Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение в роддоме.

Сообщений 1 страница 50 из 140

1

Девочки всем привет.  Тему не  нашла, поэтому  создаю. Вопрос  к тем кто  уже родил:-)  в каком роддоме рожали и  какое отношение.? Просто сегодня  услышала ,что в десятку лучше не ехать, не любят  там с таким диагнозом, ужасное отношение. И что то так жутковато  стало.

0

2

Привет! А ты из какого города??????????

0

3

с таким диагнозом нигде не любят.так что нос выше и вперед.самое главное не заострять на этом внимания и не вызывать жалость!!!чем уверенней в себе будешь тем лучше отношение к тебе!удачи.

0

4

Согласна с viKtoriya! нас не любят не только в больницах... как мне врач в роддоме говорила "мы страдаем из-за таких как вы..." да и много всего, я особо не старалась запоминать. с ними не ругалась(просто были схватки и не было сил им что-то доказывать), правда сразу после родов гнев сменился на милость и даже сказали, что я молодец, слушала их и не спорила с ними. а в палате мне слова никто грубого не сказал! в патологии сначала неделю лежала, там в общей палате, тоже замечательное отношение, никто из персонала меня не шугался, единственное что на карте было написано и B-23 и рядом ВИЧ, и все это на первом листочке, один раз просто карту принесли и на стол положили(общий), а в палате еще девчонки были, хорошо во время увидела и убрала карту в тумбу. а ну и здесь я писала как на направлении анализа мочи написали код)))но это вообще смех, зачем не представляю! А вообще-то сильно не настраивай себя на негатив, лучше правда в родах слушай врачей(даже если до этого хамили тебе), потому что ругань с персоналом ничего не решит. мнения о нас они все равно не поменяют. я пыталась этой хамоватой акушерке объяснить, что я не из тех, кого видимо они привыкли видеть с такими диагнозами. а это бесполезное занятие!!! Верь в хорошее и оно обязательно случится)))) Желаю тебе легких родов и здорового малыша.

Отредактировано Маруся91 (Пятница, 5 июля, 2013г. 07:27:36)

0

5

Это все понятно, что нас не любят, просто вплоть до того, что специально тянут с процедурами. У знакомой из за этого ребеночек умер. г. Екатеринбург. По поводу выше нос, я особо и не парюсь, просто интересно, узнать какие у кого были случаи. Есть возможность выбрать роддом, вот и охота избежать максимально такого чудного отношения. http://funportal.info/smiles/smile10.gif

0

6

Спасибочки) http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

7

Маруся91 написал(а):

"мы страдаем из-за таких как вы..."

Вот мне интересно, а их страдания как вообще с этим связаны........одним словом больные люди....только на голову!!!

марусена написал(а):

Есть возможность выбрать роддом, вот и охота избежать максимально такого чудного отношения.

Если есть возможность выбрать это оч хорошо!!!! А вообще девчонки (-) рассказывали про отношение к ним  в роддомах, тоже если честно уши в трубочку у меня заворачивались, такое порой свинское отношение описывали, что просто пипец и вот казалось ну тут то чего им надо, здоровые люди, ан нет, это видимо на какой медперсонал попадешь....
Я тоже после того как полежала на сохранении в нашем городском роддоме, посмотрела и послушала, что там творится, предпочла рожать не в своем маленьком городишке, а поехала в Киев, в специализированный роддом, там конечно не сказка, было много трудностей, но зато в душу никто не лез и никаких оскорблений я в своей адрес не услышала.

Отредактировано Манюня (Пятница, 5 июля, 2013г. 15:08:01)

0

8

Манюня написал(а):

Вот мне интересно, а их страдания как вообще с этим связаны........одним словом больные люди....только на голову!!!

ну мы же им дополнительные трудности создаем, в плане подготовке к родам, они же там чуть ли не в скафандре роды принимают))))а я когда рожала уже теплота такая была, так они там чуть не померли от жары))))

+1

9

Маруся91 написал(а):

Манюня написал(а):
ну мы же им дополнительные трудности создаем, в плане подготовке к родам, они же там чуть ли не в скафандре роды принимают))))а я когда рожала уже теплота такая была, так они там чуть не померли от жары))))

Мне кажется, что они у всех так роды принимают!

