Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!


Терапия. Архив!

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

kasalina написал(а):

я кстати тоже,когда увидела эти "лошадиные" таблетки Калетры,чуть со стула не упала

Вы случайно Ритонавир не видели, это ваще ж..па. Они просто как свечи вагинальные, очень долго к ним привыкала... засовывая себе эту штуку в  рот, прям рвотный рефлекс испытывала, и до сих пор тошнит еще.

Они российского производства и доверия мне совсем не внушают, проработав в медицине достаточно лет, наслушилась всего как таблы делают и т.д., да что уж говорить каждый день по телику показывают как с подделками накрывают группировки((((
Так что Комбивир -это еще нормально.

0

152

Gia написал(а):

Они просто как свечи вагинальные, очень долго к ним привыкала... засовывая себе эту штуку в  рот, прям рвотный рефлекс испытывала, и до сих пор тошнит еще.

Пипец!!!!!
Теперь я понимаю, почему эти долбанутые диссиденты...все отрицают....чтоб ритановир и калетру не пить!!!  :D

0

153

Я с фоткаю их потом, размер, посмотрите  :cool:

0

154

Lady написал(а):

ритановир

Фу гадость, отрыжка от них просто пипец, я сразу чего-нибудь сладкое ем или мандарин.

0

155

Gia написал(а):

Вы случайно Ритонавир не видели,

в реале не видели(только в инете по фоткам) :) мне Калетры хватает! :) и кстати,они по размеру по-моему такие же

Gia написал(а):

Они российского производства

Производитель: Abbott Laboratories
(или просто Abbott) (NYSE: ABT) — американская химико-фармацевтическая корпорация. Входит в список Fortune 500. Была основана в 1888 году доктором Уолласом Эбботтом в Чикаго под названием Alkaloidal Abbott Laboratories' Company, современное название — c 1915 года. Штаб-квартира в городе Эбботт-Парк, штат Иллинойс.
:)

Gia написал(а):

проработав в медицине достаточно лет, наслушилась всего как таблы делают

у нас их не делают,а лепят =))))у нас даже толком разработок никаких не ведется.....наши оригинальные средства можно по пальцам пересчитать!Дженерики составляют подавляющую долю российского фармрынка и % 30-40  оригинальных зарубежных препаратов
-
Цитата:
Российский рынок, таким образом, - это рынок брендированных и небрендированных дженериков
-

Самое обидное,что мало того,что своего практически ничего не производим,за границу не продаем(потому,что никому мы там на фиг не нужны со своим мелом и отравой),так еще и "чужое"(дженерики) штамповать нормально не научились или просто не хотят .Могли хотя бы их делать качественными.....В индии с дженериками и то наверно дела лучше обстоят :)
"нашими"-отечественными лекарствами, людей лечить практически не возможно, большинство врачей от них плюются..качество ппц........

Отредактировано kasalina (Четверг, 10 февраля, 2011г. 03:43:49)

0

156

Да, точно, врачи сейчас в основном импортные назначают, даже если и есть наши аналоги.....Импортные такие дорогие, наши дешевле будут, но качество!
У вас в России все-равно по лучше дела будут , чем у нас тут...у нас вообще в аптеках все импортное, хотя вон в Горловке находится отличный современный завод лекарст СТИРОЛ, витамины производит.....

0

157

Alenka написал(а):

Фу гадость, отрыжка от них просто пипец, я сразу чего-нибудь сладкое ем или мандарин.

Ты тоже их принимаешь? Какая схемка у тебя?
ЭТО 100% ПРЯМ УЖАС!!!БЕЕЕ

Отредактировано Gia (Четверг, 10 февраля, 2011г. 13:07:52)

0

158

kasalina написал(а):

"нашими"-отечественными лекарствами, людей лечить практически не возможно, большинство врачей от них плюются..качество ппц........

Путин говорил недавно, что в России очень эта сфера не развита, типа к 2010 году или там не помню к какому, мы должны производить сами все жизненноважные лекарства, тоесть Российские - что-то меня его речь не впечатлила!!! Не надо такого счастья!

0

159

Беларуссии, говорят, давно уже только все своего производства....вот только интересно, где они "свое" АРВТ берут?

0

160

Gia написал(а):

Ты тоже их принимаешь? Какая схемка у тебя?

Да тоже принимаю их. А схемка такая-Ритонавир кивекса и Реатаз. Ритонавир это гадость редкая,отрыжка просто пипец, особенно если и изжога еще(у меня она постоянно), просто стараюсь жевать чегонибудь,это ж не выносимо.Зато пью все вечером, в одно время)))))А у тя какая схема??

0

161

Alenka написал(а):

А схемка такая-Ритонавир кивекса и Реатаз.

