляют, как то это не правельно!!!

0

108

mama*twins*mama написал(а):

RozovaiaPantera удачи завтра в роддоме!

Ой спасибо большое!!! :rolleyes:

0

109

А смеси, одёжку, пелёнки, влажные детские салфетки, подгузники это всё своё должно быть???А как ему в палате попу мыть???

Пантерочка у нас в роддоме, смесь давали их, пеленки их( они стирильные), попу в палате под краном мыли,памперсы свои. Не переживай там все, все раскажут! Я тебя оч понимаю,я тоже волновалась, а это не нужно, надо наоборот сохранять спокойствие и здравомыслие! Держись!

0

110

Просто я не очень понимаю как это сразу после КС ребёнка приносят и остовляют, как то это не правельно!!!

такая мидицина, точнее больници, что поделаешь!? Конечно не правильно и оч тяжело! Ходить не можешь, стоять тоже, пока встаешь год пройдет! УХ ЖЕСТЬ! :canthearyou:

0

111

приносят на следущий день, максимум вечером. если операция прошла хорошо то к этому времени ты сама уже встанешь, в туалет то захочешь.... сама же переживаешь чтоб малыша быстрее увидеть.

0

112

тяжело не то слово.... я так например не справилась бы. это точно. не забудь бандаж.

0

113

У меня история как в кене, только не в оч хорошем

Точно, как в кене!!! Надо заранее с роддомом договорится, взять все тел у врача, что будет делать КС на случай ранних родов и непредвиденных ситуаций, идти на прием с родственниками....и чем больше толпа во время родов , тем лучше!

Удачи, Пантер, отпишись, как все пройдет!

0

114

mylady2 написал(а):

Удачи, Пантер, отпишись, как все пройдет!

Обязательно!!!

0

115

не забудь бандаж.

Бандажи тоже разные есть! Сестре какой-то специальный сказали купить...у него еще размер и название свое есть...муж пошел покупать, а размер не знал, вот маленький и купил, пошел потом менять

0

116

Главное, чтоб после КС удачно зашили, чтоб потом с кишечником проблем не было! А то блин у многих всякие бяки потом случаются :suspicious:

0

117

Девочки уже завтра еду в роддом договариваться!!! Пожелайте удачи!!!

Желаю удачи! Смотрю у тебя куча вопросов. Записывай всё на листочек, завтра всё подробненько у врача распрашивай.

0

118

Ни какого сиропчика нам не довали, вообще про это услышала после родов. Наши врачи наверно тоже про это не вкурсах!!!

погоди...так ты знала про + када рожала?и почему без сиропчика и капельниц с терой?в СЦ не дали и не сказали?а малыш - ?

0

119

mylady2 написал(а):

Точно, как в кене!!! Надо заранее с роддомом договорится, взять все тел у врача, что будет делать КС на случай ранних родов и непредвиденных ситуаций, идти на прием с родственниками....и чем больше толпа во время родов , тем лучше!

ВОт,ВОт. Я ж не знала, да и врачи такие ,что  наплевать на все!

0

120

mylady2 написал(а):

Главное, чтоб после КС удачно зашили, чтоб потом с кишечником проблем не было! А то блин у многих всякие бяки потом случаются

И тяжелое нельзя поднимать, поберечься надо, могут и грыжи в шве образоваться! Поаккуратнее! :cool:

0

121

Liska-Podliska!
Лизонька ну как малышок здоровенький у тебя, ну без капельницы и сиропчика

0

122

Цветочек написал(а):

огоди...так ты знала про + када рожала?и почему без сиропчика и капельниц с терой?в СЦ не дали и не сказали?а малыш - ?

Конешно знала про+, не знаю поче так, но ни мне ни ребенку ни чего не довали!

0

123

Конешно знала про+, не знаю поче так, но ни мне ни ребенку ни чего не довали!

ты не пила теру?малыш тоже ничего?и он минус?а ты когда была Б ты в СЦ ездила?какие у тя были анализы?чет как-то не увязываетя, даже если анализы хорошие,профилактику при Б назначают....

0

124

Это получается 7 лет назад было, может тогда еще не было терапии? 2002-2003 г......кто знает?

0

125

Девочки вот объяните. почему уже от многих слышу что о вич узнают в конце беременности, как врачи работают или вообще анализы эти в некоторых местах не берут. Кого винить то потом за это????

