Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!

Терапия. Архив!

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Lady написал(а):

RozovaiaPantera
Как без таблеток-то живется? Класс  :cool: ?

Да ни чё вроде не изменилось, я ведь теперь по часам сиропчик тимурке даю!!!
в 10 утра в 4 дня в 10 вечера и в 4 утра...

0

102

Олесь, а его долго нужно давать?

0

103

Mananka написал(а):

Олесь, а его долго нужно давать?

6 недель!!! Он правда его выплёвывает. И я стала в водичку добовлять и довать на доношке бутылочки!!!

0

104

Надо следить, чтоб все попало и ничего не выплюнул, сложно, конечно!

0

105

RozovaiaPantera написал(а):

по часам сиропчик тимурке даю!!!

калетру?

0

106

А ты, Олесь, когда теперь пойдешь на ИС сдавать, как самочувствие после отмены таблов, легче?

Отредактировано Lady (Четверг, 27 января, 2011г. 22:01:32)

0

107

Lady написал(а):

калетру?

Нет Ретровир сироп, и в родах капали ретровир!!!

Lady написал(а):

А ты, Олесь, когда теперь пойдешь на ИС сдавать, как самочувствие после отмены таблов, легче?

Тимура повезу в 3 месяца на ПЦР и сама сдамся!!!

Сомачувствие так себе!!! Ну уж прям такого что что то сильно изменилось НЕТ!!!!!

0

108

Тимура повезу в 3 месяца на ПЦР и сама сдамся!!!

Мне вот сказали ребенка в 1.5мес привезти.
И в роддоме где я буду рожать, сиропчик сказали что всего 7 дней дают и все. Потом больше не надо. Незнаю посмотрим.
Теру тоже сказали прервать после родов. Короче все путем, прорвемся

0

109

Да, говорили, что без теры легче..., а тут не понятно!

0

110

Hекоторые вообще говорят что без теры начинают хуже себя чувствовать

0

111

Alenka написал(а):

Мне вот сказали ребенка в 1.5мес привезти.

Я просто сама решила в 3 месяца везти...
У него в роддоме брали анализ на Вич из пупавины, сказали позвонить узнать результаты. Но я не буду звонить, везде пишут что этот анализ(из пупавины) не достоверный... Подожду до 3 месецев и лучше в СЦ ПЦР сдадим!!!

0

112

У него в роддоме брали анализ на Вич из пупавины

Я тоже слышала, что не советуют на него вообще ориентироваться и обращать внимание..., но я бы позвонила - узнала бы просто ради интереса....

0

113

Подожду до 3 месецев и лучше в СЦ ПЦР сдадим!!!

Ага подожди лучше, и не звони. Я бы тоже не стала. А вообще все это жесть.Ждать трястись. Ох как я нам не завидую.В дурке бы полежать блин, привезти психику в порядок :canthearyou: .
я то своего повезу в 1.5мес, потаму что врачиха там очень строгая и будет ворчать, а я не хочу.

0

114

Lady написал(а):

узнала бы просто ради интереса....

Ты что Леди какой там интерес если он не достоверный!!! Скажут что плохо и я умру!!! Лучше уж в СЦ здадим ПЦР!!!

0

115

А вдруг нормальный ответ будет, чего сразу плохой-то?

0

116

Lady написал(а):

А вдруг нормальный ответ будет, чего сразу плохой-то?

Незнаю, нехочу знать пока и ВСЁ...

0

117

Незнаю, нехочу знать пока и ВСЁ...

попроси пусть мама узнает,ты ведь все равно об этом все время думаешь

0

118

Таня написал(а):

попроси пусть мама узнает,ты ведь все равно об этом все время думаешь

Если честно но практически не думаю об этом, даже незнаю почему!!! Я просто люблю его каким бы он не был!!!

0

119

Если честно но практически не думаю об этом, даже незнаю почему!!! Я просто люблю его каким бы он не был!!!

И не думай пока, а главное верь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))))))))))))))

0

120

мамашка) написал(а):

И не думай пока, а главное верь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))))))))))))))

Я верю!!!

0

121

Лучше, действительно, не думать об этом, а то и правда, свихнуться можно....Жить себе, воспитывать малого, быть спокойной, любить его и заботиться, а там Бог сам поможет....

0

122

Lady написал(а):

а там Бог сам поможет....

