Рады приветствовать Вас на форуме"ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН ЖИВУЩИХ С ВИЧ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем Войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс Регистрации. Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
1)Милые девочки пожалуйста перед созданием темы посмотрите нет ли такой на форуме, Темы типа "Как быть" "Нужен совет" или "Помогите" будут удаляться без предупреждения! Для подобных вопросов у нас есть Тема "Подскажите девочки!!!" Она находиться в Категории "РАЗГОВОРЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ" в самом верху и отмеченна значком "ВАЖНО"... 2)Если вы зарегистрировались на нашем форуме, и вам не пришёл пароль в течении 12 часов, Пожалуйста оставьте ваше сообщение в категории "Пожелания форуму, Притензии, Просьбы Админу и т.д." В теме "ДЛЯ ГОСТЕЙ! ЕСЛИ НЕ ПРИШЁЛ ПАРОЛЬ!!! ОТЗЫВЫ!!!"(Просто нажмите в низу Форума кнопку ОТВЕТИТЬ и я в ближайшее время, вышлю вам на Почту НОВЫЙ пароль!!!



Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!


Терапия. Архив!

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

RozovaiaPantera написал(а):

Я через пару месяцев поеду ИС и ВН сдавать если у меня всё ок и Терра не понадобится и если конечно не попросят вернуть , то обязательно отдам! Ты ж вроде как не далеко от меня!

Вот и пральна решили, Надеемся Лесь что они тебе не понадобятся. Встретитесь заодно, классно же вам

0

202

Цветочек написал(а):

смотря какие у тебя показатели были...если ты теру начала пить ТОЛЬКО в целях профилактики малыша, то ее отменяют...так как ИС И ВН наманые, а вот если ты ее пить начала при плохихи пказателях...то это уже пожизненно

ИС 611 ВН 70801, теру назначили пораньше т.к. ВН высокая для беременности. Я знаю что теру назначают когда ИС ниже 350 а ВН выше 100000.Моя инфекционист говорила что только на время беременности, а гинеколог говорит лучше уже не отменять. И кого слушать?

0

203

мамашка) написал(а):

а гинеколог говорит лучше уже не отменять

А генеколог что прастите в этом понимает! Конечно слушать инфекциониста!

0

204

мамашка) написал(а):

Моя инфекционист говорила что только на время беременности, а гинеколог говорит лучше уже не отменять. И кого слушать?

ну гинеколог здесь шарит так, как если бы инфекционист шарил бы в гинекологии)))тебе при таких показателях по идее после родов ее уберут,теру, так как цифры далеко не критичные))))а потом уже переодически сдаваясь бушь смотреть динамику, и как только так сразу

0

205

Цветочек написал(а):

)тебе при таких показателях по идее после родов ее уберут,теру, так как цифры далеко не критичные))))а потом уже переодически сдаваясь бушь смотреть динамику, и как только так сразу

Спасибо, порадовала)))))))) Еще один вопрос.Если теру уберут, то потом эту схему уже назначать нельзя?

0

206

мамашка) написал(а):

ИС ниже 350 а ВН выше 100000

А у нас мне сказали назначат, когда ИС 200 будет, про ВН не знаю.

0

207

Сегодня тоже была в СЦ, мне инфекционист сказала, что когда клеток меньше 200 у нас назначают, и то если тера будет. Пока ее нет, не закупили...не дают новеньким...я конечно расстроилась сильно. И она мне сказала, что в Украине альтернативы где ее брать нет, в аптеках ее нет....короче, на мой прямой вопрос, что тогда делать, она ответила: "Терапии 5 лет назад не было, ничем не лечили, если Украина закупать не будет - то терапии не будет, умрете" - супер, я в трансе.....Так что, девочки, радуйтесь, что вы в России живете, а не в этом дурдоме.....шансы на жизнь при таком раскладе стремяться к 0.....пипец

0

208

А еще она меня убила, сказала, что при норм образе жизни клетки не так уж быстро падают, так что при моих декабрьских 405, по их меркам мне можно и через год приходить, но так как я типа хороший пациент, то она мне разрешает прийти в мае.....я от такого в шоке....Что за ужас у нас творится тут....мне тут через 3 мес настоятельно советовали пересдать, а она.....через год  :dontknow: ...и типа что вы паритесь - живите спокойно

Отредактировано Lady (Понедельник, 14 февраля, 2011г. 13:16:56)

0

209

мамашка) написал(а):

Если теру уберут, то потом эту схему уже назначать нельзя?

