Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!

Терапия. Архив!

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Elena120985 написал(а):

Блин девчат только я обрадовалась что побочки прошли и опять. С горшка не слажу какой день.  :'(  В понедельник поездка предстоит неблизкая и незнаю право что и делать. При беременности к тому же и от диареи ничего не выпьешь. Короче беда

Я вот уже привыкла!!! Уже почти 5 месецев такая фигня...

0

52

Elena120985 написал(а):

понедельник поездка предстоит неблизкая и незнаю право что и делать

Может, Линекс? Его и при беременности можно....

0

53

Gia написал(а):

Еще в центре отправляют к невропатологу, и терапевту, гинеколог по беременности наверно.

Да уж...пока всех пройдешь, ИС может еще меньше упасть, блин...

0

54

mylady2 написал(а):

пока всех пройдешь,

Кстати , у нас я всех быстро прошла

0

55

mylady2 написал(а):

Elena120985 написал(а):
понедельник поездка предстоит неблизкая и незнаю право что и делатьМожет, Линекс? Его и при беременности можно....

не,линекс здесь не причем,он за другое отвечает,если подручные средства не помогают,ну или нельзя скажем по беременности, то тады уж типа питание и всякие там народные средства,из еды бананы,белый рис,сухари,яблоки и яблочный сок, и травяной чай,чай очень успокаивает кишечник,особенно мятный, очень спасает при побочках в диарее,обязательноь крахмал,это вареный картофель,пшеничный хлеб, а на время убрать цитрусовые и свежие овощи (как бы не были полезны)но лучше убрать,также сладкое убрать,все это способствует еще больше диареей,ну и жареное все,пусть это не вылечит возможно сразуно напрямую поможет и так уже страдающему организму...от побочек теры в плане диареии

0

56

Цветочек написал(а):

не,линекс здесь не причем,он за другое отвечает,если подручные средства не помогают,ну или нельзя скажем по беременности, то тады уж типа питание и всякие там народные средства,из еды бананы,белый рис,сухари,яблоки и яблочный сок, и травяной чай,чай очень успокаивает кишечник,особенно мятный, очень спасает при побочках в диарее,обязательноь крахмал,это вареный картофель,пшеничный хлеб, а на время убрать цитрусовые и свежие овощи (как бы не были полезны)но лучше убрать,также сладкое убрать,все это способствует еще больше диареей,ну и жареное все,пусть это не вылечит возможно сразуно напрямую поможет и так уже страдающему организму...от побочек теры в плане диареии

Ух ты спасибо, мне пригодится!!!

0

57

Девченки, кто давно на тере поделитесь опытом. Что людям говорить по поводу таблов? домашние-то знают, а вот другим что говорить? есть народ глазастый и языкастый))))) а я еще не придумала никакую легенду....

0

58

Витамины пью...биодобавки..., а лучше, чтоб не видели часто уж очень....

0

59

Anutochka написал(а):

Девченки, кто давно на тере поделитесь опытом. Что людям говорить по поводу таблов? домашние-то знают, а вот другим что говорить? есть народ глазастый и языкастый))))) а я еще не придумала никакую легенду....

Я тоже говорю что витамины!!!
А вообще если приходится пить где то кроме дома, достаю из сумки (Кладу сразу одну дозу в баночку из под жевачек) высыпаю всё в рот и водой запиваю из маленькой бутылки, и всё!!!
Сегодня например в банке в очереди так делала, на меня все пяляться, а мне всё по....!!!

0

60

Anutochka написал(а):

У меня иногда будильничек застанет на улице, встану достану бутылочку, талеточку в ротик и мне кажется что никто ничего и не понимает. Некоторые сочувственно смотрят, бедненькая наверное головка болит. Да мне кажется можно сделать так что никто ничего и не заметит. Не большая промлема если честно. На работе так в туалет всегда ухожу

0

61

Anutochka написал(а):