аленка,как реатаз?ничего не желтело?белки глаз?кожа на лице?врач хочет мне его в схему если новую((((а чет у 70 %% мною опрошенных отмена реатаза из - за желтизны как при гепе, да и печеночные ферменты запредельные((

0

162

Пока ничего! А если пожелтеют, всеравно скоро прерываю. Хотя пойду в зеркало позырю :flirt:

0

163

Скажите пожалуйста, а терапия, т. е. таблетки сами покупаете или выдают? Я чего-то не поняла! Я просто очень боюсь своих показателей следующих, или это просто я самовнушением знимаюсь? Переживаю очень, если честно!

0

164

romioalena написал(а):

Скажите пожалуйста, а терапия, т. е. таблетки сами покупаете или выдают? Я чего-то не поняла! Я просто очень боюсь своих показателей следующих, или это просто я самовнушением знимаюсь? Переживаю очень, если честно!

Аленка....ну ты как с другой планеты)))конечно выдают....ПОКА еще халявные....а дальше хз....у нас очень "бедное государство"...как тока касается медицины....так денег нет...постоянно сокращения в закупках....постоянные перебои...и не  только для вич....это касасется и других болезней(((а так стоишь на учете и плучаешь таблы согласно тому, что тебе выписал врач

0

165

Цветочек написал(а):

..ПОКА еще халявные....а дальше хз....у нас очень "бедное государство"..

Я могу ошибаться, но терапию для вич + оплачивает Евросоюз.

0

166

мамашка) написал(а):

Я могу ошибаться, но терапию для вич + оплачивает Евросоюз.

ты ошибаешься.....какой евросоюз,ты о чем????

0

167

У нас в Украине половину оплачивает гос-во, а половину какой-то там фонд....но это пока, а потом вообще прийдет писец, если уже не пришел...с февраля никому не дают из новеньких

0

168

Lady написал(а):

с февраля никому не дают из новеньких

Не пугайте меня, моему мужу судя по показаниям скоро понадобится тера(

0

169

мамашка) написал(а):

Не пугайте меня, моему мужу судя по показаниям скоро понадобится тера(

Не переживай, если что поделимся. У меня много лишнего. А вообще мне тоже страшно, а вдруг кризис с терой наступит??? Ведь уже где-то говорили что люди жалобы подавали что не хватает терапии, типа выдайте хотя бы деткам.

0

170

Alenka написал(а):

Не переживай, если что поделимся.

Спасибки! :yep:

0

171

Alenka написал(а):

вообще мне тоже страшно, а вдруг кризис с терой наступит??? Ведь уже где-то говорили что люди жалобы подавали что не хватает терапии, типа выдайте хотя бы деткам.

так он уже есть...этот кризис...теру сокращают(((я определенное время покупала за свои деньги(((так как несколько видов препаратов и схем просто напросто отсутсвовали (((( мне от безисходки назначили калетру и стокрин....такой схемы нет ни в одной рекомендации ВОЗ..резервная так скажем схема....официально ее не назначают(((я отказалась....так как посоветовалась с умными врачами и людьми
.кто сталкивался с этим...так что девоньки лучше уж не откладыватьприем лекарств, и не плеваться типа хочу не хочу, буду,не буду,моу не могу, пока дают даром,надо брать)))

0

172

Lady написал(а):

а половину какой-то там фонд....

глобальный фонд)))

0

173

Цветочек написал(а):

пока дают даром,надо брать)))

Да уж у меня много, просто жаль срок годности до 2012 года, просроченные куда потом, их же пить нельзя будет.
У меня подруга, когда в скорой ехала, то в машине лежало много разных лекарств, ну она и прихватила 3 коробки чего-то. А потом посмотрела аннотацию, а там от Вича. Короче, название я забыла. Вот и лежат они у нее просроченные уже.У нас кстати в Гатчине недавно ограбили СЦ. Вынесли почти все лекарства. Но СЦ быстро запасся новыми. Вот что за люди, может те на кого этот кризис с лекарствами повлиял, или диссиденты чертовы. (кстати возможно они)

0

174

Ален, ты там лекарства пока не относи, вдруг реально нам кому-то с форума пригодятся!

0

175

Alenka написал(а):

Да уж у меня много, просто жаль срок годности до 2012 года, просроченные куда потом, их же пить нельзя будет.

