Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!


Терапия. Архив!

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Манюня написал(а):

единственным побочным эффектом была диарея и периодическая горечь во рту.

Вот первые два дня была диарея,а теперь иногда как растройство случается..терпимо...я побочные не читала в анотации..стоит прочитать и все вылезет,я впечатлительная.А сейчас и так трудно мыслить позитивно.вся испереживалась за малыша,как он там внутри пока я таблетки глотаю и чувствую себя как лимон выжатый

0

852

Ёжик написал(а):

вся испереживалась за малыша,как он там внутри пока я таблетки глотаю и чувствую себя как лимон выжатый

Нормально все с ребенком, ты пьешь эти таблетки с пользой для него, чтобы не передать вирус, поэтому поменьше нервов, побольше хороших впечатлений.......я знаю, это нелегко, но поверь, многие здесь на форуме через это прошли...... я тоже узнала о + во время беременности (только на 20 неделе) и до самых родов нервничала, а сейчас ребенок у меня оч нервно - возбудимый, врачи говорят сильный стресс отразился, так что думай о бебике, от этой проблемы все равно никуда уже не деться, поэтому настраивай себя на позитив, по крайней мере пока носишь малыша, ну и в дальнейшем желательно тоже))))))

0

853

Девочки, подскажите, как можно бороться с проявлениями липодисстрофии (перераспределение подкожного жира). Это распространённая побочка от терапии. Кто в курсе, подскажите.
Спасибо!

0

854

Манюня написал(а):

Ёжик написал(а):

    вся испереживалась за малыша,как он там внутри пока я таблетки глотаю и чувствую себя как лимон выжатый

Нормально все с ребенком, ты пьешь эти таблетки с пользой для него, чтобы не передать вирус, поэтому поменьше нервов, побольше хороших впечатлений.......я знаю, это нелегко, но поверь, многие здесь на форуме через это прошли...... я тоже узнала о + во время беременности (только на 20 неделе) и до самых родов нервничала, а сейчас ребенок у меня оч нервно - возбудимый, врачи говорят сильный стресс отразился, так что думай о бебике, от этой проблемы все равно никуда уже не деться, поэтому настраивай себя на позитив, по крайней мере пока носишь малыша, ну и в дальнейшем желательно тоже))))))

Подпись автора

    http://lines.photo-manual.ru/127272.png

    Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО...♥

Ты права,ничего не сделаешь уже.Я очень стараюсь быть позитивной.Но иногда накатывает .Потому что терапия начата по показаниям на раннем сроке,недель 8.С 12 я бы меньше переживалаю.Потому что за время работы в кабинете Доверия перед глазами только положительные примеры были.Все девочки принимали терапию,рожали,все малыши уже сняты с учета.Но срока такого начала терапии ни у кого не было(

0

855

Ёжик написал(а):

Но иногда накатывает .Потому что терапия начата по показаниям на раннем сроке,недель 8.С 12 я бы меньше переживалаю.

Да уж, на меня тоже до сих пор накатывает, думаю от этого избавиться невозможно (ну по крайней мере у меня пока не получается),  а вообще не накручивай себя, у многих беременность наступает во время принятия терапии и с детками все хорошо.....доверься врачам, раз назначили сейчас, значит с пользой для тебя и ребенка.

0

856

Спасибо)Хорошо что вы тут есть.Мне полегче

0

857

Манюня написал(а):

я тоже узнала о + во время беременности (только на 20 неделе) и до самых родов нервничала, а сейчас ребенок у меня оч нервно - возбудимый, врачи говорят сильный стресс отразился

Такая же беда!!! ((( Ежик поменьше нервов... Все будет хорошо!!!

0

858

Мне вот заменили один препарат в терапии, хотя лекарственное вещество тоже. И, о чудо, у меня стал нормальным стул. Рада как слоник http://funportal.info/smiles/smile11.gif

0

859

Оксана_Солнышко написал(а):

Мне вот заменили один препарат в терапии, хотя лекарственное вещество тоже. И, о чудо, у меня стал нормальным стул. Рада как слоник

Поздравляю! всё полегче!