если знакомые-то канеш тяжеловато...вопросы сразу че да как....таблы в банке из под аскорбинки...а если где-то в людном месте но чужие люди мне пох....досаю и пью...смотрят не смотрят фиолетово...тут вот вечерина была на работ...сидела  так чо не выйти в центрае...т.е. чтобы выйти пропустить нуно с однйо илис другой стороны...так как сзади стена...короче началисьб врученияпоздравления,хрен выползешь...у меня напоминалка звенит на таблы..ну потихоньку стала доставать..девки чн такое?че за таблы..типа от желудка грю,в итогетак растерялась,что все в сумке рассыпала..пришлось ждать еще 20 минут (((чтоб потом выйти в туалет и выпить....а некоторые знакомые...пару раз при них пила,по другому никак...так одна мне типа ужас на таблетках каких-то вечно...вечно больная....ну я ее накуй послала

0

62

Ой, мои, в принципе, и так знают, что вечно на таблетках  :rolleyes: , то гормональные, то от желудка, то по женски всякую хрень пью.....мои и не удивятся сильно.......многие перекладывают в баночки из-под витамин и пьют, а вот, если где-то на вечеринке...то, наверное, надо где-то в туалете пить, чтоб не вызывать вопросов и ненужного сочувствия...

Отредактировано mylady2 (Понедельник, 20 декабря, 2010г. 22:42:42)

0

63

Ну вот девчат, с этими нервами теру просрочила на 40мин. Как вы думаете, ничего страшного o.O

0

64

Давай принимай быстрее, не ужасно, конечно....но пропускать и опаздывать с ней крайне не желательно!

0

65

Elena120985 написал(а):

Ну вот девчат, с этими нервами теру просрочила на 40мин. Как вы думаете, ничего страшного o.O

Главное не увлекайся!!!

0

66

Месяц принимаю,первый раз у меня такое. Не услышала будильничек.Буду аккуратней

0

67

помнится девочки как месяц назад за своей первой терой поехала в больницу. Врач назначила 16ноября, а тк я с температурой была, то пришлось только23 приехать. ведь путь не близкий.Часа три по маршруткам да по метро, беременной с температурой я ехать не рискнула. Вообщем приехала на неделю позже назначенного времени. Сижу жду у кабинета, выходит медсестра спрасила кто я и зачем. я назвалась, сказала что за препаратами. А она "Ах это вы!!!!Вы когда должны были приехать!!!!Знаете сколькл эти таблетки стоят, чтобы выжыдать тут вас(как-будто сама блин их мне купила,на свои кровные))). Нате говорит ваши таблетки распишитесь и уходите" Яговорю, а принимать то как их?" а она говорит что объяснять ничего не собирается, надо приезжать вовремя". Взяла я короче эти банки невероятной величины и пошла, в шоке была. Что мне с ними делать. Как всегда нюни распустила :'( . Решила вернуться. а медсестры и нет уже. Уехада я домой и два дня рыдала на баночки пока не додумалась врачу моему позвонить и спрасить как их пить. Вот блин строгость это у них такая или вредность :confused:

0

68

Elena120985 написал(а):

помнится девочки как месяц назад за своей первой терой поехала в больницу. Врач назначила 16ноября, а тк я с температурой была, то пришлось только23 приехать. ведь путь не близкий.Часа три по маршруткам да по метро, беременной с температурой я ехать не рискнула. Вообщем приехала на неделю позже назначенного времени. Сижу жду у кабинета, выходит медсестра спрасила кто я и зачем. я назвалась, сказала что за препаратами. А она "Ах это вы!!!!Вы когда должны были приехать!!!!Знаете сколькл эти таблетки стоят, чтобы выжыдать тут вас(как-будто сама блин их мне купила,на свои кровные))). Нате говорит ваши таблетки распишитесь и уходите" Яговорю, а принимать то как их?" а она говорит что объяснять ничего не собирается, надо приезжать вовремя". Взяла я короче эти банки невероятной величины и пошла, в шоке была. Что мне с ними делать. Как всегда нюни распустила :'( . Решила вернуться. а медсестры и нет уже. Уехада я домой и два дня рыдала на баночки пока не додумалась врачу моему позвонить и спрасить как их пить. Вот блин строгость это у них такая или вредность :confused:

Вот это хрень!!! Мне моя пол часа втирала как их пить, даже на каробочках написала, 20 раз меня переспрашивала поняла я или нет, а я между прочим с первого раза поняла!!!