0

10

Natycuk написал(а):

Мне кажется, что они у всех так роды принимают!

Да нет, с нами особая подготовка)

0

11

Прям наверное как в фильмах про вирусологические лаборатории? Например врач укололся или костюм вирусной защиты порвался, то его тупо закрывают в самоликвидирующемся бункере, а то и сразу валят, чтобы не мучился.

0

12

Я читала отзывы, что в нашей боткинской больничке, отношение к ВИЧ роженицам отличное. В этом плане я спокойна (если верить отзывам..)

0

13

Natycuk написал(а):

Прям наверное как в фильмах про вирусологические лаборатории? Например врач укололся или костюм вирусной защиты порвался, то его тупо закрывают в самоликвидирующемся бункере, а то и сразу валят, чтобы не мучился.

http://funportal.info/smiles/smile11.gif хахаха, насмешила)))) Натали, ну ты блин фантазер!!!!

+1

14

Natycuk написал(а):

Прям наверное как в фильмах про вирусологические лаборатории? Например врач укололся или костюм вирусной защиты порвался, то его тупо закрывают в самоликвидирующемся бункере, а то и сразу валят, чтобы не мучился.

ахах)))точно, это как давным давно где-то делали:если человек заражался неизлечимой болезнью(в то время, типа проказы) его и всю его семью закрывали в какой-то пещере и там они все умирали.

0

15

Девочки привет !!фух наконец то я выбралась на сайт 3мес не выходила:( по поводу темы .. ожидала тоже к себе другого отношения но видимо зря. Не было схваток и было даже такое что по два часа ко мне никто не подходил еле докричалась много всего было даже не хочу писать только сейчас девочки поняла одно буду рожать только платно в следующий раз  и всем советую так поступить!

0

16

Ундинка, а нас разве берут платно на роды?

0

17

Знаю, что в платных клиниках таких как мы беременность не ведут.

0

18

Мне кажется за деньги ща возможно все

0

19

Ундинка написал(а):

Мне кажется за деньги ща возможно все

Вряд ли...это ж какие деньги им придется предложить.

0

20

Девочки всем привет))) Я про роды ещё не знаю, но на этой неделе встала на учёт к главврачу одного из Одесских роддомов, гинеколог ВИЧ центра  позвонила главврачу роддома и предупредила, что я приду, отношение ко мне было, как будто я и не инфицирована. Посадила на кресло, осмотрела, дала рекомендации, а на последок погладила меня по голове сказала чтоб не переживала, все будет конфиденциально и малыш обязательно здоровеньким родится! Правда дороговато у главврача наблюдаться))) постановка на учёт, анализ РВ, общий, печёночные, резус фактор, моча, бак посев, мазок на флору 100у.е. +20 у.е. благодарность за приём. На след. неделе идти за результатами и сдавать следующие анализы ТОРЧ 30у.е., первый перенатальный скрининг на пороки развития 30 у.е. и УЗИ 20 у.е. В общем бесплатная у нас в Украине медицина))))) Слава Богу муж на все это зарабатывает, а если бы не было денег? Тогда что? Рожать буду в обсервации, понятное дело, что к здоровым не положат, но у нас в каждом роддоме в обсервации есть вип палаты платные, да и помывку в обсервации делают намного чаще и тщательней.

0

21

Я когда на сохранение лежала на меня едиственное в приемном пакое косяка медсестра косяка довила и все пыталась диагноз на карте указать, только ей потом врач который меня принемал сказал что ни в коем случае этого делать нельзя и потом когда на кровь повели она лаборанти сказала что у меня вич!!! А так все врачи и медсестры ни слово ниговорили и относились как ко всем. Единственное у меня на карте галочка была и все. Надеюсь и тут так же будет

0

22

Одесситка написал(а):

