Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!


Терапия. Архив!

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

А на сколько хватит 120 таблеток этой Калетры?

0

952

да цены нереальные, а ещё вопрос, инфекционист сказала после родов через три месяца прийти с ребёнком, обследуем и вас и его, а там видно будет, может вернём терапию...это развод, или если показатели ухудшаются терапию могут назначить вновь?

0

953

Natycuk написал(а):

А на сколько хватит 120 таблеток этой Калетры?

ну вот у меня Алувиа 120 таблеток на месяц хватает.

0

954

Nimfa написал(а):

да цены нереальные, а ещё вопрос, инфекционист сказала после родов через три месяца прийти с ребёнком, обследуем и вас и его, а там видно будет, может вернём терапию...это развод, или если показатели ухудшаются терапию могут назначить вновь?

мне сказали в полтора месяца прийти с малышом и с ксероксом всех данных с роддома. Потом в 2 с половиной месяца. Роды-это стресс сильный для организма. Я остаюсь навсегда на терапии. У некоторых под вопросом. Лучше конечно остаться на тере. Потому что препараты не позволят стадии в стадию переходить и цеплять лишние болячки. Но это не значит что мы не болеем как все, просто можно прийти к тере уже будучи на 3 стадии с клетками меньше 350 когда нахапаем куча всего.

0

955

Че то, девочки, читаю и так страшно становится! Надо наверное блат уже искать в СЦ!
Или покупать билет в тридевятое царство, а вдруг повезет и останутся визы! Эх, помниться как я отлично и с чувством пела эту песню Земфиры в караоке и зарабатывала по 100 баллов, не зная еще, глупая, что про себя пою и что баллы я уже и так заработала!

Отредактировано Natycuk (Воскресенье, 15 декабря, 2013г. 15:13:19)

0

956

Nimfa написал(а):

да цены нереальные, а ещё вопрос, инфекционист сказала после родов через три месяца прийти с ребёнком, обследуем и вас и его, а там видно будет, может вернём терапию...это развод, или если показатели ухудшаются терапию могут назначить вновь?

Мне после родов через 3 месяца вернули теру, так как анализы были не айс, но состояние у меня было абсолютно здорового человека и я думала, что буду гулять без теры еще лет 5, ан нет((((Но с терой мне спокойнее!!!!!!! Надеюсь, что у нашего государства будет хватать денег на нее и еще больше надеюсь, что эта гадость перестанет так распространяться и новых случаев будет все меньше!

0

957

Natycuk написал(а):

Че то, девочки, читаю и так страшно становится! Надо наверное блат уже искать в СЦ!
Или покупать билет в тридевятое царство, а вдруг повезет и останутся визы! Эх, помниться как я отлично и с чувством пела эту песню Земфиры в караоке и зарабатывала по 100 баллов, не зная еще, глупая, что про себя пою и что баллы я уже и так заработала!

Отредактировано Natycuk (Сегодня 13:13:19)

а что за песня? http://funportal.info/smiles/smile20.gif

0

958

У меня когда-то было в жизни огромное разочарование, боль и эмоции когда я каждый день просила Бога дать мне уйти. Но когда я справилась со всем и зажила хорошо, всё нормализовалось, кто-то свыше выполнил мою просьбу, а точнее я получила видимо билет в один конец сразу после своей просьбы, просто не знала ещё тогда. Говорят же надо быть аккуратными в своих желаниях. А теперь готов грызть землю чтобы жить. Парадокс.

0

959

Багирка 1, песня называется "СПИД" и припев звучит как "но у тебя СПИД и значит мы умрем"!

0

960

Багирка 1, я никогда не просила о смерти, ярая оптимистка и любительница жизни.

+1

961

Натусик и я любила напевать эту песню.... Приставучая она, эх знать бы тогда...На фоне этих пессимистичных прогнозов на форуме не сплю несколько дней, опять депрессия....

0

962

Гоним депрессию веником в зад. Чё то погода такая...фееее...Впереди Новый год, где наш снег http://funportal.info/smiles/smile7.gif надо этого Деда Мороза http://funportal.info/smiles/smile13.gif . Жду от супруга подарочек. http://sm.smilik.ru/1112201055.gif

0

963

http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif девочки , мне почти 3 месяца назад заменили невивир на алувию, а я сегодня тупо на 20 минут позже выпила...че теперь? снова резистентность к новому препарату будет? ........блин ну просто не слышала будильник.....ыыы, че делать, насколько это плохо?((( http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-2.gif

0

964

Ничего страшного! У тебя уже концентрация большая в крови и вообше 15 -20 минут не страшно, но главное не привыкать к таким опозданиям!!!!