0

126

В конце беременности узнают е, кто заразился в середине - конце, на поздних сроках. Ведь берут на ВИЧ 3 раза за беременность...а период определения антител от 1 до 6....вот заразилась ты, например от мужа (+) на 4 мес...до этого у тебя брали на ВИЧ, например на 3 мес......и только приблизительно к 7 у тебя будут антитела или позже....вот как-то так получается!

0

127

Elena120985 написал(а):

Девочки вот объяните. почему уже от многих слышу что о вич узнают в конце беременности, как врачи работают или вообще анализы эти в некоторых местах не берут. Кого винить то потом за это????

Лен бывает же переод окна! или она вообще будучи беременной заразилась...

Я вот рада что я узнала в начале беременности. И стараюсь сделать всё что бы малыш родился здоровый!!!

0

128

Я вот рада что я узнала в начале беременности

Да, с одной стороны, конечно, хорошо....и для тебя и для ребенка...вот подумай, а если б не по беременности вот как бы ты узнала???? А для мужа могло бы быть тогда все иначе....Кстати сдал он анализ анонимо?

0

129

Блин да?Конечно лучше бы Вича совсем не было)))))))но раз есть лучше в начале знать. У меня вот беременность первая и запланированная. хотя толку, всеравно болячек море. Кодда с врачом планироволи беременность, почему она не выличила не молочницу не микопллазму. тромбоциты. При беременности приходится всякие таблы и свечи вставлять. Сынок родится и первое слово его будет, таблетку дай мам(((

0

130

mylady2 написал(а):

Кстати сдал он анализ анонимо?

Нет пока он в начале января должен начать документами заниматься!!!

Он в СЦ не анонимно же будет сдавать... Маргарита Сергеевна обычно ему направление пишет типа Муж и фамилия моя!!!

0

131

Знаете, а у меня вообще такое впечатление, что мы иногда кровь свою сдаем просто так. Так как реактивы все дорогие и т.д. и т.п., да еще мало ли что... Тут продукты из отходов делают, спирт разливают подпольно и все такое, а вы думаете в медицине по другому что ль???

0

132

Ну, молочница может у беременных прогрессировать, ее не советуют лечить при беременности..., тромбоциты могут быть понижены / повышены и от ВИЧ в том числе, а микоплазма, скорее всего, была у тебя в спящем состоянии....так что будет здоровенький малыш!

0

133

Gia написал(а):

Знаете, а у меня вообще такое впечатление, что мы иногда кровь свою сдаем просто так. Так как реактивы все дорогие и т.д. и т.п., да еще мало ли что...

Естественно не без этого...и откаты от аптек получают и все такое...
Многие этим через чур заморачиваются и видят в этом "Вселенский заговор" :crazyfun: ...у нас просто страна такая! Многие  ВИЧ считают заговором фармацевтов...

0

134

mylady2 написал(а):

Многие этим через чур заморачиваются и видят в этом "Вселенский заговор" :crazyfun: ...у нас просто страна такая! Многие  ВИЧ считают заговором фармацевтов...

Я сама работала на фирме, которая выиграла тендер по Москве во все больницы поставлять ну назовем это "медицинский товар"  :glasses: который, упаковывался и вообще производился в подмосковье, кстати этот "медицинский товар" отвечал так скажем за обеззораживание и антисептику мед.учереждений, и что все Москву им наполонили, а соответствовал ли товар качеству и своим действиям отвечал ли, никто не знает. Вот так у нас распространение ВИЧ и Гепатитов и чего угодно!!!
Тоже самое касается выборов, причем президентских, была в шоке, верить не хотела, и в конец разочаровалась в том что мы что то можем решить здесь. Просто не хочу подробности рассказывать, а то "черный воронок " за мной приедит. Тьфу-тьфу. Наша жизнь -  напоминает мне фильм "Шоу Трумана".
К сожалению это было бы смешно если бы не было так грустно!!!

0

135

А может вообще они все придумали и Вич в том числе. Чтобы кровь собирать, а мы доноры. Ведь они её за раз столько берут, на переливание хватит. А нас потом просто таблами закармливают непонятными. И здоровьице уходит само.Или опыты какие проводят на нас. потом состоовляют статистики разные. Мне реально кажется порой что Нет Вича а все придумано. Хотя конечно я бред несу

0

136

про президента вообще отдельная тема: я на выборы больше не пойду и все сделаю что бы мой сын не защищал эту страну, мне вообще стыдно что я в России живу.