Девочки всем привет))) Я про роды ещё не знаю, но на этой неделе встала на учёт к главврачу одного из Одесских роддомов, гинеколог ВИЧ центра  позвонила главврачу роддома и предупредила, что я приду, отношение ко мне было, как будто я и не инфицирована. Посадила на кресло, осмотрела, дала рекомендации, а на последок погладила меня по голове сказала чтоб не переживала, все будет конфиденциально и малыш обязательно здоровеньким родится! Правда дороговато у главврача наблюдаться))) постановка на учёт, анализ РВ, общий, печёночные, резус фактор, моча, бак посев, мазок на флору 100у.е. +20 у.е. благодарность за приём. На след. неделе идти за результатами и сдавать следующие анализы ТОРЧ 30у.е., первый перенатальный скрининг на пороки развития 30 у.е. и УЗИ 20 у.е. В общем бесплатная у нас в Украине медицина))))) Слава Богу муж на все это зарабатывает, а если бы не было денег? Тогда что? Рожать буду в обсервации, понятное дело, что к здоровым не положат, но у нас в каждом роддоме в обсервации есть вип палаты платные, да и помывку в обсервации делают намного чаще и тщательней.

Прям моя история, но цены я не запоминала, так как уже давно привыкла, что у нас в Украине за все платить нужно и никого и ничего не интересует((((((((Есть у тебя или нет возможности! Но мне так было спокойней! У меня еще и кесарево было, так что за все сразу договорилась и забыла про это! Вообщем не в деньгах счастье, но без них у нас никуда)))))

0

23

VIO написал(а):

то у нас в Украине за все платить нужно и никого и ничего не интересует((((((((Есть у тебя или нет возможности! Но мне так было спокойней! У меня еще и кесарево было, так что за все сразу договорилась и забыла про это! Вообщем не в деньгах счастье, но без них у нас никуда)))))

это точно!
Сейчас в Харькове ищу врача что бы роды принял! Сходила по направлению из СЦ к глав врачу бывшего инфекционного рд, та мне за кесарево сумму озвучила 1000 у.е.+ около 300 у.е. дополнительные рассходы типа кольчужных перчаток, ниток, благ взноса и пр.

Потом по совету моего гинеколога из жк сходила в тот же роддом к обычному доктору, у того 700 у.е. естественные, а кс будет дороже.
Сейчас просто слезами умываюсь, ну нет у меня столько денег, нету! Что ж теперь под кустом  или дома рожать?
Не знаю как выкручиваться из сложившейся ситуации. Просто ужас!
Где и как искать врача?

0

24

Кшмар че в Украине творится..... http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57304-1.gif девочки я вам искренне сочувствую... http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif

0

25

Девочки, всем привет. У меня уже 16 неделька, слава Богу все нормально, на 24 сказали назначат терапию не зависимо от количества клеток.... Буду пить. Девочки кто из Украины подскажите, вас когда выписывали в детской карточке писали диагноз матери? Мне пообещали, что ничего написано не будет и о моём статусе будут знать только врач принимающий роды и неонатолог. В обменной карте у меня про вич ничего не отмечено, как будто я здорова. Рожать должна у начмеда роддома, стоит это удовольствие от 700 до 1300 долларов+ наверное нужно будет заплатить чтоб не писали диагноз нигде. Врач из вич центра и главврач роддома в один голос заставляют идти на ЕР, говорят, что это сейчас безопасно... Я так переживаю. И еще очень боюсь чтоб диагноз остался в тайне иначе я просто не переживу...

И кстати у нас никто не рожает бесплатно!!!! Разве что совсем нищие бомжи, а все остальные вынуждены платить.... Это как правило в крупных городах такое происодит, а в селах и на периферии все действительно бесплатно.

0

26

dollka, даже не знаю, что тебе посоветовать. Если хочешь рожать по договоренности, то по любому вынудят заплатить. По дежурке рожать дешевле в 300 уе можно уложиться... Но это в нашей ситуации не выход. А в твоем вич центре что говорят? К кому направляют?

Мы на роды откладывали заранее, поскольку изначально знали, что предстоят большие траты. Анализы уже высосали  кучу денег. Я конечно могу все сдать бесплатно в центре, но туда вообще стараюсь не появляться, там как выяснилось, работает моя знакомая самая знатная в Одессе сплетница, не дай Бог увидит.... Медсестра к нам домой приезжает за анализами, к врачу я сама домой езжу или в кафе встречаюсь, тер-ю для мужа забираю. В этом отношении мне повезло с врачом, мы уже как родственники)) Вот еще бы и в роддоме так повезло...