0

965

не страшно это точно, я и на 40 минут опаздывала, а один раз на 2 с половиной часа. Девочки скажу вам по секрету, даже если вы один раз за месяц пропустили принятие лекарства-ничего не будет. Это я узнавала.))) Нас просто пугают, чтобы мы ответственно подходили к этому. Мне вообще разрешили после кесарево сутки препарат не пить.

0

966

VIO, ,Багирка 1, пасиб вам аж на душе отлягло)))

0

967

Natycuk написал(а):

песня называется "СПИД" и припев звучит как "но у тебя СПИД и значит мы умрем"!

Я тоже очень любила земфу и эту песню и врубала ее на всю и ловила депрессняки потому как уже вич болела, но тогда еще не было никаких терапий было страшное слово спид от которого все приходили в ужас...эх времена...Хорошо что все поменялось в медицине и в моей голове...

+1

968

Ундинка, Я вообще эту песню слышать не могла, а сейчас к этой теме спокойно отношусь и никакие антинаучные страшилки, которыми часто в телике любят пугать, меня не волнуют. Мы с тобой, я смотрю, уже "ветераны" http://funportal.info/smiles/smile11.gif Ты 13 лет с вич, я 15 и по-моему никуда не собираемся, кроме счастливой, долгой жизни. С Божьей помощью, конечно.

0

969

Багирка 1 написал(а):

не страшно это точно, я и на 40 минут опаздывала, а один раз на 2 с половиной часа. Девочки скажу вам по секрету, даже если вы один раз за месяц пропустили принятие лекарства-ничего не будет. Это я узнавала.))) Нас просто пугают, чтобы мы ответственно подходили к этому. Мне вообще разрешили после кесарево сутки препарат не пить.

я тоже после кесарева только на вторые сутки выпила таблы...

0

970

Valery написал(а):

Мы с тобой, я смотрю, уже "ветераны"  Ты 13 лет с вич, я 15 и по-моему никуда не собираемся, кроме счастливой, долгой жизни. С Божьей помощью, конечно.

Это точно, я хочу уйти из жизни глубокой старушкой а сколько лет с этой гадостью эт неважно, главное пить терапию, смотреть на мир позитивным взгядом и верить в прекрасное и счастливое будущее. Для меня намного страшнее рак... да даже диабет для меня страшнее или язва...я уже давно перестала зациклиааться на этой болезни и не считаю себя не больной и никакой убогой. Если суждено так господу пусть будет так.

0

971

Пить терапию...эх где б взять её ещё:) а вы девчёнки умнички, дай бог вам здоровья и вашим деткам и смотря на вас начинаешь верить в будущее

0

972

Nimfa, почему такой странный вопрос? терапию выдают в СЦ бесплатно. ты на учёт встала?

0

973

встала конечно...меня волнует то, что инфекционист сказала что отменят терапию после родов, т.к показатели хорошие: ВН неопределяемая, а кол-во клеток 449...сказала придёшь через три месяца сдашь кровь вместе с малышом а там видно будет....но по логике вещей если я перестану пить терапию показатели вернуться на свой прежний уровень, а то и того хуже станут...вот и беспокоюсь что бесплатно выдавать только будут до родов, а потом кто его знает может и на этом всё закончится

0

974

Nimfa,если понадобятся то и после родов будут бесплатно давать. не переживай.

0

975

Тут прикол в том, что они действительно отменяют терапию многим после беременности, когда до беременности показатели были к терапии и это связано как я слышала с тем, что много сильно заболевших , а лекарств не хватает и дают лекарства когда уже нахапался болезней и ис упала ниже 350. Это сейчас происходит в России в некоторых регионах как я слышала.

0

976

Nimfa написал(а):

инфекционист сказала что отменят терапию после родов, т.к показатели хорошие:

Вот и мне тож самое сказали, только вот я не пойму хорошо это, или плохо, или они ждут что клетки вообще до минимума упадут, показатели последние были не ахти, а теру все равно не назначают, мож и в правду экономят таблы..., хз
http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-5.gif

0

977

Невидимка написал(а):

Вот и мне тож самое сказали, только вот я не пойму хорошо это, или плохо, или они ждут что клетки вообще до минимума упадут, показатели последние были не ахти, а теру все равно не назначают, мож и в правду экономят таблы..., хз

Вот вот и я о том же...я когда к ним на учёт вставала, они раз 100 повторили что сейчас назначается терапия исключительно  для здоровья малыша, а вот что будет потом...неизвестность....