после окончания срока годности теру пить можно еще 6 мес......!!!! она действие свое не теряет практически полгода....очень часто в СЦ выдают с истекшим сроком годности...но она реально действует...это вам любой врач скажет

0

176

Ален у меня 2 Инвираза + 1 Ритонавир + 1 Комбивир, обязательно с едой, причем жирной, с утра пью в 11, вечером тоже самое в 23 часа. Так как сказали надо ровно 12ти часовой разрыв, а в выхи поспать очень хочется и в 8 утра еда ваще не лезет! Все переношу нормально, а вот Ритонавир просто жесть, через силу, через тошноту, отрыжку и т.д., не мне тебе рассказывать!!!! Думаю после Б схему сменят, чтоб без еды хоть пить терапию, а то так иногда не хочеться вставать идти готовить завтрак, и есть!!!Люблю поспать! :mad:
Девочки вот обещанные фотки:
Все мои таблы за день, сверху витаминки по Б, снизу тера
http://i042.radikal.ru/1102/5c/8ab0fe07c0b6.jpg
А вот ФОТО РИТОНАВИРА, НА КРЫШЕЧКЕ ОТ НАРЗАНА, ЧТОБ НАГЛЯДНО ВИДНО БЫЛО ВСЕМ!
http://s003.radikal.ru/i203/1102/e6/4c22eb6fe6b6.jpg

0

177

Не не буду относить. Пусть полежат, есть не просят. Хотя вот девочки, когда их держишь во рту, немного отдает старостью какой-то, несвежестью и затхлостью, постоянно примечаю. Может и сроки перебивают. Но реально как не свежие.Особенно Калетра и комбивир. У Кивексы нет такого-свежачок прямо, как витамин-Элевит или Витрум. Я раз чуть не спутала

0

178

Gia написал(а):

Все мои таблы за день, сверху витаминки по Б, снизу тера

У меня практически столько же было, но эти таблы как свечки точняк, вообще жесть!

0

179

Девочки у меня кстати тоже есть Калетра, Видекс, Эпивир тоже до 2012 года.

0

180

Gia
Да с едой это тяжело, я поначалу тоже  с утра ела, пока не прочла что с едой не связано, такое облегчение. Но на голодняк зато желудок посадила. Блин, но с утра, еще и с жирной пищей-жесть. Говорят же что можно просто с жирным йогуртом, не обязательно прямо плотно кушать, просто выпить жирного йогурта. И даже говорят не плохо переносится. А таблы я все узнала, кроме 1.  И витамины все узнала.)))))Класс, мы питаемся.Фото просто ОГОНЬ)))Особенно Ритонавирчик любименький, так и хочется его проглотить, но не тем местом :yep:

0

181

RozovaiaPantera написал(а):

Девочки у меня кстати тоже есть Калетра, Видекс, Эпивир тоже до 2012 года.

лесик ты можешь отдать если что ?и переслать? если да, то эпивирчик за мной забит)))чет опять грят с ним перебои до осени будут, с весны (((

0

182

Alenka написал(а):

когда их держишь во рту,

зачем ты их во рту еще и держишь, я млин наоборот лишь бы е чувствовать ее, кидаю быстрее и водой запиваю

Alenka написал(а):

А таблы я все узнала, кроме 1

Таблы Инвираза 4 шт., Комбивир 2 шт., Ритонавир 2 шт.
Витамины Элвит 1 шт, Магний В6 - 3 шт., Фолиевая 3 шт.

Alenka написал(а):

так и хочется его проглотить, но не тем местом :yep:

Если б можо было, я лучше бы так "глотала" :crazy:

0

183

када были прошлой весной перебои, то комм. аптеки  пронюхав это очень быстро подняли цены на лекарства вич((((тот же самый эпивир....в нашей бесплатной аптеке стоит что-то порядка 2 000 ценник на него....а во всех аптеках он стоил от 7 000 и выше(((нашла одну аптек на другом конце москвы за 5 000 да и то,так как коробка была нетоварного вида..так сказать скидки сделали(((знаю одного человека,который кредит брал, так как пачка стоит порядка 25 000 на месяц(((брал 100 000 кредита ....так как уже много схем перепробовал, и была резистентность....вот он и боялся схему менять....так что жесть канеш с этими поставками....я вот опять весны боюсь, так как весна настает,так начинаются ужасные сбои, и нормализуют все только после лета,ближе к осени((((

0

184

потом пошла проблема еще с одним препаратом в моей схеме....в итоге мне чувак из питера привозил))))проездом был и мне привез))))мир не без добрых людей и это радует... :jumping: что есть люди,которые готовы откликнуться ....мы ж все в одной каше варимся)))хотя ес ть исключения,которые пытаются здорово нажитьься(((

0

185

Девочки, реально, у кого что есть, все сохраняйте! Может, действительно, понадобяться...

0

186

Я в шоке! Если честно, не представляла, что это терапия. Ну блин и таблетищи! Я честно, так боюсь!

0

187

А я не боюсь....больше боюсь за то, чтоб у нас терапия была

0

188

romioalena написал(а):

Я честно, так боюсь!

а че боишься-то???бояться надо не теру, а ее отсутсвие

0

189

Lady написал(а):

Девочки, реально, у кого что есть, все сохраняйте! Может, действительно, понадобяться...