0

27

Из сц направляют в 3 р\д, 2 из них сейчас на мойке, в 3 мне тоже озвучили 700 ер и 1000 кс.
Вчера ходила еще в один, подружка через своих коллег дала номер тел. зав отделением которая принемает. Поговорили за ер. конечно она не в восторге от моего вича, но взялась, сказала благодарность 300 у.е. -это цена у нас по городу средняя для всех, т.е. за "риски" не попросила доплату. Я на радостях помчала оплачивать благотворительность и глав. врачу на подписание обменки, но глав врач мне не подписал, не разрешил рожать в их р\д, сказал "нам своих асоциальных товарищей хватает" и отправил в 1 р\д т.е. по моей прописке. Я отзвонилась докторрше с которой договаривалась, предупредить что я не с ней, и она мне потом дала тел. доктора в моем р\д, она его предупредила и он не против принять меня по договоренности. Но я теперь думаю, а есть ли смысл? Мой районный лучший в городе р\д, если они меня там обязаны принять, может с дежуркой родить та и все? Там все врачи хорошие специалисты, как люди-это да, но я же туда иду за сыном, а не косые взгляды собирать. Вообщем не знаю что и делать, договариваться или нет... http://funportal.info/smiles/smile17.gif

0

28

dollka, мммдааа, "асоциальных товарищей" значит? Обидно, блин!

0

29

Natycuk, ну а что ж Наташ, мы прям желанные гости что ли... сама знаешь какое к нам отношение.

0

30

Ой девочки что у вас творится((((( мне повезло я рожала в обычном р.д и отнашение было как к обычному человеку, даже некоторые сочувствовали и говорили чтобы самое главное моя малышка была здорова:-) . А у вас реально хоть дома рожай если нет денег(((((! У нас тоже в специалеированном р.д с нашим диагназом как к бичевкам относятся, с другой стороны многие там наркоманки лежат с ломками, а потом после них к нам такое отнашение!!!!

0

31

я рожала платно, примерно 700 у.е, отношение было отличное! Познакомилась там с девочкой, она бесплатно лежала, что удивительно отношение ни чем не хуже было! Я думаю, если ты нормальная девчонка, не наркоманка и т.п., то отношение у врачей вполне адекватное будет)

0

32

я тоже бесплатно рожала и отношение было хорошее, а так как я сама по себе общительная и рожениц мало было, я с медперсоналом со всем общалась, на разные темы, так как без этого совсем скучно было... у меня в палате телик стоял, свой привозила, медсестры ко мне ходили смотреть, т.к. у них плохо показывал,  и все в курсе были про мой вич и никто ни разу ничего плохого не сказал... наоборот и помогали заботились лишний раз поинтересуются как лактация, помогают ли таблеточки от лактации, почаще грудь мне придут посмотрят, если что посильнее перевяжут... мне кажется это от людей зависит... плюс ко всему видно же какой человек, или алкашка наркоманка какая-то или человек, знающий себе цену, с высшим образованием ну и т.д.... Хотя я когда только поступила в роддом, одна медсестра заходит такая ко мне в палату капельницу поставить и прям видно было какое-то пренебрежение, хамить пыталась, но потом тоже видать поняла что со мной не выйдет так себя вести, что я не бичевка какая-то и в итоге у нас с ней тоже нормальные отношения были..
В этот раз тоже буду бесплатно рожать, т.к. смысла в оплате не вижу, кто из моих платно рожал особой разницы я не заметила по их рассказам

+1

33

dollka написал(а):

Из сц направляют в 3 р\д, 2 из них сейчас на мойке, в 3 мне тоже озвучили 700 ер и 1000 кс.
Вчера ходила еще в один, подружка через своих коллег дала номер тел. зав отделением которая принемает. Поговорили за ер. конечно она не в восторге от моего вича, но взялась, сказала благодарность 300 у.е. -это цена у нас по городу средняя для всех, т.е. за "риски" не попросила доплату. Я на радостях помчала оплачивать благотворительность и глав. врачу на подписание обменки, но глав врач мне не подписал, не разрешил рожать в их р\д, сказал "нам своих асоциальных товарищей хватает" и отправил в 1 р\д т.е. по моей прописке. Я отзвонилась докторрше с которой договаривалась, предупредить что я не с ней, и она мне потом дала тел. доктора в моем р\д, она его предупредила и он не против принять меня по договоренности. Но я теперь думаю, а есть ли смысл? Мой районный лучший в городе р\д, если они меня там обязаны принять, может с дежуркой родить та и все? Там все врачи хорошие специалисты, как люди-это да, но я же туда иду за сыном, а не косые взгляды собирать. Вообщем не знаю что и делать, договариваться или нет... http://funportal.info/smiles/smile17.gif