0

978

Девочки, я понимаю так, с лекарством болезнь под контролем. Т.Е.  мы инсулиновые, но в остальном обычные. А вот без лекарств, если у вас сейчас стадия 1-я клиническая то вы можете уже на пожизненную терапию пойти на 3-й стадии, с одной стороны нет от лекарств на органы напряга а с другой можно нахапаться букета болячек. Я сама сильно переживала насчёт пожизненной, но и врач и девочка которая 6 лет на терапии мне сказала- что очень хорошо что оставили. т.е. 1-я безсимптомная стадия не будет прогрессировать при терапии дальше, а почки печень будем подлечивать.

0

979

Багирка 1 написал(а):

Девочки, я понимаю так, с лекарством болезнь под контролем. Т.Е.  мы инсулиновые, но в остальном обычные. А вот без лекарств, если у вас сейчас стадия 1-я клиническая то вы можете уже на пожизненную терапию пойти на 3-й стадии, с одной стороны нет от лекарств на органы напряга а с другой можно нахапаться букета болячек. Я сама сильно переживала насчёт пожизненной, но и врач и девочка которая 6 лет на терапии мне сказала- что очень хорошо что оставили. т.е. 1-я безсимптомная стадия не будет прогрессировать при терапии дальше, а почки печень будем подлечивать.

А как узнать на какой я стадии? Это по кол-ву клеток как то измеряется?

0

980

Nimfa написал(а):

А как узнать на какой я стадии? Это по кол-ву клеток как то измеряется?

это тебе врач скажет после сдачи анализов на оппартунисты, биохимию и всё остальное.

0

981

Багирка 1 написал(а):

это тебе врач скажет после сдачи анализов на оппартунисты, биохимию и всё остальное.

т.е после родов? мне в январе просто к ним на приём, думаю перед родами это будет последняя сдача анализов, или когда поеду спрошу про стадию...отношение вроде нормальное, думаю всё объяснят. Спасибо!

0

982

Nimfa написал(а):

т.е после родов? мне в январе просто к ним на приём, думаю перед родами это будет последняя сдача анализов, или когда поеду спрошу про стадию...отношение вроде нормальное, думаю всё объяснят. Спасибо!

я по беременности сдавала бумажку там где стою на учёте и в бумаге было написано 1 кл. стадия вич.

0

983

Багирка 1 написал(а):

Nimfa написал(а):

    А как узнать на какой я стадии? Это по кол-ву клеток как то измеряется?

это тебе врач скажет после сдачи анализов на оппартунисты, биохимию и всё остальное.

Это что еще за анализы? Мне такие не назначали!

0

984

А нам тут врач сказал что не обязательно пить минута в минуту терапию и если опоздала или разница бывает во времени(ну не в 12 часов конечно)то все норм,единственное его требование пить во время приема еды..поел,выпил,доел

0

985

ну у меня и так не все хорошо с терапией.второй раз уже взяли кровь после прииема терапии посмотреть что  там происходит.наверное в итоге менять будут.но есть еще надежда что как рожу что то изменится а сейчас нагрузка большая на организм

0

986

У меня наверное так упали клетки СД4. Я уже 2 недели болею, посадили на антибиотики. Была температура 5 часов длилась, хотели ложить в больницу. Вообщем дали антибиотики. Я споймала инфекцию какую-то , тонзиллит хронический и пошёл кашель сильный, что я уписивалась. Слава Богу кашель остановили, уже переходил в бронхит, а дальше там быстро и в другое. Ну ничё, выкарабкаюсь...

0

987

Девочки, вот я читаю, что большинство во время беременности принимало комбивир и калетру. А врач в СЦ сказала, что оставит абакавир, ламивудид и невирапин. Типа это не стокрин - нечего бояться! Но в инструкции к этим препаратам сказано, что их действие небезопасно и во время беременности вообще не изучалось! Поделитесь, кто что пил именно во время беременности?

0

988

Багирка 1 написал(а):

У меня наверное так упали клетки СД4. Я уже 2 недели болею, посадили на антибиотики. Была температура 5 часов длилась, хотели ложить в больницу. Вообщем дали антибиотики. Я споймала инфекцию какую-то , тонзиллит хронический и пошёл кашель сильный, что я уписивалась. Слава Богу кашель остановили, уже переходил в бронхит, а дальше там быстро и в другое. Ну ничё, выкарабкаюсь...

Конечно, выкарабкаешься! Все болеют, в том числе и без ВИЧ. Главное, кашель остановили, а антибиотики - это не страшно, нам не противопоказано. Надо что- то пить вместе с ними для предотвращения дисбактериоза обязательно. Мне нравится бифиформ и хилак форте. Если беременная, тоже не паникуй, лучше выпить антибиотик - это менее опасно, чем разболеться. И насчёт клеток: терапия удивительным образом не даёт падать клеточкам - я в ноябре перенесла гайморит - 10 дней антибиотиков, кукушки, другие лекарства и т.п. думала, клетки сильно упали. До болезни 470 кл, после выздоровления - 531! Вот так. И все благодаря терапии.