Я очень надеюсь на это!!! Всей семьёй молимся об этом!!!

0

123

начинала 3 года назад при ИС 135 ВН в районе 60.000
из побочек ,такая сооовсем легкая и не очень навязчивая диарея :) которая длилась неделю -полторы
да,забыла добавить, принимаю калетру+комбивир

Отредактировано kasalina (Суббота, 5 февраля, 2011г. 00:20:49)

0

124

kasalina написал(а):

кая сооовсем легкая и не очень навязчивая диарея

:rofl: У меня сначала такая же была. но потом чтото очень навязалась, даже теру пришлось менять :dontknow:

0

125

Alenka написал(а):

даже теру пришлось менять

ого!сожалею....а щас как?подобрали подходящий вариант? как анализы в том числе ОАК и БОХИМ?

0

126

kasalina написал(а):

ого!сожалею....а щас как?подобрали подходящий вариант? как анализы в том числе ОАК и БОХИМ?

Вот сейчас вроде подобрали, все нормально и гемик 114стал сразу, был 94, и вообще вроде все ОК. Но как рожу сразу отменят так что месяцок остался.Я просто чего-то теру разучилась глотать блин, минуты 2 могу во рту катать таблу и никак. :shine:

0

127

Alenka написал(а):

минуты 2 могу во рту катать таблу и никак. :shine:

Фу бяка!!! Глотай давай!!!

0

128

Фу бяка!!! Глотай давай!!!

В итоге глотаю конечно, но суть то в том что во рту уже насра..о. И потом нужно скушать много конфеток, ноя не робею, и продолжаю катать :D

0

129

Alenka написал(а):

В итоге глотаю конечно, но суть то в том что во рту уже насра..о. И потом нужно скушать много конфеток, ноя не робею, и продолжаю катать

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

130

Alenka написал(а):

В итоге глотаю конечно, но суть то в том что во рту уже насра..о. И потом нужно скушать много конфеток, ноя не робею, и продолжаю катать :D

:D походу,тебе это нравится!  :D
я кстати тоже,когда увидела эти "лошадиные" таблетки Калетры,чуть со стула не упала :) думаю,как же я буду ЭТО глотать????я вообще таблетки практически никогда не пила никакие,а если приходилось,то разламывала их чуть ли ни на крошки :) а тут,такое.....!!!!!и разламывать их нельзя!!!ну ниче,очень быстро,можно сказать сразу научилась их просто заглатывать так,что пролетают со свистом :D

0

131

Вот и я сначала прям удивлялась, как это так, такие таблы огромные смогла проглотить, прям  чудо. А теперь чего-то никак. Может из-за беременности воздуха не хватает, вот и не проглотить. Или в предвкушении скорой отмены. У меня кстати табл целая аптека, могу делиться потом кому надо. Мне же когда отменяли, то что дома не забирали. Очень много осталось. И калетра и комбивир. Кивексы вообще море.
   Я просто не понимаю как наркоманы их продают? Неужели ктото просто возьмет и купит, без врача. Их итак бесплатно выдают :dontknow:

0

132

Alenka написал(а):

У меня кстати табл целая аптека, могу делиться потом кому надо.

У меня тоже остались!!! Но когда мне схемы меняли то забирали!!! Эти тоже отвезу наверное!

0

133

Эти тоже отвезу наверное!

А я думаю не повезу, если сами не попросят. Просто порой в новостях слышишь, что с лекарствами проблемы бывают серьезные. Теры не хватает. Хотя когда наверное уже пожизненно назначат, срок годности пройдет. Может и отвезу тоже. Когда сына повезу на первый анализ

0

134

Alenka написал(а):

Может и отвезу тоже. Когда сына повезу на первый анализ

ОТ И Я ТОЖ НАВЕРНО ТОГДА ЖЕ!

0

135

Alenka написал(а):

Я просто не понимаю как наркоманы их продают? Неужели ктото просто возьмет и купит, без врача. Их итак бесплатно выдают

многим приходится и покупать за свой счет.ведь и перебои бывают...а некоторые,очень предприимчивые видимо,берут их бесплатно в сц якобы для себя,сами в итоге  не пьют, а продают нуждающимся по более низкой цене чем в ком. аптеках.....вот так вот.....