0

860

Милана, спасибо! http://mysmiles.ru/super_smilies025.gif

0

861

Девочки, всем привет! Как здорово, что нашла этот форум! Мне пришло время принимать таблетки, что совпало с переездом в другой регион. Пошла на прием к новому врачу, так вот он мне назначил Зиаген + Виролам + Вирамун. Я не стала сразу сегодня их принимать, а решила проконсультироваться с врачом, которая меня наблюдала раньше по месту прошлой прописки. Так вот она сказала, что Зиаген ни в коем случае нельзя принимать без теста на гиперчувствительность. Завтра буду выяснять, делали ли мне его или нет. Скорее всего нет, а назначили ни о чем не предупредив. Кто-нибудь принимает Зиаген или другие препараты, содержащие абакавир? Была ли реакция гиперчувствительности? Всегда боялась терапии, а теперь вообще растерялась...

0

862

Привет! Я принимаю Алувия - это абакавир. Пью уже больше года и все ок, но к сожалению мне наверное тоже не делали никакого анализа на гиперчувствительность, но вроде все хорошо! Правильно делаешь, что со своим старым врачом связь поддерживаешь!

0

863

VIO написал(а):

Я принимаю Алувия - это абакавир

алувия - это лопинавир + ритонавир . Она же калетра . А абакавир это абамун или зиаген .

0

864

Выяснила, что всем, кто начинает принимать абакавир должны делать анализ HLA на гиперчувствительность. В Мониках его почему-то не делают, но я в итоге сдала сама в CMD за 1000 р. Генетические тесты готовятся долго - 7-10 дней, а т.к. времени ждать нет, выпила первую таблетку зиагена - страшно ппц! Последний году у меня на все подряд аллергия... Надеюсь, что за эти 10 дней ничего страшного не произойдет, и придет отрицательный анализ :)))

0

865

Начала принимать терапию первый раз в жизни. Сегодня второй день. Пью Комбивир и Калетру. Назначили потому что беременна. CD 379, ВН не запомнила. Побочных эффектов, о которых сказал врач (головокружение, головная боль, тошнота, рвота, диарея) нет, но может, они не сразу появляются?

0

866

Jekaterina написал(а):

Начала принимать терапию первый раз в жизни. Сегодня второй день. Пью Комбивир и Калетру. Назначили потому что беременна. CD 379, ВН не запомнила. Побочных эффектов, о которых сказал врач (головокружение, головная боль, тошнота, рвота, диарея) нет, но может, они не сразу появляются?

Я начала уже вторую порцию,Комбивир и Калетру,тоже по беременности,ни каких побочек не было и нет,думаю и не будет!!!!Главное не заморачиваться,а ради здоровья малыша,всё вытерпешь!!!!!!

0

867

Jekaterina у тебя написано,что болеешь 10 или более лет......за столько лет,ни разу к врачам не приходилось обращаться???

0

868

Jekaterina у тебя написано,что болеешь 10 или более лет......за столько лет,ни разу к врачам не приходилось обращаться???

0

869

Jekaterina, я тоже комбивир калетру пью... побочек особо нет, иногда диарея... и к концу беременности, то есть сейчас депресняки бывают, психоэмоциональное состояние ухудшилось, но всю беременность все было хорошо, чувствовала себя нормально... у меня вн упала на этой терапии, менее 20 сейчас, неопределяемая

0

870

Jekaterina, а ты в финляндии чтоли живешь?

0

871

Рыжая написал(а):

Jekaterina у тебя написано,что болеешь 10 или более лет......за столько лет,ни разу к врачам не приходилось обращаться???

Нет. К врачам не обращалась, только пару раз с ангинной к семейному.. так антибиотики выписать. В больнице в жизни не лежала и по врачам не хожу. Никакие анализы никогда не сдавала. Вообще не болею. Бывает может раз в год температура пару дней как простуда и все. Беременна первый раз в жизни. Сдала обычные анализы при Б. и тут на тебе.. Конечно после истерики и паники начала сопоставлять факты, вспоминать что где когда могло получитсься и поняла, что если и могла заразиться, то лет 10 назад а может и больше.

0

872

Милана написал(а):

Jekaterina, а ты в финляндии чтоли живешь?

Да. Сейчас живу в Финляндии. Приехала два года назад работать. Оформила уже прописку постоянную год назад. А так, я вообще из Эстонии. Там не стала лечиться и вести беременность, потому что отказали в мед страховке даже по факту Б. так как на пмж прописана в другой стране. А здесь трудновато, язык у меня не освоен финский, потому что работала и не до этого было. Со всеми врачами сейчас через переводчика общаюсь. Была 11 сент. у инфекциониста первый раз сразу выписали терапию пить. Еще врач сказал, что нашли гепатит с, у меня такой шок был еще больше поэтому половину прослушала что переводчик говорил и не запомнила свою ВН. Помню только цифру 379 это вроде те самые CD клетки.