Можно! Таблетки тебе отменят сразу и все, так что резистентности к этим препаратам не возникнет. Она возникает при несоблюдении приёма,  а в твоём случае это совсем другое!!! Не переживай, слушай своего инфекциониста, девочки правильно говорят, что гинеколог не компитентен в таких вопросах как ВАРТ.  Всё будет ХОРОШО!!!

0

210

Lady написал(а):

если Украина закупать не будет - то терапии не будет, умрете"

Да, врачи у вас просто СУПЕР, ни чего не скажешь, после таких слов можно сразу прямиком к психологу шлёпать. Кать, ну ты правда пока не переживай раньше времени, у тебя не такие плохие показатели как тебе кажеться, главное контролировать эти анализы, может правда тебе попытаться в Киев, сможешь наверное раз в пол года туда съездить? Главное не накручивай себя, а то ты сейчас себе навоображаешь бог знает чего и снова впадёшь в депрессию. НЕ ХАНДРИ!!! :playful:

0

211

Да, я не паникую, чего паниковать...хотя она меня выпихнуть к психологу пыталась.....конечно, видит, что я в трансе после тахих слов...ладно, посмотрим, что будет дальше....просто реально страшно в такой стране жить....не паникую, не паникую......(самогипноз)

0

212

мамашка) написал(а):

Еще один вопрос.Если теру уберут, то потом эту схему уже назначать нельзя?

назначить потом в принципе могут, НО :Если прерывать теру, то к примеру некоторые препараты необходимо прекращать принимать одновременно, некоторые – по отдельности, Невирапин, эфавиренц и 3ТС остаются в крови дольше, чем d4T или AZT, к ним также быстро вырабатывается резистентность, прекращение приема всех трех препаратов одновременно позволит вирусу в течение нескольких недель выработать резистентность., риск развития резистентности возврастает...но не факт, что сразу будет)))

0

213

Надо с инфекционистом это все обсудить и никак не с гинекологом!

0

214

Девочки, всем привет!
Хвастаюсь - вернулась я из Киева с таблами.
Дали ламивудин+зидовудин+стокрин. Утром 3шт зидовудина+1шт ламивудина, вечером - то же +стокрин 1 шт.
Пока так. Потом ламивудин и зидовудин заменят на комбивир (буду меньше таблов жрать).
Пока боюсь начинать - через недельку будет меньше нагрузка на работе - начну, а то мало ли какие побочки будут. Да и сразу запасик лекарств получится , а то мало ли - может у меня не получится вовремя поехать, или у них там какая-то конференция будет - все заняты будут (я этот вопрос не уточнила - нужно ли мне к врачу чтобы таблы получить).
Начну - отпишусь, как пошло.

0

215

Адскоя кошечко написал(а):

Девочки, всем привет!
Хвастаюсь - вернулась я из Киева с таблами.
Дали ламивудин+зидовудин+стокрин. Утром 3шт зидовудина+1шт ламивудина, вечером - то же +стокрин 1 шт.
Пока так. Потом ламивудин и зидовудин заменят на комбивир (буду меньше таблов жрать).
Пока боюсь начинать - через недельку будет меньше нагрузка на работе - начну, а то мало ли какие побочки будут. Да и сразу запасик лекарств получится , а то мало ли - может у меня не получится вовремя поехать, или у них там какая-то конференция будет - все заняты будут (я этот вопрос не уточнила - нужно ли мне к врачу чтобы таблы получить).
Начну - отпишусь, как пошло.

