Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!


Терапия. Архив!

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

аппетита нет-меня это больше всего пугает) боюсь похудеть(

0

902

Может действительно эти две теры не очень совместимы????Спроси у своего врача??????А как твои анализы по печеночным пробам???Ты ведь во время беременности нормально переносила эту схему???Странно!!!! http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

0

903

Моему мужу терру от ВИЧ не назначают, пока он лечит гепатит С, хотя ИС упал уже до 305.

0

904

VIO, печеночные анализы хорошие, вообще кровь вся в норме, тромбоциты только 192) Я сначала  начала теру от вича, так уже к вечеру стало плохо) теру от гепатита стала пить через 11 дней)
Девочки, сегодня первый день меня не мутит, и аппетит появился, ем весь день!! Может всё наладится!!УррАа!!!!!

0

905

golden_girl написал(а):

Девочки, сегодня первый день меня не мутит, и аппетит появился, ем весь день!! Может всё наладится!!УррАа!!!!!

Поздравляю! Может организм адаптировался наконец-то))))! поздравляю, надеюсь и дальше все будет гуд!!!!!!!!

0

906

VIO, спасибо за поддержку!! Я тоже очень на это надеюсь!!!

0

907

Привет всем.Давно я не заходила к вам.Мне врач сказал что если все хорошо будет то,после родов будем видется раз в пол года и может тепария будет не 3 таблетки а всего одна..Сначала 4ре пила,один препарат заменили на такой же но в большей концентрации,в одну таблетку..Клетки говорит растут в процентном сообношении но сам иммунитет не поднимается прям.Я и не знаю сколько  он у меня изначально...догадываюсь что низкий,но муж меня бережет и не говорит..я мнительная.ВН упала ..почти не определяется. А роды сказали будут естественные..Я думала кесарят тех кто плюсики.И радость..у мужа и второй анализ отрицательный)Я счастлива прям сильно! Сегодня Ёжику в пузике 28 недель)

0

908

Поздравляю! Отличные новости! Хорошего настроения Вам и мужу!

0

909

Ёжик, зайка а тя так все берегут надо думать уже чуть чуть самостоятельно ис и вн ты знмть должна моя лапочка хоть как к бабке не ходи...

0

910

*знать

0

911

Ундинка написал(а):

Ёжик, зайка а тя так все берегут надо думать уже чуть чуть самостоятельно ис и вн ты знмть должна моя лапочка хоть как к бабке не ходи...

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/23_79b_517596C0_RsqnoCkuPRbogdanCiku_22_Mtcorsva.gif

Ты права конечно...но зная себя..только хуже будет...То ли от беременности то ли еще что когда думаю про ситуацию сразу плакать хочется...Детку жалко,ей же передается мое настроение.ПУсть родится.Может после родов и иммунитет расти начнет потихоньку,такой нагрузки уже не будет на организм

0

912

я на 2, часа 20 минут пропустила терапию. ((((((((((Я её выпила позже. Господи, я надеюсь резистентность не начнётся. Будильник не прозвонил, телефон сел((((

0

913

вчера была в сц со своей дочей сдавали последний анализ в полтора года. так вот, заодно при получении теры для себя спросила у врача насколько опасно опоздание во времени с приемом теры, и она сказала, что все приблизительно и если опоздала на 2-3 часа ничего страшного в этом нет. получается в разных городах у врачей сц разные подходы и инструкции по приему теры, гдето и на минуту страшно пропустить оказывается, а гдето и часы не страшны, где правда все-таки?

0

914

Нам врач тоже говорил, что приблизительно 12 часов, главное утром и вечером!

0

915

e-smol, ну вот, а я думала только у нас так... e-smol, а ты с какого города?

0

916

всем привет!!!девочки!подскажите пожалуйста,а как часто нужно ездить за терапией?

0

917

вам в сц центре скажут. Когда заканчивается ваша терапия бежите туда за след. порцией

0

918

девочки,вчера ездила в сц,выдали терапию по схеме гептавир+никавир+калетра! кто нибудь принимал такую схему???напишите как и что???

0

919

Машенька89 написал(а):

девочки,вчера ездила в сц,выдали терапию по схеме гептавир+никавир+калетра! кто нибудь принимал такую схему???напишите как и что???

У меня у Б была такая же схема. нормально. единственное тошнило иногда, потом поняла что от никавира.

0

920

У Росії тривають клінічні випробування препарату для лікування ВІЛ-інфекції. Про це повідомив член ради директорів дослідницького інституту хімічної різноманітності "Хімрар" Микола Савчук. Препарат створений російською компанією "Віріом" у партнерстві з МФТІ на основі молекули, отриманої від міжнародної компанії "Рош". Це перша трансферна угода за участю Big Pharma, коли розробка була передана російській компанії для її доведення до виробництва . Інноваційний препарат з робочою назвою VM-1500 перешкоджає розмноженню вірусу в клітинах. У результаті його дії зміст вірусних частинок в організмі знижується практично до нуля.
Творці лікарського засобу, який ще не має комерційної назви, очікують, що в 2015 році зможуть зареєструвати його на російському ринку. Надалі вони прогнозують гарні перспективи виходу лікарського засобу від ВІЛ на міжнародний ринок

0

921

Маруся91 написал(а):

У меня у Б была такая же схема. нормально. единственное тошнило иногда, потом поняла что от никавира.