0

873

девочки нужен ваш совет. У меня была схема комбивудин+алувиа 2 недели принимала. Нормально всё без всяких. Показатели упали сильно, гемоглобин с 130 упал до 111, грозит анемия мне если дальше будет падать. Все показатели общей крови сильно упали. Заменили препарат на ламивудин+зиаген+алувиа. Никакой проверки не было на аллергию. У меня такое ощущение что они меня гробят а не лечат. После родов медсестра сказала что меня оставят на терапии из-за клеток 312. Нагрузка была-6400 кажется. Я не хочуу..Подсскажите, кто принимал такую схему? На малыше это не отразится? Я уже боюсь таблеток.

0

874

Багирка, у меня от терапии тоже гемик падает, но врач из сц говорила главное, чтоб был не ниже 100, иначе придется схему менять. у меня упал до 104 - выписали железо, пила мальтофер, сейчас феррумлек пью, но терапию туже оставили - комбивир калетра. тоже в СЦ сказали после родов продолжать принимать, блииин так неохота, боюсь чтоб тогда на всю жизнь не оставили эту терапию... Мне вот еще интересно, что-то я у врача сразу не спросила, как после кесарева пить то терапию, там же по часам надо, да и на полный желудок, а после операции сутки по-моему нельзя кушать, пропускать или так прям с голодухи их глотать, обрыгаюсь там я чувствую...

0

875

Jekaterina написал(а):

Да. Сейчас живу в Финляндии. Приехала два года назад работать. Оформила уже прописку постоянную год назад. А так, я вообще из Эстонии. Там не стала лечиться и вести беременность, потому что отказали в мед страховке даже по факту Б. так как на пмж прописана в другой стране. А здесь трудновато, язык у меня не освоен финский, потому что работала и не до этого было. Со всеми врачами сейчас через переводчика общаюсь. Была 11 сент. у инфекциониста первый раз сразу выписали терапию пить. Еще врач сказал, что нашли гепатит с, у меня такой шок был еще больше поэтому половину прослушала что переводчик говорил и не запомнила свою ВН. Помню только цифру 379 это вроде те самые CD клетки.

379 - да, видимо твои клеточки.. как там в финляндии обстановка с вич инфицированными, много таких? как врачи вообще относятся, нет пренебрежения?

0

876

Милана, у меня все показатели упали сильно. Мне поменяли терапию. Хотя я нормально её переносила.

0

877

Багирка написал(а):

У меня такое ощущение что они меня гробят а не лечат. После родов медсестра сказала что меня оставят на терапии из-за клеток 312. Нагрузка была-6400 кажется. Я не хочуу..Подсскажите, кто принимал такую схему? На малыше это не отразится? Я уже боюсь таблеток.

если не будешь принимать терапию , то это точно отразится на малыше , тем более с такой вируской . Не хочешь принимать терапию - роди и брось , но должна понимать , что долго ты не проживёшь без лечения.Хочешь оставить ребёнка сиротой ??? Или надо дождаться , когда клетки будут на нуле , чтобы они потом и на терапии уже не выросли ???   http://funportal.info/smiles/smile14.gif

0

878

Милана написал(а):

379 - да, видимо твои клеточки.. как там в финляндии обстановка с вич инфицированными, много таких? как врачи вообще относятся, нет пренебрежения?

Я не знаю как тут обстановка с количеством.. я не спрашивала сколько. но могу сказать, что врачи пальцами не тыкают.. ничего такого нет, все тактично и уважительно и доброжелательно. Ну инфекционист сказал, что в Финляндии еще ни одного ребенка больного не родилось. Ну это так, обнадеживал наверное. Ведь все бывает в первый раз. Мне страшно жутко( Бывает тянет в паху, а вдруг там что-то нарушится и инфекция проникнет к ребенку.. Постоянно на нервах и переживаю. Ну ВН был счет на тысячи. Но не очень много.. вродеб. Врач сказал, что получится сбить до неопределяемого как я поняла. 10,03 мне опять к нему и будет решаться вопрос как я буду рожать, наверное на основе того как действует тера.