не согласна, смысл держать,когда допустим 1. срок годности год-два, 2. то что ты пьеш по беременности, а потом не пьешь, уже вторая схема врятли будет эта же (когда отменяют лекарства и долго их не пьешь- шанс резистентности кним очень велик)....а держать все в кладовке...зная,что кому-то они сгодятся....бред....у меня так одна знакомая держала-хранила, никому не давала...итог просрочка лекарств, пожадничала отдать тому,кому они были нужны...в итоге и схему то ей другую назначили...а эти лекарства выбросила в помойку....ну и зачем???

0

190

Gia написал(а):

зачем ты их во рту еще и держишь, я млин наоборот лишь бы е чувствовать ее, кидаю быстрее и водой запиваю

Мне просто последнее время они стали плохо глотаться!!Вот и держу во рту.Правда поначалу нормально, а сейчас трудновато стало. Вот и чувствую всю прелесть вкусовую :x

0

191

Цветочек написал(а):

.у меня так одна знакомая держала-хранила, никому не давала...итог просрочка лекарств, пожадничала отдать тому,кому они были нужны...

Свет, я думаю, что Катя именно это и имела ввиду, что кому нибудь понадобятя и будет возможность оттдать, тому кому эти прпараты нужны.  :flirt:

0

192

Да, Ань, я имела ввиду как раз это...что держать для того, чтоб ОТДАТЬ кому они реально понадобяться с сайта..., а не отдавать пока в СЦ, как Алена хотела.....Срок годности до 2012, думаю, они могут до этого времени кому-то быть нужны....
Я знаю, что лекарства по почте пересылать нельзя, даже экспресс почтой нельзя (заграницу), но если реально нужны будут, то придумать что-то можно в конце концов...

0

193

Я девочки с удовольствием помогу кому надо будет))))
На меня можете рассчитывать. Не зажму не единой таблы вам)))))

0

194

Lady написал(а):

Я знаю, что лекарства по почте пересылать нельзя, даже экспресс почтой нельзя (заграницу), но если реально нужны будут, то придумать что-то можно в конце концов...

не кать, мне пересылали...из нижнего...я просто оплачивала доставку и все)))

0

195

Alenka написал(а):

Я девочки с удовольствием помогу кому надо будет))))
На меня можете рассчитывать. Не зажму не единой таблы вам)))))

:love: и пральна..помогать всегда надо)))мы в одной беде...

0

196

Lady написал(а):

Да, Ань, я имела ввиду как раз это...что держать для того, чтоб ОТДАТЬ кому они реально понадобяться с сайта..., а не отдавать пока в СЦ, как Алена хотела.....

катюнь не так тебя поняла)))

0

197

Цветочек написал(а):

лесик ты можешь отдать если что ?и переслать? если да, то эпивирчик за мной забит)))чет опять грят с ним перебои до осени будут, с весны (((

Я через пару месяцев поеду ИС и ВН сдавать если у меня всё ок и Терра не понадобится и если конечно не попросят вернуть , то обязательно отдам! Ты ж вроде как не далеко от меня!

0

198

Девочки, а мне врач сказала,что после родов теру лучше не отменять, а остаться на этой схеме. Я ей говорю что не хочу у меня показатели нормальные, судя по ним я могу без теры еще обходиться, а она мне типа нам надо поднять иммунитет и держать его на уровне, а за беременность я привыкну ее пить и схема мне подходит, а я ей не хочу, а она не будь так котигорична, подумай. А я вот и думаю к чему это она мне все? Это же все таки химия, тут до последнего оттягивают прием, а эти наооборот. Я так не хочу уже пожизнено на теру садиться...

0

199

RozovaiaPantera написал(а):

Я через пару месяцев поеду ИС и ВН сдавать если у меня всё ок и Терра не понадобится и если конечно не попросят вернуть , то обязательно отдам! Ты ж вроде как не далеко от меня!

ну насчет попросить вернуть-не попросят точный подсчет они не ведут))))
а так если что,то приму в дар))))приеду сама к тебе)))недалеко будет)))заодно в гостях побываюююю)))

0

200

мамашка) написал(а):

Девочки, а мне врач сказала,что после родов теру лучше не отменять, а остаться на этой схеме. Я ей говорю что не хочу у меня показатели нормальные, судя по ним я могу без теры еще обходиться, а она мне типа нам надо поднять иммунитет и держать его на уровне, а за беременность я привыкну ее пить и схема мне подходит, а я ей не хочу, а она не будь так котигорична, подумай. А я вот и думаю к чему это она мне все? Это же все таки химия, тут до последнего оттягивают прием, а эти наооборот. Я так не хочу уже пожизнено на теру садиться...

смотря какие у тебя показатели были...если ты теру начала пить ТОЛЬКО в целях профилактики малыша, то ее отменяют...так как ИС И ВН наманые, а вот если ты ее пить начала при плохихи пказателях...то это уже пожизненно

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!