молоток....пей пока эту схему....и не меняй на комбивир...1. комбик часто анемию вызывает, и его прихдится отменять....зачем тебе по 100 схем то менять ....оставайся на этой пока...если канеш она будет без видимых побочек...оставь лучше комбик для второй схемы када эта себя исчерпает...схем в принципе не так много...а у вас так там вообще жопа с таблами

а на скока дали таблы? на месяц? таблы всегда врач выдает, а не медсестра....хотя канеш у вас может и по другому быть..... :confused:

0

216

у нас медсестра выдает...типа завхоза...
Назначает врач, а выдают в др кабинете...
Света в Киеве получала, сказала, что на уровне столицы проблем с таблами пока нет..., что не может не радовать...

0

217

Lady написал(а):

у нас медсестра выдает...типа завхоза...
Назначает врач, а выдают в др кабинете...
Света в Киеве получала, сказала, что на уровне столицы проблем с таблами пока нет..., что не может не радовать...

не...я имею ввиду что сами рецепты тока через врача....а медсестра уже выписывает....а получаем мы вообще в спец. аптеке....ездием сами....

ну и что что на уровне столицы....девочки не стоит менять схемы просто так...без видимых побочек и всего такого...лучше сидеть на одной схеме по максимуму.....

0

218

Всем привет. Мне тоже назначили теру. Уже 20 дней принимаю по 11 таблеток в день: никавир, эпивир, саквинавир и ритонавир. Как ни странно переношу хорошо, никаких побочек не замечаю :dontknow: Хотя начинать было очень страшно! До этого был неудачный опыт приема калетры и комбивира. Рвало после каждого приема таблеток. Эти даже глотаются нормально, не смотря  на размер. Вообщем я довольна! :flag:

0

219

Цветочек написал(а):

пей пока эту схему....и не меняй на комбивир..

а какая разница - комбивир это то же самое, только в одной таблетке. Или я ошибаюсь? Те более это ж не от меня зависит - беру что дают...

0

220

Адскоя кошечко написал(а):

не от меня зависит - беру что дают...

Ну да, и на том спасибо :yep:

0

221

ну вот девочки...пошла жара.....опять перебои....стокрин  закончился.... :mad: когда он будет никому не известно....завтра буду звонить в коммерческие,чтобы купить :'( если канеш у них есть.....ни у кого случаем не завалялся ненужный???

0

222

Свет, а что, ничем не заменяют его? Или ты сама пока не хочет его менять на что-то?

0

223

Цветочек написал(а):

ну вот девочки...пошла жара.....опять перебои....стокрин  закончился.... :mad: когда он будет никому не известно....завтра буду звонить в коммерческие,чтобы купить

сколько стоит то он? во так а еще говорите в Украине перебои с лекарствами, а тут в Москве. Что врач то говорит?.(((
А схемку может поменять или нет?
Цветочек у тебя кто врач? ( у меня Галина М.В.)

0

224

Lady написал(а):

Свет, а что, ничем не заменяют его? Или ты сама пока не хочет его менять на что-то?

неее менять ваще никак не хочу пока....я на схеме два года...еще бы посидела бы

Gia написал(а):

сколько стоит то он? во так а еще говорите в Украине перебои с лекарствами, а тут в Москве. Что врач то говорит?.(((

от 800 до 2000 тыщ стоит.....так у нас каждый год перебои с весны по конец лета-начало осени...уже 4 года...так что че тут удивляться(((

врач грит,что типа новую схему,я сказала что буду покупать

Gia написал(а):

Цветочек у тебя кто врач? ( у меня Галина М.В.)

у меня серебрякова т.г., которая  в 218 самый посл. кабинет....джия, мы то с тобой из МсК,давай законектимся???а???по чашке чая))))

0

225

Цветочек написал(а):

по чашке чая))))

да можно)

Цветочек написал(а):

оторая  в 218 самый посл. кабинет

ща там ремонт, все перенесли, я в пятницу ездила

0

226

Gia написал(а):

ща там ремонт, все перенесли, я в пятницу ездила

куда перенесли?????

0

227

Цветочек написал(а):

куда перенесли?????