Подпись автора

    Будь, что будет, как я рада! Все терзания - фигня! Либо будет, как мне надо, Либо с пользой для меня!
    Джеймс Дуглас:
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
    http://lines.photo-manual.ru/25786.png

Попробуй по дежурке, если нет осложнений и патологий почему бы и нет... А сиропчик с собой возьми, сама дашь. А как будешь решать вопрос при вписке из рд? Что в карточке у ребёнка напишут? Диагноз матери укажут?

Отредактировано Одесситка (Вторник, 29 октября, 2013г. 17:43:36)

0

34

Договорилась с врачом из своего р\д. на первый взгляд толковым показался, вроде бы не шарахалсяот меня, рассказал что к чему,  спросил не надо ли мне кс, а то у них все вич и геп.С рожаю кс. А мне же написали из сц рекомендации к ЕР, буду пробовать сама, а там если будут уже акушерские показания то пусть будет кс. А то пока у меня вообще нет никаких показаний, плод вроде бы не крупный, таз не узкий, зрение и пр. все в порядке (ттт).
Сироп взяла с собою из сц, а то там в р\д целая процедура с ним, в наличии нет, надо кого то посылать в сц, а если на выходных начну рожать? То с собою иметь безопаснее.

В карточке даже не знаю будут ли что то указывать и должны ли? По этому ответить на этот вопрос не могу. Меня еще в СЦ предупредили, что по закону меня выписывают (если все хорошо) на 3-ти сутки, а ребенка могут перевести в детс. больницу что бы додавать профилактику. И что бы я там с р\д сильно не спорила, а позвонила в сц они заступятся за меня. Но скорее всего со мною такого не будет. во-первых я по договоренности. во-вторых я нормальный и адекватный человек, сама все додаю потом дома.

0

35

dollka написал(а):

Меня еще в СЦ предупредили, что по закону меня выписывают (если все хорошо) на 3-ти сутки, а ребенка могут перевести в детс. больницу что бы додавать профилактику.

А ты что с ребенком не собираешься в детскую? Там не только профилактику будут додавать а еще обследовать полностью все специалисты. Не знаю конечно как у вас но судя по рассказам за все платить, у нас все бесплатно и узи малышику сделали и посмотрели всего и слава богу что попала в детскую и начали сразу лечение т к была перинатальная травма при родах и как следствие гипоксия... зато сейчас мой сыночек полностью здоров невролог сказала развитие в норме гипоксию вылечили и все врачи говорят что здоровый крепкий и веселый малыш ттт..

0

36

И еще... в рд когда родила не про какую гипоксию и перинатальную травму мне не сказала сказали полностью здоров и какая я молодец что настояла и поехала в детскую с ним на обследование. Вот такие у нас врачи в рдомах... на от.бись

0

37

Ундинка, а как гипоксию выявили?

0

38

golden_girl, гипоксию поставили так как был долгий безводный период у малыша, воды отошли а схваток не было раскрытие шейки матки тоже слабо происходило и врачи не стимулировали схватки почему не знаю... говорили первородка сама родишь без стимуляции и я этому процессу никак не помогала так как положили под капельницу и не вставать не ходить не могла в итоге ребеночек выходил на "сухую" повредил шейку чуть и был гипертонус у малыша. И все я это выяснила только в дет больнице ему сразу назначили курс 10дн уколов таблеток, одели на него воротничок чтоб мышцы шеи восстанавливать и пролечились мы там 2 недели только потом нас выписали. Слава богу это все позади.