Отредактировано kasalina (Воскресенье, 6 февраля, 2011г. 20:46:20)

0

136

Alenka написал(а):

Я просто не понимаю как наркоманы их продают? Неужели ктото просто возьмет и купит, без врача. Их итак бесплатно выдают :dontknow:

А ещё например иностранцы покупают, их же никто не будет лечить бесплатно.

0

137

Да, многие покупают...мало ли у кого что...бывает, что перебои с табл, а человек хочет свои продолжать пить, вот и ищет на тот срок пока перебои...

0

138

Lady написал(а):

Да, многие покупают...мало ли у кого что...бывает, что перебои с табл, а человек хочет свои продолжать пить, вот и ищет на тот срок пока перебои...

я покупала всю весну и лето один препарат,так как его не было(((дабы не менять схему....одна так и предложила на форуме....продам за стока-то стока-то....я ей типа,ты ж сама +, получаешь бесплатно....а она...типа жить-то надо...ЗП маленькая...вот и кручусь(((ну вообщем я уже здесь писала про это....хотя я покупала за бабульки свои лекарства, но если бы что как....отдала бы их  бесплатно....

0

139

Цветочек написал(а):

.а она...типа жить-то надо...ЗП маленькая...вот и кручусь((

А за это ничего не будет, по башке не дадут, что препараты продаешь??

0

140

Alenka написал(а):

А за это ничего не будет, по башке не дадут, что препараты продаешь??

а кто ей даст по башке то? :) сами вич +,кто у нее покупает,если только...........хотя,думаю люди на это не пойдут,им не до того,им лекарства нужны.
Я тоже один раз попала во время,когда перебои были с комбивиром и была возможность купить с рук в инете,через форум.Так я принципиально покупала в ком аптеках.Пусть и дороже!Мое мнение,что какая бы у тебя зп не была,наживаться тем самым на нуждающихся,это скотство!он(а) получает их бесплатно,сами в них особо не нуждаются,раз продают!а в то время кому-то реально,кто очень нуждается в этих лекарствах они просто не достаются!так что таким людям,эти их "крутилки" (как они говорят,что они несчастные выкручиваются таким образом)ничего хорошего не принесут!
не осуждаю и понимаю,когда люди еще обмениваются лекарствами!например,у кого-то есть тот же комбивир,а он просит взамен него у других,какое-нить другое лекарство которое ему тоже необходимо,но денег нет!тут еще ладно,понятно,что человек не денег хочет заработать,а лечиться хочет также!
А этих барыг (которые торгуют лекарствами которые им достались бесплатно) не пониманию,не пойму никогда и вообще........
и еще,бывает конкретная ..опа,когда и в ком аптеках нет нужных лекарств!!поэтому,девчонки,делайте запасы :)  на 1-2 месяца!етить...и это 21 век !  :hobo:

Отредактировано kasalina (Вторник, 8 февраля, 2011г. 22:58:50)

0

141

kasalina написал(а):

А этих барыг (которые торгуют лекарствами которые им достались бесплатно) не пониманию,не пойму никогда и вообще........

Я вот тоже не понимаю, свинство просто. Хотя сама бы я покупала бы у них если бы мне надо было, в ком аптеках, блин там эти лекарства стоят. Если схемами покупать, на месяц тыс 30 точно, ну может немного меньше. Где брать такие деньги????Без вот таких вот барыг не обойдешься.
Мне вот наоборот их хочется в центр отдать, спасибо им, за уверенность в будущем

0

142

Alenka написал(а):

Если схемами покупать, на месяц тыс 30 точно, ну может немного меньше

ну,целыми схемами редко кому приходиться покупать...поэтому,говорю,делайте запасики :)
например,вам выписывают первый раз АРВТ,получили препараты,не начинайте сразу принимать,либо через недельку-две,либо через месяц(в зависимости от вашего состояния ИС,ВН и вообще от общего состояния!!!бывает,что нужно начинать лечение незамедлительно!!!)!а анализы в первый месяц начала лечения не сдавайте,а то там будет видно,что вы либо не принимаете арвт,либо что схема якобы не работает!Или приезжайте за препаратами,не в последний день,когда уже препараты закончатся,а тоже за недельку-две.и так со временем будет запасик небольшой :)

Отредактировано kasalina (Вторник, 8 февраля, 2011г. 23:16:27)