0

879

Jekaterina написал(а):

Врач сказал, что получится сбить до неопределяемого как я поняла. 10,03 мне опять к нему и будет решаться вопрос как я буду рожать, наверное на основе того как действует тера.

Мне вчера тож самое сказали, все будет зависеть от ВН, еще и терапию сменили из-за побочек, теперь в два раза больше пью таблов, добавили ритровир и зефикс+ алувиа, надеюсь что все будет хорошо! чем дальше, тем все больше и больше начинаешь переживать как все пройдет...

0

880

Невидимка написал(а):

чем дальше, тем все больше и больше начинаешь переживать как все пройдет...

Главное - не поддаваться панике! Это во вред и нам и тем кто внутри нас! http://sm.smilik.ru/1111304154.gif И вообще, странно как то получается, будут решать как мне рожать после 1 месяца теры.. Беременности 22 недели будет, там еще много времени чтоб подумать. Ведь результат от теры я так понимаю может в корне измениться в хорошую или в плохую сторону. Как то быстро все это..

0

881

Милана написал(а):

Багирка, у меня от терапии тоже гемик падает

я за неделю гемик подняла свежими гранатами, вкусно и полезно, попробуй)))

0

882

ясмин написал(а):

я за неделю гемик подняла свежими гранатами, вкусно и полезно, попробуй)))

Милана уже родила))) а по поводу гемика - мне нихрена не помогало, только после родов сам восстановился. сразу после родов был в р-не 70, чувствовала себя отвратно конечно. сейчас все в норме, ничего не принимала.

0

883

Маруся91 написал(а):

Милана уже родила)))

хах, извените, я ж вас еще плохо всех знаю))))

0

884

ясмин написал(а):

а по поводу гемика - мне нихрена не помогало, только после родов сам восстановился. сразу после родов был в р-не 70, чувствовала себя отвратно конечно. сейчас все в норме, ничего не принимала.

видать зависит от организма, а я  на эти гранаты тааак подсела, что меня армяне(или грузины) с распростертыми объятиями встречают)))

Отредактировано ясмин (Четверг, 26 сентября, 2013г. 20:51:31)

0

885

У американки обнаружили редкую форму глухоты

МАЙАМИ, 7 октября. Американские врачи обнаружили крайне редкое заболевание у 29-летней женщины. Пациентка временно перестала слышать и понимать слова, но при этом могла свободно воспринимать все остальные окружающие звуки.
Головные боли, а также проблемы со слухом у женщины, которая является еще и ВИЧ-инфицированной, появились примерно два месяца спустя после первого курса антиретровирусной терапии. По словам пациентки, разговоры вокруг нее спустя месяц лечения стали похожи на какую-то тарабарщину, хотя в то же самое время у нее не возникало никаких проблем с чтением, она свободно разговаривала и воспринимала такие несловесные звуки, как, например, звонок в дверь или музыку.
С подобным случаем невролог Ашок Верма из медицинского университета Миллер в Майами столкнулся впервые за 22 года своей практики, передает Globalscience.
Результаты магнитно-резонансной томографии и биопсии показали у пациентки наличие двух очагов воспаления и в левом, и правом полушариях мозга. В итоге врачи выяснили, что причиной развития столь странного заболевания стали ВИЧ-инцефалит и воспалительный синдром восстановления иммунитета.
Снимки МРТ также показали, что один из очагов воспаления распространился на область Вернике, которая отвечает за распознавание человеческой речи.
Внутривенное лечение стероидами вернуло слух пациентке через 5 дней.
Доктор Верма объяснил, что головной мозг был поражен из-за антиретровирусной терапии, а сама ВИЧ-инфекция не может вызывать подобное заболевание. Но при этом отметил, что случаи появления словесной глухоты иногда бывают у ВИЧ-инфецированных пациентов.

0

886

Девочки не пугайте такими новостями. У меня есть знакомый, он потерял слух. Он 13 лет знал что с вич и не лечился. Он считал что это бред всё. В одно мгновение произошёл рецидив, температура 40 , туберкулёз открылся. Его лечили от туберкулёза, в конечном результате он вот также слышит как в этой истории. Его спасли чудом. У него иммунка была 5 клеток на момент когда он попал в больницу, и когда идёт резкое поднятие иммунки оказывается активируется закрытые клетки туберкулёза. Я это же слышала у себя в центре. Девочке подняли иммунку, но активировались эти колетки. И есть третий случай, без терапии была всё хорошо. Пока насморк не появился, она месяцами думала лечила бронхит. А там уже был и не бронхит. Так что я так подумала. лучше я сяду на пожизненную.