0

137

про президента вообще отдельная тема:

Очень интересно узнать, я то новости вообще не смотрю.ЧП только

0

138

вроде как готовят новый законопроэкт о защите детства и семьи.Ради интереса набрала в поисковике "Ювенальная юстиция" и почитала информацию о форуме прошедшем в Петербурге в конце ноября.Вообщем предлагаются такие новшества,как контроль за семьей со стороны государства,введения определенного обязательного уровня жизни в семье(если уровень жизни не будет соответствовать,то ребенка могут просто изъять из семьи и поместить в приют),ответственность родителей за привлечение детей к труду(даже домашнему),введиние обязательного полового просвещения и осмотров у гинеколога,введение обязательного дополнительного образования и много еще чего.
Этот законопроэкт попадет к президенту 27 декабря 2010 года.

Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.
Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.
Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2–4 раза меньше денег, чем рассчитывали.
Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.
Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.
Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.
Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?
Кстати, пострадают не только активно рожающие мамочки. Даже у сумасшедших трудоголиков, проработавших два года без единого перерыва и выходных, размер пособия уменьшится примерно на 30%. Женщины, делающие карьеру, проиграют еще и потому, что верхний предел годового заработка для расчета пособия ограничен 415 000 руб. (это зарплата на уровне 34 500 руб. в месяц).
Будущие матери, ждущие появления ребенка в первой половине 2011 г., считают новый закон циничным издевательством: блогосфера полна гневными сообщениями беременных. Учитывая, что в кризисный 2009 год (который теперь войдет в расчет пособия) многие женщины месяцами сидели без работы или получали зарплаты в конвертах, их доход уменьшится в разы. Наивно думать, что после этого россиянки станут больше рожать.

0

139

Elena120985 написал(а):

А может вообще они все придумали и Вич в том числе. Чтобы кровь собирать, а мы доноры. Ведь они её за раз столько берут, на переливание хватит. А нас потом просто таблами закармливают непонятными. И здоровьице уходит само.Или опыты какие проводят на нас. потом состоовляют статистики разные. Мне реально кажется порой что Нет Вича а все придумано. Хотя конечно я бред несу

а так хочется так думать  :'(

0

140

Да а ведь я последний раз новости глазком помотрел, и наткнулась сразу на слова медведева. Надо повышать демографию. И тут такое, что нахрен за дела, как бороться с этим. Тюрьмы видетели для преступником он облагораживает, а дети. Тьфу настроение даже пропало.Мы как марионетки для потехи. Мы повышаем демографию, а нас понижают скоты. Я  вот чуть больше года работаю.

0

141

да вообще чер ти что. я конечно понимаю что государство не должно в прямом смысле слова заботится о наших детях, мы рожаем, мы расчитываем сами свои силы. но по минимуму то долно что-то присутствовать: нормальные а не нарошошные пособия, я как мать-одиночка получаю 400 рублей на 1 ребенка. кошмар. вобщем слов нет, ну их всех в одно место.

0

142

Да, про Украину я вообще молчу!!! Куда мир катится? Может и правда будет конец света в 2012? Вчера в новостях видела, что к Земле приближаются какие-то толи кометы, толи ракеты, толи какие-то летающие объекты и будут тут как раз в дек 2012....

0

143

наше государство отменит все льготы и пособия сократит зарплату, на сыкономленные деньги придумает какую-нибудь штуковину, изменит траектории полета комер, ракет и т.д.и.т.п. вобщем сделает все чтобы провести олимпиаду и чемпионат мира, а потом и помирать можно.