0

143

Вот у меня тера оставши Кивекса, 2 Калетры , комбивир!. Но скоро отменят, а у них срок до 2012 года. Просрочатся, так бы я запаслась, отдать наверное будет благоразумнее или тому кто нуждается

0

144

Alenka
особо сама не предлагай по форумам!бывают эти же барыги забирают ,а потом продают!смотри,по сообщениям,кто сам спрашивает!или по "своим" раскидывай кого реально знаешь
пы.сы на крайний случай отвези обратно в СЦ

Отредактировано kasalina (Вторник, 8 февраля, 2011г. 23:09:32)

0

145

kasalina написал(а):

Так я принципиально покупала в ком аптеках

А у нас даже в аптеках не купить......не продают

0

146

kasalina написал(а):

не начинайте сразу принимать,либо через недельку-две,либо через месяц

Спасибо за совет! Буду знать.....Нам с нашим правительством запасы совсем не помешают!!!

0

147

Lady написал(а):

А у нас даже в аптеках не купить......не продают

по интернет аптекам смотрела там у себя?в Москве они тоже не во всех аптеках бывают,а лишь в некоторых

т.к аптеки у нас бывают разные ,нужно быть осторожными и постараться не попасться на "левак"

Как можно проверить подлинность лекарства в аптеке?
Как можно проверить подлинность лекарства в аптеке? Знаю, что существуют некие сертификаты и проч. документы, но для меня они ничего не скажут: принесите мне любую распечатку и я поведусь. Помню как-то покупал отцу какие-то дорогие колеса (не знаю от чего, но наиболее вероятно что-то связанное с давлением), там внутри был указан телефон и и-нэт адрес; по телефону единственное, что мне сказали, что данная коробка, действительно, должна продоваться в мск.

Ответ
Что касается документов. К каждой накладной на препараты должен быть еще один листик - реестр препаратов. В нем так же указывается лек формы списком, серия(номер партии), срок изготовления, срок годности, регистрация препарата, а также - как правило - дата и номер сертификата анализа. Поясню подробнее.
Вы покупаете препарат, и хотите быть уверены, что не выкинули на ветер свои честно заработанные. Не важно, что вы не разбираетесь, не показывайте виду, внимательно рассматривайте документы. Кстати, если вам долго их не приносят - не беспокойтесь. Почти каждый день в аптеке что-то получают, и иногда не так просто быстро найти сертификат какого-то препарата, полученного, скажем, в прошлом месяце.
На каждый препарат, помимо того, что он должен быть в вышеупомянутом реестре, поставщик должен предоставить 2 бумаги - сертификат качества и паспорт анализа. Берете упаковку, которую собираетесь покупать, и проверяете. В сертификате, помимо количественно-качественных показателей должно быть четко проставлено название препарата, номер партии(серия) и срок его годности. Сравните эти данные с теми, что указаны на упаковке. К сертификату прилагается паспорт анализа (для импорных препаратов - обязательно), для отечественных - разрешается давать только сертификат от завода-изготовителя, а паспорт - по требованию. В паспорте анализа - опять же - наименование, серия и срок годности данного препарата и результаты проведенного исследования. Паспорт является показателем того, что препарат был честно получен у производителя и получатель, который ввез его в страну, как и положено, провел анализ этой партии в контрольно-аналитической лаборатории. Вы четко должны видеть номер партии, совпадающий с номером вашей упаковки. Кстати, на каждом отдельном документе поставщик должен ставить свою "мокрую" печать. Если все цифры и номера соответсвуют - смело покупайте. Если на импортный препарат нет паспорта, или в нем не указана партия, или эта партия проставлена так, что кажется - просто сняли ксерокопию и "подправили", да и печати нет - идите в другую аптеку.

Государственный реестр лекарственных средств
http://grls.rosminzdrav.ru/
Как проверить подлинность лекарства
http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_62/o_3161

Отредактировано kasalina (Среда, 9 февраля, 2011г. 12:37:59)

0

148

ой, надо для интереса просто глянуть.....думаешь в и-нете можно покупать?

0

149

Lady написал(а):

думаешь в и-нете можно покупать?

я так и покупала.заказывала по инету и привозили.Обращай внимания,что за аптека.почитай отзывы для начала.Я просто н знаю какие у вас там на Украине есть не плохие инет-аптеки :)

0

150

ОК, надо погуглить, глянуть....на будущее

0

Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!