0

989

Багирка 1, не переживай! Всё будет хорошо! У меня во время беременности тоже кашель появился и температура небольшая была. Сбила парацетомолом ( 2 таблетки помогли), от кашля пила сироп гербион. И тонзиллит тоже нашли) Хотя до беременности не было) Сейчас поставили хронический. Раньше ходила раз в три месяца на промывание к лору, а сейчас сама дома пристроилась, промываю и у меня одна гланда уже нормальная стала (во время беременности она увеличилась немного)

0

990

Вышла с роддома, опять заболела, опять попытка кашля и сильная боль в горле. Сегодня меня под лампой смотрела моя врач в сц и говорит горло нормальное, похоже это оппартунист, на момент беременности у меня была кандида и я её не вылечила, да и мазки никто не брал, видно дала обострение. Мне такие тяжёлые препараты прописали, я уже боюсь что у меня органы не выдержат и терапия и препараты эти...

0

991

Etoile написал(а):

Девочки, вот я читаю, что большинство во время беременности принимало комбивир и калетру. А врач в СЦ сказала, что оставит абакавир, ламивудид и невирапин. Типа это не стокрин - нечего бояться! Но в инструкции к этим препаратам сказано, что их действие небезопасно и во время беременности вообще не изучалось! Поделитесь, кто что пил именно во время беременности?

мне изначально назначили калетру и комбивир, вот их и пропила всю беременность, а когда была последний раз на приёме в СЦ, кричу у меня же останутся таблы, после беременности их как допивать по тем же дозам? А гинеколог мне отвечает, после родов пить таблетки прекращаешь, как тебе сказали через три месяца приехать так и делай, это же не леченме было, а терапия во время беременности...я согласилась, а сама думаю, с какой стати их прекращать пить? допью то что есть а там уже видно будет.

0

992

Девочки привет! Мне на 9недели беременности дали таблетки алувиа по две таблетки и вирокомб по одной таблетки с утра и вечером не зависемо от еды но меня от них очень часто рвет что делать???

0

993

у меня таблеток осталось море. пить их не хочу, что с ними делать не знаю. может назад в СЦ сдать.... а если рвет от терапии, наверное схему надо менять. у меня побочек вообще не было.

0

994

Незабудка написал(а):

у меня таблеток осталось море. пить их не хочу, что с ними делать не знаю. может назад в СЦ сдать.... а если рвет от терапии, наверное схему надо менять. у меня побочек вообще не было.

у меня тоже уще остануться...врач сказала не питть после родов,тип это же не лечение было, а профилактика направленная на уменьшение риска передачи вируса ребёнку. Ой ну я не знаю...скорее всего всё-таки допью, ведь именно благодаря терапии мы снизили свою нагрузку и увеличили кол-во клеточек)

0

995

Незабудка написал(а):

у меня таблеток осталось море. пить их не хочу, что с ними делать не знаю. может назад в СЦ сдать.... а если рвет от терапии, наверное схему надо менять. у меня побочек вообще не было.

отдай таблетки назад. кому-то они очень нужны, а ты через время выкинешь.

0

996

Nimfa, Танюша, врач сказал не пить, не пей. пожалей свою печень. ей с гепатитом и так не сладко.  лучше верни в СЦ. я так и сделаю.

0

997

golden_girl написал(а):

Багирка 1, не переживай! Всё будет хорошо! У меня во время беременности тоже кашель появился и температура небольшая была. Сбила парацетомолом ( 2 таблетки помогли), от кашля пила сироп гербион. И тонзиллит тоже нашли) Хотя до беременности не было) Сейчас поставили хронический. Раньше ходила раз в три месяца на промывание к лору, а сейчас сама дома пристроилась, промываю и у меня одна гланда уже нормальная стала (во время беременности она увеличилась немного)

а как ты промываешь гланды? У меня проблема оказалась не в самом горле, а в оппартунисте. Мне прописала врач СЦ лекарства и всё исчезло.

0

998

Незабудка написал(а):

Nimfa, Танюша, врач сказал не пить, не пей. пожалей свою печень. ей с гепатитом и так не сладко.  лучше верни в СЦ. я так и сделаю.

http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif ок)

0

999

Незабудка написал(а):

Nimfa, Танюша, врач сказал не пить, не пей. пожалей свою печень. ей с гепатитом и так не сладко.  лучше верни в СЦ. я так и сделаю.

http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif ок)

0

1000

Незабудка написал(а):

Nimfa, Танюша, врач сказал не пить, не пей. пожалей свою печень. ей с гепатитом и так не сладко.  лучше верни в СЦ. я так и сделаю.

http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif ок)

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!