0

887

Багирка 1 написал(а):

Его лечили от туберкулёза, в конечном результате он вот также слышит как в этой истории.

аминогликозиды  .применяемые для лечения туберкулёза . приводят к необратимой потере слуха.Например - канамицин .Тот же гентамицин является ототоксичным.

0

888

вот этот препарат ему и кололи кстати.

0

889

Мне с детства гентамицин колят, это антибиотик широкого спектра действия. Год назад его кололи после чистки.

0

890

Я принимаю терапию,с 22 недели беременности,уже третий месяц пошёл,тут была у своего врача в ж/к,она по моим анализам мне говорит,обычно кто принимает теру,гемик падает,а у вас типо он растёт,витамины я никакие не принимала до этого,питание тоже как всегда,ну понятно дело овощи,фрукты,но от них то особо наверно он так не будет расти,тем более малыш много забирает,странно конечно,может у кого тоже так было??? http://mysmiles.ru/super_smilies012.gif

0

891

Рыжая написал(а):

Я принимаю терапию,с 22 недели беременности,уже третий месяц пошёл,тут была у своего врача в ж/к,она по моим анализам мне говорит,обычно кто принимает теру,гемик падает,а у вас типо он растёт,витамины я никакие не принимала до этого,питание тоже как всегда,ну понятно дело овощи,фрукты,но от них то особо наверно он так не будет расти,тем более малыш много забирает,странно конечно,может у кого тоже так было???

У меня как раз наоборот, гемик упал,( 67), 28-я неделя беременности, до этого по 116 был, теперь будут уколы колоть бррр, хз из-за чего так резко, упал мож потому что терапию сменили.

0

892

Natycuk написал(а):

Мне с детства гентамицин колят, это антибиотик широкого спектра действия. Год назад его кололи после чистки.

Это не антибиотик широкого спектра , а аминогликозид  ( тоже кста антибиотик).Сейчас почти нигде не применяется из-за побочного действия ( ототоксичности) , только в гинекологии.Раньше был популярен.У соседа после недели гентамицина пропал слух. совсем.Теперь глухой. Вам повезло.

0

893

У беременных он и без теры падает иногда сильно и это частое явления! Я не слышала, чтоб тера на гемик влияла! Нужно с врачами в СЦ проконсультироваться!!!!!!!!!!!

0

894

marta, фигасе, сколько себя помню постоянно его кололи с детства. Я кстати несколько лет назад заметила у себя снижение слуха, причем так же просто не могла разобрать сразу человеческую речь, ходила к ЛОРу, он меня к неврологу отправил, сказали что из-за шейного остеохондроза слух может совсем пропасть. На тот момент ВИЧ у меня уже был, может это он мне слух снизил? Но щас вроде ничего так не замечаю.

0

895

Девчонки, побочки не прекращаются) постоянно подташнивает, голова болит, во рту горечь, желудок стал болеть ещё) аппетита нет) ем через силу)не знаю что делать! Ещё на море ехать на след. неделе, а сил совсем нет)

0

896

Сколько ты уже на тере и какая схема??????

0

897

VIO, 1 ноября будет месяц как пью. Схема комбивир + калетра. С утра чувствую себя хорошо, а к вечеру как разбитое корыто)

0

898

golden_girl, потерпи еще... это хорошая схема....нежелательно менять.. уверена что это именно побочки? Может приболела? Может попробуешь согласовывать с приемом пищи меньше буит воротить. Я тоже к калетре всю беременность привыкала ща ниче вроде не мутит....

0

899

golden_girl, месяц-не срок, потерпи.У меня горечь во рту полгода была.А разбитой ты чувствуешь себя к вечеру потому что  иммунитет адаптируется. Это пройдет. Поддержи печень, это очень важно в начале терапии, из-за печени тоже может быть слабость, пропей какие-то гепатопротекторы. Я пила эссенциале и гепабене.

0

900

Valery, мне одновременно назначили терапию от гепатита В ещё) так что я пью две теры! Но от терапии по гепатиту побочек не должно быть, мне врач сказала. Что побочки только от уколов могут быть, а у меня таблетки.И первую терапию я как раз от вича начала и на след. день мне стало не очень)
Я думала недели две побочки. А оказывается могут долго быть)

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!