вход теперь не там где был вот как от главных ворот повернула и направо по прямой,  а не до ходя до него еще раз направо, табличку перевесили, типа главный, там лестница такая, по ней на второй этаж, и там кабинеты уже, и процедурку и регистратуру перенесли

0

228

Девчонки! Расскажите так ли страшна терапия? Кроме тех побочек, может волосы лезут? Еще чего? Я боюсь откровенно её....

0

229

Алён, ты раньше времени себя уже начинаешь накручивать. Вообще, конечно, наши препараты далеко не безобидны, но ничего не поделаешь у нас и заболевание неизлечимое. Насчёт побочек, то это всё индивидуально. Принимая одну и ту же схему у разных людей ответ организма разный, кто то легко всё переносит, а кто то очень тяжело, это всё будет извесно на личном опыте (но я считаю, что тебе ещё рано заморачиваться по этому поводу), а по поводу волос, то я думаю пусть уж лучше волосы вылезут, чем будешь умирать тяжело и медленно. Ты как считаешь?

0

230

Девочки, не знаю, в какую тему написать, решила сюда..
Короче на одном сайте про вич, девушка с Украины беременная узнала про вич, делали ИФА, БЛОТ, вирусную и все такое (везде плюс показало)...назначили терапию по беременности, пропила - ребенок здоров (уже год и семь). Решила она провериться анонимно - у нее пришел минус!!! Она в СЦ - там не верят! Заставили сдать еще раз под ФИО - опять минус - все в шоке! С учета пока не снимают, хотя набросились на нее, что она таблы эти пила...та в шоке - типа вы назначили, я и пила..а что надо было делать?
Короче, после беременности - минус у нее!!!!

Так что все перепроверьтесь после родов обязательно, мало ли что в жизни случается, девочки!!! Вот такая история....Щас у нее куча препаратов, отдает все на сайте...

0

231

Lady написал(а):

Короче, после беременности - минус у нее!!!!

Вот повезло то! Я то как то проверялась анонимно, но вот хоть убей не помню забирала анализ или нет! Прям амнезия какая то!
Может сходить) вдруг "о чудо!" круто бы было)))
romioalena
Я вот тоже очень переживала по поводу побочек, вроде пока ттт, нормально, ну не считая поноса, и рвоты, и то рвоту можно списать на беременность.
Особенно когда насмотрюсь в сид-центре на разных людей, у кого с лицом траблы какието, у кого ноги нет, инвалиды какие-то.... очень стремно :'(

Отредактировано Gia (Среда, 16 марта, 2011г. 19:56:21)

0

232

romioalena написал(а):

Девчонки! Расскажите так ли страшна терапия? Кроме тех побочек, может волосы лезут? Еще чего? Я боюсь откровенно её....

зайди там есть про теру ниже темы и к тому же фильм я и терапия)))очень хороший))
у каждого все индивидуально....

Lady написал(а):

Короче на одном сайте про вич, девушка с Украины беременная узнала про вич, делали ИФА, БЛОТ, вирусную и все такое (везде плюс показало)...назначили терапию по беременности, пропила - ребенок здоров (уже год и семь). Решила она провериться анонимно - у нее пришел минус!!! Она в СЦ - там не верят! Заставили сдать еще раз под ФИО - опять минус - все в шоке! С учета пока не снимают, хотя набросились на нее, что она таблы эти пила...та в шоке - типа вы назначили, я и пила..а что надо было делать?
Короче, после беременности - минус у нее!!!!

просто девочке этой в целях экономии сделали анализ один раз...и на основании его поставили диагноз....или это была просто  перепутанная пробирка....что бывает вероятно...либо просто ложноположительный результат из-за беременности...просто тут еще в том фишка,что ИФА  может глючить,а если иммуноблотинг показывает-то это 100 %% вич...его и проводят после ИФА чтоб окончательно убедиться....видно перепутали  кровь и все...а повторно перепроеять не стали...в другие чудеса я не верю....никак....в россии по одному ифа и иммуноблотингу не ставя окончательно...уже в СЦ второй раз сдаешь  и тогда грят,что типа вич....так что все мы тут не один раз проверенные..