0

69

RozovaiaPantera написал(а):

даже на каробочках написала

Ага. явот потом только увидела что на коробочках написано. Но и ведь обьяснить всеравно надо. Я же незнала что их с интервалом в 20-30мин надопить.Гады одним словом))))

0

70

Elena120985 написал(а):

Гады одним словом))))

Да я не понимаю зачем идти в эту професию если мы их бесим!!!

0

71

Да я не понимаю зачем идти в эту професию если мы их бесим!!!

Может поначалу им и интересно было даже. а сейчас просто надоели. Ведь приходят не только такие хорошенькие как мы, но и обнаркошенные и вонючие и всякие всякие. Вот и надоели им уже. Мне вот не верили вообще что я через секс заразилась, на наркотку похожа(худая потому что очень была.)А наркотики только в кино видела. Для них всеравно мы все наркоманы и наркоманки))))

0

72

Elena120985 написал(а):

Для них всеравно мы все наркоманы и наркоманки))))

Да нет Лен, не надо всех под одну гребёнку. Есть и исключения!!!

0

73

не надо всех под одну гребёнку

Есть конечно, просто мне не попадались еще.У нас есть просто те кто делает свою работу и не делит отношение к+-, просто есть те кто лезет не в свое дело.Это я о медсестре и враче нашего СЦ. А так в целом картина оптимистичная

0

74

Лен ты главное забей на них и нервы себе не порть...

0

75

Я всем говорю, что таблы пью от желудка. У меня муж рассказал мне такую историю: У них в колледже была училка, которая могла посредине лекции достать банки с едой (там борщик, или котлетки паровые)))), и начать кушать) типа мне пофиг ребятишки у меня язва, надо питаться в определенные часы. Ну так вот, я же теру с едой принимаю в 11 утра и  в 23 вечера, если в гостях или в кафе, заказываю себе еду и сижу хаваю))) таблы запиваю))) Я конечно наговаривать про язву не хочу, поэтому говорю просто врач от желудка прописал))

0

76

Elena120985 написал(а):

Вот блин строгость это у них такая или вредность

Не строгость это, а мания величия...надо было ей прямо сказать, что не могла приехать из-за температуры, я думаю, мед сестры тоже люди, она бы поняла....хотя я б попробовала скандал устроить, я вообще иногда под настроение так скандалю, что бабы на бызаре позавидовали бы  :mad:

0

77

Gia написал(а):

которая могла посредине лекции достать банки с едой

Во, человек без комплексов!!!! Наплевать на всех - надо, так надо!!!!

0

78

mylady2 написал(а):

.хотя я б попробовала скандал устроить, я вообще иногда под настроение так скандалю, что бабы на бызаре позавидовали б

Да и про температуру я сказала,хоть бы что. Просто я если скандалить начинаю у меня без мата не получается никогда,очень некрасиво, да и ездить мне туда всеравно потом за таблами, да и ребетенка тоже туда возить. Так что лучше решила промолчать.

0

79

Elena120985 написал(а):

Вот блин строгость это у них такая или вредность

поху...зм это ..ника не больше и не меньшее...так а че промолчала..надо было напором и плевать...они ЗП получают с твоих между прочим налогов...так что ты не за их счет все мутишь,наглее и напористее в след. рз это твое здоровье...личико кирпичиком и вперед....я вот када тока на учет встала еще зеленая была, не козявая)))))всего бояласть и стеснялась ,про +++ вообще думала, что СПИД и ВИЧ одно и тоже (ну наивная была исчо),так  вот...потом када всего много узнала,освоилась, нагло себя веду...но не хамлю....када нада подарочеГ принесу...уже в лицо меня знает)))узнает...сюси пуси разводит)))

0

80

Цветочек написал(а):

када нада подарочеГ принесу...уже в лицо меня знает)))узнает...сюси пуси разводит)))

Блин, надо и мне так подстроиться......

Elena120985 написал(а):

если скандалить начинаю у меня без мата не получается никогда,очень некрасиво

Я тоже такая!!! Мне вообще ругаться нельзя....пытаюсь сдерживаться, но если б беременная была и в такой сит, то не смолчала бы

0

81

mylady2 написал(а):

но если б беременная была и в такой сит, то не смолчала бы

Просто за ребенка переживаю, мне ведь стоит чуть понервничать и все, такая трясучка начинается. И сердце ходуном. нафиг это надо для ребятенка. Путь то не близкий, на взводе ехать обратно. Хотя вы правы конечно, молчать с ними не надо.