0

39

Ундинка, мы тоже на детском лежали, из-за анемии) правда не такая она у нас и сильная была, но врачи сказали лучше полежать) тоже уколы кололи) так жалко малышку было, попка та попка, а уже укол ставят) Но так гемоглобин и не вырос, зря кололи)  выписали нас и через месяц всё пришло в норму.

0

40

Я даже не знаю. я так поняла что малыша самого забирают в дет. больницу. а я домой...

0

41

dollka, я бы не отдала своего ребенка и тебе не советую там были груднички без мам и честно говоря до слез было их жалко никто за ними не смотрел подобающим образом они кричали до истерик и днем и ночью а медсестра подойдет бутылку в рот сунет и уходит по своим делам, оч жалко было их хотелось подойти самой и покачать и успокоить малышей

0

42

dollka, я бы не отдала своего ребенка и тебе не советую там были груднички без мам и честно говоря до слез было их жалко никто за ними не смотрел подобающим образом они кричали до истерик и днем и ночью а медсестра подойдет бутылку в рот сунет и уходит по своим делам, оч жалко было их хотелось подойти самой и покачать и успокоить малышей

Я бы и так не оставила, сидела бы там днем и ночью, если официально нельзя с ребенком быть. Но вообще лучше обойти это, если нет необходимости конечно.

0

43

Ты наверное что-то не так поняла, таких малышей кладут в больницу только с мамой! Попроси побыть в роддоме 7 дней пока будут давать терапию, а потом вместе домой и обойдетесь без поездок в больницу, а обследование можно сделать и без стационара!

0

44

Одесситка написал(а):

Девочки всем привет))) Я про роды ещё не знаю, но на этой неделе встала на учёт к главврачу одного из Одесских роддомов, гинеколог ВИЧ центра  позвонила главврачу роддома и предупредила, что я приду, отношение ко мне было, как будто я и не инфицирована. Посадила на кресло, осмотрела, дала рекомендации, а на последок погладила меня по голове сказала чтоб не переживала, все будет конфиденциально и малыш обязательно здоровеньким родится! Правда дороговато у главврача наблюдаться))) постановка на учёт, анализ РВ, общий, печёночные, резус фактор, моча, бак посев, мазок на флору 100у.е. +20 у.е. благодарность за приём. На след. неделе идти за результатами и сдавать следующие анализы ТОРЧ 30у.е., первый перенатальный скрининг на пороки развития 30 у.е. и УЗИ 20 у.е. В общем бесплатная у нас в Украине медицина))))) Слава Богу муж на все это зарабатывает, а если бы не было денег? Тогда что? Рожать буду в обсервации, понятное дело, что к здоровым не положат, но у нас в каждом роддоме в обсервации есть вип палаты платные, да и помывку в обсервации делают намного чаще и тщательней.

Ага, вот они и привыкли все чтоб им деньги давали, а те значит у кого нет возможности?!, от этого потом другие страдают.
Мне так сказали лучше не договаривайся заранее, а ехать так, на бум, т.к они будут знать что деньги дала, и хрен кто подойдет.

0

45

Одесситка написал(а):

dollka, даже не знаю, что тебе посоветовать. Если хочешь рожать по договоренности, то по любому вынудят заплатить. По дежурке рожать дешевле в 300 уе можно уложиться...

пипец у вас там все запущено, вообще то никто не обязан платить, только потом после родов можно отблагодарить от  себя тех, кто роды принимал и все, понятно почему отношение ко всем разное, хотя многие рассказывали, рожали, не копейки не давали и отношение нормальное было, короче у всех по разному, кому как повезет!

0

46

VIO написал(а):

Ты наверное что-то не так поняла, таких малышей кладут в больницу только с мамой!

Да, да, да абсолютно верно!

0

47

Невидимка написал(а):

Одесситка написал(а):

    dollka, даже не знаю, что тебе посоветовать. Если хочешь рожать по договоренности, то по любому вынудят заплатить. По дежурке рожать дешевле в 300 уе можно уложиться... 

пипец у вас там все запущено, вообще то никто не обязан платить, только потом после родов можно отблагодарить от  себя тех, кто роды принимал и все, понятно почему отношение ко всем разное, хотя многие рассказывали, рожали, не копейки не давали и отношение нормальное было, короче у всех по разному, кому как повезет!