0

144

Да, что то вы тут пессимизмом занимаетесь, видимо. Так девочки берем себя в руки! На нас планета держится! И детей наших мы сами держим! А Путину и Медведю до нас очень далеко. Тем более до наших детей! Он и не знает сколько нас людей-то в России! Переписи и все такое вообще... Вы хоть где-нибудь видели итоги переписи? Я лично - нет! Все это трата денег на то, что нас совсем не каснется. А вот получать - сейчас все получают мало. Зато все кредиты и берут. Жить то надо как-то! Не отчаивайтесь! Все будет хорошо. Лишь бы детки нас радовали своей улыбочкой и смехом. Когда счастлив малыш, то и мы тоже

0

145

да перепись вообще никому не нужна, у меня мать уполномоченным по перписи работала. да черт с ними с президентом и премьером,оставили бы все как есть, а то все эти новые законы кошмар прсто. я вот переживаю, мне надеяться не на кого, у нас провинция, заработать негде, а сейчас даже образование будет платным... ну куда это годится, и что делать, уходить в лес и жить...

0

146

У нас вообще, во время последних выборов кандидаты в президенты поездили со соими программами по провинциям...и были в шоке...один из них сказал, что даже в страшном сне не мог бы себе предположить, как тут люди живут... - вот как на самом деле ДАЛЕКО правительство от народа!

0

147

Цветочек написал(а):

ты не пила теру?малыш тоже ничего?и он минус?а ты когда была Б ты в СЦ ездила?какие у тя были анализы?чет как-то не увязываетя, даже если анализы хорошие,профилактику при Б назначают....

НЕ Цветочек при беременности я пила терапию по 2таблетки 3 РАЗА в день,а вот в роддоме ни мне ни ребенку ни чего,а онализы у меня были тогда хорошие, видимо подципила эту дрянь не оч давно или инкубационный период дого длился! НЕЗНАЮ!!

0

148

Я вот рада что я узнала в начале беременности. И стараюсь сделать всё что бы малыш родился здоровый!!!

Да я о вч узнала на 3-м месяце, пила терапию всю беременность и кучу витаминов, а потом ни чего!

0

149

Может не было тогда сиропчиков??? Странно , конечно! Вроде бы должны были назначать. Очень повезло, что сынишка здоровый!!!

0

150

Всем привет!!! Вобщем расскажу вам всё по порядку!!! Сначало мы с мамой прждали в роддоме у врача под дверью часа 2!!! Потом она всё таки пришла мы зашли я ей сразу показала свою карту беременной и пальцем показала на то где написано про Вич.  Она мне: "А от меня вам что надо" Я ей говорю: "Я приехала договориться на счёт планового КС, так как во первых снизить риск передачи малышу, во вторых ребёнок ещё не перевернулся и в третьиз кандиломы есть"(Думаю для планового КС этого достаточно???)
Она: "А кто й то вас вообще сюда направил, у нас только со схватками, вы что хотите своей кровью спидовой  весь персонал забрызгать"
Я: "Мне посоветовал мой генеколог и инфекционист ваш роддом так как у вас новое оборудование и говорят что большенство Таких Девочек как я у вас рожали"
Она: Я что то не поняла а почему й то ваш Спидолог вас к нам направил??? Вам надо в загородный роддом ехать, а у нас для вас места нет и зарание вас сюда никто не положет!!!
Вобщем было много оскорблений, моих и маминых слёз, истерика у меня до сих пор длиться...
Я дастала телефон включила диктофон и говорю типа пишите мне письменный отказ?
Она: Ну хорошо я вас запишу приезжайте 12 января к вечеру!!! А 13 вам так и быть сделают КС!!!
Дала бумажку с кучей анализов, которые я уверенна не кчему да и проходила я их практически все(Наверное для того что бы мы передумали у них рожать)Вобщем девчёнки всё не напишишь то что я  и мама сегодня пережили!!!

Короче мы всё таки решили съездить ещё в один роддом (В который она нас отправляла)
Приехали показали книжку она нам говорит типа я всё поняла приезжайте со схватками мы вас примим я ей стала про КС про то что мне час добираться что вдруг прокапать не успеют!!! А она упёрлась что не будут КС делать и всё что типа такие как я у них все сами рожают!!! Вобщем и там нас довели доистерики, хорошо хоть не оскорбляли как в первом роддоме!!! Вобщем нигде не хотят ложить за 2 недели!!! В этом РодДоме нас записали аж на 17 января всего за 6 дней до ПДР. Теперь я и незнаю что и делать, куда ехать, а вдруг дома схватки начнуться??? У меня сегодня иммунетет наверное здорово упал и ВН подскачила ттт... Да уж врагу не пожелаешь то что я сегодня пережила...

Все подробности конечно же не напишешь, но то что смогла настрочила!!!

0