вот пью второй день,в первый день побочек не ощутила,а сегодня такое состояние как у наркомана(заторможенная хожу)голова кружиться,и есть совсем не хочется...

0

922

Девочки подскажите. сдала анализы на вирусную нагрузку, сказали кол-во клеток 180 при норме 350, требуется терапия, предложили какие то исследования, терапия рассчитана на год, необходимо двойная контрацепция и беременеть нельзя, помогите разобраться

0

923

вам беременеть пока что не желательно. Клеток иммунитета очень мало, вы можете болячек нахапать, так как иммунка при беременности падает. Пневмония, туберкулёз и т.д.  Вам за год поднимут клетки и беременейте себе. Ещё угроза если сейчас, что передадите вирус манюньке.

0

924

у меня ребёнок сидит на попе, он должен был ещё 2 недели назад перевернутся. Я буду делать упражнения конечно, но я уже поняла в кого мы такие упрямые. В папу нашего. Он так и сидел раньше.

0

925

Машенька89, у меня жуькая диарея была от калетры мне еще врач по три прописал пить для лучшего результата

0

926

prostoa, интересненько что ж за исследования, соглашайся и не раздумывай слушай врачей все как скажут делай! Вот повезет если мона буит тока год пить а потом имунка в норму войдет и на препараты не подсядешь.

0

927

prostoa написал(а):

кол-во клеток 180 при норме 350, требуется терапия, предложили какие то исследования, терапия рассчитана на год

терапия пожизненна с такими цифрами !!!!!

0

928

подскажите пожалуйста!!!у меня паника!!!!сегодня 4 день пью терапию!(калетра+гептавир+никавир)тошнота жуткая,аппетита совсем нет,и головокружения жуткие+температура 35.4!!!!!!лежу в кровати уже 2ой день!!!это нормально?или стоит ехать к врачу в сц?

0

929

это скорее всего побочка. Лучше конечно врачу сказать. Через 2 недели как принимаете надо врачу показать анализы новые кровь с пальца и биохимию. П о этим анализам если что отменят. У меня было так, первая терапия я переносила замечательно, но когда принесла анализы у врача глаза округлились, все показатели крови резко упали, геммоглобин был высокий стал низкий при том врач гинеколог сказала анемия может быть если ещё упадёт. Мне тут же поменяли препараты. Показатели выросли все назад через 2 недели, зато побочка-диарея до сих пор периодами. Только вот организм привыкать начал. А то вода текла просто, и реакция была на квашенную капусту. Перестала её кушать кстати диарея исчезла.

0

930

Багирка 1 написал(а):

это скорее всего побочка. Лучше конечно врачу сказать. Через 2 недели как принимаете надо врачу показать анализы новые кровь с пальца и биохимию. П о этим анализам если что отменят. У меня было так, первая терапия я переносила замечательно, но когда принесла анализы у врача глаза округлились, все показатели крови резко упали, геммоглобин был высокий стал низкий при том врач гинеколог сказала анемия может быть если ещё упадёт. Мне тут же поменяли препараты. Показатели выросли все назад через 2 недели, зато побочка-диарея до сих пор периодами. Только вот организм привыкать начал. А то вода текла просто, и реакция была на квашенную капусту. Перестала её кушать кстати диарея исчезла.

понятненко!тогда наверное подожду еще недельку,если лучше не станет-рвану в сц!!!ох,девочки,как же хочется чтобы все нормализовалось!сейчас вирусная нагрузка 34000,а ис 258!!при этом гемоглобин низкий 112!может поэтому еще голова кружится)))а касаемо диареи так тут меня это как то не коснулось)

0

931

Ундинка написал(а):

Машенька89, у меня жуькая диарея была от калетры мне еще врач по три прописал пить для лучшего результата

мне калетру прописали по 2шт+2 раза в день!!!таких здоровых таблеток в жизни не видела!!!

0

932

и еще вот такой вопросик,если терапию начинаешь пить то уже навсегда?или ее когда то отменят все таки когда все нормализуется???

0

933

Багирка 1 написал(а):

это скорее всего побочка. Лучше конечно врачу сказать. Через 2 недели как принимаете надо врачу показать анализы новые кровь с пальца и биохимию. П о этим анализам если что отменят. У меня было так, первая терапия я переносила замечательно, но когда принесла анализы у врача глаза округлились, все показатели крови резко упали, геммоглобин был высокий стал низкий при том врач гинеколог сказала анемия может быть если ещё упадёт. Мне тут же поменяли препараты. Показатели выросли все назад через 2 недели, зато побочка-диарея до сих пор периодами. Только вот организм привыкать начал. А то вода текла просто, и реакция была на квашенную капусту. Перестала её кушать кстати диарея исчезла.