0

82

Elena120985 написал(а):

Просто за ребенка переживаю, мне ведь стоит чуть понервничать и все,

Ну, надо орать, а самой не нервничать!!!  :crazyfun:

0

83

mylady2 написал(а):

Ну, надо орать, а самой не нервничать!!!  :crazyfun:

Вот у меня так не получается!!!

0

84

Ну, это тренировки нужны, попрактиковаться..... :D  можно, например, на муже  :rofl:

0

85

да не девочки-ором ничего не добьешься...тока отношения испортишь с врачом и себе нервяки ...тем более при Б....надо просто понастойчивее и наглее,где-то с повышенным тоном,если надо,просто дать понять врачу,если он себя так \ведет,что ты здесь не на его халяву пришла,и что одолжение тебе не надо или вот такое отношение,ну или в крайнем солучае поменяй врача,у вас же не один инфекционист

0

86

Цветочек написал(а):

понастойчивее и наглее

Да, да - но надо смотреть, конечно, по ситуации, тем-более вот как у нас - возможности поменять врача вообще нет! Лучше отношения, конечно, не портить...но и терпеть откровенное хамство тоже не надо

0

87

Привет девочки. Я вот недавно с больнички. Лежала для того чтобы теру поменяли из-за гемика низкого. Прописали Калетра и Кивекса какая-то(один раз в день). Самочувствие скажу пипец стала. Я когда новую схемку стала принимать, так заболела сразу. Уже третий день сопли слюни кашель. Или может это нормально, незнаю. Но млин от этой новой схемы, диарея с новой силой развилось и тошнота с изжогой. Капец вообщем, но после родов сказали отменят препараты

0

88

Да, после родов отменять, крепись ради ребенка!!! Ничего страшного, организм снова привыкает к новым препаратам!! Девочки, мы должны быть сильными!

0

89

Alenka написал(а):

Уже третий день сопли слюни кашель.

Лен я тоже сейчас болею, спасаюсь восновном горячим чаем с лимоном...
Да и ещё купи Травку ГРУДНОЙ СБОР №1, его беременным можно!!!
Выздороавливай!!!

0

90

Да и ещё купи Травку ГРУДНОЙ СБОР №1,

Пантер а я именно такой сбор и купила,и чай с лимончиком. Интересно может ли от смены теры, резко имунка падать? И вообще, я как её сменила на следующий день сразу простыла. А вот новая схемка Калетра и Кивекса просто лажа. К поносу прибавилась тошнота и головная боль. Короче издеваются как хотят над нами. Я о Кивексе вообще не слышала никогда

0

91

Кивексу назначают и доволно таки часто, этокомбинация кких-то 2 препаратов

0

92

Alenka написал(а):

Я о Кивексе вообще не слышала никогда

Если честно то я тоже!!!

0

93

Lady написал(а):

Кивексу назначают и доволно таки часто,

Да, название на слуху, но, подробно о нём ничего незнаю.

0

94

А кто нить слышал про ВИДЕКС???

0

95

О, ДА! У меня с него такие побочки были, просто жуть!!! Я уже где то рассказывала про него. Мне эту схему отменили.

0

96

Mananka написал(а):

О, ДА! У меня с него такие побочки были, просто жуть!!! Я уже где то рассказывала про него. Мне эту схему отменили.

А я вроде нормально переношу, вот только везде пишут что его беременным нельзя!!!

0

97

Ну естественно все переносят по разному, организмы то у всех разные, а насчёт беременным как, я незнаю. В аннотации долно быть написано, почитай, а потом, врач же знает можно или нет. Не заморачивайся на эту тему, тебе уже немножко осталось, скоро не нужно будет ничего принимать!!!

0

98

Mananka написал(а):

скоро не нужно будет ничего принимать!!!

АГА СКОРЕЙ БЫ!!!

0

99

мамашка) твой вопрос про терапию во время беременности переместила в тему "Какую схему профилактики вам назначили?" , она находится в категории  ВСЁ ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ С ВИЧ... Спасибо за понимание!!!

0

100

RozovaiaPantera
Как без таблеток-то живется? Класс  :cool: ?

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!