Подпись автора

    Прошлое не вернуть...но будущее можно исправить...

    Маленькая жизнь живущая в тебе дает тебе столько сил!!! И когда ты понимаешь что ты дала ей эту жизнь, ты просто счастлива от мысли, что кто-то будет любить тебя Всегда!

У нас к сожалению так... Моя подруга работает в роддоме и я прекрасно знаю, какое отношение к тем, кто не платит и к тем у кого ВИЧ (она не знает о моем диагнозе)... У вас в России есть специальные роддомы, где все бесплатно, у нас таких к сожалению нет...Если бы я была здорова, то естественно рожала бы по дежурке и ничего не платила, но в моей ситуации я плачу за конфиденциальность в первую очередь, за отдельную палату без бомжей и цыганей, за хорошего врача, который знает о моей проблеме и предусмотрет все риски и т.д. А анализы у нас есть и бесплатные, ни их ждать больше месяца, поэтому и сдавала в частной лаборатории при консультации.

0

48

Невидимка написал(а):

пипец у вас там все запущено, вообще то никто не обязан платить, только потом после родов можно отблагодарить от  себя тех, кто роды принимал и все, понятно почему отношение ко всем разное, хотя многие рассказывали, рожали, не копейки не давали и отношение нормальное было, короче у всех по разному, кому как повезет!

Я тоже платила и договаривалась с врачом, но не для того, чтоб ко мне относились как-то по особенному, а только в компенсацию тех "неудобств", которые к сожалению были неизбежны при моих родах и в благодарность врачам, которые согласились меня оперировать, так как рожала я не по прописке и они вообще не обязаны были меня принимать. К сожалению у нас только так, к хорошим врачам очередь стоит, а с нашим диагнозом нужно попасть к хорошему врачу, а не к какому-то молодому и неопытному по дежурке. У нас еще сейчас очень низкое качество образования, выпускники медина с дипломами врачей калечат людей, так как дипломы покупают, а практики нет! Вот такая вот у нас ситуация((((((((((((

0

49

VIO написал(а):

Я тоже платила и договаривалась с врачом, но не для того, чтоб ко мне относились как-то по особенному, а только в компенсацию тех "неудобств", которые к сожалению были неизбежны при моих родах и в благодарность врачам, которые согласились меня оперировать, так как рожала я не по прописке и они вообще не обязаны были меня принимать. К сожалению у нас только так, к хорошим врачам очередь стоит, а с нашим диагнозом нужно попасть к хорошему врачу, а не к какому-то молодому и неопытному по дежурке. У нас еще сейчас очень низкое качество образования, выпускники медина с дипломами врачей калечат людей, так как дипломы покупают, а практики нет! Вот такая вот у нас ситуация((((((((((((

  У вас что только по прописки принимают????? У нас можешь выбрать любое учереждение!!!! У нас по родовому сертификату везде принимают если договориться!!! Я все время лежала одна в палате и отнашение как к всем, а вот в специалезированном роддоме там всех под одну гребенку косят если у тебя вич то либо наркоманка или проститутка и еще всех спрашивают чем колешся!!!! Типо не видно нормальный человек или наркоман

0

50

Margo написал(а):

а вот в специалезированном роддоме там всех под одну гребенку косят если у тебя вич то либо наркоманка или проститутка и еще всех спрашивают чем колешся!!!! Типо не видно нормальный человек или наркоман

не соглашусь с тобой... все от людей зависит, и от врачей, и от пациентов... я рожала в спец.роддоме и отношение было прекрасное, по мне тоже видно что не какая-то ассоциальная личность, а вполне нормальный образованный человек и отношение было соответствующее и сейчас туда же еду рожать... правда там заведующая поменялась, посмотрим отразилось ли это как-то на медперсонале, но та врач, которая мне в прошлый раз делала КС осталась (она и есть бывшая заведующая) и я с ней уже пообщалась по телефону, она в курсе что я скоро к ним приеду

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




embrace pleeease awe deep in thoughts what? let’s play going to cry wow furious yummy hello ohhhh pinch bye nonsense sorry sure? greedy dumb chew irritated sneeze caught you funny smile nice thanks playful curious shy bite you hungry pretty nice to meet you laugh boring sleepy