а анализы нужно в обычно клинике сдавать илив сц их назначат?

0

934

кровь с пальца и биохимию сдаю в обычном жк поликлинике.

0

935

Скажите у кого-небудь возможно была такая ситуация, поехала за терой в СЦ после выписки с роддома, а они мне отменили ее, клеток 500 с лишним, ВН пока не известна, не знаю, я как то переживаю что клетки упадут, скоро идти анализы сдавать мне и дочи первый пцр, там будет видно, самое главное чтоб у малышке - был, остальное не важно.

0

936

Невидимка, у меня при второй беременности так было, после родов теру отменили ис был где-то 500 - 600, а после третьих родов теру все-таки оставили и меня наоборот это напрягает, обосновали тем, что во время беременности клеток было 246... так неохота ее принимать...

0

937

Привет! У мня ВИЧ и гепатит С, с июня 2013 стою на учёте в СЦ, с 12-й недели беременности назначили калетру+комбивир, не очень то приятно их пить но ради маыша готова на всё, побочек особых никаких не было. Чувствую себя прекарсно, вот уже больше месяца ВН неопределяемая, ИС 449. После родов инфекционист сказала прекратить приём терапии..вопрос, почему? Как я понимаю показатели после прекращения терапии по идее должны вернуться а то и повыситься? Почему терапию нельзя оставить?

0

938

Девочки лучше остаться на терапии всё таки. Если 1 стадия как у меня, благодаря тере вич не будет прогрессировать по стадиям дальше. Т.е. мы навсегда останемся на той стадии когда начали пить теру.

0

939

Nimfa написал(а):

Почему терапию нельзя оставить?

терапию нужно оставить , просто наши государства дебильные . экономят на своих гражданах.

0

940

Если государство не хочет, я хочу! В СЦ может выдают рецепты по которым я за свой счёт смогу купить терапию?

0

941

Nimfa написал(а):

Если государство не хочет, я хочу! В СЦ может выдают рецепты по которым я за свой счёт смогу купить терапию?

а вы цены посмотрите на терапию. И тогда спуститесь на землю. Я лично знаю, информация проверенная в Германии терапия из 3-х препаратов на одного человека в месяц около 3000 евро. Эти препараты не стоят копейки и их купить на руки нереально.

0

942

:) а я и не летаю в облаках, и спускаться не откуда...я знаю цены, и ради того чтобы быть рядом с ребёнком, любимым человеком, а не сдохнуть через 5 лет готова на всё! Спасибо, за ответ, я всего лишь хотела уточнить можно ли получить рецепты на терапию и всего лишь.

0

943

Нимфа, у нас в Украине, я спрашивала в СЦ, есть ли выход на иностранные препараты, чтоб купить, сказали, что нет.
У меня есть выход на медицинского посредника в Израиле, который может достать любые лекарства, по крайне мере редчайшие от рака и переслать в любую страну, я ему написала - пока не отвечает. Так же через знакомых сейчас узнаю выход на человека в Индии, который является крупным поставщиком препаратов в Украину, как узнаю, напишу ему или позвоню. Тоже особо светиться не хочется...
А цена в 3000 евро на чел. в месяц мне кажется очень велика... Или вы думаете наши государства на нас всех тратят такие суммы? Да годовой бюджет Украины в разы меньше, чем ежегодное количество необходимых препаратов на всех вич инфицированных))))

Я если что то узнаю, сразу буду отписываться в теме, может пригодится.

0

944

28 тыс грн у нас стоит Калетра 360 таблеток.

0

945

2876.80 грн. КАЛЕТРА табл. п/о 100 мг/25 мг, 60 шт., Abbott
10106.00 грн. КАЛЕТРА р-р д/перорал. прим. фл. 60 мл, 5 шт., Abbott
28768.00 грн. КАЛЕТРА табл. п/о 200/50 мг, 360 шт., Abbott

это немецкий производитель, цены в инет аптеке

3401.37 грн. Калетра таб. 200мг+50мг №120
3885.31 грн. Калетра р-р 60мл фл. №5

0

946

У нас можно купить Калетру  табл. п/о пленочной 200 мг+50 мг №120 Лопинавир+Ритонавир за 8818 руб.

0

947

Natycuk написал(а):

У нас можно купить Калетру  табл. п/о пленочной 200 мг+50 мг №120 Лопинавир+Ритонавир за 8818 руб.

это на наши 2255 грн только за один препарат на 1 месяц. Это зп одного человека.

0

948

Нифига себе.... http://sm.smilik.ru/1111304282.gif  http://sm.smilik.ru/1111304282.gif  http://sm.smilik.ru/1111304282.gif Я в шоке...

0

949

Ну по крайней мере, если государство прекратит выдачу бесплатных препаратов, можно будет продать квартиру, машину, дачу и на пару лет хватит протянуть....

0

950

А я вам о чём говорила. Это нереально покупать такие препараты всю жизнь. Олигархом надо быть.

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!