Mananka написал(а):

Вообще, конечно, наши препараты далеко не безобидны, но ничего не поделаешь у нас и заболевание неизлечимое.

у нас  все препараты привозные и производятся компанией GlaxoSmithKline Inc. и еще парочкой.... их пьют во всем мире...и они относительно нормальные щас,по сранению с теми,что были 10 лет назад..что оригинальные,что и дженерики.....суть таже...

0

233

Ой, девочки, посмотрела сегодня новости - аж перехотелось дальше жить....Расплакалась, муж в шоке сидел, аж проникся...
У нас в Полтавской области уже месяц нет терапии ни для кого..люди в инфекционке без терапии, уже приехала пресса, телевидение ...СЦ закрыли на 3 дня на профилактику - коментировать отказываются...люди там все которые вич + в шоке!
Короче, дело дошло до мин здравоохранения, а те сделали вид, что это типа директор СЦ виноват, вовремя не подал заявку, а так, типа они все закупили и всего достаточно....завал!!!
Вообще, шанса на жизнь людям не оставляют...ладно бы если б это был единичный случай и одна Полтавская обл - тогда б я поверила, что они все закупили....но мы от Полтавы далеко, область другая, а препаратов тоже нет..., но у нас хоть только для новеньких пока нет...., а там вообще их нет, прикиньте каково людям! Так у нас и не купить нигде!
Короче проплакала я, не хочу умирать, как непонятно кто...
Так что Алена, если дают терапию и надо ее пить - пей и не думай ни о чем!  Это шанс....а у нас, блин, и такого шанса может и не стать скоро

0

234

ну и что???у нас в россии тоже такое было, в туле, брянске,питере, мск, просто отказывали в препаратах,не было их и все, туляки,питерцы подали в суд на СЦ, пресса пошла и все такое...и вот парадокс....сразу лекарства появились...нужно просто не молчать и не мириться с ситуацией...а  судиться, правда на нашей стороне...они этого дела боятся...а если сидеть сложа руки так все и будет идти

0

235

А вы знаете я не из робкого десятка, как говорится! Я знаете какая стерва! Лучше со мной не спорить. Если меня разозлят, пипец всем врачам. Просто случай был, когда мне случайно Геп В положительный поставили при беременности. Так я их чуть не разорвала на части! Так что мне и до суда не надо будет идти, и так дадут, если понадобится! А перебои я думаю временные, сейчас даже долги по зарплате объявили в 3 млн. р. бюджетникам. Значит врачи тоже бесплатно работают, может торгуют втихаря, вот и сбои. А умирать людям дают шанс всегда. И минимум прожиточный высок, а з/п вряд ли у кого достигает 100000 р. так что жизнь наша - красотка!
А кто-нибудь внешне изменился после приема теры? Стало действительно лучше или этого не чувствуешь?

0

236

Цветочек написал(а):

правда на нашей стороне...они этого дела боятся...а если сидеть сложа руки так все и будет идти

Ну да, я ж говорю, люди обратились в минздрав, а там типа - ничего не знаем, заведующий СЦ не подал заявку, а так типа терапия есть, полно, кушай-не хочу....вруны, блин...
В суд, это дело такое - не быстрое....помереть можно, пока дождешься решения....
romioalena
Молодец, так их надо...

0

237

romioalena написал(а):

А перебои я думаю временные, сейчас даже долги по зарплате объявили в 3 млн. р. бюджетникам. Значит врачи тоже бесплатно работают, может торгуют втихаря, вот и сбои. А умирать людям дают шанс всегда. И минимум прожиточный высок, а з/п вряд ли у кого достигает 100000 р. так что жизнь наша - красотка!
А кто-нибудь внешне изменился после приема теры? Стало действительно лучше или этого не чувствуешь?

перебои из-за того,что тендер размещаю всегда очень поздно,пока торги пройдут,пока все подпишут,пока поставят,пока растоможут,вот и уходит весна-лето

лучше псле теры канеш стало...намного...но паралельно у меня к примеру пошла липодистрофия,небольшая,живот,шея, и я поправилась на 10 кг,липодистроию в той или иной мере вызывают все препараты практически, и уже убрать неправильно перерспределенный жир нереально,все завист от обмена липидного...но лучше так,чем медленно умирать....зато есть огроменный  плюс, грудь с 0 перешла в твердую 3 :rofl:

0

238

Свет, завал..., а у кого и так животик провис уже давно и шея, как у слона...млять и что тогда будет на тере????? Слонопотам :mad:
А диеты там никакие не помогут, физкультура там, аэробика или все бестолку?

0

239

Lady написал(а):

Свет, завал..., а у кого и так животик провис уже давно и шея, как у слона...млять и что тогда будет на тере????? Слонопотам 
А диеты там никакие не помогут, физкультура там, аэробика или все бестолку?

погоди ты...не факт что у тя буит что-то...просто животик-этоеще малость...бывает такое...ты погули в инете фоты от липодистрофии :smoke: ...просто часто они вызвают ее...все зависит от липидного обмена веществ...

диеты точно не помогут....если тока питание правильное....но оно всегда нужно....вот физ нагрузки помогут немного удержать этот процесс, и немного подубрать...особенно на шее массаж,но вцелом процесс необратим,к сожалению, вот хорош здесь паниковать.....у кого-то от стокрина башню сносило вплоть до суицидных мыслей..а у меня ваще не было....ни глюков , ничего, от стага к примеру сыпь бывает сильнейшая....у меня ее тоже не было....все очень и очень индивидуально

0

240

ой, как страшно....я думаю, что, если долго пить терапию, ну так лет 10, то всеравно, блин, какая-нибудь зараза разовьется...

0

241

Lady написал(а):

ой, как страшно....я думаю, что, если долго пить терапию, ну так лет 10, то всеравно, блин, какая-нибудь зараза разовьется...

например????какая??

у меня знакомый с сайта есть, он 11 лет на тере, как огурец, ьтока ИС не больше 320, так и не поднялся....а в остальном здоров как бык

0

242

Блин, Свет напугала меня тоже, я блин лазила еще до приема теры по картинкам этим стремным, чет мне не хочется больше смотреть на них!!!
У меня например пока , ттт, ничего не изменилось, и до этого я так же нормально себя чувствовала, не знаю,что дальше будет конечно, я не так давно пью теру...
Ой девчонки, как стремно, но я стараюсь отгонять эти мысли все!

0

243

Gia написал(а):

Блин, Свет напугала меня тоже, я блин лазила еще до приема теры по картинкам этим стремным, чет мне не хочется больше смотреть на них!!!

я ж грю джия, все зависит от состояния твоего липиднгого обмена, да и не факкт,что будет у тебя,у меня канеш пошла липодистрофия, но по сравнению с тем,что бывает у некоторых, у меня ваще все хорошо o.O
не надо морочиться и накручивать себя

0

244

а у меня липидный обмен плохой ...и так животик чуть что появляется...завал

0

245

Lady написал(а):

а у меня липидный обмен плохой ...и так животик чуть что появляется...завал

ну а что делать??уж лучше так,чем... :tired:

0

246

ну вот...худшие опасения подтверждаются....теперь на соколинке будут раз в 5-6 мес брать анализы...уже на неск сайтах мне подтвердили,что мало тест-систем, не хватает реактивов....скоро  вообще за бабки сдаваться будем,если и дальше так будет идти :mad:

0

247

Цветочек написал(а):

будут раз в 5-6 мес брать

как у нас  :'(

0

248

Lady написал(а):

как у нас

позорище.... :mad:

0

249

Привет, девченки!
Я затра стартую - сажусь на теру.
Страшновато как-то...

0

250

Адскоя кошечко написал(а):

Привет, девченки!
Я затра стартую - сажусь на теру.
Страшновато как-то...

Не боись, я тоже боялась и ничего все в порядке, самочувствие улучшилось. А по времени пить не трудно втягиваешься быстро, я будильник на мобильном завожу на всякий, так что не переживай все будет хорошо))))

0


Вы здесь » Форум для девушек и женщин живущих с ВИЧ » ТЕРАПИЯ. » Терапия. Архив!